Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du triathlon L du Lac des Sapins 2005

295 classés
19 juin 2005

Résultats Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L

Chronométrage effectué par : RaceResult
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h45'26'' 57 Rudy DEPRET 221 CCSTC - Chimay Couvin Shark's Triathlon Club (BE) MS3/S4 1 289 Sa course
2 4h49'07'' 231 DUPONT Philippe TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3/S4 2 Créer mon compte
3 4h50'05'' 232 MORA Julien TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3/S4 3 Créer mon compte
4 4h50'56'' 285 DUMONCEAU Pascal TRIATHLON GROUP VALENTINOIS MS3/S4 4 Créer mon compte
5 4h52'55'' 230 GUIGAND Olivier TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3/S4 5 Créer mon compte
6 4h53'13'' 323 MONNET Eric TRIATHLON GROUP VALENTINOIS MS3/S4 6 Créer mon compte
7 5h00'48'' 137 OCTAVE Frederic TRIATHLON CLUB DU VAL DE DROME MS1/S2 1 Créer mon compte
8 5h10'41'' 47 LEFRANC Christophe ROANNE TRIATHLON MS3/S4 7 Créer mon compte
9 5h10'55'' 59 Guy RENARD 88 CCSTC - Chimay Couvin Shark's Triathlon Club (BE) MS3/S4 8 123 Sa course
10 5h12'04'' 81 Goupil VILLENA ASVEL TRIATHLON MS3/S4 9 111 Sa course
11 5h12'35'' 154 BESSA Mebarek TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1/V2 1 Créer mon compte
12 5h13'33'' 268 BERTRAND Thierry SPRINTER CLUB ARLESIEN MS3/S4 10 Créer mon compte
13 5h16'05'' 103 MELINARD Lionel CLERMONT TRIATHLON MS1/S2 2 Créer mon compte
14 5h17'37'' 271 GULDEMANN Wilfried TRYSSINGEAUX MS1/S2 3 Créer mon compte
15 5h18'29'' 46 Stephane BERNARD 75 LES MILLE PATTES TRIATHLON MS1/S2 4 100 Sa course
16 5h18'43'' 181 AGIER Philip TRIATHLON GROUP VALENTINOIS MV1/V2 2 Créer mon compte
17 5h19'37'' 49 Christophe FERRAND 31 C.R.V. LYON TRIATHLON MS3/S4 11 99 Sa course
18 5h20'46'' 185 GAYRAL Philippe CLERMONT TRIATHLON MV1/V2 3 Créer mon compte
19 5h21'34'' 195 JUSTAMON Stephane TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3/S4 12 Créer mon compte
20 5h22'41'' 262 VERHAEGHE Michel CHTI'TRIATLILLE MS1/S2 5 Créer mon compte
21 5h22'45'' 326 JAMPY Olivier GRENOBLE UC TRIATHLON MS3/S4 13 Créer mon compte
22 5h22'57'' 162 William SCHEFFER 64 LIMOGES TRIATHLON MV1/V2 4 96 Sa course
23 5h23'02'' 44 Christian PARON-FRANCESCHINI 100 MASSILIA TRIATHLON MS3/S4 14 96 Sa course
24 5h23'32'' 319 BROUILLARD Cyril LES ALLIGATORS SEYNOD MS3/S4 15 Créer mon compte
25 5h23'50'' 228 BOSELLO Patrice AIX SAVOIE TRIATHLON MS3/S4 16 Créer mon compte
26 5h25'05'' 313 LEROY Nicolas VITROLLES TRIATHLON MS3/S4 17 Créer mon compte
27 5h27'11'' 265 ROCHEDY Philippe TRIATHLON GROUP VALENTINOIS MV1/V2 5 Créer mon compte
28 5h27'58'' 289 Ludovic SCELLIER ASVEL TRIATHLON MS3/S4 18 94 Sa course
29 5h28'28'' 166 Patrick SYLLA CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV1/V2 6 93 Sa course
30 5h29'05'' 273 Marc LAFFONT 57 ASVEL TRIATHLON MV1/V2 7 93 Sa course
31 5h29'14'' 56 BOURGUIGNON Damien MS3/S4 19 Créer mon compte
32 5h29'36'' 118 SCHNEIDER Christophe TEAM TRI-A_DIS MS3/S4 20 Créer mon compte
33 5h29'56'' 212 BLASSEL Eddy ASVEL TRIATHLON MS3/S4 21 Créer mon compte
34 5h31'00'' 173 Thierry DEBRUN 88 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV1/V2 8 91 Sa course
35 5h31'28'' 58 Vincent DEPRET 43 CCSTC - Chimay Couvin Shark's Triathlon Club (BE) MS3/S4 22 91 Sa course
36 5h31'33'' 260 Gilles PLUSQUELLEC 93EME RAM TRI CLUB MS3/S4 23 90 Sa course
37 5h32'10'' 192 PASQUIOU Fabrice LES MILLE PATTES TRIATHLON MV1/V2 9 Créer mon compte
38 5h32'37'' 301 VIALA Remy ASVEL TRIATHLON MS1/S2 6 Créer mon compte
39 5h34'09'' 152 ALLARD Erwan C.O.M.B. BAGNEUX TRIATHLON MS1/S2 7 Créer mon compte
40 5h35'10'' 78 JONIN Christian ASVEL TRIATHLON MS3/S4 24 Créer mon compte
41 5h35'58'' 312 JACQUIN J Michel A.S.F.A.S. TRIATHLON MV1/V2 10 Créer mon compte
42 5h36'15'' 60 Claude SIMON MS3/S4 25 88 Sa course
43 5h36'45'' 33 PENEAU Olivier TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS3/S4 26 Créer mon compte
44 5h36'51'' 150 FERBER Christophe ASVEL TRIATHLON MS3/S4 27 Créer mon compte
45 5h36'51'' 237 PETAUD Alain ASVEL TRIATHLON MV1/V2 11 Créer mon compte
46 5h36'55'' 261 CERAN Philippe 93EME RAM TRI CLUB MS3/S4 28 Créer mon compte
47 5h37'34'' 88 ASSIE Florian AVIGNON-LE PONTET TRIATHLON MS1/S2 8 Créer mon compte
48 5h37'53'' 64 COLOMBARD Emmanuel UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERA MS3/S4 29 Créer mon compte
49 5h38'15'' 276 DESPREZ Frederic TRIATHLON GROUP VALENTINOIS MV1/V2 12 Créer mon compte
50 5h38'22'' 115 CHATENET Marian GRENOBLE UC TRIATHLON MS3/S4 30 Créer mon compte
51 5h38'46'' 283 MANSUY Herve LES MILLE PATTES TRIATHLON MV1/V2 13 Créer mon compte
52 5h38'53'' 304 MERIAUDEAU Fabrice CDC TRIATHLON MS3/S4 31 Créer mon compte
53 5h39'03'' 308 PETIT Michel A.S.M.S.E MS3/S4 32 Créer mon compte
54 1 5h39'12'' 53 LAVERGNE Rossana C.O.M.B. BAGNEUX TRIATHLON FS3/S4 1 Créer mon compte
55 5h39'15'' 333 SALLE Edouard ANGLETERRE MV1/V2 14 Créer mon compte
56 5h39'53'' 257 Patrick ESTEPA 73 TRIATHLON GROUP VALENTINOIS MS3/S4 33 83 Sa course
57 5h40'25'' 315 CHAPUIS Francois TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS1/S2 9 Créer mon compte
58 5h41'20'' 134 DUPORT Luc VAULX EN VELIN TRIATHLON MS1/S2 10 Créer mon compte
59 5h41'28'' 102 HURET Pascal CSA 35ème RAP MS3/S4 34 Créer mon compte
60 5h42'15'' 73 LAURY Marc INDIVIDUELLE MV1/V2 15 Créer mon compte
61 5h42'22'' 112 Benoit TARDY LES MILLE PATTES TRIATHLON MV1/V2 16 81 Sa course
62 5h42'26'' 61 Samuel VANDERHEYDEN 74 MS1/S2 11 81 Sa course
63 5h42'34'' 241 DABIN Jean Yves TRIATHLON CLUB DEODATIEN MS1/S2 12 Créer mon compte
64 5h42'35'' 314 CRISTOFOLI Luc ALES TRIATHLON MS1/S2 13 Créer mon compte
65 5h42'54'' 123 ANSARD Yannick AVIGNON-LE PONTET TRIATHLON MS3/S4 35 Créer mon compte
66 5h42'57'' 149 ENDERLI Lionel AMICALE LAIQUE ECHIROLLES MS3/S4 36 Créer mon compte
67 5h43'18'' 50 Dominique LEROY 20 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV1/V2 17 79 Sa course
68 5h43'34'' 48 DUCHON Reginale A.S.P.T.T. VICHY TRIATHLON MS3/S4 37 Créer mon compte
69 5h43'44'' 10 MALIBA Bruno A.S.F.A.S. TRIATHLON MV1/V2 18 Créer mon compte
70 5h43'55'' 250 VALENTIN Antonio A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MS3/S4 38 Créer mon compte
71 5h44'36'' 87 DI GUGLIELMO William T.I.M. TRIATHLON INTERNATIONAL MS3/S4 40 Créer mon compte
72 5h46'05'' 76 MARS Christophe TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVE MV1/V2 19 Créer mon compte
73 5h46'46'' 128 SORET Gerald VAULX EN VELIN TRIATHLON MS3/S4 41 Créer mon compte
74 5h46'51'' 193 CARRAZ Manuel TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE MS3/S4 42 Créer mon compte
75 5h46'51'' 113 FORTEAUX Michel VILLEPINTE TRIATHLON 93 MS3/S4 43 Créer mon compte
76 5h47'41'' 151 MIGUET Nicolas TRIALP MOIRANS MS1/S2 14 Créer mon compte
77 5h47'46'' 109 CHARRE Andre TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS3/S4 44 Créer mon compte
78 5h47'48'' 235 Grégory CARON LA ROCHELLE TRIATHLON MS3/S4 45 75 Sa course
79 5h48'26'' 170 LAFARGE Lionel ASVEL TRIATHLON MS3/S4 46 Créer mon compte
80 5h48'27'' 302 PHILIT Bertrand ASVEL TRIATHLON MS3/S4 47 Créer mon compte
81 5h48'55'' 135 LIBRE David VAULX EN VELIN TRIATHLON MS3/S4 48 Créer mon compte
82 5h49'02'' 288 PIVETEAU Olivier C.R.V. LYON TRIATHLON MV1/V2 20 Créer mon compte
83 5h49'50'' 178 CHAZEAU Christian SORGUES TRIATHLON MV1/V2 21 Créer mon compte
84 5h49'57'' 91 VIGER Eric VAL DE REUIL TRIATHLON MV1/V2 22 Créer mon compte
85 5h50'18'' 263 TUGAYE Nicolas C.A.O. SAINT CYR MS1/S2 15 Créer mon compte
86 5h50'46'' 251 VEIGNIE Julien VALENCIENNES TRIATHLON MS1/S2 16 Créer mon compte
87 5h50'52'' 219 LEVEQUE Jerome ASVEL TRIATHLON MS3/S4 49 Créer mon compte
88 5h51'06'' 267 ISSARTEL Cyrille CLAIR RILLIEUX TRIATHLON MS3/S4 50 Créer mon compte
89 5h51'25'' 303 AUDINET Luc CDC TRIATHLON MS1/S2 17 Créer mon compte
90 5h51'36'' 174 ANQUETIL Jean Francois ASMSA TRIATHLON MV1/V2 23 Créer mon compte
91 5h51'48'' 227 TORBIDONE David MS3/S4 51 Créer mon compte
92 5h51'58'' 139 MICOULET Xavier TRIATHLON CLUB DU VAL DE DROME MS1/S2 18 Créer mon compte
93 5h52'17'' 292 VERY Vincent CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATH MS1/S2 19 Créer mon compte
94 5h52'30'' 101 GAUDIN J-Christophe LES MILLE PATTES TRIATHLON MV1/V2 24 Créer mon compte
95 5h52'35'' 215 CORRIOU Yves TRIATH'CLUB D'ANDRESY MV1/V2 25 Créer mon compte
96 5h52'46'' 190 LEGRAND Frederic CHENOVE TRIATHLON CLUB MS3/S4 52 Créer mon compte
97 5h53'13'' 68 Pierre-alain PILLER 47 MV1/V2 26 68 Sa course
98 5h53'23'' 104 DELAERE Martin CSA 35ème RAP MS3/S4 53 Créer mon compte
99 5h53'32'' 119 BADOLLE Laurent VAULX EN VELIN TRIATHLON MS3/S4 54 Créer mon compte
100 5h54'00'' 179 Remy STRAT 98 LIMOGES TRIATHLON MV1/V2 27 67 Sa course
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.