Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L du Salagou 2016

samedi 11 juin 2016

356 classés

Chronométrage effectué par : ATS Sport
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 4h00'29'' 451 Bertrand BILLARD 200 TRIATHL'AIX MS2 (1)22'51'' (1)2h15'52'' (2)1h19'28'' (7) Sa course
2 4h06'37'' 91 DEVANNE Julien DURANCE TRIATHLON MS2 (2)27'03'' (13)2h21'19'' (3)1h16'04'' (3) Créer mon compte
3 4h12'25'' 159 ROBERT Pierre MONTELIMAR TRIATHLON MS4 (1)25'34'' (7)2h21'33'' (4)1h22'37'' (11) Créer mon compte
4 4h13'23'' 448 JORRY Sebastien MS3 (1)28'32'' (43)2h15'46'' (1)1h25'15'' (16) Créer mon compte
5 4h13'23'' 36 Vincent DARCQ 163 AUBAGNE TRIATHLON MS3 (2)26'31'' (9)2h27'54'' (15)1h16'32'' (4) Sa course
6 4h15'01'' 65 Julien HASTIR 132 CCCTRI MS2 (3)27'38'' (25)2h26'20'' (13)1h18'16'' (5) Sa course
7 4h15'12'' 71 RONCA Marc CLES GARDANNE TRIATHLON MV1 (1)27'14'' (15)2h23'17'' (7)1h21'59'' (9) Créer mon compte
8 4h18'28'' 109 Jean-Baptiste LAFON 142 A. L. LAYRAC TRIATHLON 47 MS2 (4)26'26'' (8)2h22'06'' (5)1h26'37'' (20) Sa course
9 4h19'12'' 76 Nicolas HERBAU 133 CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON MS3 (3)27'16'' (16)2h24'57'' (9)1h24'39'' (13) Sa course
10 4h20'21'' 197 COMBAT Raphaël TEAM NOYON TRIATHLON MV1 (2)30'38'' (98)2h25'13'' (10)1h21'51'' (8) Créer mon compte
11 4h24'21'' 318 LE FLOCH Armel WAIMEA TRIATHLON LUNEL MV1 (3)24'51'' (6)2h39'54'' (48)1h16'04'' (2) Créer mon compte
12 4h24'54'' 150 DUBOCAGE Simon MILLAU TRIATHLON MS2 (5)29'48'' (73)2h32'16'' (21)1h19'27'' (6) Créer mon compte
13 4h26'24'' 328 RODRIGUEZ Emmanuel MV1 (4)29'26'' (63)2h25'36'' (11)1h27'13'' (24) Créer mon compte
14 4h27'00'' 337 LEY Antoine TEAM IBEX - VÉDAS ENDURANCE MS2 (6)32'15'' (146)2h22'07'' (6)1h29'32'' (36) Créer mon compte
15 4h27'44'' 259 THOMAS Erwan TRIATHLON CLUB LOCMINE MS4 (2)27'57'' (31)2h32'06'' (20)1h24'46'' (14) Créer mon compte
16 4h30'42'' 37 DE VELLIS Bruno AUBAGNE TRIATHLON MV2 (1)34'57'' (236)2h31'10'' (16)1h22'23'' (10) Créer mon compte
17 4h30'45'' 118 DE KANEL Bernard LEUCÉMIE ESPOIR TRIATHLON QUIMPER MV4 (1)27'52'' (28)2h31'57'' (18)1h28'06'' (29) Créer mon compte
18 4h30'49'' 279 LLINARES BOSCH David TRIATLÓ TRAMUNTANA FIGUERES MV1 (5)26'32'' (10)2h33'37'' (23)1h27'48'' (26) Créer mon compte
19 4h31'26'' 267 ADYNS Simon TRIATHLON NAMUR TEAM MS2 (7)28'33'' (44)2h31'19'' (17)1h27'49'' (27) Créer mon compte
20 4h31'33'' 262 CYRIL PELIZZARI 126 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MS3 (4)28'01'' (32)2h34'02'' (24)1h25'37'' (18) Sa course
21 4h32'17'' 100 MORGANDO Thibault GUC TRIATHLON MS2 (8)24'50'' (5)2h33'18'' (22)1h31'39'' (47) Créer mon compte
22 4h33'51'' 75 GAUTIER David CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON MV2 (2)38'09'' (302)2h26'25'' (14)1h22'43'' (12) Créer mon compte
23 4h35'39'' 241 BERERD David TRI VILLEFRANCHE MV1 (6)27'36'' (23)2h23'33'' (8)1h41'02'' (120) Créer mon compte
24 4h35'58'' 305 CARRIERE Thibault VO2 TRIATHLON MS3 (5)34'27'' (226)2h26'02'' (12)1h32'09'' (48) Créer mon compte
25 4h36'10'' 113 ANJARRY Damien LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV1 (7)32'57'' (175)2h32'01'' (19)1h27'51'' (28) Créer mon compte
26 4h36'38'' 55 XAVIER Farràs C.E. PEDALA.CAT MS3 (6)27'53'' (29)2h38'38'' (40)1h24'59'' (15) Créer mon compte
27 4h36'38'' 158 OTT David MONTELIMAR TRIATHLON MS4 (3)28'27'' (38)2h36'56'' (35)1h28'10'' (30) Créer mon compte
28 4h36'52'' 211 Robin MULLER 92 XTRIATHLON.COM MS2 (9)27'31'' (20)4h07'02'' (348)1h28'39'' (34) Sa course
29 4h37'25'' 222 Julien BAUCHET 117 TOULOUSE TRIATHLON MS4 (4)27'57'' (30)2h37'04'' (36)1h28'53'' (35) Sa course
30 4h37'33'' 180 ARROYO Frederic SETE THAU TRIATHLON MV1 (8)24'20'' (3)2h35'12'' (27)1h34'00'' (65) Créer mon compte
31 4h38'22'' 195 AUGAIS Benjamin TCM12 MS3 (7)28'27'' (39)2h41'38'' (58)1h25'25'' (17) Créer mon compte
32 4h38'33'' 128 MARCHI Cyril MARIGNANE TRIATHLON MS2 (10)32'35'' (159)2h35'20'' (28)1h27'03'' (21) Créer mon compte
33 4h38'35'' 278 Quentin VILLIE TRIATHLON VILLEFRANCHE SAÔNE VALLÉE MS3 (8)28'44'' (49)2h37'58'' (38)1h28'14'' (31) Sa course
34 4h39'36'' 53 WEINGARTNER Sébastien AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS4 (5)28'18'' (37)2h36'12'' (30)1h30'51'' (43) Créer mon compte
35 4h39'58'' 161 Alexis SICARD MONTÉLIMAR TRIATHLON MS2 (11)27'33'' (21)2h35'48'' (29)1h33'45'' (62) Sa course
36 4h41'27'' 169 LAMBERT Stéphane POWERMAXX MS4 (6)30'31'' (89)2h36'45'' (33)1h30'53'' (44) Créer mon compte
37 4h42'49'' 43 stephane MAS 92 AUCH TRIATHLON MS4 (7)28'46'' (50)2h35'05'' (26)1h32'45'' (54) Sa course
38 4h43'26'' 298 Mickael GESLAND 80 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS3 (9)30'39'' (99)2h40'40'' (53)1h28'20'' (32) Sa course
39 4h43'42'' 174 TORREILLES Sylvain ROUSSET TRIATHLON MS3 (10)31'10'' (110)2h36'42'' (32)1h32'42'' (52) Créer mon compte
40 4h44'35'' 14 MONCHIET Amaury AS LIBOURE TRIATHLON MS3 (11)24'49'' (4)2h40'48'' (55)1h35'44'' (78) Créer mon compte
41 4h44'58'' 54 MOUNAL Julien BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MS4 (8)32'55'' (172)2h34'28'' (25)1h33'45'' (63) Créer mon compte
42 4h45'34'' 7 VIGNÉ Dominique ALBI TRIATHLON MV3 (1)27'20'' (17)2h40'01'' (50)1h35'23'' (73) Créer mon compte
43 4h45'34'' 248 RIOTTEAU Joel TRIATHL'AIX MV2 (3)28'59'' (55)2h42'51'' (63)1h30'08'' (40) Créer mon compte
44 4h46'44'' 181 LENOIR Laurent SEYNOD ALLIGATORS TRIATHLON MV3 (2)30'10'' (80)2h39'52'' (47)1h33'30'' (60) Créer mon compte
45 4h47'13'' 154 NAVARRO Rafa MONBIKE TRIKIS MV1 (9)32'58'' (178)2h42'32'' (61)1h27'37'' (25) Créer mon compte
46 4h48'45'' 97 SCHOTT Matthias GIRONDINS TRIATHLON MS2 (12)27'36'' (24)2h39'38'' (43)1h38'36'' (100) Créer mon compte
47 4h49'09'' 124 ROCH Stephane MADE IN TRI MV2 (4)27'28'' (19)2h45'00'' (77)1h32'20'' (51) Créer mon compte
48 4h49'16'' 335 DECHELLE Olivier SALON TRIATHLON MV1 (10)30'53'' (103)2h36'53'' (34)1h35'02'' (72) Créer mon compte
49 4h49'34'' 4 thomas VANHERSECKE 92 VO2 TRIATHLON MS4 (9)30'39'' (100)2h36'39'' (31)1h39'16'' (104) Sa course
50 4h50'12'' 242 VAUDOUR Julien TRI VILLEFRANCHE SAÔNE VALLÉE MS2 (13)27'13'' (14)2h45'22'' (81)1h33'08'' (57) Créer mon compte
51 4h50'44'' 101 PIGNEDE Pierre GUC TRIATHLON MS3 (12)31'51'' (125)2h41'38'' (57)1h33'54'' (64) Créer mon compte
52 4h50'53'' 270 DECOTTIGNIES Nicolas TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MS3 (13)35'06'' (240)2h45'53'' (87)1h26'00'' (19) Créer mon compte
53 4h51'14'' 288 GOEUSSE Francois TRISTARS DE CANNES MV1 (11)31'35'' (122)2h44'57'' (75)1h30'07'' (39) Créer mon compte
54 4h51'26'' 397 OLIVA Stephane MV2 (5)39'56'' (321)2h39'57'' (49)1h27'12'' (23) Créer mon compte
55 4h51'46'' 226 MANABRE Gwendal TRAM TRIATHLON BAIE DE SOMME MS2 (14)23'51'' (2)2h42'58'' (64)1h41'41'' (126) Créer mon compte
56 4h52'15'' 172 ADEL Mohammed RODEZ TRIATHLON 12 MV2 (6)32'56'' (173)2h40'15'' (51)1h34'17'' (69) Créer mon compte
57 4h52'20'' 330 VAN DE MIEROOP Koen BRTC MS4 (10)27'34'' (22)2h45'22'' (82)1h34'10'' (68) Créer mon compte
58 4h52'26'' 163 GALLE Alexander MR T TRIATHLONTEM GENT MS2 (15)29'46'' (72)2h49'13'' (109)1h30'11'' (41) Créer mon compte
59 4h52'38'' 139 PICARD Christophe MASSILIA TRIATHLON MS3 (14)29'51'' (75)2h42'02'' (60)1h37'08'' (89) Créer mon compte
60 4h52'49'' 148 MAUREL Alexis MAUGUIO CARNON TRIATHLON MS1 (1)29'05'' (58)2h38'23'' (39)1h41'55'' (130) Créer mon compte
61 4h52'51'' 399 PLOYART Julien MS2 (16)32'51'' (168)2h45'02'' (78)1h31'33'' (46) Créer mon compte
62 4h52'51'' 66 Nicolas LEROOY 67 LES CENTAURES DE PERTUIS MS3 (15)33'02'' (183)2h40'26'' (52)1h34'06'' (67) Sa course
63 4h53'40'' 338 LORENZETTI Jerome USA TRIATHLON MV2 (7)30'33'' (91)2h48'45'' (105)1h29'41'' (37) Créer mon compte
64 4h53'55'' 140 POURREAU Adrian MASSILIA TRIATHLON MS2 (17)29'01'' (57)2h39'47'' (45)1h40'36'' (114) Créer mon compte
65 4h54'33'' 132 AIELLO Alain MASSILIA TRIATHLON MV3 (3)29'00'' (56)2h46'27'' (90)1h35'33'' (75) Créer mon compte
66 4h55'10'' 282 GACHON Aurelien TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS2 (18)29'39'' (68)2h38'47'' (41)1h43'14'' (143) Créer mon compte
67 4h55'39'' 196 CABROL François TEAM LABEGE TRIATHLON MS2 (19)31'57'' (130)2h51'57'' (127)1h28'35'' (33) Créer mon compte
68 4h55'49'' 207 BEUZELIN Julien TOBESPORT MS4 (11)32'30'' (154)2h45'30'' (83)1h33'29'' (59) Créer mon compte
69 4h56'02'' 56 JALABERT Stéphane CA BEGLAIS TRIATHLON MV1 (12)29'30'' (66)2h45'31'' (84)1h37'26'' (92) Créer mon compte
70 4h56'31'' 145 CASTELLANE Lionel MAUGUIO CARNON TRIATHLON MV2 (8)31'31'' (118)2h45'10'' (80)1h35'35'' (76) Créer mon compte
71 4h56'44'' 256 SEVERAC Nicolas TRIATHLON CASTRES MS4 (12)38'22'' (304)2h44'41'' (71)1h29'45'' (38) Créer mon compte
72 4h57'02'' 190 AUBRÉE Benjamin STARTORNOT MS2 (20)26'40'' (11)2h47'57'' (102)1h39'31'' (107) Créer mon compte
73 "1 4h57'05'' 32 Aude CANAGUIER 84 ASVEL TRIATHLON FS3 (1)29'05'' (59)2h49'41'' (113)1h34'55'' (70) Sa course
74 4h57'33'' 102 DA SILVA Joaquim GUILHERAND-GRANGES TRIATHLON MV1 (13)28'03'' (34)2h44'50'' (74)1h41'13'' (122) Créer mon compte
75 4h59'02'' 276 Laurent NICOLAS 91 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MV2 (9)30'48'' (101)2h45'37'' (85)1h38'36'' (99) Sa course
76 4h59'06'' 202 DEMAN Rodolphe TOAC TRIATHLON MV3 (4)32'05'' (134)2h51'50'' (125)1h32'19'' (50) Créer mon compte
77 4h59'06'' 199 AICARDI Jean-Noel TOAC TRIATHLON MV3 (5)33'06'' (186)2h49'24'' (110)1h33'04'' (56) Créer mon compte
78 4h59'35'' 108 LEBEGUE Arnaud LANGOGNE TRIATHLON MV1 (14)27'43'' (26)2h49'31'' (111)1h39'37'' (109) Créer mon compte
79 4h59'45'' 232 DEBLAISE Laurent TRI CLUB ISLE SUR SORGUE MV2 (10)35'06'' (239)2h48'26'' (103)1h32'42'' (53) Créer mon compte
80 4h59'52'' 286 LACROIX Julien TRISPIRIDON OYONNAX MS4 (13)29'41'' (69)2h43'43'' (66)1h42'19'' (132) Créer mon compte
81 4h59'57'' 31 VILLEGAS Hugo ASPH TRIATHLON MS2 (21)30'48'' (102)2h47'53'' (100)1h37'09'' (90) Créer mon compte
82 5h00'09'' 391 LUC Stephane MS4 (14)32'44'' (161)2h47'00'' (94)1h36'08'' (82) Créer mon compte
83 5h00'16'' 329 CLINCKSPOOR Stijn MS3 (16)38'23'' (305)2h45'03'' (79)1h33'43'' (61) Créer mon compte
84 5h00'26'' 394 MENNESSON Jean MS3 (17)31'50'' (124)2h44'36'' (69)1h38'07'' (95) Créer mon compte
85 5h00'28'' 162 KOESSLER Christian MONTPELLIER TRIATHLON MS2 (22)32'14'' (143)2h39'14'' (42)1h45'49'' (160) Créer mon compte
86 5h01'54'' 179 LEPLATOIS Michael SALON TRIATHLON MV2 (11)33'01'' (182)2h39'51'' (46)1h44'41'' (152) Créer mon compte
87 5h02'23'' 68 SEYNAT Nicolas CHAMEAUX DE BEZIERS MS3 (18)27'21'' (18)2h49'05'' (108)1h42'31'' (135) Créer mon compte
88 5h02'25'' 274 DAYOT Jeremy TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MS3 (19)33'04'' (184)2h55'07'' (159)1h30'49'' (42) Créer mon compte
89 5h02'36'' 92 FOUDRINIER Emmanuel ECHIROLLES TRIATHLON MS4 (15)28'02'' (33)2h41'49'' (59)1h49'32'' (192) Créer mon compte
90 5h02'46'' 218 INGARGIOLA Olivier TOULON VAR TRIATHLON (TVT) MV2 (12)33'34'' (200)2h43'48'' (67)1h41'46'' (127) Créer mon compte
91 5h02'55'' 313 LAMBOLEY Christophe VO2 TRIATHLON MONTPELLIER MV1 (15)37'51'' (295)2h39'44'' (44)1h41'00'' (117) Créer mon compte
92 5h02'57'' 238 BERNOU Damien TRI TEAM SAPEUR POMPIER MS1 (2)28'52'' (52)2h49'40'' (112)1h41'02'' (119) Créer mon compte
93 5h02'58'' 240 PLENIER Nicolas TRI TEAM SAPEUR POMPIER MS1 (3)29'32'' (67)2h54'58'' (155)1h35'48'' (80) Créer mon compte
94 5h03'36'' 115 GRUFFAT Christian LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV3 (6)30'57'' (105)2h44'04'' (68)1h44'20'' (150) Créer mon compte
95 5h04'04'' 411 YAEGASHI Harunobu MV1 (16)29'24'' (61)2h47'54'' (101)1h41'51'' (129) Créer mon compte
96 5h04'28'' 379 FRANCIS FOULET Francis MV1 (17)34'29'' (229)2h42'45'' (62)1h43'07'' (139) Créer mon compte
97 5h05'02'' 81 ALLOMBERT-BLANC Johnny CSL ROSNY TRIATHLON MV1 (18)35'07'' (242)2h44'38'' (70)1h40'58'' (116) Créer mon compte
98 5h05'02'' 165 PENASSE Sebastien NICETRIATHLON-CLUB MV1 (19)30'35'' (96)2h49'44'' (114)1h41'17'' (123) Créer mon compte
99 5h05'34'' 244 PASSONI Giovanni TRIAHLAIX MV3 (7)32'33'' (158)2h52'07'' (128)1h33'13'' (58) Créer mon compte
100 5h06'16'' 234 LE MARTRET Herve TRI CLUB ISLE SUR SORGUE MV3 (8)28'59'' (54)2h48'29'' (104)1h44'39'' (151) Créer mon compte
101 5h06'21'' 290 SCOGNAMILLO Stephane TROLL TEAM TRIATHLON MV4 (2)34'28'' (227)2h53'49'' (138)1h32'52'' (55) Créer mon compte
102 5h06'21'' 227 OSIFRE Eric TREBES TRIATHLON MV2 (13)33'33'' (199)2h48'51'' (106)1h39'36'' (108) Créer mon compte
103 5h06'36'' 353 TIDY Henry MV1 (20)30'34'' (94)2h50'30'' (118)1h37'20'' (91) Créer mon compte
104 5h06'41'' 153 PINEAU Antoine MIT MV1 (21)32'58'' (177)2h51'49'' (124)1h36'30'' (85) Créer mon compte
105 5h07'08'' 206 PARRAIN Sébastien TOAC TRIATHLON MS3 (20)28'17'' (36)2h49'44'' (115)1h45'55'' (163) Créer mon compte
106 5h07'15'' 177 Florent RUIZ 52 SALINDRES TRIATHLON MS4 (16)31'06'' (109)2h54'42'' (150)1h36'07'' (81) Sa course
107 5h07'43'' 289 SALVA Barris TRITRAMUNTANA FIGUERES MS4 (17)30'56'' (104)2h40'42'' (54)1h51'47'' (212) Créer mon compte
108 "2 5h08'01'' 103 LECLERCQ Aline HAC TRIATHLON FS3 (2)37'21'' (285)2h50'40'' (120)1h37'01'' (88) Créer mon compte
109 5h08'03'' 215 FERNANDEZ Philippe TOBESPORT TRIATHLON MV4 (3)32'55'' (171)2h50'24'' (117)1h40'45'' (115) Créer mon compte
110 5h08'21'' 188 MÉLONI Frédéric STARTORNOT MV2 (14)30'00'' (77)2h55'01'' (156)1h38'44'' (101) Créer mon compte
111 5h08'25'' 333 POUDEVIGNE Gauthier MARATHON DU PIC TEYRAN MS4 (18)34'28'' (228)2h53'07'' (134)1h37'31'' (93) Créer mon compte
112 5h09'11'' 123 DESBARATS Thierry LOURDES TRIATHLON MV3 (9)33'07'' (187)2h54'35'' (147)1h38'36'' (98) Créer mon compte
113 5h09'18'' 306 HERVE Martial VO2 TRIATHLON MV3 (10)34'20'' (221)2h51'34'' (123)1h38'50'' (102) Créer mon compte
114 "3 5h09'23'' 79 Nathaly CEDAT BERRUS 62 CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON FV3 (1)32'13'' (142)2h56'13'' (162)1h36'25'' (83) Sa course
115 5h09'28'' 5 LANOE Pierre Jean AL LAYRAC TRIATHLON MV2 (15)31'31'' (119)2h47'51'' (99)1h47'03'' (172) Créer mon compte
116 5h10'03'' 341 BADE Benjamin MS2 (23)31'13'' (111)6h18'56'' (352)1h44'04'' (147) Créer mon compte
117 5h10'23'' 80 HERBAU Pierre-Emmanuel CROCOS D'AIRAIN MS3 (21)29'50'' (74)2h37'33'' (37)1h59'13'' (261) Créer mon compte
118 5h10'24'' 409 VAYSSET David MV1 (22)33'00'' (181)2h48'52'' (107)1h42'25'' (134) Créer mon compte
119 5h10'36'' 160 WINCKEL Constant MONTELIMAR TRIATHLON MS2 (24)32'09'' (138)2h55'07'' (158)1h39'53'' (112) Créer mon compte
120 5h10'47'' 135 CYPCURA Christophe MASSILIA TRIATHLON MV1 (23)30'21'' (83)2h47'13'' (97)1h49'27'' (191) Créer mon compte
121 5h11'34'' 85 VANNIEUWENHUYSE Yann CYRPÉO MV1 (24)29'29'' (65)2h46'12'' (88)1h51'04'' (205) Créer mon compte
122 5h11'49'' 185 DEKKER Thomas SPLASH L'ISLE JOURDAIN TRIATHLON MV1 (25)31'29'' (117)2h55'03'' (157)1h41'18'' (124) Créer mon compte
123 5h12'00'' 362 BONNEAU Eric MV1 (26)37'30'' (289)2h57'25'' (168)1h32'13'' (49) Créer mon compte
124 5h12'01'' 200 ARDAILLOUX Julien TOAC TRIATHLON MS3 (22)32'56'' (174)2h51'12'' (122)1h44'05'' (148) Créer mon compte
125 5h12'05'' 243 CERRETO Alain TRIAHLAIX MV3 (11)00'00''00'00''1h45'52'' (161) Créer mon compte
126 5h12'15'' 383 GRIMAL Jean-Baptiste MS3 (23)35'24'' (245)3h00'24'' (190)1h31'06'' (45) Créer mon compte
127 5h12'17'' 339 VERDUCCI Marc VÉLO VTT CLUB ST MATHIEU DE TRÉVIERS MV1 (27)32'22'' (151)2h41'33'' (56)1h51'24'' (210) Créer mon compte
128 5h12'41'' 48 DAUTHERIBES Jocelyn AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV2 (16)34'00'' (215)2h53'43'' (137)1h42'07'' (131) Créer mon compte
129 5h12'42'' 392 MARTEL-BONJOUR Olivier MV1 (28)29'43'' (70)2h50'45'' (121)1h48'05'' (179) Créer mon compte
130 5h12'47'' 219 JEANTARD Caril TOULON VAR TRIATHLON (TVT) MV2 (17)29'56'' (76)2h55'24'' (161)1h44'00'' (146) Créer mon compte
131 5h12'50'' 368 CUSSAC Nicolas MS3 (24)36'50'' (275)2h44'45'' (73)1h46'16'' (166) Créer mon compte
132 5h13'04'' 87 VIREY Julien DIJON SINGLETRACK MS3 (25)31'37'' (123)2h46'41'' (92)1h49'02'' (186) Créer mon compte
133 5h13'17'' 228 BARCET Stephane TRI CLUB ISLE SUR SORGUE MV3 (12)31'23'' (114)2h47'02'' (95)1h51'04'' (204) Créer mon compte
134 5h13'52'' 198 DELLIEU Louis TNT MS2 (25)33'28'' (194)2h59'56'' (188)1h36'48'' (86) Créer mon compte
135 5h13'54'' 194 MICHEL Benjamin TCM 12 MV1 (29)27'48'' (27)2h47'05'' (96)1h56'02'' (239) Créer mon compte
136 5h14'07'' 268 PIBRE Nicolas TRIATHLON NAMUR TEAM MS3 (26)00'00''00'00''1h54'59'' (230) Créer mon compte
137 5h14'42'' 147 HORTALA Jerome MAUGUIO CARNON TRIATHLON MV1 (30)33'57'' (213)3h00'40'' (192)1h34'58'' (71) Créer mon compte
138 5h15'05'' 319 PERROTEAU Alain WAIMEA TRIATHLON LUNEL MV4 (4)35'27'' (248)2h54'54'' (154)1h39'29'' (106) Créer mon compte
139 5h15'35'' 261 JAGER Mathieu TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MS3 (27)30'30'' (88)2h57'56'' (172)1h43'12'' (140) Créer mon compte
140 5h15'37'' 377 ETIENNE Aurelien MS3 (28)32'04'' (133)3h03'24'' (214)1h35'40'' (77) Créer mon compte
141 5h15'53'' 307 HUGLA Sébastien VO2 TRIATHLON MS1 (4)33'37'' (203)2h54'14'' (142)1h44'17'' (149) Créer mon compte
142 5h16'04'' 33 ABALAIN Rémi AUBAGNE TRIATHLON MS4 (19)26'49'' (12)2h55'11'' (160)1h51'13'' (206) Créer mon compte
143 5h16'17'' 365 CHABANEL Julien MS2 (26)29'10'' (60)2h52'25'' (129)1h48'48'' (185) Créer mon compte
144 5h16'41'' 235 NARANJO Horacio TRI CLUB ISLE SUR SORGUE MV1 (31)37'06'' (280)2h44'58'' (76)1h49'37'' (193) Créer mon compte
145 5h16'54'' 129 MORANDI Philippe MARIGNANE TRIATHLON MV2 (18)28'39'' (47)2h46'22'' (89)1h57'59'' (252) Créer mon compte
146 5h17'17'' 372 DEBIEN Nicolas MS4 (20)30'33'' (92)2h54'05'' (141)1h48'41'' (183) Créer mon compte
147 5h17'27'' 120 DO RIO GOMES Delio LIMOUX TRIATHLON CLUB MV1 (32)36'46'' (273)2h57'18'' (166)1h40'10'' (113) Créer mon compte
148 5h17'40'' 294 DUFRESNES Maxime USAT MS2 (27)28'08'' (35)3h02'43'' (209)1h42'43'' (137) Créer mon compte
149 5h17'40'' 122 PEREZ Olivier LOUPIAN TRI NATURE MV1 (33)37'52'' (296)2h50'31'' (119)1h45'32'' (157) Créer mon compte
150 5h18'15'' 35 CASIMIR Christian AUBAGNE TRIATHLON MV3 (13)39'05'' (314)2h59'04'' (177)1h36'57'' (87) Créer mon compte
151 5h18'15'' 378 EVESQUE Cedric MV1 (34)34'13'' (219)3h06'16'' (230)1h34'03'' (66) Créer mon compte
152 5h18'19'' 117 DUHAMEL Frantz LES COPAINS D'ABORD MV2 (19)28'38'' (46)3h01'10'' (198)1h43'14'' (142) Créer mon compte
153 5h18'39'' 112 LECLERCQ Emmanuel LE CLUB TRIATHLON MV1 (35)32'31'' (155)2h45'51'' (86)1h56'04'' (240) Créer mon compte
154 5h18'50'' 251 PARISOT Jean Jacques TRIATHL'AIX MV3 (14)36'32'' (269)2h56'22'' (163)1h39'47'' (110) Créer mon compte
155 "4 5h18'50'' 106 LACAPELLE Caroline LA CIOTAT TRIATHLON FV1 (1)36'26'' (267)2h59'24'' (182)1h39'29'' (105) Créer mon compte
156 5h19'00'' 191 FARDOUX Marc TARAHUMARAS MURET CLUB MV2 (20)35'28'' (250)2h50'08'' (116)1h48'09'' (180) Créer mon compte
157 5h19'05'' 239 GERARD Mathieu TRI TEAM SAPEUR POMPIER MS2 (28)32'33'' (157)2h52'28'' (130)1h51'23'' (208) Créer mon compte
158 "5 5h19'12'' 217 VAUX-SIRE Laurence TOBESPORT TRIATHLON FV1 (2)31'26'' (116)3h07'21'' (239)1h35'28'' (74) Créer mon compte
159 5h19'41'' 287 MORAND Jerome TRISPIRIDON OYONNAX MV1 (36)32'14'' (145)2h54'41'' (148)1h49'15'' (189) Créer mon compte
160 5h20'27'' 295 URCUN Mathieu USAT MS4 (21)30'18'' (81)3h04'55'' (222)1h41'50'' (128) Créer mon compte
161 5h21'26'' 149 MIGNON Frédéric MELUN MS3 (29)30'22'' (85)2h44'42'' (72)2h01'25'' (274) Créer mon compte
162 5h21'50'' 201 CHAUVET Patrick TOAC TRIATHLON MV3 (15)36'45'' (272)2h57'35'' (170)1h43'37'' (144) Créer mon compte
163 5h22'45'' 258 BALLET-BAZ Jeremie TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE (GMT) MS3 (30)33'14'' (189)3h02'05'' (203)1h42'40'' (136) Créer mon compte
164 5h22'50'' 346 LOZANO Antonio MS3 (31)37'58'' (299)2h59'23'' (181)1h41'19'' (125) Créer mon compte
165 5h23'01'' 209 LEMERLE Antoine TOBESPORT MS2 (29)32'08'' (137)2h54'32'' (146)1h51'03'' (203) Créer mon compte
166 5h23'09'' 6 BUFFET Dominique ALBI TRIATHLON MV3 (16)33'20'' (193)3h01'54'' (202)1h41'01'' (118) Créer mon compte
167 5h23'10'' 93 Olivier CALDIER 55 ENTENTE SPORTIVE RENAULT MV2 (21)32'45'' (162)3h07'50'' (242)1h37'57'' (94) Sa course
168 5h23'33'' 138 MELQUIOND Olivier MASSILIA TRIATHLON MV1 (37)29'25'' (62)2h52'56'' (132)1h57'04'' (249) Créer mon compte
169 5h23'34'' 130 SABEL Ludovic MARIGNANE TRIATHLON MV1 (38)32'08'' (136)2h53'07'' (133)1h55'55'' (238) Créer mon compte
170 5h23'40'' 388 LACH Alexandre MS4 (22)31'52'' (126)2h54'20'' (143)1h52'37'' (216) Créer mon compte
171 5h23'59'' 167 CHANE Fred ONN TRIATHLON MV2 (22)32'10'' (139)3h00'23'' (189)1h47'15'' (174) Créer mon compte
172 5h24'25'' 69 VALETTE Fabrice CHAMEAUX DE BEZIERS MS4 (23)30'34'' (95)2h53'50'' (139)1h56'11'' (242) Créer mon compte
173 5h24'36'' 308 denis HURLIN 69 VO2 TRIATHLON MV2 (23)30'28'' (87)2h53'37'' (136)1h56'11'' (241) Sa course
174 5h24'51'' 301 LETHUILLIER Josselin VO2 MAX MS4 (24)32'59'' (180)2h54'41'' (149)1h52'45'' (218) Créer mon compte
175 5h24'54'' 133 BELTRAN PUJOL Philippe MASSILIA TRIATHLON MV2 (24)35'27'' (246)3h00'36'' (191)1h42'21'' (133) Créer mon compte
176 5h25'13'' 364 BURGER Jean Marie MV1 (39)32'17'' (149)3h17'29'' (288)1h27'04'' (22) Créer mon compte
177 5h25'13'' 16 CARRE Alexandre AS LIBOURNE TRIATHLON MV2 (25)34'09'' (217)2h46'38'' (91)2h00'35'' (269) Créer mon compte
178 5h25'24'' 126 DALLARD Guillaume MARIGNANE TRIATHLON MS4 (25)31'24'' (115)3h02'10'' (206)1h45'04'' (155) Créer mon compte
179 5h26'09'' 47 MANCHOUX Alexandre AURILLAC TRIATHLON MV1 (40)32'07'' (135)2h57'52'' (171)1h50'52'' (201) Créer mon compte
180 "6 5h26'30'' 164 POPOLO Margherita NICE TRIATHLON CLUB FV2 (1)32'20'' (150)2h58'40'' (175)1h50'10'' (197) Créer mon compte
181 5h26'30'' 28 ALHIN Philippe ASN TRIATHLON ST FLOUR MV3 (17)34'12'' (218)2h59'17'' (179)1h45'09'' (156) Créer mon compte
182 5h26'30'' 29 AUDIN Thierry ASN TRIATHLON ST FLOUR MV2 (26)29'45'' (71)3h01'38'' (201)1h48'43'' (184) Créer mon compte
183 5h26'39'' 216 JAHAN DE LESTANG Sébastien TOBESPORT TRIATHLON MS4 (26)30'36'' (97)3h02'41'' (208)1h45'54'' (162) Créer mon compte
184 5h26'43'' 406 STANZIONE Guilhem MV2 (27)31'21'' (113)3h10'31'' (255)1h38'33'' (97) Créer mon compte
185 5h26'55'' 10 PALVADEAU Olivier ANDERNOS TRIATHLON MV2 (28)30'02'' (78)3h03'10'' (212)1h46'39'' (169) Créer mon compte
186 5h27'04'' 327 MRKSIC Stevan MV2 (29)37'58'' (298)2h46'49'' (93)1h56'25'' (246) Créer mon compte
187 5h27'07'' 309 PARMENTIER Bernard VO2 TRIATHLON MV3 (18)37'49'' (293)2h54'45'' (152)1h49'44'' (194) Créer mon compte
188 5h27'27'' 349 PRUVOST Olivier MV1 (41)34'22'' (222)3h02'53'' (211)1h45'46'' (159) Créer mon compte
189 5h27'33'' 387 L'ORPHELIN Olivier MV1 (42)38'36'' (309)2h57'34'' (169)1h46'37'' (167) Créer mon compte
190 5h27'37'' 316 LEBON Alexandre WAIMEA TRIATHLON MV1 (43)31'34'' (121)2h57'19'' (167)1h53'05'' (221) Créer mon compte
191 5h27'52'' 331 BELLINA Guillaume FIRE SAROMO MV1 (44)33'56'' (212)3h01'22'' (199)1h46'38'' (168) Créer mon compte
192 5h28'11'' 299 DIEVAL Pascal VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MV4 (5)35'55'' (259)3h00'55'' (194)1h46'51'' (170) Créer mon compte
193 5h28'25'' 73 Francois GODDARD 53 COURIR A FUVEAU TRIATHLON MV2 (30)38'05'' (300)2h59'19'' (180)1h47'05'' (173) Sa course
194 5h28'51'' 184 CERVANTES Mathias SPLACH TRIATHLON MS1 (5)34'36'' (231)2h53'31'' (135)1h56'47'' (248) Créer mon compte
195 5h28'52'' 86 TOMAS Guilhem DEFIMAN TRIATHLON PEZENAS MV1 (45)40'32'' (325)3h01'02'' (197)1h42'59'' (138) Créer mon compte
196 5h28'53'' 355 BADE Julien MS3 (32)32'51'' (167)3h12'17'' (264)1h38'55'' (103) Créer mon compte
197 5h29'21'' 236 RIBOLLET Fabrice TRI CLUB ISLE SUR SORGUE MV2 (31)45'43'' (348)2h54'26'' (144)1h43'13'' (141) Créer mon compte
198 5h29'57'' 70 ROUCHON Patrick CLERMONT TRIATHLON MV1 (46)33'54'' (211)2h59'44'' (185)1h51'20'' (207) Créer mon compte
199 5h30'21'' 12 SERGENT Eric AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV3 (19)34'43'' (233)2h51'51'' (126)1h57'57'' (251) Créer mon compte
200 5h30'33'' 332 DE VILLENEUVE Jean FUL-ON TRI CLUB MS3 (33)31'56'' (129)2h58'48'' (176)1h55'40'' (236) Créer mon compte
201 5h30'40'' 52 MONTJALLARD Patrick AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV6 (1)33'41'' (206)2h54'43'' (151)1h54'57'' (229) Créer mon compte
202 5h30'44'' 220 RIBAS Christophe TOULON VAR TRIATHLON (TVT) MV3 (20)28'28'' (40)3h06'16'' (229)1h50'09'' (196) Créer mon compte
203 5h30'46'' 367 CHERVIER Colas MS3 (34)28'47'' (51)2h47'41'' (98)2h06'42'' (309) Créer mon compte
204 5h31'00'' 166 DIDELET Sebastien NIMES CROCO D AIRAINS MV1 (47)32'02'' (132)2h53'57'' (140)2h00'33'' (268) Créer mon compte
205 5h31'05'' 173 AUDIBERT Franck ROUEN RACING TRIATHLON MV3 (21)33'31'' (196)2h54'27'' (145)1h59'08'' (259) Créer mon compte
206 5h31'11'' 171 PERRIN Hubert RODEZ TRI 12 MV2 (32)36'23'' (266)3h04'40'' (221)1h44'44'' (153) Créer mon compte
207 5h31'54'' 370 DAMBRY Thibaut MS4 (27)33'42'' (207)2h59'04'' (178)1h51'25'' (211) Créer mon compte
208 5h33'43'' 208 BASTONERO Sylvain TOBESPORT MS2 (30)33'38'' (204)3h07'55'' (243)1h46'12'' (165) Créer mon compte
209 5h34'04'' 271 BOURSERONT Francois TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MV2 (33)34'24'' (223)3h09'40'' (254)1h45'57'' (164) Créer mon compte
210 5h34'25'' 393 MAS Nicolas MV1 (48)30'05'' (79)3h08'24'' (246)1h50'16'' (199) Créer mon compte
211 5h34'29'' 323 Sébastien DEBARGE MV1 (49)37'16'' (283)3h01'01'' (196)1h50'35'' (200) Sa course
212 5h34'44'' 336 BOISSIER Franck SALTA BARTAS MV3 (22)36'03'' (263)2h56'33'' (164)1h58'53'' (258) Créer mon compte
213 5h35'30'' 50 LEVASSEUR Eric AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV3 (23)32'49'' (166)3h02'06'' (204)1h55'54'' (237) Créer mon compte
214 5h35'58'' 343 CLOUET Johann MV1 (50)35'53'' (257)3h07'02'' (237)1h47'55'' (177) Créer mon compte
215 5h36'10'' 403 ROUZEEUW Hugues MS3 (35)31'00'' (108)3h04'37'' (220)1h55'15'' (234) Créer mon compte
216 5h36'39'' 137 GHIONDA Philippe MASSILIA TRIATHLON MV2 (34)33'31'' (195)3h09'08'' (250)1h49'07'' (188) Créer mon compte
217 "7 5h36'40'' 281 MICHELIER Sylviane TRIBIKE34 FV3 (2)32'01'' (131)3h24'31'' (307)1h38'09'' (96) Créer mon compte
218 5h36'46'' 317 GAMOT Nicolas WAIMEA TRIATHLON CLUB MS2 (31)30'20'' (82)3h04'37'' (219)1h55'03'' (231) Créer mon compte
219 5h37'09'' 84 BIAGINI Jérôme CYRPÉO MS4 (28)37'05'' (279)3h05'07'' (224)1h48'20'' (181) Créer mon compte
220 5h37'58'' 34 ANDRADE Jeronimo AUBAGNE TRIATHLON MS4 (29)41'28'' (329)2h59'27'' (183)1h52'59'' (219) Créer mon compte
221 5h38'02'' 144 CARRIERE Guillaume MAT MS3 (36)28'55'' (53)3h06'05'' (227)1h58'10'' (253) Créer mon compte
222 5h38'28'' 314 SFORZA René VO2 TRIATHLON MONTPELLIER MV2 (35)33'15'' (190)3h02'50'' (210)1h57'51'' (250) Créer mon compte
223 5h39'06'' 275 DESSENNE Arnaud TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MV1 (51)41'15'' (328)2h58'18'' (174)1h55'07'' (233) Créer mon compte
224 5h39'35'' 246 SOUPET Christophe TRIALP 06 MV2 (36)33'59'' (214)3h12'04'' (262)1h47'23'' (175) Créer mon compte
225 5h39'59'' 27 GRAPPE Rudi AS TRIATHLON CATALAN MS2 (32)36'36'' (270)3h06'38'' (234)1h48'27'' (182) Créer mon compte
226 5h40'14'' 72 BRANDON Christian CNP MV2 (37)34'15'' (220)3h23'06'' (304)1h36'28'' (84) Créer mon compte
227 5h40'14'' 373 DELHOMME Ludovic MV1 (52)39'09'' (316)3h14'35'' (276)1h41'03'' (121) Créer mon compte
228 "8 5h40'50'' 58 LACOSTE MOLINA Pascale CAHORS TRIATHLON FV1 (3)36'52'' (276)3h13'37'' (269)1h45'01'' (154) Créer mon compte
229 5h41'03'' 151 DURAND Raphael MILLAU TRIATHLON MV3 (24)33'36'' (202)3h10'58'' (256)1h50'57'' (202) Créer mon compte
230 5h41'05'' 107 LAGATHU Christophe LAGATHU MV1 (53)00'00''00'00''2h06'41'' (308) Créer mon compte
231 5h41'27'' 269 BUILLARD Bruno TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MV3 (25)37'47'' (292)3h01'36'' (200)1h55'24'' (235) Créer mon compte
232 "9 5h41'29'' 136 D'ORTOLI Emmanuelle MASSILIA TRIATHLON FS3 (3)35'27'' (247)3h16'26'' (284)1h45'38'' (158) Créer mon compte
233 5h41'30'' 38 DEBLEVID Marc AUBAGNE TRIATHLON MV5 (1)43'30'' (339)3h04'17'' (217)1h49'54'' (195) Créer mon compte
234 5h42'38'' 2 COUTANT Jerome A.S. MURET MV1 (54)30'31'' (90)3h14'02'' (272)1h53'30'' (223) Créer mon compte
235 5h42'42'' 230 CABRERA Thierry TRI CLUB ISLE SUR SORGUE MV3 (26)33'32'' (197)3h09'36'' (253)1h54'18'' (227) Créer mon compte
236 5h42'50'' 253 SAISSET Jean Michel TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MV3 (27)32'14'' (144)3h11'35'' (260)1h54'08'' (225) Créer mon compte
237 5h43'01'' 291 MAUDET David TUC TRIATHLON MV1 (55)45'16'' (345)3h05'23'' (225)1h48'02'' (178) Créer mon compte
238 5h43'16'' 45 VILAIN Christophe AUCH TRIATHLON MV3 (28)32'57'' (176)3h13'36'' (268)1h52'16'' (215) Créer mon compte
239 5h43'21'' 114 CADILHAC Laurent LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV2 (38)00'00''00'00''2h02'35'' (281) Créer mon compte
240 "10 5h43'25'' 51 MILLET BAYOL Christine AVIGNON LE PONTET TRIATHLON FV3 (3)32'12'' (141)3h15'48'' (282)1h51'23'' (209) Créer mon compte
241 5h43'26'' 272 BRUNET Eric TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MV4 (6)31'16'' (112)3h07'16'' (238)2h00'48'' (271) Créer mon compte
242 "11 5h43'36'' 59 LASBOUYGUES Fanny CAHORS TRIATHLON FS1 (1)32'22'' (152)3h14'26'' (275)1h51'52'' (213) Créer mon compte
243 5h44'21'' 311 TORREILLES François VO2 TRIATHLON MV2 (39)35'11'' (243)3h06'32'' (233)1h55'06'' (232) Créer mon compte
244 5h44'24'' 293 MOLINE Olivier USAT MV2 (40)32'44'' (160)3h07'33'' (240)1h56'36'' (247) Créer mon compte
245 5h44'53'' 410 VIDALINC Guillaume MS4 (30)32'53'' (169)3h22'24'' (302)1h43'55'' (145) Créer mon compte
246 5h45'00'' 18 COLLET Bernard AS LIBOURNE TRIATHLON MV4 (7)33'06'' (185)2h57'06'' (165)2h09'14'' (318) Créer mon compte
247 5h45'21'' 98 CARRON Stephane GUC TRIATHLON MV2 (41)30'27'' (86)2h43'13'' (65)2h27'35'' (350) Créer mon compte
248 5h45'26'' 351 SCALA Olivier MV1 (56)35'07'' (241)3h05'00'' (223)2h03'19'' (286) Créer mon compte
249 "12 5h45'27'' 400 PORTIER Anne FS4 (1)38'40'' (311)3h14'05'' (273)1h46'57'' (171) Créer mon compte
250 5h45'28'' 121 DEVAUX Jean-Michel LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHLON MV2 (42)33'14'' (188)3h04'19'' (218)2h01'41'' (278) Créer mon compte
251 5h45'30'' 398 PAUL Olivier MV1 (57)37'39'' (291)3h03'16'' (213)1h59'15'' (262) Créer mon compte
252 5h46'14'' 152 TABAREAU Etienne MISTRAL TRIATH CLUB ORANGE MS1 (6)30'34'' (93)3h06'40'' (235)2h05'00'' (298) Créer mon compte
253 5h46'31'' 175 DELORME Fabrice SALINDRES TRIATHLON MV1 (58)45'28'' (346)3h06'09'' (228)1h49'05'' (187) Créer mon compte
254 5h46'35'' 283 MATTRAS Gaël TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS3 (37)35'53'' (256)2h59'36'' (184)2h04'01'' (291) Créer mon compte
255 5h47'05'' 60 TORNEL Christophe CAHORS TRIATHLON MV2 (43)31'32'' (120)3h02'06'' (205)2h08'36'' (316) Créer mon compte
256 5h47'09'' 386 JEMANTS Jerome MV1 (59)37'35'' (290)3h12'19'' (265)1h52'04'' (214) Créer mon compte
257 5h47'29'' 352 SOUTADÉ William MV2 (44)39'18'' (318)3h09'06'' (249)1h52'38'' (217) Créer mon compte
258 5h47'56'' 266 MAQUEDA Serge TRIATHLON MANOSQUE MV3 (29)35'43'' (251)3h06'23'' (231)2h01'25'' (275) Créer mon compte
259 5h47'58'' 104 MICHEL Yannick ISTRES SPORT TRIATHLON MV2 (45)34'55'' (235)3h08'01'' (245)1h59'27'' (264) Créer mon compte
260 5h48'14'' 385 JACQUET Julien MV1 (60)32'47'' (164)3h00'44'' (193)2h07'12'' (312) Créer mon compte
261 5h49'02'' 82 GUILLETAT Philippe CSL ROSNY TRIATHLON MV2 (46)34'26'' (225)3h12'22'' (266)1h56'22'' (244) Créer mon compte
262 5h49'07'' 44 Jean-yves TRICHAN 31 AUCH TRIATHLON MV3 (30)35'46'' (253)3h09'25'' (252)1h59'10'' (260) Sa course
263 5h49'10'' 183 CAVALIE Jerome SPLACH TRIATHLON MV1 (61)35'56'' (260)3h03'46'' (215)2h05'39'' (301) Créer mon compte
264 5h49'51'' 131 VIALA Gerard MARIGNANE TRIATHLON MV4 (8)37'12'' (282)2h59'45'' (186)2h08'24'' (315) Créer mon compte
265 5h49'55'' 404 RUBIRA Jean François MV2 (47)33'38'' (205)3h11'17'' (259)1h59'40'' (266) Créer mon compte
266 5h50'10'' 116 MOUNIER Christophe LES ANGLES TRIATHLON MV1 (62)35'28'' (249)3h05'25'' (226)2h04'48'' (297) Créer mon compte
267 5h50'16'' 260 CASSAGNE Frederic TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV1 (63)34'26'' (224)3h02'39'' (207)2h06'51'' (310) Créer mon compte
268 5h51'09'' 374 DR. BUSENTHÜR Bernd MV4 (9)46'28'' (350)3h03'52'' (216)1h58'50'' (257) Créer mon compte
269 5h51'26'' 178 BOURREAU Cyrille SALON TRIATHLON MV1 (64)35'47'' (254)2h54'51'' (153)2h15'18'' (335) Créer mon compte
270 5h51'55'' 67 BLASQUEZ Laurent CHAMEAUX DE BEZIERS MV1 (65)38'20'' (303)3h06'54'' (236)1h58'33'' (255) Créer mon compte
271 5h52'55'' 280 MICHELIER Christian TRIBIKE34 MV6 (2)32'17'' (148)3h16'28'' (285)1h59'29'' (265) Créer mon compte
272 5h52'58'' 384 GUILLEN Alain MV3 (31)41'07'' (326)3h16'56'' (286)1h50'10'' (198) Créer mon compte
273 5h53'06'' 134 COMETTO Hugo MASSILIA TRIATHLON MS1 (7)36'02'' (262)3h17'50'' (290)1h53'02'' (220) Créer mon compte
274 "13 5h53'15'' 297 THIVOLLE Géraldine VALENCE TRIATHLON FV1 (4)41'39'' (330)3h12'14'' (263)1h54'10'' (226) Créer mon compte
275 5h53'16'' 24 MONZIE Johan AS LIBOURNE TRIATHLON MS4 (31)31'53'' (127)3h07'43'' (241)2h10'26'' (320) Créer mon compte
276 "14 5h53'16'' 412 POLI Alexandra FV1 (5)30'58'' (107)3h13'53'' (271)2h05'47'' (304) Créer mon compte
277 5h53'50'' 402 ROUDIERE Luc MV1 (66)33'17'' (192)3h11'03'' (257)2h04'13'' (293) Créer mon compte
278 5h54'20'' 407 TIPHAIGNE Christophe MV2 (48)29'28'' (64)3h17'50'' (291)2h01'09'' (272) Créer mon compte
279 5h54'47'' 357 BAUMANN Jean Charles MS4 (32)32'58'' (179)3h15'09'' (277)2h03'36'' (289) Créer mon compte
280 5h54'55'' 77 OGE Silvere CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON MV3 (32)32'23'' (153)3h13'42'' (270)00'00'' Créer mon compte
281 5h54'57'' 223 CUTHBERT Colin TOULOUSE TRIATHLON MV1 (67)37'55'' (297)3h12'24'' (267)2h00'35'' (270) Créer mon compte
282 5h55'04'' 212 Nicolas PIGELET 73 TOBESPORT MS2 (33)33'16'' (191)3h28'21'' (308)1h49'25'' (190) Sa course
283 "15 5h55'09'' 321 BEROD Brigitte WILD TEAM TRIATHLON FV4 (1)34'42'' (232)3h20'45'' (299)1h53'57'' (224) Créer mon compte
284 5h55'42'' 30 BERNES Eric ASPH MONTPELLIER MV3 (33)37'09'' (281)3h00'59'' (195)2h12'13'' (326) Créer mon compte
285 5h57'23'' 62 COIGNEAU Cyril CAPBRETON TRIATHLON MV1 (68)36'06'' (265)3h11'12'' (258)2h04'33'' (295) Créer mon compte
286 5h57'36'' 360 BEUDOT Bruno MS3 (38)49'20'' (352)2h58'04'' (173)2h04'09'' (292) Créer mon compte
287 5h57'53'' 324 GRAPPIN Marc-Antoine MS1 (8)39'54'' (320)2h52'55'' (131)2h22'07'' (348) Créer mon compte
288 "16 5h58'48'' 263 TAILLEFER Marine TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS FS2 (1)33'50'' (209)3h15'24'' (279)2h07'29'' (313) Créer mon compte
289 5h58'53'' 42 BELLOTTO Francis AUCH TRIATHLON MV4 (10)31'55'' (128)3h15'33'' (281)2h07'07'' (311) Créer mon compte
290 5h59'12'' 203 Julien DUBOIS 76 U.S. CAGNES TRIATHLON MV1 (69)37'24'' (288)3h19'24'' (294)1h58'27'' (254) Sa course
291 5h59'25'' 405 SIMON-DODEL Philippe MV3 (34)38'34'' (308)3h15'29'' (280)1h56'20'' (243) Créer mon compte
292 5h59'31'' 382 GRECO Stephane MV4 (11)36'04'' (264)3h15'56'' (283)1h56'24'' (245) Créer mon compte
293 6h00'00'' 310 PEAN Bruno VO2 TRIATHLON MV4 (12)37'23'' (287)2h59'48'' (187)2h17'29'' (338) Créer mon compte
294 6h00'50'' 334 DERUYTERE Baptiste MONTPELLIER TRIATHLON MS1 (9)32'48'' (165)3h08'57'' (248)2h11'10'' (323) Créer mon compte
295 6h01'15'' 204 DUPRE Antoine TOAC TRIATHLON MS3 (39)36'28'' (268)3h14'18'' (274)2h05'03'' (299) Créer mon compte
296 6h01'40'' 273 CHARLE Olivier TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MV5 (2)33'50'' (210)3h07'57'' (244)2h14'06'' (330) Créer mon compte
297 6h02'38'' 170 LAGUERRE Chris QK SHOP MV1 (70)32'46'' (163)3h06'26'' (232)2h18'53'' (344) Créer mon compte
298 "17 6h02'59'' 61 DIAS SOEIRO Sandrine CAHORS TRIATLHON FS4 (2)39'14'' (317)3h08'25'' (247)2h10'58'' (321) Créer mon compte
299 6h03'15'' 320 BEROD Thierry WILD TEAM TRIATHLON MV5 (3)35'59'' (261)3h19'53'' (296)2h01'44'' (279) Créer mon compte
300 "18 6h03'56'' 187 DUPLESSIS Elodie STARTORNOT FS3 (4)28'31'' (42)3h21'07'' (301)2h11'10'' (322) Créer mon compte
301 6h05'39'' 356 BARANOV Alexandre MS3 (40)30'58'' (106)3h56'15'' (341)1h35'45'' (79) Créer mon compte
302 6h05'52'' 452 MICHEL Thomas MV3 (35)45'30'' (347)4h12'02'' (349)1h03'05'' (1) Créer mon compte
303 "19 6h05'52'' 363 BOYER Christine FV1 (6)38'40'' (310)3h11'40'' (261)2h05'49'' (305) Créer mon compte
304 6h06'09'' 26 SABATIER Michel AS MONACO TRIATHLON MV2 (49)34'33'' (230)3h09'24'' (251)2h17'48'' (340) Créer mon compte
305 "20 6h06'50'' 49 DESOIDE Anne AVIGNON LE PONTET TRIATHLON FV2 (2)32'53'' (170)3h17'41'' (289)2h12'22'' (328) Créer mon compte
306 "21 6h07'03'' 361 BEZANGER Kim FS1 (2)30'21'' (84)3h30'50'' (314)2h03'20'' (287) Créer mon compte
307 6h07'07'' 182 BENESCHI Patrick SPLACH TRIATHLON MS4 (33)37'17'' (284)3h24'11'' (306)1h58'50'' (256) Créer mon compte
308 6h08'25'' 350 RAYNAUD Philippe MV2 (50)37'50'' (294)3h21'05'' (300)2h03'12'' (285) Créer mon compte
309 6h09'24'' 13 TOUTAIN Yanick ARCBUSIERS TRIATHLON MV2 (51)33'35'' (201)3h19'04'' (293)2h08'17'' (314) Créer mon compte
310 "22 6h09'26'' 99 FURLAN Claire GUC TRIATHLON FV2 (3)41'58'' (332)3h35'24'' (324)1h47'27'' (176) Créer mon compte
311 6h10'02'' 205 LAFONTAN Benoit TOAC TRIATHLON MV1 (71)35'55'' (258)3h19'55'' (297)2h08'56'' (317) Créer mon compte
312 6h10'39'' 186 ITEN Éric ST ASTIER TRIATHLON MV4 (13)36'38'' (271)3h23'53'' (305)2h05'14'' (300) Créer mon compte
313 6h10'39'' 381 GRAULOU Jonathan MS3 (41)34'57'' (237)3h30'46'' (312)1h59'51'' (267) Créer mon compte
314 6h10'51'' 401 REYMERMIER Christophe MS4 (34)35'00'' (238)3h18'37'' (292)2h12'29'' (329) Créer mon compte
315 6h10'59'' 304 BOUREILLE Steve VO2 TRIATHLON MS4 (35)35'20'' (244)3h22'32'' (303)2h05'46'' (303) Créer mon compte
316 6h11'25'' 252 FREDERIC HABOUZIT 57 TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MV2 (52)36'49'' (274)3h34'29'' (322)1h53'10'' (222) Sa course
317 6h18'23'' 389 LATOUR Olivier MV2 (53)32'15'' (147)3h36'54'' (328)2h03'22'' (288) Créer mon compte
318 "23 6h18'51'' 157 NICETTA Laetitia MONTELIMAR TRIATHLON FS2 (2)28'36'' (45)3h28'30'' (309)2h17'47'' (339) Créer mon compte
319 6h19'25'' 395 MOLINE Frederic MV3 (36)43'36'' (340)3h17'14'' (287)2h14'17'' (332) Créer mon compte
320 6h19'40'' 3 LEPEZ Romain ADVINI MS4 (36)33'32'' (198)3h19'36'' (295)2h21'57'' (347) Créer mon compte
321 "24 6h19'46'' 247 PISSOT Nathalie TRIATHL AIX FS4 (3)28'29'' (41)3h43'32'' (331)2h01'30'' (276) Créer mon compte
322 "25 6h19'46'' 20 DUGOS Elisa AS LIBOURNE TRIATHLON FV4 (2)35'44'' (252)3h37'00'' (329)2h02'39'' (282) Créer mon compte
323 "26 6h20'35'' 168 CHANE Sisi ONN TRIATHLON FV2 (4)39'04'' (313)3h33'36'' (320)2h03'54'' (290) Créer mon compte
324 6h20'58'' 17 David CHAMPOUILLON 27 AS LIBOURNE TRIATHLON MV1 (72)37'04'' (278)4h01'24'' (345)1h39'49'' (111) Sa course
325 "27 6h21'18'' 249 HUSSON Marie Pierre TRIATHL'AIX FV3 (4)39'33'' (319)3h31'54'' (317)2h04'29'' (294) Créer mon compte
326 "28 6h21'49'' 245 SOUPET Elodie TRIALP 06 FV1 (7)34'01'' (216)3h45'42'' (333)1h54'36'' (228) Créer mon compte
327 "29 6h22'31'' 23 MOLINA Clara AS LIBOURNE TRIATHLON FV3 (5)32'11'' (140)3h30'50'' (313)2h14'56'' (334) Créer mon compte
328 "30 6h27'06'' 57 BLONDEL Bérénice CAHORS TRIATHLON FS2 (3)34'49'' (234)3h43'49'' (332)2h02'51'' (284) Créer mon compte
329 6h27'19'' 296 BORDEL Florent USNM MS4 (37)40'02'' (323)3h29'26'' (311)2h05'56'' (306) Créer mon compte
330 6h32'33'' 366 CHERQUI PERCEBOIS Lucien MS1 (10)40'02'' (324)3h33'19'' (319)2h14'12'' (331) Créer mon compte
331 6h32'41'' 214 Didier VIDAL TOBESPORT MV4 (14)44'47'' (343)3h35'22'' (323)2h05'44'' (302) Sa course
332 "31 6h33'04'' 22 MICOULAS Sophie AS LIBOURNE TRIATHLON FV3 (6)38'09'' (301)3h46'27'' (334)2h04'46'' (296) Créer mon compte
333 6h33'04'' 142 TAPIA Jeremie MASSILIA TRIATHLON MS1 (11)28'44'' (48)3h58'27'' (343)1h59'18'' (263) Créer mon compte
334 6h33'43'' 155 PRUVOT Pascal MONT BLANC TRIATHLON MV4 (15)42'28'' (333)3h29'23'' (310)2h16'42'' (336) Créer mon compte
335 6h34'14'' 371 DEBARD Pierre MV3 (37)32'31'' (156)3h31'25'' (316)2h21'50'' (346) Créer mon compte
336 6h34'38'' 326 MOUNEYDIER Rémi MS3 (42)38'32'' (306)3h39'13'' (330)2h09'39'' (319) Créer mon compte
337 6h34'44'' 78 Laurent MONDET 59 CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV2 (54)42'53'' (336)3h34'15'' (321)2h12'04'' (325) Sa course
338 6h35'37'' 231 CORREGER Philippe TRI CLUB ISLE SUR SORGUE MV2 (55)35'52'' (255)3h15'17'' (278)2h39'04'' (353) Créer mon compte
339 "32 6h35'38'' 143 VALENTI Colomba MASSILIA TRIATHLON FS3 (5)41'13'' (327)3h47'26'' (335)2h01'13'' (273) Créer mon compte
340 6h39'10'' 210 MASCOT Franck TOBESPORT MV3 (38)39'08'' (315)3h51'50'' (336)2h01'35'' (277) Créer mon compte
341 6h40'52'' 322 JASIAK Emeric WILD TEAM TRIATHLON MS3 (43)43'29'' (338)3h35'44'' (325)2h12'18'' (327) Créer mon compte
342 "33 6h44'26'' 354 ADEL Christelle FV1 (8)44'02'' (341)3h52'25'' (337)2h02'29'' (280) Créer mon compte
343 6h45'41'' 396 MUSY Emmanuel MS4 (38)46'13'' (349)3h31'17'' (315)2h18'39'' (343) Créer mon compte
344 "34 6h46'01'' 264 LANDRY Catherine TRIATHLON HAUTE SAINTONGE FV4 (3)46'48'' (351)3h36'18'' (327)2h16'59'' (337) Créer mon compte
345 6h48'01'' 254 RIEHL Christophe TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MV3 (39)37'21'' (286)3h32'05'' (318)2h33'13'' (352) Créer mon compte
346 6h50'36'' 64 MERAOUMIA Rafik CAVAILLON TRIATHLON CLUB MS4 (39)41'51'' (331)4h00'14'' (344)2h02'43'' (283) Créer mon compte
347 "35 6h51'38'' 21 GAILLARD Isabelle AS LIBOURNE TRIATHLON FV3 (7)36'57'' (277)3h53'59'' (338)2h14'53'' (333) Créer mon compte
348 6h53'40'' 1 MOUNEYDIER Philippe MS4 (40)33'43'' (208)3h20'25'' (298)2h52'40'' (354) Créer mon compte
349 6h56'39'' 375 DUCASTAING Michel MV3 (40)38'34'' (307)4h06'39'' (347)2h06'37'' (307) Créer mon compte
350 7h07'31'' 369 D'ORSI Fabrice MV1 (73)44'15'' (342)3h55'36'' (340)2h18'04'' (341) Créer mon compte
351 7h07'32'' 359 BERDUGO Laurent MV2 (56)40'01'' (322)3h55'36'' (339)2h18'05'' (342) Créer mon compte
352 "36 7h13'34'' 15 BITARD Céline AS LIBOURNE TRIATHLON FS4 (4)38'55'' (312)3h57'33'' (342)2h31'40'' (351) Créer mon compte
353 "37 7h19'22'' 89 GARCIA Rosy DRAVEIL TRIATHLON 2000 FV1 (9)42'38'' (334)4h16'09'' (351)2h11'59'' (324) Créer mon compte
354 7h19'22'' 88 FRANCHI Jean Marc DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV3 (41)42'41'' (335)4h04'04'' (346)2h24'48'' (349) Créer mon compte
355 7h28'43'' 119 CARCHON Paul LIMOGES TRIATHLON MV3 (42)44'59'' (344)3h36'12'' (326)2h59'29'' (355) Créer mon compte
356 7h28'44'' 255 JOUD Nicolas TRIATHLON CASTRES MS3 (44)43'26'' (337)4h14'43'' (350)2h19'43'' (345) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord