Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L du Lac des Sapins 2007

dimanche 17 juin 2007

402 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : RaceResult
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
4h57'10'' 269 David BARDI RACING CLUB DE FRANCE MS341'18'' (1)2h55'05'' (1)1h20'47'' (1) Sa course
5h10'13'' 367 DUPONT Philippe TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS441'20'' (2)3h03'27'' (5)1h25'26'' (4) Créer mon compte
5h18'16'' 241 ENAULT Jean-Christophe TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MS347'19'' (13)3h00'24'' (2)1h30'33'' (21) Créer mon compte
4 5h20'11'' 200 LE GOFF Yann GRENOBLE UC TRIATHLON MS447'32'' (19)3h05'34'' (8)1h27'05'' (8) Créer mon compte
5 5h22'07'' 711 Damien WITH 91 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS144'57'' (3)3h06'46'' (11)1h30'24'' (18) Sa course
6 5h22'08'' 365 Sébastien ESPITALIER 184 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS246'14'' (8)3h11'25'' (18)1h24'29'' (3) Sa course
7 5h23'10'' 75 GULDEMANN Wilfried TRYSSINGEAUX MS251'53'' (64)3h04'10'' (6)1h27'07'' (9) Créer mon compte
8 5h24'56'' 82 ORVAIN Tony TDR AVNTURES MS156'57'' (156)3h05'52'' (9)1h22'07'' (2) Créer mon compte
9 5h26'29'' 274 Antoine LEVEL 144 SIX FOURS TRIATHLON MS352'23'' (75)3h06'07'' (10)1h27'59'' (10) Sa course
10 5h26'49'' 368 GUIGAND Olivier TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3448'50'' (27)3h10'59'' (17)1h27'00'' (7) Créer mon compte
11 5h27'22'' 263 HUET Stephane US CRETEIL TRIATHLON MS3551'36'' (58)3h01'52'' (3)1h33'54'' (34) Créer mon compte
12 5h28'23'' 401 VICHARD Laurent TRIATH LONS MS445'51'' (6)3h14'28'' (28)1h28'04'' (11) Créer mon compte
13 5h28'36'' 425 AUREIL Florian MS247'20'' (14)3h12'35'' (22)1h28'41'' (12) Créer mon compte
14 5h29'13'' 364 CALAHORRA Mikel 46'50'' (10)3h07'29'' (13)1h34'54'' (41) Créer mon compte
15 5h30'53'' 357 PIRON Emmanuel A.S.P.T.T VICHY TRIATHLON MS4451'23'' (47)3h02'52'' (4)1h36'38'' (54) Créer mon compte
16 5h32'43'' 354 STRAGAPEDE Joseph TRIATHLON GROUP VALENTINOIS MS2447'24'' (16)3h06'51'' (12)1h38'28'' (64) Créer mon compte
17 5h33'09'' 74 CHAPOTOT Vincent TOULON MUTUELLE VERTE MS2547'35'' (21)3h10'50'' (16)1h34'44'' (38) Créer mon compte
18 5h33'26'' 261 LEVILLAIN Cyril GUC TRIATHLON MS4547'33'' (20)3h12'48'' (24)1h33'05'' (28) Créer mon compte
19 5h34'28'' 421 MILLARD Eric MV148'43'' (26)3h12'32'' (21)1h33'13'' (31) Créer mon compte
20 5h36'23'' 302 CHERON Sebastien EVERSON TEAM MS4651'31'' (54)3h09'37'' (14)1h35'15'' (45) Créer mon compte
21 5h37'24'' 85 CAMISULI Cyril 47'36'' (22)3h14'03'' (26)1h35'45'' (46) Créer mon compte
22 5h37'59'' 175 BESACIER Maxime TRIALP MOIRANS MS3652'26'' (76)3h16'33'' (34)1h29'00'' (13) Créer mon compte
23 5h38'47'' 356 GAYRAL Philippe CLERMONT TRIATHLON MV251'08'' (44)3h17'37'' (39)1h30'02'' (15) Créer mon compte
24 5h39'05'' 187 stephane BERNARD 131 LES MILLE PATTES TRIATHLON MS3753'38'' (104)3h15'55'' (32)1h29'32'' (14) Sa course
25 5h39'13'' 90 LAURET Samuel BOURGES TRIATHLON MS2654'12'' (116)3h19'24'' (49)1h25'37'' (5) Créer mon compte
26 5h39'38'' 170 MAJEWSKI Alexandre MACH 3 TRIATHLON MS2751'57'' (66)3h12'28'' (20)1h35'13'' (43) Créer mon compte
27 5h40'09'' 297 BUZZARELLO Yannick AMICALE LAIQUE ECHIROLLES TRIATHLON MS2851'42'' (61)3h17'56'' (40)1h30'31'' (19) Créer mon compte
28 5h41'37'' 57 Francky FAVRE D U C TRIATHLON DRACENIE MS3851'25'' (49)3h16'44'' (36)1h33'28'' (33) Sa course
29 5h42'25'' 338 RIVET Didier MACH 3 TRIATHLON MS4751'22'' (46)3h19'23'' (48)1h31'40'' (25) Créer mon compte
30 5h42'55'' 288 CERAN Philippe 93EME RAM TRIATHLON CLUB MS4852'51'' (89)3h11'41'' (19)1h38'23'' (63) Créer mon compte
31 5h43'34'' 366 nicolas MAZETIER 103 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS491h03'33'' (293)3h13'45'' (25)1h26'16'' (6) Sa course
32 5h44'58'' 323 DEVISSCHER Philippe CLERMONT TRIATHLON MS41050'12'' (34)3h17'14'' (38)1h37'32'' (58) Créer mon compte
33 5h45'08'' 36 TELLIER Olivier CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN MS2949'09'' (29)3h19'49'' (53)1h36'10'' (49) Créer mon compte
34 5h45'57'' 73 DELSO Trevor RACING CLUB DE France MS156'42'' (152)3h18'02'' (41)1h31'13'' (23) Créer mon compte
35 5h47'21'' 291 SABOURIN Nicolas T.C. JOUE LES TOURS MS21047'21'' (15)3h15'52'' (31)1h44'08'' (115) Créer mon compte
36 5h47'27'' 211 Guillaume BARREAU 100 MSA TRIATHLON MS3947'16'' (12)3h16'31'' (33)1h43'40'' (109) Sa course
37 5h48'41'' 266 CHARITAT Michel TRYSSINGEAUX MS41158'25'' (189)3h14'11'' (27)1h36'05'' (48) Créer mon compte
38 5h49'01'' 116 AUGUSTE Stephane 47'27'' (18)3h20'00'' (56)1h41'34'' (88) Créer mon compte
39 5h49'25'' 231 AGIER Philip TRIATHLON GROUP VALENTINOIS MV255'26'' (136)3h19'13'' (45)1h34'46'' (39) Créer mon compte
40 5h49'27'' 247 PLUSQUELLEC Gilles 93EME RAM TRIATHLON CLUB MS41259'17'' (208)3h18'16'' (42)1h31'54'' (26) Créer mon compte
41 5h49'38'' 193 PIRSON Laurent TRISTARS DE CANNES MS21155'51'' (142)3h19'29'' (50)1h34'18'' (35) Créer mon compte
42 5h49'59'' 104 HAMON Jean Loup VITROLLES TRIATHLON MV11h03'19'' (291)3h10'45'' (15)1h35'55'' (47) Créer mon compte
43 5h50'18'' 151 RADIGUE Cyril A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON MS41352'20'' (74)3h27'38'' (96)1h30'20'' (17) Créer mon compte
44 5h50'49'' 258 Thierry DEBRUN 93 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV153'13'' (99)3h15'32'' (30)1h42'04'' (94) Sa course
45 5h51'49'' 406 BENIER Sebastien AMICALE LAIQUE ECHIROLLES TRIATHLON MS21255'22'' (135)3h15'11'' (29)1h41'16'' (85) Créer mon compte
46 5h51'53'' 370 GAUTHIER Julien TRIATHLON MACON CLUB MS21345'52'' (7)3h19'20'' (46)1h46'41'' (134) Créer mon compte
47 5h52'06'' 182 CARE Sylvain CHAMBERY TRIATHLON MS31052'43'' (87)3h21'53'' (63)1h37'30'' (57) Créer mon compte
48 5h52'23'' 216 LENOIR Laurent LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1454'55'' (127)3h18'43'' (44)1h38'45'' (68) Créer mon compte
49 5h52'35'' 264 HOLIN Fabien BEAUNE MONNOT TRIATHLON MS3111h00'45'' (236)3h04'49'' (7)1h47'01'' (140) Créer mon compte
50 5h52'39'' 359 HUGUES Joel MACH 3 TRIATHLON MV252'43'' (88)3h21'02'' (60)1h38'54'' (69) Créer mon compte
51 5h52'54'' 303 MOUCHART Romuald TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4141h00'21'' (228)3h19'22'' (47)1h33'11'' (30) Créer mon compte
52 5h52'58'' 415 BERNARD Patrick TRIATH SPIRIDON CLUB MS41553'48'' (109)3h17'06'' (37)1h42'04'' (95) Créer mon compte
53 5h53'10'' 219 MAUREL Frederic TRISTARS DE CANNES MV1549'39'' (31)3h26'55'' (92)1h36'36'' (52) Créer mon compte
54 5h53'25'' 147 SADOUL Olivier TRIATHL AIX MV1654'06'' (114)3h21'46'' (62)1h37'33'' (59) Créer mon compte
55 5h53'58'' 105 MARINO Christophe VITROLLES TRIATHLON MS31251'16'' (45)3h19'35'' (51)1h43'07'' (103) Créer mon compte
56 5h54'02'' 114 STOYANOV Charles SG WANTZENAU TRIATHLON MS41650'53'' (39)3h23'49'' (72)1h39'20'' (74) Créer mon compte
57 5h55'30'' 142 VALENTIN Antonio A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON MS41754'16'' (117)3h19'38'' (52)1h41'36'' (89) Créer mon compte
58 5h56'14'' 333 GOUNOT Christophe RACING CLUB DE FRANCE MS31354'55'' (128)3h23'05'' (68)1h38'14'' (62) Créer mon compte
59 5h56'50'' 306 CIESLAK Frederic TRIATH SPIRIDON CLUB MS41853'11'' (96)3h23'03'' (67)1h40'36'' (81) Créer mon compte
60 5h57'10'' 154 Lionel Douaud 95 DASSAULT SPORTS MS41956'16'' (145)3h23'25'' (69)1h37'29'' (56) Sa course
61 5h57'12'' 236 DEGELDER Laurent TRIATHLON CLUB DE DOUAI MS42059'53'' (219)3h20'09'' (58)1h37'10'' (55) Créer mon compte
62 5h57'29'' 403 BLECHY Jean-Philippe OZOIR VSOP TRIATHLON MV1759'48'' (216)3h26'53'' (91)1h30'48'' (22) Créer mon compte
63 5h57'54'' 30 SALVI Laurent TRIATHLON CLUB DE BEAUCAIRE TARASCON MV1858'22'' (186)3h26'25'' (85)1h33'07'' (29) Créer mon compte
64 5h58'29'' 388 VOLLERIN Michel ASME TRIATHLON 42 MV2452'42'' (84)3h25'38'' (82)1h40'09'' (77) Créer mon compte
65 5h58'46'' 196 OUVRY Arnaud MSA TRIATHLON MV1953'25'' (102)3h26'52'' (90)1h38'29'' (65) Créer mon compte
66 5h59'04'' 260 VIOLLAND Nicolas AMICALE LAIQUE ECHIROLLES TRIATHLON MS21451'36'' (57)3h23'30'' (70)1h43'58'' (112) Créer mon compte
67 5h59'39'' 383 PETIT Michel ASME TRIATHLON 42 MS42148'31'' (25)3h22'42'' (64)1h48'26'' (148) Créer mon compte
68 5h59'50'' 17 ERIC LICHTFOUSE 71 DIJON TRIATHLON MV2550'17'' (35)3h20'43'' (59)1h48'50'' (154) Sa course
69 5h59'59'' 188 TARDY Benoit LES MILLES PATTES TRIATHLON MV11052'33'' (79)3h19'55'' (55)1h47'31'' (142) Créer mon compte
70 6h00'17'' 287 NUZERAY Jerome U.S. VENDOME TRIATHLON MS31448'25'' (24)3h24'53'' (78)1h46'59'' (139) Créer mon compte
71 6h00'56'' 72 MORANDI Philippe MARIGNANE TRIATHLON MS42249'53'' (32)3h27'29'' (95)1h43'34'' (108) Créer mon compte
72 6h01'32'' 78 ARRIGONI Sebastien TRIATH SPIRIDON CLUB MS42355'18'' (134)3h29'55'' (111)1h36'19'' (50) Créer mon compte
73 6h01'33'' 253 SCANNAPIECO Jean-Luc TRAINING SPORTS.3 DRACENIE MV11150'55'' (40)3h28'13'' (101)1h42'25'' (98) Créer mon compte
74 6h01'43'' 339 CHARITAT Eric TRYSSINGEAUX MS42458'13'' (185)3h16'44'' (35)1h46'46'' (135) Créer mon compte
75 6h01'48'' 103 LEROY Nicolas VITROLLES TRIATHLON MV11251'57'' (65)3h18'28'' (43)1h51'23'' (181) Créer mon compte
76 6h01'59'' 499 CHEHENSSE Amelie LES PIRANHAS FS250'56'' (41)3h36'13'' (167)1h34'50'' (40) Créer mon compte
77 6h02'48'' 428 Ludo BOUETARD 70 TRIATHL'AIX MS31553'46'' (107)3h35'43'' (161)1h33'19'' (32) Sa course
78 6h02'53'' 190 MANSUY Herve LES MILLES PATTES TRIATHLON MV1131h00'03'' (224)3h21'23'' (61)1h41'27'' (86) Créer mon compte
79 6h03'01'' 342 CHASSAGNE Eric ASVEL TRIATHLON MV2651'05'' (43)3h29'22'' (109)1h42'34'' (100) Créer mon compte
80 6h03'07'' 363 TOURNOUR Franck CHAMBERY TRIATHLON MV2752'32'' (78)3h32'27'' (130)1h38'08'' (60) Créer mon compte
81 6h03'14'' 164 REVEL Renaud MACH 3 TRIATHLON MS42553'22'' (101)3h29'22'' (108)1h40'30'' (80) Créer mon compte
82 6h03'47'' 226 LE RICHE Jean-Jacques S.O. HOUILLES TRIATHLON MV11454'11'' (115)3h34'22'' (143)1h35'14'' (44) Créer mon compte
83 6h04'03'' 218 DESBARATS Thierry LOURDES TRIATHLON MV1151h01'43'' (259)3h30'46'' (116)1h31'34'' (24) Créer mon compte
84 6h04'53'' 308 FRASCONE Francois ASVEL TRIATHLON MV11649'18'' (30)3h36'39'' (170)1h38'56'' (70) Créer mon compte
85 6h05'15'' 203 MICOUD Fabrice AMICALE LAIQUE ECHIROLLES TRIATHLON MS31652'55'' (92)3h33'09'' (134)1h39'11'' (73) Créer mon compte
86 6h05'28'' 136 CARRE Pierre SIX-FOURS TRIATHLON MS42658'39'' (194)3h24'42'' (76)1h42'07'' (96) Créer mon compte
87 6h05'57'' 475 LEMAIRE Coralie TRIATHL AIX FS358'24'' (188)3h30'58'' (117)1h36'35'' (51) Créer mon compte
88 6h06'09'' 474 PEILLEX Nathalie AIX SAVOIE TRIATHLON FS352'19'' (73)3h32'19'' (128)1h41'31'' (87) Créer mon compte
89 6h06'46'' 330 EON Mickael A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON MS42752'18'' (72)3h30'32'' (115)1h43'56'' (110) Créer mon compte
90 6h07'28'' 382 LANIEL Joseph ASME TRIATHLON 42 MV558'45'' (199)3h27'52'' (97)1h40'51'' (82) Créer mon compte
91 6h07'51'' 88 CHAZEAU Christian SORGUES TRIATHLON MV354'54'' (126)3h32'44'' (133)1h40'13'' (79) Créer mon compte
92 6h07'58'' 225 TAVARES Arlindo S.O. HOUILLES TRIATHLON MV11751'38'' (60)3h26'36'' (87)1h49'44'' (163) Créer mon compte
93 6h08'05'' 315 MEY Olivier TRIATHLON MACON CLUB MS42855'09'' (132)3h19'52'' (54)1h53'04'' (197) Créer mon compte
94 6h08'31'' 217 BERERD David TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE MS31755'40'' (139)3h12'47'' (23)2h00'04'' (267) Créer mon compte
95 6h08'34'' 271 RAVISE Gregory 1h03'08'' (286)3h25'16'' (81)1h40'10'' (78) Créer mon compte
96 6h08'54'' 420 KHADRAOUI Nordine ROANNE TRIATHLON MS42947'26'' (17)3h29'49'' (110)1h51'39'' (186) Créer mon compte
97 6h09'02'' 331 RAVACHOL Eric ASME TRIATHLON 42 MS43055'43'' (140)3h29'03'' (106)1h44'16'' (117) Créer mon compte
98 6h09'28'' 214 SELOI Emmanuel AIX SAVOIE TRIATHLON MS43157'29'' (166)3h26'06'' (84)1h45'53'' (128) Créer mon compte
99 6h09'48'' 341 CHALOT Pascal ASVEL TRIATHLON MV281h06'47'' (335)3h28'38'' (103)1h34'23'' (36) Créer mon compte
100 6h10'18'' 40 TREILLE Gregory CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN MS43256'25'' (147)3h28'45'' (105)1h45'08'' (123) Créer mon compte
101 6h10'57'' 289 ALAIN GUIGAL 67 TOULON TRIATHLON MV11857'56'' (174)3h33'20'' (136)1h39'41'' (76) Sa course
102 6h11'34'' 13 GUILLON William T.C. JOUE LES TOURS MS4331h04'13'' (300)3h36'48'' (172)1h30'33'' (20) Créer mon compte
103 6h11'46'' 98 TINAT Fabrice CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV1191h04'03'' (297)3h25'57'' (83)1h41'46'' (92) Créer mon compte
104 6h12'13'' 276 VIDAL Alain ALBI TRIATHLON MV12058'45'' (198)3h34'44'' (147)1h38'44'' (67) Créer mon compte
105 00'00'' 163 BONNAMY Gregory MACH 3 TRIATHLON MS31856'10'' (144)00'00''00'00'' Créer mon compte
106 6h12'22'' 248 GIRARD Mickael CHARLEVILLE TRIATHLON ARCENNES MS3191h01'50'' (264)3h27'53'' (98)1h42'39'' (101) Créer mon compte
107 4 6h12'43'' 485 JULIA Anne-France TRI 07 PRIVAS FV21h02'15'' (271)3h35'47'' (162)1h34'41'' (37) Créer mon compte
108 6h13'08'' 273 DUPONT Andre LOURDES TRIATHLON MV1211h00'51'' (238)3h33'42'' (139)1h38'35'' (66) Créer mon compte
109 6h13'17'' 232 PRICAZ Eric TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2953'27'' (103)3h38'49'' (180)1h41'01'' (84) Créer mon compte
110 6h13'26'' 307 CLERE David AUTUN TRIATHLON MS32059'35'' (214)3h38'54'' (181)1h34'57'' (42) Créer mon compte
111 6h13'33'' 26 BLERY Frederic SIX-FOURS TRIATHLON MS43459'25'' (209)3h20'07'' (57)1h54'01'' (214) Créer mon compte
112 6h14'06'' 347 MACIEJEWSKI Olivier TRIATHLON MACON CLUB MS3211h02'24'' (273)3h22'47'' (65)1h48'55'' (156) Créer mon compte
113 6h14'17'' 113 WINCKLER Christophe SG WANTZENAU TRIATHLON MS32253'13'' (98)3h29'09'' (107)1h51'55'' (188) Créer mon compte
114 6h14'31'' 143 CAMPESTRIN Jacques TRIALP MOIRANS MV12257'04'' (159)3h28'11'' (100)1h49'16'' (159) Créer mon compte
115 6h14'50'' 183 DUGRAVOT Philippe VITTEL TRIATHLON MV12357'57'' (175)3h34'25'' (145)1h42'28'' (99) Créer mon compte
116 6h15'04'' 408 GANDON Jerome CLERMONT TRIATHLON MS43557'36'' (169)3h31'00'' (118)1h46'28'' (132) Créer mon compte
117 6h15'11'' 165 BERNE Franck MACH 3 TRIATHLON MV12459'44'' (215)3h23'00'' (66)1h52'27'' (193) Créer mon compte
118 6h16'09'' 80 DUPONT Thomas TRIATHLON CLUB DU VAL DE DROME MS21551'27'' (51)3h26'26'' (86)1h58'16'' (251) Créer mon compte
119 6h16'18'' 81 SEPCHAT Denis VITROLLES TRIATHLON MS32352'54'' (91)3h34'47'' (150)1h48'37'' (150) Créer mon compte
120 6h16'20'' 257 BICHON Yohann T.C.G.79 PARTHENAY MS32452'34'' (80)3h31'04'' (119)1h52'42'' (195) Créer mon compte
121 6h16'22'' 215 BALLINER Luc TEAM THEOULE TRIATHLON MV1251h00'40'' (233)3h27'07'' (93)1h48'35'' (149) Créer mon compte
122 6h16'33'' 174 LICAUSI Antoine MV21057'37'' (170)3h34'51'' (151)1h44'05'' (113) Créer mon compte
123 6h16'40'' 228 DELANNOY Nicolas RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS2161h00'08'' (225)3h26'43'' (88)1h49'49'' (164) Créer mon compte
124 6h16'40'' 2 ALONSO Arnaud E.C. SARTROUVILLE MS43646'30'' (9)3h24'14'' (73)2h05'56'' (309) Créer mon compte
125 6h16'54'' 265 DIALLO Thierry VITROLLES TRIATHLON MS32557'36'' (168)3h33'31'' (138)1h45'47'' (125) Créer mon compte
126 6h17'13'' 429 DELETOMBE Philippe CHAMBERY TRIATHLON MV21158'35'' (192)3h38'58'' (183)1h39'40'' (75) Créer mon compte
127 6h17'19'' 122 PATOUT Jacques TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2121h12'01'' (370)3h24'20'' (74)1h40'58'' (83) Créer mon compte
128 6h17'32'' 402 ARNOU Jerome U.S. VENDOME TRIATHLON MS32652'14'' (71)3h33'09'' (135)1h52'09'' (190) Créer mon compte
129 6h17'49'' 272 COUTINHO Albert ROANNE TRIATHLON MS43759'11'' (207)3h31'04'' (120)1h47'34'' (144) Créer mon compte
130 6h18'27'' 277 BERNARD Josyan ALBI TRIATHLON MS43858'37'' (193)3h43'13'' (209)1h36'37'' (53) Créer mon compte
131 6h18'35'' 146 LABIAU Eric GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE MV12659'50'' (218)3h30'27'' (114)1h48'18'' (147) Créer mon compte
132 6h18'45'' 332 FUMEAU Lionel ASVEL TRIATHLON MV21355'27'' (137)3h35'53'' (163)1h47'25'' (141) Créer mon compte
133 6h19'10'' 350 GODEFROY Philippe ISTRES SPORTS TRIATHLON MV12749'54'' (33)3h31'27'' (122)1h57'49'' (247) Créer mon compte
134 6h19'23'' 379 CHARREYRE Denis ASME TRIATHLON 42 MV12851'32'' (55)3h23'33'' (71)2h04'18'' (296) Créer mon compte
135 6h19'31'' 138 MONY Stephane TRIATH SPIRIDON CLUB MS43954'00'' (111)3h43'38'' (213)1h41'53'' (93) Créer mon compte
136 6h19'33'' 251 LONDICHE Brice CLERMONT TRIATHLON MS21758'58'' (201)3h24'27'' (75)1h56'08'' (231) Créer mon compte
137 6h19'34'' 233 FAGUAIS Philippe LES HYDROCYCLOPEDS MV12950'37'' (38)3h42'53'' (206)1h46'04'' (130) Créer mon compte
138 6h19'54'' 134 DESRUMAUX Christophe ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS32756'58'' (157)3h39'42'' (186)1h43'14'' (105) Créer mon compte
139 6h20'09'' 374 BENECH David TROYES TRIATHLON 55'02'' (130)3h41'00'' (195)1h44'07'' (114) Créer mon compte
140 6h20'13'' 50 ROBIN Xavier A.N.S.A MV1301h06'10'' (332)3h24'50'' (77)1h49'13'' (158) Créer mon compte
141 6h20'28'' 156 CORONADO Jean-Yves VAULX EN VELIN TRIATHLON MV13158'31'' (191)3h28'00'' (99)1h53'57'' (210) Créer mon compte
142 6h20'28'' 358 LOGEZ Philippe T.C. JOUE LES TOURS MS44056'55'' (154)3h37'41'' (174)1h45'52'' (127) Créer mon compte
143 6h20'28'' 158 STERIN Guillaume LEVALLOIS TRIATHLON MS3281h12'46'' (380)3h28'44'' (104)1h38'58'' (72) Créer mon compte
144 6h20'51'' 112 BROUARD Loic 59'29'' (211)3h34'34'' (146)1h46'48'' (136) Créer mon compte
145 6h21'00'' 177 COLLEMARE Stephane TRIALP MOIRANS MV13257'29'' (165)3h31'59'' (126)1h51'32'' (183) Créer mon compte
146 6h21'04'' 42 GUEGAN Julien 54'17'' (118)3h35'20'' (159)1h51'27'' (182) Créer mon compte
147 6h21'07'' 153 QUEMENER Arnaud DASSAULT SPORT MS4411h01'16'' (242)3h36'19'' (168)1h43'32'' (107) Créer mon compte
148 6h21'11'' 9 MARGUERON Lionel CHAMBERY TRIATHLON MS2181h12'31'' (376)3h38'27'' (178)1h30'13'' (16) Créer mon compte
149 6h21'17'' 418 TAUPE David MS4421h03'16'' (289)3h35'41'' (160)1h42'20'' (97) Créer mon compte
150 5 6h21'20'' 489 GANCE Catherine CLUB DES NAGEURS DE PARIS FV159'58'' (223)3h35'10'' (158)1h46'12'' (131) Créer mon compte
151 6h21'48'' 407 christophe PIERRET 36 RILLIEUX TRIATHLON MV13359'10'' (206)3h31'44'' (123)1h50'54'' (171) Sa course
152 6h21'59'' 202 COUDERT Jean-Claude GRENOBLE UC TRIATHLON MV21452'03'' (67)3h35'57'' (164)1h53'59'' (213) Créer mon compte
153 6h22'26'' 329 DALLA-BARBA Patrick ISTRES SPORTS TRIATHLON MV31h02'00'' (267)3h34'23'' (144)1h46'03'' (129) Créer mon compte
154 6h22'34'' 166 NAVARRO Jean-Michel MACH 3 TRIATHLON MS44351'31'' (53)3h34'45'' (148)1h56'18'' (233) Créer mon compte
155 6h22'58'' 94 FONTEIX Thierry CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN MS44458'09'' (182)3h36'09'' (166)1h48'40'' (153) Créer mon compte
156 6h22'59'' 176 BARRA Eric AMICALE LAIQUE ECHIROLLES TRIATHLON MS44551'33'' (56)3h40'10'' (192)1h51'16'' (179) Créer mon compte
157 6h23'02'' 101 CISTAC Thierry ASVEL TRIATHLON MS44653'01'' (94)3h32'23'' (129)1h57'38'' (243) Créer mon compte
158 6h23'07'' 173 BEVIN Yann TRIATHLON MANOSQUE MS44757'58'' (176)3h43'24'' (212)1h41'45'' (91) Créer mon compte
159 6h23'32'' 393 SALINAS Christophe CLAIR RILLIEUX TRIATHLON MV13459'58'' (222)3h32'12'' (127)1h51'22'' (180) Créer mon compte
160 6h23'40'' 283 JULIEN Jean-Pierre ALBI TRIATHLON MV13558'10'' (183)3h40'06'' (191)1h45'24'' (124) Créer mon compte
161 6h23'56'' 422 JACQUET Paul MV31h05'31'' (325)3h34'59'' (155)1h43'26'' (106) Créer mon compte
162 6h23'58'' 412 LIBRE David VAULX EN VELIN TRIATHLON MS44856'41'' (151)3h48'21'' (236)1h38'56'' (71) Créer mon compte
163 6 6h24'03'' 497 TIGE Marina CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN FS359'28'' (210)3h32'42'' (131)1h51'53'' (187) Créer mon compte
164 6h24'09'' 324 LE CORVIC Remy AS ALTIS TRIATHLON MV2151h02'36'' (276)3h25'08'' (79)1h56'25'' (237) Créer mon compte
165 6h25'06'' 51 VEILLARD Fabrice A.N.S.A MS4491h06'07'' (330)3h35'02'' (156)1h43'57'' (111) Créer mon compte
166 6h25'39'' 150 lionel BARON 68 Belgique 51'37'' (59)3h40'20'' (193)1h53'42'' (203) Sa course
167 6h26'01'' 394 CHARRAF El Mahjoub AMICALE LAIQUE ECHIROLLES TRIATHLON MS45054'33'' (122)3h30'10'' (112)2h01'18'' (274) Créer mon compte
168 6h26'04'' 227 DAUCHY Olivier RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS21957'16'' (161)3h36'04'' (165)1h52'44'' (196) Créer mon compte
169 6h26'30'' 245 PEYRE David MULTISPORTS SAINT ANDRE LE GAZ MS2201h03'13'' (288)3h33'26'' (137)1h49'51'' (165) Créer mon compte
170 6h26'54'' 128 SUCHET Steven ACTI 3 ALLAUCH TRIATHLON MV13657'26'' (164)3h34'55'' (152)1h54'33'' (219) Créer mon compte
171 6h27'03'' 256 MAUDONNET Bernard TRIATHLON MACON CLUB MV13745'30'' (5)3h27'23'' (94)2h14'10'' (354) Créer mon compte
172 6h27'48'' 10 EGEA DIT MARTINEZ Jean-Luc SIX-FOURS TRIATHLON MV21658'09'' (181)3h25'12'' (80)2h04'27'' (297) Créer mon compte
173 6h27'52'' 145 LANTHEAUME Jerome CAVAILLON TRIATHLON CLUB MS45151'51'' (63)3h34'17'' (142)2h01'44'' (276) Créer mon compte
174 6h28'10'' 378 VERNEL Francois-Regis TROYES TRIATHLON 1h03'28'' (292)3h26'43'' (89)1h57'59'' (250) Créer mon compte
175 6h28'13'' 185 DAUMAS Bruno LES MILLES PATTES TRIATHLON MS3291h01'49'' (263)3h31'52'' (125)1h54'32'' (218) Créer mon compte
176 00'00'' 409 LAFAY Christophe TARARE TRIATHLON MV1381h01'16'' (243)00'00''00'00'' Créer mon compte
177 6h28'32'' 320 TREGLIA Benoit VITROLLES TRIATHLON MS141h00'46'' (237)3h28'32'' (102)1h59'14'' (260) Créer mon compte
178 6h29'25'' 43 PHALIPPOU Benoit TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MS2211h01'47'' (262)3h38'46'' (179)1h48'52'' (155) Créer mon compte
179 6h29'25'' 234 ROMAIN Arnold TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MS45259'06'' (203)3h37'51'' (175)1h52'28'' (194) Créer mon compte
180 6h29'26'' 33 BAISADOULI Franck LE MEE SPORTS TRIATHLON MV13956'40'' (149)3h42'39'' (202)1h50'07'' (167) Créer mon compte
181 6h29'51'' 37 ANTOINE Stephane CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN MS45354'34'' (123)3h41'49'' (199)1h53'28'' (199) Créer mon compte
182 6h29'58'' 336 TOURNEUR Alexis CHALON TRIATHLON CLUB MV14053'12'' (97)3h39'58'' (189)1h56'48'' (239) Créer mon compte
183 6h30'02'' 132 MASSON Sylvain TRYSSINGEAUX MS2221h02'49'' (281)3h48'59'' (240)1h38'14'' (61) Créer mon compte
184 6h30'17'' 244 RENARD Alexandre TRYSSINGEAUX MS2231h03'48'' (295)3h31'05'' (121)1h55'24'' (226) Créer mon compte
185 6h30'25'' 111 BORNERT Jean-Marc SG WANTZENAU TRIATHLON MV3457'44'' (172)3h41'46'' (197)1h50'55'' (172) Créer mon compte
186 6h30'34'' 107 ESTEVE Pascal CAVAILLON TRIATHLON CLUB MS3301h01'53'' (266)3h37'39'' (173)1h51'02'' (175) Créer mon compte
187 6h30'41'' 222 JAOUEN Sylvain S.O. HOUILLES TRIATHLON MS45457'05'' (160)3h40'01'' (190)1h53'35'' (201) Créer mon compte
188 6h30'50'' 381 HADJ RABAH Farid ASME TRIATHLON 42 MS33156'41'' (150)3h36'22'' (169)1h57'47'' (246) Créer mon compte
189 6h31'10'' 243 BENE Jerome ASM. SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 MV14154'30'' (121)3h49'04'' (241)1h47'36'' (145) Créer mon compte
190 6h31'49'' 361 LEMASSON Guillaume CLERMONT TRIATHLON MS33257'43'' (171)3h46'17'' (228)1h47'49'' (146) Créer mon compte
191 6h31'54'' 299 VEYRE Jean Philippe COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MV14255'55'' (143)3h31'49'' (124)2h04'10'' (295) Créer mon compte
192 6h31'59'' 230 COMBALBERT Philippe SARDINES TRIATHLON MV14353'10'' (95)3h49'18'' (243)1h49'31'' (162) Créer mon compte
193 6h31'59'' 396 SARMAN Stephane ALBI TRIATHLON MS45553'53'' (110)3h52'19'' (261)1h45'47'' (126) Créer mon compte
194 6h32'07'' 405 COLLIOT Gilles CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS4561h07'51'' (346)3h39'30'' (185)1h44'46'' (120) Créer mon compte
195 6h32'15'' 275 MONTJALLARD Patrick AVIGNON - LE PONTET TRIATHLON MV41h02'15'' (270)3h34'45'' (149)1h55'15'' (224) Créer mon compte
196 6h33'15'' 11 VADANT Renaud TRIATHLON CLUB BEAUCAIRE TARASCON MS22452'40'' (83)3h34'56'' (153)2h05'39'' (307) Créer mon compte
197 6h33'55'' 209 BONNAUD Michel TRIALP MOIRANS MV1441h03'17'' (290)3h44'01'' (215)1h46'37'' (133) Créer mon compte
198 6h34'39'' 52 SEGUIN Etienne TRIATHLON CLUB BEAUCAIRE TARASCON MV351h02'17'' (272)3h30'10'' (113)2h02'12'' (280) Créer mon compte
199 6h35'02'' 168 LE BELGUET Herve MACH 3 TRIATHLON MV361h13'15'' (381)3h36'47'' (171)1h45'00'' (121) Créer mon compte
200 6h35'34'' 7 LE BAIL Alain RABELAIS TRIATHLON CHINON MV371h07'20'' (341)3h44'04'' (216)1h44'10'' (116) Créer mon compte
201 6h35'49'' 207 HUPIN Frederic TRI 31 MS3331h00'55'' (239)3h41'49'' (198)1h53'05'' (198) Créer mon compte
202 6h36'17'' 155 CACCIUTTOLO Christophe TRIATHLON MACON CLUB MS45752'39'' (82)3h41'33'' (196)2h02'05'' (278) Créer mon compte
203 6h36'21'' 310 LAURY Marc AMICALE LAIQUE ECHIROLLES TRIATHLON MV2171h08'58'' (353)3h43'01'' (207)1h44'22'' (118) Créer mon compte
204 6h36'26'' 205 MORNET Sebastien BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS22551'28'' (52)3h34'57'' (154)2h10'01'' (331) Créer mon compte
205 6h36'51'' 152 GRONDIN Lilian A.S.F.A.S. TRIATHLON MS33452'30'' (77)3h32'44'' (132)2h11'37'' (339) Créer mon compte
206 6h36'53'' 69 MARCHAND Ludovic ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS2261h07'01'' (337)3h38'56'' (182)1h50'56'' (174) Créer mon compte
207 6h37'05'' 45 SERGE FOUREY 27 A.N.S.A MV2181h05'10'' (322)3h48'46'' (238)1h43'09'' (104) Sa course
208 6h37'20'' 201 ANTOINE Benjamin SALON TRIATHLON MS3351h04'03'' (296)3h43'08'' (208)1h50'09'' (168) Créer mon compte
209 6h38'06'' 296 TOSONI Raphael AMICALE LAIQUE ECHIROLLES TRIATHLON MS33658'01'' (178)3h37'54'' (176)2h02'11'' (279) Créer mon compte
210 6h38'17'' 313 FALGERE Philippe ASC BNP PARIBAS MS45858'07'' (180)3h43'48'' (214)1h56'22'' (235) Créer mon compte
211 6h38'24'' 262 ZEHNDER Olivier TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MV1451h03'10'' (287)3h44'46'' (222)1h50'28'' (170) Créer mon compte
212 6h38'30'' 71 PERRIN Gregoire TRIATHLON CLUB DU VAL DE DROME MS4591h04'29'' (307)3h39'51'' (188)1h54'10'' (216) Créer mon compte
213 6h38'42'' 87 VANDECASTEELE Arnaud TRIATHLON CLUB DE DOUAI MS33747'14'' (11)3h48'13'' (234)2h03'15'' (290) Créer mon compte
214 6h38'58'' 242 NOAILLY Jean-Philippe ROANNE TRIATHLON MS4601h01'30'' (249)3h46'14'' (227)1h51'14'' (177) Créer mon compte
215 6h39'01'' 31 COLL Jean-Pierre ACTI 3 ALLAUCH TRIATHLON MV381h00'30'' (230)3h49'32'' (245)1h48'59'' (157) Créer mon compte
216 6h40'05'' 108 ESCOFFIER Daniel GRENOBLE UC TRIATHLON MV655'44'' (141)3h50'36'' (252)1h53'45'' (204) Créer mon compte
217 6h40'15'' 117 SPINOSA Jean-Marc TRIATHLON MANOSQUE MS4611h15'16'' (384)3h35'07'' (157)1h49'52'' (166) Créer mon compte
218 6h40'41'' 97 ALBI Didier CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV2191h07'47'' (344)3h50'04'' (247)1h42'50'' (102) Créer mon compte
219 6h41'49'' 56 BONAMI Guillaume DUC TRIATHLON MS1551'25'' (48)3h47'57'' (233)2h02'27'' (282) Créer mon compte
220 6h42'29'' 377 GRUET Jose TROYES TRIATHLON 1h01'21'' (246)3h49'57'' (246)1h51'11'' (176) Créer mon compte
221 6h42'31'' 70 MARTIN Denis COURBEVOIE TRIATHLON MV2201h12'45'' (379)3h42'52'' (205)1h46'54'' (138) Créer mon compte
222 6h42'40'' 195 DEBAS Eric TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV22152'05'' (69)3h59'20'' (291)1h51'15'' (178) Créer mon compte
223 6h42'47'' 197 CASTONGUAY Mario TRIALP MOIRANS MV14656'23'' (146)3h50'39'' (254)1h55'45'' (227) Créer mon compte
224 6h42'49'' 133 DECOEUR Olivier VITROLLES TRIATHLON MV14758'42'' (196)3h48'21'' (235)1h55'46'' (229) Créer mon compte
225 6h42'56'' 386 SAURE Jean Pierre ASME TRIATHLON 42 MV22256'56'' (155)3h45'48'' (225)2h00'12'' (269) Créer mon compte
226 6h43'13'' 413 ANSELME Dominique VAULX EN VELIN TRIATHLON MS4621h01'39'' (255)3h41'55'' (201)1h59'39'' (263) Créer mon compte
227 6h43'54'' 22 SAUNIER Philippe VITROLLES TRIATHLON MS46345'17'' (4)3h53'43'' (269)2h04'54'' (301) Créer mon compte
228 6h44'02'' 210 MARTIN GAYLA Jerome MSA TRIATHLON MS33853'44'' (106)3h51'04'' (255)1h59'14'' (259) Créer mon compte
229 6h44'10'' 334 FRANCOIS Eric COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MV22358'42'' (197)3h42'46'' (204)2h02'42'' (285) Créer mon compte
230 6h44'13'' 229 JOUHIER Sebastien RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS33951'45'' (62)3h52'04'' (258)2h00'24'' (271) Créer mon compte
231 6h44'53'' 254 MALIGE Jean-Luc COURBEVOIE TRIATHLON 1h07'29'' (342)3h50'36'' (253)1h46'48'' (137) Créer mon compte
232 6h45'02'' 419 LESTRAT Jessy-Sebastien MS3401h11'29'' (366)3h44'12'' (217)1h49'21'' (160) Créer mon compte
233 6h45'02'' 240 FETES Christian TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MS34155'29'' (138)3h33'50'' (140)2h15'43'' (358) Créer mon compte
234 6h45'11'' 375 DUQUE Francisco TROYES TRIATHLON 1h01'35'' (250)3h44'39'' (219)1h58'57'' (255) Créer mon compte
235 6h45'43'' 398 PICHOT-MAGAN Lilian ALES TRIATHLON MS46453'47'' (108)3h48'52'' (239)2h03'04'' (286) Créer mon compte
236 6h45'54'' 54 GUEIT Herve SARDINES TRIATHLON MV1481h01'45'' (261)3h50'14'' (249)1h53'55'' (208) Créer mon compte
237 6h45'57'' 92 PLANCHE Frederic 1h05'00'' (319)3h43'14'' (210)1h57'43'' (244) Créer mon compte
238 6h46'25'' 99 CORREARD Jean-Michel ACTI 3 ALLAUCH TRIATHLON MV2241h07'57'' (347)3h44'41'' (221)1h53'47'' (205) Créer mon compte
239 6h46'27'' 292 MAYEUR Nicolas RACING CLUB DE FRANCE MS46558'00'' (177)3h43'17'' (211)2h05'10'' (302) Créer mon compte
240 6h46'40'' 340 MENU Vincent COURBEVOIE TRIATHLON MV2251h11'12'' (364)4h03'22'' (303)1h32'06'' (27) Créer mon compte
241 6h47'15'' 14 SILVE Robert VITROLLES TRIATHLON MV2261h04'22'' (305)3h45'59'' (226)1h56'54'' (240) Créer mon compte
242 6h47'24'' 371 URREA Franck AQUA CLUB PONTAILT COMBAULT MS4661h01'22'' (247)3h52'04'' (259)1h53'58'' (211) Créer mon compte
243 6h47'35'' 220 GIZZI Stephan TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV14954'04'' (113)3h56'37'' (279)1h56'54'' (241) Créer mon compte
244 6h47'39'' 373 NABET Franck LE MEE TRIATHLON MV1501h04'49'' (314)3h57'43'' (283)1h45'07'' (122) Créer mon compte
245 6h47'49'' 326 PARANS Nico TRIATHLON CLUB DE SAINT-TROPEZ MS46758'24'' (187)3h51'41'' (257)1h57'44'' (245) Créer mon compte
246 6h48'15'' 391 GAGNARD Michel TARARE TRIATHLON MV1511h00'09'' (226)3h41'49'' (200)2h06'17'' (310) Créer mon compte
247 6h48'38'' 115 LINDEMANN Marc SG WANTZENAU TRIATHLON MS4681h02'14'' (269)3h47'11'' (231)1h59'13'' (258) Créer mon compte
248 6h48'47'' 186 MORETTI Olivier LES MILLES PATTES TRIATHLON MV15258'49'' (200)3h57'59'' (285)1h51'59'' (189) Créer mon compte
249 6h48'54'' 337 RENARD Alain TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MV391h15'48'' (387)3h37'59'' (177)1h55'07'' (221) Créer mon compte
250 6h48'59'' 223 PRIGENT Jacques S.O. HOUILLES TRIATHLON MV41h04'13'' (301)3h55'21'' (275)1h49'25'' (161) Créer mon compte
251 6h49'16'' 29 SAHAKIAN David VITROLLES TRIATHLON MV1531h11'29'' (365)3h49'08'' (242)1h48'39'' (152) Créer mon compte
252 6h49'18'' 192 VIDAL Laurent LES MILLES PATTES TRIATHLON MS4691h05'54'' (329)3h49'28'' (244)1h53'56'' (209) Créer mon compte
253 6h49'29'' 208 CHAPEAU Philippe ASAV TRIATHLON MV2271h06'08'' (331)3h52'25'' (263)1h50'56'' (173) Créer mon compte
254 6h49'36'' 62 TREGLIA Julien VITROLLES TRIATHLON MS161h03'06'' (285)3h34'03'' (141)2h12'27'' (344) Créer mon compte
255 6h49'42'' 127 POSTE Sebastien MENNECY TRIATHLON MS4701h02'43'' (279)3h39'45'' (187)2h07'14'' (319) Créer mon compte
256 6h50'09'' 328 PETRE Cyril LEMPDES 63 TRIATHLON MS34248'58'' (28)3h48'34'' (237)2h12'37'' (346) Créer mon compte
257 6h50'28'' 282 COCARD Damien ALBI TRIATHLON MS3431h01'36'' (252)3h52'22'' (262)1h56'30'' (238) Créer mon compte
258 6h50'52'' 380 EYRIGNOUX David ASME TRIATHLON 42 MS4711h04'33'' (309)3h50'09'' (248)1h56'10'' (232) Créer mon compte
259 6h51'41'' 389 ROCHET Pascal ASME TRIATHLON 42 MV22852'42'' (85)3h46'34'' (229)2h12'25'' (343) Créer mon compte
260 6h51'47'' 344 daniel MUNTONI 62 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1541h14'58'' (383)3h42'45'' (203)1h54'04'' (215) Sa course
261 6h52'58'' 25 JAUFFRET Eric SARDINES TRIATHLON MV15554'39'' (125)3h44'48'' (223)2h13'31'' (351) Créer mon compte
262 6h53'19'' 91 NACCACHE Philippe CRENSOA TRIATHLON MV15652'52'' (90)3h40'53'' (194)2h19'34'' (375) Créer mon compte
263 6h53'40'' 3 COLOMBINO Laurent VITROLLES TRIATHLON MV2291h05'52'' (328)3h54'14'' (271)1h53'34'' (200) Créer mon compte
264 6h53'40'' 400 AUDINET Luc CERCLE DAUPHINS CREUSOT-TRIATH MS2271h05'30'' (324)3h39'30'' (184)2h08'40'' (325) Créer mon compte
265 6h54'09'' 140 TRUFFINET Pierre ISTRES SPORTS TRIATHLON MV1571h01'37'' (253)3h57'08'' (282)1h55'24'' (225) Créer mon compte
266 6h54'17'' 221 MITTON Romain TRI SAPIN FAMILY 52'12'' (70)3h52'19'' (260)2h09'46'' (330) Créer mon compte
267 6h54'22'' 64 ADE Gregory MEUDON TRIATHLON MS4721h00'10'' (227)3h56'14'' (276)1h57'58'' (249) Créer mon compte
268 6h54'40'' 16 CRUSCA Claude SIX-FOURS TRIATHLON MS4731h08'42'' (351)3h53'36'' (268)1h52'22'' (192) Créer mon compte
269 6h55'19'' 180 GRILHAUT DES FONTAINES Nicolas TRI. MAY MS47459'01'' (202)3h56'35'' (277)1h59'43'' (265) Créer mon compte
270 6h55'33'' 178 BARBIER Luc CLAIR RILLIEUX TRIATHLON MV1581h01'52'' (265)4h02'04'' (300)1h51'37'' (185) Créer mon compte
271 6h56'12'' 319 REBATEL Olivier MASSILIA TRIATHLON MS4751h09'09'' (357)3h47'54'' (232)1h59'09'' (257) Créer mon compte
272 6h56'26'' 285 PERRIMOND Laurent EMBRUN TRIATHLON CLUB MS22858'11'' (184)3h51'33'' (256)2h06'42'' (313) Créer mon compte
273 6h56'32'' 376 GRUET Dany TROYES TRIATHLON 52'34'' (81)3h58'45'' (290)2h05'13'' (303) Créer mon compte
274 6h57'08'' 298 CHABOUD Patrice TRIALP MOIRANS MS4761h12'30'' (375)3h59'53'' (292)1h44'45'' (119) Créer mon compte
275 6h57'51'' 109 GABEL Olivier SG WANTZENAU TRIATHLON MS47750'24'' (36)3h45'12'' (224)2h22'15'' (383) Créer mon compte
276 6h57'58'' 213 DUBOIS Mathieu AIX SAVOIE TRIATHLON MS34448'20'' (23)3h52'40'' (264)2h16'58'' (364) Créer mon compte
277 6h58'16'' 120 OGIER Nicolas A.S. ARKOPHARMA TRIATHLON MS4781h05'33'' (326)4h05'09'' (311)1h47'34'' (143) Créer mon compte
278 6h58'38'' 39 RAPILLY Didier CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN MV3101h09'04'' (355)3h54'23'' (273)1h55'11'' (222) Créer mon compte
279 6h58'49'' 417 NOEL Alain MACH 3 TRIATHLON MV31159'30'' (212)4h03'33'' (305)1h55'46'' (230) Créer mon compte
280 6h59'17'' 199 CLAMOUSSE Sebastien TRIATHLON CLUB DE DOUAI MS47955'04'' (131)3h57'03'' (281)2h07'10'' (318) Créer mon compte
281 7h00'20'' 345 CZERWIEC Emmanuel ASAV TRIATHLON MS48057'22'' (162)4h02'51'' (302)2h00'07'' (268) Créer mon compte
282 7h00'31'' 404 FERREIRA Pascal EPPG TRIATHLON CLUB 93 MV1591h07'18'' (340)3h58'28'' (288)1h54'45'' (220) Créer mon compte
283 7h00'49'' 349 thierry KUNTZ U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV2301h00'41'' (234)4h07'48'' (325)1h52'20'' (191) Sa course
284 7 7h01'11'' 482 GAGNERET Cecile CLERMONT TRIATHLON FS3452'04'' (68)3h55'18'' (274)2h13'49'' (353) Créer mon compte
285 7h01'13'' 305 FERRARI Eric 57'25'' (163)3h44'40'' (220)2h19'08'' (373) Créer mon compte
286 7h01'22'' 212 CHUBERRE Loic CHARTRES METROPOPLE TRIATHLON MV2311h09'06'' (356)3h58'23'' (287)1h53'53'' (207) Créer mon compte
287 7h01'26'' 77 LE FUR Loic PONT-AUDEMER TRIATHLON MS34559'56'' (221)4h07'53'' (326)1h53'37'' (202) Créer mon compte
288 8 7h01'42'' 488 DEBARD Veronique LES MILLES PATTES TRIATHLON FV21h04'52'' (316)4h06'24'' (319)1h50'26'' (169) Créer mon compte
289 7h02'24'' 321 GILBIN Alexandre BESANCON TRIATHLON MS171h02'38'' (277)3h53'00'' (265)2h06'46'' (314) Créer mon compte
290 7h03'22'' 144 ROCATCHER Claude TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MV41h10'40'' (362)3h54'20'' (272)1h58'22'' (252) Créer mon compte
291 7h03'33'' 346 DECOVEMACKER Michel COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MV1601h05'10'' (321)3h53'00'' (266)2h05'23'' (304) Créer mon compte
292 7h03'40'' 48 EMARD Yann A.N.S.A MS4811h04'09'' (299)3h57'54'' (284)2h01'37'' (275) Créer mon compte
293 7h04'21'' 316 LEBRUN Sebastien TRIATHLON MACON CLUB MS4821h04'20'' (303)3h50'31'' (251)2h09'30'' (329) Créer mon compte
294 7h04'43'' 46 SILVAIN Franck A.N.S.A MS3461h00'43'' (235)3h44'35'' (218)2h19'25'' (374) Créer mon compte
295 7h05'10'' 66 DUCAROUGE Bruno DIJON TRIATHLON MV16159'49'' (217)3h57'59'' (286)2h07'22'' (321) Créer mon compte
296 7h05'16'' 278 LACROUX Alain ALBI TRIATHLON MV31259'32'' (213)4h00'57'' (294)2h04'47'' (300) Créer mon compte
297 7h05'26'' 68 CARPENTIER Franck 52'59'' (93)4h01'38'' (298)2h10'49'' (334) Créer mon compte
298 7h05'35'' 161 MAGNIEN Sylvain VITROLLES TRIATHLON MV16251'26'' (50)4h04'04'' (309)2h10'05'' (332) Créer mon compte
299 7h06'47'' 19 MARTIN Thierry ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MV16354'28'' (120)4h10'31'' (336)2h01'48'' (277) Créer mon compte
300 9 7h08'10'' 491 LE MEUR Caroline ASVEL TRIATHLON FS254'35'' (124)4h19'23'' (369)1h54'12'' (217) Créer mon compte
301 7h08'45'' 148 TOUZOT Pascal C.R.V. LYON TRIATHLON MV2321h04'07'' (298)4h01'32'' (296)2h03'06'' (287) Créer mon compte
302 7h09'00'' 397 PEREZ Laurent ALBI TRIATHLON MS4831h10'57'' (363)4h04'11'' (310)1h53'52'' (206) Créer mon compte
303 7h09'01'' 281 MARTIN Frederic ALBI TRIATHLON MV23353'42'' (105)4h15'26'' (358)1h59'53'' (266) Créer mon compte
304 7h09'20'' 84 FAYE Thierry TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4841h05'00'' (318)4h08'35'' (329)1h55'45'' (228) Créer mon compte
305 7h09'47'' 423 MICHEL Olivier MS22956'48'' (153)3h53'09'' (267)2h19'50'' (376) Créer mon compte
306 7h09'54'' 270 DELFAU Philippe USNM TRIATHLON MV1641h12'32'' (377)3h54'05'' (270)2h03'17'' (291) Créer mon compte
307 7h10'07'' 312 DURAND Alexandre TRIATHLON CLUB DE SAINT QUENTIN EN Y MS4851h00'32'' (231)4h06'07'' (316)2h03'28'' (292) Créer mon compte
308 7h10'34'' 96 FRAÏSSE Herve TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MV2341h01'35'' (251)4h09'37'' (331)1h59'22'' (262) Créer mon compte
309 7h10'39'' 390 TIENNOT Philippe TRIATHLON SAINT REMY MV1651h18'40'' (393)3h46'35'' (230)2h05'24'' (305) Créer mon compte
310 7h10'59'' 325 QUINCARD Philippe MACH 3 TRIATHLON MV31358'29'' (190)4h05'23'' (312)2h07'07'' (316) Créer mon compte
311 7h11'46'' 392 FORTIER-BEAULIEU Marc RACING CLUB DE France MV3141h07'11'' (339)4h03'24'' (304)2h01'11'' (273) Créer mon compte
312 7h11'48'' 411 SELLIER Bruno VAULX EN VELIN TRIATHLON MV16657'34'' (167)4h15'18'' (356)1h58'56'' (254) Créer mon compte
313 7h12'04'' 102 PEETERS Bernard TRISTARS DE CANNES MV23554'03'' (112)4h17'43'' (363)2h00'18'' (270) Créer mon compte
314 7h12'16'' 322 DOUET Jean Marie ISTRES SPORTS TRIATHLON MV51h08'41'' (350)3h50'23'' (250)2h13'12'' (348) Créer mon compte
315 7h12'46'' 20 Stéphane ALIBERT 83 MENNECY TRIATHLON MS23055'01'' (129)4h06'18'' (317)2h11'27'' (337) Sa course
316 7h13'55'' 198 DEVOS Fabien ASTRE CREILLOS MS4861h02'03'' (268)4h16'37'' (359)1h55'15'' (223) Créer mon compte
317 7h14'50'' 79 BARTHELEMY Patrick GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE MV2361h04'16'' (302)4h08'22'' (328)2h02'12'' (281) Créer mon compte
318 7h14'51'' 123 CARMAGNOLLE Christian UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV3151h06'27'' (334)4h14'25'' (350)1h53'59'' (212) Créer mon compte
319 7h15'04'' 372 HAUSSELLE Jerome ASM SAINT ETIENNE MS3471h10'32'' (359)4h07'10'' (321)1h57'22'' (242) Créer mon compte
320 7h16'12'' 59 VIDAL-SANZ Fabrice TRIATHLON CLUB BEAUCAIRE TARASCON MV16758'40'' (195)4h04'03'' (308)2h13'29'' (350) Créer mon compte
321 7h16'43'' 18 BARRAUD Philippe 57'45'' (173)4h10'27'' (335)2h08'31'' (324) Créer mon compte
322 7h16'55'' 44 MATHIOT Sebastien A.N.S.A MS23153'16'' (100)4h14'24'' (349)2h09'15'' (328) Créer mon compte
323 7h17'02'' 157 DUPORT Regis LEVALLOIS TRIATHLON MS181h04'40'' (313)4h05'42'' (313)2h06'40'' (312) Créer mon compte
324 7h17'33'' 126 MURCIANI Christohphe UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MS4871h06'23'' (333)4h07'36'' (323)2h03'34'' (294) Créer mon compte
325 7h17'45'' 259 BAERT Marc BRUSSELS TRIATHLON CLUB MV3161h08'49'' (352)3h56'58'' (280)2h11'58'' (340) Créer mon compte
326 7h17'53'' 181 RASTOILE Olivier TRI. MAY MS48856'35'' (148)4h03'35'' (306)2h17'43'' (365) Créer mon compte
327 7h17'53'' 27 LEBEAU Michel U.S. HAM TRIATHLON MV3171h04'38'' (311)4h06'06'' (315)2h07'09'' (317) Créer mon compte
328 7h18'05'' 130 LAHOZ Patrick TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MV2371h12'27'' (371)4h06'30'' (320)1h59'08'' (256) Créer mon compte
329 7h18'48'' 255 AUBIER Thierry ASVRTT VILLENEUVE TRIATHLON MV2381h01'18'' (244)4h11'39'' (342)2h05'51'' (308) Créer mon compte
330 10 7h19'02'' 479 CAPELLE Magali FV11h01'15'' (241)4h12'15'' (343)2h05'32'' (306) Créer mon compte
331 7h19'08'' 172 BOYER Jean-Luc TRIATHLON MANOSQUE MV2391h04'29'' (306)4h13'59'' (347)2h00'40'' (272) Créer mon compte
332 7h19'43'' 139 GEVAERT Richard TRIATHLON CLUB DE DOUAI MS1951'01'' (42)4h25'27'' (374)2h03'15'' (289) Créer mon compte
333 7h19'44'' 141 MEGAL Olivier 1h01'42'' (257)4h10'17'' (334)2h07'45'' (322) Créer mon compte
334 7h20'00'' 194 DUCROS Francis TRIATHLON GROUP VALENTINOIS MV1681h03'36'' (294)4h02'50'' (301)2h13'34'' (352) Créer mon compte
335 7h20'10'' 135 ROUSSET Stephane* TRIATHLON MANOSQUE MV1691h00'37'' (232)4h10'49'' (337)2h08'44'' (326) Créer mon compte
336 11 7h20'37'' 494 MARCO Christine TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS FV11h04'56'' (317)4h13'05'' (344)2h02'36'' (284) Créer mon compte
337 7h20'55'' 119 FAYE Patrick OULLINS TRIATHLON MV2401h01'00'' (240)4h09'44'' (332)2h10'11'' (333) Créer mon compte
338 7h21'07'' 352 LANDRIEN Antoine GRENOBLE UC TRIATHLON MS3481h15'44'' (386)4h13'47'' (346)1h51'36'' (184) Créer mon compte
339 7h21'41'' 67 PAUL Fabrice TRIATHLON MANOSQUE MS2321h16'26'' (388)4h02'02'' (299)2h03'13'' (288) Créer mon compte
340 7h21'45'' 295 GIRONDIER Jacques GOLFECH TRIATHLON 82 MV441h08'40'' (349)4h16'45'' (361)1h56'20'' (234) Créer mon compte
341 7h21'58'' 4 COCQ Christophe TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MV24156'58'' (158)4h08'10'' (327)2h16'50'' (362) Créer mon compte
342 7h22'10'' 8 SAUCEDE Jacques TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS MV1701h09'52'' (358)4h01'15'' (295)2h11'03'' (335) Créer mon compte
343 7h22'33'' 125 LACROIX Eric UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV2421h04'39'' (312)4h11'01'' (338)2h06'53'' (315) Créer mon compte
344 7h22'40'' 399 LACKER Christophe TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MV2431h04'32'' (308)4h01'35'' (297)2h16'33'' (361) Créer mon compte
345 7h23'20'' 362 STANTINA Patrick S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MV17155'16'' (133)4h11'08'' (339)2h16'56'' (363) Créer mon compte
346 7h23'44'' 1 TANNEAU James TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MHANDI1h05'23'' (323)4h18'41'' (365)1h59'40'' (264) Créer mon compte
347 7h24'01'' 38 RIGUIDEL Didier CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN MV2441h25'31'' (400)4h09'52'' (333)1h48'38'' (151) Créer mon compte
348 7h24'07'' 252 PELUYET Bruno TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES MV2451h15'23'' (385)4h27'05'' (377)1h41'39'' (90) Créer mon compte
349 12 7h25'20'' 498 FALCHERO Florie VITROLLES TRIATHLON FS21h06'58'' (336)4h05'53'' (314)2h12'29'' (345) Créer mon compte
350 7h27'05'' 110 SCHLAEDER Claude SG WANTZENAU TRIATHLON MV1721h01'43'' (258)4h06'20'' (318)2h19'02'' (371) Créer mon compte
351 7h27'35'' 95 TEISSIER Laurent INDIVIDUELLE MV1731h14'36'' (382)4h14'12'' (348)1h58'47'' (253) Créer mon compte
352 7h27'57'' 169 GAGNEUR Sylvestre MACH 3 TRIATHLON MS34959'09'' (205)4h03'51'' (307)2h24'57'' (388) Créer mon compte
353 13 7h28'37'' 495 PONTZEELE Sophie TRIATHLON CLUB DE DOUAI FS241h10'33'' (360)4h13'31'' (345)2h04'33'' (298) Créer mon compte
354 7h29'09'' 206 CHANUT Philippe TRI MACON CLUB MV1741h02'50'' (282)4h15'05'' (355)2h11'14'' (336) Créer mon compte
355 7h29'12'' 61 DUTHE Alain DUC TRIATHLON MV2461h01'40'' (256)4h09'26'' (330)2h18'06'' (367) Créer mon compte
356 7h29'15'' 58 GERTOSIO William DUC TRIATHLON MS35059'06'' (204)4h18'42'' (366)2h11'27'' (338) Créer mon compte
357 7h29'37'' 162 FRECON Pierre BOURGES TRIATHLON MV451h12'27'' (372)3h56'36'' (278)2h20'34'' (377) Créer mon compte
358 7h29'37'' 284 CARCALY Pierre ALBI TRIATHLON MV51h01'39'' (254)4h14'29'' (352)2h13'29'' (349) Créer mon compte
359 7h30'07'' 106 BURGEL Dieter NAUTIC CLUB BRIANCONNAIS MV461h16'41'' (389)4h00'35'' (293)2h12'51'' (347) Créer mon compte
360 7h30'17'' 23 CASTAIGNET Yann INDIVIDUELLE MV17558'07'' (179)4h16'41'' (360)2h15'29'' (356) Créer mon compte
361 14 7h30'48'' 481 BADACZ Joelle ISTRES SPORTS TRIATHLON FS41h01'28'' (248)4h16'59'' (362)2h12'21'' (342) Créer mon compte
362 7h31'32'' 60 AVRIL Pascal DUC TRIATHLON MV2471h04'51'' (315)4h30'19'' (382)1h56'22'' (236) Créer mon compte
363 7h32'32'' 49 GUEGANO Alain A.N.S.A MV471h21'58'' (396)4h11'16'' (340)1h59'18'' (261) Créer mon compte
364 7h33'18'' 35 ZEBRUCKI Stephane CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN MS4891h04'20'' (304)4h07'30'' (322)2h21'28'' (378) Créer mon compte
365 7h34'48'' 63 FABBRI Thibault ANNONAY TRIATHLON MS4901h01'19'' (245)4h24'17'' (372)2h09'12'' (327) Créer mon compte
366 7h35'11'' 47 DALIER Sylvain A.N.S.A MS4911h09'00'' (354)4h18'52'' (367)2h07'19'' (320) Créer mon compte
367 7h35'29'' 93 STEINHAUSER Eric C.R.V. LYON TRIATHLON MV2481h08'09'' (348)4h24'50'' (373)2h02'30'' (283) Créer mon compte
368 7h35'48'' 294 GIREAU Laurent TRIATHLON DU PAYS CRASSOIS MS4921h17'53'' (391)4h14'26'' (351)2h03'29'' (293) Créer mon compte
369 7h36'08'' 280 FERNANDEZ Carlos ALBI TRIATHLON MV17650'30'' (37)4h40'54'' (390)2h04'44'' (299) Créer mon compte
370 15 7h37'19'' 490 REBOULLET Edith US PALAISEAU TRIATHLON FS351h02'29'' (274)4h19'13'' (368)2h15'37'' (357) Créer mon compte
371 7h38'39'' 426 ZANINO Philippe MV2491h07'48'' (345)4h07'47'' (324)2h23'04'' (385) Créer mon compte
372 7h39'38'' 309 CAPELLE Didier 1h19'11'' (394)3h58'44'' (289)2h21'43'' (380) Créer mon compte
373 7h41'00'' 118 MICHEL Jean-Pierre VITROLLES TRIATHLON MV3181h12'29'' (373)4h21'56'' (370)2h06'35'' (311) Créer mon compte
374 7h44'03'' 167 LAIGNEL Christophe 1h02'40'' (278)4h33'32'' (385)2h07'51'' (323) Créer mon compte
375 7h44'44'' 290 LUBRANO DI-FIGOLI Jean-Charles MASSILIA TRIATHLON MV481h04'36'' (310)4h11'28'' (341)2h28'40'' (393) Créer mon compte
376 7h47'27'' 160 DIGHOUTH Driss EMBRUN TRIATHLON CLUB MV1771h10'34'' (361)4h15'22'' (357)2h21'31'' (379) Créer mon compte
377 7h47'48'' 335 SABY Baptiste COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS 54'25'' (119)4h14'54'' (353)2h38'29'' (398) Créer mon compte
378 7h49'40'' 314 DUCROS David TRIALP MOIRANS MS4931h01'43'' (260)4h18'02'' (364)2h29'55'' (394) Créer mon compte
379 7h50'37'' 239 SOETAERT Michel TRIATHLON CLUB DE DOUAI MV3191h07'32'' (343)4h27'48'' (379)2h15'17'' (355) Créer mon compte
380 16 7h51'27'' 493 ALARCON Helene SG WANTZENAU TRIATHLON FS361h00'26'' (229)4h53'04'' (398)1h57'57'' (248) Créer mon compte
381 7h52'42'' 427 LOPEZ Patrick MV1781h05'06'' (320)4h31'47'' (384)2h15'49'' (359) Créer mon compte
382 7h55'45'' 131 ARAMINI Pascal CHTI TRIATLILLE MV25052'43'' (86)4h50'43'' (396)2h12'19'' (341) Créer mon compte
383 7h58'37'' 224 SAMUEL Patrice S.O. HOUILLES TRIATHLON MV3201h03'03'' (284)4h33'50'' (386)2h21'44'' (381) Créer mon compte
384 8h00'13'' 34 RENOULT Thierno CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN MS3511h02'34'' (275)4h29'04'' (380)2h28'35'' (392) Créer mon compte
385 17 8h03'07'' 486 PENOT Isabelle LES MILLES PATTES TRIATHLON FS371h11'38'' (368)4h14'55'' (354)2h36'34'' (397) Créer mon compte
386 18 8h03'24'' 496 PENNESI Cidalia TRIATHLON CLUB BEAUCAIRE TARASCON FS41h22'25'' (397)4h22'43'' (371)2h18'16'' (369) Créer mon compte
387 19 8h03'25'' 483 CHAPARD Valerie 1h07'03'' (338)4h38'15'' (388)2h18'07'' (368) Créer mon compte
388 8h07'29'' 343 BOUTOUTA Nadir OULLINS TRIATHLON MV1791h11'33'' (367)4h27'34'' (378)2h28'22'' (391) Créer mon compte
389 20 8h08'00'' 487 RONGA Isabelle LES MILLES PATTES TRIATHLON FV1459'56'' (220)4h50'02'' (395)2h18'02'' (366) Créer mon compte
390 8h10'04'' 191 LEGAST Pierre LES MILLES PATTES TRIATHLON MV541h05'44'' (327)4h25'31'' (375)2h38'49'' (399) Créer mon compte
391 21 8h13'24'' 478 DOTTE Francoise OULLINS TRIATHLON FV21h23'51'' (398)4h30'27'' (383)2h19'06'' (372) Créer mon compte
392 8h17'19'' 124 ECARY Pierre UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MS3521h12'42'' (378)4h38'56'' (389)2h25'41'' (389) Créer mon compte
393 8h19'34'' 300 BRUNON Yves ASVEL TRIATHLON MV3211h32'11'' (401)4h25'32'' (376)2h21'51'' (382) Créer mon compte
394 8h20'52'' 171 STABILE Nicolas TRIATHLON MANOSQUE MV491h18'39'' (392)4h43'17'' (391)2h18'56'' (370) Créer mon compte
395 8h21'18'' 238 BELIN Tomislav TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV2511h19'37'' (395)4h45'13'' (393)2h16'28'' (360) Créer mon compte
396 8h22'10'' 83 BARTOLONE Olivier TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MS3531h02'48'' (280)4h30'07'' (381)2h49'15'' (400) Créer mon compte
397 8h25'30'' 149 DODIC Antonio TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MV2521h16'45'' (390)4h44'06'' (392)2h24'39'' (386) Créer mon compte
398 8h32'13'' 237 DULIEU Didier TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV2531h11'54'' (369)4h52'56'' (397)2h27'23'' (390) Créer mon compte
399 8h32'38'' 250 JAMET Daniel LA TRIBU TRIATHLON MV3221h33'47'' (402)4h36'00'' (387)2h22'51'' (384) Créer mon compte
400 8h41'45'' 100 KALIFA Thierry TRIATHLON CLUB DE DOUAI MV1801h02'53'' (283)5h07'45'' (400)2h31'07'' (395) Créer mon compte
401 8h42'44'' 12 RANINI Benoit INDIVIDUELLE MS4941h12'29'' (374)5h05'35'' (399)2h24'40'' (387) Créer mon compte
402 8h43'23'' 267 MARCOUX Pierre FONTANIL TRIATHLON MS3541h24'11'' (399)4h45'29'' (394)2h33'43'' (396) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord