Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L du Pont de Sireuil 2014

dimanche 1 juin 2014

177 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : Liscriado
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
4h01'47'' 3 Thomas MARIN 243 TEAM CHARENTES TRIATHLON MSE30'49'' (1)2h11'16'' (4)1h16'58'' (3) Sa course
4h02'12'' 1 Simon BILLEAU 150 TEAM CHARENTES TRIATHLON MSE32'35'' (7)2h09'23'' (1)1h17'47'' (4) Sa course
4h02'33'' 7 MASSONNEAU PIERR TC CHATELLERAULT MSE30'51'' (2)2h11'11'' (3)1h17'52'' (6) Créer mon compte
4 4h03'37'' 2 Frédéric DURAND 157 TEAM CHARENTES TRIATHLON MSE434'23'' (18)2h11'32'' (5)1h15'08'' (1) Sa course
5 4h08'20'' 157 Binjamin CHIRON 106 TEAM CHARENTES TRI MSE534'08'' (15)2h11'39'' (6)1h20'09'' (8) Sa course
6 4h09'01'' 4 Olivier JOURNAUX 197 LA ROCHELLE TRIATHLON MVE31'54'' (3)2h10'26'' (2)1h23'43'' (18) Sa course
7 4h12'09'' 5 Valentin DESCHAMPS GAYOT J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MSE632'33'' (6)2h18'22'' (17)1h18'04'' (7) Sa course
8 4h15'02'' 50 NORMAND WILFRID GIRONDINS DE BORDEA MVE34'29'' (20)2h20'19'' (24)1h15'42'' (2) Créer mon compte
9 4h15'44'' 161 JOURDIN LAURENT TEAM CHARENTES TRI MSE732'46'' (9)2h17'05'' (14)1h22'59'' (15) Créer mon compte
10 4h16'33'' 6 Olivier HUTINET 126 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MVE00'00''2h54'30'' (166)4h16'33'' (174) Sa course
11 4h17'52'' 180 Cedric CATY 87 TC CHATELLERAULT MVE435'11'' (36)2h17'02'' (13)1h22'44'' (13) Sa course
12 4h18'20'' 158 DECEA CEDRIK TEAM CHARENTES TRI MSE834'10'' (16)2h14'48'' (10)1h26'17'' (25) Créer mon compte
13 4h18'36'' 155 BAUBIT BRICE TEAM CHARENTES TRI MSE933'02'' (10)2h16'15'' (12)1h26'16'' (23) Créer mon compte
14 4h20'02'' 163 PERICAUD ERIC TEAM CHARENTES TRI MVE532'45'' (8)2h14'39'' (9)1h29'32'' (39) Créer mon compte
15 4h22'01'' 160 JIMENEZ EMMANUEL TEAM CHARENTES TRI MVE633'05'' (12)2h18'44'' (18)1h27'06'' (27) Créer mon compte
16 4h23'25'' 164 TERRIERE MATHIAS TEAM CHARENTES TRI MSE1036'17'' (47)2h23'44'' (45)1h20'13'' (9) Créer mon compte
17 4h23'47'' 64 FUME JEROME JS ANGOULêME TRI MVE738'20'' (93)2h14'12'' (8)1h27'14'' (29) Créer mon compte
18 4h24'13'' 168 Sébastien RENAUD 100 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE836'17'' (48)2h23'07'' (41)1h21'50'' (11) Sa course
19 4h24'18'' 153 Denny QUELIER 90 T.C.G. 79 PARTHENAY MVE934'33'' (22)2h18'46'' (19)1h27'45'' (30) Sa course
20 4h24'35'' 94 ROUX GREGORY LA ROCHELLE TRI MSE1136'31'' (60)2h21'46'' (33)1h23'25'' (17) Créer mon compte
21 4h25'25'' 206 LANGLOIS CHRISTO SAGC TRI MSE1237'10'' (71)2h15'55'' (11)1h28'56'' (37) Créer mon compte
22 4h26'49'' 196 FRANCHETEAU DAMI MSE1333'49'' (14)2h25'36'' (54)1h22'44'' (14) Créer mon compte
23 4h27'59'' 89 GIRAUDEAU FREDER LA ROCHELLE TRI MVE1038'03'' (88)2h18'09'' (16)1h27'47'' (31) Créer mon compte
24 4h28'02'' 58 CASSOU LAURENT JS ANGOULêME TRI MSE1434'13'' (17)2h22'07'' (35)1h28'24'' (36) Créer mon compte
25 4h29'01'' 184 LACHAUME JULIEN TC CHATELLERAULT MSE1534'38'' (24)2h21'17'' (30)1h30'23'' (40) Créer mon compte
26 4h29'57'' 101 LEOBON CHRISTOPH LIMOGES TRI MVE1137'13'' (72)2h20'58'' (29)1h27'03'' (26) Créer mon compte
27 4h30'14'' 136 David HELIS 158 STADE NIORTAIS TRIATHLON MSE1638'01'' (86)2h21'45'' (32)1h27'10'' (28) Sa course
28 4h30'33'' 176 PONCETTA JEAN CH TRI ARCACHON SUD BA MVE1235'23'' (37)2h20'01'' (23)1h30'55'' (41) Créer mon compte
29 4h30'41'' 10 CERTAIN CHRISTOP GIRONDINS DE BORDEA MVE1336'23'' (53)2h23'47'' (46)1h26'12'' (22) Créer mon compte
30 4h31'28'' 120 BOIRIVANT STEPHA ROCHEFORT TRI MSE1747'28'' (176)2h22'41'' (37)1h17'52'' (5) Créer mon compte
31 4h31'40'' 100 Tim KESTENS 69 LIMOGES TRIATHLON MVE1432'00'' (5)2h23'32'' (43)1h32'37'' (45) Sa course
32 4h31'48'' 138 Gael MOREAU 102 STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE1537'05'' (69)2h24'52'' (49)1h25'53'' (20) Sa course
33 4h32'17'' 137 LOUIS XAVIER STADE NIORTAIS TRI MVE1641'04'' (130)2h19'13'' (20)1h28'13'' (34) Créer mon compte
34 4h33'29'' 183 HERVE FRANCOIS TC CHATELLERAULT MSE1836'33'' (62)2h19'40'' (22)1h33'27'' (48) Créer mon compte
35 4h34'49'' 122 Laurent COUTANT ROCHEFORT TRI MVE1734'29'' (19)2h17'17'' (15)1h40'08'' (82) Sa course
36 4h35'14'' 32 RAMOND JEAN-MARI AS LIBOURNE MVE1842'19'' (152)2h20'50'' (27)1h27'48'' (33) Créer mon compte
37 4h35'16'' 105 Charles VALADAS 82 LIMOGES TRI MSE1942'04'' (149)2h24'21'' (48)1h23'15'' (16) Sa course
38 4h35'40'' 182 COMBES FABIEN TC CHATELLERAULT MVE1938'13'' (92)2h31'40'' (83)1h21'17'' (10) Créer mon compte
39 4h36'10'' 87 DURAND PATRICK LA ROCHELLE TRI MVE2035'05'' (35)2h30'17'' (75)1h25'55'' (21) Créer mon compte
40 4h36'15'' 73 PERARD ERIC JS ANGOULêME TRI MVE2135'36'' (40)2h25'03'' (50)1h32'11'' (44) Créer mon compte
41 4h36'50'' 104 STRAT REMY LIMOGES TRI MVE2236'10'' (45)2h33'05'' (89)1h24'32'' (19) Créer mon compte
42 4h37'17'' 37 CHIRON STEVE CHOLET TRI MSE2034'57'' (30)2h31'52'' (86)1h26'16'' (24) Créer mon compte
43 4h37'46'' 93 RICHAUDEAU OLIVI LA ROCHELLE TRI MVE2334'40'' (26)2h19'17'' (21)1h39'31'' (80) Créer mon compte
44 4h37'51'' 43 COCHETEL LAURENT CRENSOA MVE2436'32'' (61)2h26'34'' (57)1h30'56'' (42) Créer mon compte
45 4h37'59'' 177 TESSEREAU STEPHA TRI ARCACHON SUD BA MVE2536'21'' (52)2h24'01'' (47)1h32'05'' (43) Créer mon compte
46 4h40'04'' 139 David MORGEAU 80 STADE NIORTAIS TRI MSE2136'18'' (50)2h20'45'' (26)1h38'59'' (78) Sa course
47 4h40'33'' 128 Sebastien BUDET 64 SAINTES TRI MSE2239'33'' (115)2h22'52'' (38)1h34'28'' (51) Sa course
48 4h40'43'' 112 SURIRAY SYLVAIN MONTENDRE TRI MSE2338'23'' (95)2h23'24'' (42)1h33'52'' (49) Créer mon compte
49 4h41'24'' 103 PITHON CHRISTOPH LIMOGES TRI MVE2635'40'' (41)2h20'35'' (25)1h41'02'' (87) Créer mon compte
50 4h41'45'' 117 BIRINGER JEROME RAID TRI NATURE BRE MSE2434'50'' (29)2h21'40'' (31)1h41'15'' (91) Créer mon compte
51 4h42'17'' 181 CHAUMET DAVID TC CHATELLERAULT MSE2533'16'' (13)2h27'17'' (61)1h38'20'' (74) Créer mon compte
52 4h42'19'' 106 TEXIER EMMANUEL LES SABLES VENDEE T MSE2637'44'' (80)2h23'43'' (44)1h35'59'' (59) Créer mon compte
53 4h43'03'' 84 BRION CHARLES LA ROCHELLE TRI MVE2738'57'' (105)2h34'49'' (100)1h22'20'' (12) Créer mon compte
54 4h43'27'' 70 Hervé MEURIC 61 JS ANGOULêME TRI MVE2837'02'' (68)2h25'58'' (56)1h37'07'' (65) Sa course
55 4h43'37'' 119 BLONDIN JEAN MAR ROCHEFORT TRI MVE2937'17'' (73)2h28'31'' (67)1h33'08'' (46) Créer mon compte
56 4h43'54'' 133 VIGIER STEPHANE SAINTES TRI MVE3037'37'' (79)2h27'28'' (64)1h34'16'' (50) Créer mon compte
57 4h44'23'' 178 VOISARD FREDERIC TRI ARCACHON SUD BA MVE3138'06'' (89)2h27'29'' (65)1h33'11'' (47) Créer mon compte
58 4h44'26'' 123 TISSEAU JEAN PAT ROCHEFORT TRI MSE2742'46'' (158)2h12'45'' (7)1h45'22'' (112) Créer mon compte
59 4h44'28'' 33 MONJALET LAURENT ASPTT MARMANDE TRI MVE3236'35'' (63)2h25'09'' (51)1h36'06'' (60) Créer mon compte
60 4h44'35'' 95 TAVERA LAURENT LA ROCHELLE TRI MVE3336'28'' (55)2h20'51'' (28)1h43'32'' (102) Créer mon compte
61 4h45'56'' 97 DUBOIS HERVE LA ROCHELLE TRI MVE3439'30'' (114)2h26'53'' (59)1h34'46'' (55) Créer mon compte
62 4h47'10'' 186 THIAUDIERE VINCE TC CHATELLERAULT MVE3537'56'' (84)2h37'16'' (112)1h27'48'' (32) Créer mon compte
63 4h47'12'' 56 BONNEAU ALEXIS JS ANGOULêME TRI MVE3634'45'' (28)2h25'13'' (52)1h42'56'' (98) Créer mon compte
64 4h47'14'' 77 TRUFFANDIER CHRI JS ANGOULêME TRI MVE3741'45'' (143)2h23'03'' (40)1h37'22'' (67) Créer mon compte
65 4h47'41'' 88 GARDEISEN ERIC LA ROCHELLE TRI MVE3835'35'' (39)2h34'01'' (95)1h34'28'' (52) Créer mon compte
66 4h48'26'' 193 BIHIN CHRISTOPHE USA TRI MVE3937'49'' (81)2h29'02'' (70)1h37'21'' (66) Créer mon compte
67 4h48'42'' 9 ANGUENOT BENOIT TRI ARCACHON SUD BA MSE2831'59'' (4)2h33'42'' (93)1h38'57'' (77) Créer mon compte
68 4h48'51'' 48 TUAL LAURENT FLK LORIENT TRI MVE4040'19'' (123)2h27'24'' (63)1h36'19'' (61) Créer mon compte
69 4h49'04'' 188 HERAUD CHRISTOPH TC SAUJONNAIS MSE2936'52'' (65)2h22'54'' (39)1h45'14'' (111) Créer mon compte
70 4h49'29'' 131 DESRENTES CHRIST SAINTES TRI MVE4139'10'' (108)2h38'34'' (119)1h28'22'' (35) Créer mon compte
71 4h50'17'' 195 Jean ECOLAN WAPITI TRI LARMOR MVE4239'02'' (106)2h22'11'' (36)1h44'23'' (106) Sa course
72 4h50'26'' 109 GORRY YANN MONTENDRE TRI MVE4340'23'' (124)2h28'54'' (68)1h36'50'' (63) Créer mon compte
73 4h50'29'' 52 David VELLEYEN 58 GIRONDINS DE BORDEA MVE4437'36'' (78)2h22'05'' (34)1h45'38'' (113) Sa course
74 4h50'50'' 192 LE GARREC JULIEN UCVO TRI MSE3041'25'' (139)2h29'13'' (73)1h34'34'' (53) Créer mon compte
75 4h50'52'' 197 GENERAUD DAVID MVE4538'49'' (102)2h29'11'' (72)1h38'22'' (75) Créer mon compte
76 4h51'43'' 60 Patrice COTTY 58 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MVE4642'22'' (153)2h35'31'' (103)1h29'16'' (38) Sa course
77 4h51'47'' 174 BILLEROT CHRISTO TRI ARCACHON SUD BA MVE4740'30'' (125)2h31'15'' (79)1h34'38'' (54) Créer mon compte
78 4h52'40'' 209 BUSSIERE TONY LA ROCHELLE TRI MVE4836'59'' (67)2h25'23'' (53)1h44'32'' (107) Créer mon compte
79 4h53'37'' 57 CAILLEAU VINCENT JS ANGOULêME TRI MVE4936'41'' (64)2h33'09'' (90)1h39'27'' (79) Créer mon compte
80 4h53'53'' 165 TISSIER SYLVAIN TEAM CHARENTES TRI MVE5039'04'' (107)2h29'45'' (74)1h41'16'' (92) Créer mon compte
81 4h53'57'' 154 BAILLARGUET MATH TEAM CHARENTES TRI MVE5138'54'' (103)2h30'23'' (76)1h41'14'' (90) Créer mon compte
82 4h54'19'' 169 RICHEZ NICOLAS TOBESPORT MVE5237'28'' (76)2h31'25'' (81)1h41'02'' (88) Créer mon compte
83 4h54'35'' 175 GUENON THIERRY TRI ARCACHON SUD BA MVE5339'22'' (112)2h34'59'' (101)1h36'46'' (62) Créer mon compte
84 4h54'43'' 38 CHOUTEAU DAMIEN CHOLET TRI MSE3136'23'' (54)2h31'56'' (87)1h41'08'' (89) Créer mon compte
85 4h54'47'' 108 GORRY MATHIEU MONTENDRE TRI MSE3237'09'' (70)2h31'17'' (80)1h42'40'' (96) Créer mon compte
86 4h54'57'' 67 JANVIER THIERRY JS ANGOULêME TRI MVE5435'44'' (42)2h38'13'' (118)1h37'00'' (64) Créer mon compte
87 4h55'19'' 107 BIRCKENSTOCK DAV MIRAMONT TRI MSE3338'23'' (94)2h29'07'' (71)1h43'43'' (103) Créer mon compte
88 4h55'37'' 17 MOREAU LAETITIA ASPTT 36 NATURE FSE34'58'' (32)2h39'46'' (125)1h37'23'' (68) Créer mon compte
89 4h55'54'' 173 ARPIN LAURENT TRI ARCACHON SUD BA MVE5536'08'' (44)2h26'38'' (58)1h48'21'' (121) Créer mon compte
90 4h56'15'' 140 NACCACHE PHILIPP STADE NIORTAIS TRI MVE5634'40'' (25)2h28'11'' (66)1h48'41'' (123) Créer mon compte
91 4h56'17'' 111 SANDEAU LAURENT MONTENDRE TRI MVE5738'13'' (91)2h28'59'' (69)1h45'03'' (109) Créer mon compte
92 4h56'17'' 82 BELLINO MARC LA ROCHELLE TRI MVE5839'25'' (113)2h36'14'' (106)1h35'09'' (57) Créer mon compte
93 4h56'58'' 159 FLORENT CYRILLE TEAM CHARENTES TRI MSE3434'59'' (34)2h39'58'' (126)1h38'07'' (72) Créer mon compte
94 4h57'03'' 34 Guy ROIGNOT 69 ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MVE5939'44'' (119)2h37'03'' (110)1h34'50'' (56) Sa course
95 4h57'42'' 61 DEGORCE FRANCK JS ANGOULêME TRI MVE6039'58'' (121)2h27'23'' (62)1h46'56'' (117) Créer mon compte
96 4h57'46'' 45 Yann GAUDIN 69 LORIENT TRIATHLON FLK MVE6140'14'' (122)2h27'08'' (60)1h45'12'' (110) Sa course
97 4h58'13'' 185 LECOEUR ARNAUD TC CHATELLERAULT MSE3541'19'' (136)2h34'38'' (99)1h38'25'' (76) Créer mon compte
98 4h59'14'' 191 RIVALLAND PATRIC TC SAUJONNAIS MVE6240'44'' (126)2h32'26'' (88)1h40'43'' (85) Créer mon compte
99 4h59'16'' 190 LAVIDALLE BRUNO TC SAUJONNAIS MVE6342'15'' (151)3h10'35'' (174)1h46'27'' (114) Créer mon compte
100 4h59'38'' 74 RAYNAUD FABRICE JS ANGOULêME TRI MVE6438'10'' (90)2h39'21'' (124)1h37'39'' (71) Créer mon compte
101 5h00'12'' 141 PERIDY JEAN-PIER STADE NIORTAIS TRI MVE6538'01'' (87)2h36'10'' (105)1h42'15'' (95) Créer mon compte
102 5h00'35'' 171 ROBERT FRANK TRIATH CLUB ROYANNA MVE6636'31'' (59)2h31'26'' (82)1h48'17'' (120) Créer mon compte
103 5h01'46'' 15 CRNJANSKI BERANG TRI ARCACHON SUD BA FVE37'18'' (74)2h36'44'' (107)1h42'12'' (94) Créer mon compte
104 5h01'50'' 134 Remi VIOLLET 89 SAM TRIATHLON MSE3636'29'' (56)2h35'57'' (104)1h44'55'' (108) Sa course
105 5h02'05'' 53 BIENKOWSKI LOIC IRON SPORT BORDEAUX MSE3735'58'' (43)2h33'40'' (92)1h47'57'' (119) Créer mon compte
106 5h03'47'' 63 DUZAN ARNAUD JS ANGOULêME TRI MSE3836'18'' (51)2h30'52'' (78)1h51'09'' (126) Créer mon compte
107 5h03'56'' 146 ROCHAUD DAVID STADE NIORTAIS TRI MVE6741'22'' (137)2h31'41'' (84)1h43'20'' (101) Créer mon compte
108 5h04'38'' 91 Yohann JAGOUEIX 71 LA ROCHELLE TRIATHLON MSE3937'55'' (83)2h25'41'' (55)1h56'00'' (141) Sa course
109 5h04'44'' 98 ACHARD VINCENT LIMOGES TRI MVE6841'58'' (148)2h31'44'' (85)1h43'54'' (104) Créer mon compte
110 5h04'53'' 194 ROGEMOND OLIVIER USA TRI MSE4042'53'' (160)2h34'00'' (94)1h40'18'' (83) Créer mon compte
111 5h05'05'' 18 Ludivine DELRIEU IRON SPORT BORDEAUX FSE36'29'' (57)2h46'40'' (146)1h38'15'' (73) Sa course
112 5h05'07'' 66 HUBERT ROMUALD JS ANGOULêME TRI MSE4144'59'' (167)2h37'48'' (114)1h37'27'' (69) Créer mon compte
113 5h05'23'' 54 BARRAUD MICHEL JS ANGOULêME TRI MVE6943'41'' (163)2h34'24'' (97)1h43'00'' (99) Créer mon compte
114 5h06'04'' 81 AUDINEAU SEBASTI LA ROCHELLE TRI MSE4234'30'' (21)2h37'57'' (117)1h49'40'' (125) Créer mon compte
115 5h07'16'' 86 CHARRON LUDOVIC LA ROCHELLE TRI MVE7041'58'' (147)2h40'05'' (127)1h39'41'' (81) Créer mon compte
116 5h07'26'' 36 PAGE SEBASTIEN CARBON BLANC TRI MVE7139'45'' (120)2h39'14'' (123)1h41'52'' (93) Créer mon compte
117 5h08'03'' 79 FAUVERNIER ALAIN KRONOS MVE7243'22'' (161)2h38'52'' (120)1h37'38'' (70) Créer mon compte
118 5h08'26'' 167 LEONARD FREDERIC TOBESPORT MVE7336'56'' (66)2h33'24'' (91)1h54'00'' (136) Créer mon compte
119 5h09'38'' 99 ANACLET MICKAEL LIMOGES TRI MSE4341'00'' (129)2h40'51'' (130)1h40'18'' (84) Créer mon compte
120 5h10'00'' 40 GENET SYLVAIN CHOLET TRI MSE4442'04'' (150)2h37'05'' (111)1h43'18'' (100) Créer mon compte
121 5h11'05'' 68 JEAN THIERRY JS ANGOULêME TRI MVE7442'44'' (156)2h34'03'' (96)1h48'30'' (122) Créer mon compte
122 5h11'13'' 59 COLOMBIER PIERRE JS ANGOULêME TRI MSE4545'16'' (168)2h47'00'' (147)1h35'23'' (58) Créer mon compte
123 5h11'58'' 114 Francois STOENS 35 ORLEANAIS TC 45 MVE7538'31'' (100)2h44'27'' (140)1h42'45'' (97) Sa course
124 5h13'08'' 92 LECOQ WILLIAM LA ROCHELLE TRI MVE7637'56'' (85)2h37'38'' (113)1h52'38'' (129) Créer mon compte
125 5h13'51'' 76 Laurent SCHEID 63 JS ANGOULêME TRI MVE7738'30'' (99)2h34'24'' (98)1h56'39'' (143) Sa course
126 5h14'13'' 145 PROUST PASCAL STADE NIORTAIS TRI MVE7839'41'' (117)2h36'59'' (108)1h51'59'' (127) Créer mon compte
127 5h16'18'' 204 BLONDIN REMY ROCHEFORT TRI MSE4641'37'' (142)2h41'56'' (133)1h46'55'' (116) Créer mon compte
128 5h18'12'' 189 JEANNAUD REMY TC SAUJONNAIS MVE7947'18'' (173)2h37'57'' (116)1h46'59'' (118) Créer mon compte
129 5h18'24'' 147 ROCHAIS MORGAN STADE POITEVIN TRI MSE4734'34'' (23)2h41'11'' (131)1h58'06'' (146) Créer mon compte
130 5h19'00'' 41 POIRIER RICHARD CHOLET TRI MVE8037'54'' (82)2h30'23'' (77)2h05'45'' (157) Créer mon compte
131 5h19'27'' 207 GUYARD LOIC LA ROCHELLE TRI MVE8141'09'' (131)2h40'37'' (128)1h53'47'' (134) Créer mon compte
132 5h20'32'' 156 BOISSON DOMINIQU TEAM CHARENTES TRI MVE8240'50'' (127)2h45'07'' (142)5h20'32'' (175) Créer mon compte
133 5h21'06'' 116 PERON GAEL RABELAIS TRI CHINON MVE8346'10'' (170)2h45'31'' (145)1h44'21'' (105) Créer mon compte
134 4 5h21'26'' 21 HEURTEBISE KAREN JS ANGOULêME TRI FSE38'55'' (104)2h58'25'' (169)1h40'43'' (86) Créer mon compte
135 5h21'56'' 121 BOSC BRUNO ROCHEFORT TRI MVE8441'11'' (135)2h48'58'' (156)1h46'36'' (115) Créer mon compte
136 5 5h22'51'' 31 LABELLE SOPHIE TEAM CHARENTES TRI FSE437'30'' (77)2h47'45'' (150)1h53'47'' (135) Créer mon compte
137 6 5h23'19'' 24 WIRGES ALICIA GIRONDINS DE BORDEA FSE539'14'' (110)2h49'57'' (159)1h48'47'' (124) Créer mon compte
138 5h23'31'' 75 RUSIG FABRICE JS ANGOULêME TRI MVE8537'20'' (75)2h45'25'' (144)1h54'38'' (138) Créer mon compte
139 5h23'35'' 83 BRENEOL BENOIT LA ROCHELLE TRI MVE8633'02'' (11)2h37'51'' (115)2h06'41'' (160) Créer mon compte
140 5h24'09'' 210 CONCHELIN NICOLA JS ANGOULEME MSE4836'29'' (58)2h50'52'' (161)5h24'09'' (176) Créer mon compte
141 7 5h24'43'' 23 LE CREFF HELENA FLK LORIENT TRI FVE43'38'' (162)2h42'03'' (134)1h53'19'' (132) Créer mon compte
142 5h25'12'' 179 BAZAGIER CEDRIC TC CHATELLERAULT MSE4938'24'' (97)2h39'14'' (122)2h01'32'' (150) Créer mon compte
143 5h25'18'' 115 BOUE PATRICK RABELAIS TRI CHINON MVE8738'25'' (98)2h47'21'' (148)1h55'12'' (140) Créer mon compte
144 5h25'25'' 205 Vincent PACREAU USA TRI MVE8838'23'' (96)2h48'46'' (154)5h25'25'' (177) Sa course
145 5h26'28'' 62 Marc DESROSIERS 20 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MVE8939'13'' (109)2h49'15'' (158)1h52'34'' (128) Sa course
146 8 5h28'00'' 16 MODIN LAURENCE TRI ARCACHON SUD BA FVE41'10'' (134)2h48'41'' (153)1h53'27'' (133) Créer mon compte
147 5h29'00'' 46 LE FALHER PHILIP FLK LORIENT TRI MVE9036'17'' (49)2h37'00'' (109)2h08'22'' (163) Créer mon compte
148 5h29'01'' 44 DOUSSAL DENIS FLK LORIENT TRI MVE9135'28'' (38)2h41'32'' (132)2h04'54'' (156) Créer mon compte
149 5h29'34'' 110 LANDRY BERNARD MONTENDRE TRI MVE9245'44'' (169)2h44'36'' (141)1h52'56'' (130) Créer mon compte
150 5h30'16'' 129 CHURLAUD SEBASTI SAINTES TRI MVE9346'10'' (171)2h40'46'' (129)1h57'45'' (145) Créer mon compte
151 5h30'39'' 142 CLAULIN MARC-OLI STADE NIORTAIS TRI MSE5041'49'' (145)2h35'17'' (102)2h08'24'' (164) Créer mon compte
152 5h31'17'' 211 VAYSSIERE LUCIEN JS ANGOULEME MVE9436'15'' (46)2h54'41'' (167)1h54'38'' (137) Créer mon compte
153 5h31'33'' 72 MOREAU PATRICE JS ANGOULêME TRI MVE9544'19'' (166)2h47'30'' (149)1h54'47'' (139) Créer mon compte
154 5h32'32'' 42 SIMONET GERARD CHOLET TRI MVE9639'21'' (111)2h48'10'' (152)1h58'19'' (147) Créer mon compte
155 5h33'29'' 125 FOURNIER PASCAL SAINT ASTIER TRI MVE9741'10'' (133)2h48'50'' (155)1h58'46'' (148) Créer mon compte
156 5h33'29'' 124 FIMBEL ARNAUD SAINT ASTIER TRI MVE9842'49'' (159)2h43'20'' (138)2h02'10'' (152) Créer mon compte
157 5h34'18'' 132 HEURTEBIZE JEAN- SAINTES TRI MVE9934'42'' (27)2h50'20'' (160)2h04'43'' (155) Créer mon compte
158 5h36'20'' 90 GUERIN PATRICE LA ROCHELLE TRI MVE10039'43'' (118)2h54'11'' (165)1h57'38'' (144) Créer mon compte
159 9 5h37'23'' 25 BERTRAND SYLVIE IRON SPORT BORDEAUX FVE441'25'' (140)2h53'04'' (163)1h58'51'' (149) Créer mon compte
160 5h39'20'' 130 DAVIGNON MARC BE SAINTES TRI MVE10144'04'' (165)2h45'18'' (143)2h04'14'' (153) Créer mon compte
161 10 5h39'22'' 27 LEBON DELPHINE LA ROCHELLE TRI FSE638'37'' (101)2h49'07'' (157)2h05'58'' (158) Créer mon compte
162 5h39'30'' 49 CAMLONG JEROME GIRONDINS DE BORDEA MVE10234'57'' (31)2h39'05'' (121)2h17'28'' (167) Créer mon compte
163 11 5h39'57'' 26 LE PICARD NATHAL LA ROCHELLE TRI FVE541'09'' (132)2h59'52'' (171)1h53'16'' (131) Créer mon compte
164 5h40'08'' 202 MOUNIER THOMAS MSE5142'45'' (157)2h42'59'' (137)2h04'22'' (154) Créer mon compte
165 5h41'09'' 187 VERDIN REGIS TC CHATELLERAULT MVE10342'42'' (155)2h44'11'' (139)2h07'34'' (162) Créer mon compte
166 5h42'23'' 47 STEPHANT MICHEL FLK LORIENT TRI MVE10439'35'' (116)2h47'49'' (151)2h07'00'' (161) Créer mon compte
167 5h42'25'' 200 PIRES FREDERIC MVE10544'01'' (164)2h51'52'' (162)1h56'35'' (142) Créer mon compte
168 5h42'52'' 144 JAVELLO JEAN-PHI STADE NIORTAIS TRI MVE10634'59'' (33)2h42'05'' (135)2h20'56'' (170) Créer mon compte
169 5h43'32'' 55 Wilfried BRION 41 JS ANGOULêME TRI MVE10742'35'' (154)2h42'10'' (136)2h14'05'' (166) Sa course
170 5h53'05'' 39 Philippe EYHORN 11 CHOLET TRIATHLON MVE10841'53'' (146)2h58'16'' (168)2h06'41'' (159) Sa course
171 12 5h54'29'' 28 RICHAUDEAU CELIN LA ROCHELLE TRI FVE641'27'' (141)2h53'54'' (164)2h12'47'' (165) Créer mon compte
172 5h59'14'' 113 STOENS ETIENNE NANTES TRI MVE10941'00'' (128)3h09'09'' (173)2h01'37'' (151) Créer mon compte
173 6h13'54'' 126 SAINT AMAND PHIL SAINT ASTIER TRI MVE11041'48'' (144)3h03'47'' (172)2h21'26'' (171) Créer mon compte
174 6h19'02'' 96 VINET VINCENT LA ROCHELLE TRI MVE11146'10'' (172)2h59'35'' (170)2h26'20'' (172) Créer mon compte
175 6h23'12'' 198 JAILLET TIMOTHEE MSE5247'24'' (174)3h12'12'' (175)2h17'30'' (168) Créer mon compte
176 6h23'13'' 199 MERLE JOHAN MSE5347'24'' (175)3h12'49'' (176)2h17'30'' (169) Créer mon compte
177 13 6h33'13'' 30 SAINT AMAND MARI SAINT ASTIER TRI FVE741'24'' (138)3h14'52'' (177)2h29'28'' (173) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.