Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L du Lac des Sapins 2019

dimanche 16 juin 2019

282  partants / 263  classés

Chronométrage effectué par : RaceResult
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP IP
1 4h57'33'' 71 Gabin MANTULET 262 GUC TRIATHLON MS2 (1)43'29'' (1)2h52'21'' (2)1h21'44'' (2) 284 Sa course
2 4h59'53'' 192 YOANN MICHAUD 236 TRISPIRIDON OYONNAX MS3 (1)49'16'' (24)2h44'42'' (1)1h25'56'' (7) 257 Sa course
3 5h05'56'' 1 RUDY DEPRET 254 BELGIAN TRIATHLON & DUATHLON FEDERATION MV1 (1)46'04'' (5)2h53'42'' (7)1h26'10'' (8) 228 Sa course
4 5h09'16'' 203 Léo ROCA 148 VALENCE TRIATHLON MS2 (2)49'09'' (20)2h54'36'' (8)1h25'32'' (6) 194 Sa course
5 5h09'24'' 151 Basile SALOMON 179 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS1 (1)48'46'' (16)2h53'24'' (6)1h27'15'' (12) 175 Sa course
6 5h14'29'' 40 Alexy DIANOUX 165 CA ORSAY TRIATHLON MS2 (3)50'10'' (33)2h59'35'' (12)1h24'45'' (5) 153 Sa course
7 5h16'16'' 209 PIRON Emmanuel VICHY TRIATHLON MV2 (1)48'22'' (11)2h59'39'' (13)1h28'15'' (13) 144 Créer mon compte
8 5h17'19'' 47 LABBE David CHAMBERY TRIATHLON MV1 (2)52'02'' (45)2h58'29'' (11)1h26'49'' (11) 133 Créer mon compte
9 5h18'13'' 24 Antoine Martin 127 ASVEL TRIATHLON MS4 (1)50'28'' (35)2h52'24'' (3)1h35'22'' (30) 122 Sa course
10 5h18'26'' 54 Rémi BOURNAND 104 CRAPONNE TRIATHLON MS3 (2)50'12'' (34)3h01'59'' (20)1h26'16'' (9) 110 Sa course
11 5h19'34'' 78 Mathieu DUTHOIT 102 ISSY TRIATHLON MS1 (2)53'45'' (61)3h01'32'' (18)1h24'19'' (4) 103 Sa course
12 5h19'45'' 26 David LEBRAT 107 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS4 (2)50'44'' (38)3h00'00'' (14)1h29'02'' (15) 102 Sa course
13 5h20'19'' 134 Jerome OSSEDAT 136 ROANNE TRIATHLON MV1 (3)56'43'' (104)3h00'15'' (15)1h23'22'' (3) 102 Sa course
14 5h21'23'' 162 Stephane MENARD 103 TRI. MAY MS4 (3)47'15'' (7)3h03'36'' (22)1h30'33'' (17) 101 Sa course
15 5h21'42'' 135 Jean-Michel SAVINEL 98 ROANNE TRIATHLON MS4 (4)49'30'' (27)2h52'57'' (5)1h39'15'' (44) 100 Sa course
16 5h25'24'' 85 BRUYÈRE Boris LES MILLE PATTES TRIATHLON MS3 (3)49'21'' (25)3h01'32'' (19)1h34'31'' (25) 99 Créer mon compte
17 5h25'47'' 142 DUC Stephane SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MV2 (2)48'41'' (15)3h06'30'' (29)1h30'37'' (18) 99 Créer mon compte
18 5h27'10'' 103 Renaud LARCHER 109 MSA TRIATHLON MS4 (5)56'40'' (102)3h03'52'' (23)1h26'38'' (10) 98 Sa course
19 5h32'55'' 200 LAGOUTTE Julien US PALAISEAU TRIATHLON MS4 (6)1h14'13'' (258)2h58'16'' (10)1h20'27'' (1) 98 Créer mon compte
20 5h33'01'' 152 Anthony VERNAGALLO 210 TEAM T2 AREA MS2 (4)55'16'' (80)3h05'18'' (27)1h32'27'' (22) 97 Sa course
21 5h35'27'' 158 CHEVRIEUX Antoine TRI ATTITUDE 41 MS1 (3)55'07'' (77)2h52'33'' (4)1h47'48'' (90) 97 Créer mon compte
22 5h36'42'' 66 MANDIER Etienne FIT TRI TEAM MS3 (4)51'40'' (43)3h04'04'' (24)1h41'00'' (47) 96 Créer mon compte
23 5h37'23'' 166 VIRET Guillaume TRIATH`LONS MS4 (7)49'50'' (29)3h13'22'' (39)1h34'12'' (24) 96 Créer mon compte
24 5h37'31'' 49 PEREIRA Jeremy COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MV1 (4)57'42'' (117)2h57'34'' (9)1h42'16'' (56) 95 Créer mon compte
25 "1 5h37'45'' 275 Inès VAN DER LINDEN 78 EVREUX AC TRIATHLON FS1 (1)52'21'' (48)3h14'25'' (43)1h31'00'' (19) 95 Sa course
26 5h37'55'' 68 GRANADE Romuald FONTANIL TRIATHLON MV2 (3)48'33'' (14)3h00'36'' (16)1h48'47'' (98) 94 Créer mon compte
27 5h38'15'' 84 Jean-Christophe LECLERCQ 98 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV2 (4)51'52'' (44)3h14'29'' (44)1h31'55'' (21) 94 Sa course
28 5h39'17'' 2 Armand IUREA 123 A.S. MONACO TRIATHLON MS3 (5)54'57'' (75)3h15'20'' (46)1h29'02'' (14) 93 Sa course
29 5h39'36'' 167 CHRETIEN Edouard TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS2 (5)47'41'' (10)3h15'47'' (50)1h36'09'' (33) 93 Créer mon compte
30 5h39'39'' 53 AUROY Guillaume CRAPONNE TRIATHLON MS4 (8)45'23'' (3)3h15'46'' (49)1h38'32'' (41) 92 Créer mon compte
31 5h40'15'' 34 RODE Corentin C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 (6)57'31'' (112)3h04'37'' (26)1h38'07'' (39) 92 Créer mon compte
32 5h40'34'' 171 VASNIER Dylan TRIATHLON CLUB DU VAL DE DROME MS1 (4)52'12'' (46)3h03'18'' (21)1h45'04'' (71) 91 Créer mon compte
33 5h42'57'' 198 SARDA Clément TRYSSINGEAUX MS1 (5)49'29'' (26)3h05'44'' (28)1h47'46'' (89) 91 Créer mon compte
34 5h43'00'' 7 SCHOPPS Patrice ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV1 (5)48'59'' (17)3h08'00'' (31)1h46'02'' (76) 91 Créer mon compte
35 5h43'04'' 15 Sebastien MEN 129 ALES TRIATHLON MV1 (6)1h00'09'' (164)3h07'51'' (30)1h35'05'' (26) 90 Sa course
36 5h43'53'' 140 QUITTARD Sébastien SARDINES TRIATHLON MV1 (7)58'45'' (133)3h08'32'' (32)1h36'37'' (35) 90 Créer mon compte
37 5h44'14'' 214 Mickael MINISINI 89 VILLEPINTE TRIATHLON 93 MS4 (9)44'48'' (2)3h15'45'' (48)1h43'42'' (66) 89 Sa course
38 5h44'27'' 83 FORINI Frederic LEMAN TRIATHLON CLUB MS4 (10)49'12'' (21)3h18'42'' (61)1h36'33'' (34) 89 Créer mon compte
39 5h45'46'' 106 ENAUD Benoit ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS2 (7)58'20'' (125)3h11'19'' (36)1h36'08'' (32) 88 Créer mon compte
40 5h46'49'' 73 REYMOND Georges Olivier GUC TRIATHLON MV1 (8)50'07'' (32)3h18'06'' (58)1h38'37'' (42) 88 Créer mon compte
41 5h47'06'' 130 FERNANDES Mickael ROANNE TRIATHLON MS4 (11)1h02'13'' (183)3h13'52'' (41)1h31'03'' (20) 88 Créer mon compte
42 "2 5h47'07'' 292 Clémence TAVERNIER 81 TRISPIRIDON OYONNAX FS2 (1)52'48'' (50)3h20'13'' (64)1h34'06'' (23) 87 Sa course
43 5h49'16'' 201 PINEL Kevin US PALAISEAU TRIATHLON MS2 (8)50'56'' (40)3h11'03'' (35)1h47'18'' (82) 87 Créer mon compte
44 5h49'31'' 125 HODASAVA Xavier PUISSANCE 3 COURNON MS3 (6)57'26'' (111)3h01'04'' (17)1h51'03'' (115) 86 Créer mon compte
45 5h49'56'' 67 remy BRUYERE 84 FONTANIL TRIATHLON MV2 (5)53'06'' (53)3h15'30'' (47)1h41'21'' (50) 86 Sa course
46 5h50'54'' 107 GILLES Antoine ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS1 (6)50'46'' (39)3h21'08'' (71)1h39'01'' (43) 86 Créer mon compte
47 5h51'21'' 76 CHARRAIN BRISSEAUD Geoffrey HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MS4 (12)56'25'' (96)3h12'01'' (37)1h42'56'' (60) 85 Créer mon compte
48 5h51'26'' 269 WIRZ Etienne SWISS TRIATHLON FEDERATION MS4 (13)48'31'' (12)3h20'55'' (69)1h42'02'' (54) 85 Créer mon compte
49 5h52'29'' 97 Gabriel LE NOC 89 MELUN TRIATHLON MV1 (9)55'54'' (87)3h13'38'' (40)1h42'57'' (61) 85 Sa course
50 5h52'41'' 227 DE COCK Guillaume SWISS TRIATHLON FEDERATION MS3 (7)46'46'' (6)3h28'33'' (99)1h37'24'' (36) 84 Créer mon compte
51 5h53'35'' 205 KUNCA Loic VELO TRIATHLON CLUB AVENIR DE FALCK MV1 (10)1h01'00'' (172)3h17'14'' (54)1h35'22'' (29) 84 Créer mon compte
52 5h54'45'' 20 MAILLARD Brice AS CREDIT FONCIER MS4 (14)54'09'' (68)3h31'15'' (110)1h29'22'' (16) 83 Créer mon compte
53 5h57'49'' 70 CHANELIERE Thierry GUC TRIATHLON MV1 (11)54'28'' (70)3h21'49'' (74)1h41'32'' (52) 83 Créer mon compte
54 5h58'09'' 117 RICHARD Alexandre ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV2 (6)59'12'' (143)3h16'58'' (52)1h42'01'' (53) 83 Créer mon compte
55 5h58'36'' 133 MONTOLIEU Didier ROANNE TRIATHLON MV3 (1)1h02'09'' (182)3h14'03'' (42)1h42'26'' (57) 82 Créer mon compte
56 5h58'41'' 63 GELVE Frederic E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MV2 (7)58'28'' (129)3h12'36'' (38)1h47'37'' (88) 82 Créer mon compte
57 5h59'02'' 141 BENEDETTI Jean SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MV3 (2)1h00'13'' (165)3h17'31'' (55)1h41'18'' (49) 81 Créer mon compte
58 5h59'28'' 228 DESAGE Frédéric MV1 (12)54'55'' (74)3h17'04'' (53)1h47'30'' (87) 81 Créer mon compte
59 5h59'33'' 113 MERAY Frederic ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV2 (8)56'31'' (98)3h19'51'' (62)1h43'13'' (64) 81 Créer mon compte
60 5h59'45'' 260 RONDEAU Nicolas MS4 (15)49'15'' (23)3h17'41'' (56)1h52'50'' (129) 80 Créer mon compte
61 6h00'01'' 164 Clément Escallier 80 TRIALP MOIRANS MS3 (8)50'40'' (37)3h21'14'' (72)1h48'08'' (94) 80 Sa course
62 6h00'06'' 212 Olivier CRUCIANI 86 VILLEPINTE TRIATHLON 93 MV1 (13)59'49'' (155)3h21'58'' (75)1h38'20'' (40) 80 Sa course
63 6h01'02'' 93 BERNE Franck MACH 3 TRIATHLON MV3 (3)54'30'' (71)3h18'41'' (60)1h47'52'' (91) 79 Créer mon compte
64 6h01'40'' 74 Côme RONDET 86 GUC TRIATHLON MS2 (9)57'35'' (113)3h26'00'' (87)1h38'06'' (38) 79 Sa course
65 "3 6h01'47'' 271 Amandine DEBROUVER 72 CLERMONT TRIATHLON FS4 (1)47'35'' (9)3h26'47'' (89)1h47'26'' (86) 78 Sa course
66 6h02'16'' 173 LA NEELLE Sylvain TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 (4)49'14'' (22)3h28'30'' (97)1h44'33'' (69) 78 Créer mon compte
67 6h02'30'' 267 TUBERY Christian MV2 (9)56'41'' (103)3h20'31'' (65)1h45'18'' (72) 78 Créer mon compte
68 6h02'39'' 163 Gilles BELZ 82 TRIALP MOIRANS MV2 (10)57'50'' (120)3h22'10'' (76)1h42'40'' (58) 77 Sa course
69 6h02'52'' 137 QUEFFELOU Arnaud SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV3 (5)53'04'' (52)3h26'48'' (90)1h43'01'' (63) 77 Créer mon compte
70 6h02'59'' 256 LEFRANC Olivier ASSP TRIATHLON 69 MV3 (6)47'31'' (8)3h33'23'' (122)1h42'06'' (55) 77 Créer mon compte
71 6h03'01'' 131 MATTONI Nicolas ROANNE TRIATHLON MS4 (16)55'37'' (84)3h14'45'' (45)1h52'40'' (127) 76 Créer mon compte
72 "4 6h03'08'' 288 Julie GENDREY 79 TEAM MERMILLOD TRIATHLON FS2 (2)55'49'' (86)3h24'30'' (82)1h42'51'' (59) 76 Sa course
73 6h04'22'' 150 DELATTRE Albéric TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 (10)1h02'46'' (188)3h10'18'' (34)1h51'19'' (117) 75 Créer mon compte
74 6h04'48'' 161 BULAND Boris TRI. MAY MV2 (11)1h01'54'' (176)3h09'03'' (33)1h53'52'' (133) 75 Créer mon compte
75 6h05'13'' 91 PLANCHET Emmanuel LES MILLE PATTES TRIATHLON MV1 (14)56'19'' (94)3h25'14'' (85)1h43'40'' (65) 75 Créer mon compte
76 6h05'25'' 22 MAGNAN Nicolas ASSP TRIATHLON 69 MS3 (9)56'00'' (89)3h23'28'' (78)1h45'58'' (75) 74 Créer mon compte
77 6h05'38'' 132 MEUNIER Luc ROANNE TRIATHLON MV1 (15)54'38'' (73)3h20'52'' (68)1h50'10'' (107) 74 Créer mon compte
78 6h06'11'' 188 REY Jean-Michel TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV3 (7)55'36'' (83)3h20'34'' (66)1h50'02'' (104) 74 Créer mon compte
79 6h06'21'' 100 THIERRY Benoît MONTCEAU TRIATHLON MV2 (12)56'33'' (100)3h21'07'' (70)1h48'41'' (97) 73 Créer mon compte
80 6h06'54'' 95 BRUNO DUCOURANT 78 MELUN TRIATHLON MV2 (13)1h02'58'' (191)3h24'01'' (80)1h39'56'' (45) 73 Sa course
81 6h07'05'' 180 Stéphane THOMAS 72 TRIATHLON EPINAL CLUB MV2 (14)55'15'' (79)3h23'45'' (79)1h48'07'' (93) 72 Sa course
82 6h07'11'' 46 JOURDAN Justin CAHORS TRIATHLON MS2 (11)57'36'' (114)3h28'10'' (96)1h41'26'' (51) 72 Créer mon compte
83 6h07'23'' 60 PROUDHON Eric CREUSOT TRIATHLON MV1 (16)53'58'' (66)3h29'43'' (108)1h43'43'' (67) 72 Créer mon compte
84 "5 6h07'26'' 286 Elena ESPER 70 RMA PARIS TRIATHLON FV1 (1)56'09'' (90)3h24'43'' (83)1h46'36'' (79) 71 Sa course
85 6h08'05'' 234 GATTO Pierre-François MV3 (8)56'46'' (107)3h36'10'' (138)1h35'10'' (28) 71 Créer mon compte
86 6h08'37'' 92 SMALKOWSKI Rafal LES MILLE PATTES TRIATHLON MS4 (17)53'46'' (62)3h20'37'' (67)1h54'16'' (134) 71 Créer mon compte
87 6h09'09'' 174 NOGUE Jean Pierre TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 (9)51'23'' (41)3h32'16'' (114)1h45'31'' (73) 70 Créer mon compte
88 6h09'21'' 145 JACQUET Yann TARARE TRIATHLON MV1 (17)58'52'' (135)3h22'20'' (77)1h48'10'' (95) 70 Créer mon compte
89 6h10'21'' 182 JURIE Frédéric TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 (18)52'13'' (47)3h20'00'' (63)1h58'08'' (158) 70 Créer mon compte
90 6h12'14'' 45 CAPDEVILLE Johan CAHORS TRIATHLON MV1 (18)57'40'' (116)3h31'36'' (113)1h42'59'' (62) 69 Créer mon compte
91 6h13'02'' 94 DELEBECQUE Benoit MACH 3 TRIATHLON MV1 (19)58'24'' (127)3h33'49'' (125)1h40'50'' (46) 69 Créer mon compte
92 6h13'45'' 77 Olivier RIQUELME 76 HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MS4 (19)53'09'' (54)3h27'25'' (94)1h53'12'' (131) 68 Sa course
93 6h14'13'' 207 GOUBEL François VICHY TRIATHLON MV2 (15)53'49'' (63)3h28'33'' (98)1h51'51'' (121) 68 Créer mon compte
94 6h14'35'' 262 ROURE Christophe MV2 (16)1h05'02'' (209)3h33'35'' (124)1h35'59'' (31) 68 Créer mon compte
95 6h14'51'' 216 RIBAUD Pascal WILD TEAM TRIATHLON MV2 (17)54'36'' (72)3h25'24'' (86)1h54'51'' (137) 67 Créer mon compte
96 "6 6h15'48'' 279 BARBE Alix LES MILLE PATTES TRIATHLON FS4 (2)50'07'' (31)3h38'35'' (145)1h47'07'' (81) 67 Créer mon compte
97 6h16'50'' 80 DUMAS Mathieu JOOL TEAM MS4 (20)59'20'' (145)3h28'43'' (100)1h48'49'' (99) 67 Créer mon compte
98 6h17'17'' 175 ROUGET Philippe TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 (18)53'12'' (55)3h33'55'' (127)1h50'11'' (108) 66 Créer mon compte
99 6h18'31'' 143 QUERCIOLI Sebastien SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MV2 (19)48'32'' (13)3h29'13'' (105)2h00'47'' (167) 66 Créer mon compte
100 6h18'32'' 241 emilien jeannot 66 MS3 (10)52'45'' (49)3h34'29'' (131)1h51'18'' (116) 66 Sa course
101 6h18'32'' 35 SOLER Jean-Sébastien C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 (11)58'23'' (126)3h33'08'' (119)1h47'02'' (80) 65 Créer mon compte
102 6h18'38'' 190 AUBERT Thierry TRISPIRIDON OYONNAX MV3 (10)50'35'' (36)3h27'12'' (92)2h00'52'' (168) 65 Créer mon compte
103 6h18'53'' 193 MONNET Arnaud TRISPIRIDON OYONNAX MV3 (11)59'18'' (144)3h31'17'' (111)1h48'19'' (96) 64 Créer mon compte
104 "7 6h19'02'' 295 PONSODA Nathalie VILLEPINTE TRIATHLON 93 FV1 (2)59'53'' (156)3h29'08'' (103)1h50'02'' (106) 64 Créer mon compte
105 6h19'12'' 197 GODEL Sébastien TRYSSINGEAUX MV3 (12)1h08'48'' (231)3h29'20'' (106)1h41'05'' (48) 64 Créer mon compte
106 6h19'21'' 159 ANDRE Cedric TRI. MAY MS4 (21)58'07'' (123)3h29'36'' (107)1h51'38'' (120) 63 Créer mon compte
107 6h19'39'' 64 MALGRAS Florent E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MV1 (20)58'43'' (132)3h24'20'' (81)1h56'37'' (150) 63 Créer mon compte
108 6h19'44'' 108 CAILLE Jean-Robert ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV3 (13)56'45'' (106)3h32'36'' (116)1h50'24'' (109) 63 Créer mon compte
109 6h20'15'' 116 POULLEAU Nicolas ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MS4 (22)49'05'' (18)3h17'48'' (57)2h13'22'' (229) 62 Créer mon compte
110 6h21'18'' 258 ROCHET Bertrand MS3 (12)1h07'58'' (226)3h27'16'' (93)1h46'04'' (77) 62 Créer mon compte
111 6h22'30'' 245 LIGET Philippe MV3 (14)55'56'' (88)3h39'09'' (147)1h47'25'' (85) 62 Créer mon compte
112 6h22'46'' 230 DUCOURANT Olivier MV2 (20)59'54'' (157)3h32'26'' (115)1h50'27'' (110) 61 Créer mon compte
113 6h23'09'' 189 ROBBIANI Loic TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV3 (15)1h08'49'' (232)3h26'20'' (88)1h48'01'' (92) 61 Créer mon compte
114 6h23'29'' 181 PROMONET Bruno TRIATHLON MACON CLUB MV3 (16)1h02'53'' (190)3h16'47'' (51)2h03'50'' (183) 60 Créer mon compte
115 6h23'37'' 226 CUERQ Yannick MV2 (21)59'39'' (153)3h33'58'' (128)1h50'02'' (105) 60 Créer mon compte
116 6h23'49'' 253 POCHON Guillaume MS4 (23)1h11'34'' (246)3h37'07'' (139)1h35'09'' (27) 60 Créer mon compte
117 6h24'57'' 89 ESNAULT Jacques LES MILLE PATTES TRIATHLON MV4 (1)1h02'07'' (181)3h31'31'' (112)1h51'20'' (118) 59 Créer mon compte
118 6h26'39'' 138 BAULIEUX Guillaume SAINT PRIEST TRIATHLON MV2 (22)59'09'' (142)3h40'11'' (151)1h47'20'' (83) 59 Créer mon compte
119 6h27'13'' 10 CABRIT Sebastien ALES TRIATHLON MV1 (21)1h04'53'' (207)3h33'23'' (121)1h48'58'' (100) 59 Créer mon compte
120 6h27'27'' 29 KERVELLA Jean Francois BREST TRIATHLON MV2 (23)59'31'' (150)3h35'40'' (133)1h52'16'' (123) 58 Créer mon compte
121 6h27'33'' 3 Nicolas PIERSON 58 A.S.M BOUYGUES MS4 (24)1h02'14'' (184)3h32'57'' (118)1h52'23'' (124) 58 Sa course
122 6h27'43'' 169 BOUTTE Guillaume TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MV2 (24)56'21'' (95)3h27'10'' (91)2h04'13'' (187) 58 Créer mon compte
123 "8 6h29'36'' 290 CHALVIN Mylene TRIATH`LONS FV1 (3)59'04'' (139)3h40'48'' (157)1h49'44'' (102) 57 Créer mon compte
124 6h29'49'' 183 BONNET Ludovic TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV3 (17)1h16'24'' (265)3h29'11'' (104)1h44'16'' (68) 57 Créer mon compte
125 "9 6h29'57'' 112 SAINTIGNON Pauline TRISPIRIDON OYONNAX FS3 (1)1h02'30'' (186)3h33'55'' (126)1h53'34'' (132) 57 Créer mon compte
126 6h29'58'' 43 Michaël Moisan 56 CA ORSAY TRIATHLON MV2 (25)59'45'' (154)3h35'55'' (135)1h54'18'' (135) 56 Sa course
127 6h30'16'' 240 JAILLET Fabrice MV1 (22)57'40'' (115)3h40'11'' (152)1h52'26'' (125) 56 Créer mon compte
128 6h30'18'' 14 FERRIER Philippe ALES TRIATHLON MV4 (2)53'58'' (65)3h41'26'' (161)1h54'55'' (138) 55 Créer mon compte
129 6h30'22'' 126 STEPANENKO Daniel PUISSANCE 3 COURNON MV5 (1)1h16'14'' (262)3h24'45'' (84)1h49'24'' (101) 55 Créer mon compte
130 6h30'30'' 232 FERRAND Benoit MS4 (25)58'03'' (121)3h39'47'' (150)1h52'40'' (128) 55 Créer mon compte
131 6h31'15'' 5 BEAUCHEF Laurent ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV2 (26)59'32'' (151)3h29'02'' (101)2h02'41'' (176) 54 Créer mon compte
132 6h31'20'' 79 DEBATY Nicolas ISTRES SPORTS TRIATHLON MS3 (13)1h00'20'' (167)3h43'37'' (169)1h47'24'' (84) 54 Créer mon compte
133 6h32'47'' 4 VARIS Franck A.S.O. ANTIBOIS MV3 (18)1h02'17'' (185)3h32'52'' (117)1h57'39'' (155) 54 Créer mon compte
134 6h33'53'' 118 CANDELOT David OULLINS TRIATHLON MV1 (23)1h08'41'' (230)3h34'32'' (132)1h50'40'' (111) 53 Créer mon compte
135 "10 6h34'38'' 276 corinne GRIMAUD 53 FONTANIL TRIATHLON FV3 (1)53'27'' (58)3h44'45'' (173)1h56'26'' (146) 53 Sa course
136 6h34'57'' 144 FRAISSINET Nicolas TARARE TRIATHLON MV2 (27)1h04'21'' (202)3h21'36'' (73)2h09'01'' (205) 53 Créer mon compte
137 6h35'10'' 128 COTTE Jean-Philippe ROANNE TRIATHLON MV3 (19)1h10'08'' (239)3h33'33'' (123)1h51'30'' (119) 52 Créer mon compte
138 6h35'21'' 48 GUERIN Fabrice CHANTILLY TRIATHLON MV1 (24)50'01'' (30)3h46'03'' (177)1h59'18'' (163) 52 Créer mon compte
139 6h35'35'' 122 COUTURIER Melaine PAYS DE GEX TRIATHLON MV1 (25)59'07'' (141)3h40'32'' (155)1h55'56'' (143) 51 Créer mon compte
140 6h35'46'' 57 NOËL Laurent CRAPONNE TRIATHLON MV3 (20)55'11'' (78)3h44'44'' (172)1h55'52'' (142) 51 Créer mon compte
141 6h36'14'' 69 GABET-FOURNIER J. Bernard GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MV2 (28)59'26'' (147)3h50'37'' (196)1h46'11'' (78) 51 Créer mon compte
142 6h36'18'' 270 ANTRIEUX Benoit BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS3 (14)1h01'54'' (177)3h37'49'' (144)1h56'37'' (149) 50 Créer mon compte
143 6h36'45'' 156 GOJON Fabien TOBESPORT MS4 (26)1h03'02'' (192)3h41'15'' (159)1h52'29'' (126) 50 Créer mon compte
144 6h37'02'' 168 LE MEUR Alan TRIATHLON APT MS4 (27)53'17'' (57)3h34'15'' (129)2h09'31'' (208) 50 Créer mon compte
145 6h37'03'' 187 QUENTIN Vincent TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV4 (3)59'25'' (146)3h47'00'' (183)1h50'40'' (112) 49 Créer mon compte
146 6h37'44'' 33 QUIGNON Thibaut C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 (15)1h00'07'' (163)3h34'17'' (130)2h03'21'' (181) 49 Créer mon compte
147 6h38'39'' 101 XYPOLITAS Laurent MONTCEAU TRIATHLON MV3 (21)55'30'' (82)3h52'28'' (200)1h50'43'' (113) 49 Créer mon compte
148 "11 6h38'41'' 284 VAN DEN BOOGERT Margareth MYTRIBE FV3 (2)58'30'' (130)3h54'25'' (213)1h45'47'' (74) 48 Créer mon compte
149 6h38'46'' 208 MALASSAGNE Anthony VICHY TRIATHLON MS3 (16)57'16'' (110)3h44'55'' (174)1h56'37'' (148) 48 Créer mon compte
150 6h38'48'' 115 POUILLOT Ronald ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV1 (26)56'47'' (108)3h37'38'' (142)2h04'24'' (188) 48 Créer mon compte
151 "12 6h39'48'' 272 LAURET Céline CLUB BPC NANCY FS3 (2)1h04'29'' (204)3h37'27'' (141)1h57'53'' (157) 47 Créer mon compte
152 6h39'52'' 104 BOYAVAL Laurent MYTRIBE MV3 (22)59'00'' (136)3h37'47'' (143)2h03'06'' (180) 47 Créer mon compte
153 6h40'10'' 52 Bertrand NOEL 59 COV COVENTRI MV1 (27)55'40'' (85)3h42'12'' (165)2h02'19'' (173) 46 Sa course
154 6h40'17'' 124 ENGEL Erwan PUISSANCE 3 COURNON MV2 (29)1h05'05'' (210)3h31'04'' (109)2h04'10'' (186) 46 Créer mon compte
155 6h40'19'' 195 ROPOSTE Olivier TRISPIRIDON OYONNAX MV4 (4)1h02'48'' (189)3h40'57'' (158)1h56'35'' (147) 46 Créer mon compte
156 6h40'21'' 11 CALDESAIGUES Frederic ALES TRIATHLON MV2 (30)1h01'20'' (173)3h41'24'' (160)1h57'38'' (154) 45 Créer mon compte
157 6h40'49'' 114 PORRET Philippe ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV3 (23)53'37'' (59)3h41'53'' (163)2h05'20'' (189) 45 Créer mon compte
158 6h40'53'' 75 COQUELET Xavier GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MV1 (28)1h00'27'' (170)3h42'07'' (164)1h58'20'' (159) 45 Créer mon compte
159 6h41'06'' 191 BOUCHARDY Jean Paul TRISPIRIDON OYONNAX MV5 (2)1h05'59'' (217)3h40'13'' (153)1h54'55'' (139) 44 Créer mon compte
160 6h41'13'' 55 COLLOMB Emmanuel CRAPONNE TRIATHLON MV3 (24)53'59'' (67)3h39'14'' (149)2h08'01'' (200) 44 Créer mon compte
161 6h42'36'' 172 CALIEZ Bertrand TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 (31)52'54'' (51)3h42'28'' (166)2h07'14'' (196) 44 Créer mon compte
162 6h43'02'' 194 PERDRIX Gaetan TRISPIRIDON OYONNAX MS3 (17)1h03'15'' (195)3h38'39'' (146)2h01'08'' (169) 43 Créer mon compte
163 6h43'16'' 196 FAURE Fabrice TROLL TEAM TRIATHLON MV2 (32)1h03'14'' (194)3h40'18'' (154)1h59'46'' (165) 43 Créer mon compte
164 6h45'07'' 16 PENTA David ALES TRIATHLON MV2 (33)59'29'' (149)3h33'11'' (120)2h12'28'' (226) 43 Créer mon compte
165 6h45'43'' 86 CARON Aimé LES MILLE PATTES TRIATHLON MV2 (34)1h19'16'' (270)3h41'42'' (162)1h44'46'' (70) 42 Créer mon compte
166 6h46'03'' 186 MARTIGNAGO Clement TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS3 (18)1h00'04'' (161)3h46'14'' (180)1h59'46'' (164) 42 Créer mon compte
167 6h46'03'' 218 ABELLAN Alexandre MV1 (29)1h19'49'' (271)3h48'44'' (191)1h37'32'' (37) 41 Créer mon compte
168 6h46'10'' 179 PERNY Gérald TRIATHLON EPINAL CLUB MV2 (35)1h03'45'' (200)3h47'02'' (184)1h55'24'' (140) 41 Créer mon compte
169 6h47'15'' 30 ALEXANDRE Benjamin C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 (12)59'01'' (137)3h46'12'' (179)2h02'02'' (172) 41 Créer mon compte
170 6h47'31'' 98 AVOND Lionel MONTBRISON TRIATHLON MV2 (36)1h05'42'' (215)3h44'03'' (170)1h57'47'' (156) 40 Créer mon compte
171 "13 6h47'49'' 297 COLS Vinciane SWISS TRIATHLON FEDERATION FV4 (1)58'51'' (134)3h49'51'' (194)1h59'08'' (162) 40 Créer mon compte
172 6h48'07'' 25 VAN BRACKEL Richard ASVEL TRIATHLON MS4 (28)1h01'58'' (179)3h53'59'' (210)1h52'12'' (122) 40 Créer mon compte
173 "14 6h48'11'' 294 PIRON Sonia VICHY TRIATHLON FV1 (4)46'03'' (4)3h56'04'' (216)2h06'05'' (193) 39 Créer mon compte
174 6h48'19'' 263 SKORA Sebastien MV1 (30)1h07'15'' (225)3h29'04'' (102)2h12'01'' (222) 39 Créer mon compte
175 6h49'36'' 146 MYNY Stéphane TARARE TRIATHLON MS4 (29)49'38'' (28)3h56'33'' (218)2h03'27'' (182) 39 Créer mon compte
176 6h49'38'' 148 TRICAUD Christophe TARARE TRIATHLON MV3 (25)1h03'13'' (193)3h39'13'' (148)2h07'13'' (195) 38 Créer mon compte
177 6h50'07'' 233 GANEE Arnaud MV1 (31)59'04'' (138)3h54'20'' (212)1h56'45'' (151) 38 Créer mon compte
178 6h50'35'' 184 COLLEONI Christophe TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV2 (37)56'17'' (93)3h35'58'' (136)2h18'21'' (242) 38 Créer mon compte
179 6h52'18'' 206 DAUTREY Loic VERDON OXYGÈNE MV2 (38)1h11'51'' (248)3h44'13'' (171)1h56'14'' (145) 37 Créer mon compte
180 6h53'04'' 38 CHATAGNER Thomas CA ORSAY TRIATHLON MV2 (39)1h16'31'' (266)3h28'08'' (95)2h08'26'' (201) 37 Créer mon compte
181 6h53'34'' 28 LAFAURE Jacques BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV4 (5)1h06'24'' (220)3h48'06'' (188)1h59'05'' (161) 36 Créer mon compte
182 6h53'53'' 259 ROLLAND Edouard MV1 (32)1h21'37'' (273)3h36'08'' (137)1h56'09'' (144) 36 Créer mon compte
183 6h54'59'' 266 THIEBAUT Arnaud MV1 (33)1h06'45'' (222)3h35'50'' (134)2h12'25'' (225) 36 Créer mon compte
184 6h55'06'' 250 MOREL Sylvain MV1 (34)1h13'30'' (255)3h47'05'' (185)1h54'33'' (136) 35 Créer mon compte
185 6h55'15'' 224 Frédéric CARTIEAUX 35 MS3 (19)55'17'' (81)3h58'01'' (220)2h01'57'' (171) 35 Sa course
186 6h55'34'' 249 MASSOT Fabien MV2 (40)57'46'' (119)3h43'02'' (168)2h14'46'' (235) 35 Créer mon compte
187 6h56'17'' 149 HILT Alexandre TEAM KUPA A MS4 (30)56'17'' (92)3h50'18'' (195)2h09'43'' (209) 34 Créer mon compte
188 6h56'23'' 62 KALFOUSSE Olivier DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV1 (35)1h09'04'' (234)3h46'34'' (181)2h00'46'' (166) 34 Créer mon compte
189 "15 6h56'51'' 289 MONIN Heloise TRIALP MOIRANS FS4 (3)1h05'42'' (214)3h53'43'' (209)1h57'27'' (153) 34 Créer mon compte
190 6h57'27'' 23 BERTAUD David ASVEL TRIATHLON MV1 (36)1h00'30'' (171)3h51'38'' (199)2h05'21'' (190) 33 Créer mon compte
191 "16 6h57'33'' 277 Isabelle JOUMARD 54 FONTANIL TRIATHLON FV2 (1)59'28'' (148)4h07'16'' (242)1h50'49'' (114) 33 Sa course
192 6h57'42'' 165 Sylvain PIVOT 55 TRIALP MOIRANS MV2 (41)1h06'55'' (223)3h53'41'' (208)1h57'07'' (152) 33 Sa course
193 6h57'55'' 215 SOULA David VILLEPINTE TRIATHLON 93 MV2 (42)1h04'27'' (203)3h42'58'' (167)2h10'31'' (213) 32 Créer mon compte
194 6h58'07'' 238 GREFFIER Gilles MV3 (26)1h03'18'' (196)3h45'37'' (176)2h09'13'' (206) 32 Créer mon compte
195 6h59'26'' 264 SOULAN Charly MS2 (13)1h00'01'' (160)4h03'41'' (228)1h55'46'' (141) 31 Créer mon compte
196 6h59'37'' 178 PERNIN David TRIATHLON EPINAL CLUB MV2 (43)53'52'' (64)3h49'49'' (193)2h15'57'' (236) 31 Créer mon compte
197 6h59'48'' 229 DREAN Gilles MV3 (27)53'37'' (60)3h53'08'' (203)2h13'04'' (228) 31 Créer mon compte
198 6h59'53'' 13 DUCKWITZ Daniel ALES TRIATHLON MV1 (37)1h00'23'' (168)4h06'21'' (238)1h53'10'' (130) 30 Créer mon compte
199 7h01'11'' 239 GUENNOC Benjamin MS2 (14)1h02'05'' (180)3h53'05'' (202)2h06'02'' (192) 30 Créer mon compte
200 7h01'43'' 219 ANTOULY Thierry MV3 (28)1h03'38'' (198)3h46'11'' (178)2h11'55'' (221) 30 Créer mon compte
201 7h02'18'' 176 DUCHATEAU Antoine TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MV3 (29)51'29'' (42)3h53'19'' (206)2h17'30'' (237) 29 Créer mon compte
202 7h02'54'' 61 POINT Stephane CSA LYAUTEY MV2 (44)1h13'18'' (254)3h40'46'' (156)2h08'51'' (203) 29 Créer mon compte
203 7h03'23'' 121 LARBODIERE Arnaud PARIS SPORT CLUB MV3 (30)1h06'05'' (219)3h53'19'' (205)2h04'00'' (185) 29 Créer mon compte
204 "17 7h03'33'' 285 PRIGENT Caroline PARIS SPORT CLUB FS3 (3)57'45'' (118)3h53'16'' (204)2h12'32'' (227) 28 Créer mon compte
205 7h04'18'' 246 LOLIVE Brice MV1 (38)1h16'18'' (263)3h49'32'' (192)1h58'29'' (160) 28 Créer mon compte
206 7h04'26'' 120 GOURDON Thomas OULLINS TRIATHLON MV1 (39)58'31'' (131)4h00'02'' (222)2h05'53'' (191) 28 Créer mon compte
207 7h04'29'' 220 AUTEXIER Maxime MS3 (20)1h08'12'' (227)3h48'33'' (190)2h07'45'' (199) 27 Créer mon compte
208 7h05'02'' 123 MARTY Michel PIC SAINT LOUP TRIATHLON MV4 (6)1h16'22'' (264)3h37'15'' (140)2h11'26'' (215) 27 Créer mon compte
209 7h06'06'' 110 LE ROUZIC Gilles ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV1 (40)54'27'' (69)3h53'31'' (207)2h18'09'' (241) 26 Créer mon compte
210 7h06'10'' 185 COUP LA FRONDE Thierry TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV4 (7)59'36'' (152)3h52'40'' (201)2h13'55'' (231) 26 Créer mon compte
211 7h06'17'' 153 Thierry BUCILLIAT 32 TOBESPORT MV1 (41)1h09'37'' (237)3h46'42'' (182)2h09'58'' (210) 26 Sa course
212 7h06'17'' 154 CATIN Franck TOBESPORT MV1 (42)1h01'24'' (174)4h01'51'' (227)2h03'03'' (179) 25 Créer mon compte
213 7h06'28'' 202 BRESSON Laurent USF NATATION SECTION TRIATHLON MS4 (31)58'27'' (128)4h06'05'' (236)2h01'56'' (170) 25 Créer mon compte
214 7h06'48'' 204 VILPINI Herve VAULX EN VELIN TRIATHLON MS4 (32)1h01'33'' (175)3h47'42'' (186)2h17'34'' (239) 25 Créer mon compte
215 7h07'54'' 248 MALASSAGNE Michel MV4 (8)1h04'38'' (205)3h51'02'' (198)2h12'14'' (224) 24 Créer mon compte
216 7h08'26'' 21 D HARCOURT Joseph ASSP TRIATHLON 69 MS3 (21)1h06'26'' (221)3h59'38'' (221)2h02'22'' (174) 24 Créer mon compte
217 7h10'08'' 127 Gilles ROUX 30 RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON MV2 (45)1h13'01'' (253)3h45'29'' (175)2h11'39'' (217) 24 Sa course
218 7h11'00'' 99 XAVIER DEL REY 23 MONTBRISON TRIATHLON MV3 (31)1h07'01'' (224)3h56'51'' (219)2h07'09'' (194) 23 Sa course
219 7h12'48'' 261 ROUER Jessy MS2 (15)1h00'04'' (162)4h01'00'' (225)2h11'45'' (218) 23 Créer mon compte
220 7h13'26'' 139 CHAZARENC Florent SAINT PRIEST TRIATHLON MV1 (43)1h04'06'' (201)4h00'43'' (224)2h08'38'' (202) 23 Créer mon compte
221 7h13'43'' 244 LERMOYER Nicolas MS3 (22)1h03'42'' (199)4h07'12'' (241)2h02'50'' (178) 22 Créer mon compte
222 7h16'52'' 217 BOUENOU Christophe WIN E TEAM TRIATHLON PONTPOINT MV2 (46)1h12'36'' (251)4h00'19'' (223)2h03'58'' (184) 22 Créer mon compte
223 7h17'49'' 119 CORSI Pierre OULLINS TRIATHLON MV2 (47)1h00'25'' (169)3h54'51'' (214)2h22'34'' (247) 21 Créer mon compte
224 7h19'00'' 136 PRUCHON Eric SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV4 (9)59'06'' (140)4h05'25'' (231)2h14'30'' (232) 21 Créer mon compte
225 7h19'16'' 12 COIN Fabien ALES TRIATHLON MV2 (48)56'32'' (99)4h04'21'' (229)2h18'25'' (243) 21 Créer mon compte
226 7h21'01'' 58 FRIZOT Guillaume CREUSOT TRIATHLON MV1 (44)1h18'10'' (268)4h13'07'' (250)1h49'45'' (103) 20 Créer mon compte
227 7h21'51'' 147 RAYNARD Jean Marc TARARE TRIATHLON MV3 (32)1h11'40'' (247)4h07'23'' (243)2h02'49'' (177) 20 Créer mon compte
228 7h22'01'' 170 DELORME Philippe TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MV3 (33)1h13'35'' (256)4h05'55'' (234)2h02'32'' (175) 20 Créer mon compte
229 7h24'01'' 56 FALLOU Stephane CRAPONNE TRIATHLON MV2 (49)1h08'20'' (228)4h01'13'' (226)2h14'30'' (233) 19 Créer mon compte
230 7h24'13'' 109 JOINT Gwenael ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MS4 (33)58'11'' (124)4h14'14'' (251)2h11'49'' (219) 19 Créer mon compte
231 "18 7h24'36'' 283 CHRISTINE DUGELAY 28 MYTRIBE FV3 (3)1h10'31'' (240)4h06'24'' (239)2h07'42'' (198) 19 Sa course
232 7h24'49'' 299 PICARD Xavier MV1 (45)1h09'05'' (235)4h06'19'' (237)2h09'25'' (207) 18 Créer mon compte
233 7h25'29'' 96 DUQUENNE Sebastien MELUN TRIATHLON MV2 (50)1h02'43'' (187)4h12'24'' (249)2h10'23'' (212) 18 Créer mon compte
234 7h26'43'' 37 VERNEY Eric C.R.V. LYON TRIATHLON MS4 (34)1h09'43'' (238)4h08'07'' (244)2h08'54'' (204) 18 Créer mon compte
235 "19 7h26'55'' 281 LECROËRE Céline LES MILLE PATTES TRIATHLON FV1 (5)1h11'07'' (244)4h08'27'' (245)2h07'22'' (197) 17 Créer mon compte
236 7h26'59'' 42 LEJAY Franck CA ORSAY TRIATHLON MV1 (46)1h18'49'' (269)3h50'41'' (197)2h17'30'' (238) 17 Créer mon compte
237 7h29'20'' 235 GAY Fabien MV1 (47)1h12'32'' (250)4h06'36'' (240)2h10'13'' (211) 16 Créer mon compte
238 7h29'52'' 41 DIDIER Jacques CA ORSAY TRIATHLON MV3 (34)1h04'59'' (208)3h56'25'' (217)2h28'29'' (251) 16 Créer mon compte
239 7h30'32'' 251 NUTTIN Grégory MV3 (35)1h04'45'' (206)4h04'53'' (230)2h20'56'' (244) 16 Créer mon compte
240 "20 7h30'49'' 273 DELAGE Sandrine COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS FV2 (2)55'02'' (76)4h05'28'' (233)2h30'20'' (253) 15 Créer mon compte
241 "21 7h30'49'' 291 ANDREAZZOLI Stella TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FS3 (4)1h08'29'' (229)3h47'47'' (187)2h34'34'' (257) 15 Créer mon compte
242 7h31'29'' 105 OLLIVIER Gerald MYTRIBE MV2 (51)1h25'29'' (276)3h54'06'' (211)2h11'55'' (220) 15 Créer mon compte
243 7h32'01'' 50 SABY Baptiste COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MV2 (52)56'14'' (91)4h05'26'' (232)2h30'21'' (254) 14 Créer mon compte
244 7h32'01'' 51 VIAL Vincent COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MS4 (35)1h01'57'' (178)4h18'28'' (255)2h11'37'' (216) 14 Créer mon compte
245 "22 7h33'09'' 282 SAOUTIEFF Elise LES MILLE PATTES TRIATHLON FS4 (4)1h11'53'' (249)4h09'08'' (247)2h12'08'' (223) 14 Créer mon compte
246 7h35'50'' 59 GEOUFFRAY Jérémy CREUSOT TRIATHLON MV1 (48)56'29'' (97)3h56'02'' (215)2h43'21'' (261) 13 Créer mon compte
247 7h37'22'' 27 MONGENET Eric BEAUNE TRIATHLON MV2 (53)1h10'57'' (243)4h08'33'' (246)2h17'53'' (240) 13 Créer mon compte
248 7h39'15'' 9 BROCHE David Emmanuel ALES TRIATHLON MV1 (49)1h00'18'' (166)4h17'15'' (254)2h21'43'' (246) 13 Créer mon compte
249 "23 7h45'39'' 293 BOISMENU Sabrina VICHY TRIATHLON FS4 (5)1h05'09'' (211)4h25'51'' (256)2h14'40'' (234) 12 Créer mon compte
250 "24 7h48'02'' 280 KRAUTH Lucille LES MILLE PATTES TRIATHLON FS1 (2)1h05'32'' (212)4h31'59'' (264)2h10'32'' (214) 12 Créer mon compte
251 "25 7h50'13'' 274 FRIZOT Aude CREUSOT TRIATHLON FV1 (6)1h09'04'' (233)4h10'51'' (248)2h30'19'' (252) 11 Créer mon compte
252 7h53'53'' 111 LESIMPLE Eric ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV3 (36)1h06'01'' (218)4h14'29'' (252)2h33'25'' (255) 11 Créer mon compte
253 7h56'28'' 18 ROUSSEAU Benoit ANILLE BRAYE TRIATHLON MV1 (50)1h05'34'' (213)4h26'10'' (257)2h24'44'' (248) 11 Créer mon compte
254 8h04'07'' 8 ALESSI Joseph ALES TRIATHLON MV4 (10)1h09'17'' (236)4h29'40'' (261)2h25'11'' (249) 10 Créer mon compte
255 "26 8h14'07'' 268 VENTORUZZO Géraldine FS2 (3)1h17'58'' (267)4h29'30'' (260)2h26'40'' (250) 10 Créer mon compte
256 8h14'39'' 257 ROCHE Benjamin MS3 (23)1h10'54'' (242)4h42'28'' (267)2h21'18'' (245) 10 Créer mon compte
257 8h24'45'' 247 LYON Francois MV5 (3)1h42'58'' (278)4h28'05'' (259)2h13'42'' (230) 9 Créer mon compte
258 8h30'21'' 36 TULLUS Steven C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 (16)1h22'18'' (274)4h30'43'' (262)2h37'22'' (259) 9 Créer mon compte
259 "27 8h42'03'' 300 SIMON Mathilde USA TRIATHLON FS3 (5)59'58'' (159)4h55'32'' (272)2h46'34'' (262) 9 Créer mon compte
260 8h45'31'' 252 PICARD Arnaud MS4 (36)1h13'45'' (257)4h57'58'' (273)2h33'49'' (256) 8 Créer mon compte
261 8h46'00'' 90 MACAUX Erick LES MILLE PATTES TRIATHLON MV5 (4)1h33'25'' (277)4h31'26'' (263)2h41'10'' (260) 8 Créer mon compte
262 8h48'14'' 237 GOZARD Bertrand MS3 (24)1h22'58'' (275)4h49'06'' (268)2h36'10'' (258) 8 Créer mon compte
263 "28 8h57'48'' 298 GERMAIN Veronique FV3 (4)1h16'07'' (261)4h54'00'' (271)2h47'42'' (263) 7 Créer mon compte
00'00'' 255 PREMONT Nicolas MS400'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 221 BOIS Sylvain MV11h15'32'' (260)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 278 SABY Zoé LES HYDROCYCLOPEDS FS21h14'21'' (259)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 17 POTHIER Nicolas AMSL FREJUS TRIATHLON MV159'57'' (158)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 32 Vincent MARCELLIER 50 C.R.V. LYON TRIATHLON MS357'12'' (109)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 82 Cédric PARMENTIER 49 LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV156'44'' (105)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 102 VERRIER Dominique MONTPELLIER TRIATHLON MV51h20'56'' (272)4h53'37'' (270)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 296 CHANFRAY Nathalie FV31h12'37'' (252)4h52'09'' (269)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 243 LAVENU François MS158'05'' (122)4h41'01'' (266)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 65 COMBY Cedric FIT TRI TEAM MV21h03'30'' (197)4h33'36'' (265)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 157 THIERRY Christophe TOBESPORT MV31h11'11'' (245)4h27'56'' (258)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 287 WILLIAMSON Leonie RMA PARIS TRIATHLON FS21h05'46'' (216)4h17'09'' (253)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 160 BACHI Karim TRI. MAY MV21h10'38'' (241)4h06'04'' (235)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 222 BREBAND Elrick MS356'38'' (101)3h48'27'' (189)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 6 RODENBURG Lionel ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS453'14'' (56)3h18'31'' (59)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 177 Fabrice COLIN 99 TRIATHLON EPINAL CLUB MV349'08'' (19)3h04'06'' (25)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 81 GISLOT Pascal LAVAL TRIATHLON CLUB MV300'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 88 DAL GOBBO Anthony LES MILLE PATTES TRIATHLON MS300'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 211 MOUSSOURS Nicolas VICHY TRIATHLON MV100'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord