Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L du Pont de Sireuil 2017

samedi 27 mai 2017

99 classés

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 4h04'17'' 1 Valentin ROUVIER 182 LA ROCHELLE TRIATHLON MSE (1)35'17'' (1)2h07'18'' (3)1h18'37'' (1) Sa course
2 4h07'05'' 3 Pierre MASSONNEAU 200 TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MSE (2)37'22'' (2)2h04'58'' (2)1h21'56'' (2) Sa course
3 4h13'04'' 4 Ludovic PROUZET 108 MIRAMONT TRI MVE (1)39'51'' (5)2h04'04'' (1)1h26'31'' (6) Sa course
4 4h26'22'' 83 Arthur LALLIER 99 THOUARS TRI MSE (3)41'30'' (8)2h19'15'' (15)1h22'07'' (3) Sa course
5 4h26'30'' 76 Gael MOREAU 102 STADE NIORTAIS TRI MVE (2)43'16'' (24)2h16'45'' (11)1h22'59'' (4) Sa course
6 4h27'01'' 9 BABORIER Hugues TEAM TRI 87 MSE (4)42'50'' (17)2h11'02'' (5)1h30'20'' (15) Créer mon compte
7 4h29'04'' 105 Alex DELAHAYE 102 STADE POITEVIN TRIATHLON MSE (5)43'15'' (23)2h15'57'' (9)1h27'02'' (7) Sa course
8 4h29'33'' 107 PIZZOL Nicolas MIRAMONT TRI MSE (6)39'32'' (3)2h10'07'' (4)1h37'07'' (30) Créer mon compte
9 4h31'04'' 5 Olivier HUTINET 126 J.S. ANGOULêME TRI MVE (3)43'09'' (18)2h15'56'' (8)1h28'59'' (10) Sa course
10 4h31'45'' 51 NUN Bertrand LA ROCHELLE TRI MSE (7)39'49'' (4)2h20'29'' (20)1h28'47'' (9) Créer mon compte
11 4h34'00'' 92 Steve GUEDON 102 TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MSE (8)39'53'' (6)2h22'58'' (26)1h28'13'' (8) Sa course
12 4h34'09'' 95 YANN ANDRE 91 TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MVE (4)44'18'' (30)2h14'30'' (6)1h30'48'' (16) Sa course
13 4h34'38'' 8 BABORIER Charley TEAM TRI 87 MSE (9)41'05'' (7)2h15'02'' (7)1h34'38'' (28) Créer mon compte
14 4h37'43'' 97 VIGNERON Jerome TRI TOULOUSE METROP MSE (10)42'18'' (12)2h18'31'' (13)1h33'58'' (25) Créer mon compte
15 4h39'18'' 80 FOUET Nicolas TEAM CHARENTES TRI MSE (11)49'52'' (59)2h20'42'' (21)1h24'31'' (5) Créer mon compte
16 4h40'19'' 52 POUZET Antoine LA ROCHELLE TRI MSE (12)42'33'' (13)2h23'13'' (28)1h31'20'' (17) Créer mon compte
17 4h40'23'' 7 STRAT Remy LIMOGES TRI MVE (5)44'08'' (27)2h23'35'' (31)1h29'21'' (11) Créer mon compte
18 4h41'17'' 25 RICHARD Jean-Fra ANGERS TRI MSE (13)50'38'' (63)2h16'31'' (10)1h29'50'' (14) Créer mon compte
19 4h42'20'' 42 HUBERT Romuald J.S. ANGOULêME TRI MSE (14)48'52'' (54)2h18'01'' (12)1h31'25'' (18) Créer mon compte
20 4h42'30'' 79 Denny QUELIER 85 T.C.G. 79 PARTHENAY MVE (6)42'40'' (15)2h23'01'' (27)1h33'42'' (22) Sa course
21 4h42'44'' 6 SCHEFFER William LIMOGES TRI MVE (7)44'12'' (28)2h21'15'' (22)1h33'42'' (21) Créer mon compte
22 4h44'47'' 93 HERVE Francois TC CHATELLERAULT MVE (8)47'22'' (43)2h19'43'' (17)1h33'48'' (23) Créer mon compte
23 4h45'43'' 99 LAURENT Mathieu VELO CLUB CANTON LE MSE (15)47'47'' (44)2h19'47'' (18)1h32'41'' (19) Créer mon compte
24 4h46'17'' 100 LEFEVRE Romain VERON TRI MSE (16)48'06'' (47)2h19'41'' (16)1h33'36'' (20) Créer mon compte
25 4h47'00'' 101 OULLIE Olivier VERON TRI MVE (9)41'31'' (9)2h23'53'' (32)1h38'02'' (31) Créer mon compte
26 4h47'32'' 84 LE GARREC Julien THOUARS TRI MSE (17)48'00'' (45)2h21'42'' (23)1h34'14'' (27) Créer mon compte
27 4h50'12'' 66 Benoit LAMARE 85 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MSE (18)44'12'' (29)2h25'03'' (37)1h36'57'' (29) Sa course
28 4h52'15'' 72 LAFON Guillaume SAINT ASTIER TRI MSE (19)42'37'' (14)2h19'03'' (14)1h47'19'' (45) Créer mon compte
29 4h52'17'' 91 FRUCHON Damien TC CHATELLERAULT MSE (20)42'41'' (16)2h22'56'' (25)1h42'43'' (39) Créer mon compte
30 4h54'17'' 69 DEMOUTIEZ Freder RAID DU TRI NATURE MVE (10)47'13'' (42)2h28'02'' (49)1h34'02'' (26) Créer mon compte
31 "1 4h55'29'' 11 Elise MAURY 74 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON FSE (1)49'14'' (57)2h33'28'' (58)1h29'30'' (12) Sa course
32 4h56'23'' 57 LIARAS Romain LIMOGES TRI MVE (11)43'14'' (22)2h22'47'' (24)1h46'14'' (43) Créer mon compte
33 4h56'34'' 74 PORCHER Thierry SAINT ASTIER TRI MVE (12)50'08'' (60)2h20'13'' (19)1h42'14'' (37) Créer mon compte
34 4h57'10'' 58 VALADAS Charles LIMOGES TRI MSE (21)55'52'' (90)2h23'18'' (29)1h33'53'' (24) Créer mon compte
35 4h59'13'' 37 LE MAILLOUX Davi CARBON BLANC TRI MVE (13)48'49'' (53)2h27'30'' (44)1h38'04'' (32) Créer mon compte
36 5h02'56'' 49 LAMBERT Cyrille LA ROCHELLE TRI MVE (14)44'58'' (33)2h27'33'' (46)1h46'11'' (42) Créer mon compte
37 5h03'12'' 10 LACHAUME Julien TC CHATELLERAULT MSE (22)46'40'' (40)2h34'18'' (59)1h38'37'' (33) Créer mon compte
38 "2 5h05'16'' 20 SCHIANO Elena PARIS SPORT CLUB TR FSE (2)45'08'' (34)2h31'55'' (55)1h44'13'' (40) Créer mon compte
39 5h05'17'' 54 REMBLIERE Lionel LE CLUB TRI MVE (15)49'08'' (56)2h24'01'' (34)1h47'57'' (46) Créer mon compte
40 5h05'54'' 26 FRANQUES Laurent ASPTT MARMANDE TRI MSE (23)50'50'' (65)2h27'25'' (43)1h42'36'' (38) Créer mon compte
41 5h07'32'' 36 CYRILLE Sebastie CARBON BLANC TRI MVE (16)49'06'' (55)2h27'34'' (47)1h46'26'' (44) Créer mon compte
42 5h07'36'' 89 TESSEREAU Stepha TRI ARCACHON SUD BA MVE (17)43'48'' (26)2h30'40'' (52)1h48'22'' (50) Créer mon compte
43 5h08'14'' 46 Luc VINCENT 64 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MVE (18)51'14'' (71)2h23'30'' (30)1h50'17'' (55) Sa course
44 5h10'13'' 47 WAGNER Cedric J.S. ANGOULêME TRI MSE (24)46'22'' (39)2h25'34'' (40)1h55'33'' (64) Créer mon compte
45 5h11'24'' 86 LERAY Cyril TOAC TRI MSE (25)44'49'' (32)2h24'16'' (35)1h58'25'' (70) Créer mon compte
46 5h12'40'' 43 LAFFORT Olivier J.S. ANGOULêME TRI MVE (19)48'05'' (46)2h23'54'' (33)1h55'41'' (65) Créer mon compte
47 5h13'01'' 50 MILLET Christoph LA ROCHELLE TRI MVE (20)55'48'' (87)2h28'07'' (50)1h44'16'' (41) Créer mon compte
48 5h13'39'' 65 Eric CAZAUBON 67 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MVE (21)59'09'' (92)2h38'53'' (63)1h29'37'' (13) Sa course
49 5h13'53'' 75 Remi VIOLLET 88 SAM TRIATHLON MSE (26)48'10'' (48)2h33'25'' (57)1h49'08'' (52) Sa course
50 "3 5h14'06'' 13 Severine HUTINET 54 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON FVE (1)51'01'' (69)2h39'08'' (64)1h40'35'' (34) Sa course
51 5h15'53'' 40 MAGNANON Loic GIROU TRI MVE (22)50'52'' (68)2h31'11'' (53)1h50'02'' (53) Créer mon compte
52 5h16'18'' 85 SICHERE Laurent THOUARS TRI MVE (23)51'09'' (70)2h25'20'' (38)1h54'44'' (62) Créer mon compte
53 5h16'40'' 90 BEAUFILS Yohan TC CHATELLERAULT MSE (27)43'10'' (19)2h27'57'' (48)2h01'40'' (74) Créer mon compte
54 5h16'43'' 34 MINNARD Thierry CA BEGLAIS TRI MVE (24)42'10'' (11)2h39'59'' (66)1h51'08'' (58) Créer mon compte
55 "4 5h17'37'' 18 DEIXONNE Magali LA ROCHELLE TRI FSE (3)45'50'' (37)2h35'44'' (60)1h52'05'' (59) Créer mon compte
56 5h19'32'' 77 Benoît BRUN 62 STADE POITEVIN TRI MSE (28)44'25'' (31)2h38'25'' (62)1h51'05'' (57) Sa course
57 5h20'34'' 59 Yann GAUDIN 54 LORIENT TRI FLK MVE (25)51'22'' (72)2h32'36'' (56)1h50'39'' (56) Sa course
58 5h20'54'' 67 Romuald LEROUX 49 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MVE (26)49'25'' (58)2h45'48'' (77)1h40'44'' (35) Sa course
59 5h21'55'' 32 GUITTON Eddy BLAIN TRI MVE (27)48'15'' (49)2h31'21'' (54)1h57'02'' (68) Créer mon compte
60 5h22'18'' 96 HILLAIREAU Micka TC DU PAYS DE MUZIL MSE (29)52'26'' (78)2h26'47'' (42)1h59'04'' (73) Créer mon compte
61 5h23'08'' 82 ANDRUKOWICZ Pawe THOUARS TRI MSE (30)1h00'10'' (97)2h36'55'' (61)1h40'44'' (36) Créer mon compte
62 5h23'35'' 63 TORSET Xavier PARIS SPORT CLUB TR MSE (31)48'24'' (50)2h25'26'' (39)2h03'22'' (78) Créer mon compte
63 5h23'39'' 30 LE BOULC Ronan ATHLETIQUE CLUB DE MVE (28)43'12'' (21)2h30'38'' (51)2h05'41'' (79) Créer mon compte
64 5h27'38'' 33 POUPIN Jean-Char BRIVE LIMOUSIN TRI MSE (32)55'49'' (88)2h27'33'' (45)1h58'37'' (71) Créer mon compte
65 5h29'06'' 106 MARCHESSEAU Sylv LA ROCHELLE MVE (29)50'51'' (67)2h43'17'' (71)1h50'04'' (54) Créer mon compte
66 5h29'34'' 27 BAUDRY Jean-Luc ASPTT MARMANDE TRI MVE (30)50'50'' (66)2h45'14'' (76)1h48'05'' (48) Créer mon compte
67 "5 5h31'00'' 12 HEURTEBISE Karen J.S. ANGOULêME TRI FVE (2)45'44'' (36)2h49'23'' (79)1h52'26'' (60) Créer mon compte
68 5h33'40'' 41 GUYON Laurent J.S. ANGOULêME TRI MVE (31)52'28'' (80)2h25'00'' (36)2h10'09'' (85) Créer mon compte
69 5h34'21'' 81 FEUILLARD Christ TEAM TRI 87 MVE (32)50'49'' (64)2h26'14'' (41)2h12'55'' (89) Créer mon compte
70 5h34'33'' 68 NGO VAN Yves PESSAC AVENTURE TRI MVE (33)43'11'' (20)2h39'20'' (65)2h07'53'' (82) Créer mon compte
71 5h35'12'' 70 BUCCELLARI Jean- SAINT ASTIER TRI MVE (34)51'47'' (76)2h44'58'' (74)1h53'31'' (61) Créer mon compte
72 5h36'21'' 35 CASSAGNE Geoffre CARBON BLANC TRI MVE (35)52'28'' (79)2h44'01'' (72)1h55'48'' (66) Créer mon compte
73 5h36'27'' 53 Jérôme PROTON 54 LA ROCHELLE TRIATHLON MVE (36)51'30'' (74)2h41'40'' (68)1h57'36'' (69) Sa course
74 5h38'59'' 56 DESCHAMPS Joel LIMOGES TRI MVE (37)46'20'' (38)2h52'19'' (86)1h56'07'' (67) Créer mon compte
75 5h39'05'' 88 GABORIT Raphael TOBESPORT MVE (38)53'33'' (82)2h53'03'' (87)1h48'11'' (49) Créer mon compte
76 5h40'43'' 44 LAVIGNE Christop J.S. ANGOULêME TRI MVE (39)50'19'' (61)2h49'34'' (80)1h55'15'' (63) Créer mon compte
77 5h41'00'' 98 OLLIER Philippe U.S.O. BEZONS MVE (40)54'09'' (85)2h51'59'' (84)1h48'44'' (51) Créer mon compte
78 5h41'17'' 94 VENTALON Laurent TC CHATELLERAULT MVE (41)46'59'' (41)2h51'03'' (81)1h59'02'' (72) Créer mon compte
79 5h46'47'' 38 JAULIN Christoph CHANTONNAY TRI MVE (42)48'40'' (52)2h45'12'' (75)2h06'48'' (81) Créer mon compte
80 5h46'50'' 55 BARRIERE Pierre LIMOGES TRI MSE (33)1h00'23'' (98)2h53'40'' (88)1h48'01'' (47) Créer mon compte
81 "6 5h48'44'' 14 SURAULT Emmanuel J.S. ANGOULêME TRI FSE (4)45'11'' (35)2h55'41'' (93)2h02'34'' (75) Créer mon compte
82 5h49'36'' 103 GRACIEUX Arnaud NON LICENCIE MSE (34)53'38'' (83)2h44'14'' (73)2h05'53'' (80) Créer mon compte
83 5h52'45'' 24 CARTIER Lenny AMIENS TRIAHLON MVE (43)48'30'' (51)2h56'45'' (94)2h02'41'' (76) Créer mon compte
84 5h55'39'' 102 BLONDIN Remy NON LICENCIE MSE (35)55'43'' (86)2h46'32'' (78)2h08'43'' (83) Créer mon compte
85 5h56'26'' 87 CHEVREAU Thierry TOBESPORT MVE (44)59'37'' (94)2h40'24'' (67)2h11'58'' (88) Créer mon compte
86 6h01'00'' 39 MEYNIER Philippe CLERMONT TRI MVE (45)50'27'' (62)2h52'18'' (85)2h09'42'' (84) Créer mon compte
87 6h05'09'' 48 CHAMBON Franck LA ROCHE VENDEE TRI MVE (46)52'14'' (77)2h51'26'' (83)2h18'06'' (91) Créer mon compte
88 6h06'58'' 31 LEPETZ Olivier BERCK OPALE SUD TRI MVE (47)59'39'' (95)2h43'02'' (70)2h18'44'' (92) Créer mon compte
89 "7 6h08'04'' 21 MEVEL Armelle TRIATH`CLUB D ANDRE FSE (5)1h07'11'' (99)2h54'21'' (92)2h03'06'' (77) Créer mon compte
90 6h09'20'' 45 MOREAU Patrice J.S. ANGOULêME TRI MVE (48)59'47'' (96)2h54'01'' (91)2h10'36'' (86) Créer mon compte
91 6h12'41'' 104 MELISSON Samuel NON LICENCIE MVE (49)53'46'' (84)2h51'10'' (82)2h19'09'' (93) Créer mon compte
92 6h12'48'' 71 FOURNIER Pascal SAINT ASTIER TRI MVE (50)52'52'' (81)2h58'52'' (96)2h11'27'' (87) Créer mon compte
93 6h13'10'' 64 MINOUS Christian PAU TRI MVE (51)43'41'' (25)2h53'55'' (90)2h31'27'' (96) Créer mon compte
94 6h13'15'' 29 LE BOULC Alexa ATHLETIQUE CLUB DE MSE (36)42'02'' (10)2h42'50'' (69)2h44'55'' (99) Créer mon compte
95 "8 6h14'59'' 17 ADAM Aurelie BERCK OPALE SUD TRI FSE (6)51'40'' (75)2h59'42'' (98)2h20'11'' (94) Créer mon compte
96 "9 6h16'25'' 15 LE CREFF Balc LORIENT TRI FLK FVE (3)58'57'' (91)2h53'54'' (89)2h17'45'' (90) Créer mon compte
97 6h31'21'' 62 STEPHANT Michel LORIENT TRI FLK MVE (52)51'23'' (73)2h59'03'' (97)2h33'11'' (97) Créer mon compte
98 6h32'04'' 28 CHATELIER Guilla ATHLETIQUE CLUB DE MVE (53)59'35'' (93)3h02'27'' (99)2h25'12'' (95) Créer mon compte
99 "10 6h40'07'' 16 DUCATE Helene AS FRESNES TRI FVE (4)55'51'' (89)2h57'53'' (95)2h38'59'' (98) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord