Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L du Salagou 2014

samedi 7 juin 2014

236 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ATS Sport
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
4h21'19'' 1581 Bertrand BILLARD 328 TRIATHL'AIX MSE25'29'' (1)2h29'40'' (1)1h24'07'' (3) Sa course
4h27'49'' 1659 GASPARIAU Pierre MIRAMONT TRIATHLON MSE26'00'' (2)2h33'46'' (3)1h26'06'' (5) Créer mon compte
4h33'13'' 1745 HUMBERT Thibaut VITROLLES TRIATHLON MVE33'35'' (81)2h32'32'' (2)1h24'49'' (4) Sa course
4 4h33'51'' 1705 DOREZ Pierre VALENCE TRIATHLON MSE26'01'' (3)2h38'21'' (8)1h26'54'' (6) Créer mon compte
5 4h33'55'' 1697 Frédéric LUREAU LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MSE432'30'' (63)2h36'39'' (5)1h21'59'' (1) Sa course
6 4h35'50'' 1557 LANDREAU Antony VITROLLES TRIATHLON MSE527'25'' (7)2h35'48'' (4)1h30'25'' (13) Créer mon compte
7 4h39'07'' 1572 Ludovic PROUZET 105 MIRAMONT TRIATHLON MSE628'44'' (13)2h38'02'' (7)1h29'53'' (11) Sa course
8 4h47'22'' 1628 Xavier FANOVARD ISSY TRIATHLON MSE726'02'' (4)2h45'58'' (13)1h32'51'' (15) Sa course
9 4h50'55'' 1746 SPAGNOL Olivier UP2 MVE32'53'' (73)2h52'22'' (24)1h22'13'' (2) Créer mon compte
10 4h52'27'' 1665 BOYER Nicolas MIRAMONT TRIATHLON MSE827'21'' (6)2h37'48'' (6)1h45'08'' (45) Créer mon compte
11 4h52'48'' 1739 Michaël CHARTON 156 TOULOUSE TRIATHLON MSE928'38'' (10)2h47'04'' (15)1h34'11'' (16) Sa course
12 4h53'59'' 1455 VILLENA El goupil ASVEL TRIATHLON MVE31'37'' (46)2h48'34'' (16)1h29'24'' (9) Créer mon compte
13 4h55'11'' 1693 Frédéric MAGANA 99 ALBI TRIATHLON MVE428'59'' (17)2h45'13'' (11)1h37'56'' (21) Sa course
14 4h55'22'' 1657 RIENTH Markus MSE1033'46'' (85)2h46'39'' (14)1h31'38'' (14) Créer mon compte
15 4h55'40'' 1712 Aurélien DRUMEZ 95 TRIATHL'AIX MSE1132'05'' (53)2h44'16'' (10)1h35'18'' (18) Sa course
16 4h58'13'' 1546 BARTHELEMY Frederic TOULOUSE TRIATHLON MSE1232'12'' (55)2h53'26'' (31)1h28'33'' (8) Créer mon compte
17 5h00'12'' 1710 GRELIER Jean-philippe TRICASTIN MVE530'49'' (32)2h44'11'' (9)1h42'35'' (41) Créer mon compte
18 5h02'47'' 1567 Stéphane PETIT 108 VITROLLES TRIATHLON MVE632'03'' (52)2h56'53'' (41)1h29'39'' (10) Sa course
19 5h02'53'' 1482 GARY Stéphane ISTRES SPORTS TRIATHLON MSE1329'01'' (19)2h49'04'' (18)1h42'32'' (40) Créer mon compte
20 5h04'37'' 1747 FELTESSE Benoit TCN MSE1427'16'' (5)2h53'35'' (32)1h40'50'' (31) Créer mon compte
21 5h05'21'' 1735 Olivier MADDENS 98 SAINT PAUL LA COLLE TRIATHLON MVE730'12'' (25)2h51'15'' (19)1h41'13'' (33) Sa course
22 5h05'38'' 1452 FORMAGNE Pierre-yves PUISSANCE 3 COURNON MSE1529'00'' (18)2h48'54'' (17)1h45'13'' (46) Créer mon compte
23 5h06'47'' 1432 BOYER Thierry MVE832'28'' (61)2h53'10'' (29)1h38'23'' (24) Créer mon compte
24 5h07'31'' 1511 Laurent MARQUEZ 113 TUC TRIATHLON MSE1632'02'' (51)2h52'17'' (22)1h40'17'' (27) Sa course
25 5h08'47'' 1629 HERMOSO FARRÀS Xavier C.E.PEDALA.CAT BALAGUER MSE1729'57'' (23)2h58'21'' (47)1h35'17'' (17) Créer mon compte
26 5h09'04'' 1600 Hervé DAUNIZEAU LES CHAMEAUX DE BEZIERS MSE1833'52'' (87)2h52'35'' (25)1h37'58'' (22) Sa course
27 5h11'58'' 1464 GRAS Jerome RODEZ TRIATHLON 12 MSE1938'42'' (180)2h59'20'' (50)1h30'06'' (12) Créer mon compte
28 5h12'09'' 1437 Sébastien GRANIE 86 RODEZ TRIATHLON 12 MVE932'39'' (66)2h55'38'' (36)1h40'44'' (30) Sa course
29 5h12'47'' 1614 BERTOLINO Guillaume ISTRES SPORTS TRIATHLON MSE2030'46'' (31)2h59'01'' (49)1h40'19'' (28) Créer mon compte
30 5h13'10'' 1743 MARYSAEL Didier FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MVE1030'57'' (34)2h52'22'' (23)1h47'15'' (54) Créer mon compte
31 5h14'57'' 1444 GILLERON Franck RODEZ TRIATHLON 12 MVE1133'15'' (75)2h56'34'' (39)1h41'25'' (34) Créer mon compte
32 5h14'58'' 1516 Fernando FUSTER 86 TUC TRIATHLON MSE2132'29'' (62)3h00'40'' (54)1h38'20'' (23) Sa course
33 5h15'00'' 1492 ROUTIER Cyrille VICHY TRIATHLON MSE2229'45'' (21)2h54'56'' (35)1h45'54'' (49) Créer mon compte
34 5h15'03'' 1750 Anthony ROSSELET 92 TUC TRIATHLON MVE1229'46'' (22)3h00'37'' (53)1h40'43'' (29) Sa course
35 5h17'43'' 1558 PERENNOU Mathieu VITROLLES TRIATHLON MVE1331'20'' (40)3h02'55'' (62)1h39'41'' (26) Créer mon compte
36 5h18'02'' 1689 Christophe ROMANO 88 TUC TRIATHLON MVE1433'58'' (90)2h54'46'' (34)1h45'44'' (47) Sa course
37 5h18'30'' 1458 LAGNIET Bruno OULLINS TRIATHLON MSE2333'25'' (79)2h53'05'' (28)1h48'28'' (56) Créer mon compte
38 5h19'02'' 1733 CARPENTIER Thomas PORTET TRIATHLON MSE2431'27'' (44)3h01'34'' (60)1h42'20'' (38) Créer mon compte
39 5h20'26'' 1701 BIRAT Jean-marc ASVEL TRIATHLON MSE2528'40'' (11)2h53'17'' (30)1h55'15'' (77) Créer mon compte
40 5h20'27'' 1568 LAFFONT Marc ASVEL TRIATHLON MVE1528'42'' (12)2h56'39'' (40)1h51'38'' (65) Créer mon compte
41 5h20'59'' 1580 Florian LUQUET 139 MIRAMONT TRIATHLON MSE2628'21'' (9)2h45'44'' (12)2h04'13'' (120) Sa course
42 5h21'15'' 1671 KHIAL Farid MONTPELLIER TRIATHLON MVE1634'17'' (101)3h01'09'' (57)1h41'08'' (32) Créer mon compte
43 5h21'15'' 1531 PERROTEAU Alain WAIMEA TRIATHLON CLUB LUNEL MVE1737'34'' (163)2h57'00'' (42)1h42'55'' (42) Créer mon compte
44 5h21'42'' 1734 HANSEN Olivier MSE2732'15'' (59)2h59'45'' (51)1h45'55'' (50) Créer mon compte
45 5h22'15'' 1601 ETUR Laurent MEUDON TRIATHLON MSE2834'27'' (103)3h00'53'' (55)1h41'41'' (36) Créer mon compte
46 5h23'05'' 1666 MICHEL Pierre julien MSE2935'56'' (123)3h06'02'' (77)1h36'55'' (19) Créer mon compte
47 5h24'37'' 1713 PETIN Séraphin AL ECHIROLLES TRIATHLON MSE3032'33'' (65)3h03'04'' (65)1h46'08'' (51) Créer mon compte
48 5h25'22'' 1737 Sebastien BARBIER 144 TOULOUSE TRIATHLON MSE3134'00'' (93)3h06'41'' (81)1h41'35'' (35) Sa course
49 5h25'41'' 1497 Lionele BAROUX 78 VICHY TRIATHLON FVE31'28'' (45)3h03'54'' (68)1h45'46'' (48) Sa course
50 5h27'00'' 1662 HATIN Corinne ASVEL TRIATHLON FVE33'36'' (83)3h06'30'' (80)1h42'05'' (37) Créer mon compte
51 5h27'12'' 1719 Arnaud SENECLAUZE 73 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MVE1833'59'' (92)3h03'10'' (66)1h46'22'' (52) Sa course
52 5h27'22'' 1540 SCHELLEKENS Gregory USNM MSE3230'28'' (29)2h56'23'' (37)1h57'03'' (91) Créer mon compte
53 5h28'44'' 1676 PIRAT Franck TC CARCASSONNE MVE1938'43'' (183)3h18'29'' (122)1h28'04'' (7) Créer mon compte
54 5h28'54'' 1638 YOUSFI Amar VICHY TRIATHLON MVE2038'16'' (177)3h06'43'' (82)1h39'40'' (25) Créer mon compte
55 5h29'43'' 1439 Nicolas PERRIER 111 TOBESPORT MVE2132'10'' (54)2h57'12'' (43)1h57'19'' (92) Sa course
56 5h30'09'' 1460 RIGAL Cédric RODEZ TRIATHLON 12 MSE3336'34'' (141)2h52'47'' (26)1h57'59'' (94) Créer mon compte
57 5h30'29'' 1463 GERARD Franck RODEZ TRIATHLON 12 MVE2228'51'' (15)3h02'23'' (61)1h56'18'' (85) Créer mon compte
58 5h32'24'' 1524 TANFIN Samuel WAIMEA TRIATHLON CLUB LUNEL MSE3437'09'' (154)3h04'08'' (70)1h43'01'' (43) Créer mon compte
59 5h33'08'' 1476 Mohammed ADEL 72 RODEZ TRIATHLON 12 MVE2336'32'' (140)3h02'58'' (64)1h49'08'' (58) Sa course
60 5h34'03'' 1551 DELATTRE Laurent TRI TEAM SAPEUR POMPIER MVE2431'25'' (43)3h04'52'' (74)1h54'10'' (73) Créer mon compte
61 5h34'11'' 1616 NAVARRO Serge ISTRES SPORTS TRIATHLON MVE2539'42'' (193)3h02'55'' (63)1h45'03'' (44) Créer mon compte
62 5h34'22'' 1682 LAFEUILLE Alexandre ISTRES SPORTS TRIATHLON MVE2630'04'' (24)3h01'33'' (59)1h59'35'' (100) Créer mon compte
63 5h34'27'' 1544 BESSET Christophe ASPH TRIATHLON MVE2738'08'' (173)2h58'00'' (45)1h52'10'' (67) Créer mon compte
64 5h34'31'' 1446 Vincent CANTET 81 GRAND NARBONNE TRIATHLON MVE2832'25'' (60)2h53'58'' (33)2h03'52'' (119) Sa course
65 5h35'30'' 1607 Franck MARTINEZ 87 LES CHAMEAUX DE BEZIERS MSE3532'14'' (58)3h05'16'' (75)1h54'37'' (74) Sa course
66 5h36'20'' 1753 VANNIEUWENHUYSE Yann MAUGUIO CARNON TRIATHLON MSE3631'59'' (49)3h03'17'' (67)1h56'52'' (90) Créer mon compte
67 5h36'23'' 1714 ESPIE Guillaume ALBI TRIATHLON MVE2932'51'' (71)3h08'56'' (89)1h50'33'' (62) Créer mon compte
68 5h37'00'' 1744 GENET Marion TUC TRIATHLON FSE30'21'' (27)3h08'10'' (87)1h56'11'' (83) Créer mon compte
69 5h38'22'' 1489 MAGNAN Sebastien HAUT DE L'ARC TRIATHLON MVE3039'19'' (188)3h12'13'' (102)1h42'23'' (39) Créer mon compte
70 5h38'58'' 1736 BUCHET Damien TOULOUSE TRIATHLON MSE3734'29'' (104)3h04'05'' (69)1h56'22'' (86) Créer mon compte
71 4 5h39'06'' 1470 FONTEIN Erna RODEZ TRIATHLON 12 FSE33'16'' (76)3h14'27'' (112)1h47'09'' (53) Créer mon compte
72 5h39'06'' 1469 LACOMBE Jerome MSE3839'04'' (186)2h51'41'' (20)2h04'33'' (123) Créer mon compte
73 5h39'26'' 1561 AUGE Jean francois VITROLLES TRIATHLON MVE3140'54'' (204)2h58'03'' (46)1h57'53'' (93) Créer mon compte
74 5h40'17'' 1598 PHILIPPET Alexis NICE TRIATHLON CLUB MSE3930'58'' (35)3h06'26'' (79)1h59'09'' (96) Créer mon compte
75 5h40'19'' 1669 GARCIA Philippe MONTPELLIER TRIATHLON MVE3237'03'' (151)3h10'56'' (98)1h49'40'' (61) Créer mon compte
76 5h40'22'' 1590 CAPEAU Alexandre NICE TRIATHLON CLUB MSE4036'06'' (131)2h56'33'' (38)2h04'24'' (121) Créer mon compte
77 5h40'59'' 1660 FULGRAFF John MVE3334'12'' (100)3h10'32'' (96)1h51'40'' (66) Créer mon compte
78 5h41'28'' 1454 BEC Etienne RODEZ TRIATHLON 12 MVE3428'47'' (14)3h12'15'' (103)1h56'17'' (84) Créer mon compte
79 5h42'37'' 1620 Matthieu FOSSE 78 LES ANGLES TRIATHLON MSE4132'00'' (50)3h00'20'' (52)2h06'48'' (138) Sa course
80 5h42'49'' 1695 DEVILLER Hervé TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VAL MSE4235'10'' (109)2h58'33'' (48)2h04'59'' (126) Créer mon compte
81 5h43'09'' 1617 DALLA BARBA Patrick ISTRES SPORTS TRIATHLON MVE3533'17'' (77)3h10'17'' (94)1h56'36'' (88) Créer mon compte
82 5h43'43'' 1505 MICHEL Louis-charles USNM MVE3636'50'' (143)3h08'35'' (88)1h51'13'' (64) Créer mon compte
83 5h44'32'' 1685 VIDAL Alain ALBI TRIATHLON MVE3735'33'' (113)3h13'23'' (107)1h50'54'' (63) Créer mon compte
84 5h44'45'' 1441 ROMANET Pierre AL ECHIROLLES TRIATHLON MVE3832'44'' (68)2h52'59'' (27)2h14'08'' (160) Créer mon compte
85 5h47'46'' 1650 ROCH Stéphane MVE3931'18'' (37)3h15'13'' (113)1h54'06'' (72) Créer mon compte
86 5h49'15'' 1517 PARDON Lionel VICHY TRIATHLON MVE4034'33'' (105)3h06'15'' (78)2h03'45'' (117) Créer mon compte
87 5h49'15'' 1606 LEREVEREND Patrick VICHY TRIATHLON MVE4137'42'' (166)3h04'15'' (71)2h02'06'' (111) Créer mon compte
88 5h49'15'' 1708 DUBOIS Yannick VICHY TRIATHLON MVE4238'05'' (172)2h57'47'' (44)2h08'07'' (144) Créer mon compte
89 5h49'58'' 1658 COURBEBAISSE Laurent AURILLAC TRIATHLON MVE4332'32'' (64)3h20'17'' (130)1h53'41'' (70) Créer mon compte
90 5h50'03'' 1582 DUPONT Eddy DIJON SINGLE TRACK MSE4335'35'' (114)3h21'32'' (137)1h49'21'' (59) Créer mon compte
91 5h51'02'' 1709 GENIN Julien CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MSE4436'11'' (134)3h07'14'' (83)2h02'55'' (113) Créer mon compte
92 5h51'03'' 1640 BOUNOUARA Said TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MVE4440'50'' (202)3h04'37'' (73)2h00'53'' (106) Créer mon compte
93 5h52'18'' 1655 DUMONTEL Herve AURILLAC TRIATHLON MVE4533'27'' (80)3h04'35'' (72)2h08'44'' (148) Créer mon compte
94 5h53'33'' 1448 DERAEDT Philippe LES CHAMEAUX DE BEZIERS MVE4638'09'' (174)3h34'24'' (182)1h37'08'' (20) Créer mon compte
95 5h54'04'' 1488 BOURGEOIS Pascal MAUGUIO CARNON TRIATHLON MVE4731'24'' (42)3h18'09'' (118)1h59'57'' (101) Créer mon compte
96 5h54'19'' 1522 ESTIENNE Christophe WAIMEA TRIATHLON CLUB LUNEL MVE4837'07'' (153)3h10'32'' (95)2h03'31'' (116) Créer mon compte
97 5h54'21'' 1574 AGIER Arnaud TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MSE4529'36'' (20)3h23'05'' (141)1h59'19'' (97) Créer mon compte
98 5h54'28'' 1635 ALZAS Dan LA GRANDE-MOTTE TRIATHLON MSE4631'06'' (36)3h14'25'' (111)2h03'30'' (115) Créer mon compte
99 5h54'46'' 1604 CHAZEAU Christian SORGUES TRIATHLON MVE4934'03'' (95)3h09'32'' (92)2h07'01'' (139) Créer mon compte
100 5 5h55'06'' 1585 LECLERCQ Aline HAC TRIATHLON FSE41'48'' (206)3h19'52'' (128)1h49'30'' (60) Créer mon compte
101 5h55'06'' 1484 STEPANENKO Daniel PUISSANCE 3 COURNON MVE5042'36'' (212)3h15'39'' (114)1h52'18'' (68) Créer mon compte
102 5h55'16'' 1491 RIGAL Guilhem RODEZ TRIATHLON 12 MSE4743'06'' (217)3h11'18'' (100)1h55'26'' (78) Créer mon compte
103 5h55'24'' 1534 RIVERO Alvaro USNM MSE4834'36'' (106)3h18'19'' (120)1h55'52'' (80) Créer mon compte
104 5h56'03'' 1474 ANTOINE Patrick TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MVE5147'45'' (226)3h09'29'' (91)1h53'53'' (71) Créer mon compte
105 5h56'24'' 1641 Christophe LAMBOLEY 73 VO2 TRIATHLON MVE5244'12'' (223)3h07'20'' (84)2h00'27'' (103) Sa course
106 5h56'47'' 1569 RAVIER Thibaut TRIALP MSE4930'32'' (30)3h07'34'' (85)2h14'35'' (162) Créer mon compte
107 5h56'59'' 1430 HERVE Martial MVE5336'32'' (139)3h22'34'' (138)1h52'37'' (69) Créer mon compte
108 5h57'15'' 1715 PLUTA Rafal MSE5051'18'' (233)3h01'18'' (58)1h59'26'' (99) Créer mon compte
109 5h57'20'' 1741 LAPUYADE Eric TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE MVE5437'22'' (157)3h05'41'' (76)2h04'49'' (125) Créer mon compte
110 5h57'35'' 1539 PAELINCKX Bert SPTC MSE5135'36'' (115)3h09'18'' (90)2h08'04'' (143) Créer mon compte
111 5h58'23'' 1645 MONNIER Jean francois ALES TRIATHLON MVE5532'52'' (72)3h16'14'' (117)2h05'31'' (130) Créer mon compte
112 5h58'58'' 1577 FAUCHERE Jean-charles SUD TRIATHLON PERFORMANCE MVE5637'54'' (170)3h18'15'' (119)1h59'25'' (98) Créer mon compte
113 6 5h59'23'' 1593 DIETRE Annabelle NICE TRIATHLON CLUB FSE430'25'' (28)3h13'33'' (108)2h10'04'' (153) Créer mon compte
114 5h59'31'' 1716 Patrick CHAUVET 68 TOAC TRIATHLON MVE5739'25'' (190)3h13'54'' (109)2h01'50'' (109) Sa course
115 7 5h59'34'' 1506 MICHELIER Sylviane TRIBIKE34 FVE36'19'' (136)3h29'33'' (166)1h48'40'' (57) Créer mon compte
116 6h00'17'' 1428 FARGEOT Jerome MSE5232'47'' (70)3h12'51'' (105)2h09'28'' (151) Créer mon compte
117 6h00'47'' 1717 MARC Cedric TUC TRIATHLON MSE5335'01'' (108)3h16'05'' (116)2h05'16'' (129) Créer mon compte
118 6h00'56'' 1483 Patrice BERGER 78 MAUGUIO CARNON TRIATHLON MSE5436'23'' (137)3h23'34'' (143)1h56'32'' (87) Sa course
119 6h01'30'' 1603 Benoit ESTEVENON TOULOUSE TRIATHLON MSE5531'45'' (47)3h18'41'' (123)2h06'34'' (134) Sa course
120 6h01'47'' 1521 NADAL Mickael WAIMEA TRIATHLON CLUB LUNEL MVE5837'10'' (155)3h23'59'' (147)1h56'09'' (82) Créer mon compte
121 6h02'09'' 1526 LENAIN Olivier WAIMEA TRIATHLON CLUB LUNEL MVE5931'20'' (39)3h23'43'' (145)2h00'15'' (102) Créer mon compte
122 6h03'22'' 1453 COLOT Sebastien PUISSANCE 3 COURNON MSE5633'21'' (78)3h10'51'' (97)2h16'31'' (173) Créer mon compte
123 6h04'14'' 1720 ARONDEL Sébastien GRAND NARBONNE TRIATHLON MSE5731'54'' (48)3h11'53'' (101)2h16'13'' (172) Créer mon compte
124 6h06'32'' 1579 XYPOLITAS Laurent MONTCEAU TRIATHLON MVE6035'49'' (121)3h20'27'' (133)2h05'10'' (127) Créer mon compte
125 6h07'23'' 1578 ANDREANI Damien GUC TRIATHLON MVE6130'21'' (26)3h18'27'' (121)2h15'05'' (166) Créer mon compte
126 6h07'45'' 1431 Olivier DUTHOIT 55 MVE6237'51'' (167)3h20'31'' (134)2h05'37'' (131) Sa course
127 6h08'01'' 1691 FIOL Olivier MJC TRIATHLON PLAN DE CUQUES MVE6335'36'' (116)3h39'41'' (196)1h47'42'' (55) Créer mon compte
128 6h08'04'' 1591 CROS Julien NICE TRIATHLON CLUB MSE5835'30'' (112)3h01'00'' (56)2h27'24'' (204) Créer mon compte
129 6h09'27'' 1724 KHIAL Kamil ASMSE TRI 42 MSE5937'30'' (160)3h22'57'' (140)2h04'32'' (122) Créer mon compte
130 6h09'51'' 1529 CAPELLE Gregory WAIMEA TRIATHLON CLUB LUNEL MSE6036'56'' (146)3h24'48'' (153)2h03'48'' (118) Créer mon compte
131 6h10'09'' 1649 LEMAIRE Frederic SUD TRIATHLON PERFORMANCE MVE6436'02'' (128)3h20'36'' (135)2h08'13'' (146) Créer mon compte
132 8 6h10'27'' 1459 CHALOT Florence ASVEL TRIATHLON FVE433'47'' (86)3h31'10'' (172)2h00'41'' (104) Créer mon compte
133 6h10'30'' 1442 VAN DE MIEROOP Koen BRTC MSE6128'57'' (16)3h07'58'' (86)2h29'26'' (208) Créer mon compte
134 6h10'33'' 1679 DUHAMEL Frantz LES COPAINS D'ABORD MVE6531'18'' (38)3h26'45'' (165)2h07'28'' (140) Créer mon compte
135 6h10'34'' 1687 SERGENT Eric ACO TRIATHLON MVE6639'32'' (192)3h09'59'' (93)2h15'19'' (167) Créer mon compte
136 6h10'45'' 1553 BOULDE Patrice VITROLLES TRIATHLON MVE6734'01'' (94)3h21'04'' (136)2h11'17'' (155) Créer mon compte
137 6h11'13'' 1457 VALETTE Fabrice LES CHAMEAUX DE BEZIERS MSE6234'06'' (97)3h19'21'' (124)2h12'40'' (156) Créer mon compte
138 6h11'27'' 1622 ESQUEMBRE Georges LES CHAMEAUX DE BEZIERS MVE6833'40'' (84)3h32'28'' (178)2h01'01'' (107) Créer mon compte
139 6h13'02'' 1496 BAROUX Dominique VICHY TRIATHLON MVE6936'02'' (127)3h24'55'' (155)2h06'03'' (132) Créer mon compte
140 6h13'06'' 1583 MATHIEU Hubert MVE7050'48'' (232)3h14'22'' (110)2h01'59'' (110) Créer mon compte
141 6h13'49'' 1667 BUFFET Dominique ALBI TRIATHLON MVE7136'02'' (129)3h20'19'' (131)2h09'50'' (152) Créer mon compte
142 9 6h14'07'' 1612 GEISELHART Dagmar CHALLENGER TRIATHLON LE CANNET FVE539'44'' (195)3h33'16'' (180)1h54'58'' (76) Créer mon compte
143 6h14'09'' 1686 GOUILLART Sylvain MJC TRIATHLON PLAN DE CUQUES MVE7242'28'' (210)3h19'47'' (127)2h06'42'' (136) Créer mon compte
144 6h14'09'' 1490 PERRIN Hubert RODEZ TRIATHLON 12 MVE7337'00'' (148)3h29'44'' (168)2h03'00'' (114) Créer mon compte
145 6h15'16'' 1711 MENA Fabrice MVE7433'59'' (91)3h20'15'' (129)2h17'46'' (176) Créer mon compte
146 6h15'56'' 1564 OWERT Benedickt VITROLLES TRIATHLON MSE6336'51'' (144)3h24'44'' (152)2h06'48'' (137) Créer mon compte
147 6h17'19'' 1619 PERRET Remy CAVAILLON TRIATHLON CLUB MVE7543'44'' (220)3h30'29'' (170)1h59'08'' (95) Créer mon compte
148 6h17'22'' 1644 MASSEBOEUF Bernard ALES TRIATHLON MVE7631'23'' (41)3h11'07'' (99)2h30'23'' (212) Créer mon compte
149 6h17'23'' 1648 BEN AMAR Younes ALES TRIATHLON MVE7746'27'' (225)3h26'09'' (161)2h00'48'' (105) Créer mon compte
150 6h17'25'' 1589 BOULAY Matthieu NICE TRIATHLON CLUB MSE6439'31'' (191)3h24'50'' (154)2h08'08'' (145) Créer mon compte
151 6h17'51'' 1623 Sebastien THEVENET 32 TOBESPORT MVE7839'02'' (185)3h38'32'' (194)1h54'53'' (75) Sa course
152 6h18'45'' 1447 MICHEL Pascal LES CHAMEAUX DE BEZIERS MVE7935'38'' (117)3h23'48'' (146)2h14'39'' (163) Créer mon compte
153 6h19'10'' 1449 SAUZEAU Yvan SALON TRIATHLON MSE6532'44'' (69)3h12'23'' (104)2h29'30'' (210) Créer mon compte
154 6h19'28'' 1732 MERCIER Boris TRI RUN FRONTIGNAN MSE6632'41'' (67)3h35'42'' (187)2h06'13'' (133) Créer mon compte
155 6h20'13'' 1636 BERGERON Olivier CLERMONT TRIATHLON MVE8042'37'' (214)3h22'44'' (139)2h07'52'' (141) Créer mon compte
156 6h20'14'' 1694 Sebastien VENDAN BORIN 74 TUC TRIATHLON MSE6736'43'' (142)3h26'14'' (162)2h13'53'' (159) Sa course
157 10 6h20'36'' 1740 AUCLAIR Florence TRI RUN FRONTIGNAN FVE634'08'' (99)3h45'12'' (205)1h56'45'' (89) Créer mon compte
158 6h20'37'' 1728 BOUZA GARCIA Oscar manuel TUC TRIATHLON MVE8137'31'' (161)3h34'05'' (181)2h04'40'' (124) Créer mon compte
159 6h20'56'' 1602 GRANEL Sebastien CEVENNES ENDURANCE MSE6833'53'' (89)3h24'27'' (149)2h19'00'' (184) Créer mon compte
160 6h21'03'' 1507 MICHELIER Christian TRIBIKE34 MVE8235'42'' (119)3h31'33'' (174)2h08'58'' (149) Créer mon compte
161 6h21'29'' 1570 Laurent RICHARD 49 AIX SAVOIE TRIATHLON MSE6934'07'' (98)3h35'25'' (185)2h06'35'' (135) Sa course
162 6h21'57'' 1752 DALBES Vincent VITROLLES TRIATHLON MVE8333'52'' (88)3h26'43'' (164)2h14'51'' (165) Créer mon compte
163 6h23'03'' 1730 Manuel MARTIN 54 TUC TRIATHLON MSE7032'13'' (56)3h24'25'' (148)2h22'02'' (191) Sa course
164 6h24'30'' 1678 BARBIE Fred TC CARCASSONNE MVE8436'00'' (126)3h24'38'' (151)2h18'29'' (180) Créer mon compte
165 6h24'30'' 1533 COUTURIER Fabien PUISSANCE 3 COURNON MSE7136'59'' (147)3h25'01'' (156)2h17'58'' (178) Créer mon compte
166 6h24'45'' 1647 MIKOLAJCZYK Patrick ALES TRIATHLON MVE8543'19'' (219)3h30'44'' (171)2h02'46'' (112) Créer mon compte
167 6h24'49'' 1595 LACROIX Jean marc NICE TRIATHLON CLUB MVE8635'40'' (118)3h23'07'' (142)2h21'01'' (188) Créer mon compte
168 6h25'38'' 1556 POGGIOLI Gilles VITROLLES TRIATHLON MVE8737'42'' (165)3h25'48'' (159)2h16'04'' (171) Créer mon compte
169 6h25'45'' 1480 FLANDIN Hugues TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MVE8838'20'' (179)3h13'22'' (106)2h29'27'' (209) Créer mon compte
170 6h25'58'' 1440 SEIJO Marc MVE8936'15'' (135)3h20'20'' (132)2h24'41'' (195) Créer mon compte
171 6h26'09'' 1661 POTIER Patrick ASVEL TRIATHLON MVE9037'54'' (171)3h41'58'' (201)2h01'40'' (108) Créer mon compte
172 6h27'07'' 1731 GUILLEN Christophe TUC TRIATHLON MVE9133'09'' (74)3h15'45'' (115)2h34'04'' (216) Créer mon compte
173 6h27'23'' 1537 BARANDE Jean ASTC MVE9240'38'' (201)3h35'11'' (183)2h05'12'' (128) Créer mon compte
174 6h27'28'' 1555 BRUNEL Antoine VITROLLES TRIATHLON MSE7237'17'' (156)3h25'14'' (157)2h20'26'' (186) Créer mon compte
175 6h28'09'' 1481 FOURREAU Gregory MAUGUIO CARNON TRIATHLON MSE7334'05'' (96)3h38'25'' (191)2h07'58'' (142) Créer mon compte
176 6h30'05'' 1605 PRADAL Philippe SORGUES TRIATHLON MVE9336'07'' (133)3h32'27'' (177)2h17'45'' (175) Créer mon compte
177 6h30'39'' 1493 MESSAL Fabrice SUD TRIATHLON PERFORMANCE MSE7440'18'' (198)3h24'33'' (150)2h21'13'' (189) Créer mon compte
178 6h31'23'' 1509 MORLAT Richard VICHY TRIATHLON MSE7535'45'' (120)3h26'01'' (160)2h25'54'' (198) Créer mon compte
179 6h31'24'' 1688 CAUCAT Stephane MSE7645'55'' (224)3h42'03'' (202)1h55'58'' (81) Créer mon compte
180 11 6h32'31'' 1696 O'TOOLE Anne marie TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VAL FSE536'06'' (132)3h38'25'' (192)2h13'09'' (157) Créer mon compte
181 6h32'36'' 1475 SEYNAT Nicolas LES CHAMEAUX DE BEZIERS MSE7732'14'' (57)3h58'01'' (223)1h55'48'' (79) Créer mon compte
182 6h34'01'' 1465 METZ Eric TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MVE9438'42'' (181)3h30'22'' (169)2h18'43'' (181) Créer mon compte
183 6h34'25'' 1723 CHALLOT Eric MONTPELLIER TRIATHLON MVE9535'55'' (122)3h32'58'' (179)2h18'45'' (183) Créer mon compte
184 6h34'41'' 1594 DUMONT Alain NICE TRIATHLON CLUB MVE9644'06'' (222)3h23'41'' (144)2h22'34'' (193) Créer mon compte
185 6h35'46'' 1487 THOMAS Robin RODEZ TRIATHLON 12 MSE7835'28'' (110)3h19'25'' (125)2h36'35'' (220) Créer mon compte
186 6h35'57'' 1675 GROSROYAT Philippe TC CARCASSONNE MVE9735'58'' (124)3h41'23'' (199)2h13'18'' (158) Créer mon compte
187 6h37'38'' 1646 BALADIER Bruno ALES TRIATHLON MVE9838'55'' (184)3h31'48'' (175)2h22'04'' (192) Créer mon compte
188 6h38'40'' 1642 Jean-christophe LANCE 22 ALES TRIATHLON MVE9939'17'' (187)3h26'17'' (163)2h25'04'' (197) Sa course
189 6h39'25'' 1725 Olivier ROMEU TUC TRIATHLON MVE10043'09'' (218)3h35'16'' (184)2h15'50'' (169) Sa course
190 6h39'59'' 1625 BONNAUD Bertrand MVE10138'14'' (175)3h46'49'' (209)2h09'15'' (150) Créer mon compte
191 12 6h40'57'' 1718 MONTO Sophie TUC TRIATHLON FSE630'52'' (33)3h48'46'' (211)2h15'58'' (170) Créer mon compte
192 6h40'58'' 1485 Nicolas SOLANS 42 LES CHAMEAUX DE BEZIERS MVE10237'52'' (168)3h41'14'' (198)2h15'32'' (168) Sa course
193 6h41'51'' 1674 CAVERIVIERE Jean michel TC CARCASSONNE MVE10340'32'' (200)3h36'55'' (190)2h16'54'' (174) Créer mon compte
194 6h42'00'' 1550 ANGUERA Loïc MSE7937'35'' (164)3h38'27'' (193)2h17'57'' (177) Créer mon compte
195 6h43'19'' 1438 SFORZA René MVE10440'53'' (203)3h31'13'' (173)2h26'20'' (200) Créer mon compte
196 6h44'57'' 1541 SOLER Xavier USNM MVE10537'03'' (150)3h25'41'' (158)2h38'12'' (222) Créer mon compte
197 6h46'21'' 1486 KNAUBLICH Germain SABLE SUR SARTHE TRIATHLON MSE8036'56'' (145)3h47'05'' (210)2h18'05'' (179) Créer mon compte
198 6h47'29'' 1626 DURAND Raphael RODEZ TRIATHLON 12 MVE10637'53'' (169)3h41'49'' (200)2h20'35'' (187) Créer mon compte
199 6h47'43'' 1451 David SAMMARTANO 87 BABYSUN34 MVE10740'23'' (199)3h29'39'' (167)2h32'44'' (215) Sa course
200 13 6h47'53'' 1610 BOTTARO Veronique CHALLENGER TRIATHLON LE CANNET FVE737'04'' (152)3h53'08'' (218)2h08'39'' (147) Créer mon compte
201 6h50'34'' 1611 MATE Lucien CHALLENGER TRIATHLON LE CANNET MVE10837'29'' (159)3h39'36'' (195)2h27'10'' (203) Créer mon compte
202 6h51'32'' 1742 GENET Richard MVE10937'33'' (162)3h46'48'' (208)2h19'44'' (185) Créer mon compte
203 6h54'15'' 1653 Laurent BOUILLIN AURILLAC TRIATHLON MVE11036'03'' (130)3h35'41'' (186)2h36'52'' (221) Sa course
204 6h57'02'' 1427 NAIN Jean-philippe MSE8142'55'' (216)3h43'47'' (203)2h26'10'' (199) Créer mon compte
205 6h57'50'' 1588 HOFFMANN Jean-françois VICHY TRIATHLON MVE11148'06'' (228)3h19'45'' (126)2h42'18'' (224) Créer mon compte
206 6h58'45'' 1478 BOUSQUET Sébastien RODEZ TRIATHLON 12 MVE11237'28'' (158)3h32'20'' (176)2h42'24'' (225) Créer mon compte
207 6h59'38'' 1494 BOUSQUET Christophe SUD TRIATHLON PERFORMANCE MVE11339'49'' (196)3h49'17'' (212)2h21'58'' (190) Créer mon compte
208 7h00'45'' 1549 LOBJOIS Ludovic ASTC MSE8238'42'' (182)3h36'52'' (189)2h29'04'' (206) Créer mon compte
209 7h01'29'' 1542 MODELSKI Guillaume MAUGUIO CARNON TRIATHLON MSE8352'22'' (235)3h52'05'' (217)2h11'03'' (154) Créer mon compte
210 7h04'57'' 1563 PARMELAND Frederic VITROLLES TRIATHLON MVE11436'27'' (138)3h35'59'' (188)2h46'44'' (230) Créer mon compte
211 14 7h05'52'' 1552 CARATTI Florence VITROLLES TRIATHLON FVE835'30'' (111)4h00'32'' (224)2h24'39'' (194) Créer mon compte
212 7h09'19'' 1613 SEKKAT Azzame CHALLENGER TRIATHLON LE CANNET MVE11550'05'' (231)3h57'22'' (222)2h14'42'' (164) Créer mon compte
213 15 7h10'02'' 1587 BOULESTIER Sylvie TOAC TRIATHLON FSE742'19'' (209)3h50'05'' (213)2h29'10'' (207) Créer mon compte
214 7h10'07'' 1698 RIVOIRA Didier TRISPIRIDON MVE11639'43'' (194)3h46'21'' (207)2h35'29'' (218) Créer mon compte
215 16 7h12'29'' 1443 HURLIN Orlane VO2 TRIATHLON FVE948'04'' (227)3h41'06'' (197)2h34'56'' (217) Créer mon compte
216 7h14'48'' 1738 Laurent MONDET 43 CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MVE11742'34'' (211)4h02'39'' (227)2h24'49'' (196) Sa course
217 7h17'17'' 1703 Jerome SELLIER 42 DIJON TRIATHLON MVE11841'59'' (207)3h46'00'' (206)2h42'49'' (228) Sa course
218 7h17'58'' 1504 MEISTER Thierry TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MVE11928'08'' (8)2h52'04'' (21)3h53'16'' (236) Créer mon compte
219 7h20'19'' 1727 CRESPON Bernard ALES TRIATHLON MVE12037'02'' (149)3h50'33'' (214)2h46'40'' (229) Créer mon compte
220 7h21'41'' 1532 YACHOU Djamel WAIMEA TRIATHLON CLUB LUNEL MVE12139'23'' (189)3h56'52'' (221)2h40'32'' (223) Créer mon compte
221 7h21'41'' 1519 CAUQUIL Gil WAIMEA TRIATHLON CLUB LUNEL MVE12233'36'' (82)3h45'00'' (204)2h55'47'' (233) Créer mon compte
222 7h22'04'' 1429 MORAND Jerome MSE8438'17'' (178)4h06'05'' (228)2h28'54'' (205) Créer mon compte
223 17 7h23'09'' 1749 LAFFONT Anne ASVEL TRIATHLON FVE1043'52'' (221)4h15'30'' (230)2h14'15'' (161) Créer mon compte
224 7h24'29'' 1467 HORTALA Jerome MAUGUIO CARNON TRIATHLON MSE8540'10'' (197)4h02'08'' (225)2h35'40'' (219) Créer mon compte
225 7h24'30'' 1700 PEETERS Bernard TRISTARS DE CANNES MVE12334'46'' (107)3h51'22'' (216)2h52'28'' (232) Créer mon compte
226 7h28'13'' 1565 RESSENT Benoit VITROLLES TRIATHLON MSE8634'25'' (102)3h55'30'' (220)2h49'06'' (231) Créer mon compte
227 7h32'24'' 1527 SANTAMARIA Jean baptiste WAIMEA TRIATHLON CLUB LUNEL MVE12442'36'' (213)4h17'20'' (231)2h27'07'' (202) Créer mon compte
228 7h33'28'' 1586 RAOUL Xavier TOAC TRIATHLON MVE12542'19'' (208)4h23'55'' (235)2h18'43'' (182) Créer mon compte
229 7h35'38'' 1514 HUGOUNENQ Eric USNM MVE12638'15'' (176)4h02'14'' (226)2h42'29'' (226) Créer mon compte
230 7h39'35'' 1528 CAMUS Patrick WAIMEA TRIATHLON CLUB LUNEL MVE12742'49'' (215)4h17'41'' (232)2h30'42'' (213) Créer mon compte
231 18 7h46'04'' 1692 MAGANA Aude ALBI TRIATHLON FVE1149'37'' (230)4h23'04'' (233)2h26'52'' (201) Créer mon compte
232 19 7h49'00'' 1690 JANSOU Aude ALBI TRIATHLON FVE1249'27'' (229)4h23'05'' (234)2h29'46'' (211) Créer mon compte
233 20 7h51'51'' 1554 ROMERO Marie josee VITROLLES TRIATHLON FVE131h00'05'' (236)4h15'23'' (229)2h31'19'' (214) Créer mon compte
234 7h53'42'' 1510 PERROT Alex VICHY TRIATHLON MVE12841'38'' (205)3h50'53'' (215)3h12'40'' (234) Créer mon compte
235 7h57'25'' 1543 CADOT Christophe A.S. MURET TRIATHLON MVE12936'00'' (125)3h54'08'' (219)3h19'16'' (235) Créer mon compte
236 8h10'14'' 1461 SZABO Balazs MVE13051'32'' (234)4h28'22'' (236)2h42'34'' (227) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.