Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L du lac du Bouchet 2019

dimanche 14 juillet 2019

93  partants / 86  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ChronoRace
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP IP
4h39'03'' 328 Thomas LEBOUCHER 223 CHAMBERY TRIATHLON MS441'16'' (6)2h29'26'' (2)1h25'22'' (12) 182 Sa course
4h39'36'' 349 TOURETTE Adrien TRIATHLON ACADEMIE MONTLUCON MS237'23'' (1)2h40'23'' (11)1h19'46'' (4) 168 Créer mon compte
4h43'22'' 317 Jerome OSSEDAT 136 ROANNE TRIATHLON MV148'16'' (25)2h36'39'' (6)1h16'12'' (1) 152 Sa course
4 4h43'23'' 347 AOUST Thibault TOBESPORT MS344'01'' (12)2h31'23'' (4)1h25'43'' (13) 136 Créer mon compte
5 4h43'36'' 271 Florian BEYSSAC 149 LE PUY EN VELAY TRIATHLON MS241'14'' (5)2h39'05'' (9)1h20'28'' (6) 126 Sa course
6 4h44'30'' 267 Stephane MENARD 103 TRI. MAY MS443'36'' (11)2h39'11'' (10)1h19'47'' (5) 116 Sa course
7 4h46'54'' 344 Robin THEIL 108 PUISSANCE 3 COURNON MS244'56'' (14)2h37'54'' (7)1h21'41'' (7) 111 Sa course
8 4h47'03'' 240 DERCOURT Yoan TRIALP MOIRANS MS353'27'' (48)2h33'18'' (5)1h18'18'' (3) 106 Créer mon compte
9 4h51'07'' 292 ANNUNZIATA Alain VITROLLES TRIATHLON MV137'47'' (2)2h48'15'' (20)1h22'46'' (8) 100 Créer mon compte
10 4h53'32'' 301 SARDA Clément TRYSSINGEAUX MS143'25'' (10)2h44'02'' (13)1h23'12'' (9) 95 Créer mon compte
11 4h54'16'' 302 BERARD Mickael TOBESPORT MS453'36'' (49)2h29'06'' (1)1h29'14'' (19) 93 Créer mon compte
12 4h57'35'' 306 Alex DELAHAYE 102 STADE POITEVIN TRIATHLON MS346'36'' (18)2h45'15'' (14)1h23'14'' (10) 92 Sa course
13 4h59'31'' 299 PARET Benoit CRAPONNE TRIATHLON MV148'49'' (27)2h50'34'' (23)1h17'14'' (2) 90 Créer mon compte
14 5h04'01'' 241 CICILIEN Pierrick TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES MS3447'39'' (21)2h46'53'' (17)1h27'14'' (14) 89 Créer mon compte
15 5h04'51'' 253 BLANCHI Thibaut STADE LAURENTIN TRIATHLON MS2439'22'' (3)2h45'17'' (15)1h37'47'' (31) 88 Créer mon compte
16 5h04'52'' 262 POULLOT Adrien MONTELIMAR TRIATHLON MS2542'13'' (7)2h42'25'' (12)1h37'48'' (32) 86 Créer mon compte
17 5h06'41'' 256 Thierry DEBRUN 93 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV447'51'' (22)2h47'53'' (18)1h28'13'' (16) 85 Sa course
18 5h10'13'' 331 TEXIER Corentin TRI. MAY MS2645'51'' (16)2h56'47'' (30)1h25'12'' (11) 84 Créer mon compte
19 5h11'21'' 338 LANG Benoit ASVEL TRIATHLON MS4454'06'' (54)2h39'04'' (8)1h35'39'' (28) 83 Créer mon compte
20 5h16'25'' 305 COMELLI Michael CLERMONT TRIATHLON MS4552'35'' (43)2h53'14'' (25)1h27'26'' (15) 82 Créer mon compte
21 5h16'29'' 324 PETIT Maxime TRYSSINGEAUX MS2749'10'' (28)2h55'19'' (27)1h29'22'' (20) 80 Créer mon compte
22 5h17'18'' 293 Mickael GESLAND 80 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS4651'52'' (40)2h54'08'' (26)1h28'36'' (17) 79 Sa course
23 5h20'31'' 300 TUBERY Christian MV249'56'' (31)2h55'24'' (28)1h31'50'' (22) 78 Créer mon compte
24 5h21'16'' 320 MORNET Laurent AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV444'50'' (13)2h53'10'' (24)1h40'21'' (42) 77 Créer mon compte
25 5h21'59'' 268 FLÜCK Martin MV359'13'' (68)2h48'34'' (21)1h31'31'' (21) 76 Créer mon compte
26 5h22'39'' 295 SEPPOLONI Julien RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON MS3556'21'' (63)2h46'23'' (16)1h37'29'' (30) 75 Créer mon compte
27 5h23'20'' 264 MOULIERAC Pierre A.S. MONACO TRIATHLON MV242'16'' (8)2h58'58'' (35)1h39'37'' (40) 74 Créer mon compte
28 5h26'02'' 257 KLEIN Jeremy TRIALP MOIRANS MS3649'59'' (32)2h57'30'' (32)1h35'34'' (26) 72 Créer mon compte
29 5h26'21'' 284 FOURNIER Dominique FIT TRI TEAM MV447'59'' (24)3h00'00'' (36)1h34'48'' (25) 71 Créer mon compte
30 5h28'45'' 309 HODASAVA Xavier PUISSANCE 3 COURNON MS3753'13'' (45)2h49'42'' (22)1h41'27'' (45) 70 Créer mon compte
31 5h31'45'' 288 DAGNIAUX Gilles MYTRIBE MV353'19'' (46)3h02'24'' (38)1h32'29'' (23) 69 Créer mon compte
32 5h32'06'' 316 MASSON Christophe NA SA TRI CHATEL GUYON MV351'29'' (39)2h56'39'' (29)1h40'37'' (43) 68 Créer mon compte
33 5h33'08'' 346 TIOPISTA Christopher GRAND NARBONNE TRIATHLON MS146'15'' (17)3h04'01'' (39)1h39'04'' (36) 67 Créer mon compte
34 5h33'15'' 345 Xavier ABRIAL 78 TRYSSINGEAUX MV21h06'22'' (86)2h47'53'' (19)1h36'50'' (29) 66 Sa course
35 5h37'06'' 339 MAZET Franck TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV3447'10'' (20)2h58'36'' (34)1h48'44'' (60) 65 Créer mon compte
36 5h37'35'' 273 CHARRIERE Renee ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 FS447'58'' (23)3h05'13'' (43)1h41'35'' (46) 63 Créer mon compte
37 5h39'42'' 297 SAUSER Florence FV346'50'' (19)3h07'46'' (47)1h42'28'' (48) 62 Créer mon compte
38 5h40'05'' 319 VENIER Jean Baptiste ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV2450'32'' (36)3h09'41'' (51)1h35'38'' (27) 61 Créer mon compte
39 5h41'14'' 311 Cedric ANDRE 64 TRI. MAY MS4753'22'' (47)3h05'10'' (42)1h39'11'' (37) 60 Sa course
40 5h41'28'' 283 MAMESSIER Arnaud ROANNE TRIATHLON MV2558'10'' (67)3h01'40'' (37)1h37'56'' (33) 59 Créer mon compte
41 5h42'38'' 285 CHAREYRON Gaetan MS3854'26'' (55)3h04'17'' (40)1h40'51'' (44) 58 Créer mon compte
42 5h44'11'' 318 PROMONET Bruno TRIATHLON MACON CLUB MV3553'58'' (53)2h57'09'' (31)1h49'48'' (62) 57 Créer mon compte
43 5h45'43'' 322 Vincent MARCELLIER 50 C.R.V. LYON TRIATHLON MS3953'42'' (50)3h04'51'' (41)1h44'40'' (51) 56 Sa course
44 5h46'17'' 329 Valentin GUILLE DEVERS 89 C.O.S.D. TRIATHLON MS2853'02'' (44)3h21'40'' (71)1h28'43'' (18) 55 Sa course
45 5h47'10'' 335 AOUST Guillaume MS31042'57'' (9)2h57'51'' (33)2h03'29'' (79) 53 Créer mon compte
46 5h48'05'' 304 MASSOT Fabien MV2650'53'' (37)3h10'21'' (52)1h43'26'' (49) 52 Créer mon compte
47 5h50'46'' 303 STEPANENKO Daniel PUISSANCE 3 COURNON MV51h04'57'' (83)3h09'01'' (48)1h33'34'' (24) 51 Créer mon compte
48 5h51'18'' 333 Jean-François DURAND 58 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV4451'11'' (38)3h11'28'' (54)1h45'07'' (52) 50 Sa course
49 5h52'08'' 342 Cédric PARMENTIER 49 LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV1450'12'' (33)3h06'42'' (45)1h51'36'' (67) 49 Sa course
50 5h52'53'' 290 AVIAS Eric TRYSSINGEAUX MV4548'44'' (26)3h15'19'' (61)1h45'46'' (53) 48 Créer mon compte
51 5h52'55'' 272 GODERIS Loic MS2954'52'' (56)3h05'46'' (44)1h46'55'' (57) 47 Créer mon compte
52 5h53'17'' 314 BLANC Franck TEAM FMR MV2750'30'' (35)3h17'02'' (65)1h42'17'' (47) 46 Créer mon compte
53 5h53'37'' 313 LOUIS Bertrand MEUDON TRIATHLON MV1553'50'' (52)3h14'25'' (59)1h39'03'' (35) 45 Créer mon compte
54 5h54'16'' 291 ANNUNZIATA Luc VITROLLES TRIATHLON MS4849'52'' (30)3h14'18'' (57)1h47'36'' (58) 44 Créer mon compte
55 5h54'50'' 274 LILLAZ David ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV2849'49'' (29)3h10'54'' (53)1h50'02'' (63) 42 Créer mon compte
56 5h54'54'' 263 ROUER Jessy MS21057'48'' (66)3h14'04'' (56)1h39'22'' (39) 41 Créer mon compte
57 5h55'52'' 348 VIGNERON Quentin PUISSANCE 3 COURNON MS21153'46'' (51)3h14'19'' (58)1h43'32'' (50) 40 Créer mon compte
58 5h56'37'' 310 Nicolas CHADES 64 NA SA TRI CHATEL GUYON MS3111h07'38'' (87)3h06'47'' (46)1h39'17'' (38) 39 Sa course
59 6h03'31'' 298 MICHEL Patrick NOISY LE GRAND TRIATHLON MV361h04'31'' (82)3h17'04'' (66)1h38'32'' (34) 38 Créer mon compte
60 6h03'47'' 251 BOISSIER Franck TRIATHLON BARRABAN MV3759'28'' (69)3h09'23'' (50)1h50'55'' (65) 37 Créer mon compte
61 6h05'54'' 275 FERRAND Christophe CRAPONNE TRIATHLON MV2955'18'' (58)3h20'50'' (69)1h45'48'' (54) 36 Créer mon compte
62 6h08'15'' 280 SAUVAIRE Emilie FS454'54'' (57)3h21'37'' (70)1h46'43'' (56) 35 Créer mon compte
63 6h09'24'' 250 BERGER Christian API TRI MV2101h01'52'' (78)3h14'57'' (60)1h48'48'' (61) 34 Créer mon compte
64 6h11'19'' 254 BARBIER Simon CLERMONT TRIATHLON MS2121h10'29'' (91)3h17'05'' (67)1h40'06'' (41) 33 Créer mon compte
65 6h11'28'' 294 TATOUT Christophe FEURS TRIATHLON MV3852'13'' (42)3h15'28'' (62)2h00'10'' (77) 32 Créer mon compte
66 6h12'24'' 325 PICHOT DUCLOS Philippe PUISSANCE 3 COURNON MV461h01'25'' (75)3h19'15'' (68)1h48'05'' (59) 31 Créer mon compte
67 6h12'49'' 343 VORWERK Jan MV2111h00'21'' (71)3h09'14'' (49)1h58'36'' (76) 29 Créer mon compte
68 6h16'40'' 327 MILLIERAS Laurent MS491h00'33'' (73)3h16'19'' (63)1h56'25'' (73) 28 Créer mon compte
69 4 6h18'56'' 341 Prunel CUBIZOLLES 51 CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES FS11h01'44'' (77)3h23'18'' (72)1h50'49'' (64) 27 Sa course
70 6h24'48'' 289 REVET-SERVETTAZ Jerome VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MV21256'12'' (62)3h23'31'' (73)2h01'12'' (78) 26 Créer mon compte
71 6h25'23'' 334 CHEVALLIER Thibault MS41051'54'' (41)3h17'00'' (64)2h12'09'' (81) 25 Créer mon compte
72 6h26'47'' 278 BONNAUD Cyril AUBENAS TRIATHLON MS3121h00'30'' (72)3h26'23'' (74)1h53'05'' (69) 24 Créer mon compte
73 6h26'50'' 266 GUYOT Sébastien MV1600'00''00'00''00'00'' 23 Créer mon compte
74 6h28'38'' 350 PAUCHET Sébastien MS4111h04'23'' (81)3h28'19'' (76)1h51'15'' (66) 22 Créer mon compte
75 5 6h29'07'' 332 CARRIER Betty TRI. MAY FS250'19'' (34)3h40'47'' (81)1h54'08'' (71) 21 Créer mon compte
76 6h31'28'' 269 MAYEUX Pierre-Yves MV171h04'19'' (80)3h28'51'' (77)1h53'45'' (70) 20 Créer mon compte
77 6 6h31'42'' 336 GUERIN Jasna FS41h05'06'' (84)3h37'08'' (80)1h45'51'' (55) 19 Créer mon compte
78 7 6h35'55'' 326 GARNIER Julie TRI. MAY FV157'19'' (64)3h28'59'' (78)2h05'38'' (80) 17 Créer mon compte
79 6h37'40'' 279 Daniel BOITAUD 27 VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MV51h05'53'' (85)3h30'26'' (79)1h57'49'' (75) 16 Sa course
80 8 6h41'15'' 296 BABLET Séverine BOURG EN BRESSE TRIATHLON FV21h00'37'' (74)3h41'10'' (82)1h56'13'' (72) 15 Créer mon compte
81 9 6h47'37'' 308 NEANT Alexandra VERSAILLES TRIATHLON FV155'36'' (59)3h48'43'' (85)1h57'08'' (74) 14 Créer mon compte
82 6h51'51'' 315 MUGNISI Eric AIX SAVOIE TRIATHLON MV1855'38'' (60)3h27'57'' (75)2h22'48'' (83) 13 Créer mon compte
83 7h05'38'' 330 PERROT Christian LES HYDROCYCLOPEDS MV51h19'16'' (92)3h48'55'' (86)1h52'18'' (68) 12 Créer mon compte
84 7h11'14'' 323 ROUSSEAU Philippe MV1959'44'' (70)3h44'24'' (83)2h20'55'' (82) 11 Créer mon compte
85 7h28'39'' 270 TURGARD Sébastien MV2131h09'05'' (90)3h48'30'' (84)2h27'46'' (84) 10 Créer mon compte
86 7h57'28'' 276 FAURE Patrick TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MV391h01'36'' (76)4h06'45'' (87)2h42'46'' (85) 9 Créer mon compte
00'00'' 259 BIANCONI Antoine C.R.V. LYON TRIATHLON MS31357'22'' (65)3h13'31'' (55)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 307 Jean-Michel SAVINEL 98 ROANNE TRIATHLON MS41245'42'' (15)2h29'57'' (3)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 258 BELLAMIT Vincent MS2131h03'21'' (79)4h21'47'' (88)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 340 Théo DEBARD 225 VITROLLES TRIATHLON MS140'09'' (4)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 337 FINOT Olivier TRIATHLON ACADEMIE MONTLUCON MV21455'48'' (61)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 282 SENTENAC Mathieu VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MS4131h08'12'' (88)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 277 VERDIN Regis TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MV541h08'30'' (89)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord