Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L du Pont de Sireuil 2011

dimanche 12 juin 2011

224 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : Liscriado
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
3h56'34'' 1 Simon BILLEAU 150 VITROLLES TRIATHLON MSE40'26'' (2)1h57'14'' (1)1h16'41'' (3) Sa course
4h07'34'' 3 Frédéric DURAND 157 TEAM CHARENTES TRIATHLON MSE44'02'' (14)2h07'27'' (5)1h13'22'' (1) Sa course
4h07'42'' 224 Vincent FROMONT 0 FONTENAY TRIATHLON CLUB MSE40'31'' (3)2h06'16'' (3)1h18'18'' (6) Sa course
4 4h12'36'' 186 Ludovic PROUZET 105 MIRAMONT TRIATHLON MSE442'19'' (8)2h05'59'' (2)1h21'12'' (8) Sa course
5 4h14'29'' 2 GASPARIAU PIERRE TEAM CHARENTES TRI MSE539'23'' (1)2h07'04'' (4)1h25'19'' (18) Créer mon compte
6 4h17'21'' 201 CAZAUX BAPTISTE LOURDES TRI MSE646'18'' (41)2h10'21'' (6)1h17'37'' (5) Créer mon compte
7 4h17'24'' 130 Tony ORVAIN 167 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MSE744'20'' (16)2h14'43'' (12)1h15'09'' (2) Sa course
8 4h19'23'' 111 Simon DAMIENS 202 VITROLLES TRIATHLON MSE843'53'' (12)2h14'48'' (13)1h17'23'' (4) Sa course
9 4h28'56'' 129 GUYOT PIERRE YVE GIRONDINS DE BORDEA MSE947'25'' (51)2h16'54'' (21)1h21'53'' (9) Créer mon compte
10 4h29'21'' 253 MERLET BENOIT ST JEAN DE MONTS VE MSE1045'41'' (29)2h20'21'' (36)1h20'21'' (7) Créer mon compte
11 4h30'22'' 127 BONNISSOL JEAN B GIRONDINS DE BORDEA MSE1146'40'' (45)2h12'07'' (9)1h28'44'' (25) Créer mon compte
12 4h31'12'' 161 DURAND Stephane* CNP REDON TRI MVE44'23'' (18)2h16'26'' (18)1h27'20'' (21) Créer mon compte
13 4h32'39'' 90 GONTIER JACKY SAINTES TRI MVE49'35'' (82)2h14'57'' (14)1h23'07'' (10) Créer mon compte
14 4h33'53'' 27 WAGNER CEDRIC JS ANGOULEME TRI MSE1250'23'' (86)2h11'01'' (7)1h29'33'' (28) Créer mon compte
15 4h34'01'' 230 TURBE ERIC LA ROCHE VENDEE TRI MSE1343'24'' (11)2h23'27'' (52)1h24'22'' (14) Créer mon compte
16 4h34'44'' 272 STRAT REMY LIMOGES TRI MVE48'55'' (72)2h19'13'' (28)1h23'17'' (11) Créer mon compte
17 4h36'06'' 248 LE BOULC'H RONAN SOCIETE SPORTIVE NI MVE442'12'' (7)2h16'40'' (19)1h33'36'' (39) Créer mon compte
18 4h37'08'' 266 GUEDES VINCENT LIMOGES TRI MVE546'35'' (44)2h19'59'' (33)1h27'03'' (20) Créer mon compte
19 4h37'34'' 264 VICTOR SEBASTIEN TRIATH CLUB CHATELL MSE1440'49'' (4)2h20'19'' (35)1h33'53'' (40) Créer mon compte
20 4h37'38'' 249 BERNARD PIERRE ST JEAN DE MONTS VE MSE1546'20'' (42)2h16'52'' (20)1h31'20'' (34) Créer mon compte
21 4h37'52'' 259 MARTEAU SYLVAIN STADE POITEVIN TRI MVE650'35'' (88)2h18'27'' (25)1h24'56'' (17) Créer mon compte
22 4h38'53'' 10 CASSOU LAURENT JS ANGOULEME TRI MSE1643'19'' (10)2h19'29'' (29)1h32'22'' (37) Créer mon compte
23 4h38'58'' 237 CUNAUD EDDY LES SABLES VENDEE T MVE744'27'' (20)2h21'29'' (40)1h30'06'' (29) Créer mon compte
24 4h39'17'' 125 PITON AURELIEN CARBON BLANC TRI MSE1747'25'' (50)2h24'33'' (63)1h24'32'' (15) Créer mon compte
25 4h39'28'' 39 Valentin LABADIE 0 TEAM CHARENTES TRI MSE1845'11'' (23)2h16'16'' (17)1h35'28'' (49) Sa course
26 4h39'44'' 231 CADIER DENIS LE POIRE SUR VIE VE MSE1949'21'' (80)2h22'52'' (45)1h24'38'' (16) Créer mon compte
27 4h40'22'' 270 Jean francois REBEYROLE 47 LIMOGES TRIATHLON MVE800'00''00'00''00'00'' Sa course
28 4h41'41'' 47 BRUNETEAU FABRIC LA ROCHELLE TRI MVE948'11'' (68)2h20'38'' (38)1h29'26'' (27) Créer mon compte
29 4h41'45'' 274 VARDELLE SEBASTI LIMOGES TRI MSE2044'24'' (19)2h24'13'' (58)1h28'55'' (26) Créer mon compte
30 4h41'59'' 181 FOURRIER PASCAL TC NANTAIS MVE1051'04'' (99)2h23'40'' (53)1h23'43'' (12) Créer mon compte
31 4h42'11'' 245 TEXIER EMMANU LUCON AIGUILLON VEN MSE2147'25'' (54)2h20'34'' (37)1h30'46'' (32) Créer mon compte
32 4h42'11'' 51 DURAND PATRICK LA ROCHELLE TRI MVE1145'49'' (33)2h21'16'' (39)1h30'08'' (30) Créer mon compte
33 4h43'26'' 104 RENAUD LAURENT TC SAUJONNAIS MVE1253'48'' (141)2h11'23'' (8)1h35'32'' (50) Créer mon compte
34 4h44'29'' 108 JEAN OLIVIER TRIATH CLUB ROYANNA MSE2245'37'' (25)2h23'27'' (51)1h31'50'' (36) Créer mon compte
35 4h45'41'' 135 TESSEREAU STEPHA TRI ARCACHON SUD BA MVE1347'33'' (59)2h21'50'' (41)1h31'33'' (35) Créer mon compte
36 4h45'51'' 19 MALIGNE JEROME JS ANGOULEME TRI MSE2355'12'' (158)2h17'51'' (24)1h28'16'' (24) Créer mon compte
37 4h48'16'' 269 MONNERIE DAVID LIMOGES TRI MSE2448'04'' (67)2h14'40'' (11)1h42'15'' (92) Créer mon compte
38 4h48'17'' 134 PONCETTA JEAN CH TRI ARCACHON SUD BA MVE1445'50'' (34)2h17'38'' (22)1h40'24'' (78) Créer mon compte
39 4h49'29'' 256 CADIER PATRICE STADE POITEVIN TRI MSE2550'39'' (90)2h28'13'' (83)1h27'01'' (19) Créer mon compte
40 4h49'45'' 83 BARRAU PATRICK SAINTES TRI MVE1545'37'' (26)00'00''00'00'' Créer mon compte
41 4h50'03'' 210 SANJUAN NICOLAS CRENSOA TRI MSE2647'32'' (58)2h23'04'' (47)1h35'00'' (45) Créer mon compte
42 4h50'14'' 257 Albin CUIGNET 92 STADE POITEVIN TRIATHLON MSE2745'40'' (28)2h23'04'' (48)1h38'17'' (66) Sa course
43 4h50'55'' 217 LEFEUVRE DIDIER TCG 79 PARTHENAY MVE1641'58'' (6)2h24'06'' (57)1h41'32'' (89) Créer mon compte
44 4h52'10'' 57 RICHAUDEAU OLIVI LA ROCHELLE TRI MVE1745'10'' (22)2h13'46'' (10)1h49'32'' (137) Créer mon compte
45 4h52'16'' 92 LECUELLE PHILIPP SAINTES TRI MVE1852'29'' (122)2h24'49'' (65)1h30'57'' (33) Créer mon compte
46 4h52'44'' 146 MAIGNE SEBASTIEN TC JOUE LES TOURS MSE2850'55'' (95)2h22'50'' (43)1h35'26'' (48) Créer mon compte
47 4h53'04'' 262 LACHAUME JULIEN TRIATH CLUB CHATELL MSE2948'01'' (65)2h24'17'' (60)1h37'41'' (62) Créer mon compte
48 4h53'29'' 184 BERNIER PIERRICK TRI COTE D AMOUR MVE1952'18'' (119)2h20'11'' (34)1h35'44'' (51) Créer mon compte
49 4h53'34'' 191 LAMBERT PHILIPPE JA SAUMUR MSE3048'00'' (64)2h32'47'' (104)1h27'37'' (23) Créer mon compte
50 4h53'49'' 195 IZIQUEL STEPHANE FLK LORIENT TRI MVE2054'09'' (148)2h24'01'' (55)1h30'31'' (31) Créer mon compte
51 4h54'14'' 172 DEROUET BRUNO TRI VELOCE ST SEBAS MSE3147'25'' (53)2h24'38'' (64)1h38'29'' (67) Créer mon compte
52 4h54'43'' 268 Arthur MEKENKAMP 57 LIMOGES TRI MVE2150'58'' (97)2h23'53'' (54)1h34'59'' (44) Sa course
53 4h56'29'' 141 MOREAU JULIEN ST AVERTIN SPORTS T MSE3245'50'' (35)2h25'27'' (68)1h40'56'' (84) Créer mon compte
54 4h56'53'' 42 TISSIER SYLVAIN TEAM CHARENTES TRI MVE2253'17'' (136)2h24'58'' (66)1h34'28'' (42) Créer mon compte
55 4h57'00'' 163 JARNIER FRANCOIS CNP REDON TRI MSE3353'45'' (140)2h19'55'' (32)1h40'00'' (76) Créer mon compte
56 4h57'25'' 50 DUBOIS HERVE LA ROCHELLE TRI MVE2353'13'' (134)2h22'50'' (44)1h36'55'' (58) Créer mon compte
57 4h57'50'' 212 GOUIN PATRICK STADE NIORTAIS TRI MVE2450'57'' (96)2h17'44'' (23)1h45'12'' (111) Créer mon compte
58 4h58'04'' 115 BUCCELLARI JEAN ST ASTIER TRI MVE2551'43'' (111)2h27'37'' (79)1h34'01'' (41) Créer mon compte
59 4h58'57'' 85 Thomas BERTRAND 73 SAINTES TRIATHLON MSE3453'27'' (137)2h19'38'' (30)1h42'19'' (93) Sa course
60 5h00'21'' 138 COUROUX DAVID FREE IRON TEAM MSE3553'32'' (138)2h15'27'' (15)1h47'19'' (122) Créer mon compte
61 5h00'43'' 74 NOEL EMMANUELLE TOAC TRI FVE42'22'' (9)2h34'32'' (121)1h38'44'' (69) Créer mon compte
62 5h00'46'' 95 PAHUD JEAN CHRIS SAINTES TRI MVE2652'59'' (126)2h18'34'' (26)1h43'48'' (103) Créer mon compte
63 5h00'51'' 25 TRUFFANDIER CHRI JS ANGOULEME TRI MVE2757'48'' (190)2h19'39'' (31)1h38'48'' (70) Créer mon compte
64 5h01'49'' 52 FICOT PASCAL LA ROCHELLE TRI MVE2843'53'' (13)2h25'17'' (67)1h48'39'' (130) Créer mon compte
65 5h01'54'' 34 BESSON GERALD TEAM CHARENTES TRI MSE3648'34'' (70)2h36'01'' (133)1h33'14'' (38) Créer mon compte
66 5h02'15'' 183 AUBRY PATRICK TRI COTE D AMOUR MVE2949'20'' (79)2h31'48'' (103)1h37'21'' (60) Créer mon compte
67 5h02'17'' 137 CONANEC PHILIPP FREE IRON TEAM MVE3052'55'' (125)2h27'27'' (76)1h36'58'' (59) Créer mon compte
68 5h02'22'' 158 VERDIER LUDOVIC BEST TRI ST NAZAIRE MSE3750'31'' (87)2h27'33'' (78)1h39'50'' (75) Créer mon compte
69 5h02'32'' 174 Fabrice DURAND 68 TRI VELOCE ST SEBAS MVE3155'36'' (167)2h26'11'' (71)1h36'34'' (56) Sa course
70 5h02'48'' 215 BICHON YOHANN TCG 79 PARTHENAY MSE3847'28'' (56)2h25'34'' (69)1h46'20'' (117) Créer mon compte
71 5h03'13'' 49 BUSSIERE TONY LA ROCHELLE TRI MSE3947'35'' (60)2h28'48'' (89)1h41'09'' (85) Créer mon compte
72 5h03'14'' 190 Romuald COLINEAU 115 IND MSE4056'24'' (179)2h34'15'' (116)1h27'22'' (22) Sa course
73 5h03'35'' 143 CUISINIER JEAN P TC JOUE LES TOURS MSE4148'14'' (69)2h28'39'' (87)1h42'47'' (96) Créer mon compte
74 5h03'43'' 247 VOEGELE CYRIL LUCON AIGUILLON VEN MSE4249'44'' (83)2h36'01'' (132)1h34'29'' (43) Créer mon compte
75 5h04'38'' 56 HUON PATRICK LA ROCHELLE TRI MVE3246'11'' (39)2h23'02'' (46)1h50'59'' (144) Créer mon compte
76 5h05'05'' 194 GUENET EMMANUEL FLK LORIENT TRI MSE4353'02'' (130)2h28'51'' (90)1h39'23'' (72) Créer mon compte
77 5h05'13'' 54 GOBERT FREDERIC LA ROCHELLE TRI MVE3347'21'' (49)2h37'13'' (140)1h36'07'' (54) Créer mon compte
78 5h05'31'' 13 DEGORCE FRANCK JS ANGOULEME TRI MVE3456'42'' (181)2h24'03'' (56)1h41'13'' (87) Créer mon compte
79 5h07'04'' 222 ARNAUD DIDIER FONTENAY TC MVE3546'43'' (46)2h31'06'' (97)1h43'49'' (104) Créer mon compte
80 5h07'20'' 144 GRALL CHRISTOPHE TC JOUE LES TOURS MVE3645'50'' (36)2h30'49'' (95)1h46'33'' (120) Créer mon compte
81 5h07'21'' 35 BOISSON DOMINIQU TEAM CHARENTES TRI MVE3753'14'' (135)2h33'17'' (109)1h36'07'' (53) Créer mon compte
82 5h07'31'' 216 CABRERA ERIC TCG 79 PARTHENAY MSE4449'14'' (77)2h24'24'' (62)1h49'25'' (136) Créer mon compte
83 5h07'34'' 250 DECREAU ETIENNE ST JEAN DE MONTS VE MSE4546'48'' (47)2h31'21'' (100)1h45'57'' (115) Créer mon compte
84 5h07'43'' 123 SOUCHON BERNARD SPLACH L ISLE JOURD MVE3858'06'' (192)2h27'41'' (80)1h37'47'' (63) Créer mon compte
85 5h08'26'' 178 SUAUDEAU CHRISTI TRI VELOCE ST SEBAS MVE3950'23'' (85)2h28'20'' (84)1h45'01'' (110) Créer mon compte
86 5h08'26'' 15 FOUQUET LAURENT JS ANGOULEME TRI MSE4649'28'' (81)2h34'39'' (122)1h40'04'' (77) Créer mon compte
87 5h08'33'' 59 VIGOUROUX CEDRIC LA ROCHELLE TRI MSE4753'00'' (128)2h23'21'' (50)1h47'34'' (124) Créer mon compte
88 5h08'47'' 267 LAFAYE CHRISTOPH LIMOGES TRI MVE4047'26'' (55)2h34'27'' (120)1h42'05'' (90) Créer mon compte
89 5h08'55'' 124 POUZEAUD FREDERI BRAUD ST LOUIS TRI MVE4154'58'' (153)2h34'20'' (119)1h35'07'' (46) Créer mon compte
90 5h08'56'' 97 PETERS OLIVER SAINTES TRI MVE4246'12'' (40)2h27'53'' (81)1h51'00'' (145) Créer mon compte
91 5h09'07'' 260 NICOLAY STEVE STADE POITEVIN TRI MSE4850'43'' (93)2h26'25'' (73)1h47'21'' (123) Créer mon compte
92 5h09'25'' 154 JAMIN SEBASTIEN BEST TRI ST NAZAIRE MVE4353'03'' (131)2h31'40'' (101)1h40'47'' (80) Créer mon compte
93 5h09'27'' 155 MILLARD DAMIEN BEST TRI ST NAZAIRE MSE4947'59'' (63)2h28'39'' (88)1h48'47'' (131) Créer mon compte
94 5h09'41'' 265 ANACLET MICKAEL LIMOGES TRI MSE5055'01'' (154)2h33'12'' (108)1h36'08'' (55) Créer mon compte
95 5h09'46'' 242 MAILLET SYLVAIN LUCON AIGUILLON VEN MVE441h01'19'' (209)2h26'19'' (72)1h37'26'' (61) Créer mon compte
96 5h09'50'' 136 VOISARD FREDERIC TRI ARCACHON SUD BA MVE4552'03'' (115)2h35'04'' (127)1h36'43'' (57) Créer mon compte
97 5h10'05'' 17 JANVIER THIERRY JS ANGOULEME TRI MVE4648'56'' (73)2h33'46'' (114)1h43'32'' (101) Créer mon compte
98 5h10'20'' 254 PONTOIZEAU OLIVI ST JEAN DE MONTS VE MSE5153'56'' (144)2h22'25'' (42)1h49'13'' (133) Créer mon compte
99 5h10'59'' 214 REULET THIERRY STADE NIORTAIS TRI MVE4751'19'' (104)2h18'38'' (27)1h57'31'' (177) Créer mon compte
100 5h11'00'' 46 Charles BRION 0 LA ROCHELLE TRI MVE4855'22'' (161)2h45'38'' (182)1h23'57'' (13) Sa course
101 5h11'09'' 116 DESVARD STEPHANE ST ASTIER TRI MVE4945'52'' (37)2h29'12'' (92)1h51'55'' (150) Créer mon compte
102 5h11'13'' 271 SANY JEAN LOUIS LIMOGES TRI MVE5044'10'' (15)2h34'17'' (117)1h48'55'' (132) Créer mon compte
103 5h11'30'' 8 BRIED LAURENT JS ANGOULEME TRI MVE5151'17'' (102)2h29'00'' (91)1h46'11'' (116) Créer mon compte
104 5h11'38'' 182 LUMINEAU FRANCOI TC NANTAIS MSE5256'38'' (180)2h31'43'' (102)1h37'57'' (64) Créer mon compte
105 5h11'49'' 99 TESSON FREDERIC SAINTES TRI MVE5252'02'' (114)2h28'22'' (85)1h46'31'' (119) Créer mon compte
106 5h11'55'' 177 SENARD FREDERIC TRI VELOCE ST SEBAS MVE5348'50'' (71)2h37'24'' (141)1h39'18'' (71) Créer mon compte
107 5h11'55'' 189 MERIT JEAN MARIE CHOLET TRI MVE5451'21'' (105)2h26'52'' (75)1h48'32'' (128) Créer mon compte
108 5h12'18'' 67 VIGE ISABELLE LA ROCHELLE TRI FVE47'50'' (61)2h37'52'' (146)1h43'17'' (98) Créer mon compte
109 5h12'46'' 166 MABIT JEROME NANTES TRI MSE5351'59'' (112)2h35'16'' (128)1h40'51'' (82) Créer mon compte
110 5h13'02'' 96 PAYELLE FRANTZ SAINTES TRI MVE5549'11'' (76)2h29'20'' (93)1h50'18'' (140) Créer mon compte
111 5h13'02'' 103 RATEAU ADRIEN TC SAUJONNAIS MSE5455'12'' (157)2h26'51'' (74)1h47'44'' (125) Créer mon compte
112 5h13'21'' 157 ROUSSELOT LUDOVI BEST TRI ST NAZAIRE MSE551h00'03'' (203)2h15'53'' (16)1h52'21'' (153) Créer mon compte
113 5h13'56'' 205 LOUX CHRISTOPHE PARIS SPORT CLUB MSE5659'32'' (198)2h27'32'' (77)1h41'31'' (88) Créer mon compte
114 5h13'57'' 11 CHAREYRON LAUREN JS ANGOULEME TRI MVE5654'01'' (145)2h30'59'' (96)1h44'47'' (109) Créer mon compte
115 5h14'33'' 12 COINCHELIN NICOL JS ANGOULEME TRI MSE5747'59'' (62)2h44'28'' (179)1h38'39'' (68) Créer mon compte
116 5h14'46'' 122 HALIN FABRICE SPLACH L ISLE JOURD MVE5755'38'' (168)2h31'09'' (98)1h44'15'' (107) Créer mon compte
117 5h14'55'' 236 SORIGNET FREDERI LES HERBIERS VENDEE MVE5853'55'' (143)2h36'00'' (131)1h41'12'' (86) Créer mon compte
118 5h14'55'' 238 BAQUERO LOUIS LUCON AIGUILLON VEN MVE5945'38'' (27)2h39'25'' (152)1h45'42'' (112) Créer mon compte
119 5h15'34'' 140 ELIE PHILIPPE ST AVERTIN SPORTS T MVE6056'01'' (173)2h24'18'' (61)1h50'42'' (142) Créer mon compte
120 5h15'39'' 169 François BERTHONNEAU 71 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE6150'37'' (89)2h34'46'' (123)1h43'46'' (102) Sa course
121 5h15'48'' 33 Franck BECANNE 0 TEAM CHARENTES TRIATHLON MVE621h00'11'' (205)2h36'28'' (136)1h35'45'' (52) Sa course
122 5h16'01'' 139 ROUSSE HERVE FREE IRON TEAM MVE6351'08'' (101)2h37'37'' (142)1h42'06'' (91) Créer mon compte
123 5h16'57'' 66 JAVRY LAURENCE LA ROCHELLE TRI FSE48'03'' (66)2h38'41'' (148)1h46'39'' (121) Créer mon compte
124 5h16'59'' 243 QUERCRON JEAN CH LUCON AIGUILLON VEN MVE6451'25'' (106)2h33'26'' (111)1h45'54'' (114) Créer mon compte
125 5h17'27'' 276 MARTINEZ SEBASTI CLUB DES NAGEURS DE MSE5858'10'' (193)2h33'44'' (113)1h40'50'' (81) Créer mon compte
126 5h18'06'' 29 PERARD ERIC ANGOULEME RAID AVEN MVE6558'03'' (191)2h36'50'' (139)1h38'07'' (65) Créer mon compte
127 5h18'29'' 255 SIMONEAU FREDERI ST JEAN DE MONTS VE MSE5941'21'' (5)2h33'08'' (107)2h00'04'' (186) Créer mon compte
128 5h19'36'' 106 Jeremy STAFFENT 88 TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MVE6651'00'' (98)2h49'12'' (196)1h35'15'' (47) Sa course
129 5h19'50'' 87 DUVERNOY NICOLAS SAINTES TRI MSE6054'01'' (146)2h41'20'' (164)1h39'25'' (73) Créer mon compte
130 5h19'51'' 252 LAVERDURE HERVE ST JEAN DE MONTS VE MVE6757'01'' (184)2h36'12'' (135)1h42'26'' (94) Créer mon compte
131 5h20'22'' 235 NICOLAS PASCAL LES HERBIERS VENDEE MVE6854'05'' (147)2h31'16'' (99)1h51'09'' (147) Créer mon compte
132 5h20'37'' 204 BERTRAND EMMANUE IND MVE6946'54'' (48)2h32'49'' (105)1h53'35'' (161) Créer mon compte
133 4 5h20'39'' 76 MODIN LAURENCE TRI ARCACHON SUD BA FVE56'19'' (178)2h39'47'' (153)1h40'46'' (79) Créer mon compte
134 5h21'52'' 41 SANTOS DE OLIVEI TEAM CHARENTES TRI MVE7055'11'' (156)2h36'29'' (137)1h45'49'' (113) Créer mon compte
135 5h22'20'' 228 NOLLOT CHRISTOPH ILE DE NOIRMOUTIER MVE7149'06'' (75)2h32'57'' (106)1h53'51'' (162) Créer mon compte
136 5h22'38'' 32 AUDONNET BRUNO TEAM CHARENTES TRI MVE7245'32'' (24)2h39'24'' (151)1h51'44'' (149) Créer mon compte
137 5h22'38'' 9 CAILLEAU VINCENT JS ANGOULEME TRI MVE7353'05'' (132)2h40'20'' (156)1h42'44'' (95) Créer mon compte
138 5h22'43'' 244 ROCHER ERIC LUCON AIGUILLON VEN MVE7450'43'' (92)2h44'09'' (174)1h43'18'' (99) Créer mon compte
139 5h22'51'' 112 GAILLARD MANOEL CA PERIGUEUX TRI MSE6152'25'' (121)2h41'48'' (167)1h44'00'' (106) Créer mon compte
140 5h25'25'' 185 LORET ERIC TRI COTE D AMOUR MSE6255'31'' (165)2h44'14'' (175)1h40'55'' (83) Créer mon compte
141 5 5h25'43'' 61 HEURTEBISE KAREN JS ANGOULEME TRI FSE50'53'' (94)2h46'31'' (185)1h43'54'' (105) Créer mon compte
142 5h25'46'' 4 ANDRY AXEL JS ANGOULEME TRI MSE6344'32'' (21)2h39'03'' (150)1h58'23'' (182) Créer mon compte
143 6 5h25'49'' 64 FRAPIN CHRISTELL TEAM CHARENTES TRI FVE451'25'' (107)2h40'51'' (159)1h49'50'' (138) Créer mon compte
144 5h25'52'' 26 VAYSSIERE LUCIEN JS ANGOULEME TRI MVE7544'22'' (17)2h43'15'' (170)1h53'18'' (159) Créer mon compte
145 7 5h26'05'' 75 SANSAY CATHERINE TOAC TRI FVE549'18'' (78)2h41'08'' (161)1h51'01'' (146) Créer mon compte
146 5h26'10'' 213 MARSAC DAVID STADE NIORTAIS TRI MVE7651'18'' (103)2h26'03'' (70)2h05'15'' (197) Créer mon compte
147 5h26'12'' 171 CHAUVEAU WALTER TRI VELOCE ST SEBAS MSE6445'47'' (31)2h28'32'' (86)2h09'12'' (203) Créer mon compte
148 5h26'14'' 7 BEAUSSANT CHRIST JS ANGOULEME TRI MVE771h01'34'' (210)2h34'55'' (126)1h43'02'' (97) Créer mon compte
149 5h26'35'' 221 CHIRON CHRISTOPH THOUARS TRI MVE7852'01'' (113)2h38'29'' (147)1h52'42'' (156) Créer mon compte
150 5h27'23'' 93 Christophe LUCAS 43 SAINTES TRI MVE791h00'56'' (207)2h23'14'' (49)1h58'21'' (181) Sa course
151 5h28'05'' 84 BARRE CHRISTOPHE SAINTES TRI MVE8055'42'' (169)2h33'19'' (110)1h55'09'' (166) Créer mon compte
152 5h29'09'' 151 DOUAUD FABRICE BEST TRI ST NAZAIRE MVE8147'25'' (52)2h41'09'' (162)1h55'19'' (169) Créer mon compte
153 5h29'29'' 117 FOURNIER PASCAL ST ASTIER TRI MVE8255'25'' (162)2h37'41'' (144)1h51'57'' (151) Créer mon compte
154 5h29'46'' 197 STEPHANT MICHEL FLK LORIENT TRI MVE8353'42'' (139)2h40'25'' (157)1h49'17'' (134) Créer mon compte
155 5h29'53'' 6 BARRAUD MICHEL JS ANGOULEME TRI MVE841h06'08'' (220)2h34'19'' (118)1h44'15'' (108) Créer mon compte
156 5h30'04'' 38 FLORENT CYRILLE TEAM CHARENTES TRI MSE6550'40'' (91)2h41'14'' (163)1h52'22'' (154) Créer mon compte
157 5h30'43'' 277 DUCREUX SYLVESTR MEUDON TRI MVE8553'01'' (129)2h34'47'' (124)1h56'17'' (174) Créer mon compte
158 5h30'48'' 233 GIRARD STEPHANE LES HERBIERS VENDEE MVE8653'49'' (142)2h34'10'' (115)1h56'13'' (173) Créer mon compte
159 5h30'52'' 219 TALBOT DENIS TCG 79 PARTHENAY MVE871h04'08'' (217)2h34'51'' (125)1h46'21'' (118) Créer mon compte
160 5h32'22'' 226 JAUNET CHRISTIAN FONTENAY TC MVE8854'36'' (152)2h35'42'' (130)1h55'02'' (165) Créer mon compte
161 5h33'03'' 202 BERGE LAURENT TRI VILLEFRANCHE / MSE6656'47'' (182)2h49'19'' (198)1h39'26'' (74) Créer mon compte
162 5h33'10'' 175 LAVENANT JEAN MA TRI VELOCE ST SEBAS MVE8955'32'' (166)2h37'38'' (143)1h55'15'' (168) Créer mon compte
163 8 5h34'10'' 73 HIEBEL CAROLINE TOAC TRI FSE48'58'' (74)2h49'48'' (201)1h49'58'' (139) Créer mon compte
164 5h34'25'' 24 Laurent SCHEID 63 JS ANGOULEME TRI MVE9047'29'' (57)2h40'59'' (160)2h01'02'' (187) Sa course
165 5h34'48'' 208 VICTOR CYRIL POISSY TRI MSE6745'48'' (32)2h24'17'' (59)2h21'31'' (218) Créer mon compte
166 5h35'01'' 180 DIERICKX QUENTIN TC NANTAIS MSE6846'26'' (43)2h49'01'' (195)1h55'14'' (167) Créer mon compte
167 5h35'29'' 229 BUCHER CHRISTOPH LA ROCHE VENDEE TRI MVE911h00'04'' (204)2h27'55'' (82)2h03'34'' (195) Créer mon compte
168 5h36'50'' 176 LE GOFF CHRISTIA TRI VELOCE ST SEBAS MSE6953'11'' (133)2h45'00'' (180)1h53'19'' (160) Créer mon compte
169 5h37'03'' 88 GARNIER ERIC SAINTES TRI MVE9252'15'' (118)2h44'20'' (177)1h54'12'' (163) Créer mon compte
170 5h37'21'' 20 MILCENDEAU JEAN JS ANGOULEME TRI MVE9351'33'' (110)2h37'50'' (145)2h03'00'' (194) Créer mon compte
171 5h37'38'' 5 David BARDIN 0 JS ANGOULEME TRI MSE7057'39'' (188)2h40'20'' (155)1h54'31'' (164) Sa course
172 5h37'39'' 263 TEXEREAU FREDERI TRIATH CLUB CHATELL MVE9455'13'' (159)2h41'35'' (165)1h55'19'' (170) Créer mon compte
173 9 5h37'56'' 68 WAGON ISABELLE LA ROCHELLE TRI FVE652'04'' (116)2h44'20'' (176)1h56'07'' (172) Créer mon compte
174 5h38'16'' 102 JEANNAUD REMY TC SAUJONNAIS MVE951h08'49'' (223)2h35'33'' (129)1h47'56'' (126) Créer mon compte
175 5h38'22'' 167 AMIGOU JEAN PHIL TRI VELOCE ST SEBAS MVE9656'14'' (176)2h46'12'' (184)1h50'34'' (141) Créer mon compte
176 5h40'26'' 21 MOREAU PATRICE JS ANGOULEME TRI MVE971h00'56'' (206)2h43'54'' (173)1h50'46'' (143) Créer mon compte
177 5h40'53'' 31 LAPOUGE CEDRIC LES CAGOUILLES CHAR MSE7158'37'' (197)2h46'55'' (187)1h49'23'' (135) Créer mon compte
178 5h41'21'' 18 JEAN THIERRY JS ANGOULEME TRI MVE981h00'01'' (202)2h40'16'' (154)1h52'46'' (157) Créer mon compte
179 5h41'58'' 16 GARBANI JACQUES JS ANGOULEME TRI MVE9951'05'' (100)2h46'59'' (188)1h59'19'' (184) Créer mon compte
180 5h43'14'' 22 PRONCHERY NICOL JS ANGOULEME TRI MVE1001h02'03'' (212)2h38'48'' (149)1h55'43'' (171) Créer mon compte
181 10 5h43'50'' 77 VENOT MARTINE ST AVERTIN SPORTS T FVE71h01'14'' (208)2h42'30'' (169)1h52'27'' (155) Créer mon compte
182 5h43'53'' 218 LIBNER JEROME TCG 79 PARTHENAY MVE10157'15'' (186)2h43'44'' (172)1h57'46'' (180) Créer mon compte
183 5h43'53'' 109 RENOUX ERIC TRIATH CLUB ROYANNA MSE7252'30'' (123)2h48'22'' (192)1h57'17'' (176) Créer mon compte
184 5h44'00'' 251 HAMARD BRUNO ST JEAN DE MONTS VE MVE10253'00'' (127)2h49'31'' (199)1h56'53'' (175) Créer mon compte
185 5h44'19'' 173 DESQUESNES VINCE TRI VELOCE ST SEBAS MVE10355'11'' (155)2h46'41'' (186)1h57'38'' (179) Créer mon compte
186 5h44'41'' 100 BRAUD JEAN CHRIS TC SAUJONNAIS MVE10458'24'' (195)2h36'34'' (138)2h01'31'' (190) Créer mon compte
187 5h44'50'' 14 FAVRAIS PASCAL JS ANGOULEME TRI MVE10555'44'' (170)2h41'41'' (166)2h02'14'' (192) Créer mon compte
188 5h45'10'' 207 Thierry BARDIN 0 LA BRIE FRANCILIENN MVE10655'47'' (171)2h40'33'' (158)2h02'03'' (191) Sa course
189 5h45'59'' 223 BENETEAU DAMIEN FONTENAY TC MSE7356'19'' (177)2h30'20'' (94)2h13'22'' (208) Créer mon compte
190 11 5h46'22'' 80 BOUGET CATHERINE LA ROCHE VENDEE TRI FVE859'57'' (200)2h48'17'' (191)1h52'11'' (152) Créer mon compte
191 5h46'39'' 94 MARCHEGAY NICOLA SAINTES TRI MSE7458'30'' (196)2h36'04'' (134)2h05'31'' (199) Créer mon compte
192 5h48'48'' 234 MONNIER OLIVIER LES HERBIERS VENDEE MVE10745'42'' (30)2h41'57'' (168)2h17'13'' (213) Créer mon compte
193 5h49'05'' 133 ARPIN LAURENT TRI ARCACHON SUD BA MVE10851'32'' (109)2h33'28'' (112)2h19'47'' (217) Créer mon compte
194 5h49'25'' 114 PTAK BRUNO CA PERIGUEUX TRI MVE1091h02'09'' (214)2h43'17'' (171)1h58'40'' (183) Créer mon compte
195 12 5h49'49'' 60 BARRAUD PASCALE JS ANGOULEME TRI FVE91h03'18'' (216)2h49'42'' (200)1h51'26'' (148) Créer mon compte
196 5h50'59'' 98 TALBOT PASCAL SAINTES TRI MSE7557'20'' (187)2h45'40'' (183)2h03'38'' (196) Créer mon compte
197 5h51'04'' 273 TETREL MATTHIEU LIMOGES TRI MSE761h06'13'' (221)2h56'27'' (211)1h43'31'' (100) Créer mon compte
198 5h51'21'' 55 GUERINET JOEL LA ROCHELLE TRI MVE1101h02'08'' (213)2h49'12'' (197)1h48'09'' (127) Créer mon compte
199 5h52'44'' 159 Alain DAUREU 28 CNP REDON TRI MVE11151'28'' (108)2h44'24'' (178)2h12'14'' (206) Sa course
200 13 5h52'59'' 62 MEURIC CATHERINE JS ANGOULEME TRI FVE1052'13'' (117)3h05'01'' (219)1h48'38'' (129) Créer mon compte
201 5h53'32'' 227 VEQUAUD JAMES FONTENAY TC MVE11250'08'' (84)2h47'37'' (189)2h11'03'' (204) Créer mon compte
202 14 5h54'40'' 71 GACHINIARD SANDR CA PERIGUEUX TRI FSE454'30'' (151)2h48'53'' (194)2h05'36'' (200) Créer mon compte
203 5h55'18'' 45 PRAUD THIERRY IND MVE1131h04'30'' (218)2h48'30'' (193)1h53'06'' (158) Créer mon compte
204 15 5h56'08'' 65 MOULINEAU NADEGE TEAM CHARENTES TRI FSE558'13'' (194)2h53'31'' (207)1h59'44'' (185) Créer mon compte
205 5h57'02'' 113 LE CALVEZ PAUL CA PERIGUEUX TRI MVE11452'45'' (124)2h55'35'' (210)2h01'05'' (188) Créer mon compte
206 5h59'45'' 119 SAINT AMAND PHIL ST ASTIER TRI MVE11559'35'' (199)2h51'37'' (203)2h02'48'' (193) Créer mon compte
207 6h00'11'' 188 GILLOT PASCAL CHOLET TRI MVE11655'18'' (160)2h52'24'' (205)2h05'44'' (201) Créer mon compte
208 6h00'34'' 28 GAYOU FRANCIS OUEST RUN TRI MVE1171h00'00'' (201)2h51'34'' (202)1h57'34'' (178) Créer mon compte
209 6h01'26'' 147 ANDRE ERIC BEST TRI ST NAZAIRE MVE11857'46'' (189)2h51'50'' (204)2h01'25'' (189) Créer mon compte
210 6h03'01'' 23 RIVAUD PASCAL JS ANGOULEME TRI MVE11955'56'' (172)2h47'50'' (190)2h12'51'' (207) Créer mon compte
211 6h05'48'' 225 GRIZEAU AURELIEN FONTENAY TC MSE7746'02'' (38)2h58'50'' (215)2h13'47'' (210) Créer mon compte
212 16 6h06'36'' 82 ROUE ISABELLE SOCIETE SPORTIVE NI FVE1156'11'' (175)2h59'12'' (216)2h05'23'' (198) Créer mon compte
213 6h12'13'' 89 GODRIE STEPHANE SAINTES TRI MSE7854'16'' (149)2h56'44'' (212)2h16'59'' (211) Créer mon compte
214 6h15'33'' 152 DUMUSOY JEAN LUC BEST TRI ST NAZAIRE MVE1201h04'58'' (219)2h54'33'' (209)2h08'23'' (202) Créer mon compte
215 17 6h18'41'' 72 SAINT AMAND MARI ST ASTIER TRI FVE1256'52'' (183)2h58'17'' (214)2h18'27'' (215) Créer mon compte
216 6h22'10'' 164 ALEXANDRE BERTRA NANTES TRI MSE791h01'54'' (211)2h52'34'' (206)2h19'10'' (216) Créer mon compte
217 6h22'55'' 149 DANAIS EMMANUEL BEST TRI ST NAZAIRE MSE8055'27'' (164)3h01'58'' (217)2h18'05'' (214) Créer mon compte
218 6h25'45'' 156 MOTEL DAVID BEST TRI ST NAZAIRE MSE811h02'14'' (215)2h53'57'' (208)2h17'05'' (212) Créer mon compte
219 6h26'28'' 200 DECLERCQ FABIEN WASQUEHAL TRI MVE12155'25'' (163)2h56'54'' (213)2h29'28'' (221) Créer mon compte
220 6h28'53'' 30 LAURENT ERIC IND MVE1221h08'08'' (222)2h45'22'' (181)2h27'55'' (220) Créer mon compte
221 18 6h29'39'' 78 HUBERT CECILE VILLENEUVE D ASCQ T FVE1354'22'' (150)3h04'51'' (218)2h24'08'' (219) Créer mon compte
222 19 6h34'06'' 79 DECLERCQ DOMINIQ PARIS SPORT CLUB FVE1456'08'' (174)3h21'29'' (222)2h11'11'' (205) Créer mon compte
223 6h34'48'' 43 WANWESTWINKEL PH TRISPIRIDON OYONNAX MVE12357'04'' (185)3h18'04'' (221)2h13'34'' (209) Créer mon compte
224 6h39'57'' 211 CHENUT CHRISTOPH STADE NIORTAIS TRI MVE12452'22'' (120)3h09'35'' (220)2h29'49'' (222) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.