Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon L du Val de Gray 2016

dimanche 17 juillet 2016

171 classés

Chronométrage effectué par : ChronoRace
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 3h52'55'' 148 Sébastien STALDER TRIATH'LONS MVE "1 24'55'' "7 2h08'46'' "2 "1 1h17'04'' "4 Sa course
2 3h54'54'' 78 Guillaume JEANNIN JOOL TEAM MSE "1 24'45'' "4 2h14'25'' "6 "7 1h13'25'' "1 Sa course
3 3h56'08'' 82 POZZO DI BORGO Romain LES PIRANHAS DE DIEPPE MSE "2 24'46'' "5 2h13'22'' "5 "6 1h15'46'' "3
4 3h56'45'' 67 DAMIEN FAVRE FELIX GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MVE "2 27'25'' "12 2h07'42'' "1 "2 1h19'25'' "8 Sa course
5 3h59'38'' 96 THOMAS Durey ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MSE "3 24'48'' "6 2h11'44'' "3 "3 1h21'01'' "13
6 4h02'57'' 13 CROZET Guillaume ASFAS MULTRIMAN MSE "4 24'42'' "3 2h12'08'' "4 "4 1h23'49'' "19
7 4h04'40'' 104 benoit CHEVALIER TCDM MSE "5 28'28'' "28 2h16'35'' "9 "11 1h17'15'' "5 Sa course
8 4h06'30'' 2 FLORIAN GRAMMONT TRI VAL DE GRAY MSE "6 26'55'' "11 2h17'56'' "12 "10 1h19'43'' "11 Sa course
9 4h07'19'' 127 Benoit MARCOLINI TRIATHLON ARDENNES MSE "7 28'21'' "24 2h18'02'' "13 "13 1h18'17'' "7 Sa course
10 4h07'51'' 95 PHILIPPE Anthony ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MVE "3 28'17'' "20 2h19'33'' "21 "17 1h17'21'' "6
11 4h10'15'' 88 HENRY Victor PAYS DE MONTBÉLIARD TRIATHLON MSE "8 25'31'' "8 2h18'12'' "14 "8 1h24'29'' "22
12 4h10'53'' 89 Fabien MOUGEOT PAYS DE MONTBÉLIARD TRIATHLON MSE "9 32'31'' "71 2h16'09'' "8 "19 1h19'26'' "9 Sa course
13 4h13'25'' 128 DEPUISET Vincent TRIATHLON ARDENNES MVE "4 31'04'' "51 2h19'24'' "20 "21 1h19'40'' "10
14 4h13'37'' 107 VIDBERG Manuel TEAM VELORUN MSE "10 28'29'' "29 2h19'04'' "18 "14 1h23'35'' "18
15 4h15'07'' 5 DUPOUY Stivens A.L.ECHIROLLES TRIATHLON MVE "5 28'26'' "27 2h19'17'' "19 "15 1h24'01'' "20
16 4h15'15'' 111 LEBON Stephane TOS TRIATHLON MVE "6 28'45'' "32 2h19'00'' "17 "16 1h24'57'' "24
17 4h15'35'' 97 BOURGEOIS Matthieu ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MSE "11 27'57'' "15 2h16'40'' "10 "9 1h28'49'' "37
18 4h18'37'' 8 DAVID Simon AQUAVELOPODE MSE "12 23'13'' "1 2h14'32'' "7 "5 1h37'41'' "74
19 4h20'30'' 98 RACADOT Benoit ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MVE "7 28'17'' "21 2h16'53'' "11 "12 1h32'30'' "53
20 4h21'41'' 112 GUENOUN Patrice TOS TRIATHLON MVE "8 28'11'' "18 2h20'15'' "22 "18 1h30'45'' "47
21 "1 4h22'13'' 213 Isabelle FERRER ISSY TRIATHLON FVE "1 27'39'' "13 2h31'58'' "67 "47 1h20'18'' "12 Sa course
22 4h22'30'' 174 Maxime NOEPPEL MSE "13 30'33'' "43 2h22'05'' "24 "23 1h26'36'' "27 Sa course
23 "2 4h22'32'' 229 Anais ROBIN TRI VAL DE GRAY FSE "1 26'03'' "10 2h32'59'' "73 "44 1h21'16'' "14 Sa course
24 4h23'51'' 119 JECHOUX Cyril TRI LION BELFORT MSE "14 29'49'' "38 2h28'14'' "46 "38 1h22'40'' "16
25 4h24'13'' 53 JOANNIER Thomas DIJON TRIATHLON MSE "15 28'10'' "17 2h28'55'' "49 "35 1h24'27'' "21
26 4h24'56'' 156 MIGNARDOT Mathieu TRYVERDON MSE "16 31'28'' "60 2h23'33'' "27 "32 1h26'37'' "28
27 4h25'32'' 49 VENTURINI Brice DBCOACHING TRIATHLON MSE "17 28'07'' "16 2h25'07'' "33 "25 1h29'50'' "43
28 4h25'34'' 159 Léo ROCA VALENCE TRIATHLON MSE "18 29'51'' "39 2h23'08'' "25 "24 1h29'28'' "42 Sa course
29 4h26'27'' 28 FOURNIER Dominique BOURG EN BRESSE TRIATHLON MVE "9 31'22'' "56 2h23'27'' "26 "30 1h28'06'' "33
30 4h26'42'' 186 FERRAND Jonathan MSE "19 31'07'' "52 2h18'48'' "16 "20 1h32'31'' "54
31 4h26'49'' 59 Nicolas THEVENIN ECAC TRIATHLON MVE "10 32'06'' "63 2h24'48'' "32 "34 1h26'32'' "26 Sa course
32 4h27'05'' 75 BERTOLINO Guillaume ISTRES SPORTS TRIATHLON MVE "11 31'22'' "57 2h23'37'' "28 "31 1h29'16'' "41
33 4h27'23'' 58 BENCHAREF Kamel ECAC TRIATHLON MVE "12 35'13'' "106 2h26'10'' "38 "57 1h22'31'' "15
34 4h27'59'' 52 TIXIER Alexandre DIJON TRIATHLON MSE "20 30'53'' "47 2h26'24'' "40 "37 1h27'38'' "31
35 4h28'38'' 26 GABET BRUGVIN Yann BESANÇON TRIATHLON MVE "13 32'19'' "64 2h18'30'' "15 "22 1h31'23'' "51
36 4h28'48'' 170 BOSSON Fabien MSE "21 34'32'' "97 2h36'35'' "85 "89 1h14'08'' "2
37 4h28'58'' 115 COTARD Fabrice TOS TRIATHLON MVE "14 29'30'' "35 2h27'39'' "45 "36 1h29'11'' "40
38 4h30'04'' 133 florent AMICEL TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE "22 32'24'' "68 2h27'29'' "43 "50 1h26'45'' "29 Sa course
39 4h30'08'' 161 DUPORT Luc VAULX EN VELIN TRIATHLON MSE "23 33'37'' "81 2h24'38'' "30 "40 1h27'55'' "32
40 4h30'24'' 73 CASSANI Antoine IRON CLUB DANNEMARIE TRIATHLON MSE "24 30'59'' "49 2h28'47'' "47 "48 1h27'28'' "30
41 4h31'02'' 47 BECQUET Samuel TRINOSAURE MVE "15 31'41'' "61 2h27'30'' "44 "46 1h28'47'' "36
42 4h31'08'' 81 LAHELLEC Eric KRONOS TRIATHLON MVE "16 28'30'' "30 2h30'38'' "59 "45 1h28'51'' "38
43 4h31'46'' 77 HECKLEN Valery JOOL TEAM MSE "25 34'02'' "90 2h26'18'' "39 "52 1h28'29'' "34
44 4h32'27'' 93 CARDON Michael ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MVE "17 29'55'' "40 2h24'46'' "31 "29 1h35'02'' "63
45 4h33'12'' 94 GASC Olivier ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MVE "18 28'19'' "23 2h30'31'' "58 "43 1h31'02'' "49
46 4h33'21'' 131 KERNIN Pierre Yves TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MVE "19 32'20'' "65 2h25'56'' "36 "41 1h32'47'' "55
47 4h33'28'' 122 BROYER Stephane TRI MACON CLUB MVE "20 28'15'' "19 2h25'34'' "34 "26 1h36'54'' "69
48 4h33'57'' 193 SCHOEFFTER Vincent MSE "26 32'36'' "72 2h27'22'' "42 "51 1h29'01'' "39
49 4h34'09'' 72 GENEWE Valentin HABSHEIM TRI CLUB MSE "27 24'25'' "2 2h29'54'' "54 "27 1h36'17'' "67
50 4h36'38'' 62 Eric GUYADER ENVY MVE "21 29'22'' "33 2h32'05'' "68 "59 1h32'17'' "52 Sa course
51 4h38'03'' 126 MOREL David TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MVE "22 32'30'' "70 2h37'29'' "90 "83 1h25'26'' "25
52 4h38'37'' 134 MOITA Gaël TRIATHLON CLUB GENÈVE MSE "28 28'22'' "25 2h44'14'' "123 "94 1h22'44'' "17
53 4h38'56'' 180 JEAN-PHILIPPE Viennot MVE "23 46'08'' "168 2h20'37'' "23 "75 1h28'33'' "35
54 4h39'09'' 6 Aurélien CHEYMOL ALENÇON TRIATHLON MSE "29 35'56'' "109 2h35'04'' "80 "87 1h24'55'' "23 Sa course
55 4h39'29'' 179 ALTENBURGER Manuel MSE "30 29'42'' "37 2h27'11'' "41 "33 1h38'29'' "78
56 4h39'31'' 154 LACROIX Julien TRISPIRIDON OYONNAX MSE "31 31'15'' "54 2h29'58'' "55 "56 1h35'16'' "65
57 4h39'47'' 85 VOZ Simon MULTRIMAN MVE "24 33'42'' "83 2h32'06'' "69 "68 1h31'10'' "50
58 4h41'16'' 76 HEBDING Olivier JOOL TEAM MSE "32 32'21'' "67 2h29'15'' "51 "60 1h36'39'' "68
59 4h42'18'' 184 BROT David MVE "25 33'55'' "87 2h30'54'' "60 "64 1h33'46'' "58
60 4h42'38'' 113 SIMON Stephane TOS TRIATHLON MVE "26 35'58'' "111 2h30'18'' "57 "72 1h33'45'' "57
61 4h42'49'' 92 MARCK Gaétan RIXHEIM TRI 132 MSE "33 30'58'' "48 2h29'33'' "53 "53 1h37'31'' "73
62 4h43'10'' 43 LIMBALLE Julien CREUSOT TRIATHLON MSE "34 34'03'' "91 2h35'16'' "81 "79 1h30'07'' "44
63 4h43'43'' 14 LIZIER Pascal ASPTT MULHOUSE TRI MVE "27 33'10'' "78 2h28'52'' "48 "61 1h38'08'' "76
64 "3 4h43'46'' 222 MASCHNER Alexandra RIXHEIM TRI 132 FVE "2 34'02'' "89 2h36'02'' "83 "84 1h30'11'' "45
65 4h44'22'' 138 BONNET Williams TRIATHLON DES MONTS DU LYONNAIS MVE "28 30'46'' "46 2h32'59'' "72 "63 1h37'44'' "75
66 4h44'42'' 192 CLASEN Yann MSE "35 32'28'' "69 2h28'59'' "50 "58 1h38'20'' "77
67 4h45'07'' 74 ESPANA Richard IRONCLUB DANNEMARIE MVE "29 35'10'' "105 2h25'45'' "35 "54 1h39'43'' "80
68 4h45'11'' 40 PETEUIL Bruno COSD TRIATHLON MVE "30 33'46'' "84 2h31'48'' "66 "67 1h36'57'' "70
69 4h45'37'' 197 MIRANDELLE Shane MSE "36 30'45'' "45 2h39'23'' "102 "85 1h30'59'' "48
70 4h46'17'' 17 RONDOT Rémi ASPTT MULHOUSE TRI MSE "37 36'05'' "113 2h36'45'' "87 "95 1h30'35'' "46
71 4h46'35'' 129 BODOIGNET Gregory TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MSE "38 30'24'' "41 2h24'15'' "29 "28 1h48'40'' "113
72 4h46'52'' 29 ODILLE Laurent BPALC MSE "39 32'44'' "74 2h30'57'' "61 "62 1h40'25'' "82
73 4h47'10'' 117 FREDERIC CARLE TOS TRIATHLON MVE "31 36'09'' "118 2h35'27'' "82 "91 1h32'51'' "56 Sa course
74 4h47'19'' 60 NOIROT Antoine ECAC TRIATHLON MSE "40 35'45'' "108 2h33'42'' "76 "80 1h33'59'' "60
75 4h47'52'' 71 BARBÉ Mickael GTVHS MSE "41 28'19'' "22 2h31'31'' "64 "49 1h44'50'' "100
76 "4 4h49'16'' 223 Maryanne OCTAVE PMX FVE "3 37'13'' "129 2h34'27'' "79 "92 1h33'54'' "59 Sa course
77 4h49'29'' 167 BETHUEL Marc YPRL SAINT CYR TRIATHLON MVE "32 28'26'' "26 2h37'57'' "95 "74 1h40'15'' "81
78 4h50'38'' 34 DEBELLIS Serge C.O.SAINT-DIZIER TRIATHLON MVE "33 28'36'' "31 2h29'31'' "52 "39 1h48'32'' "111
79 4h50'58'' 146 MAZET Franck TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MVE "34 29'28'' "34 2h31'39'' "65 "55 1h44'28'' "97
80 4h51'18'' 25 SCHEUNEMANN Philippe BESANÇON TRIATHLON MVE "35 36'14'' "120 2h37'11'' "88 "97 1h34'10'' "62
81 4h52'02'' 136 LIONEL Chevrier TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MVE "36 33'30'' "80 2h32'21'' "70 "69 1h42'52'' "87
82 4h52'15'' 57 THIERRY Philippe ECAC TRIATHLON MVE "37 31'27'' "59 2h34'25'' "78 "70 1h43'16'' "90
83 4h53'19'' 23 RODOT Emmanuel BESANCON TRIATHLON MVE "38 34'43'' "99 2h30'07'' "56 "65 1h44'23'' "96
84 4h53'52'' 175 NOEPPEL Romain MSE "42 32'21'' "66 2h38'49'' "100 "90 1h39'01'' "79
85 4h54'52'' 84 THIERRY Benoit MONTCEAU TRIATHLON MVE "39 34'30'' "96 2h42'33'' "117 "110 1h34'07'' "61
86 4h55'33'' 39 GIRARDI Bruno COSD TRIATHLON MVE "40 33'52'' "85 2h31'17'' "63 "66 1h47'19'' "108
87 4h56'10'' 3 Thomas SAUNIER TRI VAL DE GRAY MVE "41 34'48'' "100 2h34'25'' "77 "78 1h43'54'' "94 Sa course
88 4h56'11'' 87 VALLÉE Christian NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MVE "42 32'42'' "73 2h26'07'' "37 "42 1h53'47'' "123
89 4h57'07'' 116 DAMOISEAU Lionel TOS TRIATHLON MVE "43 36'17'' "121 2h32'38'' "71 "76 1h44'32'' "99
90 4h57'58'' 90 KUNN Fabrice RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE "44 38'47'' "141 2h40'12'' "105 "116 1h35'04'' "64
91 4h58'41'' 11 ARNAUD Fievet ASAV TRIATHLON MSE "43 37'08'' "128 2h39'52'' "103 "109 1h35'55'' "66
92 4h58'55'' 51 FERRAND David DIJON SINGLETRACK MSE "44 31'24'' "58 2h38'05'' "97 "81 1h46'27'' "105
93 4h59'00'' 157 Jules BOUVET USA TRIATHLON MSE "45 38'33'' "138 2h37'31'' "91 "105 1h37'13'' "71 Sa course
94 4h59'21'' 80 DASZKIEWICZ Cyril KRONOS TRIATHLON MVE "45 38'01'' "134 2h33'03'' "74 "88 1h44'29'' "98
95 "5 4h59'39'' 230 MOUCHET Laetitia TRI VAL DE GRAY FVE "4 35'19'' "107 2h37'42'' "92 "96 1h43'41'' "92
96 4h59'57'' 105 FAYE Thierry TEAM MERMILLOD TRIATHLON MVE "46 36'09'' "117 2h37'52'' "93 "98 1h41'36'' "83
97 5h00'15'' 130 MISSET Alexandre TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MSE "46 27'46'' "14 00'00'' 1h57'55'' "133
98 5h00'30'' 91 CLAVELIN-TRUCHON Romain RILLIEUX TRIATHLON MSE "47 33'54'' "86 2h38'09'' "99 "93 1h43'42'' "93
99 5h01'13'' 145 PIERRET Christophe TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MVE "47 31'59'' "62 2h37'54'' "94 "82 1h48'01'' "110
100 5h01'22'' 33 STORTZ Yvon UST25 MSE "48 36'01'' "112 2h42'26'' "116 "114 1h37'30'' "72
101 5h01'53'' 35 DELANCE Michael CHALON TRIATHLON CLUB MVE "48 33'58'' "88 2h41'05'' "111 "103 1h43'04'' "89
102 5h03'46'' 147 MAZOYER Francois TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MSE "49 34'16'' "93 2h43'36'' "119 "113 1h41'45'' "84
103 5h03'54'' 48 BONNARD Gunther DB COACHING TRIATHLON MVE "49 33'37'' "82 2h41'03'' "110 "101 1h44'04'' "95
104 5h03'59'' 16 SEILER Luc ASPTT MULHOUSE TRI MVE "50 40'51'' "156 2h33'25'' "75 "100 1h44'51'' "101
105 5h05'28'' 137 WAHRHEIT Cyrille TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MVE "51 38'05'' "135 2h40'32'' "108 "115 1h42'35'' "86
106 5h05'37'' 61 PICOU Eric ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MVE "52 34'12'' "92 2h42'04'' "114 "106 1h45'15'' "103
107 5h05'41'' 68 BENEL Jérémie GSEM NICE TRIATHLON MSE "50 36'06'' "114 2h38'08'' "98 "99 1h47'07'' "107
108 5h07'24'' 166 HEUMANN Carmelo WIN E TEAM MVE "53 29'41'' "36 2h36'40'' "86 "73 1h57'15'' "132
109 5h08'04'' 109 LAROCHETTE Olivier TMC MÂCON MVE "54 31'13'' "53 2h37'59'' "96 "77 1h54'40'' "126
110 "6 5h11'24'' 221 TRENEL Nathalie TEAM MERMILLOD TRIATHLON FVE "5 26'00'' "9 2h53'10'' "142 "118 1h48'39'' "112
111 5h12'15'' 141 MARCHAL Christophe TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MSE "51 34'25'' "95 2h40'36'' "109 "102 1h53'31'' "122
112 5h13'30'' 189 MEYER Francis MVE "55 35'09'' "104 2h40'04'' "104 "104 1h52'54'' "120
113 5h14'43'' 20 RIEG Olivier ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MVE "56 38'51'' "142 2h42'23'' "115 "124 1h48'54'' "114
114 5h15'47'' 110 BARBE Franck TOS TRIATHLON MVE "57 40'39'' "154 2h43'53'' "122 "131 1h47'59'' "109
115 5h15'58'' 165 DRUET Damien VITTEL TRIATHLON MSE "52 34'38'' "98 2h36'04'' "84 "86 2h00'55'' "141
116 5h16'29'' 187 BATTEUX Timothee MSE "53 36'53'' "125 2h50'20'' "136 "134 1h42'58'' "88
117 5h16'31'' 185 GROSJEAN Jérémy MSE "54 33'07'' "77 2h55'39'' "145 "138 1h42'23'' "85
118 5h16'48'' 190 COULOT Charlélie MSE "55 35'04'' "103 2h44'45'' "124 "121 1h50'59'' "117
119 5h17'50'' 195 MULLER Cédric METZ TRIATHLON MVE "58 40'00'' "149 2h41'32'' "113 "125 1h52'19'' "119
120 5h18'01'' 140 BEAUDRY Vincent TRIATHLON EPINAL CLUB MVE "59 39'20'' "148 2h37'14'' "89 "107 1h57'01'' "131
121 5h18'35'' 182 BOLLE Stephane MSE "56 36'10'' "119 2h42'58'' "118 "117 1h54'46'' "127
122 5h18'57'' 125 KATANCEVIC Nicolas TRIASUD SP 54 MSE "57 36'57'' "126 2h40'30'' "107 "112 1h58'08'' "135
123 5h20'22'' 142 BRUNO Pacatte TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MVE "60 37'00'' "127 2h45'12'' "125 "126 1h53'48'' "124
124 5h20'38'' 177 SCHMITT Nicolas MSE "58 42'45'' "162 2h41'07'' "112 "128 1h50'22'' "116
125 "7 5h21'42'' 224 MICHEL Laetitia LES ALLIGATOR SEYNOD TRIATHLON FSE "2 31'01'' "50 3h02'39'' "154 "145 1h45'02'' "102
126 5h22'38'' 152 RAGOT Gerald TRINOSAURE MVE "61 33'20'' "79 2h43'47'' "120 "111 2h01'23'' "143
127 5h22'38'' 151 RAGOT Christophe TRINOSAURE MVE "62 30'37'' "44 2h48'59'' "132 "120 1h59'24'' "139
128 5h22'51'' 55 MARTIN Rene DIJON TRIATHLON MVE "63 40'16'' "152 2h54'17'' "143 "147 1h43'25'' "91
129 5h23'38'' 99 BLONDEAU Frederic SAINT LAURENT NOUAN TRIATHLON MVE "64 36'07'' "116 2h43'50'' "121 "123 2h00'57'' "142
130 5h25'37'' 181 MORTELETTE Jordan MSE "59 30'32'' "42 2h48'40'' "131 "119 2h01'24'' "144
131 5h26'10'' 24 MERCKEL Claude BESANÇON TRIATHLON MVE "65 38'43'' "140 2h49'21'' "133 "135 1h54'05'' "125
132 5h26'49'' 69 BRY Nicolas GTVHS MSE "60 35'57'' "110 2h47'57'' "129 "129 1h58'17'' "137
133 5h28'32'' 143 LACOUR Laurent TRIATHLON MÂCON CLUB MVE "66 37'57'' "132 2h48'30'' "130 "133 1h58'03'' "134
134 5h29'50'' 196 ARBEZ Loris MSE "61 41'17'' "158 2h50'00'' "135 "142 1h53'09'' "121
135 5h30'12'' 135 DEFONTAINE Thomas TRIATHLON CLUB HAZEBROUCK MSE "62 36'07'' "115 2h40'29'' "106 "108 2h09'31'' "153
136 5h30'18'' 41 TOUSSAINT Guillaume COSD TRIATHLON MSE "63 36'51'' "124 2h51'17'' "139 "136 1h58'11'' "136
137 5h32'55'' 10 GAUTHIER Benoit ASAV TRI MSE "64 39'20'' "147 2h58'31'' "147 "149 1h50'22'' "115
138 5h32'56'' 172 DES ROBERT Nicolas MSE "65 38'37'' "139 2h51'07'' "138 "141 1h56'54'' "130
139 5h33'23'' 70 COLLOT Sylvain GTVHS MSE "66 32'50'' "75 2h47'02'' "126 "122 2h10'19'' "155
140 5h33'43'' 114 SAVOYINI Jean-Paul TOS TRIATHLON MVE "67 37'17'' "130 2h47'12'' "128 "130 2h05'40'' "147
141 5h35'21'' 178 SCHMUCK Regis MSE "67 44'00'' "164 2h39'23'' "101 "127 2h07'23'' "150
142 5h36'21'' 32 GOUJON Georges 46'16'' "169 2h59'36'' "151 "159 1h45'25'' "104
143 5h39'06'' 162 Cyrille ECHARDOUR VAUX EN VÉLIN TRIATHLON MSE "68 34'53'' "101 2h31'13'' "62 "71 2h29'56'' "168 Sa course
144 5h39'11'' 149 PLANCQUE Emeric CSLG SATORY TRIATHLON MVE "68 40'37'' "153 2h52'27'' "141 "144 2h00'50'' "140
145 "8 5h39'57'' 218 BERNARDI Delphine TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY FSE "3 38'17'' "137 3h11'05'' "165 "163 1h46'35'' "106
146 5h44'54'' 100 RICHARD Mathieu SANS CLUB MSE "69 38'54'' "143 3h07'43'' "164 "162 1h51'52'' "118
147 5h46'44'' 15 MARTINEZ Francois ASPTT MULHOUSE TRI MVE "69 38'59'' "144 2h59'25'' "150 "150 2h02'47'' "146
148 5h47'02'' 7 TACHON Pierre ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MVE "70 44'38'' "166 2h58'42'' "148 "155 1h56'08'' "129
149 "9 5h47'24'' 217 CLAUDE Melanie TRICLUB ESTA BROYE FSE "4 37'35'' "131 3h07'06'' "163 "157 1h58'30'' "138
150 5h48'18'' 44 Jean-Pierre LE PROVOST CSL ROSNY TRIATHLON MVE "71 41'43'' "159 2h52'19'' "140 "146 2h08'22'' "151 Sa course
151 "10 5h50'42'' 219 VARINOT Elena TRI TOUL TEAM FSE "5 31'15'' "55 2h57'29'' "146 "137 2h18'00'' "158
152 "11 5h51'02'' 214 DUDAS Thi Hong Hanh ANTONY TRIATHLON FVE "6 45'23'' "167 3h04'29'' "158 "164 1h55'55'' "128
153 5h51'09'' 139 PERNY Gerald TRIATHLON EPINAL CLUB MVE "72 38'00'' "133 2h50'56'' "137 "139 2h18'46'' "159
154 5h51'28'' 31 THIRIOT Alexis C.O.SAINT-DIZIER TRIATHLON MSE "70 36'20'' "122 2h49'48'' "134 "132 2h19'31'' "160
155 "12 5h53'00'' 228 SCHEUNEMANN Emmanuelle BESANÇON TRIATHLON FVE "7 35'03'' "102 3h02'00'' "153 "148 2h10'16'' "154
156 "13 5h53'11'' 227 GALDO Amelie ECAC TRIATHLON FSE "6 34'23'' "94 3h12'05'' "166 "160 2h02'39'' "145
157 5h53'56'' 171 PETRIGNET Xavier MSE "71 33'06'' "76 3h06'51'' "161 "151 2h09'08'' "152
158 5h54'44'' 9 GRAPPE Rudi AS TRIATHLON CATALAN MSE "72 43'40'' "163 2h58'51'' "149 "153 2h05'41'' "148
159 5h55'00'' 194 GAUDUCHEAU Arnaud MVE "73 41'54'' "160 2h47'05'' "127 "140 2h20'13'' "162
160 5h59'45'' 38 CORNEVIN Jérôme COSD TRIATHLON MVE "74 38'59'' "145 3h01'37'' "152 "152 2h13'25'' "157
161 5h59'46'' 118 IGNATIO Michael TRI LANEUVEVILLE MVE "75 39'13'' "146 3h03'55'' "157 "154 2h10'23'' "156
162 6h01'38'' 42 PINTUS Salvatore CREUSOT TRIATHLON MVE "76 36'20'' "123 2h55'10'' "144 "143 2h25'38'' "165
163 6h08'32'' 173 MARC Duprat MSE "73 42'37'' "161 3h12'15'' "167 "168 2h07'19'' "149
164 6h14'09'' 63 CHOVET Olivier EST TRIATHLON TEAM MVE "77 40'51'' "157 3h05'44'' "160 "161 2h22'05'' "164
165 6h18'24'' 121 CUSENZA Gaetan TRI LION DE BELFORT MSE "74 40'13'' "150 3h03'18'' "156 "156 2h29'53'' "167
166 6h22'45'' 12 ROUX COMOLI Phlippe ASC PERSONNEL DU SENAT MVE "78 40'44'' "155 3h12'35'' "168 "166 2h21'55'' "163
167 6h22'46'' 21 BITSCH Richard ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MVE "79 52'45'' "171 3h04'47'' "159 "169 2h19'52'' "161
168 "14 6h26'30'' 220 JAMIN Corinne TGV54 FVE "8 38'13'' "136 3h06'55'' "162 "158 2h37'27'' "169
169 6h27'39'' 86 BORIE Christophe NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MVE "80 40'15'' "151 3h12'43'' "169 "165 2h28'04'' "166
170 6h40'14'' 18 THERINCA Alix ASPTT MULHOUSE TRI MVE "81 51'16'' "170 3h03'06'' "155 "167 12h38'54'' "171
171 "15 6h46'43'' 226 LABYT Patricia GRAVELINES TRIATHLON FVE "9 44'13'' "165 3h16'12'' "170 "170 2h38'59'' "170
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord