Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L du Pont de Sireuil 2012

dimanche 3 juin 2012

198 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : Liscriado
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
3h59'18'' 251 Simon BILLEAU 150 TEAM CHARENTES TRIATHLON MSE34'20'' (4)2h02'35'' (1)1h20'00'' (11) Sa course
4h06'24'' 255 Lionel ROYE 167 LA ROCHELLE TRIATHLON MSE33'18'' (1)2h12'12'' (9)1h18'30'' (5) Sa course
4h07'28'' 252 Vincent FROMONT 0 FONTENAY TRIATHLON CLUB MSE34'22'' (6)2h10'36'' (3)1h19'14'' (7) Sa course
4 4h08'22'' 262 Christophe ARGOUET NOCLAIN 146 BOULIAC TRIATHLON MSE436'50'' (31)2h13'02'' (10)1h15'51'' (2) Sa course
5 4h08'41'' 261 MASSONNEAU PIERR TC CHATELLERAULT MSE534'22'' (7)2h12'03'' (8)1h19'20'' (8) Créer mon compte
6 4h08'55'' 436 DUVACHER MICKAEL LE POIRE SUR VIE TR MSE636'16'' (22)2h13'14'' (11)1h16'10'' (3) Créer mon compte
7 4h09'37'' 258 THOMAS YANN TCG 79 PARTHENAY MSE735'44'' (18)2h11'17'' (4)1h19'51'' (10) Créer mon compte
8 4h11'03'' 387 Ludovic PROUZET 105 MIRAMONT TRIATHLON MSE836'23'' (24)2h10'22'' (2)1h20'55'' (13) Sa course
9 4h12'32'' 260 BOURDIN SEBASTIE TRI VELOCE SAINT SE MSE935'44'' (19)2h17'46'' (22)1h16'20'' (4) Créer mon compte
10 4h13'50'' 256 Nicolas ONILLON 333 T.C.G. 79 PARTHENAY MSE1033'27'' (3)2h11'50'' (5)1h25'22'' (25) Sa course
11 4h14'17'' 319 Richard HOBSON 125 TEAM CHARENTES TRIATHLON MVE34'27'' (8)2h11'56'' (7)1h25'01'' (21) Sa course
12 4h14'50'' 304 Olivier JOURNAUX 197 LA ROCHELLE TRIATHLON MVE33'20'' (2)2h11'55'' (6)1h27'04'' (36) Sa course
13 4h15'24'' 263 MERCIER BRUNO TEAM CHARENTES TRI MVE36'48'' (29)2h17'16'' (20)1h18'39'' (6) Créer mon compte
14 4h18'20'' 463 MOREAU SEBASTIEN TC CHATELLERAULT MVE435'39'' (16)2h16'52'' (16)1h22'48'' (17) Créer mon compte
15 4h19'19'' 259 Valentin LABADIE 0 TEAM CHARENTES TRI MSE1136'20'' (23)2h17'45'' (21)1h22'28'' (14) Sa course
16 4h21'16'' 340 ELISSEIX PIERRE CA VILLENAVE D'ORNO MVE534'20'' (5)2h16'57'' (17)1h26'30'' (29) Créer mon compte
17 4h21'27'' 453 CAILLOT ALBAN TC CHATELLERAULT MSE1234'28'' (9)2h18'40'' (23)1h25'21'' (24) Créer mon compte
18 4h21'39'' 333 LIMOUSIN LILIAN CAP PERIGUEUX TRI MSE1338'14'' (39)2h16'48'' (15)1h22'31'' (15) Créer mon compte
19 4h22'25'' 471 POURTEYRON OLIVI SAINTE GENEVIEVE TR MSE1435'12'' (13)2h21'07'' (30)1h23'05'' (19) Créer mon compte
20 4h25'41'' 480 NORMAND WILFRIED GIRONDINS DE BORDEA MSE1538'23'' (43)2h23'12'' (37)1h19'41'' (9) Créer mon compte
21 4h26'09'' 351 PALVADEAU GREGOR LA TESTE TRI MSE1639'18'' (62)2h21'06'' (29)1h22'57'' (18) Créer mon compte
22 4h26'15'' 472 MERCIER DOMINIQU STE GENEVIEVE TRI MVE643'53'' (125)2h23'39'' (41)1h14'56'' (1) Créer mon compte
23 4h26'26'' 352 BONNISSOL JEAN-B GIRONDINS DE BORDEA MSE1739'12'' (59)2h17'01'' (19)1h27'07'' (38) Créer mon compte
24 4h26'41'' 451 BAUBIT BRICE STADE POITEVIN TRI MSE1834'51'' (11)2h16'02'' (12)1h32'24'' (70) Créer mon compte
25 4h26'57'' 257 LAMOUREUX FRED TCG 79 PARTHENAY MSE1936'45'' (28)2h21'47'' (34)1h25'12'' (23) Créer mon compte
26 4h27'14'' 290 WAGNER CEDRIC J.S.ANGOULEME TRI MSE2041'13'' (94)2h16'24'' (14)1h27'05'' (37) Créer mon compte
27 4h28'55'' 301 PONTALLIER MICKA TEAM CHARENTES TRI MSE2140'16'' (80)2h16'20'' (13)1h29'20'' (48) Créer mon compte
28 4h29'15'' 278 Olivier HUTINET 126 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MVE738'24'' (44)2h16'59'' (18)1h30'05'' (53) Sa course
29 4h29'21'' 288 TANGUY NICOLAS J.S.ANGOULEME TRI MSE2234'49'' (10)2h29'15'' (74)1h22'43'' (16) Créer mon compte
30 4h29'25'' 376 BARDON JEAN NOEL TRI VELOCE SAINT SE MVE838'25'' (46)2h23'15'' (38)1h24'03'' (20) Créer mon compte
31 4h30'17'' 366 LOUAPRE JEROME TOC CESSON SEVIGNE MSE2339'05'' (55)2h21'44'' (33)1h26'34'' (31) Créer mon compte
32 4h31'19'' 373 JIMENEZ EMMANUEL BRIE FRANCILIENNE T MVE935'43'' (17)2h22'42'' (35)1h29'35'' (50) Créer mon compte
33 4h33'25'' 449 COCHETEL LAURENT CRENSOA TRI MVE1039'25'' (63)2h23'59'' (42)1h26'05'' (27) Créer mon compte
34 4h33'45'' 394 GUILLOTEAU LAURE TCG 79 PARTHENAY MSE2439'42'' (71)2h19'56'' (27)1h30'28'' (55) Créer mon compte
35 4h33'56'' 393 GUYOT PIERRE-YVE GIRONDINS DE BORDEA MSE2540'51'' (83)2h22'43'' (36)1h26'30'' (30) Créer mon compte
36 4h34'09'' 362 Sébastien RENAUD 100 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE1138'07'' (37)2h28'17'' (65)1h25'09'' (22) Sa course
37 4h34'19'' 454 LACHAUME JULIEN TC CHATELLERAULT MSE2639'57'' (74)2h21'30'' (32)1h29'46'' (51) Créer mon compte
38 4h35'13'' 322 MERIGUET JEAN CH TRIATHCLUB ROYANNAI MSE2741'26'' (98)2h23'33'' (39)1h26'52'' (34) Créer mon compte
39 4h35'48'' 359 VISSOL CHARLES SAGC TRI MSE2836'27'' (25)2h24'03'' (43)1h30'53'' (59) Créer mon compte
40 4h36'24'' 296 CHAPEAU GUILLAUM TEAM CHARENTES TRI MSE2936'43'' (27)2h25'53'' (51)1h30'57'' (61) Créer mon compte
41 4h37'50'' 440 TEXIER EMMANUEL LES SABLES VENDEE T MSE3040'56'' (85)2h21'27'' (31)1h32'16'' (67) Créer mon compte
42 4h38'17'' 452 MARTEAU SYLVAIN STADE POITEVIN TRI MVE1239'26'' (64)2h26'12'' (52)1h28'37'' (42) Créer mon compte
43 4h38'25'' 370 RICHARD BRUNO T.C. JOUE LES TOURS MVE1338'28'' (48)2h27'35'' (60)1h28'57'' (44) Créer mon compte
44 4h38'45'' 386 SAUMON YONNI ASPTT MARMANDE TRI MSE3138'17'' (40)2h30'02'' (81)1h27'39'' (40) Créer mon compte
45 4h38'51'' 428 FLOZE OLIVIER FONTENAY TC MVE1435'39'' (15)2h24'53'' (46)1h35'08'' (85) Créer mon compte
46 4h38'53'' 372 ROUSSELOT LUDOVI BEST TRI SAINT NAZA MSE3242'28'' (106)2h19'06'' (25)1h33'30'' (74) Créer mon compte
47 4h38'55'' 468 MONNERIE DAVID LIMOGES TRI MVE1540'10'' (77)2h20'06'' (28)1h35'01'' (84) Créer mon compte
48 4h39'02'' 460 BESSIERE TRISTAN TC CHATELLERAULT MVE1636'48'' (30)2h28'25'' (67)1h29'54'' (52) Créer mon compte
49 4h39'27'' 408 FRANCHETEAU DAMI POMPIERS TRI 78-ASS MSE3336'29'' (26)2h26'47'' (55)1h30'30'' (56) Créer mon compte
50 4h39'46'' 302 DUFOREST GUILLAU A.S.A.S POMPIERS DE MVE1740'59'' (89)2h29'13'' (73)1h25'56'' (26) Créer mon compte
51 4h40'51'' 275 FUME JEROME J.S.ANGOULEME TRI MSE3446'32'' (164)2h19'50'' (26)1h29'16'' (46) Créer mon compte
52 4h41'05'' 350 PITON AURELIEN GIRONDINS DE BORDEA MSE3539'01'' (54)2h38'05'' (122)1h20'07'' (12) Créer mon compte
53 4h41'54'' 392 ROTUREAU LAURENT CHOLET TRI MVE1839'15'' (60)2h26'50'' (56)1h32'20'' (69) Créer mon compte
54 4h42'13'' 476 CASSOU LAURENT J.S.ANGOULEME TRI MSE3638'24'' (45)2h25'42'' (48)1h34'19'' (81) Créer mon compte
55 4h42'22'' 265 MOY CLEMENCE LA ROCHELLE TRI FSE37'30'' (33)2h33'48'' (98)1h28'02'' (41) Créer mon compte
56 4h42'30'' 364 PENY PATRICK TRI ARCACHON SUD BA MVE1943'59'' (127)2h26'51'' (57)1h26'55'' (35) Créer mon compte
57 4h42'37'' 253 POUZET ANTOINE MSE3738'22'' (41)2h27'38'' (61)1h32'19'' (68) Créer mon compte
58 4h42'58'' 307 PROUST NICOLAS R.D.T.N BREUIL MAGN MSE3844'06'' (130)2h18'51'' (24)1h36'45'' (89) Créer mon compte
59 4h43'54'' 462 KLEIVER RENAUD TC CHATELLERAULT MSE3942'27'' (105)2h25'51'' (50)1h32'09'' (65) Créer mon compte
60 4h44'00'' 417 Gael MOREAU 102 STADE NIORTAIS TRIATHLON MSE4042'09'' (102)2h28'26'' (68)1h30'12'' (54) Sa course
61 4h44'49'' 347 CERTAIN CHRISTOP GIRONDINS DE BORDEA MVE2042'43'' (110)2h27'53'' (63)1h28'39'' (43) Créer mon compte
62 4h45'00'' 363 DESQUESNE YVAN TRI ARCACHON SUD BA MSE4145'03'' (146)2h27'56'' (64)1h26'47'' (33) Créer mon compte
63 4h45'05'' 310 BARRAU PATRICK SAINTES TRI MVE2138'44'' (52)2h28'44'' (72)1h33'55'' (77) Créer mon compte
64 4h45'06'' 375 LEFEUVRE DIDIER TCG 79 PARTHENAY MVE2235'13'' (14)2h29'43'' (78)1h36'18'' (88) Créer mon compte
65 4h45'11'' 293 ROCHER THOMAS TEAM CHARENTES TRI MSE4241'19'' (95)2h28'44'' (71)1h31'55'' (63) Créer mon compte
66 4h47'58'' 389 LAPORTE AURELIEN VILLENEUVE SUR LOT MSE4338'06'' (36)2h27'45'' (62)1h38'38'' (99) Créer mon compte
67 4h48'05'' 297 DECEA CEDRIK TEAM CHARENTES TRI MSE4438'30'' (49)2h27'22'' (59)1h37'55'' (97) Créer mon compte
68 4h48'31'' 469 Jean francois REBEYROLE 40 LIMOGES TRIATHLON MVE2335'10'' (12)2h26'32'' (54)1h42'40'' (115) Sa course
69 4h48'35'' 443 DUVAL LAURENT SOCIETE SPORTIVE NI MVE2451'05'' (192)2h26'30'' (53)1h26'15'' (28) Créer mon compte
70 4h49'22'' 411 LECUELLE PHILIPP SAINTES TRI MVE2543'44'' (122)2h31'31'' (87)1h30'35'' (57) Créer mon compte
71 4h50'52'' 335 FAUCHER STEPHANE SAINT ASTIER TRI MSE4535'48'' (20)2h26'57'' (58)1h44'27'' (131) Créer mon compte
72 4h51'11'' 308 Laurent COUTANT 0 ROCHEFORT TRI MSE4641'08'' (90)2h24'43'' (44)1h41'41'' (110) Sa course
73 4h51'19'' 289 TRUFFANDIER CHRI J.S.ANGOULEME TRI MVE2646'46'' (166)2h23'39'' (40)1h35'59'' (87) Créer mon compte
74 4h51'43'' 416 METAIS CHRISTOPH STADE NIORTAIS TRI MVE2742'42'' (109)2h29'43'' (79)1h33'38'' (75) Créer mon compte
75 4h51'54'' 346 BEYNEY PASCAL GIRONDINS DE BORDEA MVE2843'43'' (121)2h31'57'' (89)1h32'16'' (66) Créer mon compte
76 4h52'08'' 430 POYET MATHIEU FONTENAY TC MSE4738'07'' (38)2h32'06'' (92)1h38'57'' (101) Créer mon compte
77 4h52'33'' 268 BRIED LAURENT J.S.ANGOULEME TRI MVE2939'07'' (56)2h34'04'' (102)1h34'55'' (83) Créer mon compte
78 4h52'37'' 444 LE BOULC'H RONAN SOCIETE SPORTIVE NI MVE3036'14'' (21)2h29'21'' (76)1h43'00'' (119) Créer mon compte
79 4h52'40'' 342 RICHEZ NICOLAS CA VILLENAVE D'ORMO MVE3140'07'' (76)2h33'48'' (99)1h34'21'' (82) Créer mon compte
80 4h52'44'' 401 Albin CUIGNET 92 STADE POITEVIN TRIATHLON MSE4837'56'' (35)2h32'59'' (96)1h37'46'' (92) Sa course
81 4h53'03'' 315 PETERS OLIVER SAINTES TRI MVE3239'07'' (57)2h25'47'' (49)1h43'25'' (123) Créer mon compte
82 4h53'15'' 328 LAVIDALLE BRUNO TC SAUJONNAIS MVE3345'12'' (150)2h29'40'' (77)1h33'53'' (76) Créer mon compte
83 4h53'15'' 285 PERARD ERIC J.S.ANGOULEME TRI MVE3442'55'' (111)2h31'23'' (85)1h35'15'' (86) Créer mon compte
84 4h54'06'' 455 LEFEBVRE PASCAL TC CHATELLERAULT MVE3539'17'' (61)2h43'59'' (147)1h26'45'' (32) Créer mon compte
85 4h54'16'' 272 DEGORCE FRANCK J.S.ANGOULEME TRI MVE3649'05'' (187)2h32'21'' (93)1h29'18'' (47) Créer mon compte
86 4h54'43'' 384 MONJALET LAURENT ASPTT MARMANDE TRI MSE4942'57'' (113)2h31'39'' (88)1h32'38'' (72) Créer mon compte
87 4h54'54'' 323 PITON LIONEL TRIATHCLUB ROYANNAI MVE3743'28'' (116)2h28'24'' (66)1h37'52'' (96) Créer mon compte
88 4h55'02'' 479 POUZEAUD FREDERI BSL TRI CLUB MVE3844'25'' (136)2h38'58'' (126)1h27'28'' (39) Créer mon compte
89 4h55'08'' 317 BESSON GERALD TEAM CHARENTES TRI MSE5039'31'' (67)2h33'56'' (101)1h37'48'' (93) Créer mon compte
90 4h56'23'' 367 LEE THOMAS MVE3939'27'' (65)2h41'41'' (138)1h29'30'' (49) Créer mon compte
91 4h56'40'' 344 Guy ROIGNOT 69 ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MVE4044'08'' (131)2h33'53'' (100)1h33'58'' (78) Sa course
92 4h56'41'' 383 LAFFARGUE SYLVAI ASPTT MARMANDE TRI MSE5142'40'' (107)2h32'42'' (94)1h36'55'' (90) Créer mon compte
93 4h56'52'' 279 JANVIER THIERRY J.S.ANGOULEME TRI MVE4140'13'' (78)2h35'39'' (110)1h37'05'' (91) Créer mon compte
94 4h56'55'' 327 GARDRAT CHRISTOP TC SAUJONNAIS MVE4241'29'' (99)2h25'13'' (47)1h47'08'' (141) Créer mon compte
95 4h56'58'' 431 SOULARD DAVID FONTENAY TC MSE5239'40'' (70)2h31'26'' (86)1h42'02'' (111) Créer mon compte
96 4h57'01'' 391 MERIT JEAN MARIE CHOLET TRI MVE4345'13'' (151)2h28'38'' (70)1h37'49'' (95) Créer mon compte
97 4h57'12'' 374 AUBRY PATRICK TCA MVE4441'09'' (91)2h40'02'' (130)1h32'38'' (71) Créer mon compte
98 4h57'12'' 442 VOEGELE CYRIL LUCON AIGUILLON VEN MSE5338'34'' (50)2h34'22'' (104)1h40'03'' (104) Créer mon compte
99 4h57'29'' 305 RICHAUDEAU OLIVI LA ROCHELLE TRI MVE4538'39'' (51)2h24'44'' (45)1h49'40'' (149) Créer mon compte
100 4h58'38'' 320 DE MEZA JAMES TRIATH CLUB ROYANNA MSE5438'27'' (47)2h33'05'' (97)1h43'07'' (120) Créer mon compte
101 4h59'18'' 377 DEROUET BRUNO TRI VELOCE SAINT SE MSE5539'28'' (66)2h32'05'' (91)1h43'15'' (121) Créer mon compte
102 5h00'07'' 365 BILLEROT CHRISTO TRI ARCACHON SUD BA MVE4643'40'' (120)2h30'03'' (82)1h40'34'' (105) Créer mon compte
103 5h02'13'' 264 VIGE ISABELLE LA ROCHELLE TRI FVE40'56'' (84)2h45'11'' (153)1h33'09'' (73) Créer mon compte
104 5h02'18'' 356 LALUCE BRUNO SAGC TRI MVE4741'23'' (97)2h43'50'' (145)1h31'46'' (62) Créer mon compte
105 5h02'18'' 357 SCHOUMAKER STEPH SAGC TRI MSE5639'38'' (69)2h39'11'' (127)1h38'18'' (98) Créer mon compte
106 5h02'45'' 266 BERNARD VANESSA LE POIRE SUR VIE TR FSE40'24'' (81)2h43'52'' (146)1h34'03'' (79) Créer mon compte
107 5h02'56'' 276 HASCOET JEAN-FRA J.S.ANGOULEME TRI MVE4841'40'' (101)2h36'30'' (115)1h40'41'' (106) Créer mon compte
108 5h02'56'' 281 MALIGNE JEROME J.S.ANGOULEME TRI MSE5748'10'' (179)2h37'48'' (121)1h30'39'' (58) Créer mon compte
109 5h03'06'' 434 LELIEVRE NOAM LA ROCHE VENDEE TRI MSE5845'14'' (152)2h41'42'' (139)1h32'08'' (64) Créer mon compte
110 5h03'22'' 399 RIVALAN HERVE LORIENT TRI FLK MVE4940'57'' (86)2h30'42'' (83)1h47'19'' (143) Créer mon compte
111 5h05'00'' 475 MERLE JOHAN TRI SANNOIS FRANCON MSE5940'49'' (82)2h45'48'' (155)1h34'07'' (80) Créer mon compte
112 5h05'09'' 309 ROCHERON GILLES ROCHEFORT TRI MVE5041'32'' (100)2h32'57'' (95)1h44'53'' (133) Créer mon compte
113 5h05'51'' 390 BESSIERES GEORGE VILLENEUVE SUR LOT MVE5156'27'' (198)2h32'01'' (90)1h29'10'' (45) Créer mon compte
114 5h06'38'' 397 Yann GAUDIN 69 LORIENT TRIATHLON FLK MVE5245'08'' (148)2h36'33'' (116)1h40'56'' (109) Sa course
115 5h06'43'' 269 CHAREYRON LAUREN J.S.ANGOULEME TRI MVE5344'32'' (138)2h35'29'' (108)1h42'15'' (113) Créer mon compte
116 5h07'14'' 409 DUQUESNE CHRISTO TRINOSAURES MVE5441'10'' (93)2h28'37'' (69)1h51'40'' (156) Créer mon compte
117 5h07'29'' 420 BUARD LAURENT TCG79 PARTHENAY MVE5544'15'' (135)2h36'09'' (112)1h43'00'' (118) Créer mon compte
118 5h07'50'' 330 RIVALLAND PATRIC TC SAUJONNAIS MVE5647'02'' (171)2h35'47'' (111)1h39'53'' (103) Créer mon compte
119 5h08'22'' 360 TALBOT ROBERT SAM MERIGNAC TRI MVE5744'10'' (132)2h38'52'' (125)1h40'49'' (107) Créer mon compte
120 5h08'32'' 425 BAQUERO LOUIS LAVT MVE5836'53'' (32)2h43'36'' (143)1h43'37'' (124) Créer mon compte
121 5h08'42'' 298 FLORENT CYRILLE TEAM CHARENTES TRI MSE6040'07'' (75)2h41'27'' (135)1h42'44'' (116) Créer mon compte
122 5h08'46'' 292 JOURDE SEBASTIEN TEAM CHARENTES TRI MVE5939'51'' (73)2h44'09'' (148)1h39'48'' (102) Créer mon compte
123 5h09'40'' 324 PAPIN YOHAN TRIATH'CLUB ROYANNA MSE6146'45'' (165)2h38'52'' (124)1h37'49'' (94) Créer mon compte
124 5h09'55'' 267 BARDIN DAVID J.S.ANGOULEME TRI MSE6244'57'' (144)2h37'18'' (118)1h43'46'' (126) Créer mon compte
125 5h10'35'' 466 ANACLET MICKAEL LIMOGES TRI MSE6344'48'' (141)2h41'13'' (134)1h38'52'' (100) Créer mon compte
126 5h12'11'' 477 GEAY MICKAEL ROCHEFORT TRI MSE6446'51'' (168)2h35'37'' (109)1h43'50'' (127) Créer mon compte
127 5h12'43'' 354 FAVRE CEDRIC PESSAC TRI MSE6541'21'' (96)2h30'57'' (84)1h51'47'' (157) Créer mon compte
128 5h12'44'' 414 GARNIER ALEXANDR STADE NIORTAIS TRI MSE6639'37'' (68)2h29'18'' (75)1h57'22'' (166) Créer mon compte
129 5h12'44'' 413 FINOCIETY JACKY STADE NIORTAIS TRI MVE6046'17'' (163)2h37'28'' (120)1h42'14'' (112) Créer mon compte
130 5h12'53'' 353 VERSABEAU EMMANU GIRONDINS DE BORDEA MVE6147'51'' (172)2h36'17'' (114)1h42'29'' (114) Créer mon compte
131 5h13'22'' 287 Laurent SCHEID 63 J.S.ANGOULEME TRI MVE6242'25'' (104)2h36'53'' (117)1h49'35'' (148) Sa course
132 5h13'32'' 339 JOLLY DAVID MSE6745'28'' (155)2h47'43'' (160)1h30'55'' (60) Créer mon compte
133 5h14'15'' 316 VIGIER STEPHANE SAINTES TRI MSE6844'12'' (133)2h37'27'' (119)1h46'13'' (135) Créer mon compte
134 5h14'41'' 402 LOUX CHRISTOPHE RSC CHAMPIGNY MVE6348'19'' (182)2h40'13'' (132)1h40'51'' (108) Créer mon compte
135 5h15'22'' 435 ROCHER ERIC LAVT MVE6440'58'' (88)2h45'19'' (154)1h44'42'' (132) Créer mon compte
136 5h16'03'' 474 Damien CUIGNET 90 STADE POITEVIN TRIATHLON MSE6940'13'' (79)2h40'07'' (131)1h50'07'' (150) Sa course
137 5h16'13'' 415 MARSAC DAVID STADE NIORTAIS TRI MVE6542'23'' (103)2h29'57'' (80)1h59'46'' (170) Créer mon compte
138 5h16'37'' 421 CABRERA ERIC TCG79 PARTHENAY MVE6640'58'' (87)2h34'24'' (106)1h55'29'' (165) Créer mon compte
139 5h16'40'' 334 BUCCELLARI JEAN SAINT ASTIER TRI MVE6743'23'' (115)2h41'31'' (137)1h46'43'' (138) Créer mon compte
140 5h17'04'' 338 BLOUIN SCHANI TO BE SPORT MSE7041'10'' (92)2h42'41'' (141)1h49'07'' (147) Créer mon compte
141 4 5h17'28'' 407 LIAIGRE MARY POMPIERS TRI 78 ASS FSE44'32'' (139)2h45'09'' (150)1h42'48'' (117) Créer mon compte
142 5 5h18'14'' 299 FRAPIN CHRISTELL TEAM CHARENTES TRI FVE45'40'' (158)2h43'43'' (144)1h44'18'' (129) Créer mon compte
143 5h20'26'' 294 AUDONNET BRUNO TEAM CHARENTES TRI MVE6838'53'' (53)2h42'24'' (140)1h53'51'' (162) Créer mon compte
144 5h23'15'' 438 MONNIER OLIVIER LES HERVIERS VENDEE MVE6939'11'' (58)2h39'19'' (128)1h59'51'' (171) Créer mon compte
145 5h23'15'' 437 CHEVREAU THIERRY LES HERBIERS VENDEE MVE7045'39'' (157)2h38'39'' (123)1h51'14'' (155) Créer mon compte
146 5h23'53'' 426 ARNAUD DIDIER FONTENAY TC MVE7139'46'' (72)2h47'33'' (159)1h51'47'' (158) Créer mon compte
147 5h25'06'' 464 OLIVIERI TONY TC CHATELLERAULT MSE7147'52'' (173)2h36'15'' (113)1h51'03'' (154) Créer mon compte
148 6 5h26'02'' 439 GAUDIN ESTELLE LES SABLES VENDEE T FSE445'43'' (160)2h35'14'' (107)2h01'35'' (178) Créer mon compte
149 5h26'24'' 345 BEYNEY VINCENT GIRONDINS DE BORDEA MSE7244'13'' (134)2h43'16'' (142)1h53'25'' (160) Créer mon compte
150 5h26'44'' 427 CARRIERE MICHEL FONTENAY TC MVE7245'01'' (145)2h50'24'' (169)1h47'02'' (140) Créer mon compte
151 5h28'24'' 311 BARRE CHRISTOPHE SAINTES TRI MVE7344'56'' (143)2h50'43'' (171)1h48'44'' (144) Créer mon compte
152 5h28'24'' 314 HEURTEBIZE JEAN- SAINTES TRI MVE7438'23'' (42)2h45'10'' (151)1h59'40'' (169) Créer mon compte
153 5h29'06'' 282 MARSAC DAMIEN J.S.ANGOULEME TRI MSE7342'41'' (108)2h40'34'' (133)2h00'24'' (173) Créer mon compte
154 5h29'59'' 403 LAMIC JACQUES TRI SAINT REMY LES MVE7544'00'' (128)2h52'01'' (176)1h47'11'' (142) Créer mon compte
155 5h30'03'' 456 RUEL LOIC TC CHATELLERAULT MSE7437'52'' (34)2h34'22'' (105)2h13'51'' (194) Créer mon compte
156 7 5h30'11'' 459 ALBEROLA VALERIE TC CHATELLERAULT FSE543'19'' (114)2h51'45'' (175)1h50'33'' (151) Créer mon compte
157 5h30'44'' 361 BREUILLAT GREGOR TO BE SPORT MSE7545'04'' (147)2h56'54'' (184)1h44'24'' (130) Créer mon compte
158 5h31'15'' 429 JAUNET CHRISTIAN FONTENAY TC MVE7644'26'' (137)2h41'28'' (136)1h59'28'' (167) Créer mon compte
159 5h31'28'' 378 Didier ERNOUL 62 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE7745'19'' (154)2h48'27'' (165)1h52'38'' (159) Sa course
160 5h31'28'' 381 VADILLO CHRISTOP TRI VELOCE SAINT SE MVE7847'59'' (174)2h51'21'' (173)1h45'45'' (134) Créer mon compte
161 5h31'52'' 336 GARAUD BRUNO SAINT ASTIER TRI MVE7946'47'' (167)2h39'25'' (129)2h01'06'' (176) Créer mon compte
162 5h31'55'' 404 Pascal QUIESSE 42 MSA TRIATHLON MVE8046'14'' (162)2h52'37'' (177)1h44'11'' (128) Sa course
163 5h32'01'' 280 JEAN THIERRY J.S.ANGOULEME TRI MVE8148'27'' (185)2h48'01'' (163)1h49'01'' (145) Créer mon compte
164 8 5h32'42'' 277 HEURTEBISE KAREN J.S.ANGOULEME TRI FSE644'05'' (129)3h00'46'' (189)1h43'43'' (125) Créer mon compte
165 5h34'21'' 303 GUERINET JOEL LA ROCHELLE TRI MVE8248'18'' (181)2h52'57'' (179)1h43'20'' (122) Créer mon compte
166 5h34'27'' 273 Marc DESROSIERS 20 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MVE8348'03'' (176)2h54'19'' (180)1h46'18'' (136) Sa course
167 5h36'07'' 313 CHARPENTIER JERO SAINTES TRI MVE8448'25'' (184)2h56'10'' (183)1h46'21'' (137) Créer mon compte
168 5h37'07'' 405 DALMAY PIERRE TC DE VILLEPARISIS MSE7642'56'' (112)2h51'39'' (174)1h53'35'' (161) Créer mon compte
169 5h37'30'' 368 PROT JEAN PHILIP ST CYR TRI MVE8543'46'' (123)2h45'50'' (156)2h01'08'' (177) Créer mon compte
170 5h37'31'' 270 CUZIN LAURENT J.S.ANGOULEME TRI MVE8648'13'' (180)2h46'03'' (157)1h54'38'' (164) Créer mon compte
171 5h38'30'' 318 BONNIN PATRICK TEAM CHARENTES TRI MVE8745'10'' (149)2h45'10'' (152)2h03'30'' (183) Créer mon compte
172 5h38'48'' 418 VAJOU CHRISTOPHE TCG 79 PARTHENAY MVE8843'56'' (126)2h49'32'' (166)2h00'24'' (174) Créer mon compte
173 5h39'38'' 433 PROUTEAU CEDRIC LA ROCHE VENDEE TRI MSE7752'29'' (194)2h34'11'' (103)2h08'55'' (189) Créer mon compte
174 5h39'47'' 448 GUILBEAU ANTHONY ASAC COLOMBIERS MSE7856'15'' (197)2h48'20'' (164)1h49'03'' (146) Créer mon compte
175 5h39'58'' 358 BOIRIE VINCENT SAGC TRI MVE8943'33'' (117)2h47'55'' (162)2h03'08'' (180) Créer mon compte
176 5h40'27'' 286 PRONCHERY NICOLA J.S.ANGOULEME TRI MVE9051'13'' (193)2h49'36'' (167)1h50'55'' (153) Créer mon compte
177 9 5h40'33'' 395 LATEYRON CHRYSTE TC CARCASSONNAIS FSE749'19'' (188)2h57'59'' (188)1h46'59'' (139) Créer mon compte
178 5h41'33'' 274 FAVRAIS PASCAL J.S.ANGOULEME TRI MVE9144'47'' (140)2h47'28'' (158)2h04'18'' (185) Créer mon compte
179 10 5h42'30'' 473 PIRIOU STEPHANIE STE GENEVIEVE TRI FSE855'31'' (196)2h50'34'' (170)1h50'37'' (152) Créer mon compte
180 5h43'33'' 458 VERDIN REGIS TC CHATELLERAULT MVE9248'20'' (183)2h44'52'' (149)2h04'20'' (186) Créer mon compte
181 5h44'04'' 329 MALHERBE GREGORY TC SAUJONNAIS MVE9351'01'' (191)2h47'53'' (161)1h59'33'' (168) Créer mon compte
182 11 5h44'20'' 306 WAGON ISABELLE LA ROCHELLE TRI FVE45'47'' (161)2h52'42'' (178)2h00'12'' (172) Créer mon compte
183 5h47'01'' 325 SAUCEDE JACQUES TC DE VILLEPARISIS MVE9448'52'' (186)2h49'43'' (168)2h03'29'' (182) Créer mon compte
184 5h51'05'' 341 ARTIGUENAVE PASC AVIRON BAYONNAIS TR MVE9545'18'' (153)2h51'02'' (172)2h06'22'' (187) Créer mon compte
185 5h52'40'' 291 LAPOUGE CEDRIC LES CAGOUILLES CHAR MSE7949'42'' (190)3h03'26'' (193)1h54'17'' (163) Créer mon compte
186 12 5h52'50'' 396 DESSEAUX JULY LAVAL TRI FSE946'53'' (169)2h57'06'' (185)2h03'16'' (181) Créer mon compte
187 5h56'48'' 461 DELESHAUD CLAUDE TC CHATELLERAULT MVE9643'38'' (119)2h54'31'' (181)2h10'55'' (190) Créer mon compte
188 13 5h58'12'' 355 LACOSTE CELINE PESSAC TRI FSE1046'57'' (170)3h01'07'' (190)2h00'28'' (175) Créer mon compte
189 5h58'24'' 406 JANTZEN NICOLAS TC DE VILLEPARISIS MSE8043'48'' (124)3h04'15'' (194)2h03'58'' (184) Créer mon compte
190 6h00'40'' 295 BABAUD FREDERIC TEAM CHARENTES TRI MVE9744'55'' (142)2h57'24'' (186)2h11'52'' (191) Créer mon compte
191 6h02'19'' 382 GOURDIN ERIC TRI VELOCE SAINT SE MVE9848'04'' (177)3h01'34'' (191)2h06'24'' (188) Créer mon compte
192 6h02'19'' 465 FAURE FREDERIC MVE9948'09'' (178)3h02'07'' (192)2h01'50'' (179) Créer mon compte
193 6h07'05'' 371 KAIL GERARD SAINT PAUL LES DAX MVE10045'33'' (156)2h57'31'' (187)2h15'56'' (195) Créer mon compte
194 14 6h19'25'' 432 BOUGET-PROVOST C LA ROCHE VENDEE TRI FVE449'29'' (189)3h10'27'' (196)2h13'36'' (192) Créer mon compte
195 15 6h19'25'' 445 ROUE ISABELLE SOCIETE SPORTIVE NI FVE548'00'' (175)3h11'54'' (197)2h13'36'' (193) Créer mon compte
196 6h21'13'' 412 CHENUT CHRISTOPH STADE NIORTAIS TRI MVE10143'37'' (118)3h04'16'' (195)2h25'50'' (197) Créer mon compte
197 6h30'42'' 331 SOURON ERWAN MVE10245'41'' (159)3h15'58'' (198)2h21'20'' (196) Créer mon compte
198 6h31'59'' 447 BEAUVILAIN MIKAE ASAC COLOMBIERS MSE8154'16'' (195)2h55'03'' (182)2h33'23'' (198) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord