Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du triathlon L du lac du Bouchet 2019

93  partants / 86  classés
14 juillet 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon du Lac du Bouchet (43) - Format L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon du Lac du Bouchet (43) - Format L

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats Triathlon du Lac du Bouchet (43) - Format L

Chronométrage effectué par : ChronoRace
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h39'03'' 328 Thomas LEBOUCHER 202 CHAMBERY TRIATHLON MS4 1 177 Sa course
2 4h39'36'' 349 TOURETTE Adrien TRIATHLON ACADEMIE MONTLUCON MS2 1 Créer mon compte
3 4h43'22'' 317 Jerome OSSEDAT 108 ROANNE TRIATHLON MV1 1 149 Sa course
4 4h43'23'' 347 AOUST Thibault TOBESPORT MS3 1 Créer mon compte
5 4h43'36'' 271 Florian BEYSSAC 211 LE PUY EN VELAY TRIATHLON MS2 2 123 Sa course
6 4h44'30'' 267 Stephane MENARD 90 TRI. MAY MS4 2 114 Sa course
7 4h46'54'' 344 Robin THEIL 102 PUISSANCE 3 COURNON MS2 3 109 Sa course
8 4h47'03'' 240 DERCOURT Yoan TRIALP MOIRANS MS3 2 Créer mon compte
9 4h51'07'' 292 ANNUNZIATA Alain VITROLLES TRIATHLON MV1 2 Créer mon compte
10 4h53'32'' 301 Clément SARDA 92 TRYSSINGEAUX MS1 1 94 Sa course
11 4h54'16'' 302 BERARD Mickael TOBESPORT MS4 3 Créer mon compte
12 4h57'35'' 306 Alex DELAHAYE 111 STADE POITEVIN TRIATHLON MS3 3 91 Sa course
13 4h59'31'' 299 Benoit PARET 96 CRAPONNE TRIATHLON MV1 3 89 Sa course
14 5h04'01'' 241 CICILIEN Pierrick TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES MS3 4 Créer mon compte
15 5h04'51'' 253 BLANCHI Thibaut STADE LAURENTIN TRIATHLON MS2 4 Créer mon compte
16 5h04'52'' 262 POULLOT Adrien MONTELIMAR TRIATHLON MS2 5 Créer mon compte
17 5h06'41'' 256 Thierry DEBRUN 88 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV4 1 84 Sa course
18 5h10'13'' 331 Corentin TEXIER 92 TRI. MAY MS2 6 82 Sa course
19 5h11'21'' 338 Benoit LANG 82 ASVEL TRIATHLON MS4 4 81 Sa course
20 5h16'25'' 305 COMELLI Michael CLERMONT TRIATHLON MS4 5 Créer mon compte
21 5h16'29'' 324 Maxime PETIT 76 TRYSSINGEAUX MS2 7 79 Sa course
22 5h17'18'' 293 Mickael GESLAND 77 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS4 6 77 Sa course
23 5h20'31'' 300 Christian TUBERY 74 MV2 1 76 Sa course
24 5h21'16'' 320 Laurent MORNET 91 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV4 2 75 Sa course
25 5h21'59'' 268 FLÜCK Martin MV3 1 Créer mon compte
26 5h22'39'' 295 Julien SEPPOLONI 79 RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON MS3 5 72 Sa course
27 5h23'20'' 264 Pierre MOULIERAC 79 A.S. MONACO TRIATHLON MV2 2 71 Sa course
28 5h26'02'' 257 KLEIN Jeremy TRIALP MOIRANS MS3 6 Créer mon compte
29 5h26'21'' 284 Dominique FOURNIER 72 FIT TRI TEAM MV4 3 69 Sa course
30 5h28'45'' 309 HODASAVA Xavier PUISSANCE 3 COURNON MS3 7 Créer mon compte
31 5h31'45'' 288 Gilles DAGNIAUX 72 TOBESPORT MV3 2 66 Sa course
32 5h32'06'' 316 MASSON Christophe NA SA TRI CHATEL GUYON MV3 3 Créer mon compte
33 5h33'08'' 346 TIOPISTA Christopher GRAND NARBONNE TRIATHLON MS1 2 Créer mon compte
34 5h33'15'' 345 Xavier ABRIAL 75 TRYSSINGEAUX MV2 3 63 Sa course
35 5h37'06'' 339 Franck MAZET 69 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV3 4 61 Sa course
36 1 5h37'35'' 273 CHARRIERE Renee ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 FS4 1 Créer mon compte
37 2 5h39'42'' 297 SAUSER Florence FV3 1 Créer mon compte
38 5h40'05'' 319 VENIER Jean Baptiste ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV2 4 Créer mon compte
39 5h41'14'' 311 Cedric ANDRE 61 TRI. MAY MS4 7 57 Sa course
40 5h41'28'' 283 MAMESSIER Arnaud ROANNE TRIATHLON MV2 5 Créer mon compte
41 5h42'38'' 285 CHAREYRON Gaetan MS3 8 Créer mon compte
42 5h44'11'' 318 PROMONET Bruno TRIATHLON MACON CLUB MV3 5 Créer mon compte
43 5h45'43'' 322 Vincent MARCELLIER 59 C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 9 52 Sa course
44 5h46'17'' 329 Valentin GUILLE DEVERS 75 C.O.S.D. TRIATHLON MS2 8 51 Sa course
45 5h47'10'' 335 AOUST Guillaume MS3 10 Créer mon compte
46 5h48'05'' 304 MASSOT Fabien MV2 6 Créer mon compte
47 5h50'46'' 303 STEPANENKO Daniel PUISSANCE 3 COURNON MV5 1 Créer mon compte
48 5h51'18'' 333 47 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV4 4 46 Sa course
49 5h52'08'' 342 Cédric PARMENTIER 48 LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV1 4 45 Sa course
50 5h52'53'' 290 AVIAS Eric TRYSSINGEAUX MV4 5 Créer mon compte
51 5h52'55'' 272 Loic GODERIS 58 MS2 9 42 Sa course
52 5h53'17'' 314 BLANC Franck TEAM FMR MV2 7 Créer mon compte
53 5h53'37'' 313 LOUIS Bertrand MEUDON TRIATHLON MV1 5 Créer mon compte
54 5h54'16'' 291 ANNUNZIATA Luc VITROLLES TRIATHLON MS4 8 Créer mon compte
55 5h54'50'' 274 LILLAZ David ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV2 8 Créer mon compte
56 5h54'54'' 263 ROUER Jessy MS2 10 Créer mon compte
57 5h55'52'' 348 Quentin VIGNERON 58 PUISSANCE 3 COURNON MS2 11 35 Sa course
58 5h56'37'' 310 Nicolas CHADES 69 NA SA TRI CHATEL GUYON MS3 11 34 Sa course
59 6h03'31'' 298 MICHEL Patrick NOISY LE GRAND TRIATHLON MV3 6 Créer mon compte
60 6h03'47'' 251 Franck BOISSIER 42 TRIATHLON BARRABAN MV3 7 32 Sa course
61 6h05'54'' 275 Christophe FERRAND 20 CRAPONNE TRIATHLON MV2 9 31 Sa course
62 3 6h08'15'' 280 SAUVAIRE Emilie FS4 2 Créer mon compte
63 6h09'24'' 250 Christian BERGER 37 API TRI MV2 10 28 Sa course
64 6h11'19'' 254 Simon BARBIER 46 CLERMONT TRIATHLON MS2 12 27 Sa course
65 6h11'28'' 294 TATOUT Christophe FEURS TRIATHLON MV3 8 Créer mon compte
66 6h12'24'' 325 PICHOT DUCLOS Philippe PUISSANCE 3 COURNON MV4 6 Créer mon compte
67 6h12'49'' 343 Jan VORWERK 56 MV2 11 24 Sa course
68 6h16'40'' 327 MILLIERAS Laurent MS4 9 Créer mon compte
69 4 6h18'56'' 341 Prunel CUBIZOLLES 48 CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES FS1 1 21 Sa course
70 6h24'48'' 289 REVET-SERVETTAZ Jerome VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MV2 12 Créer mon compte
71 6h25'23'' 334 CHEVALLIER Thibault MS4 10 Créer mon compte
72 6h26'47'' 278 BONNAUD Cyril AUBENAS TRIATHLON MS3 12 Créer mon compte
73 6h26'50'' 266 GUYOT Sébastien MV1 6 Créer mon compte
74 6h28'38'' 350 PAUCHET Sébastien MS4 11 Créer mon compte
75 5 6h29'07'' 332 CARRIER Betty TRI. MAY FS2 1 Créer mon compte
76 6h31'28'' 269 MAYEUX Pierre-Yves MV1 7 Créer mon compte
77 6 6h31'42'' 336 GUERIN Jasna FS4 3 Créer mon compte
78 7 6h35'55'' 326 GARNIER Julie TRI. MAY FV1 1 Créer mon compte
79 6h37'40'' 279 Daniel BOITAUD 28 VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MV5 2 9 Sa course
80 8 6h41'15'' 296 BABLET Séverine BOURG EN BRESSE TRIATHLON FV2 1 Créer mon compte
81 9 6h47'37'' 308 NEANT Alexandra VERSAILLES TRIATHLON FV1 2 Créer mon compte
82 6h51'51'' 315 Eric MUGNISI 22 AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 8 6 Sa course
83 7h05'38'' 330 PERROT Christian LES HYDROCYCLOPEDS MV5 3 Créer mon compte
84 7h11'14'' 323 Philippe ROUSSEAU 3 MV1 9 4 Sa course
85 7h28'39'' 270 Sébastien TURGARD 19 MV2 13 2 Sa course
86 7h57'28'' 276 Patrick FAURE 5 TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MV3 9 1 Sa course
00'00'' 259 BIANCONI Antoine C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 13 Créer mon compte
00'00'' 307 Jean-michel SAVINEL 95 ROANNE TRIATHLON MS4 12 0 Sa course
00'00'' 258 BELLAMIT Vincent MS2 13 Créer mon compte
00'00'' 340 Théo DEBARD 245 VITROLLES TRIATHLON MS1 3 0 Sa course
00'00'' 337 FINOT Olivier TRIATHLON ACADEMIE MONTLUCON MV2 14 Créer mon compte
00'00'' 282 SENTENAC Mathieu VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MS4 13 Créer mon compte
00'00'' 277 VERDIN Regis TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MV5 4 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.