Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats de Lubéron 2014

dimanche 25 mai 2014

120 classés

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 4h30'36'' 68 SOLA Julien OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME MS3 (1)53'00'' (3)59'00'' (8)1h27'57'' (2) Créer mon compte
2 4h38'12'' 64 CHATELAS Yannick MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON MV1 (1)1h47'00'' (43)1h02'00'' (10)1h28'20'' (6) Créer mon compte
3 4h43'32'' 78 Julian DAVID SARDINES TRIATHLON MS2 (1)1h15'00'' (13)1h21'00'' (31)1h28'26'' (7) Sa course
4 4h45'13'' 1 COURTIAL Julien AAPT TRIATHLON MS4 (1)1h05'00'' (6)56'00'' (3)1h28'04'' (4) Créer mon compte
5 4h45'26'' 128 SEPCHAT Denis VITROLLES TRIATHLON MV1 (2)1h00'00'' (4)58'00'' (6)1h28'18'' (5) Créer mon compte
6 4h47'36'' 44 GARY Stéphane ISTRES SPORTS TRIATHLON MS4 (2)1h16'00'' (16)54'00'' (1)1h30'42'' (8) Créer mon compte
7 4h47'56'' 29 SOYER Benjamin EMBRUN TRIATHLON CLUB MV2 (1)1h16'00'' (14)1h19'00'' (26)1h37'17'' (19) Créer mon compte
8 4h50'51'' 45 BERTOLINO Guillaume ISTRES SPORTS TRIATHLON MS4 (3)1h05'00'' (7)1h02'00'' (9)1h31'22'' (10) Créer mon compte
9 4h53'37'' 111 BISCARRAT Frederic TRIATHLON MANOSQUE MV1 (3)1h26'00'' (23)1h15'00'' (22)1h41'48'' (37) Créer mon compte
10 4h54'12'' 125 FAMBONNE Alexandre VITROLLES TRIATHLON MS4 (4)52'00'' (2)1h16'00'' (23)1h39'06'' (27) Créer mon compte
11 4h56'00'' 101 GIREN Luc TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MV3 (1)2h18'00'' (64)1h08'00'' (16)1h38'37'' (23) Créer mon compte
12 4h56'23'' 7 BARBIER Jerome ANTIBES TRIATHLON MV2 (2)1h06'00'' (9)1h18'00'' (25)1h37'46'' (20) Créer mon compte
13 4h56'48'' 15 DROUAULT Julien BPC MS3 (2)1h15'00'' (12)1h27'00'' (38)1h28'01'' (3) Créer mon compte
14 4h57'49'' 119 Marc DEMOLOMBE 173 TUC TRIATHLON MV1 (4)1h47'00'' (42)1h33'00'' (50)1h23'45'' (1) Sa course
15 4h58'15'' 35 BELZ Arnaud HYERES TRIATHLON MS4 (5)1h08'00'' (11)59'00'' (7)1h34'02'' (13) Créer mon compte
16 4h59'55'' 14 MOUGIN Eric BPC MV1 (5)1h36'00'' (33)1h25'00'' (37)1h37'57'' (21) Créer mon compte
17 5h00'24'' 126 GIORDANO Eric VITROLLES TRIATHLON MS4 (6)1h58'00'' (51)1h25'00'' (36)1h35'42'' (18) Créer mon compte
18 5h01'16'' 134 GALINDO Thiery Z ITU MV1 (6)1h33'00'' (30)1h41'00'' (61)1h33'22'' (12) Créer mon compte
19 5h03'29'' 135 CASALIS Joel AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV3 (2)1h18'00'' (18)1h35'00'' (55)1h38'38'' (24) Créer mon compte
20 5h03'36'' 113 GAUTHIER Julien TRIATLHON CLUB DU VAL DE DROME MS1 (1)5h44'00'' (118)2h46'00'' (104)1h45'35'' (49) Créer mon compte
21 5h04'33'' 25 ESCOUBAS Ludovic EMBRUN TRIATHLON CLUB MV1 (7)1h31'00'' (29)1h09'00'' (17)1h34'12'' (14) Créer mon compte
22 5h05'25'' 21 DELB Xavier CN GAP TRIATHLON MV2 (3)1h29'00'' (27)1h33'00'' (51)1h40'27'' (30) Créer mon compte
23 5h07'57'' 95 GIRAUD-TELME Yvan TEAM CHAMPSAUR TRIATHLON MV1 (8)2h19'00'' (66)2h31'00'' (100)1h34'53'' (15) Créer mon compte
24 5h10'34'' 10 MAURIN Jean-Marc AUBAGNE TRIATHLON MS4 (7)1h51'00'' (45)1h14'00'' (21)1h49'01'' (63) Créer mon compte
25 5h10'44'' 131 CECCALDI Philippe VO3 MAX PROVENCE TRI MV1 (9)2h18'00'' (65)2h12'00'' (92)1h39'05'' (26) Créer mon compte
26 5h10'54'' 47 HUREAU Marc ISTRES SPORTS TRIATHLON MV1 (10)1h46'00'' (41)2h08'00'' (87)1h38'35'' (22) Créer mon compte
27 5h11'26'' 61 CHAPUIS Francois MONTELIMAR TRIATHLON MS4 (8)1h59'00'' (55)1h20'00'' (28)1h40'36'' (33) Créer mon compte
28 5h11'45'' 92 FELTESSE Benoit TCN MS4 (9)1h40'00'' (36)2h02'00'' (83)1h40'29'' (31) Créer mon compte
29 5h12'57'' 18 ICARD Yann CAVAILLON TRIATHLON CLUB MS4 (10)1h25'00'' (22)56'00'' (4)1h31'16'' (9) Créer mon compte
30 5h13'44'' 132 MICHAUT Adrien WAIMEA TRIATHLON LUNEL MS3 (3)1h28'00'' (26)1h54'00'' (74)1h42'10'' (39) Créer mon compte
31 5h14'04'' 43 SIMONCINI Eric MV1 (11)3h38'00'' (103)2h14'00'' (94)1h33'00'' (11) Créer mon compte
32 5h16'06'' 94 DENIS Emmanuel TEAM CHAMPSAUR TRIATHLON MS4 (11)1h51'00'' (46)1h31'00'' (46)1h35'20'' (16) Créer mon compte
33 5h17'24'' 50 LENOIR Laurent LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV3 (3)1h42'00'' (38)1h19'00'' (27)1h43'14'' (41) Créer mon compte
34 5h18'49'' 67 FADAT Cyril ORGANICOACH MS2 (2)51'00'' (1)1h02'00'' (11)1h57'34'' (75) Créer mon compte
35 5h18'58'' 136 ZAPILLON Florent TRIATHLON MANOSQUE MS3 (4)1h48'00'' (44)2h09'00'' (89)1h40'51'' (34) Créer mon compte
36 5h18'59'' 79 BATANI Francis SC ARLES MV2 (4)2h25'00'' (69)1h20'00'' (29)1h41'53'' (38) Créer mon compte
37 5h21'36'' 129 SIKA Guillaume VITROLLES TRIATHLON MS3 (5)3h02'00'' (87)1h46'00'' (67)1h35'33'' (17) Créer mon compte
38 5h22'04'' 17 BROSSE David CAVAILLON TRIATHLON CLUB MV1 (12)1h17'00'' (17)55'00'' (2)1h40'19'' (29) Créer mon compte
39 5h22'12'' 5 NOUIRA Christophe ACO TRIATHLON MV1 (13)1h59'00'' (54)1h18'00'' (24)1h44'56'' (48) Créer mon compte
40 5h22'51'' 74 LEPLATOIS Michael SALON TRIATHLON MV2 (5)1h59'00'' (56)1h51'00'' (72)1h38'40'' (25) Créer mon compte
41 5h23'34'' 76 PRADEL Gael SALON TRIATHLON MS3 (6)1h35'00'' (32)1h03'00'' (14)1h46'50'' (53) Créer mon compte
42 5h23'44'' 13 MENDY Jose AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS3 (7)1h44'00'' (40)57'00'' (5)1h46'46'' (52) Créer mon compte
43 5h24'58'' 114 COTTIN Rémi TRIBIKE 34 MV3 (4)2h57'00'' (82)1h38'00'' (59)1h46'21'' (50) Créer mon compte
44 5h25'06'' 51 PEREZ GOMEZ Francisco LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV3 (5)2h00'00'' (57)2h03'00'' (84)1h47'10'' (54) Créer mon compte
45 5h25'36'' 65 julien AMAUDRIC 84 OLIMPIQUE NICE NATATION MS4 (12)2h26'00'' (70)2h01'00'' (82)1h43'31'' (43) Sa course
46 5h25'38'' 109 PASTURAL Olivier TRIATHLON CLUB VAL DE DRÔME MV1 (14)3h25'00'' (98)2h09'00'' (88)1h47'30'' (57) Créer mon compte
47 5h26'56'' 49 VERGNE Marc ISTRES SPORTS TRIATHLON MV3 (6)2h07'00'' (61)1h33'00'' (53)1h43'45'' (45) Créer mon compte
48 5h28'10'' 63 MOUILHADE Vincent MONTELIMAR TRIATHLON MV1 (15)1h23'00'' (21)1h29'00'' (42)1h43'19'' (42) Créer mon compte
49 5h28'46'' 19 SARNETTE Franck CAVAILLON TRIATHLON CLUB MS4 (13)1h08'00'' (10)1h03'00'' (13)1h50'46'' (64) Créer mon compte
50 5h28'48'' 84 CHAZEAU Christian SORGUES TRIATHLON MV4 (1)1h22'00'' (20)1h42'00'' (62)1h42'41'' (40) Créer mon compte
51 5h29'37'' 16 CAVELIER Valentin CAVAILLON TRIATHLON CLUB MJU (1)1h34'00'' (31)1h03'00'' (12)1h47'42'' (58) Créer mon compte
52 5h29'58'' 66 CALVIERA Christophe ONN TRIATHLON MS4 (14)1h04'00'' (5)1h13'00'' (19)1h40'32'' (32) Créer mon compte
53 5h30'14'' 110 BEVIN Yann TRIATHLON MANOSQUE MV1 (16)2h41'00'' (77)1h43'00'' (63)1h39'33'' (28) Créer mon compte
54 5h30'21'' 80 PICHON Philippe SC ARLES MV1 (17)1h38'00'' (35)1h47'00'' (69)1h46'25'' (51) Créer mon compte
55 5h31'25'' 46 DALLA BARBA Patrick ISTRES SPORTS TRIATHLON MV5 (1)1h58'00'' (52)1h11'00'' (18)1h43'37'' (44) Créer mon compte
56 5h32'53'' 58 LORIDAN Dominique MISTRAL TRIATH CLUB ORANGE MV4 (2)2h28'00'' (74)1h30'00'' (43)1h41'11'' (35) Créer mon compte
57 5h36'25'' 102 ERARD Serge TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MV2 (6)2h20'00'' (67)1h06'00'' (15)1h41'30'' (36) Créer mon compte
58 5h36'31'' 27 LAMANNA Christophe EMBRUN TRIATHLON CLUB MS4 (15)1h52'00'' (47)4h19'00'' (119)1h47'49'' (59) Créer mon compte
59 5h36'49'' 26 GARNIER Vincent EMBRUN TRIATHLON CLUB MS4 (16)2h17'00'' (63)3h18'00'' (110)1h47'11'' (55) Créer mon compte
60 5h39'05'' 97 BOUNOUARA Said TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MV1 (18)2h27'00'' (72)1h27'00'' (40)1h43'59'' (46) Créer mon compte
61 5h39'12'' 71 AUBERT Benoît SALON TRIATHLON MS4 (17)2h07'00'' (62)1h30'00'' (44)2h02'10'' (86) Créer mon compte
62 5h39'12'' 31 BASELY Damien FREE IRON TEAM MV2 (7)1h54'00'' (48)1h22'00'' (32)1h58'36'' (78) Créer mon compte
63 5h40'08'' 6 BOUCHARD Benoit ANGERS TRIATHLON MS2 (3)1h06'00'' (8)2h11'00'' (91)1h55'56'' (70) Créer mon compte
64 5h40'20'' 60 CHAPON Gerard MONTELIMAR TRIATHLON MV3 (7)3h05'00'' (90)1h59'00'' (80)1h48'33'' (62) Créer mon compte
65 5h40'35'' 73 FRISON Anthony SALON TRIATHLON MS4 (18)1h43'00'' (39)1h22'00'' (33)1h47'27'' (56) Créer mon compte
66 5h43'28'' 133 ALTAVILLA Robert X TRIALP06 MV2 (8)4h01'00'' (112)2h56'00'' (105)1h56'00'' (71) Créer mon compte
67 5h44'00'' 99 LE MARTRET Herve TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MV2 (9)2h45'00'' (78)1h35'00'' (57)1h56'08'' (72) Créer mon compte
68 5h45'06'' 72 CARANTA Bruno SALON TRIATHLON MV1 (19)2h04'00'' (59)1h36'00'' (58)1h56'48'' (73) Créer mon compte
69 "1 5h47'34'' 104 RAUSCH Silvia TRI TEAM TG KONZ FS4 (1)2h55'00'' (81)1h31'00'' (45)1h53'54'' (66) Créer mon compte
70 5h49'40'' 4 CID Franck AAPT TRIATHLON MV1 (20)2h38'00'' (76)1h47'00'' (68)1h59'02'' (80) Créer mon compte
71 5h50'06'' 32 GIRARD Ludovic FREE IRON TEAM MV1 (21)3h59'00'' (111)1h27'00'' (39)1h44'30'' (47) Créer mon compte
72 5h52'18'' 87 William GARDINER 52 TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES MV2 (10)1h30'00'' (28)1h55'00'' (75)2h05'09'' (91) Sa course
73 5h53'36'' 34 ANDRAWOS Sebastien HYERES TRIATHLON MS2 (4)1h16'00'' (15)1h34'00'' (54)2h07'34'' (99) Créer mon compte
74 5h53'37'' 108 TESTARD Thery TRIATHLON CLUB TORCY MS3 (8)3h14'00'' (92)2h22'00'' (96)2h08'49'' (103) Créer mon compte
75 5h54'43'' 62 DUCHAMP Pierre MONTELIMAR TRIATHLON MV3 (8)3h54'00'' (110)1h57'00'' (77)2h02'21'' (87) Créer mon compte
76 5h54'51'' 75 MAURRAS Nicolas SALON TRIATHLON MS3 (9)1h55'00'' (49)1h23'00'' (34)2h00'34'' (85) Créer mon compte
77 5h56'09'' 52 DUMAS Stephane LES CENTAURES DE PERTUIS MV2 (11)4h37'00'' (114)3h18'00'' (111)2h06'21'' (97) Créer mon compte
78 5h56'31'' 106 GARCIA Jonas TRIATHL'AIX MS1 (2)3h00'00'' (85)2h21'00'' (95)1h53'59'' (67) Créer mon compte
79 "2 5h56'39'' 86 TAILLARDAT Soazig STADE FRANCAIS TRIATHLON FV1 (1)2h49'00'' (79)2h04'00'' (85)1h48'31'' (61) Créer mon compte
80 5h56'50'' 48 NAVARRO Serge ISTRES SPORTS TRIATHLON MV3 (9)3h53'00'' (109)2h31'00'' (99)1h52'43'' (65) Créer mon compte
81 5h57'29'' 70 MOREAU Eddy SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MS4 (19)1h21'00'' (19)2h12'00'' (93)2h05'47'' (94) Créer mon compte
82 5h59'17'' 117 KAUFMANN Matthieu TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV2 (12)3h09'00'' (91)1h33'00'' (49)1h57'38'' (76) Créer mon compte
83 6h00'13'' 24 VIREY Julien DIJON SINGLETRACK MS3 (10)2h21'00'' (68)1h39'00'' (60)2h06'05'' (95) Créer mon compte
84 6h01'37'' 127 PIA Jean-François VITROLLES TRIATHLON MS3 (11)3h36'00'' (101)1h52'00'' (73)1h59'39'' (83) Créer mon compte
85 6h01'44'' 130 STRADI Jean-Luc VITROLLES TRIATHLON MV3 (10)2h07'00'' (60)1h59'00'' (78)2h02'40'' (88) Créer mon compte
86 6h05'00'' 121 DUFAUD Mickael VALENCE TRIATHLON MV1 (22)2h04'00'' (58)1h48'00'' (71)1h59'36'' (81) Créer mon compte
87 6h05'12'' 107 HERBRETEAU Michel TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MV4 (3)1h38'00'' (34)1h33'00'' (48)1h59'38'' (82) Créer mon compte
88 6h05'16'' 77 QUAY Stephane SALON TRIATHLON MS4 (20)2h54'00'' (80)1h45'00'' (66)1h54'52'' (68) Créer mon compte
89 6h06'25'' 37 BELMONTE David MV1 (23)3h28'00'' (99)2h38'00'' (101)1h47'57'' (60) Créer mon compte
90 6h07'33'' 89 CAMPANA Cedric TCM12 MS2 (5)3h18'00'' (95)3h17'00'' (109)1h57'54'' (77) Créer mon compte
91 6h07'35'' 53 LOPEZ Claude LES CENTAURES DE PERTUIS MV3 (11)3h37'00'' (102)2h29'00'' (97)2h10'48'' (105) Créer mon compte
92 6h11'21'' 112 PICARD Didier TRIATHLON MANOSQUE MV3 (12)2h59'00'' (83)2h06'00'' (86)2h05'42'' (93) Créer mon compte
93 "3 6h13'23'' 122 GIRONDE Nathalie VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS FV1 (2)3h40'00'' (105)3h07'00'' (107)1h57'32'' (74) Créer mon compte
94 6h14'30'' 93 DOUBLIER Mathieu TCVD MS4 (21)3h16'00'' (94)1h13'00'' (20)1h58'57'' (79) Créer mon compte
95 6h14'47'' 28 SCARAFAGIO Fabien EMBRUN TRIATHLON CLUB MV1 (24)1h27'00'' (24)1h33'00'' (52)2h07'57'' (100) Créer mon compte
96 6h17'30'' 81 SEBASTIEN Guy SC ARLES MV2 (13)2h27'00'' (71)1h56'00'' (76)1h59'45'' (84) Créer mon compte
97 "4 6h18'33'' 98 GODHER Caroline TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE FV2 (1)3h03'00'' (88)2h30'00'' (98)2h08'35'' (102) Créer mon compte
98 6h20'51'' 40 GENET Richard MV3 (13)4h05'00'' (113)3h19'00'' (112)2h05'40'' (92) Créer mon compte
99 6h21'10'' 118 RIGAUT Stephane TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV2 (14)3h04'00'' (89)1h28'00'' (41)2h19'35'' (110) Créer mon compte
100 6h22'48'' 83 BERGER Jean François SORGUES TRIATHLON MV3 (14)3h16'00'' (93)1h47'00'' (70)2h04'13'' (89) Créer mon compte
101 6h22'56'' 124 Hervé DUTRUC 24 VITROLLES TRIATHLON MV2 (15)2h59'00'' (84)2h11'00'' (90)2h12'46'' (106) Sa course
102 6h23'44'' 69 KISSENBERGER Marc PAU TRIATHLON MS3 (12)5h20'00'' (117)3h29'00'' (114)2h08'19'' (101) Créer mon compte
103 6h25'42'' 39 BOUVIER Mickael MS3 (13)3h19'00'' (96)3h31'00'' (115)2h04'45'' (90) Créer mon compte
104 "5 6h27'52'' 115 LE GUERNEVÉ Christine TRIBIKE 34 FV3 (1)6h56'00'' (120)4h07'00'' (117)1h54'56'' (69) Créer mon compte
105 6h29'11'' 138 HALLET Stephane TRIATHLON CARPENTRAS MV3 (15)3h42'00'' (107)1h35'00'' (56)2h16'28'' (107) Créer mon compte
106 6h32'15'' 20 AURIBAULT Philippe CEVENNES ENDURANCE MV4 (4)3h01'00'' (86)1h59'00'' (79)2h20'34'' (112) Créer mon compte
107 "6 6h32'39'' 105 FALCHERO Florie TRIATHL'AIX FS4 (2)1h57'00'' (50)1h24'00'' (35)2h20'24'' (111) Créer mon compte
108 6h39'34'' 11 MONGOIN Pierre-François AUBAGNE TRIATHLON MV3 (16)2h28'00'' (73)4h07'00'' (116)2h07'01'' (98) Créer mon compte
109 6h39'48'' 33 KOBUSINSKI Mathias FREE IRON TEAM MV1 (25)3h53'00'' (108)2h40'00'' (103)2h31'06'' (116) Créer mon compte
110 6h40'32'' 3 PHILY Christian AAPT TRIATHLON MV4 (5)4h52'00'' (115)2h40'00'' (102)2h06'15'' (96) Créer mon compte
111 6h43'04'' 91 LAPARDULA Daniel TCM12 MV3 (17)2h35'00'' (75)1h20'00'' (30)2h29'58'' (114) Créer mon compte
112 6h43'05'' 90 GRANGER Jean-Romain TCM12 MS3 (14)1h27'00'' (25)2h00'00'' (81)2h51'33'' (120) Créer mon compte
113 "7 6h43'56'' 38 BONINI Françoise FV1 (3)3h40'00'' (106)1h44'00'' (65)2h09'36'' (104) Créer mon compte
114 6h49'57'' 59 VANHOUTTE Brice MISTRAL TRIATH CLUB ORANGE MS4 (22)1h41'00'' (37)3h06'00'' (106)2h30'38'' (115) Créer mon compte
115 6h51'11'' 88 ANDRADE Jeronimo TCM12 MS3 (15)3h38'00'' (104)1h43'00'' (64)2h24'32'' (113) Créer mon compte
116 6h54'06'' 57 DELHOMME Loïc MISTRAL TRIATH CLUB ORANGE MS4 (23)1h58'00'' (53)1h32'00'' (47)2h38'51'' (118) Créer mon compte
117 7h00'22'' 116 CHARLES Francis TRIBIKE34 MV5 (2)5h57'00'' (119)4h23'00'' (120)2h18'50'' (108) Créer mon compte
118 7h00'22'' 120 DAGUEBERT Gilles USA TRIATHLON MV4 (6)3h20'00'' (97)4h15'00'' (118)2h18'57'' (109) Créer mon compte
119 7h23'23'' 41 HAUTEMAYOU Fabien MS3 (16)3h31'00'' (100)3h15'00'' (108)2h35'02'' (117) Créer mon compte
120 "8 8h09'56'' 8 VIRIEUX Christine ANTIBES TRIATHLON FV1 (4)5h00'00'' (116)3h25'00'' (113)2h41'57'' (119) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord