Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L du Val de Gray 2016

dimanche 17 juillet 2016

171 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ChronoRace
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
3h52'55'' 148 Sébastien STALDER 89 TRIATH'LONS MVE24'55'' (7)2h08'46'' (2)1h17'04'' (4) Sa course
3h54'54'' 78 Guillaume JEANNIN JOOL TEAM MSE24'45'' (4)2h14'25'' (6)1h13'25'' (1) Sa course
3h56'08'' 82 POZZO DI BORGO Romain LES PIRANHAS DE DIEPPE MSE24'46'' (5)2h13'22'' (5)1h15'46'' (3) Créer mon compte
4 3h56'45'' 67 Damien FAVRE FELIX GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MVE27'25'' (12)2h07'42'' (1)1h19'25'' (8) Sa course
5 3h59'38'' 96 THOMAS Durey ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MSE24'48'' (6)2h11'44'' (3)1h21'01'' (13) Créer mon compte
6 4h02'57'' 13 Guillaume CROZET 167 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MSE424'42'' (3)2h12'08'' (4)1h23'49'' (19) Sa course
7 4h04'40'' 104 Benoit CHEVALIER 172 TCDM - TRIATHLON CLUB DE MONS (BE) MSE528'28'' (28)2h16'35'' (9)1h17'15'' (5) Sa course
8 4h06'30'' 2 Florian GRAMMONT 154 TRI VAL DE GRAY MSE626'55'' (11)2h17'56'' (12)1h19'43'' (11) Sa course
9 4h07'19'' 127 Benoit MARCOLINI 178 CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MSE728'21'' (24)2h18'02'' (13)1h18'17'' (7) Sa course
10 4h07'51'' 95 PHILIPPE Anthony ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MVE28'17'' (20)2h19'33'' (21)1h17'21'' (6) Créer mon compte
11 4h10'15'' 88 HENRY Victor PAYS DE MONTBÉLIARD TRIATHLON MSE825'31'' (8)2h18'12'' (14)1h24'29'' (22) Créer mon compte
12 4h10'53'' 89 Fabien MOUGEOT 150 PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MSE932'31'' (71)2h16'09'' (8)1h19'26'' (9) Sa course
13 4h13'25'' 128 DEPUISET Vincent TRIATHLON ARDENNES MVE431'04'' (51)2h19'24'' (20)1h19'40'' (10) Créer mon compte
14 4h13'37'' 107 VIDBERG Manuel TEAM VELORUN MSE1028'29'' (29)2h19'04'' (18)1h23'35'' (18) Créer mon compte
15 4h15'07'' 5 DUPOUY Stivens A.L.ECHIROLLES TRIATHLON MVE528'26'' (27)2h19'17'' (19)1h24'01'' (20) Créer mon compte
16 4h15'15'' 111 LEBON Stephane TOS TRIATHLON MVE628'45'' (32)2h19'00'' (17)1h24'57'' (24) Créer mon compte
17 4h15'35'' 97 BOURGEOIS Matthieu ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MSE1127'57'' (15)2h16'40'' (10)1h28'49'' (37) Créer mon compte
18 4h18'37'' 8 DAVID Simon AQUAVELOPODE MSE1223'13'' (1)2h14'32'' (7)1h37'41'' (74) Créer mon compte
19 4h20'30'' 98 RACADOT Benoit ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MVE728'17'' (21)2h16'53'' (11)1h32'30'' (53) Créer mon compte
20 4h21'41'' 112 GUENOUN Patrice TOS TRIATHLON MVE828'11'' (18)2h20'15'' (22)1h30'45'' (47) Créer mon compte
21 4h22'13'' 213 Isabelle FERRER 106 TRI VAL DE GRAY FVE27'39'' (13)2h31'58'' (67)1h20'18'' (12) Sa course
22 4h22'30'' 174 Maxime NOEPPEL 101 MSE1330'33'' (43)2h22'05'' (24)1h26'36'' (27) Sa course
23 4h22'32'' 229 Anais ROBIN 84 TRI VAL DE GRAY FSE26'03'' (10)2h32'59'' (73)1h21'16'' (14) Sa course
24 4h23'51'' 119 JECHOUX Cyril TRI LION BELFORT MSE1429'49'' (38)2h28'14'' (46)1h22'40'' (16) Créer mon compte
25 4h24'13'' 53 JOANNIER Thomas DIJON TRIATHLON MSE1528'10'' (17)2h28'55'' (49)1h24'27'' (21) Créer mon compte
26 4h24'56'' 156 MIGNARDOT Mathieu TRYVERDON MSE1631'28'' (60)2h23'33'' (27)1h26'37'' (28) Créer mon compte
27 4h25'32'' 49 VENTURINI Brice DBCOACHING TRIATHLON MSE1728'07'' (16)2h25'07'' (33)1h29'50'' (43) Créer mon compte
28 4h25'34'' 159 Léo ROCA 148 VALENCE TRIATHLON MSE1829'51'' (39)2h23'08'' (25)1h29'28'' (42) Sa course
29 4h26'27'' 28 FOURNIER Dominique BOURG EN BRESSE TRIATHLON MVE931'22'' (56)2h23'27'' (26)1h28'06'' (33) Créer mon compte
30 4h26'42'' 186 FERRAND Jonathan MSE1931'07'' (52)2h18'48'' (16)1h32'31'' (54) Créer mon compte
31 4h26'49'' 59 THEVENIN Nicolas* ECAC TRIATHLON MVE1032'06'' (63)2h24'48'' (32)1h26'32'' (26) Créer mon compte
32 4h27'05'' 75 BERTOLINO Guillaume ISTRES SPORTS TRIATHLON MVE1131'22'' (57)2h23'37'' (28)1h29'16'' (41) Créer mon compte
33 4h27'23'' 58 BENCHAREF Kamel ECAC TRIATHLON MVE1235'13'' (106)2h26'10'' (38)1h22'31'' (15) Créer mon compte
34 4h27'59'' 52 TIXIER Alexandre DIJON TRIATHLON MSE2030'53'' (47)2h26'24'' (40)1h27'38'' (31) Créer mon compte
35 4h28'38'' 26 GABET BRUGVIN Yann BESANÇON TRIATHLON MVE1332'19'' (64)2h18'30'' (15)1h31'23'' (51) Créer mon compte
36 4h28'48'' 170 BOSSON Fabien MSE2134'32'' (97)2h36'35'' (85)1h14'08'' (2) Créer mon compte
37 4h28'58'' 115 COTARD Fabrice TOS TRIATHLON MVE1429'30'' (35)2h27'39'' (45)1h29'11'' (40) Créer mon compte
38 4h30'04'' 133 Florent AMICEL 94 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE2232'24'' (68)2h27'29'' (43)1h26'45'' (29) Sa course
39 4h30'08'' 161 DUPORT Luc VAULX EN VELIN TRIATHLON MSE2333'37'' (81)2h24'38'' (30)1h27'55'' (32) Créer mon compte
40 4h30'24'' 73 CASSANI Antoine IRON CLUB DANNEMARIE TRIATHLON MSE2430'59'' (49)2h28'47'' (47)1h27'28'' (30) Créer mon compte
41 4h31'02'' 47 BECQUET Samuel TRINOSAURE MVE1531'41'' (61)2h27'30'' (44)1h28'47'' (36) Créer mon compte
42 4h31'08'' 81 LAHELLEC Eric KRONOS TRIATHLON MVE1628'30'' (30)2h30'38'' (59)1h28'51'' (38) Créer mon compte
43 4h31'46'' 77 HECKLEN Valery JOOL TEAM MSE2534'02'' (90)2h26'18'' (39)1h28'29'' (34) Créer mon compte
44 4h32'27'' 93 CARDON Michael ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MVE1729'55'' (40)2h24'46'' (31)1h35'02'' (63) Créer mon compte
45 4h33'12'' 94 GASC Olivier ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MVE1828'19'' (23)2h30'31'' (58)1h31'02'' (49) Créer mon compte
46 4h33'21'' 131 KERNIN Pierre Yves TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MVE1932'20'' (65)2h25'56'' (36)1h32'47'' (55) Créer mon compte
47 4h33'28'' 122 BROYER Stephane TRI MACON CLUB MVE2028'15'' (19)2h25'34'' (34)1h36'54'' (69) Créer mon compte
48 4h33'57'' 193 SCHOEFFTER Vincent MSE2632'36'' (72)2h27'22'' (42)1h29'01'' (39) Créer mon compte
49 4h34'09'' 72 GENEWE Valentin HABSHEIM TRI CLUB MSE2724'25'' (2)2h29'54'' (54)1h36'17'' (67) Créer mon compte
50 4h36'38'' 62 Eric GUYADER 68 ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MVE2129'22'' (33)2h32'05'' (68)1h32'17'' (52) Sa course
51 4h38'03'' 126 MOREL David TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MVE2232'30'' (70)2h37'29'' (90)1h25'26'' (25) Créer mon compte
52 4h38'37'' 134 MOITA Gaël TRIATHLON CLUB GENÈVE MSE2828'22'' (25)2h44'14'' (123)1h22'44'' (17) Créer mon compte
53 4h38'56'' 180 JEAN-PHILIPPE Viennot MVE2346'08'' (168)2h20'37'' (23)1h28'33'' (35) Créer mon compte
54 4h39'09'' 6 Aurélien CHEYMOL 86 ALENCON TRIATHLON MSE2935'56'' (109)2h35'04'' (80)1h24'55'' (23) Sa course
55 4h39'29'' 179 Manuel ALTENBURGER 90 MSE3029'42'' (37)2h27'11'' (41)1h38'29'' (78) Sa course
56 4h39'31'' 154 LACROIX Julien TRISPIRIDON OYONNAX MSE3131'15'' (54)2h29'58'' (55)1h35'16'' (65) Créer mon compte
57 4h39'47'' 85 VOZ Simon MULTRIMAN MVE2433'42'' (83)2h32'06'' (69)1h31'10'' (50) Créer mon compte
58 4h41'16'' 76 HEBDING Olivier JOOL TEAM MSE3232'21'' (67)2h29'15'' (51)1h36'39'' (68) Créer mon compte
59 4h42'18'' 184 BROT David MVE2533'55'' (87)2h30'54'' (60)1h33'46'' (58) Créer mon compte
60 4h42'38'' 113 SIMON Stephane TOS TRIATHLON MVE2635'58'' (111)2h30'18'' (57)1h33'45'' (57) Créer mon compte
61 4h42'49'' 92 MARCK Gaétan RIXHEIM TRI 132 MSE3330'58'' (48)2h29'33'' (53)1h37'31'' (73) Créer mon compte
62 4h43'10'' 43 LIMBALLE Julien CREUSOT TRIATHLON MSE3434'03'' (91)2h35'16'' (81)1h30'07'' (44) Créer mon compte
63 4h43'43'' 14 LIZIER Pascal ASPTT MULHOUSE TRI MVE2733'10'' (78)2h28'52'' (48)1h38'08'' (76) Créer mon compte
64 4h43'46'' 222 MASCHNER Alexandra RIXHEIM TRI 132 FVE34'02'' (89)2h36'02'' (83)1h30'11'' (45) Créer mon compte
65 4h44'22'' 138 BONNET Williams TRIATHLON DES MONTS DU LYONNAIS MVE2830'46'' (46)2h32'59'' (72)1h37'44'' (75) Créer mon compte
66 4h44'42'' 192 Yann CLASEN 87 MSE3532'28'' (69)2h28'59'' (50)1h38'20'' (77) Sa course
67 4h45'07'' 74 ESPANA Richard IRONCLUB DANNEMARIE MVE2935'10'' (105)2h25'45'' (35)1h39'43'' (80) Créer mon compte
68 4h45'11'' 40 PETEUIL Bruno COSD TRIATHLON MVE3033'46'' (84)2h31'48'' (66)1h36'57'' (70) Créer mon compte
69 4h45'37'' 197 MIRANDELLE Shane MSE3630'45'' (45)2h39'23'' (102)1h30'59'' (48) Créer mon compte
70 4h46'17'' 17 RONDOT Rémi ASPTT MULHOUSE TRI MSE3736'05'' (113)2h36'45'' (87)1h30'35'' (46) Créer mon compte
71 4h46'35'' 129 BODOIGNET Gregory TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MSE3830'24'' (41)2h24'15'' (29)1h48'40'' (113) Créer mon compte
72 4h46'52'' 29 ODILLE Laurent BPALC MSE3932'44'' (74)2h30'57'' (61)1h40'25'' (82) Créer mon compte
73 4h47'10'' 117 Frederic CARLE 69 T.O.S TRIATHLON MVE3136'09'' (118)2h35'27'' (82)1h32'51'' (56) Sa course
74 4h47'19'' 60 NOIROT Antoine ECAC TRIATHLON MSE4035'45'' (108)2h33'42'' (76)1h33'59'' (60) Créer mon compte
75 4h47'52'' 71 BARBÉ Mickael GTVHS MSE4128'19'' (22)2h31'31'' (64)1h44'50'' (100) Créer mon compte
76 4 4h49'16'' 223 Maryanne OCTAVE 76 PMX FVE37'13'' (129)2h34'27'' (79)1h33'54'' (59) Sa course
77 4h49'29'' 167 BETHUEL Marc YPRL SAINT CYR TRIATHLON MVE3228'26'' (26)2h37'57'' (95)1h40'15'' (81) Créer mon compte
78 4h50'38'' 34 DEBELLIS Serge C.O.SAINT-DIZIER TRIATHLON MVE3328'36'' (31)2h29'31'' (52)1h48'32'' (111) Créer mon compte
79 4h50'58'' 146 MAZET Franck TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MVE3429'28'' (34)2h31'39'' (65)1h44'28'' (97) Créer mon compte
80 4h51'18'' 25 SCHEUNEMANN Philippe BESANÇON TRIATHLON MVE3536'14'' (120)2h37'11'' (88)1h34'10'' (62) Créer mon compte
81 4h52'02'' 136 LIONEL Chevrier TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MVE3633'30'' (80)2h32'21'' (70)1h42'52'' (87) Créer mon compte
82 4h52'15'' 57 THIERRY Philippe ECAC TRIATHLON MVE3731'27'' (59)2h34'25'' (78)1h43'16'' (90) Créer mon compte
83 4h53'19'' 23 RODOT Emmanuel BESANCON TRIATHLON MVE3834'43'' (99)2h30'07'' (56)1h44'23'' (96) Créer mon compte
84 4h53'52'' 175 NOEPPEL Romain MSE4232'21'' (66)2h38'49'' (100)1h39'01'' (79) Créer mon compte
85 4h54'52'' 84 THIERRY Benoit MONTCEAU TRIATHLON MVE3934'30'' (96)2h42'33'' (117)1h34'07'' (61) Créer mon compte
86 4h55'33'' 39 GIRARDI Bruno COSD TRIATHLON MVE4033'52'' (85)2h31'17'' (63)1h47'19'' (108) Créer mon compte
87 4h56'10'' 3 Thomas SAUNIER 63 TRI VAL DE GRAY MVE4134'48'' (100)2h34'25'' (77)1h43'54'' (94) Sa course
88 4h56'11'' 87 VALLÉE Christian NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MVE4232'42'' (73)2h26'07'' (37)1h53'47'' (123) Créer mon compte
89 4h57'07'' 116 DAMOISEAU Lionel TOS TRIATHLON MVE4336'17'' (121)2h32'38'' (71)1h44'32'' (99) Créer mon compte
90 4h57'58'' 90 KUNN Fabrice RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE4438'47'' (141)2h40'12'' (105)1h35'04'' (64) Créer mon compte
91 4h58'41'' 11 ARNAUD Fievet ASAV TRIATHLON MSE4337'08'' (128)2h39'52'' (103)1h35'55'' (66) Créer mon compte
92 4h58'55'' 51 FERRAND David DIJON SINGLETRACK MSE4431'24'' (58)2h38'05'' (97)1h46'27'' (105) Créer mon compte
93 4h59'00'' 157 Jules BOUVET USA TRIATHLON MSE4538'33'' (138)2h37'31'' (91)1h37'13'' (71) Sa course
94 4h59'21'' 80 Cyril DASZKIEWICZ 67 KRONOS TRIATHLON MVE4538'01'' (134)2h33'03'' (74)1h44'29'' (98) Sa course
95 5 4h59'39'' 230 MOUCHET Laetitia TRI VAL DE GRAY FVE435'19'' (107)2h37'42'' (92)1h43'41'' (92) Créer mon compte
96 4h59'57'' 105 FAYE Thierry TEAM MERMILLOD TRIATHLON MVE4636'09'' (117)2h37'52'' (93)1h41'36'' (83) Créer mon compte
97 5h00'15'' 130 MISSET Alexandre TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MSE4627'46'' (14)00'00''1h57'55'' (133) Créer mon compte
98 5h00'30'' 91 CLAVELIN-TRUCHON Romain RILLIEUX TRIATHLON MSE4733'54'' (86)2h38'09'' (99)1h43'42'' (93) Créer mon compte
99 5h01'13'' 145 PIERRET Christophe TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MVE4731'59'' (62)2h37'54'' (94)1h48'01'' (110) Créer mon compte
100 5h01'22'' 33 STORTZ Yvon UST25 MSE4836'01'' (112)2h42'26'' (116)1h37'30'' (72) Créer mon compte
101 5h01'53'' 35 DELANCE Michael CHALON TRIATHLON CLUB MVE4833'58'' (88)2h41'05'' (111)1h43'04'' (89) Créer mon compte
102 5h03'46'' 147 MAZOYER Francois TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MSE4934'16'' (93)2h43'36'' (119)1h41'45'' (84) Créer mon compte
103 5h03'54'' 48 BONNARD Gunther DB COACHING TRIATHLON MVE4933'37'' (82)2h41'03'' (110)1h44'04'' (95) Créer mon compte
104 5h03'59'' 16 SEILER Luc ASPTT MULHOUSE TRI MVE5040'51'' (156)2h33'25'' (75)1h44'51'' (101) Créer mon compte
105 5h05'28'' 137 WAHRHEIT Cyrille TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MVE5138'05'' (135)2h40'32'' (108)1h42'35'' (86) Créer mon compte
106 5h05'37'' 61 PICOU Eric ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MVE5234'12'' (92)2h42'04'' (114)1h45'15'' (103) Créer mon compte
107 5h05'41'' 68 BENEL Jérémie GSEM NICE TRIATHLON MSE5036'06'' (114)2h38'08'' (98)1h47'07'' (107) Créer mon compte
108 5h07'24'' 166 HEUMANN Carmelo WIN E TEAM MVE5329'41'' (36)2h36'40'' (86)1h57'15'' (132) Créer mon compte
109 5h08'04'' 109 LAROCHETTE Olivier TMC MÂCON MVE5431'13'' (53)2h37'59'' (96)1h54'40'' (126) Créer mon compte
110 6 5h11'24'' 221 TRENEL Nathalie TEAM MERMILLOD TRIATHLON FVE526'00'' (9)2h53'10'' (142)1h48'39'' (112) Créer mon compte
111 5h12'15'' 141 Christophe MARCHAL 38 TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MSE5134'25'' (95)2h40'36'' (109)1h53'31'' (122) Sa course
112 5h13'30'' 189 MEYER Francis MVE5535'09'' (104)2h40'04'' (104)1h52'54'' (120) Créer mon compte
113 5h14'43'' 20 RIEG Olivier ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MVE5638'51'' (142)2h42'23'' (115)1h48'54'' (114) Créer mon compte
114 5h15'47'' 110 BARBE Franck TOS TRIATHLON MVE5740'39'' (154)2h43'53'' (122)1h47'59'' (109) Créer mon compte
115 5h15'58'' 165 DRUET Damien VITTEL TRIATHLON MSE5234'38'' (98)2h36'04'' (84)2h00'55'' (141) Créer mon compte
116 5h16'29'' 187 BATTEUX Timothee MSE5336'53'' (125)2h50'20'' (136)1h42'58'' (88) Créer mon compte
117 5h16'31'' 185 GROSJEAN Jérémy MSE5433'07'' (77)2h55'39'' (145)1h42'23'' (85) Créer mon compte
118 5h16'48'' 190 COULOT Charlélie MSE5535'04'' (103)2h44'45'' (124)1h50'59'' (117) Créer mon compte
119 5h17'50'' 195 MULLER Cédric METZ TRIATHLON MVE5840'00'' (149)2h41'32'' (113)1h52'19'' (119) Créer mon compte
120 5h18'01'' 140 BEAUDRY Vincent TRIATHLON EPINAL CLUB MVE5939'20'' (148)2h37'14'' (89)1h57'01'' (131) Créer mon compte
121 5h18'35'' 182 Stephane BOLLE MSE5636'10'' (119)2h42'58'' (118)1h54'46'' (127) Sa course
122 5h18'57'' 125 KATANCEVIC Nicolas TRIASUD SP 54 MSE5736'57'' (126)2h40'30'' (107)1h58'08'' (135) Créer mon compte
123 5h20'22'' 142 BRUNO Pacatte TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MVE6037'00'' (127)2h45'12'' (125)1h53'48'' (124) Créer mon compte
124 5h20'38'' 177 SCHMITT Nicolas MSE5842'45'' (162)2h41'07'' (112)1h50'22'' (116) Créer mon compte
125 7 5h21'42'' 224 MICHEL Laetitia LES ALLIGATOR SEYNOD TRIATHLON FSE31'01'' (50)3h02'39'' (154)1h45'02'' (102) Créer mon compte
126 5h22'38'' 152 RAGOT Gerald TRINOSAURE MVE6133'20'' (79)2h43'47'' (120)2h01'23'' (143) Créer mon compte
127 5h22'38'' 151 RAGOT Christophe TRINOSAURE MVE6230'37'' (44)2h48'59'' (132)1h59'24'' (139) Créer mon compte
128 5h22'51'' 55 MARTIN Rene DIJON TRIATHLON MVE6340'16'' (152)2h54'17'' (143)1h43'25'' (91) Créer mon compte
129 5h23'38'' 99 BLONDEAU Frederic SAINT LAURENT NOUAN TRIATHLON MVE6436'07'' (116)2h43'50'' (121)2h00'57'' (142) Créer mon compte
130 5h25'37'' 181 MORTELETTE Jordan MSE5930'32'' (42)2h48'40'' (131)2h01'24'' (144) Créer mon compte
131 5h26'10'' 24 MERCKEL Claude BESANÇON TRIATHLON MVE6538'43'' (140)2h49'21'' (133)1h54'05'' (125) Créer mon compte
132 5h26'49'' 69 BRY Nicolas GTVHS MSE6035'57'' (110)2h47'57'' (129)1h58'17'' (137) Créer mon compte
133 5h28'32'' 143 LACOUR Laurent TRIATHLON MÂCON CLUB MVE6637'57'' (132)2h48'30'' (130)1h58'03'' (134) Créer mon compte
134 5h29'50'' 196 ARBEZ Loris MSE6141'17'' (158)2h50'00'' (135)1h53'09'' (121) Créer mon compte
135 5h30'12'' 135 DEFONTAINE Thomas TRIATHLON CLUB HAZEBROUCK MSE6236'07'' (115)2h40'29'' (106)2h09'31'' (153) Créer mon compte
136 5h30'18'' 41 TOUSSAINT Guillaume COSD TRIATHLON MSE6336'51'' (124)2h51'17'' (139)1h58'11'' (136) Créer mon compte
137 5h32'55'' 10 GAUTHIER Benoit ASAV TRI MSE6439'20'' (147)2h58'31'' (147)1h50'22'' (115) Créer mon compte
138 5h32'56'' 172 DES ROBERT Nicolas MSE6538'37'' (139)2h51'07'' (138)1h56'54'' (130) Créer mon compte
139 5h33'23'' 70 COLLOT Sylvain GTVHS MSE6632'50'' (75)2h47'02'' (126)2h10'19'' (155) Créer mon compte
140 5h33'43'' 114 SAVOYINI Jean-Paul TOS TRIATHLON MVE6737'17'' (130)2h47'12'' (128)2h05'40'' (147) Créer mon compte
141 5h35'21'' 178 SCHMUCK Regis MSE6744'00'' (164)2h39'23'' (101)2h07'23'' (150) Créer mon compte
142 5h36'21'' 32 Georges GOUJON 27 46'16'' (169)2h59'36'' (151)1h45'25'' (104) Sa course
143 5h39'06'' 162 Cyrille ECHARDOUR 51 VAULX EN VELIN TRIATHLON MSE6834'53'' (101)2h31'13'' (62)2h29'56'' (168) Sa course
144 5h39'11'' 149 PLANCQUE Emeric CSLG SATORY TRIATHLON MVE6840'37'' (153)2h52'27'' (141)2h00'50'' (140) Créer mon compte
145 8 5h39'57'' 218 BERNARDI Delphine TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY FSE38'17'' (137)3h11'05'' (165)1h46'35'' (106) Créer mon compte
146 5h44'54'' 100 RICHARD Mathieu SANS CLUB MSE6938'54'' (143)3h07'43'' (164)1h51'52'' (118) Créer mon compte
147 5h46'44'' 15 MARTINEZ Francois ASPTT MULHOUSE TRI MVE6938'59'' (144)2h59'25'' (150)2h02'47'' (146) Créer mon compte
148 5h47'02'' 7 TACHON Pierre ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MVE7044'38'' (166)2h58'42'' (148)1h56'08'' (129) Créer mon compte
149 9 5h47'24'' 217 CLAUDE Melanie TRICLUB ESTA BROYE FSE437'35'' (131)3h07'06'' (163)1h58'30'' (138) Créer mon compte
150 5h48'18'' 44 Jean-pierre LE PROVOST 19 CSL ROSNY TRIATHLON MVE7141'43'' (159)2h52'19'' (140)2h08'22'' (151) Sa course
151 10 5h50'42'' 219 VARINOT Elena TRI TOUL TEAM FSE531'15'' (55)2h57'29'' (146)2h18'00'' (158) Créer mon compte
152 11 5h51'02'' 214 DUDAS Thi Hong Hanh ANTONY TRIATHLON FVE645'23'' (167)3h04'29'' (158)1h55'55'' (128) Créer mon compte
153 5h51'09'' 139 PERNY Gerald TRIATHLON EPINAL CLUB MVE7238'00'' (133)2h50'56'' (137)2h18'46'' (159) Créer mon compte
154 5h51'28'' 31 THIRIOT Alexis C.O.SAINT-DIZIER TRIATHLON MSE7036'20'' (122)2h49'48'' (134)2h19'31'' (160) Créer mon compte
155 12 5h53'00'' 228 SCHEUNEMANN Emmanuelle BESANÇON TRIATHLON FVE735'03'' (102)3h02'00'' (153)2h10'16'' (154) Créer mon compte
156 13 5h53'11'' 227 Amelie GALDO 53 ECAC TRIATHLON FSE634'23'' (94)3h12'05'' (166)2h02'39'' (145) Sa course
157 5h53'56'' 171 PETRIGNET Xavier MSE7133'06'' (76)3h06'51'' (161)2h09'08'' (152) Créer mon compte
158 5h54'44'' 9 GRAPPE Rudi AS TRIATHLON CATALAN MSE7243'40'' (163)2h58'51'' (149)2h05'41'' (148) Créer mon compte
159 5h55'00'' 194 GAUDUCHEAU Arnaud MVE7341'54'' (160)2h47'05'' (127)2h20'13'' (162) Créer mon compte
160 5h59'45'' 38 CORNEVIN Jérôme COSD TRIATHLON MVE7438'59'' (145)3h01'37'' (152)2h13'25'' (157) Créer mon compte
161 5h59'46'' 118 IGNATIO Michael TRI LANEUVEVILLE MVE7539'13'' (146)3h03'55'' (157)2h10'23'' (156) Créer mon compte
162 6h01'38'' 42 PINTUS Salvatore CREUSOT TRIATHLON MVE7636'20'' (123)2h55'10'' (144)2h25'38'' (165) Créer mon compte
163 6h08'32'' 173 MARC Duprat MSE7342'37'' (161)3h12'15'' (167)2h07'19'' (149) Créer mon compte
164 6h14'09'' 63 CHOVET Olivier EST TRIATHLON TEAM MVE7740'51'' (157)3h05'44'' (160)2h22'05'' (164) Créer mon compte
165 6h18'24'' 121 CUSENZA Gaetan TRI LION DE BELFORT MSE7440'13'' (150)3h03'18'' (156)2h29'53'' (167) Créer mon compte
166 6h22'45'' 12 ROUX COMOLI Phlippe ASC PERSONNEL DU SENAT MVE7840'44'' (155)3h12'35'' (168)2h21'55'' (163) Créer mon compte
167 6h22'46'' 21 BITSCH Richard ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MVE7952'45'' (171)3h04'47'' (159)2h19'52'' (161) Créer mon compte
168 14 6h26'30'' 220 JAMIN Corinne TGV54 FVE838'13'' (136)3h06'55'' (162)2h37'27'' (169) Créer mon compte
169 6h27'39'' 86 BORIE Christophe NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MVE8040'15'' (151)3h12'43'' (169)2h28'04'' (166) Créer mon compte
170 6h40'14'' 18 THERINCA Alix ASPTT MULHOUSE TRI MVE8151'16'' (170)3h03'06'' (155)12h38'54'' (171) Créer mon compte
171 15 6h46'43'' 226 LABYT Patricia GRAVELINES TRIATHLON FVE944'13'' (165)3h16'12'' (170)2h38'59'' (170) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.