Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L du Pont de Sireuil 2008

dimanche 15 juin 2008

163 classés

Chronométrage effectué par : Liscriado
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 3h49'08'' 1 Simon BILLEAU STADE POITEVIN TRIATHLON MS2 (1)32'05'' (4)2h00'50'' (1)1h16'12'' (2) Sa course
2 3h54'37'' 164 SANSON Benjamin TDR AVENTURES MS4 (1)27'57'' (1)2h01'53'' (2)1h24'46'' (16) Créer mon compte
3 3h57'51'' 54 BECHT Jerome BOULIAC TRI MS4 (2)33'09'' (15)2h08'40'' (3)1h16'01'' (1) Créer mon compte
4 4h00'59'' 123 MERCIER Bruno TEAM CHARENTES TRI MS4 (3)32'35'' (7)2h11'25'' (8)1h16'58'' (4) Créer mon compte
5 4h02'28'' 165 ARIELLO Leonardo TDR AVENTURES MJU (1)30'46'' (2)2h11'06'' (5)1h20'36'' (7) Créer mon compte
6 4h03'32'' 155 MOREAU Sebastien TRIATH CLUB CHATELLERAULT MV1 (1)32'44'' (10)2h11'23'' (7)1h19'24'' (6) Créer mon compte
7 4h03'46'' 154 MIRAMBEAU Gilles TRIATH CLUB CHATELLERAULT MS4 (4)30'50'' (3)2h11'14'' (6)1h21'41'' (9) Créer mon compte
8 4h03'59'' 86 DEFOOR Steve LE POIRE S/VIE VENDEE TRI MS4 (5)35'16'' (25)2h11'33'' (10)1h17'09'' (5) Créer mon compte
9 4h07'37'' 166 SOLAK Cristiano TDR AVENTURES MS3 (1)32'29'' (6)2h09'41'' (4)1h25'27'' (19) Créer mon compte
10 4h08'21'' 179 Anthony FAYE 130 TRIATH CLUB CHATELLERAULT MS1 (1)34'37'' (19)2h17'11'' (23)1h16'33'' (3) Sa course
11 4h13'24'' 153 Pierre MASSONNEAU 200 TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MS2 (2)32'29'' (5)2h11'44'' (11)1h29'11'' (31) Sa course
12 4h13'32'' 180 ROUCHON Cyril BOULIAC TRI MS3 (2)33'09'' (14)2h15'53'' (16)1h24'29'' (13) Créer mon compte
13 4h13'32'' 163 ROGER AZCON LOURDES TRIATHLON MV2 (1)32'43'' (9)2h18'15'' (29)1h22'33'' (11) Sa course
14 4h14'00'' 65 BLIN Claude PESSAC AVENTURE TRI MS3 (3)35'02'' (23)2h12'59'' (12)1h25'59'' (21) Créer mon compte
15 4h14'29'' 175 LE BOULCH' H Ronan SSN NEULLAIRE MV1 (2)32'57'' (12)2h11'25'' (9)1h30'05'' (37) Créer mon compte
16 4h17'45'' 159 SCHEFFER William LIMOGES TRIATHLON MV2 (2)36'08'' (31)2h17'14'' (24)1h24'23'' (12) Créer mon compte
17 4h17'53'' 93 MILINKOVITCH Cyril AL LAYRAC TRI MS3 (4)35'35'' (28)2h13'38'' (14)1h28'38'' (27) Créer mon compte
18 4h18'01'' 22 DELAGARDE Luc LA ROCHELLE TRIATHLON MV1 (3)33'06'' (13)2h16'13'' (18)1h28'41'' (28) Créer mon compte
19 4h19'09'' 151 LEFEBVRE Pascal TRIATH CLUB CHATELLERAULT MV1 (4)36'21'' (35)2h17'33'' (26)1h25'15'' (18) Créer mon compte
20 4h19'33'' 87 GALLE Raphael LE POIRE S/VIE VENDEE TRI MV2 (3)37'50'' (64)2h20'30'' (36)1h21'11'' (8) Créer mon compte
21 4h19'40'' 59 CULNAERT Thierry PESSAC AVENTURE TRI MS4 (6)33'47'' (17)2h20'08'' (34)1h25'44'' (20) Créer mon compte
22 4h19'43'' 168 DULHOSTE David CARBON BLANC TRIATHLON MS3 (5)36'11'' (34)2h18'58'' (31)1h24'32'' (14) Créer mon compte
23 4h19'48'' 134 BLANCHARDIE Olivier TC JOUE LES TOURS MS4 (7)34'29'' (18)2h18'59'' (32)1h26'18'' (24) Créer mon compte
24 4h22'43'' 95 TAVERA Laurent LA ROCHELLE TRIATHLON MV2 (4)37'26'' (57)2h16'08'' (17)1h29'08'' (30) Créer mon compte
25 4h22'49'' 137 GENDRON Antoine TCG 79 PARTHENAY MS3 (6)34'48'' (21)2h16'47'' (20)1h31'13'' (43) Créer mon compte
26 4h22'57'' 80 REULET Thierry STADE NIORTAIS TRIATHLON MV1 (5)38'49'' (80)2h13'17'' (13)1h30'49'' (42) Créer mon compte
27 4h23'19'' 127 TISSIER Sylvain TEAM CHARENTES TRI MV1 (6)37'16'' (53)2h16'31'' (19)1h29'31'' (33) Créer mon compte
28 4h23'31'' 158 JAMIN Pascal STADE POITEVIN MS4 (8)35'37'' (29)2h18'30'' (30)1h29'24'' (32) Créer mon compte
29 4h24'19'' 90 NAULEAU Brice LES SABLES VENDEE TRIATHL MS2 (3)36'09'' (32)2h16'53'' (21)1h31'16'' (44) Créer mon compte
30 4h25'05'' 11 PERRY Michael JSA TRIATHLON MS3 (7)36'31'' (37)2h17'08'' (22)1h31'26'' (46) Créer mon compte
31 4h26'12'' 128 JOVELET Alexis ASPB TRI MS2 (4)40'46'' (103)2h17'50'' (28)1h27'36'' (25) Créer mon compte
32 4h26'34'' 167 CARON Frederic CARBON BLANC TRIATHLON MV2 (5)41'43'' (116)2h15'03'' (15)1h29'47'' (36) Créer mon compte
33 4h27'41'' 157 PELLE Gilles TRIATH CLUB CHATELLERAULT MV2 (6)37'05'' (46)2h20'16'' (35)1h30'18'' (38) Créer mon compte
34 4h28'16'' 125 PONTALLIER Mickael TEAM CHARENTES TRI MS1 (2)43'54'' (134)2h22'36'' (39)1h21'45'' (10) Créer mon compte
35 4h28'43'' 111 RAGUIN Guillaume SAINTES TRIATHLON MS2 (5)36'32'' (38)2h17'19'' (25)1h34'50'' (55) Créer mon compte
36 4h29'48'' 181 TANGUY Nicolas JSA TRIATHLON MS3 (8)32'40'' (8)2h31'07'' (84)1h26'01'' (22) Créer mon compte
37 4h30'33'' 35 ERNY Guillaume CA PERIGUEUX TRIATHLON MS3 (9)36'10'' (33)2h22'32'' (38)1h31'51'' (48) Créer mon compte
38 4h31'44'' 66 MAILLET Philippe TCA CESTAS MS4 (9)36'22'' (36)2h25'51'' (52)1h29'31'' (34) Créer mon compte
39 4h32'12'' 81 GUILLOTEAU Laurent TCG 79 PARTHENAY MS2 (6)37'37'' (61)2h17'40'' (27)1h36'53'' (64) Créer mon compte
40 4h32'15'' 101 CHEIGNE Christian SAINTES TRIATHLON MS4 (10)42'27'' (122)2h23'33'' (43)1h26'14'' (23) Créer mon compte
41 4h32'42'' 82 TURBE Eric LE POIRE S/VIE VENDEE TRI MS3 (10)36'36'' (41)2h24'21'' (47)1h31'45'' (47) Créer mon compte
42 4h33'50'' 34 BILLAULT Fabrice ST ASTIER TRIATHLON MV1 (7)37'08'' (47)2h32'00'' (88)1h24'42'' (15) Créer mon compte
43 4h34'10'' 161 BONNEAU Sebastien LIMOGES TRIATHLON MS4 (11)36'34'' (39)2h27'02'' (59)1h30'33'' (40) Créer mon compte
44 4h34'12'' 173 PAULY Alexis LA ROCHELLE TRIATHLON MS4 (12)38'09'' (66)2h26'17'' (55)1h29'46'' (35) Créer mon compte
45 4h34'43'' 38 PEYREMOLE David CA PERIGUEUX TRIATHLON MS4 (13)39'18'' (88)2h27'05'' (60)1h28'18'' (26) Créer mon compte
46 4h35'27'' 47 PERRET Gilles TRI PAYS DE ST BRIEUC MV1 (8)38'23'' (71)2h23'28'' (42)1h33'35'' (52) Créer mon compte
47 4h36'12'' 162 DESCHAMPS Joel LIMOGES TRIATHLON MV2 (7)39'00'' (84)2h32'04'' (90)1h25'07'' (17) Créer mon compte
48 4h37'01'' 53 BADIE Christophe BOULIAC TRI MS3 (11)37'15'' (52)2h24'25'' (48)1h35'21'' (58) Créer mon compte
49 4h37'39'' 7 GUILLEMIN Alain STADE POITEVIN MS4 (14)39'49'' (95)2h26'25'' (57)1h31'25'' (45) Créer mon compte
50 4h38'07'' 160 JEAN FRANCOIS REBEYROLE LIMOGES TRIATHLON MV1 (9)33'42'' (16)2h25'55'' (53)1h38'29'' (76) Sa course
51 4h38'47'' 37 PARCELLIER Didier CA PERIGUEUX TRIATHLON MV1 (10)41'21'' (110)2h22'25'' (37)1h35'00'' (56) Créer mon compte
52 4h39'35'' 99 Thomas BERTRAND 79 SAINTES TRIATHLON MS3 (12)38'51'' (82)2h23'15'' (41)1h37'28'' (67) Sa course
53 4h39'35'' 138 BICHON Yohann TCG 79 PARTHENAY MS3 (13)36'39'' (42)2h24'15'' (45)1h38'41'' (77) Créer mon compte
54 4h39'45'' 130 BEYLOT Frederic SAM MERIGNAC TRI MS4 (15)36'36'' (40)2h25'24'' (50)1h37'45'' (69) Créer mon compte
55 4h39'47'' 150 KLEIVER Renaud TRIATH CLUB CHATELLERAULT MS3 (14)38'22'' (70)2h27'19'' (61)1h34'05'' (53) Créer mon compte
56 4h39'48'' 41 BRUDY Pascal CA PERIGUEUX TRIATHLON MV1 (11)38'33'' (74)2h30'40'' (82)1h30'34'' (41) Créer mon compte
57 4h41'28'' 17 ROUSSELET Francois JSA TRIATHLON MS4 (16)39'50'' (96)2h26'00'' (54)1h35'38'' (59) Créer mon compte
58 4h41'47'' 52 PALVADEAU Olivier ACSL ANDERNOS TRI MS4 (17)37'30'' (58)2h27'40'' (63)1h36'36'' (62) Créer mon compte
59 4h41'52'' 107 PAHUD Jean Christophe SAINTES TRIATHLON MV2 (8)39'30'' (89)2h19'03'' (33)1h43'18'' (100) Créer mon compte
60 4h41'55'' 174 François BISTOS 65 AURILLAC TRIATHLON MV1 (12)37'01'' (44)2h28'59'' (73)1h35'54'' (61) Sa course
61 4h42'36'' 55 DELAS Jean Michel AS LIBOURNE TRIATHLON MV1 (13)46'18'' (148)2h23'51'' (44)1h32'26'' (50) Créer mon compte
62 "1 4h42'39'' 43 VANTOMME Amelie US BERGERAC FS4 (1)35'06'' (24)2h28'47'' (72)1h38'45'' (78) Créer mon compte
63 4h42'53'' 178 ARMENTE Camille TRI CLUB ROYANNAIS MS1 (3)37'13'' (50)2h24'21'' (46)1h41'18'' (89) Créer mon compte
64 4h44'14'' 129 CAULE Stephane ASPB TRI MS3 (15)37'22'' (54)2h28'42'' (70)1h38'09'' (72) Créer mon compte
65 4h44'30'' 143 DEVAUX Eric FONTENAY TRIATHLON MV3 (1)37'02'' (45)2h28'30'' (68)1h38'57'' (79) Créer mon compte
66 4h44'43'' 140 HERAULT Laurent TCG 79 PARTHENAY MV2 (9)38'10'' (67)2h32'01'' (89)1h34'31'' (54) Créer mon compte
67 "2 4h44'43'' 69 Ludivine DELRIEU TDR AVENTURES FS3 (1)35'20'' (26)2h31'14'' (86)1h38'09'' (73) Sa course
68 4h45'00'' 76 FERNANDEZ Eric TRIATH CLUB ANDRESY MV1 (14)43'45'' (131)2h32'22'' (93)1h28'52'' (29) Créer mon compte
69 4h45'02'' 89 MERLET Stephane LE POIRE S/VIE VENDEE TRI MS4 (18)39'04'' (87)2h30'13'' (79)1h35'44'' (60) Créer mon compte
70 4h45'08'' 73 JOUANOLOU Marc BAGNERES TRIATHLON MV1 (15)37'14'' (51)2h25'31'' (51)1h42'22'' (92) Créer mon compte
71 4h45'15'' 57 MONDOR Thierry PESSAC AVENTURE TRI MV1 (16)35'53'' (30)2h29'07'' (74)1h40'14'' (84) Créer mon compte
72 4h45'20'' 141 LE CHEVILLER Xavier TCG 79 PARTHENAY MS4 (19)35'33'' (27)2h24'59'' (49)1h44'47'' (106) Créer mon compte
73 "3 4h45'21'' 136 ROCHE Sophie TCG 79 PARTHENAY FS2 (1)34'47'' (20)2h32'21'' (92)1h38'12'' (74) Créer mon compte
74 4h45'25'' 91 RABILLE Lilian LES SABLES VENDEE TRIATHL MS4 (20)38'50'' (81)2h27'33'' (62)1h39'01'' (81) Créer mon compte
75 "4 4h46'58'' 21 MARET Valerie LA ROCHELLE TRIATHLON FV1 (1)43'30'' (128)2h30'42'' (83)1h32'45'' (51) Créer mon compte
76 4h48'36'' 77 BOURRICAUD Cedric TRIATH CLUB ANDRESY MS4 (21)32'48'' (11)2h28'25'' (67)1h47'23'' (114) Créer mon compte
77 4h49'10'' 61 SERGIO Alain PESSAC AVENTURE TRI MV1 (17)37'12'' (49)2h27'52'' (65)1h44'06'' (103) Créer mon compte
78 "5 4h49'39'' 147 GARRE Valerie TRIATH CLUB CHATELLERAULT FS3 (2)37'46'' (63)2h41'29'' (129)1h30'24'' (39) Créer mon compte
79 4h49'40'' 115 ROUSSEAU Eric SAINTES TRIATHLON MS4 (22)34'55'' (22)2h37'05'' (109)1h37'40'' (68) Créer mon compte
80 4h49'44'' 135 BESSIERES Georges Philippe VILLENEUVE S/ LOT TRI MV2 (10)49'38'' (158)2h28'09'' (66)1h31'56'' (49) Créer mon compte
81 4h50'06'' 170 POUTS Bernard CARBON BLANC TRIATHLON MV2 (11)41'26'' (112)2h31'11'' (85)1h37'28'' (66) Créer mon compte
82 4h50'16'' 3 MOINE Gilles STADE POITEVIN MS4 (23)39'35'' (92)2h27'48'' (64)1h42'52'' (95) Créer mon compte
83 4h50'23'' 78 MOINARD Philippe TRIATH CLUB ANDRESY MV2 (12)37'32'' (59)2h28'37'' (69)1h44'12'' (104) Créer mon compte
84 4h51'57'' 28 DE BORTOLI Jean Marie ST ASTIER TRIATHLON MV1 (18)39'02'' (85)2h29'27'' (76)1h43'28'' (101) Créer mon compte
85 4h52'32'' 45 GONZALES Yannick TRI CLUB ROYANNAIS MS3 (16)37'39'' (62)2h26'48'' (58)1h48'05'' (117) Créer mon compte
86 4h53'29'' 79 MARSAC David STADE NIORTAIS TRIATHLON MS4 (24)39'38'' (93)2h23'13'' (40)1h50'36'' (126) Créer mon compte
87 4h53'47'' 171 PERROT Eric CARBON BLANC TRIATHLON MS3 (17)38'38'' (77)2h32'27'' (94)1h42'41'' (94) Créer mon compte
88 4h54'24'' 114 LAVIDALLE Bruno SAINTES TRIATHLON MS4 (25)44'59'' (140)2h30'22'' (80)1h39'01'' (80) Créer mon compte
89 4h55'00'' 25 SIMON Patrick ST ASTIER TRIATHLON MV1 (19)43'39'' (130)2h34'05'' (99)1h37'15'' (65) Créer mon compte
90 4h55'13'' 44 LECUELLE Philippe SAINTES TRIATHLON MV3 (2)39'52'' (98)2h40'07'' (121)1h35'14'' (57) Créer mon compte
91 4h55'35'' 62 POUYFOURCAT David PESSAC AVENTURE TRI MS3 (18)39'51'' (97)2h33'03'' (96)1h42'39'' (93) Créer mon compte
92 4h55'42'' 142 FINOCIETY Jacky STADE NIORTAIS TRIATHLON MV1 (20)44'37'' (137)2h30'30'' (81)1h40'33'' (87) Créer mon compte
93 4h56'53'' 20 BOUDEAUD Laurent MONTENDRE TRIATHLON MV1 (21)41'09'' (105)2h35'23'' (105)1h40'20'' (86) Créer mon compte
94 4h57'09'' 26 FOURNIER Pascal ST ASTIER TRIATHLON MV2 (13)40'39'' (101)2h38'23'' (113)1h38'06'' (71) Créer mon compte
95 4h57'38'' 120 FERNANDEZ Diego TRI ARCACHON SUD BASSIN MS4 (26)50'53'' (160)2h29'56'' (77)1h36'48'' (63) Créer mon compte
96 4h57'57'' 152 MAILLET Sylvain TRIATH CLUB CHATELLERAULT MV1 (22)44'31'' (136)2h31'54'' (87)1h41'31'' (90) Créer mon compte
97 4h58'45'' 108 PAYELLE Frantz SAINTES TRIATHLON MV3 (3)38'08'' (65)2h28'44'' (71)1h51'52'' (131) Créer mon compte
98 "6 4h59'08'' 122 FRAPIN Christelle TEAM CHARENTES TRI FV1 (2)40'07'' (99)2h37'08'' (111)1h41'53'' (91) Créer mon compte
99 4h59'15'' 83 MARMIER Jean Yves LE POIRE S/VIE VENDEE TRI MV1 (23)46'21'' (149)2h34'53'' (101)1h38'00'' (70) Créer mon compte
100 5h01'33'' 33 BUCCELLARI Jean Michel ST ASTIER TRIATHLON MV1 (24)42'00'' (119)2h36'21'' (108)1h43'11'' (98) Créer mon compte
101 5h02'38'' 51 PAVIN Pascal ACSL ANDERNOS TRI MV2 (14)38'31'' (73)2h32'31'' (95)1h51'35'' (130) Créer mon compte
102 5h03'14'' 40 ITEN Eric CA PERIGUEUX TRIATHLON MV2 (15)42'32'' (123)2h33'18'' (97)1h47'23'' (113) Créer mon compte
103 5h04'41'' 88 BRUNET Pierre LE POIRE S/VIE VENDEE TRI MV2 (16)39'02'' (86)2h35'11'' (103)1h50'27'' (125) Créer mon compte
104 5h05'39'' 116 TESSON Frederic SAINTES TRIATHLON MV1 (25)39'33'' (91)2h35'10'' (102)1h50'54'' (127) Créer mon compte
105 5h07'49'' 124 OVIEVE David TEAM CHARENTES TRI MV1 (26)37'25'' (56)2h42'08'' (132)1h48'15'' (118) Créer mon compte
106 5h08'00'' 10 VILLEDIEU Sebastien TEAM CHARENTES TRI MS3 (19)38'35'' (76)2h34'39'' (100)1h54'44'' (134) Créer mon compte
107 5h08'12'' 5 BOSSIS Francois STADE POITEVIN MV1 (27)45'29'' (141)2h42'48'' (133)1h39'54'' (83) Créer mon compte
108 5h08'19'' 85 BUCHER Christophe LE POIRE S/VIE VENDEE TRI MV4 (1)40'45'' (102)2h29'19'' (75)1h58'15'' (143) Créer mon compte
109 5h08'27'' 110 JEANNAUD Remy SAINTES TRIATHLON MV3 (4)50'00'' (159)2h32'14'' (91)1h46'13'' (108) Créer mon compte
110 5h09'12'' 112 BOURDET Thomas SAINTES TRIATHLON MS3 (20)38'40'' (78)2h41'16'' (127)1h49'15'' (124) Créer mon compte
111 5h09'15'' 113 Yannick Citerin 53 SAINTES TRIATHLON MV2 (17)41'39'' (115)2h40'56'' (123)1h46'40'' (111) Sa course
112 5h09'43'' 2 BRUNE Didier STADE POITEVIN MV2 (18)42'46'' (124)2h43'06'' (134)1h43'50'' (102) Créer mon compte
113 5h10'08'' 145 THOMAS Lee TRITALK MS4 (27)38'14'' (68)2h52'15'' (150)1h39'39'' (82) Créer mon compte
114 5h10'16'' 75 LOUX Christophe PARIS SPORT CLUB MS4 (28)47'15'' (151)2h39'57'' (119)1h43'03'' (97) Créer mon compte
115 5h10'37'' 182 DESCHAMPS Laurent JSA TRIATHLON MV3 (5)37'36'' (60)2h54'36'' (154)1h38'23'' (75) Créer mon compte
116 5h10'38'' 139 DELESCHAUD Claude TCG 79 PARTHENAY MV3 (6)41'37'' (114)2h38'03'' (112)1h50'57'' (128) Créer mon compte
117 5h10'49'' 172 SANTUCCI Francois CARBON BLANC TRIATHLON MV3 (7)41'25'' (111)2h33'27'' (98)1h55'56'' (138) Créer mon compte
118 "7 5h11'04'' 97 WAGON Isabelle LA ROCHELLE TRIATHLON FV4 (1)42'15'' (121)2h40'04'' (120)1h48'44'' (121) Créer mon compte
119 5h11'11'' 16 RUSKE Cyrille JSA TRIATHLON MS4 (29)37'12'' (48)2h30'10'' (78)2h03'47'' (153) Créer mon compte
120 5h11'12'' 117 PETERS Oliver SAINTES TRIATHLON MS4 (30)38'28'' (72)2h41'35'' (130)1h51'08'' (129) Créer mon compte
121 5h11'27'' 121 BOISSON Dominique TEAM CHARENTES TRI MV3 (8)43'57'' (135)2h47'09'' (143)1h40'20'' (85) Créer mon compte
122 5h12'40'' 156 PATOIZEAU Franck TRIATH CLUB CHATELLERAULT MV1 (28)38'58'' (83)2h35'20'' (104)1h58'21'' (144) Créer mon compte
123 5h12'42'' 118 POINTUD Bastien TRI CLUB ROYANNAIS MV1 (29)41'53'' (118)2h44'19'' (137)1h46'29'' (110) Créer mon compte
124 "8 5h12'52'' 74 JOUANOLOU Isabelle BAGNERES TRIATHLON FV1 (3)43'20'' (127)2h46'15'' (139)1h43'16'' (99) Créer mon compte
125 "9 5h13'10'' 23 MELINE Nora LA ROCHELLE TRIATHLON FS4 (2)37'23'' (55)2h48'32'' (145)1h47'13'' (112) Créer mon compte
126 5h13'17'' 19 LANDRY Bernard MONTENDRE TRIATHLON MV3 (9)47'14'' (150)2h40'33'' (122)1h45'29'' (107) Créer mon compte
127 5h13'30'' 98 BARRE Christophe SAINTES TRIATHLON MV1 (30)40'38'' (100)2h38'42'' (115)1h54'09'' (132) Créer mon compte
128 5h13'57'' 149 HERBAULT Regis TRIATH CLUB CHATELLERAULT MV2 (19)47'24'' (153)2h38'47'' (116)1h47'45'' (116) Créer mon compte
129 5h14'43'' 96 DURAND Patrick LA ROCHELLE TRIATHLON MV1 (31)48'56'' (156)2h39'31'' (117)1h46'14'' (109) Créer mon compte
130 5h14'43'' 48 HALIN Fabrice SPLACH L ISLE JOURDAIN TR MV2 (20)41'13'' (107)2h38'30'' (114)1h54'59'' (135) Créer mon compte
131 "10 5h17'17'' 146 ALBEROLA Valerie TRIATH CLUB CHATELLERAULT FS4 (3)38'34'' (75)2h41'09'' (126)1h57'32'' (142) Créer mon compte
132 5h18'21'' 14 DAMPURE Sebastien JSA TRIATHLON MS2 (7)39'32'' (90)2h39'55'' (118)1h58'54'' (146) Créer mon compte
133 "11 5h19'20'' 119 MODIN Laurence TRI ARCACHON SUD BASSIN FV1 (4)47'19'' (152)2h44'17'' (136)1h47'43'' (115) Créer mon compte
134 5h19'21'' 8 SIR Christian STADE POITEVIN MV4 (2)48'08'' (154)2h41'58'' (131)1h49'14'' (123) Créer mon compte
135 5h19'34'' 39 CHADAIGNE Maxime CA PERIGUEUX TRIATHLON MS3 (21)39'47'' (94)2h26'25'' (56)2h13'21'' (162) Créer mon compte
136 5h20'07'' 15 SLINGUE Hugues JSA TRIATHLON MV5 (1)45'51'' (144)2h49'39'' (147)1h44'36'' (105) Créer mon compte
137 5h21'00'' 102 DUANE Richard SAINTES TRIATHLON MV3 (10)38'48'' (79)2h37'07'' (110)2h05'04'' (156) Créer mon compte
138 5h21'04'' 144 JENNER Oliver TRITALK MS2 (8)36'56'' (43)2h43'21'' (135)2h00'46'' (149) Créer mon compte
139 5h21'09'' 103 DUBOST Jean Luc SAINTES TRIATHLON MV1 (32)41'12'' (106)2h41'25'' (128)1h58'31'' (145) Créer mon compte
140 5h21'50'' 126 SANTOS DE OLIVEIRA Luis TEAM CHARENTES TRI MV4 (3)43'53'' (133)2h56'59'' (160)1h40'58'' (88) Créer mon compte
141 5h24'06'' 94 BIRONNEAU Rodolphe MS4 (31)49'02'' (157)2h46'39'' (142)1h48'25'' (119) Créer mon compte
142 5h24'13'' 105 JOURNAL Serge SAINTES TRIATHLON MV3 (11)51'25'' (161)2h35'40'' (106)1h57'07'' (140) Créer mon compte
143 5h24'24'' 6 GILBERT Christophe STADE POITEVIN MV1 (33)52'06'' (163)2h49'24'' (146)1h42'53'' (96) Créer mon compte
144 5h24'47'' 29 BRUN Jean Luc ST ASTIER TRIATHLON MV1 (34)51'33'' (162)2h36'07'' (107)1h57'06'' (139) Créer mon compte
145 5h24'49'' 27 LACAUD Eric ST ASTIER TRIATHLON MV3 (12)44'54'' (139)2h40'56'' (124)1h58'58'' (147) Créer mon compte
146 5h25'02'' 109 TALBOT Pascal SAINTES TRIATHLON MS4 (32)43'08'' (126)2h44'39'' (138)1h57'13'' (141) Créer mon compte
147 "12 5h25'38'' 148 HOUCKE Clothilde TRIATH CLUB CHATELLERAULT FS3 (3)40'57'' (104)2h55'26'' (156)1h49'13'' (122) Créer mon compte
148 5h28'30'' 56 LEFEBVRE Patrice PESSAC AVENTURE TRI MV2 (21)41'46'' (117)2h41'00'' (125)2h05'43'' (157) Créer mon compte
149 5h30'15'' 100 BOURSON Eric SAINTES TRIATHLON MV1 (35)41'32'' (113)2h47'17'' (144)2h01'24'' (150) Créer mon compte
150 5h33'16'' 49 ARTIGUENAVE Pascal HAGETMAU TRIATHLON MV1 (36)43'00'' (125)2h46'25'' (141)2h03'50'' (154) Créer mon compte
151 5h33'44'' 131 BOIRIE Vincent TCA CESTAS MS4 (33)41'15'' (108)2h46'23'' (140)2h06'05'' (158) Créer mon compte
152 "13 5h34'26'' 84 BOUGET Catherine LE POIRE S/VIE VENDEE TRI FV2 (1)46'13'' (147)2h54'02'' (152)1h54'10'' (133) Créer mon compte
153 5h34'57'' 18 PONS Jean Marc MV1 (37)45'36'' (142)3h00'40'' (162)1h48'40'' (120) Créer mon compte
154 5h35'53'' 30 COIFFARD Eric ST ASTIER TRIATHLON MV1 (38)43'50'' (132)2h56'18'' (157)1h55'43'' (136) Créer mon compte
155 5h36'10'' 92 GILLOT Pascal CHOLET TRIATHLON MV2 (22)41'17'' (109)2h52'06'' (149)2h02'46'' (151) Créer mon compte
156 5h36'41'' 60 GUERSTEIN Philippe PESSAC AVENTURE TRI MV1 (39)48'09'' (155)2h52'43'' (151)1h55'48'' (137) Créer mon compte
157 5h39'40'' 72 Jean-Paul MAUDUIT TRIATHLON 91 MV4 (4)45'56'' (145)2h54'16'' (153)1h59'26'' (148) Sa course
158 5h41'48'' 9 LAVALLEE Thierry MV1 (40)45'41'' (143)2h51'31'' (148)2h04'34'' (155) Créer mon compte
159 5h44'16'' 46 MOINS Jean TULLE TRIATHLON MV2 (23)38'20'' (69)2h55'11'' (155)2h10'44'' (161) Créer mon compte
160 "14 5h45'10'' 106 PAHUD Emmanuelle SAINTES TRIATHLON FV2 (2)43'32'' (129)2h57'49'' (161)2h03'47'' (152) Créer mon compte
161 5h48'03'' 64 SAUTOUR Cyril PESSAC AVENTURE TRI MS4 (34)42'03'' (120)2h56'23'' (159)2h09'35'' (159) Créer mon compte
162 5h52'35'' 32 SAINT AMAND Philippe ST ASTIER TRIATHLON MV2 (24)46'12'' (146)2h56'21'' (158)2h10'02'' (160) Créer mon compte
163 "15 6h04'55'' 31 SAINT AMAND Marie Christine ST ASTIER TRIATHLON FV1 (5)44'50'' (138)3h02'11'' (163)2h17'53'' (163) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord