Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats de Lubéron 2010

dimanche 30 mai 2010

238 classés

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 4h16'33'' 116 ROMAIN CADIERE OLYMPIC NICE NATATION MSE (1)25'19'' (1)2h30'20'' (1)1h20'53'' (2) Sa course
2 4h20'52'' 191 STRAGAPEDE Vincent TRIATHL'AIX MSE (2)27'39'' (4)2h31'55'' (2)1h21'18'' (3) Créer mon compte
3 4h27'11'' 35 Christophe HALLEUMIEUX 171 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE (3)36'05'' (133)2h33'46'' (4)1h17'19'' (1) Sa course
4 4h28'24'' 246 ZEIGER Thierry VITROLLES TRIATHLON MSE (4)27'39'' (5)2h37'12'' (9)1h23'32'' (7) Créer mon compte
5 4h29'27'' 1 Sébastien ESPITALIER 184 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MSE (5)28'06'' (7)2h37'37'' (10)1h23'43'' (8) Sa course
6 4h32'47'' 236 BATTA Brice VITROLLES TRIATHLON MSE (6)30'15'' (25)2h32'08'' (3)1h30'23'' (33) Créer mon compte
7 4h32'49'' 240 Bruno FREUDENREICH 163 VITROLLES TRIATHLON MSE (7)25'55'' (2)2h39'05'' (14)1h27'49'' (22) Sa course
8 4h32'51'' 189 SCANLAN Bill TRIATHL'AIX MSE (8)28'55'' (13)2h35'55'' (6)1h28'01'' (23) Créer mon compte
9 4h32'53'' 186 David MARTIN 124 TRIATHL'AIX MSE (9)29'10'' (18)2h39'06'' (15)1h24'35'' (9) Sa course
10 4h33'17'' 159 OCTAVE Frederic TCVD MSE (10)29'06'' (16)2h34'51'' (5)1h29'20'' (26) Créer mon compte
11 4h34'15'' 217 MEISTER Thierry TRICASTIN TRIATHLON CLUB MSE (11)30'06'' (23)2h36'38'' (7)1h27'30'' (18) Créer mon compte
12 4h35'04'' 120 RIDEZ Eric ONN TRIATHLON MVE (1)29'04'' (15)2h41'04'' (23)1h24'56'' (11) Créer mon compte
13 4h37'23'' 69 DEVISSCHER Philippe LEMPDES 63 TRIATHLON MVE (2)30'11'' (24)2h41'28'' (25)1h25'43'' (12) Créer mon compte
14 4h38'02'' 98 Christian PARON-FRANCESCHINI 100 MASSILIA TRIATHLON MVE (3)33'19'' (79)2h38'38'' (12)1h26'03'' (13) Sa course
15 "1 4h38'22'' 126 JOHANNA DAUMAS CARRIER 104 SAINT RAPHAEL TRIATHLON FSE (1)25'57'' (3)2h44'38'' (37)1h27'45'' (21) Sa course
16 4h38'29'' 107 BIVILLE Patrice MISTRAL TC MVE (4)34'46'' (99)2h37'10'' (8)1h26'33'' (16) Créer mon compte
17 4h38'32'' 59 GAUTHIER Frederic IS3C 32'31'' (59)2h39'45'' (18)1h26'15'' (15) Créer mon compte
18 4h39'35'' 190 SPOIDEN Emmanuel TRIATHL'AIX MSE (12)27'43'' (6)2h41'31'' (26)1h30'19'' (32) Créer mon compte
19 4h39'52'' 115 BUANEC Olivier OLYMPIC NICE TRIATHLON 32'20'' (53)2h42'35'' (29)1h24'56'' (10) Créer mon compte
20 4h41'02'' 223 David LEBRAT 107 UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MSE (13)32'06'' (47)2h40'23'' (20)1h28'32'' (24) Sa course
21 4h41'57'' 221 DUSSARTRE Sebastien TS3 DRACENIE MSE (14)28'53'' (12)2h50'09'' (60)1h22'53'' (6) Créer mon compte
22 4h43'02'' 84 DJELLALI Abdennour MASSILIA TRIATHLON MVE (5)32'28'' (55)2h42'55'' (31)1h27'38'' (19) Créer mon compte
23 4h44'51'' 177 CARLOTTI Franck TRIATHL'AIX MSE (15)28'57'' (14)2h49'42'' (56)1h26'10'' (14) Créer mon compte
24 4h45'41'' 12 TOUCHAIS Gwenael ANTIBES TRIATHLON MSE (16)29'20'' (20)2h40'49'' (22)1h35'31'' (56) Créer mon compte
25 4h46'03'' 33 RONCA Marc CLES GARDANNE TRIATHLON MSE (17)32'36'' (62)2h42'10'' (28)1h31'15'' (35) Créer mon compte
26 4h46'47'' 105 ETUR Laurent MEUDON TRIATHLON MSE (18)35'03'' (106)2h49'05'' (53)1h22'37'' (4) Créer mon compte
27 4h46'54'' 162 nicolas MAZETIER 98 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MVE (6)40'20'' (192)2h43'50'' (34)1h22'43'' (5) Sa course
28 4h47'01'' 134 BOUIX Julien SARDINES TRIATHLON MSE (19)32'08'' (49)2h48'01'' (50)1h26'51'' (17) Créer mon compte
29 4h47'07'' 187 OBE Jean Michel TRIATHL'AIX MVE (7)29'19'' (19)2h47'45'' (48)1h30'02'' (29) Créer mon compte
30 4h47'16'' 49 FAURE-BRAC Didier EMBRUN TRIATHLON CLUB MSE (20)28'38'' (9)2h46'02'' (41)1h32'34'' (40) Créer mon compte
31 4h48'29'' 101 RODRIGUEZ Emmanuel MASSILIA TRIATHLON MSE (21)35'14'' (114)2h38'46'' (13)1h34'28'' (52) Créer mon compte
32 4h49'12'' 163 MOUCHART Romuald TEAM MERMILLOD TRIATHLON MVE (8)36'26'' (148)2h40'42'' (21)1h32'03'' (38) Créer mon compte
33 4h49'16'' 11 RIPOLL Jean Blaise ANTIBES TRIATHLON MVE (9)31'38'' (41)2h43'46'' (33)1h33'51'' (47) Créer mon compte
34 4h50'12'' 117 PROVERBIO Vincent OLYMPIC NICE TRIATHLON MSE (22)35'59'' (131)2h46'28'' (45)1h27'45'' (20) Créer mon compte
35 4h51'19'' 81 BELTRAN PUJOL Philippe MASSILIA TRIATHLON MVE (10)34'48'' (100)2h44'57'' (39)1h31'32'' (37) Créer mon compte
36 4h52'09'' 250 MICHAUD Patrick 34'44'' (98)2h38'05'' (11)1h39'20'' (75) Créer mon compte
37 4h52'33'' 47 CAILLAT Jerome EMBRUN TRIATHLON CLUB MSE (23)38'20'' (175)2h39'08'' (16)1h35'04'' (54) Créer mon compte
38 4h52'44'' 125 BLANCHET Olivier SAINT RAPHAEL TRIATHLON MSE (24)32'10'' (51)2h51'37'' (67)1h28'56'' (25) Créer mon compte
39 4h53'42'' 151 VALLERAN David ST RAPHAEL TRIATHLON MVE (11)33'37'' (88)2h43'20'' (32)1h36'45'' (64) Créer mon compte
40 4h54'00'' 106 BIRONIEN Christophe MISTRAIL TRIATHLON MSE (25)37'56'' (166)2h43'56'' (35)1h32'08'' (39) Créer mon compte
41 4h54'10'' 170 BARCET Stephane TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MVE (12)36'38'' (152)2h46'13'' (43)1h31'18'' (36) Créer mon compte
42 4h54'18'' 169 HERAULT Mathieu TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MSE (26)30'58'' (33)2h53'01'' (77)1h30'18'' (31) Créer mon compte
43 4h54'41'' 113 CUNCHON Olivier MONISTROL NATATION MSE (27)30'17'' (27)2h47'06'' (46)1h37'17'' (67) Créer mon compte
44 4h56'03'' 201 BISCARRAT Frederic TRIATHLON MANOSQUE MSE (28)33'31'' (84)2h42'51'' (30)1h39'40'' (77) Créer mon compte
45 4h56'20'' 48 ESCOUBAS Ludovic EMBRUN TRIATHLON CLUB MSE (29)35'07'' (110)2h47'50'' (49)1h33'21'' (43) Créer mon compte
46 4h56'24'' 220 ROYER Nicolas TRISPIRIDON OYANNAX MSE (30)32'30'' (57)2h53'46'' (82)1h30'06'' (30) Créer mon compte
47 4h56'41'' 188 RIOTTEAU Joel TRIATHL'AIX MVE (13)32'58'' (67)2h51'03'' (64)1h32'39'' (41) Créer mon compte
48 4h56'59'' 184 GAUTHIER Sylvain TRIATHL'AIX MSE (31)31'24'' (39)2h49'15'' (55)1h36'19'' (61) Créer mon compte
49 4h57'30'' 242 MARCON Joel VITROLLES TRIATHLON MVE (14)37'55'' (165)2h41'13'' (24)1h38'21'' (72) Créer mon compte
50 4h57'51'' 123 BENOIST Benjamin SAINT RAPHAEL TRIATHLON MSE (32)28'32'' (8)2h49'01'' (52)1h40'17'' (82) Créer mon compte
51 4h58'13'' 241 HEBRARD Pascal VITROLLES TRIATHLON MVE (15)35'48'' (127)2h47'27'' (47)1h34'58'' (53) Créer mon compte
52 4h58'17'' 132 VEYAN Lionel SALON TRIATHLON MSE (33)31'04'' (35)2h46'19'' (44)1h40'52'' (84) Créer mon compte
53 4h59'02'' 23 FRUCHART Nathanael CENTAURES DE PERTUIS MSE (34)30'36'' (29)2h44'07'' (36)1h44'19'' (102) Créer mon compte
54 4h59'11'' 215 ERRIAHI Ridha TRICASTIN TRIATHLON CLUB MVE (16)33'42'' (90)2h54'39'' (86)1h30'48'' (34) Créer mon compte
55 4h59'20'' 146 DAVAL Stephane ST RAPHAEL TRIATHLON MVE (17)34'05'' (95)2h55'36'' (91)1h29'39'' (28) Créer mon compte
56 4h59'53'' 19 ICARD Yann CAVAILLON TRIATHLON CLUB MSE (35)33'03'' (70)2h52'48'' (74)1h34'01'' (49) Créer mon compte
57 4h59'59'' 94 MARTEL Olivier MASSILIA TRIATHLON MSE (36)32'32'' (60)2h53'03'' (78)1h34'24'' (51) Créer mon compte
58 5h00'12'' 9 HOLIN Fabien ALECHIROLLE MSE (37)37'54'' (164)2h39'11'' (17)1h43'06'' (94) Créer mon compte
59 5h00'14'' 194 VIDAL Gaetan TRIATHL'AIX MSE (38)32'59'' (68)2h52'04'' (71)1h35'10'' (55) Créer mon compte
60 5h00'59'' 46 GABRIEL Thierry DTP AUBAGNE MVE (18)33'13'' (75)2h48'55'' (51)1h38'50'' (74) Créer mon compte
61 5h01'17'' 54 SAILLANT Christophe EMBRUN TRIATHLON CLUB MSE (39)31'26'' (40)2h53'55'' (83)1h35'55'' (58) Créer mon compte
62 5h01'52'' 195 HENNEBO Sebastien TRIATHLON AMBERIEU BUGEY MVE (19)30'45'' (31)2h58'20'' (108)1h32'46'' (42) Créer mon compte
63 5h02'43'' 79 AIELLO Alain MASSILIA TRIATHLON MVE (20)31'11'' (36)2h50'59'' (62)1h40'32'' (83) Créer mon compte
64 5h03'08'' 118 SENNI Wilfrid OLYMPIQUE NICE TRIATHLON 36'23'' (144)2h57'23'' (102)1h29'21'' (27) Créer mon compte
65 5h03'22'' 176 Ludo BOUETARD 70 TRIATHL'AIX MSE (40)35'06'' (109)2h54'17'' (85)1h33'59'' (48) Sa course
66 5h03'34'' 127 GIL Etienne SAINT RAPHAEL TRIATHLON MSE (41)33'55'' (93)2h53'59'' (84)1h35'39'' (57) Créer mon compte
67 5h04'00'' 235 AUTARD Thibault VITROLLES TRIATHLON MSE (42)31'22'' (38)2h52'56'' (75)1h39'41'' (78) Créer mon compte
68 5h05'01'' 237 BELFY Arnaud VITROLLES TRIATHLON MSE (43)35'15'' (115)2h42'02'' (27)1h47'44'' (126) Créer mon compte
69 5h05'26'' 230 MEUNIER Maxime VAULX EN VELIN TRIATHLON MSE (44)34'30'' (97)2h46'08'' (42)1h44'47'' (105) Créer mon compte
70 "2 5h05'27'' 42 BORRELLY Alexandra DIGNE LES BAINS TRIATHLON FSE (2)32'00'' (45)2h57'08'' (100)1h36'18'' (60) Créer mon compte
71 5h06'01'' 161 GIRAUD-TELME Yvan TEAM MERMILLOD TRIATHLON MVE (21)33'15'' (77)00'00''00'00'' Créer mon compte
72 5h06'35'' 119 KARSENTY Pascal ONN TRIATHLON 36'27'' (150)2h55'44'' (92)1h34'22'' (50) Créer mon compte
73 5h06'43'' 203 CLAVERIE-FORGUES Sebastien TRIATHLON MANOSQUE MVE (22)35'01'' (105)2h53'35'' (80)1h38'07'' (70) Créer mon compte
74 5h06'56'' 136 DI GUGLIELMO William SARDINES TRIATHLON MVE (23)38'03'' (170)2h50'07'' (59)1h38'45'' (73) Créer mon compte
75 5h06'57'' 138 PELLISSIER Herve SARDINES TRIATHLON 31'19'' (37)2h49'44'' (57)1h45'52'' (109) Créer mon compte
76 5h07'10'' 52 PICHON Julien EMBRUN TRIATHLON CLUB MSE (45)30'05'' (22)2h39'48'' (19)1h57'16'' (182) Créer mon compte
77 5h07'29'' 91 LEPIZZERA Michael MASSILIA TRIATHLON MSE (46)35'13'' (113)2h55'52'' (94)1h36'23'' (63) Créer mon compte
78 5h07'37'' 22 ESTEPA Patrick CENTAURES DE PERTUIS MVE (24)30'37'' (30)2h54'39'' (87)1h42'20'' (91) Créer mon compte
79 5h08'27'' 63 LAFEUILLE Alexandre ISTRES SPORTS TRIATHLON MSE (47)32'29'' (56)2h44'43'' (38)1h51'13'' (151) Créer mon compte
80 5h08'28'' 60 BERTILI Bruno ISTRES SPORTS TRIATHLON MSE (48)41'39'' (212)2h53'27'' (79)1h33'21'' (44) Créer mon compte
81 5h09'08'' 249 LAGIER Hugo 39'28'' (184)2h45'37'' (40)1h44'02'' (99) Créer mon compte
82 5h09'43'' 174 BABAJKO Gregory TRIATHL'AIX MSE (49)30'16'' (26)2h54'53'' (88)1h44'33'' (104) Créer mon compte
83 5h09'58'' 181 DUBROCA Patrick TRIATHL'AIX MVE (25)36'23'' (145)2h51'41'' (69)1h41'52'' (90) Créer mon compte
84 5h10'29'' 226 ANGLADE Sylvain USA TRIATHLON 36'11'' (139)2h49'58'' (58)1h44'19'' (101) Créer mon compte
85 5h10'44'' 45 DJELLALI Mohamed DTP AUBAGNE MVE (26)39'16'' (182)2h57'39'' (105)1h33'47'' (46) Créer mon compte
86 5h10'52'' 93 LUC Stephane MASSILIA TRIATHLON MSE (50)35'22'' (122)2h59'06'' (111)1h36'22'' (62) Créer mon compte
87 5h11'48'' 62 DALLA-BARBA Patrick ISTRES SPORTS TRIATHLON MVE (27)32'09'' (50)2h57'03'' (98)1h42'35'' (92) Créer mon compte
88 5h11'48'' 31 MARFSI Mathieu CHAMBERY TRIATHLON MSE (51)29'49'' (21)2h52'01'' (70)1h49'56'' (140) Créer mon compte
89 5h12'05'' 202 BONEF Laurent TRIATHLON MANOSQUE MVE (28)31'55'' (44)2h52'59'' (76)1h47'10'' (121) Créer mon compte
90 5h13'00'' 82 CAPPETTI Thomas MASSILIA TRIATHLON MSE (52)30'49'' (32)2h57'39'' (106)1h44'31'' (103) Créer mon compte
91 5h13'34'' 133 PARISOT Jean Jacques SAN REMO RIVIERA TRIATHLON 38'26'' (177)2h57'00'' (97)1h38'07'' (69) Créer mon compte
92 5h13'50'' 95 MARUEJOULS Lionel MASSILIA TRIATHLON MSE (53)46'26'' (230)2h50'32'' (61)1h36'52'' (65) Créer mon compte
93 5h13'53'' 165 ALAIN GUIGAL 67 TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MVE (29)35'47'' (125)3h04'35'' (141)1h33'31'' (45) Sa course
94 5h14'04'' 167 BAULER Jean Francois TOULOUSE TRIATHLON MSE (54)36'03'' (132)2h49'14'' (54)1h48'45'' (135) Créer mon compte
95 5h14'30'' 179 DAVOINE Franck TRIATHL'AIX MSE (55)41'18'' (204)2h51'26'' (66)1h41'46'' (89) Créer mon compte
96 5h14'37'' 219 DESCLOZEAUX Thomas TRIMOVAL MOLSHEIM MSE (56)32'37'' (63)3h02'10'' (123)1h39'49'' (81) Créer mon compte
97 5h14'43'' 243 MARINO Christophe VITROLLES TRIATHLON MSE (57)32'49'' (66)2h53'44'' (81)1h48'10'' (129) Créer mon compte
98 "3 5h15'38'' 239 FALCHERO Florie VITROLLES TRIATHLON FSE (3)35'23'' (123)3h00'32'' (120)1h39'43'' (80) Créer mon compte
99 5h16'08'' 76 BONNET Sebastien MARIGNANE TRIATHLON MSE (58)33'08'' (72)2h52'44'' (73)1h50'15'' (142) Créer mon compte
100 5h17'02'' 143 CHAZEAU Christian SORGUES TRIATHLON MVE (30)32'40'' (64)2h58'04'' (107)1h46'17'' (112) Créer mon compte
101 5h17'26'' 112 DELHOMME Loic MISTRAL TRIATHLON MSE (59)35'19'' (118)2h51'39'' (68)1h50'27'' (143) Créer mon compte
102 5h17'56'' 147 HALIN Vincent ST RAPHAEL TRIATHLON MVE (31)32'04'' (46)3h01'42'' (122)1h44'09'' (100) Créer mon compte
103 5h17'59'' 75 TERRIEN Frederic MANOSQUE TRIATHLON MSE (60)35'50'' (128)2h55'13'' (89)1h46'56'' (116) Créer mon compte
104 5h18'09'' 129 CASTEUR Jean Claude SALON TRIATHLON MVE (32)33'22'' (82)3h03'26'' (134)1h41'21'' (87) Créer mon compte
105 5h18'18'' 211 GAUFILLIER Vincent TRIATHLON ST REMY LES CHEVREUSE MVE (33)32'23'' (54)3h00'29'' (119)1h45'25'' (107) Créer mon compte
106 5h18'33'' 50 MARDIROSSIAN Stephan EMBRUN TRIATHLON CLUB MVE (34)32'35'' (61)2h55'58'' (95)1h49'59'' (141) Créer mon compte
107 5h18'37'' 78 SABEL Ludovic MARIGNANE TRIATHLON MSE (61)36'22'' (143)2h55'14'' (90)1h47'01'' (117) Créer mon compte
108 5h18'49'' 58 CHRISTEN Frederic HYERES TRIATHLON MSE (62)28'43'' (10)2h51'11'' (65)1h58'53'' (186) Créer mon compte
109 5h19'12'' 139 QUITTARD Sebastien SARDINES TRIATHLON MSE (63)37'02'' (158)2h51'00'' (63)1h51'08'' (149) Créer mon compte
110 5h19'19'' 2 ROUSSET Jean Christophe AAPT TRIATHLON MSE (64)34'59'' (103)3h03'09'' (131)1h41'10'' (86) Créer mon compte
111 5h19'29'' 7 CORREARD Jean Michel ACTI 3 ALLAUCH TRIATHLON MVE (35)40'11'' (191)3h03'19'' (133)1h35'58'' (59) Créer mon compte
112 5h19'45'' 218 SERY Mickael TRICASTIN TRIATHLON CLUB MSE (65)32'59'' (69)3h02'45'' (126)1h44'01'' (98) Créer mon compte
113 5h19'50'' 61 BERTOLINO Guillaume ISTRES SPORTS TRIATHLON MSE (66)35'20'' (119)2h57'23'' (103)1h47'06'' (120) Créer mon compte
114 5h19'55'' 247 BLANC Charles MSE (67)35'21'' (120)2h52'04'' (72)1h52'30'' (160) Créer mon compte
115 5h21'32'' 109 LORIDAN Dominique MISTRAL TC MVE (36)33'25'' (83)3h08'23'' (162)1h39'43'' (79) Créer mon compte
116 5h21'43'' 66 CORNET Gilles LANGOGNE TRIATHLON MVE (37)35'00'' (104)3h05'46'' (149)1h40'56'' (85) Créer mon compte
117 5h23'09'' 152 BOLLETTE Bernard TCBM 36'31'' (151)2h59'07'' (112)1h47'29'' (124) Créer mon compte
118 5h23'33'' 17 MERMIER Nicolas AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MVE (38)33'10'' (73)2h59'18'' (113)1h51'04'' (148) Créer mon compte
119 5h23'39'' 90 ISNARDON Patrick MASSILIA TRIATHLON MVE (39)33'37'' (89)2h58'46'' (109)1h51'14'' (152) Créer mon compte
120 5h24'02'' 53 RIGOUT Dominique EMBRUN TRIATHLON CLUB MVE (40)36'09'' (137)3h02'10'' (124)1h45'43'' (108) Créer mon compte
121 "4 5h25'02'' 10 FANTINI Sandra ANTIBES TRIATHLON FSE (4)28'47'' (11)3h05'11'' (145)1h51'04'' (147) Créer mon compte
122 5h25'26'' 182 DUCASSE Jean Christophe TRIATHL'AIX MVE (41)39'53'' (188)2h57'08'' (99)1h48'24'' (132) Créer mon compte
123 5h25'27'' 175 BANOVIC Nikola TRIATHL'AIX MSE (68)39'53'' (187)2h57'18'' (101)1h48'14'' (130) Créer mon compte
124 5h25'34'' 92 LORENZETTI Jerome MASSILIA TRIATHLON MVE (42)35'15'' (116)3h12'25'' (176)1h37'54'' (68) Créer mon compte
125 5h26'27'' 245 SIMON Philippe VITROLLES TRIATHLON MSE (69)41'05'' (198)3h07'01'' (157)1h38'20'' (71) Créer mon compte
126 "5 5h26'38'' 149 NIN Thierry ST RAPHAEL TRIATHLON FVE (1)33'45'' (91)3h05'55'' (150)1h46'56'' (115) Créer mon compte
127 5h27'04'' 73 MENETRIER Franck MANOSQUE TRIATHLON MVE (43)36'05'' (134)3h03'14'' (132)1h47'44'' (127) Créer mon compte
128 5h27'10'' 34 MICALEFF David CNG TRIATHLON MSE (70)33'20'' (80)3h04'30'' (138)1h49'19'' (137) Créer mon compte
129 5h27'26'' 135 COMBALBERT Fifi SARDINES TRIATHLON MVE (44)31'00'' (34)3h10'27'' (168)1h45'58'' (111) Créer mon compte
130 "6 5h27'40'' 87 GALINDO Amandine MASSILIA TRIATHLON FSE (5)32'16'' (52)3h07'22'' (159)1h48'02'' (128) Créer mon compte
131 5h28'19'' 183 FOURET Christophe TRIATHL'AIX MVE (45)36'16'' (141)2h55'47'' (93)1h56'15'' (175) Créer mon compte
132 5h28'55'' 144 VALES Vincent SORGUES TRIATHLON MVE (46)36'14'' (140)3h04'19'' (137)1h48'21'' (131) Créer mon compte
133 5h29'06'' 178 CERRETO Alain TRIATHL'AIX MVE (47)37'10'' (159)3h06'46'' (155)1h45'08'' (106) Créer mon compte
134 5h29'10'' 43 OELKER Franck DIGNE LES BAINS TRIATHLON MVE (48)36'53'' (156)3h10'32'' (169)1h41'44'' (88) Créer mon compte
135 5h29'11'' 74 SPINOSA Jean Marc MANOSQUE TRIATHLON MVE (49)41'25'' (206)3h08'25'' (163)1h39'20'' (76) Créer mon compte
136 5h29'33'' 13 BESSONE Stephane ASOA TRIATHLON ANTIBES MVE (50)36'24'' (146)3h00'20'' (117)1h52'48'' (163) Créer mon compte
137 5h29'35'' 130 FONTAINE Gilles SALON TRIATHLON MVE (51)35'03'' (107)3h05'00'' (143)1h49'32'' (139) Créer mon compte
138 5h29'36'' 104 DEBUCHY Stephane MEUDON TRIATHLON MVE (52)34'58'' (102)3h02'48'' (128)1h51'48'' (155) Créer mon compte
139 5h29'43'' 37 LEVY Bernard CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MVE (53)36'10'' (138)3h06'15'' (151)1h47'17'' (123) Créer mon compte
140 5h29'44'' 40 PAGE Jean-Philippe CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MVE (54)37'47'' (162)3h05'21'' (148)1h46'35'' (113) Créer mon compte
141 5h30'14'' 214 DUFOUR Jean Marc TRICASTIN TRIATHLON CLUB MVE (55)35'09'' (111)3h03'50'' (135)1h51'13'' (150) Créer mon compte
142 5h31'36'' 224 olivier BERTIN 52 US CAGNES TRIATHLON MSE (71)33'56'' (94)2h56'06'' (96)2h01'33'' (193) Sa course
143 5h31'55'' 206 PIALOT Hubert TRIATHLON MANOSQUE MSE (72)41'29'' (207)3h04'31'' (139)1h45'55'' (110) Créer mon compte
144 5h32'08'' 160 TERRAIL Christophe TCVD MVE (56)40'21'' (193)3h04'42'' (142)1h47'03'' (118) Créer mon compte
145 5h32'30'' 172 LE MARTRET Herve TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MVE (57)33'35'' (87)2h59'19'' (114)1h59'35'' (188) Créer mon compte
146 5h32'57'' 64 Gilles RAYNAUD 43 ISTRES SPORTS TRIATHLON MVE (58)37'00'' (157)3h12'21'' (175)1h43'36'' (96) Sa course
147 5h33'23'' 196 TIMAR Didier TRIATHLON AMBERIEU BUGEY MSE (73)31'54'' (43)3h13'53'' (182)1h47'36'' (125) Créer mon compte
148 5h33'58'' 208 PINO Patrick TRIATHLON MANOSQUE MSE (74)37'57'' (168)3h04'08'' (136)1h51'52'' (156) Créer mon compte
149 5h34'04'' 244 RIVIERE Arnaud VITROLLES TRIATHLON MSE (75)36'09'' (136)3h01'34'' (121)1h56'20'' (176) Créer mon compte
150 5h34'18'' 3 AVIGNON Olivier AAPT TRIATHLON MVE (59)35'21'' (121)3h04'32'' (140)1h54'23'' (169) Créer mon compte
151 5h34'50'' 71 GAUDE Jerome MANOSQUE TRIATHLON MSE (76)34'53'' (101)3h02'44'' (125)1h57'11'' (181) Créer mon compte
152 5h35'01'' 51 MULDER Albert EMBRUN TRIATHLON CLUB MVE (60)33'31'' (85)3h05'06'' (144)1h56'23'' (177) Créer mon compte
153 5h35'11'' 205 PAUR Regis TRIATHLON MANOSQUE MSE (77)41'02'' (197)3h16'55'' (188)1h37'13'' (66) Créer mon compte
154 5h35'14'' 67 GILARDIN Bernard LANGOGNE TRIATHLON MVE (61)40'55'' (194)3h11'05'' (171)1h43'13'' (95) Créer mon compte
155 5h35'24'' 24 REPUSSARD Yoan CENTAURES DE PERTUIS MSE (78)33'49'' (92)3h07'55'' (161)1h53'38'' (166) Créer mon compte
156 5h35'31'' 234 VILPINI Herve VAULX EN VELIN TRIATHLON MSE (79)35'04'' (108)3h07'37'' (160)1h52'49'' (164) Créer mon compte
157 5h35'33'' 232 POSSETY Frederic VAULX EN VELIN TRIATHLON MVE (62)36'26'' (149)2h59'19'' (115)1h59'46'' (190) Créer mon compte
158 5h35'55'' 171 FRYS Bruno TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MVE (63)38'22'' (176)3h10'19'' (167)1h47'13'' (122) Créer mon compte
159 5h36'33'' 97 MELQUIOND Olivier MASSILIA TRIATHLON MSE (80)31'49'' (42)3h02'45'' (127)2h01'57'' (194) Créer mon compte
160 5h36'40'' 200 SAIX Fabien TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE MSE (81)35'10'' (112)3h06'42'' (154)1h54'46'' (171) Créer mon compte
161 5h36'48'' 166 JARREAU Richard TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MSE (82)43'24'' (220)3h06'31'' (153)1h46'52'' (114) Créer mon compte
162 5h37'21'' 77 JEROME Jerome MARIGNANE TRIATHLON MVE (64)37'51'' (163)2h58'56'' (110)2h00'33'' (192) Créer mon compte
163 5h37'27'' 27 LARDIER Philippe CHALLENGER TRIATHLON MVE (65)38'19'' (174)3h06'22'' (152)1h52'45'' (162) Créer mon compte
164 5h37'28'' 44 GHIRARDINI Serge DIGNES LES BAINS TRIATHLON MVE (66)39'55'' (189)3h09'01'' (165)1h48'31'' (133) Créer mon compte
165 "7 5h38'00'' 199 VIAN Christele TRI CLUB ISLE SUR SORGUE FSE (6)33'08'' (71)3h17'48'' (191)1h47'04'' (119) Créer mon compte
166 5h38'06'' 154 GOUBY Nicolas TCM12 MSE (83)32'31'' (58)3h00'19'' (116)2h05'15'' (202) Créer mon compte
167 5h38'26'' 32 serge CALISSANO 32 CLES GARDANNE TRIATHLON MVE (67)41'00'' (196)3h06'48'' (156)1h50'38'' (145) Sa course
168 5h39'18'' 227 DUPONT Francois VAULX EN VELIN TRIATHLON MVE (68)35'54'' (129)2h57'32'' (104)2h05'51'' (203) Créer mon compte
169 "8 5h41'30'' 168 RECCO Estelle TRAINING SPORT.3 DRACENIE FSE (7)46'13'' (229)3h11'38'' (172)1h43'38'' (97) Créer mon compte
170 5h43'37'' 89 GUEIT Herve MASSILIA TRIATHLON MVE (69)36'49'' (155)3h13'05'' (178)1h53'42'' (167) Créer mon compte
171 5h44'04'' 157 GAILLAND Michel TCVD MVE (70)45'20'' (224)3h07'12'' (158)1h51'32'' (153) Créer mon compte
172 5h44'05'' 156 CLEARC'H Nicolas TCVD MSE (84)40'59'' (195)3h08'35'' (164)1h54'30'' (170) Créer mon compte
173 5h44'42'' 99 REYNAUD Christophe MASSILIA TRIATHLON MSE (85)33'31'' (86)3h28'15'' (214)1h42'55'' (93) Créer mon compte
174 5h45'19'' 70 ESCLAPEZ Eric MANOSQUE TRIATHLON MVE (71)42'38'' (218)3h09'21'' (166)1h53'19'' (165) Créer mon compte
175 5h45'42'' 20 BEN DEBBA Sami CENTAURES MSE (86)36'44'' (153)3h20'21'' (197)1h48'35'' (134) Créer mon compte
176 5h46'40'' 36 CHANE Olivier COVENTRI 38'30'' (178)3h02'57'' (129)2h05'12'' (201) Créer mon compte
177 5h47'11'' 225 ROMERO Jerome US CAGNES TRIATHLON 44'53'' (221)3h05'15'' (146)1h57'01'' (179) Créer mon compte
178 5h47'16'' 102 SIMON Philippe MASSILIA TRIATHLON MVE (72)42'24'' (216)3h12'35'' (177)1h52'16'' (159) Créer mon compte
179 5h47'30'' 5 HERBAUX Jean Claude AAPT TRIATHLON 38'06'' (171)3h10'33'' (170)1h58'50'' (185) Créer mon compte
180 5h47'38'' 6 COLL Jean Pierre ACTI 3 ALLAUCH TRIATHLON MVE (73)37'56'' (167)3h20'15'' (196)1h49'26'' (138) Créer mon compte
181 5h48'08'' 185 KHAIAT Franck TRIATHL'AIX MSE (87)41'13'' (200)3h16'26'' (185)1h50'28'' (144) Créer mon compte
182 5h49'43'' 68 ROGER Jean Baptiste LANGOGNE TRIATHLON MSE (88)36'24'' (147)3h05'19'' (147)2h07'59'' (207) Créer mon compte
183 5h49'45'' 248 KOCH Matthias 40'09'' (190)3h17'20'' (190)1h52'14'' (158) Créer mon compte
184 5h50'09'' 198 ESTEVE Pascal TRI CLUB ISLE SUR SORGUE MSE (89)38'59'' (180)3h15'39'' (184)1h55'29'' (173) Créer mon compte
185 "9 5h50'19'' 145 AQUADRO Cathy ST RAPHAEL TRIATHLON FSE (8)36'48'' (154)3h21'37'' (202)1h51'53'' (157) Créer mon compte
186 5h50'40'' 103 VOISIN Joel MAT72 - LE MANS TRIATHLON MVE (74)41'12'' (199)3h16'42'' (186)1h52'45'' (161) Créer mon compte
187 "10 5h50'49'' 122 BARBIER Virginie RILLIEUX TRIATHLON FSE (9)39'03'' (181)3h20'44'' (199)1h51'01'' (146) Créer mon compte
188 5h51'24'' 110 VANHOUTTE Brice MISTRAL TC MSE (90)32'07'' (48)3h19'36'' (195)1h59'40'' (189) Créer mon compte
189 5h51'52'' 141 L'HOSTIS Christophe SC. ARLES MSE (91)34'19'' (96)3h03'01'' (130)2h14'31'' (220) Créer mon compte
190 5h51'53'' 83 DESMARIES Michel MASSILIA TRIATHLON MVE (75)35'16'' (117)3h24'49'' (209)1h51'47'' (154) Créer mon compte
191 5h54'18'' 142 SEBASTIEN Guy SC. ARLES MVE (76)33'17'' (78)3h23'50'' (206)1h57'10'' (180) Créer mon compte
192 5h54'50'' 137 Vincent PAOLI SARDINES TRIATHLON MSE (92)32'49'' (65)3h18'35'' (193)2h03'25'' (197) Sa course
193 5h55'54'' 238 Hervé DUTRUC 24 VITROLLES TRIATHLON MVE (77)39'20'' (183)3h21'10'' (201)1h55'23'' (172) Sa course
194 5h57'49'' 28 MATE Lucien CHALLENGER TRIATHLON MVE (78)38'38'' (179)3h11'56'' (173)2h07'13'' (204) Créer mon compte
195 5h57'49'' 25 DUMONT Thierry CHALLENGER TRIATHLON MVE (79)42'06'' (214)3h13'20'' (180)2h02'23'' (195) Créer mon compte
196 "11 5h58'09'' 124 BENOIST-MOREL Geraldine SAINT RAPHAEL TRIATHLON FSE (10)30'22'' (28)3h24'02'' (208)2h03'44'' (198) Créer mon compte
197 5h58'28'' 153 NOELMANS Claude TCBM 47'33'' (234)3h22'03'' (204)1h48'50'' (136) Créer mon compte
198 5h58'30'' 212 PEUCELLE Richard TRIBU TRIATHLON MVE (80)45'25'' (226)3h19'06'' (194)1h53'58'' (168) Créer mon compte
199 "12 6h01'06'' 80 ARBERET BOIZET Marie MASSILIA TRIATHLON FVE (2)35'28'' (124)3h21'04'' (200)2h04'33'' (199) Créer mon compte
200 6h02'49'' 216 KAUFMANN Matthieu TRICASTIN TRIATHLON CLUB MVE (81)50'12'' (235)3h00'23'' (118)2h12'13'' (219) Créer mon compte
201 6h02'49'' 213 RIGAUT Stephane TRICASTIN MVE (82)29'09'' (17)3h18'03'' (192)2h15'37'' (221) Créer mon compte
202 6h03'38'' 204 PAUL Fabrice TRIATHLON MANOSQUE MSE (93)41'24'' (205)3h12'14'' (174)2h09'59'' (213) Créer mon compte
203 6h04'46'' 14 COMBET Jean Francois AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MVE (83)38'17'' (173)3h17'17'' (189)2h09'11'' (211) Créer mon compte
204 "13 6h05'12'' 18 MILLET BAYOL Christine AVIGNON LE PONTET TRIATHLON FVE (3)38'16'' (172)3h31'03'' (219)1h55'53'' (174) Créer mon compte
205 6h05'26'' 193 VERSTRAETE Emmanuel TRIATHL'AIX MVE (84)37'59'' (169)3h15'15'' (183)2h12'11'' (218) Créer mon compte
206 6h06'27'' 231 NICOLE Patrick VAULX EN VELIN TRIATHLON MVE (85)33'11'' (74)3h22'56'' (205)2h10'19'' (215) Créer mon compte
207 "14 6h06'47'' 26 GEISELHART Dagmar CHALLENGER TRIATHLON FVE (4)42'14'' (215)3h21'40'' (203)2h02'52'' (196) Créer mon compte
208 "15 6h07'13'' 173 LAMIRAUX Caroline TRI CLUB ISLE SUR SORGUE FVE (5)35'47'' (126)3h23'56'' (207)2h07'29'' (205) Créer mon compte
209 6h08'06'' 86 FRANCES Nicolas MASSILIA TRIATHLON MSE (94)36'07'' (135)3h13'12'' (179)2h18'46'' (225) Créer mon compte
210 6h09'40'' 233 SELLIER Bruno VAULX EN VELIN TRIATHLON MVE (86)35'55'' (130)3h25'07'' (210)2h08'37'' (208) Créer mon compte
211 6h11'09'' 228 SALEZ Jean Lou AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MVE (87)37'21'' (160)3h16'51'' (187)2h16'57'' (223) Créer mon compte
212 6h11'33'' 207 PICARD Didier TRIATHLON MANOSQUE MVE (88)50'33'' (237)3h13'23'' (181)2h07'36'' (206) Créer mon compte
213 6h12'22'' 41 TRAIMOND Nicolas CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MVE (89)33'21'' (81)3h30'18'' (217)2h08'41'' (209) Créer mon compte
214 6h12'58'' 88 GHIONDA Philippe MASSILIA TRIATHLON MSE (95)41'36'' (210)3h32'44'' (220)1h58'37'' (183) Créer mon compte
215 "16 6h13'43'' 30 STROYBERG Susanne CHALLENGER TRIATHLON FVE (6)41'31'' (208)3h33'21'' (223)1h58'50'' (184) Créer mon compte
216 6h15'11'' 15 IMBERT Jean Francois AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MVE (90)45'22'' (225)3h33'11'' (222)1h56'37'' (178) Créer mon compte
217 6h18'42'' 39 OGE Silvere CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MVE (91)37'33'' (161)3h30'50'' (218)2h10'18'' (214) Créer mon compte
218 "17 6h21'17'' 128 HARMAND Delphine SAINT RAPHAEL TRIATHLON FVE (7)36'21'' (142)3h36'01'' (226)2h08'53'' (210) Créer mon compte
219 6h21'34'' 55 COLPART Patrick FREE IRON TEAM MVE (92)42'00'' (213)3h20'24'' (198)2h19'09'' (226) Créer mon compte
220 6h22'19'' 222 LANDRY Philippe UASG MVE (93)44'59'' (223)3h25'40'' (212)2h11'39'' (216) Créer mon compte
221 6h23'43'' 96 MASCOT Franck MASSILIA TRIATHLON MVE (94)39'51'' (186)3h43'30'' (231)2h00'21'' (191) Créer mon compte
222 6h25'50'' 192 VERCLYTTE Gilles TRIATHL'AIX MSE (96)42'25'' (217)3h25'33'' (211)2h17'51'' (224) Créer mon compte
223 6h26'36'' 121 VARLEY Stephen OXFORD TRI 41'35'' (209)3h35'35'' (225)2h09'25'' (212) Créer mon compte
224 6h27'34'' 72 MAURIER Pascal MANOSQUE TRIATHLON MVE (95)45'38'' (227)3h43'01'' (230)1h58'54'' (187) Créer mon compte
225 6h28'51'' 100 RITTAUD Jean-Louis MASSILIA TRIATHLON MVE (96)43'11'' (219)3h30'01'' (216)2h15'38'' (222) Créer mon compte
226 6h32'43'' 150 NIN Thierry ST RAPHAEL TRIATHLON MSE (97)41'38'' (211)3h27'50'' (213)2h23'14'' (228) Créer mon compte
227 6h34'34'' 65 BOURRET Jean Marc LANGOGNE TRIATHLON MVE (97)46'07'' (228)3h36'33'' (229)2h11'53'' (217) Créer mon compte
228 6h39'57'' 56 DUMAINE Christian FREE IRON TEAM MVE (98)41'16'' (203)3h32'52'' (221)2h25'47'' (229) Créer mon compte
229 "18 6h41'37'' 209 TRANI Isabelle TRIATHLON MANOSQUE FSE (11)39'32'' (185)3h28'26'' (215)2h33'37'' (230) Créer mon compte
230 6h43'02'' 16 LE MEZO Marc AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MVE (99)44'57'' (222)3h36'15'' (227)2h21'49'' (227) Créer mon compte
231 6h43'37'' 57 NIERI Bruno GUC TRIATHLON MSE (98)33'14'' (76)3h36'30'' (228)2h33'52'' (231) Créer mon compte
232 "19 6h46'50'' 38 MOUCHET Chantal CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON FVE (8)41'16'' (202)4h00'46'' (233)2h04'47'' (200) Créer mon compte
233 6h57'09'' 229 GALLEGO Frederic VAULX EN VELIN TRIATHLON MVE (100)46'52'' (232)3h34'18'' (224)2h35'58'' (232) Créer mon compte
234 7h05'41'' 114 MOSSALGUE Thibaut NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MSE (99)41'14'' (201)00'00''00'00'' Créer mon compte
235 7h06'52'' 29 SEKKAT Azzame CHALLENGER TRIATHLON MVE (101)50'24'' (236)00'00''00'00'' Créer mon compte
236 "20 7h29'12'' 155 CLEARC'H Corinne TCVD FSE (12)47'16'' (233)3h50'07'' (232)2h51'47'' (233) Créer mon compte
237 7h36'13'' 4 BLANC Jean-Pierre AAPT TRIATHLON MVE (102)56'11'' (238)00'00''00'00'' Créer mon compte
238 "21 7h50'41'' 164 GUILLARD Evelyne TOULON TRIATHLON FVE (9)46'32'' (231)00'00''00'00'' Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord