Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L du Salagou 2018

samedi 2 juin 2018

306  partants / 288  classés

Chronométrage effectué par : ATS Sport
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP IP
1 3h59'27'' 334 Bertrand BILLARD 200 TRIATHL'AIX MS3 (1)24'13'' (3)2h14'36'' (2)1h18'46'' (2) 294 Sa course
2 4h11'03'' 295 Christophe HALLEUMIEUX 171 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 (1)29'36'' (28)2h22'59'' (5)1h15'44'' (1) 266 Sa course
3 4h16'38'' 117 Valentin BARON 154 C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 (1)29'50'' (35)2h25'28'' (7)1h19'05'' (3) 236 Sa course
4 4h19'06'' 147 thomas EGIZIANO 200 LOUPIAN TRI NATURE MV1 (1)25'39'' (5)2h26'40'' (10)1h23'57'' (9) 200 Sa course
5 4h19'42'' 168 FORMAGNE Pierre-Yves PUISSANCE 3 COURNON MS4 (1)28'04'' (10)2h26'35'' (9)1h22'48'' (6) 180 Créer mon compte
6 4h22'07'' 293 camille CHANCRIN 124 MS2 (2)30'22'' (50)2h19'11'' (3)1h29'20'' (23) 157 Sa course
7 4h23'30'' 205 MARFISI Julien MS3 (2)28'03'' (9)2h24'47'' (6)1h28'07'' (16) 147 Créer mon compte
8 4h24'32'' 201 stephane BERNARD 131 TEAM ARGON 18 FRANCE MV1 (2)28'58'' (18)2h29'19'' (16)1h23'51'' (8) 136 Sa course
9 4h27'16'' 113 MOSSON Aurélien TOAC TRIATHLON MV1 (3)31'41'' (67)2h28'15'' (13)1h24'10'' (10) 124 Créer mon compte
10 4h30'31'' 250 BUCHET Damien TOULOUSE TRIATHLON MV1 (4)30'07'' (45)2h33'57'' (31)1h23'19'' (7) 111 Créer mon compte
11 4h30'42'' 286 PEREIRA Thierry TRI RUN FRONTIGNAN MV3 (1)28'55'' (16)2h30'36'' (20)1h28'49'' (19) 104 Créer mon compte
12 4h31'26'' 227 ECHARD Remy SPLACH TRIATHLON MS3 (3)28'58'' (19)2h28'08'' (12)1h31'06'' (32) 103 Créer mon compte
13 4h31'32'' 270 LAPENDRY Bruno EFS TRIATHLON MV1 (5)29'48'' (32)2h32'11'' (24)1h26'53'' (14) 102 Créer mon compte
14 4h32'00'' 251 ALEXANDRE FALAIS 98 TOBESPORT MS3 (4)29'28'' (27)2h30'25'' (19)1h29'13'' (21) 101 Sa course
15 4h33'31'' 244 CARTON Fabien MADE IN TRI MS3 (5)29'25'' (26)2h21'25'' (4)1h39'00'' (79) 101 Créer mon compte
16 4h34'22'' 137 PARET Benoit CRV LYON TRIATHLON MS4 (2)31'39'' (66)2h34'26'' (35)1h24'37'' (11) 100 Créer mon compte
17 4h35'07'' 271 FERRAND Mathieu MACH 3 TRIATHLON MV1 (6)28'54'' (14)2h32'23'' (26)1h30'50'' (28) 100 Créer mon compte
18 4h35'32'' 296 BARTHELEMY Frederic LE CLUB TRIATHLON MV1 (7)32'39'' (99)2h30'49'' (21)1h28'28'' (17) 99 Créer mon compte
19 4h36'31'' 103 JULIEN Jean-Pierre MV3 (2)33'23'' (116)2h39'44'' (68)1h19'08'' (4) 98 Créer mon compte
20 4h36'49'' 336 CUPPARI Enzo TRIATHLON CLUB CARCASSONNE MJU (1)29'18'' (24)2h37'31'' (55)1h25'46'' (13) 98 Créer mon compte
21 4h36'51'' 23 BALLET-BAZ Jeremie VO2 TRIATHLON JUVIGNAC MS4 (3)32'06'' (82)2h29'56'' (18)1h30'35'' (25) 97 Créer mon compte
22 4h38'02'' 294 CHAUSSON Tristan VELO CLUB MAURSOIS MS4 (4)36'40'' (194)2h25'30'' (8)1h31'02'' (31) 97 Créer mon compte
23 4h38'26'' 335 thomas VANHERSECKE 96 VO2 TRIATHLON MS4 (5)29'38'' (29)2h29'51'' (17)1h35'13'' (58) 96 Sa course
24 4h38'39'' 6 MORGANDO Thibault GUC TRIATHLON MS2 (3)23'34'' (1)2h37'00'' (51)1h35'50'' (63) 96 Créer mon compte
25 4h39'24'' 176 PRIGENT Yann VERSAILLES TRIATHLON MV3 (3)29'55'' (39)2h38'54'' (64)1h27'47'' (15) 95 Créer mon compte
26 4h39'27'' 325 RIGAL Cédric CLUB DES NAGEURS DE SAINT AFFRIQUE MS4 (6)33'37'' (129)2h32'26'' (27)1h28'56'' (20) 95 Créer mon compte
27 4h39'48'' 322 ANDRE Lucas ASM SAINT- ETIENNE TRIATHLON 42 MS1 (1)34'28'' (155)2h31'26'' (23)1h30'55'' (30) 94 Créer mon compte
28 4h40'38'' 132 Pierre MAILLARD 86 C.R.V. LYON TRIATHLON MS1 (2)31'19'' (60)2h29'07'' (15)1h36'15'' (66) 94 Sa course
29 4h40'49'' 222 LESTIENNE Rémi STADE FRANCAIS TRIATHLON MS3 (6)31'44'' (70)2h34'18'' (34)1h31'38'' (34) 94 Créer mon compte
30 4h41'52'' 56 CARRET Adrien CAP BOLLENE MS4 (7)33'17'' (115)2h41'31'' (78)1h22'19'' (5) 93 Créer mon compte
31 4h42'02'' 289 OLASO Eric MV2 (2)32'13'' (88)2h32'12'' (25)1h33'43'' (49) 93 Créer mon compte
32 4h42'35'' 206 PRIVAT Julien FIGHT&BURGERS CLUB MS4 (8)34'53'' (168)2h27'31'' (11)1h36'11'' (65) 92 Créer mon compte
33 4h44'12'' 1 Maxime LANGLOIS 92 TRIATHLON CLUB MONTOIS MS2 (4)31'15'' (59)2h35'00'' (40)1h35'19'' (59) 92 Sa course
34 4h44'37'' 326 DELBOS Baptiste AQUALOVE TRIATHLON MS4 (9)29'46'' (31)2h38'56'' (65)1h32'55'' (46) 92 Créer mon compte
35 4h44'38'' 316 BARANOV Alexandre VELOCHINOIS.COM MS4 (10)31'56'' (75)2h39'42'' (67)1h29'56'' (24) 91 Créer mon compte
36 4h44'38'' 231 LASSALLE Julien BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MS4 (11)33'48'' (133)2h37'00'' (50)1h28'32'' (18) 91 Créer mon compte
37 4h44'39'' 154 WAGNER Joel ACO TRIATHLON MV1 (8)32'23'' (89)2h35'36'' (42)1h33'07'' (47) 90 Créer mon compte
38 4h44'55'' 320 BEUZELIN Julien TOBESPORT MV1 (9)34'37'' (162)2h35'18'' (41)1h30'37'' (26) 90 Créer mon compte
39 4h45'32'' 261 FOULET Francis MV1 (10)36'28'' (193)2h30'55'' (22)1h34'17'' (52) 90 Créer mon compte
40 4h45'53'' 106 BRUYÈRE Boris 1000 PATTES TRIATHLON GRENOBLE MS2 (5)29'43'' (30)2h38'34'' (60)1h34'11'' (51) 89 Créer mon compte
41 4h46'20'' 28 Frédéric MAGANA 99 TEAM ARGON 18 FRANCE MV2 (3)28'56'' (17)2h36'40'' (48)1h37'25'' (74) 89 Sa course
42 "1 4h46'25'' 39 CROUVEZIER Marianne GUC TRIATHLON FS1 (1)31'20'' (61)2h39'46'' (70)1h32'30'' (42) 88 Créer mon compte
43 4h47'53'' 307 DEDIEU Jean Francois ALBITRIATHLON MV2 (4)28'51'' (13)2h40'59'' (77)1h34'31'' (53) 88 Créer mon compte
44 4h47'55'' 312 PLANCHET Joël AQUALOVE TRIATHLON MV2 (5)32'39'' (100)2h34'33'' (36)1h36'47'' (67) 88 Créer mon compte
45 4h47'56'' 84 CHIRON Nicolas TOULOUSE TRIATHLON MV1 (11)34'33'' (161)2h37'37'' (56)1h32'15'' (40) 87 Créer mon compte
46 4h48'44'' 236 MARTY Jerome ALBI TRIATHLON MV1 (12)31'28'' (63)2h38'33'' (59)1h35'22'' (60) 87 Créer mon compte
47 4h49'16'' 232 MAROT Mikael TEAM GREOUX BIKE MV1 (13)30'04'' (44)2h34'49'' (38)1h41'02'' (95) 87 Créer mon compte
48 4h49'22'' 285 FORET Marc CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MS3 (7)34'32'' (160)2h44'43'' (96)1h24'39'' (12) 86 Créer mon compte
49 4h49'29'' 233 LERAY Cyril TOAC TRIATHLON MS4 (12)29'57'' (40)2h38'50'' (63)1h37'18'' (71) 86 Créer mon compte
50 4h50'10'' 332 BAZZOLI Samuel ACO TRIATHLON MV1 (14)32'41'' (102)2h41'36'' (79)1h31'59'' (36) 86 Créer mon compte
51 4h50'38'' 14 ADE Grégory MEUDON TRIATHLON MV2 (6)30'54'' (56)2h42'41'' (86)1h32'45'' (45) 85 Créer mon compte
52 4h50'47'' 121 CHAZOTTES Mathieu CRV LYON TRIATHLON MS2 (6)33'55'' (135)2h33'11'' (29)1h40'34'' (90) 85 Créer mon compte
53 4h51'28'' 184 ROSSARD Sebastien TOBESPORT MS4 (13)30'04'' (43)2h38'44'' (61)1h39'45'' (85) 84 Créer mon compte
54 4h51'39'' 260 GARSANY Christophe ESN TRIATHLON MS2 (7)29'57'' (41)2h34'59'' (39)1h41'15'' (98) 84 Créer mon compte
55 4h51'52'' 172 LAUGIER Vincent MS3 (8)34'52'' (167)2h37'31'' (54)1h32'38'' (44) 84 Créer mon compte
56 4h52'00'' 265 CARREIRA Cedric ASSP TRIATHLON MV1 (15)34'26'' (151)2h43'33'' (91)1h30'40'' (27) 83 Créer mon compte
57 4h53'04'' 313 LAMBOLEY Christophe VO2 TRIATHLON MV2 (7)35'36'' (181)2h38'48'' (62)1h34'39'' (55) 83 Créer mon compte
58 4h53'24'' 323 RIOU Serge ASMSETRI42 MV2 (8)33'33'' (127)2h40'11'' (73)1h35'26'' (61) 83 Créer mon compte
59 4h53'39'' 189 GALLE Alexander SMO MS3 (9)31'37'' (64)2h45'48'' (105)1h32'07'' (38) 82 Créer mon compte
60 4h54'17'' 304 ADEL Mohammed RODEZ TRI 12 MV2 (9)34'02'' (137)2h36'29'' (47)1h38'41'' (76) 82 Créer mon compte
61 "2 4h54'36'' 280 MARION PUECH 80 RODEZ TRIATHLON 12 FS3 (1)28'13'' (12)2h44'41'' (95)1h38'51'' (78) 82 Sa course
62 4h54'50'' 202 BARDAUD David AVERNE-OUTDOOR MS4 (14)37'12'' (207)2h39'45'' (69)1h33'47'' (50) 81 Créer mon compte
63 4h55'14'' 3 David Sammartano 80 CAPMELGUEIL MV2 (10)33'12'' (113)2h40'20'' (74)1h37'24'' (73) 81 Sa course
64 4h55'22'' 319 DEBIAUNE Franck CSA 2 REI MV2 (11)29'53'' (36)2h41'49'' (82)1h39'39'' (84) 81 Créer mon compte
65 4h55'27'' 241 BADJIKA Romain AUBAGNE TRIATHLON MS2 (8)36'42'' (195)2h36'04'' (43)1h40'13'' (87) 80 Créer mon compte
66 4h55'34'' 99 CARMES Bertrand RODEZ TRIATHLON 12 MS4 (15)37'42'' (221)2h38'08'' (58)1h35'39'' (62) 80 Créer mon compte
67 4h56'15'' 218 GOURION David TOAC TRIATHLON MV1 (16)32'00'' (79)2h42'56'' (89)1h37'23'' (72) 80 Créer mon compte
68 4h56'43'' 324 CAICEDO PARDO Carlos Andrés MS4 (16)38'43'' (247)2h42'49'' (88)1h30'50'' (29) 79 Créer mon compte
69 4h56'44'' 178 GOORIS Pascal UAT STADE TARBES MV4 (1)34'08'' (138)2h36'20'' (46)1h40'36'' (91) 79 Créer mon compte
70 4h56'53'' 276 DA SILVA Joaquim GUILHERAND-GRANGES TRIATHLON MV1 (17)27'54'' (8)2h48'10'' (119)1h37'15'' (70) 79 Créer mon compte
71 4h57'03'' 101 COLIN Cedric TOULOUSE TRIATHLON MS4 (17)31'06'' (58)2h40'45'' (76)1h40'22'' (88) 78 Créer mon compte
72 4h57'23'' 306 Franck MARTINEZ 78 MS3 (10)29'16'' (23)2h32'36'' (28)1h52'51'' (161) 78 Sa course
73 4h57'40'' 327 BARITAUD Pierre TRICASTIN TRIATHLON MS2 (9)37'12'' (208)2h44'39'' (94)1h31'41'' (35) 78 Créer mon compte
74 4h57'54'' 239 RIBAUD Pascal MV2 (12)30'08'' (46)2h42'37'' (85)1h39'34'' (83) 77 Créer mon compte
75 4h57'56'' 134 MARECHAL Lionel CRV LYON TRIATHLON MV2 (13)31'54'' (73)2h50'11'' (138)1h32'00'' (37) 77 Créer mon compte
76 4h58'14'' 78 PLANCHET Emmanuel 1000 PATTES TRIATHLON GRENOBLE MV1 (18)31'21'' (62)2h41'49'' (83)1h41'54'' (101) 76 Créer mon compte
77 4h58'28'' 87 DRAKE Xavier TEAM SUZE MV1 (19)37'58'' (229)2h33'56'' (30)1h41'59'' (102) 76 Créer mon compte
78 4h59'29'' 61 DUDON Marc TOAC TRIATHLON TOULOUSE MV3 (4)32'37'' (96)2h46'44'' (111)1h34'50'' (56) 76 Créer mon compte
79 4h59'37'' 58 BRIZON Sylvain BISCARROSSE OLYMPIQUE TRIATHLON MS3 (11)32'57'' (109)2h46'23'' (109)1h36'08'' (64) 75 Créer mon compte
80 5h00'20'' 263 IBANES Olivier LES CHAMEAUX DE BEZIERS MV1 (20)34'28'' (154)2h45'35'' (103)1h35'12'' (57) 75 Créer mon compte
81 5h00'21'' 203 PERRET Remy TRIBIKE 34 MS4 (18)37'15'' (209)2h37'57'' (57)1h42'12'' (107) 75 Créer mon compte
82 5h00'39'' 60 MARIE Arnaud ASPH TRIATHLON MS4 (19)27'18'' (7)2h49'46'' (133)1h39'08'' (80) 74 Créer mon compte
83 5h00'53'' 57 BONNOT Morgan CAP BOLLENE MV1 (21)32'53'' (108)2h52'26'' (154)1h32'36'' (43) 74 Créer mon compte
84 5h00'59'' 240 LE NET Côme EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS2 (10)34'17'' (144)2h48'37'' (121)1h33'13'' (48) 74 Créer mon compte
85 5h01'42'' 264 MOUNET Benjamin MS3 (12)30'37'' (54)2h47'19'' (115)1h37'13'' (69) 73 Créer mon compte
86 5h02'11'' 310 Pierre POUS 72 MS2 (11)30'13'' (48)2h40'05'' (72)1h48'00'' (134) 73 Sa course
87 5h02'33'' 100 ALBERT Benjamin TOULOUSE TRIATHLON MS3 (13)31'39'' (65)2h39'48'' (71)1h46'37'' (127) 73 Créer mon compte
88 5h02'52'' 329 DROUERE Thierry TEAM GRAMMONT MV1 (22)34'11'' (141)2h37'11'' (52)1h46'39'' (128) 72 Créer mon compte
89 5h03'14'' 281 COUTELET Gilles TRI MAUGUIO CARNON MS4 (20)29'49'' (34)2h43'42'' (92)1h46'44'' (129) 72 Créer mon compte
90 5h03'39'' 146 GALLE Gregory LOUPIAN TRI NATURE MV1 (23)32'26'' (90)2h39'22'' (66)1h46'45'' (130) 72 Créer mon compte
91 5h04'55'' 68 GALLIANO Herve TCVD MV2 (14)34'30'' (158)2h55'16'' (175)1h31'11'' (33) 71 Créer mon compte
92 5h05'28'' 102 JANOT Pierre MV3 (5)32'36'' (93)2h46'21'' (108)1h42'08'' (105) 71 Créer mon compte
93 5h05'29'' 219 CAUSSE Albin WAIMEA TRIATHLON CLUB MV2 (15)31'59'' (78)2h47'44'' (117)1h42'51'' (113) 71 Créer mon compte
94 5h05'40'' 246 BARRIER Nicolas UCMV MONTMEYRAN VALENCE MV1 (24)34'44'' (165)2h28'55'' (14)1h57'02'' (186) 70 Créer mon compte
95 5h06'09'' 164 BOUSQUET Daniel SALON TRIATHLON MV2 (16)39'32'' (253)2h45'01'' (98)1h34'34'' (54) 70 Créer mon compte
96 5h06'18'' 297 MINAZIO Mathieu TEAM LABEGE TRIATHLON MS3 (14)41'34'' (275)2h49'44'' (131)1h29'18'' (22) 70 Créer mon compte
97 5h06'29'' 321 MACRO David SALON TRIATHLON MS4 (21)35'23'' (177)2h43'26'' (90)1h43'24'' (115) 69 Créer mon compte
98 5h06'35'' 83 MOUNAL Julien BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MS4 (22)31'58'' (77)2h34'07'' (33)1h56'36'' (182) 69 Créer mon compte
99 5h06'36'' 150 FEREZ Thierry USN MONTPELLIER MV4 (2)35'03'' (172)2h55'22'' (176)1h32'20'' (41) 69 Créer mon compte
100 5h07'22'' 256 MINSAT Jeremy ASPH TRIATHLON MS4 (23)30'36'' (53)2h36'04'' (44)1h55'20'' (176) 68 Créer mon compte
101 5h08'03'' 292 DUPONT Fabien SAINT RAPHAEL TRIATHLON (SRT) MV1 (25)33'23'' (117)2h56'47'' (181)1h32'11'' (39) 68 Créer mon compte
102 5h08'28'' 32 VERDUCCI Marc PIC SAINT LOUP TRIATHLON MV2 (17)33'31'' (125)2h37'18'' (53)1h51'54'' (155) 68 Créer mon compte
103 5h08'32'' 26 MITRANI Julien ACF MS4 (24)30'08'' (47)2h53'41'' (165)1h39'52'' (86) 67 Créer mon compte
104 "3 5h08'47'' 183 ANDRONIKOS Estelle ATHLETIC COEUR DE FOND FS3 (2)32'52'' (107)2h49'46'' (132)1h41'00'' (94) 67 Créer mon compte
105 5h08'51'' 8 GOURDOUX Eric TOULOUSE TRIATHLON MV2 (18)31'52'' (71)2h50'32'' (141)1h42'09'' (106) 67 Créer mon compte
106 5h09'54'' 70 DODIN Julien AQUALOVE TRIATHLON MS2 (12)23'56'' (2)2h49'58'' (135)1h51'47'' (154) 66 Créer mon compte
107 5h10'00'' 230 ESNAULT Jacques 1000 PATTES TRIATHLON GRENOBLE MV4 (3)34'28'' (153)2h47'33'' (116)1h43'50'' (117) 66 Créer mon compte
108 5h10'11'' 67 CZEPYGA Mickael AQUALOVE TRIATHLON MS4 (25)34'25'' (149)2h45'08'' (99)1h47'37'' (132) 66 Créer mon compte
109 5h10'30'' 34 Stéphane CHEDIN 69 VERSAILLES TRIATHLON MV2 (19)33'26'' (120)2h51'20'' (146)1h38'45'' (77) 65 Sa course
110 5h10'40'' 235 CLUTIER Guillaume PIC SAINT LOUP TRIATHLON MS4 (26)28'55'' (15)2h52'10'' (152)1h44'58'' (120) 65 Créer mon compte
111 5h10'40'' 12 CHORFI Akim MAUGUIO CARNON TRIATHLON MV1 (26)32'36'' (94)2h52'30'' (155)1h40'58'' (93) 65 Créer mon compte
112 5h10'45'' 211 DALLARD Guillaume VELO CLUB TOURVAIN MS4 (27)31'56'' (74)2h50'08'' (136)1h43'46'' (116) 64 Créer mon compte
113 5h11'23'' 38 FAURE Fabrice TROLL TEAM TRIATHLON MV2 (20)37'44'' (222)2h49'24'' (130)1h41'05'' (96) 64 Créer mon compte
114 5h11'24'' 311 CAVALLARI Gilles TRIATHLÈTE ATTITUDE VINCENNES MV2 (21)34'59'' (170)2h51'32'' (149)1h40'49'' (92) 64 Créer mon compte
115 5h11'54'' 216 PECHIER Thomas CHAMBERY TRIATHLON MS1 (3)30'56'' (57)2h45'54'' (106)1h48'59'' (141) 63 Créer mon compte
116 5h12'13'' 301 LEVEQUE Denis CHAMEAU BÉZIERS MV3 (6)33'28'' (121)2h52'17'' (153)1h42'02'' (103) 63 Créer mon compte
117 5h12'35'' 195 MONTASTRUC Ludovic TOULOUSE TRI MV1 (27)36'22'' (191)2h42'11'' (84)1h48'27'' (137) 63 Créer mon compte
118 5h13'23'' 275 DELCOURT Alain MV1 (28)33'56'' (136)2h53'10'' (161)1h39'33'' (82) 62 Créer mon compte
119 5h13'52'' 277 ACHOUR Yazid MS4 (28)33'30'' (124)2h51'22'' (147)1h43'11'' (114) 62 Créer mon compte
120 5h14'54'' 66 sebastien ALET 88 TOBESPORT MS4 (29)30'30'' (52)2h46'18'' (107)1h54'49'' (171) 62 Sa course
121 5h14'58'' 228 PERILLAT Gabriel GUC TRIATHLON MS4 (30)29'20'' (25)2h53'11'' (162)1h48'22'' (136) 61 Créer mon compte
122 5h15'27'' 237 SIDER Fabrice SALON TRIATHLON MV1 (29)37'38'' (219)2h50'16'' (139)1h42'12'' (108) 61 Créer mon compte
123 5h15'59'' 111 VERNAZ Joel ATHLE 632 TOURNEFEUILLE MS4 (31)39'19'' (252)2h47'12'' (114)1h45'48'' (123) 61 Créer mon compte
124 5h16'44'' 136 NOEL Laurent CRV LYON TRIATHLON MV2 (22)29'49'' (33)2h54'10'' (169)1h48'37'' (138) 60 Créer mon compte
125 5h17'19'' 181 LAUNIER Luc MISTRAL TRIATH CLUB ORANGE MV3 (7)31'58'' (76)2h51'46'' (151)1h48'47'' (139) 60 Créer mon compte
126 5h17'26'' 187 CASTILLO David DEFIMAN TRIATHLON PEZENAS MV1 (30)33'50'' (134)2h41'37'' (80)1h54'44'' (169) 60 Créer mon compte
127 "4 5h17'43'' 143 VERNIER Johanna CRV LYON TRIATHLON FS2 (1)33'09'' (111)2h50'51'' (143)1h50'00'' (145) 59 Créer mon compte
128 5h18'40'' 55 GOMEZ Frederic CROCOS D'AIRAIN NÎMES TRIATHLON MV4 (4)37'51'' (225)2h51'37'' (150)1h45'38'' (122) 59 Créer mon compte
129 5h18'43'' 77 Didier DUMAIN 52 D U C TRIATHLON DRACENIE MV4 (5)38'15'' (237)2h53'58'' (167)1h41'11'' (97) 59 Sa course
130 5h18'48'' 258 SERIEYS David ASPH MONTPELLIER MV2 (23)30'30'' (51)2h45'30'' (101)1h57'55'' (188) 58 Créer mon compte
131 5h19'05'' 174 CAZALS Frederic ACO TRIATHLON MV2 (24)34'25'' (148)2h49'08'' (128)1h51'40'' (152) 58 Créer mon compte
132 5h19'17'' 20 ESPIAU Bruno TROLL TEAM TRIATHLON MV4 (6)38'35'' (244)2h50'18'' (140)1h46'29'' (126) 58 Créer mon compte
133 5h19'29'' 266 Corneille DU PLOOY 65 VO3 MAX PROVENCE TRIATHLON MV3 (8)33'15'' (114)2h46'39'' (110)1h55'01'' (172) 57 Sa course
134 "5 5h19'30'' 173 BILLOT Nathalie AUBAGNE TRIATHLON - PASSION COURSE FS4 (1)37'47'' (224)2h56'17'' (179)1h41'17'' (99) 57 Créer mon compte
135 5h19'36'' 48 GOTRAND Mickaël MS3 (15)37'10'' (205)2h55'15'' (174)1h41'51'' (100) 57 Créer mon compte
136 5h20'04'' 338 CLAVILLIER Yann HYDROS ANNECY TRIATHLON MV3 (9)35'37'' (182)2h50'33'' (142)1h49'10'' (143) 56 Créer mon compte
137 5h20'13'' 291 BAILLOEUIL Olivier L.A SPORT CONSEIL MS4 (32)31'43'' (69)2h59'31'' (191)1h42'43'' (112) 56 Créer mon compte
138 5h20'27'' 86 CHAUVET Patrick TOAC TRIATHLON MV4 (7)38'59'' (249)2h49'13'' (129)1h44'57'' (119) 56 Créer mon compte
139 5h20'40'' 209 WROBEL Frédéric VO2 TRIATHLON MV2 (25)35'26'' (178)2h45'39'' (104)1h52'50'' (160) 55 Créer mon compte
140 5h21'08'' 82 DELZONGLE Laurent MV2 (26)35'40'' (183)2h44'29'' (93)1h53'35'' (163) 55 Créer mon compte
141 5h21'16'' 199 COUMES Vincent ARVERNE OUTDOOR MV1 (31)43'54'' (287)2h53'59'' (168)1h38'05'' (75) 55 Créer mon compte
142 5h21'48'' 85 BILLIAULT Baptiste BILLIAULT MV1 (32)33'28'' (122)2h49'46'' (134)1h51'31'' (150) 54 Créer mon compte
143 5h22'23'' 303 BERGER Stéphane EFS TRIATHLON MV1 (33)29'54'' (37)2h42'44'' (87)2h06'19'' (219) 54 Créer mon compte
144 5h22'31'' 18 GRITTI Yannis TROLL TEAM TRIATHLON MV1 (34)32'09'' (86)2h54'43'' (171)1h51'22'' (149) 54 Créer mon compte
145 5h22'59'' 278 AUDIBERT Franck ROUEN RACING TRIATHLON MV3 (10)34'14'' (142)2h48'49'' (123)1h54'26'' (168) 53 Créer mon compte
146 5h24'16'' 243 POINT Stephane CSA LYAUTEY MV2 (27)39'55'' (257)2h56'30'' (180)1h42'35'' (111) 53 Créer mon compte
147 5h24'25'' 131 LEVISTRE Eric CRV LYON TRIATHLON MV3 (11)25'40'' (6)2h45'31'' (102)2h10'00'' (230) 53 Créer mon compte
148 5h24'27'' 98 BOUSQUET Romain MS4 (33)38'01'' (231)2h57'23'' (183)1h42'02'' (104) 52 Créer mon compte
149 5h24'58'' 115 ALEXANDRE Benjamin CRV LYON TRIATHLON MS2 (13)38'30'' (243)2h49'04'' (127)1h52'44'' (159) 52 Créer mon compte
150 5h25'29'' 17 AUBOUY Guilhem SAINT PRIEST TRIATHLON MV1 (35)29'55'' (38)2h59'27'' (190)1h50'53'' (147) 52 Créer mon compte
151 5h25'38'' 207 SAMMARTANO Franck SAMTEAM MV1 (36)44'14'' (293)2h53'04'' (160)1h42'28'' (109) 51 Créer mon compte
152 5h25'47'' 140 PIZA Luc CRV LYON TRIATHLON MV4 (8)33'25'' (119)2h48'19'' (120)2h00'01'' (197) 51 Créer mon compte
153 5h25'54'' 333 LETHUILLIER Josselin VO2 MV1 (37)33'39'' (130)2h45'11'' (100)2h00'37'' (199) 51 Créer mon compte
154 5h26'08'' 133 Vincent MARCELLIER 47 C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 (16)32'08'' (85)2h52'54'' (159)1h56'18'' (178) 50 Sa course
155 5h26'20'' 50 HAMET Julien CLES GARDANNE TRIATHLON MS4 (34)37'53'' (226)2h44'53'' (97)1h58'05'' (189) 50 Créer mon compte
156 5h26'32'' 249 SCHIFF Nicolas FONTANIL TRIATHLON MV3 (12)32'12'' (87)2h51'30'' (148)1h59'32'' (196) 50 Créer mon compte
157 5h26'51'' 208 CHAREYRON Gaetan MS3 (17)34'26'' (150)2h53'28'' (164)1h53'32'' (162) 49 Créer mon compte
158 5h27'16'' 44 BOSLE Bertrand MILLE PATTES TRIATHLON GRENOBLE MV3 (13)37'04'' (203)2h57'37'' (184)1h47'24'' (131) 49 Créer mon compte
159 5h29'30'' 204 PLASTRE Alexandre VALENCE TRIATHLON MS3 (18)36'11'' (190)2h49'00'' (126)1h59'00'' (192) 49 Créer mon compte
160 5h30'37'' 269 GIORA Alexandre MAT MOMTPELLIER MS3 (19)32'40'' (101)2h47'07'' (113)2h04'29'' (212) 48 Créer mon compte
161 "6 5h30'44'' 116 AUROUX Noemie CRV LYON TRIATHLON FS2 (2)34'29'' (156)3h00'56'' (196)1h51'44'' (153) 48 Créer mon compte
162 5h31'02'' 89 CLUTIER Laurent PIC SAINT LOUP TRIATHLON MS4 (35)34'39'' (163)2h57'38'' (185)1h54'48'' (170) 48 Créer mon compte
163 5h31'17'' 252 FAGES Clément MS3 (20)38'16'' (239)2h58'12'' (187)1h49'40'' (144) 47 Créer mon compte
164 "7 5h32'03'' 138 PARET Katarzyna CRV LYON TRIATHLON FV1 (1)39'05'' (250)3h01'37'' (199)1h47'40'' (133) 47 Créer mon compte
165 5h32'04'' 279 AFFRE Jerome NL MV2 (28)38'04'' (232)2h50'10'' (137)1h56'38'' (183) 47 Créer mon compte
166 5h32'25'' 59 BOUQUIER Thierry PORTET TRIATHLON MS3 (21)33'24'' (118)2h50'59'' (144)2h02'40'' (209) 46 Créer mon compte
167 5h32'44'' 315 MATA David LES CHAMEAUX BEZIERS MS3 (22)32'46'' (104)2h52'34'' (157)2h02'28'' (206) 46 Créer mon compte
168 5h32'52'' 197 LECLERCQ Emmanuel LE CLUB TRIATHLON MV2 (29)34'10'' (139)2h48'54'' (124)2h04'38'' (214) 46 Créer mon compte
169 5h33'08'' 337 GRAPPIN Marc-Antoine TOBESPORT MS1 (4)43'57'' (289)2h34'05'' (32)2h10'52'' (233) 45 Créer mon compte
170 5h33'08'' 213 ARENAS Yannick MS4 (36)40'02'' (261)3h03'20'' (205)1h37'12'' (68) 45 Créer mon compte
171 5h34'21'' 253 dominique MONTIE 47 LE CLUB TRIATHLON MV4 (9)37'00'' (201)2h54'31'' (170)1h55'04'' (173) 45 Sa course
172 5h34'26'' 212 HORNBERGER Fabien INTERCLUB MS3 (23)45'39'' (296)3h02'09'' (202)1h40'27'' (89) 44 Créer mon compte
173 5h34'41'' 194 PINAUD Simon MS3 (24)36'55'' (200)2h51'18'' (145)2h01'16'' (201) 44 Créer mon compte
174 5h35'19'' 298 PALOSSE Vincent MONTPELLIER TRIATHLON MV2 (30)35'55'' (187)3h06'49'' (218)1h45'03'' (121) 44 Créer mon compte
175 5h35'44'' 74 SAMBARDY Christophe TRISPIRIDON OYONNAX MV3 (14)34'41'' (164)3h01'45'' (201)1h54'11'' (167) 43 Créer mon compte
176 5h36'04'' 53 ROUS Fabrice COUREURS DE FOND VILLENEUVOIS MV1 (38)36'51'' (199)3h02'13'' (203)1h49'02'' (142) 43 Créer mon compte
177 5h36'12'' 287 RAYNAUD Gilles TEAM MOUFLARD MV3 (15)40'07'' (263)3h07'52'' (221)1h39'17'' (81) 43 Créer mon compte
178 5h37'07'' 160 RIBEYRE Tristan AUBENAS TRIATHLON MS4 (37)32'07'' (84)2h41'47'' (81)2h18'30'' (247) 42 Créer mon compte
179 5h37'08'' 31 TROUDE Akli MV3 (16)36'47'' (198)3h00'49'' (195)1h52'34'' (158) 42 Créer mon compte
180 5h37'23'' 72 PRATVIEL Stanislas MS2 (14)32'48'' (105)3h05'39'' (215)1h50'36'' (146) 42 Créer mon compte
181 5h37'55'' 248 CAIREL Charles VO2 TRIATHLON JUVIGNAC MV1 (39)40'28'' (271)2h57'44'' (186)1h56'13'' (177) 41 Créer mon compte
182 "8 5h38'22'' 196 cathy LAUTH 41 D U C TRIATHLON DRACENIE FS3 (3)33'29'' (123)3h15'50'' (251)1h44'47'' (118) 41 Sa course
183 5h39'24'' 95 ROCHON Sylvain LES INFILTRÉS MV3 (17)40'14'' (266)2h56'53'' (182)1h56'30'' (181) 41 Créer mon compte
184 5h39'25'' 112 PHILIPPE FABRE 32 MACH 3 TRIATHLON MV3 (18)30'47'' (55)3h01'07'' (198)2h01'56'' (204) 40 Sa course
185 5h39'25'' 238 MELLINI Fabio L UNION TRIATHLON 31 MV3 (19)33'41'' (131)2h59'48'' (192)2h01'16'' (202) 40 Créer mon compte
186 5h39'37'' 149 RIBEIRO-PATRAO Pedro LOUPIAN TRI NATURE MV1 (40)49'58'' (300)2h48'01'' (118)1h56'25'' (180) 40 Créer mon compte
187 5h39'44'' 302 SANMARTIN Cédric MS3 (25)34'29'' (157)3h05'05'' (212)1h57'17'' (187) 40 Créer mon compte
188 5h40'03'' 73 DUMENIL Joël HAC TRIATHLON MV5 (1)43'58'' (290)2h54'56'' (172)1h55'13'' (174) 39 Créer mon compte
189 5h41'24'' 220 CARUSO Jean Marc LA GRANDE MOTTE TRIATHLON MV2 (31)34'31'' (159)3h04'49'' (211)1h56'48'' (184) 39 Créer mon compte
190 "9 5h41'56'' 177 GASTE Isabelle VERSAILLES TRIATHLON FV4 (1)32'05'' (81)2h52'31'' (156)2h11'47'' (235) 39 Créer mon compte
191 5h42'51'' 290 PERRIN Hubert MV2 (32)36'46'' (197)3h03'13'' (204)1h59'28'' (195) 38 Créer mon compte
192 5h44'06'' 282 BALDET Francis MADE IN TRI MV6 (1)40'19'' (268)2h47'00'' (112)2h13'27'' (243) 38 Créer mon compte
193 5h44'22'' 234 LOQUES Pierre MACH3 TRIATHLON MS4 (38)29'13'' (21)2h55'47'' (177)2h14'21'' (245) 38 Créer mon compte
194 5h44'22'' 309 SOY Laurent MACH 3 TRIATHLON MV2 (33)36'27'' (192)3h03'29'' (207)1h59'22'' (194) 37 Créer mon compte
195 "10 5h44'36'' 126 GABRIEL Manon CRV LYON TRIATHLON FS3 (4)34'24'' (146)3h01'00'' (197)2h05'22'' (217) 37 Créer mon compte
196 5h45'17'' 200 CLAUZEL Olivier TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MV3 (20)38'48'' (248)3h13'55'' (247)1h46'14'' (125) 37 Créer mon compte
197 "11 5h45'48'' 25 ABILY Sophie TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS FV1 (2)36'04'' (188)3h10'01'' (234)1h53'44'' (164) 36 Créer mon compte
198 5h46'58'' 124 DUVERT Herve CRV LYON TRIATHLON MV2 (34)40'02'' (260)3h14'02'' (248)1h46'14'' (124) 36 Créer mon compte
199 5h47'24'' 76 EPAILLY Clement EFS RHONE ALPES TRI MV1 (41)29'14'' (22)2h56'08'' (178)2h18'43'' (248) 36 Créer mon compte
200 5h47'24'' 19 JEROME COTTEREAU 43 TRISPIRIDON OYONNAX MV2 (35)35'52'' (184)3h03'28'' (206)2h03'53'' (210) 35 Sa course
201 5h47'24'' 144 NOVAK Alexandre CRV LYON TRIATHLON MS4 (39)42'50'' (284)2h52'43'' (158)2h06'46'' (221) 35 Créer mon compte
202 5h47'54'' 35 Julien BOANICHE 45 MS2 (15)33'10'' (112)3h12'24'' (241)1h58'57'' (191) 35 Sa course
203 5h48'23'' 272 MAINCENT Pierre-François MV1 (42)37'54'' (227)3h06'22'' (217)1h59'20'' (193) 34 Créer mon compte
204 5h48'29'' 259 RUBIRA Jean-François PIC SAINT LOUP TRIATHLON MV3 (21)34'10'' (140)3h00'44'' (194)2h09'18'' (229) 34 Créer mon compte
205 5h49'25'' 36 PRACHT Steve VERSAILLES TRIATHLON MS3 (26)44'09'' (292)3h10'41'' (236)1h48'20'' (135) 34 Créer mon compte
206 5h49'40'' 62 GAGNAIRE Frédéric COUREURS DE FOND VILLENEUVOIS MV1 (43)37'33'' (215)3h07'58'' (223)1h58'23'' (190) 33 Créer mon compte
207 5h50'53'' 108 CASSIO Jean Baptiste MV1 (44)36'43'' (196)3h06'55'' (219)2h01'29'' (203) 33 Créer mon compte
208 5h51'23'' 5 HAMON Olivier TOULOUSE TRIATHLON MV4 (10)40'33'' (272)3h09'47'' (232)1h56'54'' (185) 33 Créer mon compte
209 5h52'01'' 314 BOUYER Cyrille MV3 (22)39'55'' (258)3h12'59'' (244)1h51'34'' (151) 32 Créer mon compte
210 "12 5h52'38'' 257 SCHEMBRI Emilie FS2 (3)37'27'' (212)3h16'54'' (255)1h52'26'' (156) 32 Créer mon compte
211 5h52'43'' 223 SAVIGNAC Jerome COUREURS DE FOND VILLENEUVOIS MV2 (36)44'54'' (295)3h09'54'' (233)1h48'53'' (140) 32 Créer mon compte
212 5h53'29'' 268 LEBON Aurelien PARIS SPORT CLUB MS4 (40)41'27'' (273)3h03'35'' (208)2h02'20'' (205) 31 Créer mon compte
213 5h54'15'' 153 philippe dupuis 19 TOULOUSE TRIATHLON MV2 (37)39'13'' (251)3h20'05'' (265)1h42'30'' (110) 31 Sa course
214 5h54'50'' 24 CLEMENT Raphael MY TRIBE MS4 (41)41'59'' (280)2h53'58'' (166)2h12'21'' (238) 31 Créer mon compte
215 5h54'55'' 141 SOLER Jean Sebastien CRV LYON TRIATHLON MS3 (27)37'05'' (204)3h20'33'' (266)1h51'01'' (148) 30 Créer mon compte
216 5h54'58'' 156 JEANJEAN Julien USN MONTPELLIER MS4 (42)33'37'' (128)3h10'54'' (237)2h05'19'' (216) 30 Créer mon compte
217 5h55'13'' 288 CERDAN Éric TRI BIKE 34 MV2 (38)37'28'' (213)3h12'17'' (240)2h00'30'' (198) 30 Créer mon compte
218 5h55'28'' 179 BONNIEZ Joel TRI ATTITUDE 41 MS4 (43)42'37'' (283)3h08'44'' (227)1h56'23'' (179) 29 Créer mon compte
219 5h55'49'' 69 LAURENS Frederic COUREURS DE FOND VILLENEUVOIS MS4 (44)35'31'' (179)3h09'26'' (231)2h04'33'' (213) 29 Créer mon compte
220 5h56'49'' 43 BELLEMAIN Jean-Philippe MV3 (23)37'44'' (223)3h17'30'' (257)1h53'44'' (165) 29 Créer mon compte
221 "13 5h57'19'' 80 Kathryn HARRISON 27 EXPATRIES TRIATHLON CLUB FS4 (2)37'39'' (220)3h07'54'' (222)2h04'12'' (211) 28 Sa course
222 5h58'34'' 162 CASANOVA Federico MS3 (28)37'11'' (206)3h13'12'' (245)2h02'39'' (208) 28 Créer mon compte
223 5h59'17'' 229 ARMAND Frantz MS4 (45)38'10'' (234)3h18'37'' (261)1h54'03'' (166) 28 Créer mon compte
224 5h59'17'' 161 David CHAMPOUILLON 27 LIBOURNE TRIATHLON MV1 (45)38'15'' (236)3h04'02'' (209)2h12'53'' (241) 27 Sa course
225 5h59'45'' 254 LE MEUR Alan TRI APT MS4 (46)32'36'' (95)3h00'09'' (193)2h23'05'' (259) 27 Créer mon compte
226 5h59'56'' 109 METAIS Pierre TEAM LIFETRI MV2 (39)37'55'' (228)3h09'26'' (230)2h07'20'' (222) 27 Créer mon compte
227 6h00'18'' 255 MAIGROT Thierry MV4 (11)33'33'' (126)3h12'47'' (243)2h09'03'' (225) 26 Créer mon compte
228 6h00'48'' 13 GRABIEC Regis VALENCIENNES MV4 (12)44'03'' (291)3h16'51'' (254)1h52'32'' (157) 26 Créer mon compte
229 6h01'10'' 81 MAURY Francois EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS4 (47)32'30'' (91)3h18'59'' (262)2h02'29'' (207) 26 Créer mon compte
230 6h01'36'' 193 PINAUD Pierre MS3 (29)36'05'' (189)2h58'50'' (189)2h21'23'' (251) 25 Créer mon compte
231 6h02'55'' 142 TREMOUILLES Herve CRV LYON TRIATHLON MV2 (40)34'16'' (143)3h28'44'' (284)1h55'18'' (175) 25 Créer mon compte
232 6h02'59'' 41 CHABANEL François-Xavier MV1 (46)34'24'' (147)2h58'29'' (188)2h25'45'' (268) 25 Créer mon compte
233 6h03'04'' 125 FALLOU Stephane CRV LYON TRIATHLON MV2 (41)39'39'' (255)3h12'44'' (242)2h04'56'' (215) 24 Créer mon compte
234 6h03'27'' 47 ROGER Jean-Baptiste LANGOGNE TRIATHLON MV1 (47)31'41'' (68)3h01'43'' (200)2h26'02'' (269) 24 Créer mon compte
235 6h03'31'' 247 TROUILLIER Sébastien AURILLAC TRIATHLON MV1 (48)32'38'' (98)3h16'45'' (253)2h10'42'' (232) 24 Créer mon compte
236 6h03'32'' 4 PETITEAU Serge MV3 (24)38'17'' (241)3h10'06'' (235)2h09'15'' (228) 23 Créer mon compte
237 6h04'04'' 22 BOUREILLE Steve VO2 TRIATHLON MV1 (49)38'26'' (242)3h11'27'' (239)2h09'07'' (227) 23 Créer mon compte
238 6h04'16'' 15 JOUIN Jimmy INFOSPORT LOIRET MS4 (48)37'37'' (218)3h14'14'' (249)2h07'52'' (223) 23 Créer mon compte
239 6h04'18'' 27 GONDRAN Philippe TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV3 (25)31'53'' (72)2h53'15'' (163)2h32'56'' (276) 22 Créer mon compte
240 6h04'19'' 11 WOEHRLE Yann WAIMEA LUNEL TRIATHLON MS4 (49)35'00'' (171)3h22'18'' (273)2h00'48'' (200) 22 Créer mon compte
241 6h05'14'' 159 BLAQUIERE Damien FONDATION BLAKUIR MS3 (30)38'06'' (233)3h09'14'' (228)2h12'31'' (240) 22 Créer mon compte
242 6h05'52'' 299 LLINARES Fabrice TEAM MEILLEUR TAUX.COM MV1 (50)42'33'' (282)3h05'49'' (216)2h10'19'' (231) 21 Créer mon compte
243 6h06'38'' 192 MEZY Damien PIC SAINT LOUP TRIATHLON MV1 (51)40'11'' (265)3h11'14'' (238)2h08'53'' (224) 21 Créer mon compte
244 6h07'54'' 210 COLSON Christophe SPLACH TRIATHLON LISLE JOURDAIN MS2 (16)38'16'' (238)2h48'54'' (125)2h35'29'' (281) 21 Créer mon compte
245 6h12'00'' 54 MARTY Michel PIC SAINT LOUP TRIATHLON MV4 (13)46'23'' (298)3h07'38'' (220)2h12'26'' (239) 20 Créer mon compte
246 6h12'23'' 186 THUAUD Alexandre MS3 (31)35'04'' (173)3h09'24'' (229)2h21'51'' (254) 20 Créer mon compte
247 "14 6h14'03'' 119 BENISTAND HECTOR Marine CRV LYON TRIATHLON FS2 (4)28'59'' (20)3h08'41'' (226)2h31'22'' (275) 20 Créer mon compte
248 6h15'38'' 110 DUCHAMP Pierre MONTELIMAR TRIATHLON MV4 (14)43'41'' (285)3h05'21'' (213)2h19'36'' (250) 19 Créer mon compte
249 6h16'50'' 180 JEAN CLAUDE LEGRAIN 41 MV2 (42)38'37'' (245)3h19'28'' (263)2h11'32'' (234) 19 Sa course
250 6h17'03'' 339 GEORGE Xavier CEVENNES ENDURANCE MV4 (15)30'00'' (42)3h05'24'' (214)2h36'24'' (282) 19 Créer mon compte
251 6h17'34'' 171 CHAUVIN Dany MS3 (32)34'27'' (152)3h28'08'' (282)2h05'52'' (218) 18 Créer mon compte
252 6h17'41'' 45 BREGOU Eric PIC SAINT LOUP TRIATHLON MV3 (26)50'08'' (301)3h08'34'' (225)2h12'03'' (237) 18 Créer mon compte
253 "15 6h18'18'' 129 KASSER Claire-Sophie CRV LYON TRIATHLON FV3 (1)37'37'' (217)3h17'59'' (260)2h14'53'' (246) 18 Créer mon compte
254 6h19'33'' 155 BENATAR Pascal FMR MV3 (27)37'02'' (202)3h23'30'' (277)2h13'51'' (244) 17 Créer mon compte
255 6h22'01'' 130 LAURIAC Alain CRV LYON TRIATHLON MV4 (16)44'25'' (294)3h08'00'' (224)2h22'36'' (257) 17 Créer mon compte
256 6h22'01'' 120 BERTAUX Fabien CRV LYON TRIATHLON MV4 (17)37'23'' (211)3h16'32'' (252)2h21'57'' (255) 17 Créer mon compte
257 6h22'02'' 224 MALAVER Thomas MS3 (33)33'48'' (132)3h17'47'' (258)2h24'18'' (262) 16 Créer mon compte
258 6h23'26'' 42 MOURISARD Thierry LA FOULÉE MONTILIENNE MV4 (18)41'35'' (276)3h13'30'' (246)2h19'15'' (249) 16 Créer mon compte
259 "16 6h23'26'' 330 FABRE Nelly FS3 (5)32'06'' (83)3h20'54'' (268)2h25'31'' (266) 16 Créer mon compte
260 6h24'04'' 151 BORDEL Florent USN MONTPELLIER MS4 (50)38'14'' (235)3h28'32'' (283)2h11'53'' (236) 15 Créer mon compte
261 6h25'05'' 93 MASURE Samuel TEAM S BIKE AMIENS MV2 (43)35'35'' (180)2h55'05'' (173)2h50'56'' (287) 15 Créer mon compte
262 6h27'02'' 274 DOUBLIER Mathieu TCVD MV1 (52)48'20'' (299)3h22'32'' (274)2h09'03'' (226) 15 Créer mon compte
263 6h28'30'' 64 ANNEQUIN Jean-Philippe AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV2 (44)37'22'' (210)3h19'59'' (264)2h23'59'' (261) 15 Créer mon compte
264 6h29'54'' 185 PAGES Philippe DUC TRIATHLON DRACENIE MV2 (45)40'08'' (264)3h23'52'' (278)2h21'44'' (253) 14 Créer mon compte
265 6h32'53'' 91 NORMAND Gilles SAINT CYR THRIATHLON MV4 (19)41'28'' (274)3h33'43'' (290)2h13'23'' (242) 14 Créer mon compte
266 "17 6h33'56'' 75 GONNOT Rachel TRISPIRIDON OYONNAX FV3 (2)34'56'' (169)3h27'48'' (281)2h25'20'' (265) 14 Créer mon compte
267 6h34'20'' 135 MASTNAK Jean Pierre CRV LYON TRIATHLON MV6 (2)38'17'' (240)3h22'40'' (276)2h23'11'' (260) 13 Créer mon compte
268 6h34'44'' 148 GAVEAU Maxime LOUPIAN TRI NATURE MJU (2)35'23'' (176)3h21'16'' (271)2h34'17'' (279) 13 Créer mon compte
269 6h34'46'' 49 MELUC Sylvain MS3 (34)43'55'' (288)3h21'12'' (270)2h26'42'' (271) 13 Créer mon compte
270 "18 6h36'41'' 118 BAYARD Laurence CRV LYON TRIATHLON FV3 (3)37'36'' (216)3h30'14'' (285)2h22'26'' (256) 12 Créer mon compte
271 6h37'17'' 267 PAIROLO Yannick TRIATHLON CATALAN MV1 (53)41'56'' (279)3h25'28'' (279)2h23'03'' (258) 12 Créer mon compte
272 6h37'37'' 284 SCHIASSI Valentin TRIATHLON TOULOUE METROPOLE MS1 (5)35'53'' (185)3h17'48'' (259)2h37'37'' (283) 12 Créer mon compte
273 6h38'24'' 79 MANISSOL Laurent MAT MONTPELLIER MV1 (54)45'48'' (297)3h33'05'' (288)2h06'26'' (220) 11 Créer mon compte
274 6h40'28'' 88 CAMPS Philippe MV1 (55)35'54'' (186)3h22'01'' (272)2h34'36'' (280) 11 Créer mon compte
275 6h42'50'' 51 GONNET Olivier EMBRUN TRIATHLON CLUB MV2 (46)40'18'' (267)3h26'44'' (280)2h27'32'' (273) 11 Créer mon compte
276 "19 6h43'45'' 122 COLOT Celine CRV LYON TRIATHLON FS3 (6)35'06'' (174)3h36'08'' (293)2h27'21'' (272) 10 Créer mon compte
277 6h45'32'' 37 REYDELLET Olivier TEAM FMR MV2 (47)37'32'' (214)3h34'49'' (292)2h27'39'' (274) 10 Créer mon compte
278 6h45'59'' 328 CARON Olivier MV1 (56)42'18'' (281)3h34'15'' (291)2h25'18'' (264) 10 Créer mon compte
279 "20 6h46'08'' 21 sylvie ESPIAU 10 TROLL TEAM TRIATHLON FV4 (2)40'06'' (262)3h37'07'' (295)2h24'50'' (263) 9 Sa course
280 6h49'00'' 214 BOUCHAUD Jean-Antoine TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV1 (57)41'47'' (277)3h32'25'' (286)2h26'17'' (270) 9 Créer mon compte
281 6h49'48'' 191 PEREZ Damien CAP BOLLENE MV1 (58)40'21'' (269)3h40'34'' (297)2h21'32'' (252) 9 Créer mon compte
282 6h51'49'' 226 GUIER Laurent TCVD MV4 (20)34'48'' (166)3h33'07'' (289)2h34'02'' (278) 8 Créer mon compte
283 7h04'05'' 30 jean francois GARCIA 7 TUC TRIATHLON MV3 (28)40'01'' (259)3h40'52'' (298)2h39'00'' (284) 8 Sa course
284 7h10'48'' 40 ENJALBAL Philippe TAM MONATDY MV4 (21)53'31'' (304)3h37'31'' (296)2h33'34'' (277) 8 Créer mon compte
285 7h10'48'' 16 gustavo LOPEZ CAMELO 7 ALES TRIATHLON MV2 (48)52'54'' (302)3h33'04'' (287)2h40'03'' (285) 7 Sa course
286 7h11'38'' 139 PITON Jérémy MS3 (35)39'43'' (256)3h36'34'' (294)2h47'54'' (286) 7 Créer mon compte
287 7h31'00'' 157 DELFAU Philippe USN MONTPELLIER MV3 (29)57'24'' (305)3h59'41'' (301)2h25'32'' (267) 7 Créer mon compte
288 7h35'19'' 9 LAMORISSE Sebastien LAMORISSE MV3 (30)38'37'' (246)3h54'38'' (300)2h52'24'' (288) 6 Créer mon compte
00'00'' 2 GOMARIZ Christophe MV2 (49)40'22'' (270)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 7 LE NOIR Stéphane TOULOUSE TRIATHLON MV3 (31)38'00'' (230)3h15'43'' (250)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 33 AUDE Jean-Christophe MEUDON TRIATHLON MV2 (50)32'43'' (103)3h20'34'' (267)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 46 ROCH Stephane AQUALOVE TRIATHLON MV2 (52)28'08'' (11)2h36'08'' (45)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 63 SCALIA Alexandre 1000 PATTES TRIATHLON GRENOBLE MV1 (60)32'37'' (97)2h36'42'' (49)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 65 FONTAINE Marc VO2 TRIATHLON JUVIGNAC MV5 (2)52'59'' (303)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 92 FALGERE Philippe TROLL TEAM TRIATHLON MV3 (34)32'32'' (92)3h21'07'' (269)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 94 GEYSELS Olivier MV2 (51)41'48'' (278)4h04'10'' (302)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 104 christophe CALVEZ 90 TRI12 MV2 (53)32'03'' (80)2h40'32'' (75)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 107 Stéphane OLIVIER 51 BISCARROSSE OLYMPIQUE TRIATHLON MV2 (54)30'18'' (49)3h17'25'' (256)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 128 JORDAN Pierre CRV LYON TRIATHLON MS2 (19)33'07'' (110)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 163 Nicolas PIGELET 73 PARIS SPORT CLUB MS2 (18)34'23'' (145)2h48'43'' (122)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 170 BESSET Christophe ASPH TRIATHLON MV3 (33)35'14'' (175)2h34'34'' (37)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 175 LAMBERT Gregory TLT MS4 (51)32'52'' (106)3h04'44'' (210)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 188 CASTILLO Eric MV1 (59)00'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 225 LORANT Philippe TCVD MV3 (32)43'43'' (286)3h52'42'' (299)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 245 GRIMONPONT Bruno TOAC TRIATHLON MV3 (35)39'32'' (254)3h22'38'' (275)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 317 Adrien BLAIN 46 MONTELIMAR TRIATHLON MS2 (17)25'27'' (4)32'04'' (1)00'00'' 0 Sa course
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord