Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du triathlon L du Lac des Sapins 2003

901 classés
15 juin 2003

Résultats Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L

Chronométrage effectué par : RaceResult
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h35'47'' 2 VERNAY PATRICK BEAUVAIS TRIATHLON ME 1 Créer mon compte
2 4h42'00'' 10 Christophe BASTIE 167 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 ME 2 436 Sa course
3 4h43'23'' 9 LOY JULIEN AMICALE LAIQUE ECHIROLLE ME 3 Créer mon compte
4 4h45'34'' 27 LIE PHILIPPE T.O.S. TRIATHLON ME 4 Créer mon compte
5 4h48'52'' 16 Romuald LEPERS 96 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON ME 5 278 Sa course
6 4h49'37'' 45 Hervé FAURE 184 TRIATHL'AIX ME 6 234 Sa course
7 4h50'28'' 40 ROBART DAVID BEAUVAIS TRIATHLON ME 7 Créer mon compte
8 4h50'31'' 15 GALLET DIDIER DIJON TRIATHLON ME 8 Créer mon compte
9 4h50'57'' 84 HOLZERNY JEAN-CHRISTOPH RACING CLUB DE FRANCE ME 9 Créer mon compte
10 4h53'25'' 48 DUPONT PHILIPPE TEAM MERMILLOD TRI ME 10 Créer mon compte
11 4h53'33'' 3 René ROVERA 92 TRIATHL'AIX ME 11 111 Sa course
12 4h55'35'' 259 GERBIER JACKY TRIATHLON CLUB TORCY MS4 1 Créer mon compte
13 4h56'32'' 28 Eric PINNA 146 T.O.S TRIATHLON ME 12 109 Sa course
14 4h57'22'' 13 BANTI HERVE MULHOUSE OLYMPIQUE TRI ME 13 Créer mon compte
15 4h57'54'' 47 DODET LAURENT TEAM MERMILLOD TRI ME 14 Créer mon compte
16 4h58'05'' 31 JOUSSEMET JOEROME TRI CLUB NANTAIS ME 15 Créer mon compte
17 4h58'19'' 742 RUTTIMANN CHRISTOPHE TRI TEAM PULLY MSA 1 Créer mon compte
18 5h00'31'' 323 GOMORD NICOLAS AVIGNON LE PONTET TRIATH MS2 1 Créer mon compte
19 5h01'11'' 384 DUMONCEAU PASCAL TRIATHLON GROUP'VALENTIN MS4 2 Créer mon compte
20 5h02'00'' 91 115 CLERMONT TRIATHLON MS3 1 105 Sa course
21 5h02'53'' 36 GENSON PASCAL CLUB TRIATHLON MARVILLE ME 17 Créer mon compte
22 5h03'02'' 79 URBAN LAURENT TM GREOUX LES BAINS ME 18 Créer mon compte
23 5h03'41'' 376 CHARROL BERNARD TRIATHLON GROUP'VALENTIN MS3 2 Créer mon compte
24 5h04'18'' 301 Olivier LYOEN 102 TRIATHLON LITTORAL 59 MS1 1 103 Sa course
25 5h05'48'' 83 LAUNAY STEPHANE RACING CLUB DE FRANCE ME 19 Créer mon compte
26 5h06'31'' 200 KERHERVE HUGO TRI CLUB ST QUENTIN YV. MS1 2 Créer mon compte
27 5h07'13'' 18 LE CLEZIO WOLFRIED TRI PAYS DE ST BRIEUC ME 21 Créer mon compte
28 5h07'43'' 191 TYRODE FREDERIC GT VESOUL HAUTE SAONE MS3 3 Créer mon compte
29 5h08'03'' 81 Fabien CROS 121 TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. ME 22 102 Sa course
30 5h08'52'' 38 TRIQUET LAURENT LAVAL TRIATHLON CLUB ME 23 Créer mon compte
31 5h09'00'' 434 MEISTER THIERRY TRICASTIN TRI CLUB MS2 2 Créer mon compte
32 5h10'25'' 208 CHEVAL GREGORY TRI CLUB ST QUENTIN YV. MS2 3 Créer mon compte
33 5h10'34'' 6 MORA JULIEN TEAM MERMILLOD TRI ME 24 Créer mon compte
34 5h11'00'' 968 DOMINGO GUILLAUME TRIATH'AIX MSA 2 Créer mon compte
35 5h11'01'' 25 MICHON SEBASTIEN T.O.S. TRIATHLON ME 25 Créer mon compte
36 5h11'18'' 14 JULIEN VINCENT ASPTT STRASBOURG ME 26 Créer mon compte
37 1 5h12'18'' 64 Audrey CLEAU DIJON TRIATHLON FE 1 100 Sa course
38 5h13'35'' 243 CONSTANTIN OLIVIER STADE FRANCAIS MS3 4 Créer mon compte
39 5h14'02'' 300 CROSSETTE SEBASTIEN ENTENTE THAONNAISE TRI MS2 4 Créer mon compte
40 5h14'22'' 284 FOURCADE JEAN-NOEL TRI LA GRANDE MOTTE MS2 5 Créer mon compte
41 5h14'43'' 824 MARTEL JEROME AMICALE LAOQUE ECHIROLLE MSA 3 Créer mon compte
42 5h15'17'' 55 Nicolas HEMET 169 ROUEN TRIATHLON ME 27 99 Sa course
43 5h15'39'' 33 HAMIDA FARID TULLE TRIATHLON ME 28 Créer mon compte
44 5h15'58'' 115 PIGNET CHRISTOPHE BEAUNNE MONNOT TRI MS4 3 Créer mon compte
45 5h16'11'' 54 LANGLO FRANCK TRIATHLE VANNES ME 29 Créer mon compte
46 5h16'20'' 50 SABRI CHRISTIAN TRI CLUB NANTAIS ME 30 Créer mon compte
47 5h16'27'' 202 BRACHET GERARD TRI CLUB ST QUENTIN YV. MV1 1 Créer mon compte
48 5h16'34'' 421 LEVALLAIN CYRIL GUC TRIATHLON MS3 5 Créer mon compte
49 5h16'39'' 396 GUIGAND OLIVIER ROANNE TRIATHLON MS2 6 Créer mon compte
50 5h16'43'' 262 FRICONNET PATRICE TRIATHLON CLUB TORCY MS4 4 Créer mon compte
51 5h16'58'' 285 HANSEN OLIVIER CHANEAUX DE BEZIERS MS1 3 Créer mon compte
52 5h17'08'' 190 PERRIGNON ARNAUD GT VESOUL HAUTE SAONE MS2 7 Créer mon compte
53 5h17'33'' 22 Manoel SAUDEMONT 120 TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 ME 31 97 Sa course
54 5h17'38'' 21 FLIPPE HERVE BOURGES ATHLETIC CLUB ME 32 Créer mon compte
55 5h17'55'' 418 VILLENA ERIC ASVEL TRIATHLON MS4 5 Créer mon compte
56 5h18'02'' 89 CULNAERT THIERRY PESSAC AVENTURE TRI MS3 6 Créer mon compte
57 5h18'09'' 334 Philippe ESNAULT 88 ANGERS TRIATHLON MS4 6 96 Sa course
58 5h18'42'' 109 FLAMAND ERIC TRIATHLON MACON CLUB MS4 7 Créer mon compte
59 5h18'58'' 454 LOUISON JEAN-LUC ASM.SAINT ETIENNNE TRI 4 MV2 1 Créer mon compte
60 5h19'13'' 266 MARYSAEL DIDIIER LOURDES TRIATHLON MS4 8 Créer mon compte
61 5h19'54'' 110 DUFOUR OLIVIER TRIATHLON MACON CLUB MS3 7 Créer mon compte
62 5h20'08'' 92 BRETTE LAURENT CLERMONT TRIATHLON MS3 8 Créer mon compte
63 5h20'31'' 51 GREAUD FRANCOIS AMICALE LAIQUE ECHIROLLE ME 33 Créer mon compte
64 5h20'46'' 274 LEBEGUE ARNAUD AQUA CLUB PONTAULT COMBA MS3 9 Créer mon compte
65 5h21'08'' 953 DUTO FRANCESCO TORINO TRIATHLON MSA 4 Créer mon compte
66 5h21'56'' 296 VERDEIL GILLES LES CHAMEAUX DE BEZIERS MS3 10 Créer mon compte
67 5h22'05'' 187 Sylvain BONNEFOY 120 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS2 8 95 Sa course
68 5h22'10'' 184 STEVE JOEL AS MONACO TRIATHLON MV1 2 Créer mon compte
69 5h22'14'' 330 BROUTE ROMEO ENDURANCE 72 TRI MS2 9 Créer mon compte
70 5h22'25'' 34 Laurent LAGIER 72 TULLE TRIATHLON ME 34 94 Sa course
71 5h22'36'' 347 SUZANNE FREDERIC ANGERS TRIAHTLON MS2 10 Créer mon compte
72 5h22'37'' 579 MANGEL DAVID VALLEE DE MONTMORENCY TR MSA 5 Créer mon compte
73 5h23'08'' 456 TEILLOL DOMINIQUE ASM.SAINT ETIENNNE TRI 4 MV1 3 Créer mon compte
74 5h23'10'' 356 CLAVERY ERIK TRIATH CLUB ROYANNAIS MS1 4 Créer mon compte
75 5h23'22'' 337 KAUFFMANT CHRISTOPHE ANGERS TRIAHTLON MS2 11 Créer mon compte
76 5h23'27'' 19 Serge BRIAND 92 OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION ME 35 94 Sa course
77 5h23'35'' 1041 PIERRE JEAN YANNICK AS MONACO TRI MSA 6 Créer mon compte
78 5h23'47'' 490 PROUZET LUDUVIC MIRAMONT TRIATHLON MS2 12 Créer mon compte
79 2 5h23'48'' 58 PATOU ESTELLE BEAUVAIS TRIATHLON FE 2 Créer mon compte
80 5h23'50'' 169 PLESSIS HUGUES OLYMPIC NICE TRI MS3 11 Créer mon compte
81 5h24'01'' 466 CHAVASSU EMMANUEL CRV LYION TRI MS3 12 Créer mon compte
82 5h24'34'' 430 GRANGER FABIEN TRI VILLEFRANCHE SAONE V MS2 13 Créer mon compte
83 5h24'39'' 1057 DELMAS STEPHANE METZ TRIATHLON MSA 7 Créer mon compte
84 5h24'43'' 77 Xavier SIMON 178 ARIEGE PYRENEES TRIATHLON ME 36 92 Sa course
85 5h25'40'' 117 PETERMANN LAURENT BEAUNNE MONNOT TRI MS3 13 Créer mon compte
86 3 5h26'06'' 65 Isabelle FERRER 101 DIJON TRIATHLON FE 3 92 Sa course
87 5h26'24'' 288 MICHAUD PATRICK CROCO D'AIRAN MS4 9 Créer mon compte
88 5h26'37'' 319 Cyril PILATTE 171 E.S.M. GONFREVILLE L'ORCHER MS2 14 92 Sa course
89 5h26'38'' 782 BERNA YANNICK STH MSB 1 Créer mon compte
90 5h26'43'' 409 DURIX JEAN-MICHEL ASVEL TRIATHLON MS3 14 Créer mon compte
91 5h26'54'' 140 JACQUIN JEAN-MICHEL ASFAS TRI MS4 10 Créer mon compte
92 5h26'59'' 363 Alain JORDA 82 CLES GARDANNE TRIATHLON MV1 4 91 Sa course
93 5h27'04'' 468 JACQUET LOOC CRV LYION TRI MS2 15 Créer mon compte
94 5h27'06'' 297 ESCURIOLA BRUNO LES CHAMEAUX DE BEZIERS MV1 5 Créer mon compte
95 5h27'10'' 344 Denny QUELIER 84 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV1 6 91 Sa course
96 5h27'27'' 235 DELAGE ERIC A.A.S. FRESNES TRI MS4 11 Créer mon compte
97 5h27'28'' 986 RIVET DIDIER MACH 3 TRIATHLON MSB 2 Créer mon compte
98 5h27'40'' 119 Patrick LE MEUR 66 CHENOVE TRIATHLON CLUB MV1 7 91 Sa course
99 5h27'47'' 348 SAUVADE PATRICK ANGERS TRIAHTLON MV2 2 Créer mon compte
100 5h27'49'' 1052 KNEUBUHLER YANN LES ALLIGATORS SEYNOD TR MSB 3 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.