Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats de Lubéron 2012

dimanche 3 juin 2012

125 classés

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 4h24'41'' 99 GIREN Luc TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MV2 (1)28'44'' (8)2h28'53'' (3)1h23'48'' (2) Créer mon compte
2 4h27'19'' 132 Francky FAVRE DRAGUIGNAN TRIATHLON MS4 (1)29'31'' (17)2h28'26'' (2)1h26'48'' (4) Sa course
3 4h29'59'' 33 MOREL Jérémy DRAGUIGNAN TRIATHLON MS1 (1)30'07'' (19)2h27'22'' (1)1h30'14'' (7) Créer mon compte
4 4h34'22'' 108 SPOIDEN Emmanuel TRIATHL'AIX MV1 (1)26'53'' (3)2h39'24'' (7)1h25'50'' (3) Créer mon compte
5 4h40'45'' 70 Kévin MAUREL 313 OLYMPIC NICE NATATION MS1 (2)26'19'' (1)2h40'01'' (9)1h32'16'' (10) Sa course
6 4h41'17'' 137 SENNI Wilfried FREE IRON TEAM MM (1)32'21'' (40)2h41'26'' (11)1h23'44'' (1) Créer mon compte
7 4h43'40'' 89 HOLIN Fabien TOBESPORT MS4 (2)36'04'' (65)2h30'08'' (4)1h35'42'' (17) Créer mon compte
8 4h44'05'' 7 LEHNERT Guillaume ANTIBES TRIATHLON MS3 (1)28'35'' (7)2h44'43'' (23)1h28'21'' (6) Créer mon compte
9 4h46'00'' 62 CHARLES Guillaume NAUTIC CLUB BRIANÇONNAIS MS4 (3)35'16'' (59)2h31'19'' (6)1h35'52'' (18) Créer mon compte
10 4h48'02'' 61 Julien MICHON 101 NAUTIC CLUB BRIANÇONNAIS MS4 (4)28'46'' (9)2h30'19'' (5)1h46'03'' (55) Sa course
11 4h48'18'' 135 SOLA Julien OSE 3 SPORTS STE MAXIME MS2 (1)31'08'' (24)2h40'42'' (10)1h33'17'' (13) Créer mon compte
12 4h48'38'' 131 PAUL Jean Michel GEM TRIATHLON MS2 (2)29'57'' (18)2h48'03'' (35)1h27'26'' (5) Créer mon compte
13 4h49'34'' 38 COSTANTINO Cedric GEM TRI ATHLÉ MS4 (5)34'49'' (52)2h41'35'' (12)1h31'05'' (8) Créer mon compte
14 4h52'14'' 31 MOREL Didier DRAGUIGNAN TRIATHLON MV3 (1)30'30'' (21)2h41'54'' (13)1h36'56'' (22) Créer mon compte
15 4h52'26'' 93 BARCET Stéphane TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MV3 (2)35'13'' (58)2h42'14'' (16)1h31'53'' (9) Créer mon compte
16 4h52'41'' 133 OLLAGNIER Cyril VENTOUX TRI CARPENTRAS MV1 (2)32'37'' (43)2h44'05'' (20)1h33'38'' (14) Créer mon compte
17 4h53'55'' 5 HERNANDEZ Julien ANTIBES TRIATHLON MS3 (2)28'48'' (11)2h45'44'' (26)1h37'17'' (25) Créer mon compte
18 4h54'31'' 45 BERTOLINO Guillaume ISTRES SPORTS TRIATHLON MS4 (6)32'49'' (44)2h47'22'' (33)1h32'29'' (11) Créer mon compte
19 4h55'09'' 88 SEYMAND Sylvain TOBESPORT MS2 (3)28'46'' (10)2h42'04'' (14)1h40'41'' (33) Créer mon compte
20 4h55'32'' 64 MOULIERAC Pierre NICE TRIATHLON CLUB MV1 (3)26'25'' (2)2h46'31'' (29)1h39'56'' (31) Créer mon compte
21 4h56'57'' 44 GARY Stéphane ISTRES SPORTS TRIATHLON MS4 (7)31'33'' (28)2h46'28'' (28)1h36'45'' (21) Créer mon compte
22 4h57'19'' 42 CHRISTEN Frédéric HYERES TRIATHLON MS4 (8)28'26'' (5)2h42'41'' (17)1h43'27'' (46) Créer mon compte
23 4h57'33'' 39 Olivier POULAIN 85 GUC TRIATHLON MV2 (2)35'20'' (60)2h42'13'' (15)1h36'21'' (20) Sa course
24 4h58'21'' 49 ESTEPA Patrick LES CENTAURES DE PERTUIS MV1 (4)29'14'' (14)2h48'51'' (36)1h37'36'' (26) Créer mon compte
25 4h58'48'' 50 BRISON Christophe MACH 3 TRIATHLON MV1 (5)31'48'' (32)2h45'35'' (25)1h38'37'' (29) Créer mon compte
26 4h59'14'' 72 HERAULT Mathieu TRI07 PRIVAS TRIATHLON MS4 (9)32'33'' (42)2h47'03'' (32)1h37'07'' (24) Créer mon compte
27 4h59'26'' 138 LEGENDRE Cristophe OSE 3 SPORTS STE MAXIME MV3 (3)31'22'' (25)2h42'50'' (19)1h41'52'' (41) Créer mon compte
28 5h00'45'' 52 AIELLO Alain MASSILIA TRIATHLON MV3 (4)30'42'' (22)2h44'42'' (22)1h42'06'' (42) Créer mon compte
29 5h01'19'' 100 PAMPHILE Sebastien TRI07 PRIVAS TRIATHLON MS4 (10)37'13'' (76)2h46'38'' (30)1h34'33'' (15) Créer mon compte
30 5h02'44'' 79 CROSSON Vassili SALON TRIATHLON MS4 (11)31'45'' (31)2h44'50'' (24)1h43'06'' (45) Créer mon compte
31 5h02'57'' 19 ICARD Yann CAVAILLON TRIATHLON CLUB MS3 (3)31'58'' (35)2h55'30'' (50)1h32'57'' (12) Créer mon compte
32 5h07'32'' 78 VAGLIO Jerome SALON TRIATHLON MS3 (4)28'58'' (13)2h52'05'' (41)1h44'02'' (50) Créer mon compte
33 5h09'17'' 87 MOUCHART Romuald TMT MV1 (6)36'58'' (74)2h44'29'' (21)1h44'18'' (51) Créer mon compte
34 5h10'19'' 106 COLSON Eric TRIATHL'AIX MV1 (7)34'32'' (50)2h46'50'' (31)1h44'28'' (52) Créer mon compte
35 5h10'28'' 129 PATSOURIS David OULLINS TRIATHLON MS4 (12)32'06'' (38)2h56'51'' (53)1h38'42'' (30) Créer mon compte
36 5h10'30'' 35 BLANC Yannick EMBRUN TRIATHLON CLUB MS3 (5)31'22'' (26)2h55'29'' (49)1h37'07'' (23) Créer mon compte
37 5h10'57'' 124 BRENIER Lionel VAULX EN VELIN TRIATHLON MV1 (8)37'27'' (78)2h51'02'' (37)1h37'54'' (27) Créer mon compte
38 5h11'25'' 22 JORDA Alain CLES GARDANNE TRIATHLON MV3 (5)30'16'' (20)2h47'46'' (34)1h50'34'' (64) Créer mon compte
39 5h12'26'' 126 SIMON Philippe VITROLLES MV1 (9)40'35'' (98)2h51'53'' (40)1h36'15'' (19) Créer mon compte
40 5h12'49'' 6 CHAPELLIERE Olivier ANTIBES TRIATHLON MS4 (13)35'00'' (56)2h54'44'' (45)1h40'29'' (32) Créer mon compte
41 5h12'55'' 90 ALAIN GUIGAL 67 TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV2 (3)34'25'' (49)3h00'23'' (65)1h35'01'' (16) Sa course
42 5h14'00'' 80 CASTEUR Jean-Claude SALON TRIATHLON MV2 (4)31'42'' (30)2h57'53'' (56)1h41'36'' (40) Créer mon compte
43 5h15'47'' 105 CAVIALE Alexandre TRIATHL'AIX MS3 (6)28'34'' (6)2h54'57'' (46)1h43'52'' (48) Créer mon compte
44 5h16'04'' 41 BISGAMBIGLIA Eric HYERES TRIATHLON MS3 (7)32'25'' (41)2h53'46'' (43)1h45'20'' (54) Créer mon compte
45 5h17'00'' 94 MILLET Guilhem TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MS3 (8)31'28'' (27)3h00'56'' (67)1h41'23'' (36) Créer mon compte
46 5h17'07'' 76 RAIMBAULT Patrick SALON TRIATHLON MV2 (5)32'00'' (36)2h55'09'' (47)1h47'15'' (58) Créer mon compte
47 5h18'37'' 74 FERAUD Allan PROVENCE VO3 MAX MS4 (14)35'56'' (63)2h51'48'' (38)1h47'54'' (59) Créer mon compte
48 5h18'58'' 114 LAIR Frédéric TRIATHLON MANOSQUE MS2 (4)31'35'' (29)2h39'25'' (8)2h05'39'' (104) Créer mon compte
49 5h19'34'' 25 PEREZ Patrick CLUB NON RENSEIGNÉ MS4 (15)38'49'' (91)2h58'15'' (58)1h37'55'' (28) Créer mon compte
50 5h20'20'' 103 BALARD Laurent TRIATHL'AIX MS2 (5)31'52'' (33)2h46'05'' (27)1h57'18'' (88) Créer mon compte
51 5h24'37'' 3 AVIGNON Olivier A. APT TRIATHLON MV1 (10)31'54'' (34)2h54'06'' (44)1h53'18'' (70) Créer mon compte
52 5h24'39'' 11 ABALAIN Rémi AUBAGNE TRIATHLON MS3 (9)29'22'' (16)2h58'58'' (60)1h53'50'' (73) Créer mon compte
53 5h25'12'' 92 LE MARTRET Herve TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MV2 (6)30'54'' (23)2h57'36'' (54)1h52'25'' (68) Créer mon compte
54 5h25'53'' 128 MOUGIN Eric MV1 (11)33'51'' (46)3h05'24'' (77)1h43'35'' (47) Créer mon compte
55 5h25'54'' 102 COUE Alexis TRIATHL'AIX MS2 (6)46'42'' (117)2h52'38'' (42)1h42'26'' (43) Créer mon compte
56 5h26'06'' 95 BRENIER Michel TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MV1 (12)37'55'' (84)2h42'42'' (18)1h56'57'' (87) Créer mon compte
57 5h26'13'' 120 SCHÄFER Thomas TV 03 KIRKEL MV3 (6)38'29'' (88)3h00'10'' (63)1h43'53'' (49) Créer mon compte
58 5h26'40'' 53 GHIONDA Philippe MASSILIA TRIATHLON MV1 (13)37'52'' (82)3h02'48'' (71)1h40'43'' (34) Créer mon compte
59 5h27'32'' 67 COUSIN Olivier MV2 (7)36'04'' (64)2h56'31'' (52)1h48'39'' (62) Créer mon compte
60 5h28'43'' 15 MONTJALLARD Patrick AVIGNON-LE PONTET TRIATHLON MV5 (1)34'56'' (53)2h56'23'' (51)1h53'32'' (71) Créer mon compte
61 5h29'20'' 47 DEBATY Nicolas ISTRES SPORTS TRIATHLON MS2 (7)36'43'' (68)3h07'29'' (85)1h41'30'' (38) Créer mon compte
62 5h30'46'' 125 RIBET Jean-François VILLENEUVE D\'ASCQ TRIATHLON MS2 (8)39'39'' (93)2h57'41'' (55)1h48'33'' (61) Créer mon compte
63 5h31'33'' 83 VALES Vincent SORGUES TRATHLON MV2 (8)33'48'' (45)3h04'57'' (76)1h48'51'' (63) Créer mon compte
64 5h32'03'' 1 SCHMITT Joseph A. APT TRIATHLON MV4 (1)41'07'' (102)2h55'27'' (48)1h50'58'' (65) Créer mon compte
65 5h32'11'' 27 PICHON Philippe CLUB NON RENSEIGNÉ MV1 (14)36'47'' (69)3h07'11'' (84)1h43'05'' (44) Créer mon compte
66 "1 5h32'31'' 30 PETIT Elisabeth DRAGUIGNAN TRIATHLON FV1 (1)40'44'' (100)3h02'00'' (69)1h46'32'' (56) Créer mon compte
67 5h34'07'' 12 CASIMIR Christian AUBAGNE TRIATHLON MV2 (9)40'38'' (99)3h07'34'' (86)1h41'17'' (35) Créer mon compte
68 5h35'22'' 110 STRADI Jean Luc TRIATHLON CLUB MARSEILLE 12E MV3 (7)37'38'' (80)2h59'06'' (62)1h51'05'' (67) Créer mon compte
69 5h35'27'' 14 DUMOULIN Xavier AVIGNON- LE PONTET TRIATHLON MS4 (16)32'02'' (37)3h02'35'' (70)1h57'36'' (89) Créer mon compte
70 5h35'31'' 117 RIGAUT Stéphane TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV2 (10)28'57'' (12)3h07'01'' (83)1h54'55'' (77) Créer mon compte
71 5h35'43'' 65 JOUBERT Nicolas MS4 (17)35'05'' (57)2h51'51'' (39)1h56'41'' (83) Créer mon compte
72 5h36'12'' 73 TEYSSANDIER Alan PROVENCE VO3 MAX MS4 (18)34'46'' (51)2h58'07'' (57)1h59'59'' (97) Créer mon compte
73 "2 5h39'40'' 98 VIAN Christele TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE FV1 (2)35'55'' (62)3h13'25'' (102)1h46'50'' (57) Créer mon compte
74 5h40'17'' 54 CORSE Emmanuel MASSILIA TRIATHLON MS3 (10)34'03'' (47)3h06'07'' (80)1h56'53'' (86) Créer mon compte
75 5h41'28'' 24 serge CALISSANO 32 CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 (11)39'00'' (92)3h04'26'' (74)1h55'56'' (80) Sa course
76 5h41'46'' 10 CHANEY Laurent AUBAGNE TRIATHLON MV1 (15)36'25'' (66)3h04'48'' (75)1h55'41'' (79) Créer mon compte
77 5h42'14'' 63 DELUY Serge NAUTIC CLUB BRIANÇONNAIS MV5 (2)40'19'' (97)3h09'36'' (91)1h47'56'' (60) Créer mon compte
78 5h43'40'' 119 FREULON Guillaume TRINOSAURE MS2 (9)34'58'' (54)3h02'58'' (72)2h01'41'' (100) Créer mon compte
79 5h44'07'' 140 BERGER Jean Francois SORGUES TRATHLON MV2 (12)38'23'' (86)3h16'27'' (105)1h44'56'' (53) Créer mon compte
80 5h44'39'' 69 SPITERI Antoine MV1 (16)44'02'' (111)3h01'21'' (68)1h55'15'' (78) Créer mon compte
81 5h45'05'' 59 FONTENEAU Laurent MTC ORANGE MV2 (13)37'22'' (77)3h04'00'' (73)1h59'31'' (95) Créer mon compte
82 5h46'07'' 71 COPPOLA Pascal PROVENCE VO3 MAX MV1 (17)27'50'' (4)2h58'58'' (61)2h16'00'' (118) Créer mon compte
83 "3 5h46'57'' 97 BERTHONNIER Agnés TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE FS4 (1)37'46'' (81)3h07'00'' (82)1h58'34'' (92) Créer mon compte
84 5h47'31'' 81 SEBASTIEN Guy SC ARLES MV2 (14)32'20'' (39)3h15'37'' (104)1h54'24'' (75) Créer mon compte
85 5h48'01'' 55 CHRETIEN Philippe MASSILIA TRIATHLON MV2 (15)34'58'' (55)3h09'24'' (90)1h58'59'' (93) Créer mon compte
86 5h48'46'' 121 WAGNER Harry TV 03 KIRKEL MV4 (2)38'31'' (90)3h23'30'' (114)1h41'35'' (39) Créer mon compte
87 5h49'34'' 20 BEROUD Christian CLES GARDANNE TRIATHLON MV4 (3)39'56'' (94)3h08'52'' (89)1h56'44'' (84) Créer mon compte
88 5h49'58'' 123 CROISSANT Lucie VA TRIATHLON MS1 (3)29'21'' (15)3h23'21'' (113)1h54'13'' (74) Créer mon compte
89 5h52'07'' 60 HERLENS Frédéric MTC ORANGE MV1 (18)44'31'' (112)3h08'04'' (87)1h52'56'' (69) Créer mon compte
90 5h53'15'' 34 GUYON Julien* DRAGUIGNAN TRIATHLON MS3 (11)41'15'' (103)3h10'35'' (93)1h56'48'' (85) Créer mon compte
91 5h54'19'' 134 BOUXIN Alexandre MS3 (12)39'58'' (96)3h11'34'' (97)1h54'38'' (76) Créer mon compte
92 5h55'53'' 136 ANMELLA Didier FREE IRON TEAM MV2 (16)41'43'' (105)3h11'26'' (96)1h56'18'' (82) Créer mon compte
93 5h56'01'' 91 BEAUME Bruno TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MV1 (19)34'17'' (48)3h05'58'' (79)2h09'58'' (109) Créer mon compte
94 5h56'28'' 4 CHANE Olivier ANTIBES TRIATHLON MV2 (17)37'53'' (83)3h00'27'' (66)2h12'51'' (114) Créer mon compte
95 5h56'38'' 8 BESSONE Stephane ASOA ANTIBOIS MV3 (8)38'24'' (87)3h00'12'' (64)2h13'12'' (116) Créer mon compte
96 5h56'44'' 82 LE BRUN Gaetan SIX FOURS TRIATHLON MS4 (19)38'07'' (85)3h08'05'' (88)2h06'26'' (106) Créer mon compte
97 5h58'26'' 56 FOSSE Michel MAT 72 MV3 (9)38'30'' (89)3h16'38'' (106)1h59'19'' (94) Créer mon compte
98 5h59'22'' 107 VERCLYTTE Gilles TRIATHL'AIX MV1 (20)43'06'' (108)3h12'34'' (100)1h58'05'' (90) Créer mon compte
99 5h59'53'' 96 FOULQUIER Laurent TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MV1 (21)36'56'' (73)3h37'09'' (122)1h41'24'' (37) Créer mon compte
100 6h00'15'' 36 MIKOLAJCZYK Cyril FREE IRON TEAM MV1 (22)35'50'' (61)3h12'08'' (99)2h07'23'' (107) Créer mon compte
101 6h00'15'' 118 KAUFMANN Matthieu TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV1 (23)47'30'' (119)3h06'48'' (81)2h02'41'' (101) Créer mon compte
102 6h00'31'' 113 PICARD Didier TRIATHLON MANOSQUE MV3 (10)47'00'' (118)2h58'56'' (59)2h10'10'' (110) Créer mon compte
103 6h02'27'' 84 ANDRIANOMBANA Tantely SORGUES TRATHLON MV1 (24)50'13'' (124)3h05'50'' (78)1h59'46'' (96) Créer mon compte
104 6h04'09'' 130 BRIN François TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MV1 (25)36'52'' (71)3h10'45'' (94)2h11'30'' (112) Créer mon compte
105 6h04'23'' 40 ESCOFFIER Daniel GUC TRIATHLON MV7 (1)36'49'' (70)3h16'41'' (107)2h05'42'' (105) Créer mon compte
106 6h06'03'' 127 ROMEU Olivier T.O.A.C. TOULOUSE AEROSPATIALE MV2 (18)41'38'' (104)3h25'11'' (117)1h53'40'' (72) Créer mon compte
107 "4 6h07'08'' 115 CEDOLIN Alizée TRIATHLON MANOSQUE FS2 (1)37'00'' (75)3h23'59'' (115)2h03'15'' (102) Créer mon compte
108 6h08'35'' 122 LEIBROCK Axel TV 03 KIRKEL MV4 (4)48'07'' (121)3h22'55'' (110)1h51'03'' (66) Créer mon compte
109 "5 6h08'56'' 32 JENKINS-GAROYAN Nathalie DRAGUIGNAN TRIATHLON FV1 (3)52'09'' (125)3h11'45'' (98)2h00'28'' (98) Créer mon compte
110 6h09'16'' 85 BALDELLI Anthony SORGUES TRATHLON MS2 (10)42'27'' (106)3h12'43'' (101)2h09'44'' (108) Créer mon compte
111 6h13'14'' 28 BROS Edouard CROCO D'AIRAIN MV1 (26)43'48'' (109)3h26'15'' (119)1h58'25'' (91) Créer mon compte
112 6h13'14'' 2 PHILY Christian A. APT TRIATHLON MV3 (11)49'39'' (123)3h17'11'' (108)1h55'59'' (81) Créer mon compte
113 6h15'51'' 116 RENAUT Bruno TRIATHLON MANOSQUE MV1 (27)44'34'' (113)3h13'44'' (103)2h11'47'' (113) Créer mon compte
114 "6 6h17'24'' 139 GAYRARD Florence GEM TRI ATHLE FS4 (2)36'54'' (72)3h35'57'' (121)2h01'24'' (99) Créer mon compte
115 6h17'37'' 37 SERTOUR Frederic GEM TRI ATHLE MV1 (28)45'23'' (114)3h11'04'' (95)2h15'03'' (117) Créer mon compte
116 6h20'37'' 112 SCHNEIDER Henri TRIATHLON MANOSQUE MV4 (5)46'05'' (116)3h23'15'' (111)2h04'59'' (103) Créer mon compte
117 6h24'45'' 111 JOBELIN Matthieu TRIATHLON MANOSQUE MS3 (13)45'33'' (115)3h09'47'' (92)2h22'31'' (119) Créer mon compte
118 6h28'31'' 86 SAILLANT Fabrice SORGUES TRATHLON MS4 (20)37'34'' (79)3h21'20'' (109)2h25'35'' (121) Créer mon compte
119 6h28'55'' 46 PETAT Jean Luc ISTRES SPORTS TRIATHLON MV2 (19)36'25'' (67)3h23'18'' (112)2h22'49'' (120) Créer mon compte
120 6h34'22'' 29 HAYCRAFT Anne DIGNE TRIATHLON MV2 (20)48'25'' (122)3h28'16'' (120)2h12'53'' (115) Créer mon compte
121 6h48'05'' 16 LEBLANC Patrick CAVAILLON TRIATHLON CLUB MV4 (6)41'03'' (101)3h24'16'' (116)2h35'25'' (123) Créer mon compte
122 6h52'28'' 17 FAGNIARD Chrsitian CAVAILLON TRIATHLON CLUB MV2 (21)39'57'' (95)3h26'03'' (118)2h39'17'' (124) Créer mon compte
123 7h05'38'' 66 MACCARI Stephane MS4 (21)43'59'' (110)4h03'05'' (125)2h11'05'' (111) Créer mon compte
124 7h09'42'' 58 WERLE Jurgen MTC ORANGE MV2 (22)42'36'' (107)3h53'07'' (123)2h27'03'' (122) Créer mon compte
125 7h33'09'' 18 MARQUIER Christophe CAVAILLON TRIATHLON CLUB MV2 (23)47'34'' (120)4h02'01'' (124)2h40'44'' (125) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord