Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L du Pont de Sireuil 2018

dimanche 3 juin 2018

92  partants / 81  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : Espace Compétition
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP IP
3h58'39'' 1 Valentin ROUVIER 176 LA ROCHELLE TRIATHLON MS231'00'' (1)2h04'26'' (2)1h20'42'' (2) 182 Sa course
3h59'59'' 2 Florian LUQUET 139 MIRAMONT TRIATHLON MS233'54'' (5)2h04'19'' (1)1h19'07'' (1) 167 Sa course
4h05'19'' 94 Pierre MASSONNEAU 200 LES LIONS CHATELLERAUDAIS MS432'55'' (3)2h06'51'' (4)1h22'50'' (4) 152 Sa course
4 4h11'44'' 3 Lionel ROYE 167 SAINT ASTIER TRIATHLON MV133'25'' (4)2h08'39'' (6)1h27'18'' (10) 135 Sa course
5 4h14'22'' 85 Rudy BONNET 157 TEAM TRI 86 MV140'55'' (53)2h05'33'' (3)1h24'17'' (7) 125 Sa course
6 4h15'48'' 84 Alexis ROUX 113 TEAM PÉPITE MS234'37'' (7)2h10'52'' (7)1h27'24'' (11) 115 Sa course
7 4h21'21'' 55 Steve GUEDON 102 LES LIONS CHATELLERAUDAIS MS335'41'' (13)2h17'53'' (10)1h26'41'' (8) 110 Sa course
8 4h23'22'' 5 Gael MOREAU 102 MYTRIBE MV136'59'' (23)2h21'13'' (16)1h21'54'' (3) 105 Sa course
9 4h23'37'' 4 DUMON Pierre-Olivier S A M MERIGNAC TRIATHLON MS334'42'' (8)2h07'56'' (5)1h37'49'' (25) 100 Créer mon compte
10 4h24'13'' 22 Sébastien RENAUD 100 CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV238'31'' (37)2h19'40'' (12)1h23'05'' (5) 95 Sa course
11 4h25'02'' 56 HERVE Francois LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV1436'56'' (20)2h16'02'' (8)1h28'15'' (13) 93 Créer mon compte
12 4h26'43'' 90 Vivien FOGLIA 102 MS435'14'' (10)2h25'19'' (34)1h23'14'' (6) 92 Sa course
13 4h29'47'' 6 ZORGNOTTI Benjamin J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MS132'50'' (2)2h22'24'' (20)1h31'26'' (19) 90 Créer mon compte
14 4h30'06'' 48 CERTAIN Christophe LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV238'21'' (34)2h19'32'' (11)1h27'29'' (12) 89 Créer mon compte
15 4h30'35'' 31 FUMÉ Jérôme J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV241'22'' (56)2h16'07'' (9)1h29'04'' (15) 88 Créer mon compte
16 4h34'25'' 65 DEMOUTIEZ Frederic RAID DU TRI NATURE BREUIL MAGNE MV1539'14'' (40)2h23'09'' (23)1h26'54'' (9) 86 Créer mon compte
17 4h36'28'' 26 JIMENEZ Emmanuel CJAC TRIATHLON PORNIC MV2434'43'' (9)2h20'45'' (15)1h38'12'' (27) 85 Créer mon compte
18 4h36'53'' 14 RIGHINI Thomas ASPTT. MARMANDE TRIATHLON MS2434'16'' (6)2h26'06'' (38)1h31'58'' (20) 84 Créer mon compte
19 4h37'10'' 68 Remi VIOLLET 89 SAM TRIATHLON MS338'22'' (35)2h25'15'' (33)1h29'50'' (16) 83 Sa course
20 4h38'18'' 53 Cedric CATY 87 LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV2535'51'' (14)2h23'07'' (22)1h35'50'' (23) 81 Sa course
21 4h40'47'' 63 RONGIÈRE Christophe LIMOGES TRIATHLON MV2636'11'' (15)2h24'22'' (27)1h36'15'' (24) 80 Créer mon compte
22 4h43'29'' 29 CASSOU Laurent J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV1637'30'' (25)2h20'15'' (14)1h41'56'' (34) 79 Créer mon compte
23 4h43'57'' 33 GUYON Laurent J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV344'03'' (73)2h25'42'' (37)1h31'11'' (17) 78 Créer mon compte
24 4h44'25'' 93 SERRERO Marc CA PERIGUEUX MV441'56'' (61)2h25'05'' (31)1h32'57'' (21) 77 Créer mon compte
25 4h45'08'' 60 BADIN Bertrand LIMOGES TRIATHLON MV2736'49'' (18)2h22'02'' (19)1h42'18'' (37) 75 Créer mon compte
26 4h46'57'' 66 Gérard ALBLOIS 78 S A M MERIGNAC TRIATHLON MV439'21'' (41)2h29'12'' (43)1h34'26'' (22) 74 Sa course
27 4h47'06'' 25 LE MAILLOUX David CARBON BLANC TRIATHLON MV1739'47'' (42)2h31'00'' (47)1h31'12'' (18) 73 Créer mon compte
28 4h47'27'' 54 FRUCHON Damien LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV1836'55'' (19)2h22'01'' (18)1h44'57'' (43) 72 Créer mon compte
29 4h48'04'' 58 CHARRE Guillaume LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV2837'33'' (29)2h24'25'' (28)1h42'17'' (36) 71 Créer mon compte
30 4h48'41'' 42 LAMBERT Cyrille LA ROCHELLE TRIATHLON MV1938'21'' (33)2h25'11'' (32)1h40'36'' (32) 70 Créer mon compte
31 4h49'32'' 18 Maxime FUME 78 ASSOCIATION SPORTIVE SPATIALE AQUITAINE TRIATHLON MS2543'32'' (71)2h24'19'' (26)1h37'51'' (26) 69 Sa course
32 4h49'45'' 38 TRUFFANDIER Christian J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV2942'10'' (64)2h23'45'' (25)1h38'59'' (29) 67 Créer mon compte
33 4h51'24'' 19 LE BOULC H Roman ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MV335'31'' (11)2h23'28'' (24)1h48'17'' (52) 66 Créer mon compte
34 4h51'38'' 62 MUSIALIK David LIMOGES TRIATHLON MS437'43'' (30)2h26'11'' (39)1h43'29'' (39) 65 Créer mon compte
35 4h51'46'' 51 VERSABEAU Emmanuel LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV21040'45'' (52)2h26'13'' (40)1h39'35'' (30) 64 Créer mon compte
36 4h52'07'' 7 Elise MAURY 75 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON FS242'02'' (62)2h37'34'' (57)1h28'46'' (14) 63 Sa course
37 4h54'50'' 57 TROUVE Mathieu LES LIONS CHATELLERAUDAIS MS2643'19'' (70)2h19'40'' (13)1h48'13'' (51) 62 Créer mon compte
38 4h55'53'' 13 MONJALET Laurent ASPTT. MARMANDE TRIATHLON MV21137'29'' (24)2h24'53'' (29)1h46'52'' (47) 61 Créer mon compte
39 4h56'14'' 50 FAURE Arnaud* LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV11040'43'' (51)2h25'41'' (36)1h44'05'' (42) 60 Créer mon compte
40 4h56'51'' 39 Luc VINCENT 64 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV11142'48'' (67)2h21'33'' (17)1h47'53'' (48) 58 Sa course
41 4h57'37'' 81 DELOUCHE Eric SAINTES TRIATHLON MV339'01'' (39)2h30'38'' (46)1h43'54'' (41) 57 Créer mon compte
42 4h57'48'' 23 Sebastien CYRILLE 71 CARBON BLANC TRIATHLON MV11242'20'' (65)2h29'21'' (44)1h41'57'' (35) 56 Sa course
43 4h58'44'' 37 Laurent SCHEID 63 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV21238'34'' (38)2h25'32'' (35)1h50'17'' (54) 55 Sa course
44 4h59'38'' 8 SCHIANO LOMORIELLO Elena Livia PARIS SPORT CLUB FS339'50'' (44)2h36'59'' (55)1h38'19'' (28) 54 Créer mon compte
45 5h04'17'' 80 Yannick CITERIN 57 SAINTES TRIATHLON MV441'54'' (60)2h32'04'' (48)1h45'49'' (45) 53 Sa course
46 5h04'49'' 21 MARCHIVE Olivier BROCELIANDE TRIATHLON MV11339'51'' (45)2h36'39'' (52)1h43'46'' (40) 52 Créer mon compte
47 5h06'19'' 9 DEIXONNE Magali LA ROCHELLE TRIATHLON FV141'01'' (54)2h36'19'' (51)1h45'03'' (44) 51 Créer mon compte
48 5h07'58'' 17 Arnaud DAMOISEAU 58 ASSOCIATION SPORTIVE SPATIALE AQUITAINE TRIATHLON MS4436'58'' (21)2h28'25'' (42)1h56'42'' (61) 50 Sa course
49 5h08'20'' 52 BEAUFILS Yohan LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV11437'33'' (28)2h23'02'' (21)2h03'58'' (67) 48 Créer mon compte
50 5h08'34'' 61 Gabriel BAUDRY 59 LIMOGES TRIATHLON MS2740'41'' (50)2h43'40'' (69)1h39'43'' (31) 47 Sa course
51 5h08'59'' 40 DEPIETS Jérôme LA ROCHELLE TRIATHLON MS4540'34'' (48)2h42'03'' (67)1h41'45'' (33) 46 Créer mon compte
52 5h09'09'' 45 MILLET Christophe LA ROCHELLE TRIATHLON MV21346'27'' (84)2h30'09'' (45)1h46'48'' (46) 45 Créer mon compte
53 5h10'21'' 86 MOTILLON Morgan TEAM TRI 86 MV11538'22'' (36)2h38'24'' (62)1h48'06'' (50) 44 Créer mon compte
54 5h10'31'' 72 BILLOTTE Edouard SAINT ASTIER TRIATHLON MS2843'50'' (72)2h38'11'' (59)1h43'09'' (38) 43 Créer mon compte
55 5h11'38'' 15 RIGHINI Jean-Claude ASPTT. MARMANDE TRIATHLON MV4437'32'' (27)2h38'47'' (63)1h50'05'' (53) 42 Créer mon compte
56 5h13'24'' 28 Wilfried BRION 41 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV11641'50'' (59)2h35'21'' (50)1h50'59'' (55) 41 Sa course
57 5h13'35'' 88 VILLARD David TRIATHLE VANNES MV11737'47'' (31)2h38'21'' (60)1h51'57'' (56) 40 Créer mon compte
58 5h15'08'' 77 Thomas BERTRAND 73 SAINTES TRIATHLON MV11841'29'' (57)2h26'16'' (41)2h02'16'' (66) 39 Sa course
59 5h16'50'' 10 KUNZELMANN Florent A.S. LIBOURNE TRIATHLON MV21436'25'' (16)2h39'22'' (64)1h56'40'' (60) 37 Créer mon compte
60 5h21'00'' 91 GARDAIS Guillaume MV11949'32'' (89)2h38'07'' (58)1h48'01'' (49) 36 Créer mon compte
61 5h22'29'' 34 JEAN Thierry J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV3444'17'' (75)2h36'42'' (53)1h55'33'' (59) 35 Créer mon compte
62 5h22'59'' 83 VACOSSIN François STADE POITEVIN TRIATHLON MV545'00'' (80)2h41'05'' (66)1h52'26'' (57) 34 Créer mon compte
63 5h27'37'' 43 LECOQ William LA ROCHELLE TRIATHLON MV21540'15'' (47)2h42'14'' (68)1h59'14'' (62) 33 Créer mon compte
64 5h29'17'' 67 Alexandre REAU 43 S A M MERIGNAC TRIATHLON MS2940'37'' (49)2h50'09'' (77)1h52'59'' (58) 32 Sa course
65 5h32'45'' 59 ACHARD Vincent LIMOGES TRIATHLON MV3544'28'' (76)2h36'51'' (54)2h06'03'' (70) 31 Créer mon compte
66 5h32'53'' 73 FIMBEL Arnaud SAINT ASTIER TRIATHLON MV21644'37'' (78)2h39'23'' (65)2h03'58'' (68) 30 Créer mon compte
67 4 5h34'17'' 41 IKEN Béatrice LA ROCHELLE TRIATHLON FV142'39'' (66)2h44'27'' (70)2h00'30'' (63) 29 Créer mon compte
68 5h39'04'' 35 LAVIGNE Christophe J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV4542'53'' (68)2h49'41'' (75)2h00'46'' (64) 28 Créer mon compte
69 5h39'47'' 70 Pascal BIZZARI 30 SAGC TRIATHLON MV4641'41'' (58)2h47'05'' (73)2h05'31'' (69) 26 Sa course
70 5h42'36'' 32 GALICHET Stéphane J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV12038'06'' (32)2h37'23'' (56)2h22'34'' (77) 25 Créer mon compte
71 5h42'54'' 46 LAPOUGE Cédric LES CAGOUILLES CHARENTAISES MS4647'21'' (87)2h48'46'' (74)2h01'17'' (65) 24 Créer mon compte
72 5h46'16'' 24 Benoit LAHITTE 47 CARBON BLANC TRIATHLON MV12146'56'' (85)2h44'47'' (71)2h09'09'' (71) 23 Sa course
73 5h54'02'' 16 THIERRY Thomas ASPTT. MARMANDE TRIATHLON MV3649'15'' (88)2h33'16'' (49)2h25'45'' (78) 22 Créer mon compte
74 5h55'47'' 71 RUELLE Régis SAGC TRIATHLON MV4740'02'' (46)2h50'00'' (76)2h18'38'' (74) 21 Créer mon compte
75 6h00'28'' 11 SMITH Simon A.S. LIBOURNE TRIATHLON MV3736'59'' (22)2h58'14'' (85)2h20'23'' (75) 20 Créer mon compte
76 6h01'15'' 78 BOURSON Eric SAINTES TRIATHLON MV3841'05'' (55)2h56'24'' (82)2h18'08'' (73) 19 Créer mon compte
77 5 6h01'52'' 76 PEGORIE Isabelle SAINT ASTIER TRIATHLON FV142'02'' (63)2h51'34'' (79)2h21'23'' (76) 18 Créer mon compte
78 6h03'03'' 36 MOREAU Patrice J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV647'09'' (86)2h57'45'' (84)2h12'26'' (72) 17 Créer mon compte
79 6h10'41'' 20 LE BOULC H Alexandre ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MS136'30'' (17)2h58'14'' (86)2h30'54'' (80) 15 Créer mon compte
80 6h16'16'' 92 MAROT Gaetan TAM MV12245'19'' (81)2h57'08'' (83)2h29'33'' (79) 14 Créer mon compte
81 6h27'26'' 64 RUATTA Olivier LIMOGES TRIATHLON MV21746'12'' (83)2h51'15'' (78)2h43'52'' (81) 13 Créer mon compte
00'00'' 74 GARAUD Bruno SAINT ASTIER TRIATHLON MV445'42'' (82)2h54'38'' (81)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 89 DELBOS Eric U.S. BERGERAC TRIATHLON MV235'32'' (12)2h24'56'' (30)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 27 RENARD Fabien HAUTE CORREZE TRIATHLON MV242'58'' (69)2h45'16'' (72)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 82 DUPRE Philippe SAINTES TRIATHLON MV444'11'' (74)3h05'04'' (87)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 12 DECOUSSE Jean Philippe ANGERS TRIATHLON MV244'34'' (77)2h54'15'' (80)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 95 SERANI Laurent LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV349'54'' (90)2h38'22'' (61)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 30 COLOMBIER Pierre J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MS444'51'' (79)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 69 BERNABE Jeremie SAGC TRIATHLON MS337'31'' (26)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 47 ANDRIEUX Jackie LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON FV455'06'' (91)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 87 FERNANDEZ Diego TRI ARCACHON SUD BASSIN MV200'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 75 LARDOUX Axel SAINT ASTIER TRIATHLON MV339'49'' (43)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.