Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L du Lac des Sapins 2018

dimanche 17 juin 2018

231  partants / 218  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : RaceResult
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP IP
4h57'55'' 4 Jean Eudes DEMARET 244 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS345'54'' (12)2h47'43'' (1)1h24'20'' (4) 260 Sa course
4h58'00'' 3 ROMAIN CRIADO 255 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS343'16'' (5)2h57'18'' (5)1h17'27'' (1) 236 Sa course
5h06'08'' 1 RUDY DEPRET 254 CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON CLUB (BE) MV144'01'' (8)2h56'38'' (4)1h25'30'' (5) 210 Sa course
4 5h08'52'' 6 Gabin MANTULET 262 GUC TRIATHLON MS241'51'' (3)2h56'11'' (3)1h30'52'' (18) 180 Sa course
5 5h09'03'' 5 Bruno FREUDENREICH 163 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS442'43'' (4)3h05'04'' (15)1h21'17'' (2) 163 Sa course
6 5h12'53'' 105 Julien HASTIR 132 BELGIAN TRIATHLON & DUATHLON FEDERATION MS347'18'' (16)2h58'27'' (6)1h27'09'' (7) 144 Sa course
7 5h14'00'' 177 Pierre-Henri LECUISINIER 191 NA SA TRI CHATEL GUYON MS246'43'' (14)2h48'02'' (2)1h39'16'' (38) 136 Sa course
8 5h15'51'' 216 Paul MENARD 174 CHAMBERY TRIATHLON MS147'24'' (18)2h59'54'' (7)1h28'34'' (12) 127 Sa course
9 5h17'47'' 138 David LEBRAT 107 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS447'52'' (24)3h02'16'' (9)1h27'39'' (9) 117 Sa course
10 5h20'19'' 142 THOMAS Simon SWISS TRIATHLON FEDERATION MS3449'21'' (28)3h04'07'' (13)1h26'52'' (6) 107 Créer mon compte
11 5h20'25'' 148 GUILLET Maxime GUC TRIATHLON MS3551'06'' (44)3h01'44'' (8)1h27'36'' (8) 102 Créer mon compte
12 5h22'11'' 220 Tom PAGANI 101 LES HYDROCYCLOPEDS MS243'21'' (6)3h08'31'' (20)1h30'19'' (15) 101 Sa course
13 5h23'42'' 147 Mathieu DUTHOIT 102 TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS150'56'' (39)3h02'36'' (10)1h30'10'' (14) 100 Sa course
14 5h24'28'' 206 David RAPICAULT 109 TRIATHLON CLUB SEURROIS MV252'13'' (54)3h02'49'' (11)1h29'27'' (13) 99 Sa course
15 5h25'11'' 115 BERNAUD Jean Louis ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS439'56'' (1)3h07'07'' (17)1h38'09'' (35) 99 Créer mon compte
16 5h25'30'' 126 LAUDET Jean Baptiste ASSP TRIATHLON 69 MS3643'22'' (7)3h09'48'' (23)1h32'21'' (20) 98 Créer mon compte
17 5h29'17'' 58 JULIEN BOCHARD 98 TRIALP MOIRANS MS3750'57'' (40)3h09'51'' (24)1h28'29'' (11) 97 Sa course
18 5h29'25'' 174 Alexandre MEURILLON 97 MS4453'05'' (63)3h05'31'' (16)1h30'49'' (17) 96 Sa course
19 5h32'46'' 104 GOUEYTES Bastien MS3840'34'' (2)3h09'47'' (22)1h42'26'' (58) 96 Créer mon compte
20 5h35'01'' 110 METRAL Nicolas TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MS3956'37'' (103)3h04'58'' (14)1h33'27'' (23) 95 Créer mon compte
21 5h35'48'' 176 Hugo ROBIN 99 VALENCE TRIATHLON MS31049'27'' (30)3h12'45'' (30)1h33'36'' (24) 95 Sa course
22 5h36'29'' 218 LEBEAU Serge TRI ATHLETIC CLUB FORBACH MV244'15'' (9)3h10'52'' (26)1h41'22'' (50) 94 Créer mon compte
23 5h37'02'' 72 Thierry DEBRUN 93 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV449'30'' (31)3h09'01'' (21)1h38'31'' (36) 93 Sa course
24 5h37'56'' 43 Simon BOUSQUET 105 S.O. HOUILLES TRIATHLON MS2453'17'' (66)3h22'36'' (47)1h22'05'' (3) 93 Sa course
25 5h39'52'' 219 LE GUELLEC Ludovic USA TRIATHLON MS4546'15'' (13)3h25'57'' (54)1h27'41'' (10) 92 Créer mon compte
26 5h41'03'' 179 PEREIRA Jeremy COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MS4655'54'' (96)3h07'17'' (18)1h37'53'' (34) 92 Créer mon compte
27 5h41'15'' 191 JURIE Frédéric TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS31152'07'' (53)3h13'11'' (32)1h35'57'' (29) 91 Créer mon compte
28 5h41'21'' 193 POUCET Alexandre BELGIAN TRIATHLON & DUATHLON FEDERATION MS4749'04'' (26)3h15'20'' (33)1h36'59'' (32) 91 Créer mon compte
29 5h41'35'' 53 RAVACHOL Nicolas LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS31250'59'' (41)3h07'43'' (19)1h42'54'' (60) 90 Créer mon compte
30 5h43'51'' 190 HOLIN Fabien LE CLUB TRIATHLON MV259'02'' (126)3h03'05'' (12)1h41'46'' (53) 90 Créer mon compte
31 5h44'54'' 111 EMERY Sebastien FONTANIL TRIATHLON MV2447'28'' (19)3h24'05'' (48)1h33'22'' (22) 89 Créer mon compte
32 5h46'27'' 119 HOUDU Eric TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MV2552'53'' (61)3h19'03'' (37)1h34'33'' (25) 89 Créer mon compte
33 5h46'37'' 158 Rémi ROUX 87 SARDINES TRIATHLON MS2547'18'' (17)3h11'43'' (28)1h47'37'' (82) 88 Sa course
34 5h48'08'' 175 Renaud LARCHER 109 MSA TRIATHLON MS31358'15'' (116)3h11'01'' (27)1h38'53'' (37) 88 Sa course
35 5h51'31'' 76 BOUVIER-MARTIN Jérôme SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV153'21'' (67)3h25'29'' (52)1h32'42'' (21) 87 Créer mon compte
36 5h51'44'' 36 Joachim DELAUNAY 91 S.O. HOUILLES TRIATHLON MS31450'07'' (34)3h26'25'' (56)1h35'14'' (26) 87 Sa course
37 5h51'51'' 235 RIBEIRO Lionel USA TRIATHLON MS4851'34'' (49)3h29'55'' (73)1h30'23'' (16) 86 Créer mon compte
38 5h51'53'' 132 BRUMENT Mathieu MS4958'38'' (121)3h10'37'' (25)1h42'39'' (59) 86 Créer mon compte
39 5h51'58'' 95 RODENBURG Lionel ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS41050'49'' (38)3h20'15'' (42)1h40'55'' (45) 85 Créer mon compte
40 5h52'26'' 114 FILLON Florian CHAMBERY TRIATHLON MS151'00'' (42)3h21'44'' (44)1h39'44'' (40) 85 Créer mon compte
41 5h54'57'' 87 BOUCHET Jérome SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV2653'45'' (73)3h20'04'' (41)1h41'10'' (49) 84 Créer mon compte
42 5h57'14'' 91 BOULARD Clément ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS31558'43'' (122)3h26'39'' (59)1h31'53'' (19) 84 Créer mon compte
43 5h57'52'' 139 MONTOLIEU Didier ROANNE TRIATHLON MV31h01'43'' (147)3h15'38'' (34)1h40'32'' (43) 83 Créer mon compte
44 5h58'18'' 178 DELZAIVE Stephane ASAV TRIATHLON MV154'09'' (75)3h18'12'' (36)1h45'57'' (72) 83 Créer mon compte
45 5h59'01'' 212 MELTZER Michael SWISS TRIATHLON FEDERATION MV1447'45'' (22)3h20'44'' (43)1h50'32'' (93) 82 Créer mon compte
46 5h59'54'' 41 LE RICHE Jean Jacques S.O. HOUILLES TRIATHLON MV452'41'' (60)3h26'04'' (55)1h41'10'' (48) 82 Créer mon compte
47 6h00'06'' 59 LABATTU Alexis ASVEL TRIATHLON MS31650'11'' (35)3h28'10'' (66)1h41'46'' (54) 82 Créer mon compte
48 6h00'13'' 187 KOBELCZUK Damien BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS41147'33'' (20)3h25'53'' (53)1h46'48'' (75) 81 Créer mon compte
49 6h01'17'' 116 GUYOT Loic TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MS2655'52'' (95)3h30'05'' (75)1h35'22'' (27) 81 Créer mon compte
50 6h03'41'' 47 Gilles BELZ 82 TRIALP MOIRANS MV2754'44'' (81)3h24'29'' (49)1h44'28'' (66) 80 Sa course
51 6h03'59'' 130 BOUCHER Corentin MS31753'35'' (70)3h19'34'' (40)1h50'51'' (95) 80 Créer mon compte
52 6h04'58'' 103 ABELLAN Alexandre USA TRIATHLON MS4121h06'09'' (182)3h22'13'' (45)1h36'38'' (30) 79 Créer mon compte
53 6h05'19'' 9 ARNAUD Thomas LEVALLOIS TRIATHLON MS3181h02'32'' (155)3h17'29'' (35)1h45'19'' (69) 79 Créer mon compte
54 6h05'22'' 244 TUBERY Christian MV2854'13'' (76)3h27'29'' (65)1h43'40'' (63) 78 Créer mon compte
55 6h06'46'' 222 Guilhem ROUSSEL ROQUES 78 USA MS3191h02'30'' (153)3h27'04'' (61)1h37'13'' (33) 78 Sa course
56 6h06'56'' 56 BONGO Sebastien US PALAISEAU TRIATHLON MS32053'38'' (71)3h26'35'' (58)1h46'44'' (74) 77 Créer mon compte
57 6h06'56'' 224 MARIJON Nicolas MV1559'07'' (128)3h22'25'' (46)1h45'25'' (70) 77 Créer mon compte
58 6h07'13'' 180 MEUNIER Luc ROANNE TRIATHLON MV1651'01'' (43)3h28'59'' (70)1h47'14'' (78) 76 Créer mon compte
59 6h08'19'' 203 BOURILLE Anthony ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS41355'55'' (97)3h25'13'' (50)1h47'12'' (77) 76 Créer mon compte
60 6h09'10'' 181 KOZIOL Nathan LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS2754'31'' (79)3h34'00'' (90)1h40'40'' (44) 76 Créer mon compte
61 6h09'55'' 97 LENNOZ-GRATIN Guy ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV31h00'53'' (140)3h29'27'' (71)1h39'35'' (39) 75 Créer mon compte
62 6h10'46'' 163 JAQUIN Mathieu SAINT PRIEST TRIATHLON MS41455'14'' (88)3h27'23'' (62)1h48'10'' (83) 75 Créer mon compte
63 6h11'56'' 37 ZEPPARELLI Thierry S.O. HOUILLES TRIATHLON MV359'48'' (133)3h30'47'' (78)1h41'22'' (51) 74 Créer mon compte
64 6h12'33'' 146 DAVAL Frantz VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV2957'46'' (113)3h28'36'' (68)1h46'12'' (73) 74 Créer mon compte
65 6h13'29'' 112 Sébastien WEYER 70 OXYGENE PSA MV171h04'24'' (171)3h12'06'' (29)1h57'00'' (132) 73 Sa course
66 6h13'39'' 231 MAMAN Gwendoline LEVALLOIS TRIATHLON FS452'25'' (57)3h39'03'' (103)1h42'11'' (56) 73 Créer mon compte
67 6h13'49'' 164 Gaël OUIZMAN 68 GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MS2854'47'' (83)3h42'23'' (119)1h36'39'' (31) 72 Sa course
68 6h14'00'' 77 DUMORTIER Alexis JOOL TEAM MV181h02'50'' (158)3h30'14'' (77)1h40'57'' (46) 72 Créer mon compte
69 6h14'05'' 217 ATTARD Jean Louis TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV21051'28'' (47)3h31'18'' (80)1h51'21'' (98) 71 Créer mon compte
70 6h14'08'' 92 PONTILLE Hugo ASVEL TRIATHLON MS1400'00''00'00''1h43'37'' (62) 71 Créer mon compte
71 6h14'40'' 204 DULAC Fabrice ROANNE TRIATHLON MV191h02'33'' (156)3h19'12'' (39)1h52'56'' (109) 71 Créer mon compte
72 6h15'06'' 34 LECUE Korick MACH 3 TRIATHLON MV11051'19'' (46)3h33'34'' (88)1h50'14'' (91) 70 Créer mon compte
73 6h15'12'' 38 BRULON Emmanuel S.O. HOUILLES TRIATHLON MV21151'29'' (48)3h36'30'' (95)1h47'15'' (79) 70 Créer mon compte
74 6h15'55'' 185 BARTHELEMY Thomas USA TRIATHLON MS41557'57'' (114)3h26'29'' (57)1h51'30'' (99) 69 Créer mon compte
75 6h17'01'' 24 Thomas PALLEZ 67 TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MS41656'20'' (101)3h31'20'' (81)1h49'22'' (88) 69 Sa course
76 6h17'19'' 205 PROMONET Bruno TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV3456'40'' (104)3h33'17'' (86)1h47'23'' (80) 68 Créer mon compte
77 6h17'40'' 221 SIMOES Antonio MV21255'35'' (92)3h33'13'' (84)1h48'53'' (86) 68 Créer mon compte
78 6h18'15'' 54 SAVARY Arnaud CHOLET TRIATHLON MS41755'12'' (87)3h43'00'' (122)1h40'04'' (41) 67 Créer mon compte
79 6h18'20'' 31 Sylvain PIVOT 55 TRIALP MOIRANS MV21352'15'' (55)3h27'25'' (63)1h58'41'' (140) 67 Sa course
80 6h18'23'' 151 Pierre FONTAINE 67 SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 MS2945'54'' (11)3h50'56'' (147)1h41'33'' (52) 67 Sa course
81 6h18'23'' 150 BRICE BOURGOIN 66 SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 MS3211h03'39'' (165)3h25'26'' (51)1h49'19'' (87) 66 Sa course
82 6h18'28'' 90 PERILLAT Gabriel GUC TRIATHLON MS41853'15'' (65)3h41'09'' (113)1h44'06'' (64) 66 Créer mon compte
83 6h18'34'' 161 SERRANO Antonio MS21054'36'' (80)3h39'36'' (108)1h44'23'' (65) 65 Créer mon compte
84 6h19'38'' 201 CONESA Herve VAULX EN VELIN TRIATHLON MV2141h00'45'' (139)3h19'09'' (38)1h59'45'' (147) 65 Créer mon compte
85 6h20'10'' 120 PERES Christophe TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV11155'57'' (98)3h42'05'' (117)1h42'09'' (55) 64 Créer mon compte
86 6h20'28'' 80 Thomas JANET 64 OULLINS TRIATHLON MS32249'38'' (32)3h38'18'' (101)1h52'34'' (105) 64 Sa course
87 6h21'08'' 141 PHILIPPE Felix GUC TRIATHLON MS21153'50'' (74)3h33'16'' (85)1h54'03'' (115) 63 Créer mon compte
88 6h21'15'' 129 FEUILLADE Vincent MV1121h02'09'' (150)3h31'30'' (82)1h47'36'' (81) 63 Créer mon compte
89 6h21'48'' 42 GUILLOTEAU Philippe S.O. HOUILLES TRIATHLON MV3554'45'' (82)3h29'30'' (72)1h57'33'' (136) 63 Créer mon compte
90 6h22'25'' 199 Mathieu Pierda 62 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV11357'05'' (109)3h33'42'' (89)1h51'39'' (100) 62 Sa course
91 6h22'37'' 101 EGLINGER Mathieu MV11452'33'' (59)3h26'45'' (60)2h03'19'' (158) 62 Créer mon compte
92 6h23'04'' 32 JOASSARD Franck MS2121h00'56'' (141)3h35'05'' (92)1h47'04'' (76) 61 Créer mon compte
93 6h23'36'' 113 FRAISSINET Nicolas TARARE TRIATHLON MV2151h03'32'' (162)3h27'26'' (64)1h52'39'' (107) 61 Créer mon compte
94 6h24'19'' 213 FAVERJON Marc MV1151h10'52'' (201)3h33'21'' (87)1h40'06'' (42) 60 Créer mon compte
95 6h24'55'' 214 François BISTOS 65 AURILLAC TRIATHLON MV3653'13'' (64)3h34'45'' (91)1h56'58'' (131) 60 Sa course
96 6h26'06'' 167 DAVID CORNOLTI 73 CHAMBERY TRIATHLON MV11649'03'' (25)3h46'08'' (129)1h50'56'' (96) 59 Sa course
97 6h26'46'' 50 MIZON Philippe TRIALP MOIRANS MV11755'17'' (89)3h42'01'' (116)1h49'28'' (90) 59 Créer mon compte
98 6h27'52'' 22 DUCROS David BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV21653'23'' (68)3h40'24'' (110)1h54'06'' (116) 59 Créer mon compte
99 6h28'22'' 78 CATIN Franck TOBESPORT MV11854'28'' (78)3h49'12'' (143)1h44'42'' (67) 58 Créer mon compte
100 6h28'55'' 210 EMERY Julien API TRI MS41950'20'' (36)3h46'11'' (130)1h52'25'' (104) 58 Créer mon compte
101 6h29'04'' 15 LAVAIL Franck LEVALLOIS TRIATHLON MV21747'45'' (21)3h36'23'' (94)2h04'57'' (163) 57 Créer mon compte
102 6h29'10'' 63 BORDET Gerard TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MV2181h03'53'' (169)3h30'09'' (76)1h55'09'' (120) 57 Créer mon compte
103 6h29'15'' 133 BOLOTNIKOV Dmitriy LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV2191h07'36'' (191)3h39'28'' (105)1h42'12'' (57) 56 Créer mon compte
104 6h30'50'' 88 Samuel POTIN 61 ALENCON TRIATHLON MV11949'25'' (29)3h31'38'' (83)2h09'48'' (171) 56 Sa course
105 6h32'17'' 211 BARADEL Nicolas TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV22051'09'' (45)3h31'16'' (79)2h09'53'' (172) 56 Créer mon compte
106 6h32'43'' 7 RIOS Christian LEVALLOIS TRIATHLON MV3759'01'' (125)3h58'08'' (168)1h35'35'' (28) 55 Créer mon compte
107 6h33'03'' 165 GUILLERAULT Julien BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS32352'30'' (58)3h47'31'' (135)1h53'03'' (111) 55 Créer mon compte
108 6h33'20'' 197 Frédéric VIOLOT 50 TRIATH'LONS MV41h00'32'' (134)3h39'33'' (106)1h53'17'' (112) 54 Sa course
109 6h33'46'' 166 EMOND Pascal TOBESPORT MV12059'03'' (127)3h45'59'' (128)1h48'44'' (85) 54 Créer mon compte
110 6h33'54'' 149 GUIBERT Eric ISSY TRIATHLON MV2211h03'34'' (163)3h37'00'' (97)1h53'21'' (113) 53 Créer mon compte
111 6h34'12'' 195 LEMAIRE Fabrice ASVEL TRIATHLON MV22258'45'' (123)3h36'33'' (96)1h58'55'' (143) 53 Créer mon compte
112 6h34'18'' 40 MESTRES Frederic S.O. HOUILLES TRIATHLON MV2231h02'23'' (152)3h42'29'' (120)1h49'27'' (89) 52 Créer mon compte
113 6h34'29'' 27 SKORA Sebastien MV1211h05'58'' (179)3h29'58'' (74)1h58'34'' (138) 52 Créer mon compte
114 6h34'41'' 236 ETARD Emilienne EMBRUN TRIATHLON CLUB FS31h00'35'' (136)3h28'36'' (69)2h05'31'' (165) 52 Créer mon compte
115 6h35'49'' 66 DESHORS Lucas TOBESPORT MS3241h01'12'' (144)3h40'43'' (111)1h53'55'' (114) 51 Créer mon compte
116 6h36'02'' 122 PECHIER Thomas CHAMBERY TRIATHLON MS151h00'44'' (138)3h44'15'' (124)1h51'03'' (97) 51 Créer mon compte
117 6h36'25'' 16 EYBERT Jeremy LEVALLOIS TRIATHLON MS4201h04'37'' (173)3h37'26'' (98)1h54'23'' (119) 50 Créer mon compte
118 6h36'31'' 30 FANTIN Benoît SWISS TRIATHLON FEDERATION MS3251h05'25'' (176)3h48'00'' (138)1h43'07'' (61) 50 Créer mon compte
119 6h38'43'' 182 SABLIER Alexis TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MV1221h01'10'' (143)3h45'09'' (126)1h52'25'' (103) 49 Créer mon compte
120 6h39'23'' 152 ANTRIEUX Benoit BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS3261h05'57'' (178)3h47'54'' (137)1h45'33'' (71) 49 Créer mon compte
121 6h39'49'' 33 Maël BERTHIER 55 TRIATHL'AIX MS32753'30'' (69)3h46'21'' (131)1h59'59'' (149) 48 Sa course
122 6h40'09'' 125 MEUNIER Quentin MS21359'12'' (129)3h45'24'' (127)1h55'34'' (123) 48 Créer mon compte
123 6h40'51'' 155 Marc CHENELLE 53 A.S. MURET TRIATHLON MV4451'45'' (50)3h37'55'' (100)2h11'12'' (175) 48 Sa course
124 6h41'24'' 69 BOISSARD Jean Luc MV2241h17'22'' (218)3h38'45'' (102)1h45'18'' (68) 47 Créer mon compte
125 6h41'27'' 11 DELAFOSSE Thomas LEVALLOIS TRIATHLON MS32858'35'' (120)3h46'33'' (132)1h56'20'' (126) 47 Créer mon compte
126 6h41'58'' 134 DUPERRAY Rodolphe ROANNE TRIATHLON MS42158'17'' (117)3h39'34'' (107)2h04'08'' (160) 46 Créer mon compte
127 6h42'12'' 137 DAVIS Glenn VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV12353'03'' (62)3h41'10'' (114)2h08'00'' (168) 46 Créer mon compte
128 6h42'31'' 189 CARTHE Dominique ROANNE TRIATHLON MV22555'39'' (93)3h48'19'' (139)1h58'33'' (137) 45 Créer mon compte
129 6h42'44'' 89 MILLET Franck LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV22655'08'' (86)3h50'54'' (146)1h56'42'' (129) 45 Créer mon compte
130 6h43'06'' 228 TOSI Marion LEVALLOIS TRIATHLON FS450'48'' (37)3h49'07'' (142)2h03'13'' (157) 45 Créer mon compte
131 6h43'21'' 140 LACHAL Philippe FINNISH TRIATHLON ASSOCIATION MV22755'58'' (99)3h48'43'' (140)1h58'41'' (139) 44 Créer mon compte
132 6h43'33'' 123 COLLEONI Christophe TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV22855'20'' (90)3h36'03'' (93)2h12'11'' (179) 44 Créer mon compte
133 6h43'39'' 154 BIARNES Benoit BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS42255'27'' (91)3h42'11'' (118)2h06'02'' (166) 43 Créer mon compte
134 6h44'26'' 99 Jerome BOEUF 43 MACH 3 TRIATHLON MV4556'56'' (108)3h43'19'' (123)2h04'12'' (161) 43 Sa course
135 6h44'31'' 51 DOLO Olivier MV12447'49'' (23)3h44'20'' (125)2h12'24'' (181) 42 Créer mon compte
136 6h44'51'' 159 GOMEZ Vincent CHAMBERY TRIATHLON MV1251h02'36'' (157)3h40'58'' (112)2h01'18'' (153) 42 Créer mon compte
137 6h44'59'' 156 guillaume LE MORVAN 59 CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS21449'19'' (27)3h40'23'' (109)2h15'18'' (188) 41 Sa course
138 6h45'02'' 184 POTHIER Nicolas AMSL FREJUS TRIATHLON MV12655'46'' (94)3h53'56'' (153)1h55'22'' (122) 41 Créer mon compte
139 6h45'23'' 79 CHARBONNEL Laurent PAYS DE GEX TRIATHLON MV12752'02'' (52)3h52'06'' (149)2h01'16'' (152) 41 Créer mon compte
140 6h46'19'' 215 ROCHE Didier VAULX EN VELIN TRIATHLON MV4657'15'' (110)3h37'27'' (99)2h11'38'' (177) 40 Créer mon compte
141 6h46'58'' 127 DURUPT Stephane GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MV381h07'11'' (187)3h49'22'' (144)1h50'26'' (92) 40 Créer mon compte
142 6h47'25'' 19 HALLAM Marcus LEVALLOIS TRIATHLON MV391h02'14'' (151)3h47'42'' (136)1h57'30'' (135) 39 Créer mon compte
143 6h48'10'' 169 PICARD Xavier MV1281h02'52'' (159)3h57'04'' (162)1h48'15'' (84) 39 Créer mon compte
144 6h48'23'' 144 LAGRANGE Eric CHALON TRIATHLON CLUB MV22956'50'' (106)3h39'05'' (104)2h12'28'' (182) 38 Créer mon compte
145 6h48'50'' 223 Patrice MILLERET 35 MARIGNANE TRIATHLON MV23059'12'' (130)3h57'00'' (161)1h52'39'' (108) 38 Sa course
146 6h48'57'' 162 Thierry BUCILLIAT 32 TOBESPORT MS4231h07'47'' (192)3h46'52'' (134)1h54'19'' (118) 38 Sa course
147 6h49'20'' 23 STEPANENKO Daniel PUISSANCE 3 COURNON MV471h10'14'' (198)3h28'26'' (67)2h10'42'' (174) 37 Créer mon compte
148 6h51'59'' 83 Didier CHARIGNON 55 SAINT PRIEST TRIATHLON MV31056'49'' (105)4h14'07'' (197)1h41'04'' (47) 37 Sa course
149 6h53'22'' 145 CHAPPAT Damien MS32957'33'' (112)3h57'00'' (160)1h58'49'' (142) 36 Créer mon compte
150 6h53'40'' 82 HURTH Benoit VAULX EN VELIN TRIATHLON MS33045'32'' (10)3h50'59'' (148)2h17'10'' (191) 36 Créer mon compte
151 6h53'52'' 121 GARDENT Olivier MV23149'51'' (33)3h52'19'' (150)2h11'43'' (178) 35 Créer mon compte
152 6h55'15'' 71 BELIS David USA TRIATHLON MV1291h05'38'' (177)3h42'58'' (121)2h06'40'' (167) 35 Créer mon compte
153 6h55'45'' 194 PLASSE Romain COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MS3311h03'29'' (161)4h00'30'' (174)1h51'46'' (101) 34 Créer mon compte
154 6h56'23'' 171 LEONARD Pascal MV1301h03'40'' (166)3h56'18'' (157)1h56'27'' (128) 34 Créer mon compte
155 6h56'23'' 170 KALFOUSSE Olivier A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON MV1311h06'09'' (183)3h53'48'' (151)1h56'27'' (127) 34 Créer mon compte
156 6h57'06'' 35 ROUSSELET Francois S.O. HOUILLES TRIATHLON MV3111h03'51'' (168)4h00'41'' (175)1h52'35'' (106) 33 Créer mon compte
157 6h57'58'' 10 DROUET Stephane LEVALLOIS TRIATHLON MV23252'24'' (56)4h05'42'' (183)1h59'53'' (148) 33 Créer mon compte
158 6h58'08'' 8 Armand CRASQUIN 32 LEVALLOIS TRIATHLON MS3321h04'52'' (175)3h57'22'' (164)1h55'55'' (125) 32 Sa course
159 6h59'54'' 48 GUICHARD Pascal MV481h12'04'' (205)3h48'56'' (141)1h58'55'' (144) 32 Créer mon compte
160 6h59'55'' 160 SIQUIER Jerome TOBESPORT MV3121h17'32'' (219)3h50'17'' (145)1h52'07'' (102) 31 Créer mon compte
161 7h00'39'' 198 Ludovic RAYMOND 40 VICHY TRIATHLON MV1321h15'11'' (213)3h54'49'' (154)1h50'40'' (94) 31 Sa course
162 7h01'25'' 108 GONNET Sebastien MS33356'35'' (102)3h59'53'' (173)2h04'57'' (162) 31 Créer mon compte
163 7h02'49'' 227 LOUBERT Christophe MS3341h14'06'' (210)3h55'47'' (155)1h52'57'' (110) 30 Créer mon compte
164 7h03'32'' 68 TRIMBOUR Alexis MS2151h03'07'' (160)4h01'43'' (177)1h58'43'' (141) 30 Créer mon compte
165 7h03'58'' 100 VAUTRIN Julien BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV1331h09'37'' (196)3h56'58'' (159)1h57'24'' (133) 29 Créer mon compte
166 7h06'30'' 75 LEROOY Alexandre TOBESPORT MS3351h03'42'' (167)4h01'49'' (178)2h01'00'' (150) 29 Créer mon compte
167 7h06'46'' 124 HOUDU Pascal ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV23355'06'' (85)3h57'05'' (163)2h14'35'' (187) 28 Créer mon compte
168 7h07'29'' 65 GASSON Stephane OULLINS TRIATHLON MV2341h05'59'' (180)4h07'21'' (189)1h54'10'' (117) 28 Créer mon compte
169 4 7h07'49'' 237 LECHERE Florence TARARE TRIATHLON FV11h12'56'' (209)3h59'33'' (172)1h55'21'' (121) 28 Créer mon compte
170 5 7h08'23'' 245 BOISMENU Sabrina VICHY TRIATHLON FS41h00'34'' (135)4h11'06'' (195)1h56'44'' (130) 27 Créer mon compte
171 7h09'36'' 109 DEGHAL Djamel USA TRIATHLON MV23558'29'' (119)3h57'53'' (166)2h13'14'' (185) 27 Créer mon compte
172 7h10'25'' 25 MAUPAS Laurent TOBESPORT MV3131h07'48'' (193)4h05'13'' (182)1h57'25'' (134) 26 Créer mon compte
173 7h10'55'' 200 MAUDONNET Bernard BEAUNE TRIATHLON MV31458'50'' (124)3h46'51'' (133)2h25'15'' (202) 26 Créer mon compte
174 7h11'08'' 52 DORÉ Romuald A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON MV1341h00'40'' (137)3h57'55'' (167)2h12'33'' (183) 25 Créer mon compte
175 6 7h11'31'' 242 BOREL Veronique GAP CHAMPSAUR TRIATHLON FV31h12'54'' (208)4h02'47'' (179)1h55'51'' (124) 25 Créer mon compte
176 7h13'13'' 102 CARTALIER Thomas MS3361h00'58'' (142)3h41'45'' (115)2h30'31'' (205) 24 Créer mon compte
177 7h13'37'' 196 VILLECOURT Philippe VAULX EN VELIN TRIATHLON MV491h04'26'' (172)3h53'49'' (152)2h15'23'' (189) 24 Créer mon compte
178 7 7h14'43'' 240 CAPELLE Magali MILLAU TRIATHLON FV31h04'47'' (174)4h06'56'' (187)2h03'01'' (156) 24 Créer mon compte
179 7h15'41'' 39 TAIT Malcolm S.O. HOUILLES TRIATHLON MS4241h01'45'' (148)4h11'22'' (196)2h02'34'' (155) 23 Créer mon compte
180 7h17'32'' 61 THOIRAIN Pascal EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV2361h07'07'' (186)4h00'42'' (176)2h09'44'' (170) 23 Créer mon compte
181 7h20'52'' 131 NUTTIN Grégory MV2371h04'10'' (170)4h08'08'' (192)2h08'34'' (169) 22 Créer mon compte
182 7h23'03'' 12 Frederic Dubois 38 LEVALLOIS TRIATHLON MV3151h07'31'' (189)3h58'32'' (169)2h17'01'' (190) 22 Sa course
183 7h24'02'' 67 RAYNAUD Stephane MS2161h15'21'' (214)4h03'17'' (180)2h05'26'' (164) 21 Créer mon compte
184 7h24'43'' 70 MELLADO Ivanov MV31651'52'' (51)4h04'09'' (181)2h28'43'' (203) 21 Créer mon compte
185 7h25'02'' 225 LE BAUT Stephane MV3171h06'17'' (184)4h07'31'' (191)2h11'15'' (176) 21 Créer mon compte
186 7h27'17'' 81 DUMORTIER Fabrice A.S. MONACO TRIATHLON MV23859'29'' (132)4h06'23'' (185)2h21'25'' (197) 20 Créer mon compte
187 7h27'35'' 128 ROUSSELON Kevin WILD TEAM TRIATHLON MS4251h31'40'' (224)3h56'41'' (158)1h59'15'' (145) 20 Créer mon compte
188 7h32'31'' 192 MENDEZ Jonathan ASVEL TRIATHLON MV13555'02'' (84)4h17'12'' (200)2h20'18'' (195) 19 Créer mon compte
189 7h34'14'' 14 SANCHIS Jean Marc LEVALLOIS TRIATHLON MV3181h15'42'' (215)4h17'05'' (199)2h01'28'' (154) 19 Créer mon compte
190 7h35'00'' 202 DUPIN Ludovic TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MV2391h10'28'' (199)4h25'13'' (207)1h59'20'' (146) 18 Créer mon compte
191 7h39'43'' 172 DONIER Anthony MS33754'20'' (77)4h25'08'' (206)2h20'15'' (194) 18 Créer mon compte
192 8 7h40'11'' 248 BABLET Séverine BOURG EN BRESSE TRIATHLON FV21h09'06'' (195)4h27'10'' (208)2h03'56'' (159) 17 Créer mon compte
193 7h40'17'' 247 PALLADINO Daniel MV2401h10'29'' (200)4h28'40'' (209)2h01'09'' (151) 17 Créer mon compte
194 7h41'07'' 183 OLLIVIER Gérald MYTRIBE MV2411h23'24'' (223)4h07'24'' (190)2h10'20'' (173) 17 Créer mon compte
195 9 7h43'53'' 238 FELIX Michèle LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON FV41h07'32'' (190)4h18'55'' (201)2h17'27'' (192) 16 Créer mon compte
196 7h45'51'' 186 CAULLIEZ Gregory MS3381h01'31'' (145)4h10'27'' (193)2h33'53'' (209) 16 Créer mon compte
197 7h47'04'' 153 FONTAINE Guillaume BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS33953'39'' (72)4h10'34'' (194)2h42'53'' (212) 15 Créer mon compte
198 7h48'25'' 157 HO Eric DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV2421h14'41'' (211)4h14'51'' (198)2h18'54'' (193) 15 Créer mon compte
199 7h48'25'' 17 BASSET Pierre LEVALLOIS TRIATHLON MV1361h03'38'' (164)4h32'30'' (212)2h12'18'' (180) 14 Créer mon compte
200 7h49'38'' 64 COUTURET Richard TRIATHLON CLUB SEURROIS MV13758'21'' (118)4h05'42'' (184)2h45'37'' (214) 14 Créer mon compte
201 10 7h56'07'' 246 GALVIN Nicole GAP CHAMPSAUR TRIATHLON FV11h12'23'' (206)4h30'43'' (211)2h13'02'' (184) 14 Créer mon compte
202 7h58'48'' 62 VINCENT BERNARD 27 TRIATHLON MACON CLUB MS4261h15'46'' (216)3h57'25'' (165)2h45'37'' (213) 13 Sa course
203 8h00'46'' 18 HERVE Emmanuel LEVALLOIS TRIATHLON MS4271h14'58'' (212)4h22'33'' (202)2h23'16'' (200) 13 Créer mon compte
204 8h02'14'' 29 GARRON Anthony TARARE TRIATHLON MV1381h09'52'' (197)4h29'08'' (210)2h23'15'' (199) 12 Créer mon compte
205 11 8h07'51'' 232 KLEIN Christelle LEVALLOIS TRIATHLON FV11h17'55'' (221)4h35'40'' (214)2h14'17'' (186) 12 Créer mon compte
206 8h08'42'' 73 ROUSSEAU Benoît ANILLE BRAYE TRIATHLON MV1391h01'58'' (149)4h36'30'' (215)2h30'15'' (204) 11 Créer mon compte
207 8h09'43'' 84 LEBAS Olivier USA TRIATHLON MS4281h08'32'' (194)4h40'15'' (218)2h20'57'' (196) 11 Créer mon compte
208 12 8h10'57'' 230 PEGON Catherine LEVALLOIS TRIATHLON FV41h02'31'' (154)4h36'47'' (216)2h31'39'' (206) 11 Créer mon compte
209 8h11'37'' 226 ROBBE Christian MV2431h07'27'' (188)4h06'56'' (186)2h57'14'' (217) 10 Créer mon compte
210 8h11'57'' 168 PICARD Arnaud MS4291h10'57'' (202)4h38'26'' (217)2h22'35'' (198) 10 Créer mon compte
211 8h19'45'' 93 RENARD Pierre VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV31959'18'' (131)4h24'47'' (205)2h55'42'' (216) 9 Créer mon compte
212 8h19'45'' 94 Eugène DE PARSCAU 11 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV3201h06'19'' (185)4h06'57'' (188)3h06'30'' (218) 9 Sa course
213 8h22'38'' 20 Mustapha BADRI 11 LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS3401h17'36'' (220)4h23'44'' (204)2h41'19'' (211) 8 Sa course
214 8h25'25'' 60 LEVY HAUSSMANN Simon USA TRIATHLON MS2171h11'17'' (203)4h49'07'' (219)2h25'03'' (201) 8 Créer mon compte
215 8h29'30'' 46 Didier TAUZIET 10 DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV3211h32'14'' (225)4h23'25'' (203)2h33'52'' (208) 7 Sa course
216 13 8h33'07'' 241 JANIN Christine BEAUNE TRIATHLON FV21h19'39'' (222)4h35'06'' (213)2h38'23'' (210) 7 Créer mon compte
217 14 8h55'13'' 229 GOLDCZER Arielle LEVALLOIS TRIATHLON FV31h11'58'' (204)4h56'08'' (220)2h47'08'' (215) 7 Créer mon compte
218 8h58'58'' 136 BORDAT Fabrice MV3221h15'49'' (217)5h09'30'' (221)2h33'40'' (207) 6 Créer mon compte
00'00'' 208 CALEJERO David ASSP TRIATHLON 69 MV147'16'' (15)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 44 HOULEY Sébastien S.O. HOUILLES TRIATHLON MV156'13'' (100)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 85 LAGNIET Bruno OULLINS TRIATHLON MV156'55'' (107)3h12'59'' (31)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 21 RAGOT Fabien TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS357'30'' (111)3h55'58'' (156)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 135 DRETZEN Thierry MV458'00'' (115)3h59'19'' (171)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 98 HARLEZ Guillaume MV11h01'32'' (146)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 249 ANDREAZZOLI Stella TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FS21h06'01'' (181)3h58'38'' (170)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 45 BOUFFAUT Yannick S.O. HOUILLES TRIATHLON MV21h12'50'' (207)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 233 DARFEUILLE Lise ASVEL TRIATHLON FS200'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 55 ROUX Herve ANGERS TRIATHLON MV200'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 13 BIENVENU Gregory LEVALLOIS TRIATHLON MS400'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 209 BOISSIER Pierre ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV400'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 173 VIAL Nicolas TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV100'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord