Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L du Lévézou 2019

dimanche 25 août 2019

328  partants / 301  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ChronoWeb
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP IP
4h11'54'' 1 Sebastien FRAYSSE 422 TRYCOACHING MS338'23'' (1)2h01'15'' (2)1h19'54'' (4) 303 Sa course
4h15'11'' 6 Arnaud CHIVOT 274 TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS340'39'' (2)2h19'36'' (15)1h13'05'' (1) 274 Sa course
4h15'37'' 7 Dylan MAGNIEN 195 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS140'40'' (3)2h18'03'' (8)1h14'22'' (2) 242 Sa course
4 4h17'31'' 2 Arnaud GUILLOUX 405 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS341'19'' (7)1h59'10'' (1)1h24'31'' (12) 206 Sa course
5 4h21'21'' 3 MOREL JEREMY VITROLLES TRIATHLON MS246'17'' (32)2h13'33'' (4)1h19'34'' (3) 185 Créer mon compte
6 4h22'51'' 45 Franck GUYON 139 LUREAU SPORT TRAINING MS247'04'' (40)2h12'44'' (3)1h21'11'' (7) 161 Sa course
7 4h26'43'' 31 Maxime SAUVE 150 TEAM PROVENCE ENDURANCE MS145'16'' (25)2h14'27'' (5)1h24'59'' (16) 150 Sa course
8 4h26'59'' 94 Benjamin FERAUD 263 MIRAMONT TRIATHLON MS446'15'' (31)2h18'13'' (10)1h20'25'' (5) 139 Sa course
9 4h30'59'' 116 Frédéric DURAND 157 TEAM CHARENTES TRIATHLON MV149'38'' (63)2h18'10'' (9)1h20'44'' (6) 126 Sa course
10 4h31'14'' 53 Nicolas MARTIN 94 TOBESPORT MS243'50'' (14)2h21'56'' (24)1h23'20'' (9) 112 Sa course
11 4h32'11'' 28 Paulin PHILIPPE 104 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS144'16'' (18)2h20'31'' (19)1h24'56'' (15) 104 Sa course
12 4h33'10'' 100 Pierre MASSONNEAU 200 LES LIONS CHATELLERAUDAIS MS444'14'' (16)2h21'55'' (23)1h24'36'' (13) 103 Sa course
13 4h34'38'' 137 Ludovic PROUZET 105 MIRAMONT TRIATHLON MV146'42'' (38)2h19'45'' (16)1h25'52'' (17) 103 Sa course
14 4h34'43'' 34 Florian BEYSSAC 133 LE PUY EN VELAY TRIATHLON MS2445'30'' (28)2h23'16'' (27)1h23'17'' (8) 102 Sa course
15 4h34'58'' 92 David DHOOGE 181 CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MS447'05'' (41)2h21'44'' (21)1h23'52'' (11) 101 Sa course
16 4h35'30'' 30 Nicolas QUENETTE 101 COMMINGES TRIATHLON MS1444'18'' (19)2h20'38'' (20)1h28'07'' (28) 101 Sa course
17 4h35'43'' 117 Thomas DUREY 276 CREUSOT TRIATHLON MV144'21'' (21)2h18'58'' (13)1h29'51'' (34) 100 Sa course
18 4h39'10'' 5 Paul TEACHOUT 155 TRIATHL'AIX MS2546'09'' (30)2h18'43'' (12)1h32'09'' (41) 99 Sa course
19 4h39'17'' 38 Sacha DOUMENC 184 TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MS2644'19'' (20)2h17'13'' (7)1h34'59'' (60) 99 Sa course
20 4h40'36'' 69 Loic FERNANDEZ 163 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS3446'32'' (35)2h24'59'' (31)1h26'53'' (22) 98 Sa course
21 4h41'11'' 43 GERMAIN ADRIEN TRIATHL`AIX MS2740'44'' (5)2h30'45'' (61)1h27'18'' (23) 98 Créer mon compte
22 4h41'56'' 4 GARCIN ROMAIN MS3547'08'' (42)2h15'00'' (6)1h36'56'' (71) 97 Créer mon compte
23 4h42'02'' 74 Thomas LAMOTTE 112 TUC TRIATHLON MS3644'42'' (23)2h26'57'' (41)1h27'56'' (26) 97 Sa course
24 4h42'31'' 52 Matthieu MANDIRAC 112 ALBI TRIATHLON MS2854'38'' (134)2h20'24'' (18)1h24'45'' (14) 96 Sa course
25 4h42'47'' 26 Victor MACQ 112 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS1543'46'' (13)2h21'48'' (22)1h34'42'' (57) 96 Sa course
26 4h43'14'' 48 Rémi HAY 114 LA ROCHELLE TRIATHLON MS2944'15'' (17)2h28'06'' (47)1h28'49'' (30) 96 Sa course
27 4h44'23'' 67 DEVAUX VINCENT COMMINGES TRIATHLON MS3753'38'' (119)2h22'14'' (25)1h26'11'' (19) 95 Créer mon compte
28 4h45'10'' 58 Alexis TISSOT 95 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS21041'39'' (9)2h28'18'' (49)1h32'39'' (44) 95 Sa course
29 4h45'51'' 57 Hermann SIMON 116 CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MS21156'01'' (157)2h23'14'' (26)1h23'42'' (10) 94 Sa course
30 4h46'24'' 185 Nicolas TARDIEU 94 SABLE TRIATHLON MV246'31'' (34)2h27'33'' (45)1h29'54'' (35) 94 Sa course
31 4h46'46'' 41 Steven GALIBERT 98 CASTRES SPORTS NAUTIQUES MS21246'28'' (33)2h28'49'' (53)1h29'00'' (33) 94 Sa course
32 4h46'59'' 118 Francky FAVRE 93 HA BIKEEVENTS MV1451'35'' (82)2h24'35'' (30)1h27'33'' (24) 93 Sa course
33 4h47'57'' 50 Hadrien KERMARREC 151 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS21348'00'' (44)2h28'31'' (51)1h28'55'' (31) 93 Sa course
34 4h49'30'' 60 AUMAGY NICOLAS EQUIPE CMI MS3849'24'' (59)2h26'02'' (36)1h31'15'' (37) 92 Créer mon compte
35 4h49'37'' 19 CLAVEL VINCENT RODEZ TRIATHLON 12 MS1645'28'' (27)2h28'11'' (48)1h33'11'' (48) 92 Créer mon compte
36 4h50'10'' 211 PINNA ERIC T.O.S TRIATHLON MV347'03'' (39)2h31'35'' (65)1h28'48'' (29) 92 Créer mon compte
37 4h50'26'' 47 Maxime GUYOT 91 CREUSOT TRIATHLON MS21452'10'' (92)2h18'43'' (11)1h35'59'' (66) 91 Sa course
38 4h50'35'' 170 GRANADE ROMUALD FONTANIL TRIATHLON MV247'13'' (43)2h29'10'' (55)1h31'09'' (36) 91 Créer mon compte
39 4h50'43'' 87 BEAUME BENJAMIN A.S. MONACO TRIATHLON MS4452'57'' (108)2h26'58'' (42)1h27'37'' (25) 91 Créer mon compte
40 4h50'47'' 23 Victor HENRY 225 TRI VAL DE GRAY MS1743'29'' (12)2h20'15'' (17)1h45'01'' (107) 90 Sa course
41 4h51'25'' 191 COCUSSE DOMINIQUE SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV349'04'' (55)2h27'04'' (43)1h32'44'' (45) 90 Créer mon compte
42 4h52'44'' 103 SERVAJEAN JORIS ROANNE TRIATHLON MS4548'57'' (52)2h25'48'' (34)1h35'09'' (61) 89 Créer mon compte
43 4h54'05'' 190 Pascal CASSEZ 99 STADE POITEVIN TRIATHLON MV351'25'' (80)2h25'04'' (32)1h35'17'' (63) 89 Sa course
44 4h54'34'' 32 TISSOT ROMAIN BEAUNE TRIATHLON MS1848'04'' (46)2h28'26'' (50)1h35'28'' (64) 89 Créer mon compte
45 4h55'05'' 141 TEATTINI BRUNO EQUIPE CMI MV1558'19'' (181)2h27'05'' (44)1h26'05'' (18) 88 Créer mon compte
46 4h55'17'' 35 Sébastien CAZOL 97 RODEZ TRIATHLON 12 MS21551'02'' (76)2h27'37'' (46)1h33'53'' (51) 88 Sa course
47 4h56'23'' 178 PERRIN PATRICK D U C TRIATHLON DRACENIE MV249'28'' (60)2h28'33'' (52)1h34'57'' (59) 88 Créer mon compte
48 4h56'27'' 63 BOUTONNET SIMON RODEZ TRIATHLON 12 MS3952'54'' (104)2h25'39'' (33)1h35'12'' (62) 87 Créer mon compte
49 4h57'34'' 130 David MARTIN 165 TRIATHL'AIX MV1649'14'' (57)2h26'26'' (38)1h39'10'' (80) 87 Sa course
50 4h57'45'' 110 BUZZARELLO YANNICK A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV1748'02'' (45)2h38'13'' (101)1h28'56'' (32) 87 Créer mon compte
51 4h58'03'' 44 Guillaume GUITTET 95 SARDINES TRIATHLON MS21652'23'' (94)2h30'02'' (58)1h32'21'' (42) 86 Sa course
52 4h58'35'' 81 PUIG MATHIEU COMMINGES TRIATHLON MS31050'32'' (71)2h32'27'' (73)1h33'16'' (50) 86 Créer mon compte
53 4h59'17'' 54 Quentin MENET 121 NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MS21752'47'' (101)2h37'04'' (96)1h26'36'' (20) 86 Sa course
54 4h59'27'' 106 Sebastien BARBIER 144 TOULOUSE TRIATHLON MV1855'53'' (151)2h29'07'' (54)1h31'36'' (38) 85 Sa course
55 4h59'47'' 77 Jérémy LE MEUR 98 CLUB OMNISPORTS VERNOUILLET MS31140'44'' (6)2h38'49'' (104)1h37'28'' (73) 85 Sa course
56 5h01'52'' 275 Aurélia BOULANGER 89 RMA PARIS TRIATHLON FS152'28'' (95)2h33'18'' (80)1h33'54'' (52) 85 Sa course
57 5h02'29'' 196 Richard GENANS BOITEUX 91 ASVEL TRIATHLON MV3446'37'' (37)2h36'48'' (94)1h35'46'' (65) 84 Sa course
58 5h02'29'' 260 Denis PIERRAT 90 TARBES TRIATHLON MV548'41'' (49)2h29'22'' (56)1h41'25'' (85) 84 Sa course
59 5h03'02'' 73 Mathieu HUBERT 93 RENNES TRIATHLON MS3121h01'22'' (212)2h24'27'' (29)1h34'07'' (54) 84 Sa course
60 5h03'14'' 160 Laurent DELAYRE 90 TRIATHLON CLUB MONTOIS MV2457'14'' (169)2h29'51'' (57)1h33'01'' (47) 83 Sa course
61 5h03'44'' 129 Laurent MARQUEZ 112 TUC TRIATHLON MV1953'08'' (112)2h32'35'' (74)1h34'15'' (55) 83 Sa course
62 5h03'55'' 417 DI PIETRO Claudio MS31355'56'' (154)2h35'54'' (91)1h28'03'' (27) 83 Créer mon compte
63 5h04'08'' 80 Bastien PLA 91 TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MS31451'22'' (79)2h36'20'' (92)1h33'14'' (49) 82 Sa course
64 5h05'37'' 142 TORLAY PHILIPPE CREUSOT TRIATHLON MV11052'56'' (106)2h35'18'' (87)1h34'40'' (56) 82 Créer mon compte
65 5h05'52'' 143 TURBE ERIC CJAC TRIATHLON PORNIC MV11145'21'' (26)2h43'05'' (129)1h34'49'' (58) 82 Créer mon compte
66 5h06'06'' 163 Edouard ENTRAYGUES 90 MV2544'36'' (22)2h30'15'' (60)1h48'12'' (130) 81 Sa course
67 5h06'16'' 11 FEUGIER MAXIME CHAMBERY TRIATHLON MJU41'35'' (8)2h35'46'' (90)1h45'52'' (112) 81 Créer mon compte
68 5h07'07'' 162 Thomas EGIZIANO 141 PHB AGDE TRIATHLON MV2644'47'' (24)2h33'43'' (83)1h45'41'' (111) 81 Sa course
69 5h08'07'' 20 Jean-marie DELETANG 107 STADE LAURENTIN TRIATHLON MV3558'16'' (180)2h34'57'' (85)1h31'57'' (40) 80 Sa course
70 5h08'30'' 17 BOUTIN THOMAS ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MS1953'41'' (121)2h35'09'' (86)1h37'15'' (72) 80 Créer mon compte
71 5h08'48'' 18 Jérémie BRETIGNY 84 CREUSOT TRIATHLON MS11052'40'' (99)2h23'45'' (28)1h48'53'' (135) 80 Sa course
72 5h10'15'' 49 JEANTET EDDY MONTPELLIER TRIATHLON MS21855'20'' (144)2h25'52'' (35)1h43'47'' (97) 79 Créer mon compte
73 5h11'32'' 173 HILLAIRE FREDERIC MSA TRIATHLON MV2751'46'' (87)2h41'21'' (119)1h33'56'' (53) 79 Créer mon compte
74 5h11'48'' 75 LARENG THIBAULT PESSAC AVENTURE TRIATHLON MS31551'20'' (78)2h33'41'' (82)1h43'40'' (94) 79 Créer mon compte
75 5h11'50'' 8 Inès VAN DER LINDEN 81 EVREUX AC TRIATHLON FS154'51'' (138)2h41'29'' (120)1h32'30'' (43) 78 Sa course
76 5h14'06'' 37 Nicolas DERENNE 89 MASTRIA 53 MS21954'28'' (130)2h26'15'' (37)1h50'24'' (146) 78 Sa course
77 5h15'02'' 243 Christophe ROMANO 87 TUC TRIATHLON MV455'32'' (146)2h26'26'' (39)1h50'12'' (142) 78 Sa course
78 5h16'15'' 39 FELTZINGER JONATHAN AS VILLENEUVE TRIATHLON MS22050'06'' (67)2h42'24'' (126)1h40'40'' (83) 78 Créer mon compte
79 5h16'26'' 198 Pierre GUILLAUME 90 CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV3654'51'' (137)2h39'58'' (113)1h37'52'' (74) 77 Sa course
80 5h16'26'' 40 FRIEDRICH CORENTIN TOULOUSE TRIATHLON MS22154'03'' (123)2h31'54'' (70)1h47'04'' (121) 77 Créer mon compte
81 5h16'29'' 46 GUYOT ANTHONY CREUSOT TRIATHLON MS22254'27'' (129)2h33'20'' (81)1h45'14'' (109) 77 Créer mon compte
82 5h17'04'' 263 VENNEVAULT ALEX BEAUNE TRIATHLON MV555'39'' (148)2h37'00'' (95)1h40'50'' (84) 76 Créer mon compte
83 5h17'51'' 223 Jean-luc DI MARIA 76 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV454'01'' (122)2h37'06'' (97)1h44'01'' (102) 76 Sa course
84 5h17'52'' 33 BARONDEAU THOMAS ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MS22351'36'' (83)2h30'13'' (59)1h53'37'' (162) 76 Créer mon compte
85 5h18'05'' 175 LEGOUGE DENIS BEAUNE TRIATHLON MV2846'05'' (29)2h46'20'' (143)1h41'49'' (88) 75 Créer mon compte
86 5h19'13'' 71 Tanguy FLAO 83 ASPTT MARMANDE TRIATHLON MS31651'41'' (85)2h32'26'' (72)1h50'58'' (149) 75 Sa course
87 5h19'18'' 84 Kevin TRIBOUT 92 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS31748'28'' (47)2h39'18'' (107)1h48'12'' (131) 75 Sa course
88 5h19'22'' 132 Aurélien MOSSON 125 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV11259'56'' (197)2h39'26'' (109)1h36'44'' (69) 74 Sa course
89 5h19'29'' 181 RIBAUD PASCAL WILD TEAM TRIATHLON MV2950'40'' (73)2h39'03'' (106)1h45'40'' (110) 74 Créer mon compte
90 5h20'25'' 155 David BLANC 74 D U C TRIATHLON DRACENIE MV21055'28'' (145)2h38'22'' (103)1h43'43'' (95) 74 Sa course
91 5h20'28'' 85 ALQUIER JEREMY TRIATHLON CASTRES MS4657'07'' (167)2h35'40'' (89)1h43'57'' (101) 73 Créer mon compte
92 5h20'36'' 285 MORIN SYLVIE TEAM NUTEO FS31h00'09'' (201)2h49'54'' (159)1h26'51'' (21) 73 Créer mon compte
93 5h20'37'' 56 Arthur REYNES 123 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS22449'00'' (53)2h33'13'' (78)1h55'40'' (169) 73 Sa course
94 5h20'48'' 156 Didier BLANQUI 93 AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MV21154'53'' (139)2h32'54'' (76)1h49'38'' (139) 72 Sa course
95 4 5h20'51'' 10 AYME STEPHANIE TRICASTIN TRIATHLON CLUB FV246'34'' (36)2h46'56'' (147)1h44'34'' (104) 72 Créer mon compte
96 5h21'44'' 401 NIQUET Nicolas MV11353'12'' (113)2h48'05'' (152)1h36'49'' (70) 72 Créer mon compte
97 5h22'37'' 250 VAFFIDES PATRICK CLES GARDANNE TRIATHLON MV455'13'' (143)2h44'59'' (133)1h38'05'' (75) 72 Créer mon compte
98 5 5h22'40'' 287 CHARRIERE RENEE ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 FS452'14'' (93)2h40'41'' (117)1h47'08'' (123) 71 Créer mon compte
99 5h22'47'' 232 MAHOT DENIS SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 MV4455'55'' (152)2h43'23'' (131)1h38'54'' (79) 71 Créer mon compte
100 5h23'06'' 265 VOLLERIN MICHEL ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV553'40'' (120)2h47'37'' (151)1h38'32'' (77) 71 Créer mon compte
101 5h23'13'' 199 Eric GUYADER 68 ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MV3750'24'' (70)2h31'36'' (66)1h58'20'' (184) 70 Sa course
102 5h23'51'' 174 LE PESQUER MICKAEL GUIDEL TRIATHLON MV21254'30'' (131)2h47'23'' (150)1h38'45'' (78) 70 Créer mon compte
103 5h24'19'' 126 Mickael LETELLIER 89 POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MV11454'27'' (128)2h37'18'' (98)1h48'39'' (134) 70 Sa course
104 5h25'01'' 29 POSTIC THOMAS RENNES TRIATHLON MS11150'34'' (72)2h41'35'' (121)1h49'59'' (141) 69 Créer mon compte
105 5h25'43'' 66 Wilfried DANFLOUS 84 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS31855'55'' (153)2h40'08'' (114)1h46'37'' (116) 69 Sa course
106 5h25'45'' 14 TABARANT THEO CLERMONT TRIATHLON MJU41'56'' (10)2h30'49'' (62)2h10'13'' (234) 69 Créer mon compte
107 5h25'53'' 123 LANDRE SEBASTIEN CREUSOT TRIATHLON MV11559'15'' (190)2h39'26'' (108)1h41'45'' (87) 68 Créer mon compte
108 5h26'03'' 234 MARYSAEL DIDIER FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV4553'06'' (111)2h39'30'' (111)1h50'34'' (148) 68 Créer mon compte
109 5h26'04'' 203 Franck LIXFE 84 MV381h06'44'' (270)2h32'40'' (75)1h43'09'' (93) 68 Sa course
110 5h26'57'' 236 MEZGUELDI MOHAMED ANNONAY TRIATHLON MV4652'34'' (97)2h45'41'' (138)1h45'03'' (108) 67 Créer mon compte
111 5h27'00'' 193 COURNET HERVE CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV3954'09'' (124)2h40'14'' (115)1h48'26'' (133) 67 Créer mon compte
112 5h27'26'' 65 Raphael CONNES 80 MS31959'21'' (192)2h52'34'' (171)1h31'50'' (39) 67 Sa course
113 5h27'42'' 239 Didier MOREL 80 D U C TRIATHLON DRACENIE MV4750'03'' (65)2h42'06'' (125)1h51'58'' (153) 66 Sa course
114 5h28'00'' 112 CHEVREUIL MATHIEU MYTRIBE MV1161h06'07'' (260)2h35'40'' (88)1h42'51'' (92) 66 Créer mon compte
115 5h28'06'' 111 CARDON MICHAEL BEAUNE TRIATHLON MV11754'32'' (133)2h33'16'' (79)1h57'09'' (179) 66 Créer mon compte
116 5h28'07'' 251 BAUDRY BERNARD A.C.S.L.CYCLISME MV5457'38'' (176)2h49'37'' (155)1h36'09'' (67) 66 Créer mon compte
117 6 5h28'18'' 279 BOTTIN HELOISE COURBEVOIE TRIATHLON FS252'57'' (107)2h45'59'' (139)1h46'49'' (118) 65 Créer mon compte
118 5h28'59'' 164 ESTUPINA ERIC MONTPELLIER TRIATHLON MV21356'37'' (161)2h46'26'' (145)1h41'57'' (89) 65 Créer mon compte
119 5h29'15'' 86 Cedric ANDRE 66 TRI. MAY MS4759'29'' (193)2h43'16'' (130)1h42'40'' (91) 65 Sa course
120 5h29'23'' 244 RUCCIONE PAUL PHB AGDE TRIATHLON MV4857'22'' (172)2h41'43'' (122)1h46'17'' (113) 64 Créer mon compte
121 5h30'07'' 247 Herve TEMMERMAN 79 LYS CALAIS TRIATHLON MV4950'06'' (66)2h49'47'' (156)1h46'40'' (117) 64 Sa course
122 5h30'29'' 228 Patrick LE MEUR 84 CHENOVE TRIATHLON CLUB MV41051'40'' (84)2h40'23'' (116)1h54'36'' (165) 64 Sa course
123 7 5h31'27'' 298 FONTEIN ERNA RODEZ TRIATHLON 12 FV153'25'' (117)2h49'53'' (158)1h44'46'' (106) 63 Créer mon compte
124 5h31'33'' 120 Nicolas GOUX 82 TOBESPORT MV1181h14'48'' (313)2h30'53'' (63)1h41'28'' (86) 63 Sa course
125 5h32'20'' 16 Damien BAUCHERON 63 CNP REDON MS1121h03'43'' (242)2h36'46'' (93)1h49'01'' (136) 63 Sa course
126 5h32'34'' 147 Mohammed ADEL 72 RODEZ TRIATHLON 12 MV2141h02'46'' (225)2h40'57'' (118)1h43'47'' (96) 62 Sa course
127 5h32'45'' 113 CORVIONE LAURENT ALBI TRIATHLON MV11959'43'' (194)2h37'53'' (100)1h50'14'' (143) 62 Créer mon compte
128 5h33'04'' 187 VERDIER PATRICK AUBAGNE TRIATHLON MV2151h03'59'' (246)2h39'45'' (112)1h43'49'' (98) 62 Créer mon compte
129 5h33'25'' 146 VOCANSON JEAN MARIE ANNONAY TRIATHLON MV12053'37'' (118)2h45'29'' (137)1h50'18'' (145) 62 Créer mon compte
130 5h34'06'' 93 EMERY JULIEN API TRI MS4851'30'' (81)2h51'50'' (167)1h47'01'' (120) 61 Créer mon compte
131 8 5h34'13'' 9 Diane CUTILLAS 91 STADE FRANCAIS FS354'09'' (125)2h54'26'' (186)1h42'26'' (90) 61 Sa course
132 5h34'25'' 241 Cyrille PEREZ 83 OLYMPIC NICE NATATION MV41156'09'' (158)2h32'16'' (71)2h02'53'' (207) 61 Sa course
133 5h34'51'' 233 Franck MARIONNEAU 96 LOURDES TRIATHLON MV41252'44'' (100)3h05'25'' (233)1h32'58'' (46) 60 Sa course
134 5h35'24'' 414 Jacques PERICARD 60 MV12155'51'' (150)2h50'10'' (160)1h44'30'' (103) 60 Sa course
135 5h35'29'' 139 SALGUES FRANCK TOULON TRIATHLON MV1221h16'34'' (318)2h38'59'' (105)1h36'26'' (68) 60 Créer mon compte
136 5h35'38'' 165 FERE GREG STADE LAURENTIN TRIATHLON MV2161h03'57'' (244)2h41'50'' (123)1h47'16'' (127) 59 Créer mon compte
137 5h36'05'' 169 GIACOMETTI JEROME AUBAGNE TRIATHLON MV21756'50'' (162)2h42'40'' (127)1h52'26'' (156) 59 Créer mon compte
138 5h37'36'' 200 JACQUOT JEAN-CHARLES LOUPIAN TRI NATURE MV31050'16'' (69)2h53'10'' (178)1h51'01'' (150) 59 Créer mon compte
139 5h38'21'' 148 Wilfrid ALIAS 62 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV2181h04'58'' (254)2h45'27'' (136)1h44'41'' (105) 58 Sa course
140 5h39'18'' 179 PIRES DANIEL CA ORSAY TRIATHLON MV21955'01'' (141)2h39'30'' (110)2h01'18'' (198) 58 Créer mon compte
141 5h39'33'' 182 RICHAUDEAU OLIVIER LA ROCHELLE TRIATHLON MV22051'50'' (88)2h47'06'' (149)1h57'02'' (174) 58 Créer mon compte
142 5h39'50'' 422 GELEBART Jonathan MS32055'58'' (156)2h37'20'' (99)2h02'47'' (206) 57 Créer mon compte
143 5h39'51'' 245 William SCHEFFER 83 LIMOGES TRIATHLON MV41355'47'' (149)2h53'26'' (180)1h47'09'' (124) 57 Sa course
144 5h40'01'' 207 Jean christophe MONTALIU 75 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV31158'25'' (182)2h45'14'' (135)1h52'56'' (159) 57 Sa course
145 9 5h40'43'' 432 BOUTON Anabelle FS249'04'' (56)3h00'48'' (215)1h47'59'' (129) 57 Créer mon compte
146 5h40'53'' 131 MAS NICOLAS L UNION TRIATHLON 31 MV12352'55'' (105)2h50'13'' (161)1h53'33'' (161) 56 Créer mon compte
147 5h41'03'' 61 BLUTEAU SEBASTIEN CHANTONNAY TRIATHLON MS3211h03'16'' (232)2h42'01'' (124)1h52'02'' (154) 56 Créer mon compte
148 5h41'47'' 136 POUYFOURCAT DAVID CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV12453'16'' (114)2h48'36'' (153)1h56'01'' (171) 56 Créer mon compte
149 5h41'59'' 238 MONNIER JEAN FRANCOIS ALES TRIATHLON MV41454'24'' (127)2h52'52'' (175)1h50'14'' (144) 55 Créer mon compte
150 5h42'08'' 59 WISSEN NICOLAS SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MS2251h03'23'' (237)2h46'11'' (142)1h46'49'' (119) 55 Créer mon compte
151 10 5h44'05'' 289 Valerie JEUDY 41 ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FS457'34'' (174)2h56'02'' (192)1h47'06'' (122) 55 Sa course
152 5h44'26'' 183 SIMON PHILIPPE METZ TRIATHLON MV2211h06'08'' (262)2h43'47'' (132)1h48'26'' (132) 54 Créer mon compte
153 5h45'09'' 153 BERC JEAN PAUL CAHORS TRIATHLON MV2221h03'03'' (230)2h53'50'' (183)1h43'53'' (99) 54 Créer mon compte
154 11 5h45'43'' 320 Nathaly CEDAT BERRUS 62 CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON FV41h02'05'' (219)2h53'03'' (176)1h46'30'' (115) 54 Sa course
155 5h46'11'' 197 Alain GUIGAL 70 TOULON TRIATHLON MV3121h00'03'' (200)2h52'39'' (173)1h49'58'' (140) 53 Sa course
156 5h46'21'' 95 FOGELGESANG ERIC MILLAU TRIATHLON MS4948'51'' (51)2h46'20'' (144)2h06'39'' (223) 53 Créer mon compte
157 5h46'38'' 171 GREGOIRE THOMAS CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO MV22355'35'' (147)2h58'10'' (208)1h49'32'' (138) 53 Créer mon compte
158 5h47'26'' 70 Henri FICHEUX 60 MASTRIA 53 MS32259'57'' (198)2h50'47'' (164)1h51'06'' (151) 53 Sa course
159 12 5h47'58'' 277 HUMILIERE AUDREY BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON FS150'46'' (75)2h57'32'' (201)1h57'32'' (180) 52 Créer mon compte
160 5h48'10'' 134 Pascal PARENTIN 78 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV12553'21'' (115)2h46'31'' (146)2h04'44'' (215) 52 Sa course
161 5h48'46'' 406 VERGNES Fabien MS3231h06'52'' (271)2h45'03'' (134)1h52'18'' (155) 52 Créer mon compte
162 5h50'56'' 224 FERNANDEZ PHILIPPE TOBESPORT MV4151h03'13'' (231)2h46'03'' (140)1h57'07'' (176) 51 Créer mon compte
163 13 5h50'57'' 303 BUCHOT NELLY MASTRIA 53 FV258'27'' (183)2h57'30'' (200)1h51'26'' (152) 51 Créer mon compte
164 5h51'34'' 13 ROQUES THIBAUT CAHORS TRIATHLON MJU49'03'' (54)2h49'51'' (157)2h07'36'' (226) 51 Créer mon compte
165 5h52'08'' 168 GAUTHIER STEPHANE CYRIL A.J. AUXERRE TRIATHLON MV12654'45'' (135)2h57'53'' (206)1h54'53'' (166) 50 Créer mon compte
166 5h52'09'' 154 BERNARD JOSYAN ALBI TRIATHLON MV2241h06'30'' (264)2h52'01'' (169)1h50'33'' (147) 50 Créer mon compte
167 14 5h52'23'' 293 BODINEAU KARINE CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO FV11h04'26'' (248)2h56'10'' (194)1h47'45'' (128) 50 Créer mon compte
168 5h53'08'' 176 LILLAZ DAVID ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV22554'31'' (132)2h51'53'' (168)2h00'16'' (193) 49 Créer mon compte
169 5h53'09'' 424 BILLAUD Thomas MS2261h00'31'' (207)3h06'55'' (240)1h39'33'' (81) 49 Créer mon compte
170 5h53'31'' 96 GASTON GERALD CAHORS TRIATHLON MS4101h09'52'' (296)2h53'35'' (181)1h47'11'' (126) 49 Créer mon compte
171 15 5h53'33'' 313 GROSSE VALERIE MYTRIBE FV353'23'' (116)3h02'00'' (222)1h53'56'' (163) 49 Créer mon compte
172 5h53'59'' 149 Laurent ALRIC 48 MILLAU TRIATHLON MV22650'45'' (74)2h52'36'' (172)2h06'18'' (219) 48 Sa course
173 5h54'05'' 411 BOLOGNA Xavier MS32456'35'' (160)2h54'47'' (187)1h58'36'' (186) 48 Créer mon compte
174 5h54'58'' 415 MERLE Benoît MV12751'52'' (89)2h57'46'' (203)1h58'51'' (188) 48 Créer mon compte
175 5h55'24'' 258 LAFFONT MARC ASVEL TRIATHLON MV5551'13'' (77)2h58'03'' (207)2h02'23'' (204) 47 Créer mon compte
176 5h55'55'' 124 LE GRUMELEC GWENDAL T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV1281h00'34'' (209)2h49'33'' (154)2h00'40'' (195) 47 Créer mon compte
177 5h56'01'' 403 LEFEBVRE Remy MS41158'00'' (179)3h00'47'' (214)1h53'28'' (160) 47 Créer mon compte
178 5h56'07'' 128 MANICACCI FREDERIC AUBAGNE TRIATHLON MV12956'16'' (159)2h59'36'' (210)1h56'04'' (172) 46 Créer mon compte
179 5h56'10'' 36 COURTIAL ANDREASCOME BEAUNE TRIATHLON MS22752'59'' (109)2h59'24'' (209)1h58'18'' (183) 46 Créer mon compte
180 5h57'34'' 108 BIRCKENSTOCK DAVID MIRAMONT TRIATHLON MV13057'38'' (175)2h50'15'' (162)2h05'39'' (217) 46 Créer mon compte
181 5h58'35'' 114 DEBREILLY FRANCK TOULOUSE TRIATHLON MV1311h21'27'' (323)2h54'05'' (185)1h38'24'' (76) 45 Créer mon compte
182 5h59'04'' 135 PARISON NICOLAS LA ROCHELLE TRIATHLON MV13255'00'' (140)3h01'16'' (218)1h58'08'' (182) 45 Créer mon compte
183 16 5h59'28'' 319 Veronique BOURDELLES 55 ROUEN TRIATHLON FV41h00'29'' (205)2h52'41'' (174)2h02'32'' (205) 45 Sa course
184 5h59'51'' 167 GALLE GREGORY PHB AGDE TRIATHLON MV2271h05'26'' (256)2h57'51'' (205)1h52'30'' (157) 45 Créer mon compte
185 5h59'59'' 98 Jérôme LE DAVADIC 44 BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MS41257'11'' (168)3h02'01'' (223)1h55'15'' (167) 44 Sa course
186 17 6h00'05'' 299 Marianne LE BRETON 36 CARBON BLANC TRIATHLON FV11h10'32'' (298)3h02'09'' (224)1h43'53'' (100) 44 Sa course
187 6h00'30'' 83 TABARANT BASTIEN LEMPDES 63 TRIATHLON MS32549'14'' (58)2h57'32'' (202)2h08'03'' (229) 44 Créer mon compte
188 6h00'35'' 431 DUCOS Roland CARBON BLANC TRIATHLON MV3131h00'32'' (208)2h55'59'' (191)1h57'02'' (175) 43 Créer mon compte
189 18 6h01'07'' 290 Christel MAGNAUDEIX 41 B TRI FS41h02'45'' (224)2h55'50'' (190)1h58'27'' (185) 43 Sa course
190 19 6h01'51'' 310 Elizabeth RICAUD 39 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE FV21h07'49'' (285)3h03'46'' (229)1h47'10'' (125) 43 Sa course
191 6h02'28'' 195 FABARON CHRISTIAN A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV31452'37'' (98)2h50'29'' (163)2h15'04'' (252) 42 Créer mon compte
192 6h03'12'' 262 THOMAS THIEBAULT TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV561h06'32'' (267)2h51'39'' (165)2h01'51'' (200) 42 Créer mon compte
193 6h03'29'' 412 BERNARD Jean-yves MV13359'21'' (191)2h56'19'' (196)2h02'19'' (203) 42 Créer mon compte
194 6h03'43'' 212 David PIVETTA 61 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV31557'23'' (173)2h52'09'' (170)2h10'13'' (235) 41 Sa course
195 6h04'28'' 267 BERNIGAUD CHRISTIAN ASVEL TRIATHLON MV61h01'33'' (214)2h55'25'' (189)2h03'18'' (209) 41 Créer mon compte
196 6h04'49'' 140 SCHIAVON JEAN VERAN ALBI TRIATHLON MV1341h14'41'' (312)3h05'36'' (234)1h39'39'' (82) 41 Créer mon compte
197 6h05'27'' 105 Nicolas TOURNIER 41 TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MS4131h07'01'' (272)2h57'25'' (199)1h56'17'' (173) 41 Sa course
198 6h06'44'' 413 HENNIAUX Quentin SHARKS TRIATHLON Belgique MS11359'11'' (189)3h05'56'' (237)1h58'03'' (181) 40 Créer mon compte
199 6h06'59'' 189 BOISSIER FRANCK TRIATHLON BARRABAN MV3161h03'19'' (233)2h57'48'' (204)2h00'48'' (196) 40 Créer mon compte
200 6h08'05'' 220 BOUTON CHRISTIAN TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV4161h14'34'' (310)3h01'59'' (221)1h46'21'' (114) 40 Créer mon compte
201 6h10'12'' 104 TISON FRANCOIS RODEZ TRIATHLON 12 MS4141h06'37'' (268)3h03'15'' (228)1h52'52'' (158) 39 Créer mon compte
202 6h10'16'' 194 Pascal DURAND 52 MASTRIA 53 MV31754'17'' (126)2h56'03'' (193)2h14'49'' (251) 39 Sa course
203 6h10'42'' 64 BOYEAU PIERRE YVES UNION SPORTIVE DES NAGEURS DE MONTPELLIER MS32658'59'' (185)3h04'11'' (231)2h01'27'' (199) 39 Créer mon compte
204 6h11'43'' 88 CHABERT THOMAS PHB AGDE TRIATHLON MS41557'19'' (171)2h53'25'' (179)2h18'44'' (261) 38 Créer mon compte
205 20 6h12'15'' 418 POURTIER Blandine FS31h05'31'' (257)3h08'27'' (243)1h54'10'' (164) 38 Créer mon compte
206 6h13'35'' 249 Didier TURQUIN 42 TRIATHLON CLUB MONTOIS MV4171h15'48'' (316)2h56'18'' (195)1h57'07'' (177) 38 Sa course
207 6h13'37'' 410 Franck MALBOSC 37 MV2281h01'52'' (216)2h53'48'' (182)2h13'42'' (250) 37 Sa course
208 6h13'57'' 99 MARCHAL CHRISTOPHE TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MS41657'02'' (166)3h02'22'' (225)2h10'37'' (237) 37 Créer mon compte
209 6h14'32'' 102 PRAMPART SYLVAIN VENDOME TRIATHLON MS4171h04'41'' (251)2h59'38'' (211)2h05'09'' (216) 37 Créer mon compte
210 21 6h15'08'' 274 Marion ARTIGAUT 30 MEUDON TRIATHLON FS1452'09'' (91)3h09'20'' (248)2h10'24'' (236) 37 Sa course
211 6h15'44'' 89 Guillaume CORVELEYN 62 ST YRIEIX TRIATHLON MS4181h00'17'' (204)2h57'10'' (198)2h13'11'' (247) 36 Sa course
212 6h15'52'' 101 MOLY DAVID AS VILLENEUVE TRIATHLON MS41956'52'' (163)3h02'34'' (227)2h12'07'' (242) 36 Créer mon compte
213 6h16'24'' 192 Laurent COUPEAUX 36 TOULON TRIATHLON MV31855'09'' (142)3h07'59'' (242)2h07'20'' (225) 36 Sa course
214 6h16'42'' 420 CAVAIGNAC Aloïs MS3271h02'01'' (218)3h09'43'' (252)1h57'07'' (178) 35 Créer mon compte
215 22 6h17'13'' 288 BERNARDI DELPHINE TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA FS441h03'37'' (241)3h20'23'' (289)1h49'03'' (137) 35 Créer mon compte
216 23 6h17'56'' 317 Annette WERLE 38 MISTRAL TRIATH CLUB FV31h02'59'' (228)3h11'00'' (256)2h00'28'' (194) 35 Sa course
217 24 6h18'41'' 284 Mathilde BUSSIERE 36 ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FS341h01'11'' (211)3h17'07'' (280)1h55'30'' (168) 34 Sa course
218 6h19'17'' 259 Franck LESUR 61 TRIATHLON CLUB TORCY MV5757'19'' (170)2h53'52'' (184)2h24'18'' (274) 34 Sa course
219 6h19'38'' 425 LLINARES Fabrice MV1351h07'34'' (278)3h00'57'' (216)2h03'42'' (211) 34 Créer mon compte
220 6h19'45'' 166 GAILLARD CHRISTIAN MYTRIBE MV22956'56'' (164)3h14'42'' (273)2h03'13'' (208) 33 Créer mon compte
221 6h19'46'' 235 MASSEBEUF BERNARD ALES TRIATHLON MV41857'00'' (165)3h01'15'' (217)2h16'16'' (255) 33 Créer mon compte
222 25 6h20'07'' 306 HIEBEL CAROLINE T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE FV2454'45'' (136)3h09'18'' (247)2h10'42'' (239) 33 Créer mon compte
223 26 6h20'39'' 292 BILLOT NATHALIE AUBAGNE TRIATHLON FV141h20'15'' (322)2h57'10'' (197)1h59'17'' (190) 33 Créer mon compte
224 27 6h21'06'' 312 FORTINI SOPHIE CLES GARDANNE TRIATHLON FV31h06'07'' (261)3h11'23'' (257)1h58'45'' (187) 32 Créer mon compte
225 6h21'16'' 219 Pascal BIZZARI 30 SAGC TRIATHLON MV4191h00'31'' (206)3h09'36'' (250)2h06'31'' (221) 32 Sa course
226 6h21'22'' 229 LEPETITCOLLIN ERIC STADE LAURENTIN TRIATHLON MV4201h04'35'' (250)3h02'33'' (226)2h09'34'' (232) 32 Créer mon compte
227 6h21'36'' 90 COUE GREGORY SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS4201h03'01'' (229)2h55'10'' (188)2h19'56'' (264) 31 Créer mon compte
228 6h23'04'' 188 Stephane BARREAU 70 C.R.V. LYON TRIATHLON MV3191h02'17'' (220)3h03'49'' (230)2h13'22'' (249) 31 Sa course
229 6h24'42'' 409 CHRISTIN Simon MV1361h01'32'' (213)3h14'15'' (269)2h04'40'' (214) 31 Créer mon compte
230 28 6h25'16'' 281 MARINA GARAT BILLERE ATHLETIC TRIATHLON FS259'11'' (188)3h17'18'' (282)2h03'24'' (210) 30 Créer mon compte
231 6h25'30'' 221 Patrick CHAUVET 68 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV4211h02'52'' (226)2h51'40'' (166)2h27'02'' (280) 30 Sa course
232 6h26'23'' 82 Emmanuel SALAUN-LACOSTE 32 BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MS32859'55'' (196)2h59'40'' (212)2h22'35'' (270) 30 Sa course
233 6h26'37'' 217 ARCHAMBAULT GILLES MONTPELLIER TRIATHLON MV4221h06'31'' (265)3h10'06'' (254)2h05'41'' (218) 29 Créer mon compte
234 6h26'58'' 237 MIKOLAJCZYK PATRICK ALES TRIATHLON MV4231h14'37'' (311)3h01'19'' (219)2h04'17'' (213) 29 Créer mon compte
235 29 6h28'20'' 300 RAHAL LINDA AUBAGNE TRIATHLON FV151h03'19'' (234)3h21'13'' (291)2h00'11'' (192) 29 Créer mon compte
236 30 6h28'25'' 291 ABILY SOPHIE L UNION TRIATHLON 31 FV161h07'05'' (273)3h06'34'' (238)2h09'10'' (230) 29 Créer mon compte
237 31 6h29'15'' 295 COHEN MELANIE AS VILLENEUVE TRIATHLON FV1759'47'' (195)3h12'55'' (263)2h07'36'' (227) 28 Créer mon compte
238 6h29'40'' 270 FAURE SERGE LES RAINETTES DU PAYS D AUGE MV61h04'54'' (252)3h09'59'' (253)2h10'39'' (238) 28 Créer mon compte
239 32 6h31'24'' 301 SOCHON CAROLE MASTRIA 53 FV181h07'28'' (277)3h24'28'' (296)1h55'44'' (170) 28 Créer mon compte
240 33 6h31'34'' 309 PROTIN CLARENCE MILLAU TRIATHLON FV251h07'38'' (282)3h16'46'' (279)2h02'07'' (202) 27 Créer mon compte
241 34 6h31'44'' 322 DI BATTISTA BRIGITTE STADE FRANCAIS FV41h00'09'' (203)3h13'54'' (266)2h11'22'' (240) 27 Créer mon compte
242 6h32'01'' 150 Nathan AMGHAR 34 TRIATHL'AIX MV2301h08'48'' (290)3h09'36'' (249)2h06'35'' (222) 27 Sa course
243 35 6h33'14'' 318 BERTRAND SYLVIE SAGC TRIATHLON FV441h07'20'' (276)3h20'17'' (288)2h02'05'' (201) 26 Créer mon compte
244 36 6h34'21'' 308 MORELLE VALERIE ORLEANS ASFAS TRIATHLON FV261h00'02'' (199)3h12'42'' (261)2h18'02'' (260) 26 Créer mon compte
245 6h35'01'' 157 Stéphane BROCA 26 TRI ARCACHON SUD BASSIN MV2311h07'37'' (281)3h10'29'' (255)2h13'04'' (245) 26 Sa course
246 37 6h35'04'' 321 CHOUIDIRA MERLIN NADINE SOPHIE B TRI FV451h16'48'' (320)3h12'18'' (259)1h59'38'' (191) 25 Créer mon compte
247 6h35'19'' 202 Jean-christophe LANCE 22 ALES TRIATHLON MV3201h09'10'' (293)3h01'35'' (220)2h17'29'' (258) 25 Sa course
248 6h37'24'' 15 ANXIONNAT RAOUX JYLAN LES LIONS TRIATHLON MS1141h04'20'' (247)3h08'39'' (244)2h19'00'' (262) 25 Créer mon compte
249 38 6h37'26'' 316 PEREZ MARTINE OLYMPIC NICE NATATION FV341h10'04'' (297)2h53'04'' (177)2h27'46'' (282) 25 Créer mon compte
250 6h37'39'' 408 JOSE MIGUEL Jimenez MV1371h03'20'' (235)3h17'09'' (281)2h12'23'' (243) 24 Créer mon compte
251 6h37'41'' 252 CAMPANA RENE TOULON VAR TRIATHLON MV581h02'56'' (227)3h07'08'' (241)2h23'41'' (273) 24 Créer mon compte
252 6h37'42'' 423 GATCHITCH Francois MV1381h07'56'' (286)3h17'28'' (283)2h03'56'' (212) 24 Créer mon compte
253 6h39'06'' 264 VIE THIERRY TRIATH CLUB ROYANNAIS MV591h06'21'' (263)3h20'54'' (290)2h07'14'' (224) 23 Créer mon compte
254 6h39'25'' 205 MAGAN LILIAN ALES TRIATHLON MV3211h03'57'' (245)3h14'23'' (270)2h17'07'' (257) 23 Créer mon compte
255 6h42'56'' 231 LOZANO PHILIPPE SAGC TRIATHLON MV4241h03'29'' (238)3h16'46'' (278)2h16'42'' (256) 23 Créer mon compte
256 6h43'18'' 172 GUEMAZI MUSTAFA ASPTT ANGERS MV2321h11'22'' (300)3h06'48'' (239)2h22'15'' (269) 22 Créer mon compte
257 6h43'19'' 122 LACROIX SYLVAIN PHB AGDE TRIATHLON MV1391h16'01'' (317)3h00'35'' (213)2h21'28'' (268) 22 Créer mon compte
258 6h43'23'' 271 LAVAL YVES ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV61h08'54'' (291)3h15'09'' (274)2h13'06'' (246) 22 Créer mon compte
259 39 6h43'24'' 280 JINKINS BETTINA TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE FS241h06'05'' (259)3h23'45'' (295)2h09'47'' (233) 22 Créer mon compte
260 6h45'04'' 268 CHEYNEL THIERRY VALENCE TRIATHLON MV641h12'46'' (305)3h13'53'' (265)2h13'00'' (244) 21 Créer mon compte
261 6h47'24'' 269 Patrick-paul ETALIS 21 AUBAGNE TRIATHLON MV651h07'09'' (275)3h05'44'' (235)2h30'59'' (285) 21 Sa course
262 6h47'37'' 12 LECOEUR BAPTISTE TOULOUSE TRIATHLON MJU41h03'35'' (240)3h26'02'' (298)2h13'16'' (248) 21 Créer mon compte
263 40 6h48'32'' 283 BERLAND AMELIE ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FS351h02'27'' (221)3h30'37'' (307)2h09'29'' (231) 20 Créer mon compte
264 6h49'45'' 151 AQUILO SEBASTIEN VENDOME TRIATHLON MV2331h03'34'' (239)3h09'07'' (245)2h28'48'' (283) 20 Créer mon compte
265 6h50'44'' 261 PRANCHERE DOMINIQUE LEMPDES 63 TRIATHLON MV5101h03'49'' (243)3h13'59'' (267)2h26'48'' (278) 20 Créer mon compte
266 6h51'00'' 227 LAURET JACQUES LOZERE SPORT NATURE MV4251h16'39'' (319)3h13'15'' (264)2h15'25'' (253) 19 Créer mon compte
267 6h51'08'' 42 GANDIN JEROME MIRAMONT TRIATHLON MS2281h07'44'' (283)3h38'37'' (315)1h59'01'' (189) 19 Créer mon compte
268 41 6h53'19'' 302 Magali ARFEL 25 U.S. BERGERAC TRIATHLON FV271h07'46'' (284)3h04'31'' (232)2h36'51'' (293) 19 Sa course
269 6h53'32'' 186 THOMAS ROBIN VENDOME TRIATHLON MV2341h02'42'' (223)3h09'09'' (246)2h35'28'' (292) 18 Créer mon compte
270 42 6h53'52'' 314 MOUGEL NANCY BEAUNE TRIATHLON FV3559'10'' (187)3h26'17'' (300)2h20'06'' (265) 18 Créer mon compte
271 6h54'47'' 254 DEBLEVID MARC AUBAGNE TRIATHLON MV5111h23'59'' (325)3h14'34'' (271)2h12'03'' (241) 18 Créer mon compte
272 6h54'52'' 216 AMAR SYLVAIN AS VILLENEUVE TRIATHLON MV4261h09'07'' (292)3h18'34'' (287)2h19'20'' (263) 18 Créer mon compte
273 6h55'10'' 255 Pascal GREGET 26 IRON SPORT BORDEAUX MV5121h15'18'' (315)3h12'55'' (262)2h20'44'' (267) 17 Sa course
274 6h56'02'' 253 CAUMONT CHRISTIAN CAHORS TRIATHLON MV5131h02'34'' (222)3h14'01'' (268)2h32'27'' (286) 17 Créer mon compte
275 43 6h57'57'' 294 BONNIN ELODIE DEFIMAN TRIATHLON PEZENAS FV191h05'21'' (255)3h39'05'' (317)2h08'03'' (228) 17 Créer mon compte
276 44 6h58'09'' 304 GERARD STEPHANIE TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS FV281h00'09'' (202)3h46'27'' (319)2h06'21'' (220) 16 Créer mon compte
277 6h59'38'' 407 Clément FAGES 44 MS3291h07'35'' (279)3h21'20'' (292)2h15'51'' (254) 16 Sa course
278 7h01'47'' 215 ALESSI JOSEPH ALES TRIATHLON MV4271h11'37'' (301)3h25'51'' (297)2h17'36'' (259) 16 Créer mon compte
279 7h02'11'' 138 Richard RENIER 26 VENDOME TRIATHLON MV1401h04'29'' (249)3h26'30'' (301)2h25'08'' (276) 15 Sa course
280 45 7h03'50'' 404 RAUX Fanny FS151h03'23'' (236)3h35'17'' (312)2h20'11'' (266) 15 Créer mon compte
281 7h04'03'' 240 André PARANT 41 U.S.O. BEZONS MV4281h12'14'' (303)3h15'27'' (275)2h30'26'' (284) 15 Sa course
282 46 7h05'10'' 324 Francoise HAUDRY 18 TEAM MERMILLOD TRIATHLON FV61h05'37'' (258)3h18'19'' (285)2h34'18'' (290) 14 Sa course
283 7h05'28'' 206 MALPEL THIERRY T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV3221h09'14'' (294)3h12'01'' (258)2h37'10'' (294) 14 Créer mon compte
284 47 7h07'36'' 311 VILLEMAIN FRANCE EXPATRIES TRIATHLON CLUB FV291h04'56'' (253)3h18'20'' (286)2h38'20'' (295) 14 Créer mon compte
285 7h08'16'' 257 JEANNAUD REMY SAINTES TRIATHLON MV5141h30'33'' (327)3h30'00'' (305)2h00'55'' (197) 14 Créer mon compte
286 48 7h10'59'' 323 CHEYNEL FRANCOISE VALENCE TRIATHLON FV51h07'08'' (274)3h29'04'' (303)2h26'51'' (279) 13 Créer mon compte
287 7h14'02'' 222 DESCLAUX FABRICE MILLAU TRIATHLON MV4291h00'53'' (210)3h35'03'' (309)2h26'26'' (277) 13 Créer mon compte
288 49 7h15'18'' 276 FRANCOIS LOUISE LES LIONS TRIATHLON FS161h08'22'' (289)3h35'15'' (311)2h23'34'' (272) 13 Créer mon compte
289 7h17'37'' 272 Jean-pierre LE PROVOST 19 CSL ROSNY TRIATHLON MV661h14'13'' (308)3h17'40'' (284)2h33'04'' (288) 12 Sa course
290 7h19'13'' 158 CERDAN ERIC TRI BIKE 34 MV2351h12'45'' (304)3h38'23'' (314)2h23'04'' (271) 12 Créer mon compte
291 7h25'04'' 266 BAERT MARC MILLAU TRIATHLON MV671h14'56'' (314)3h16'07'' (277)2h46'06'' (298) 12 Créer mon compte
292 7h28'05'' 273 VAYSSIERE LUCIEN J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV81h01'58'' (217)3h30'13'' (306)2h47'28'' (299) 11 Créer mon compte
293 50 7h29'57'' 296 DASSIBAT CHRISTELLE ALES TRIATHLON FV1101h17'48'' (321)3h32'52'' (308)2h34'38'' (291) 11 Créer mon compte
294 51 7h31'29'' 315 PAPINEAU NATHALIE CREPY TRIATHLON FV361h13'55'' (306)3h37'10'' (313)2h32'39'' (287) 11 Créer mon compte
295 7h33'13'' 144 VIGNE ROMAIN ALBI TRIATHLON MV1411h26'48'' (326)3h35'06'' (310)2h27'14'' (281) 10 Créer mon compte
296 52 7h37'05'' 305 HEINRICH OLIVIA LOZERE SPORT NATURE FV2101h22'06'' (324)3h28'05'' (302)2h39'09'' (297) 10 Créer mon compte
297 7h40'08'' 416 CAMPS Philippe MV2361h08'09'' (287)3h29'45'' (304)2h55'00'' (300) 10 Créer mon compte
298 7h45'11'' 430 BALESTER Serge MV681h07'36'' (280)3h53'34'' (321)2h33'51'' (289) 10 Créer mon compte
299 53 7h48'05'' 419 RAUX France RODEZ TRIATHLON 12 FS361h09'14'' (295)4h05'59'' (322)2h24'20'' (275) 9 Créer mon compte
300 8h03'45'' 133 OGUET PHILIPPE WILD TEAM TRIATHLON MV1421h06'40'' (269)3h47'34'' (320)3h01'50'' (301) 9 Créer mon compte
301 54 8h05'22'' 421 MAMSI Najette ANGLET FRANCE TRIATHLON FS451h11'45'' (302)4h08'13'' (323)2h38'38'' (296) 9 Créer mon compte
00'00'' 297 FALCHERO FLORIE TRIATHL`AIX FV11h08'14'' (288)3h39'00'' (316)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 27 Paul MENARD 174 CHAMBERY TRIATHLON MS151'42'' (86)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 22 Mathieu GALLET 143 AUTUN TRIATHLON MS143'13'' (11)2h26'40'' (40)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 51 Julien LIMBALLE 103 CREUSOT TRIATHLON MS252'49'' (102)2h42'45'' (128)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 55 PROST HUGO U.S. CRETEIL TRIATHLON MS240'42'' (4)2h19'36'' (14)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 72 Morgan HILI 100 UTOPYA MS352'50'' (103)2h31'46'' (69)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 97 LE CREFF LOIC GUINGAMP TRIATHLON MS41h01'51'' (215)3h12'19'' (260)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 109 BROCHE DAVID EMMANUEL ALES TRIATHLON MV159'04'' (186)3h43'46'' (318)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 119 FAYT WILFRIED FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV157'43'' (177)3h05'54'' (236)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 121 Luc ISAMBERT 0 COMMINGES TRIATHLON MV148'45'' (50)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 159 Thibaut CULTY 89 ANGERS TRIATHLON MV249'32'' (61)2h38'16'' (102)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 152 BARTHE NICOLAS ALBI TRIATHLON MV248'29'' (48)2h31'41'' (67)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 209 PERROUX PHILIPPE DEFIMAN TRIATHLON PEZENAS MV31h14'22'' (309)3h21'35'' (293)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 208 NICOLAS JEAN CHRISTOPHE ALBI TRIATHLON MV31h06'32'' (266)3h09'41'' (251)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 214 SORDELET XAVIER AS VILLENEUVE TRIATHLON MV352'30'' (96)2h46'10'' (141)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 213 RIVIERE SERGE T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV352'02'' (90)2h46'56'' (148)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 204 Olivier MADDENS 98 A.S. MONACO TRIATHLON MV350'09'' (68)2h32'58'' (77)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 201 Olivier JOURNAUX 197 LA ROCHELLE TRIATHLON MV343'52'' (15)2h31'34'' (64)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 226 HAMON OLIVIER TOULOUSE TRIATHLON MV41h14'00'' (307)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 246 SURRET GERARD CAHORS TRIATHLON MV41h10'51'' (299)3h14'36'' (272)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 225 GARRIGUENC THIERRY TOULON TRIATHLON MV457'50'' (178)3h23'37'' (294)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 230 LOUIS MARC TOULON TRIATHLON MV455'57'' (155)2h31'42'' (68)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 218 Roger AZCON 0 ALBI TRIATHLON MV449'55'' (64)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 256 HERBRETEAU MICHEL GRAND NARBONNE TRIATHLON MV558'55'' (184)3h15'49'' (276)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 25 LIBRETTI TEO LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS153'04'' (110)3h26'06'' (299)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 21 FOUCOIN PIERRE-HENRI MS149'34'' (62)2h34'55'' (84)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 405 MCNAUGHTON Neil MV71h31'38'' (328)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord