Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du triathlon L du Val de Gray 2015

82 classés
19 juillet 2015

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2015 du Triathlon du Val de Gray (70) - Format L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon du Val de Gray (70) - Format L

Résultats Triathlon du Val de Gray (70) - Format L

Chronométrage effectué par : ChronoRace
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h57'48'' 41 Guillaume JEANNIN JOOL TEAM MSE 1 175 Sa course
2 4h02'25'' 86 Frédéric SCHAFFNER JOOL TEAM MSE 2 161 Sa course
3 4h06'21'' 77 Arnaud SELUKOV 112 MVE 1 147 Sa course
4 4h08'49'' 13 Arnaud EDUS AGUISA TEAM TRIATHLON STORE MSE 3 131 Sa course
5 4h09'56'' 1 BROCCO Guillaume TRI VAL DE GRAY MSE 4 Créer mon compte
6 4h12'01'' 32 Manuel VIDBERG 97 CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MSE 5 113 Sa course
7 4h12'22'' 34 KONSCHAK Ulrich ORTHIM TRIATHLON TEAM MVE 2 Créer mon compte
8 4h14'20'' 17 Benoit MARCOLINI 122 CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MSE 6 103 Sa course
9 4h15'22'' 24 LEBON Stephane TOS TRIATHON MVE 3 Créer mon compte
10 4h20'25'' 4 Michaël SCHNELL 130 VELO CLUB ECKWERSHEIM TRIATHLON MSE 7 93 Sa course
11 4h23'04'' 79 Frederick DAVID 97 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MSE 8 91 Sa course
12 4h29'13'' 21 MATTHIEU Godfroy VITTEL TRIATHLON MSE 9 Créer mon compte
13 4h31'09'' 5 BESSONNEAU Damien USA TRIATHLON MSE 10 Créer mon compte
14 4h32'15'' 81 Fabien MOUGEOT 120 TRI LION BELFORT MSE 11 87 Sa course
15 4h34'50'' 47 Thomas JOANNIER 97 DIJON TRIATHLON MSE 12 86 Sa course
16 4h37'08'' 57 SCHNELL Emmanuel CONSEIL EUROPE TRI MSE 13 Créer mon compte
17 4h38'04'' 30 SCHUMACHER Laurent RIXHEIM TRI 132 MSE 14 Créer mon compte
18 4h39'24'' 26 VERY Vincent TEAM VELORUN MSE 15 Créer mon compte
19 4h39'49'' 6 BOUDAZIN Franck TROC MVE 4 Créer mon compte
20 4h40'44'' 33 RENUCCI Lawrence PAYS MONTBELIARD TRIATHLO MVE 5 Créer mon compte
21 4h40'51'' 61 GOUVIAUX Dominique CHAMBÉRY TRIATHLON MVE 6 Créer mon compte
22 4h43'40'' 80 HUDRY Vivien TEAM ENDURANCE SHOP MSE 16 Créer mon compte
23 4h44'48'' 18 David MOREL 94 TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MVE 7 75 Sa course
24 4h47'32'' 89 CUENIN Nicolas MSE 17 Créer mon compte
25 4h47'35'' 70 RONDEAU Nicolas ANTONY NATATION SECTION T MSE 18 Créer mon compte
26 4h47'50'' 38 FORINI Frederic LEMAN TRIATHLON CLUB MSE 19 Créer mon compte
27 4h49'21'' 45 OSTERMANN Eric FAST GUEBWILLER MSE 20 Créer mon compte
28 4h49'23'' 20 Franck MAZET 69 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MVE 8 68 Sa course
29 1 4h51'40'' 201 Adelaide GIRARDOT 91 TRI VAL DE GRAY FSE 1 67 Sa course
30 4h54'04'' 69 LEROY Stephane AQUAVELOPODE MVE 9 Créer mon compte
31 4h55'12'' 62 BERNARD Julien BESANCON TRIATHLON MSE 21 Créer mon compte
32 4h55'51'' 22 SIMPLOT Boris VITTEL TRIATHLON MVE 10 Créer mon compte
33 4h57'26'' 88 Philippe THIERRY 73 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MVE 11 62 Sa course
34 4h57'37'' 72 CAUSSE Mickael MSE 22 Créer mon compte
35 4h59'43'' 27 VUAILLAT Franck TEAM MERMILLOD TRIATHLON MVE 12 Créer mon compte
36 4h59'50'' 31 LECRAS Alexis RIXHEIM TRI 132 MSE 23 Créer mon compte
37 5h00'15'' 73 COUVAL Dominique MVE 13 Créer mon compte
38 5h01'08'' 59 Olivier PHILIPPE 100 AIX SAVOIE TRIATHLON MVE 14 56 Sa course
39 5h02'31'' 75 LAURENT Arnaud MVE 15 Créer mon compte
40 5h02'54'' 9 Delacroix RAPHAEL 70 TRISPIRIDON OYONNAX MVE 16 53 Sa course
41 5h05'28'' 82 Dimitri LAHAYE 59 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MVE 17 52 Sa course
42 5h08'23'' 12 CHALLOUETTE Anthony TRIATHLON THIONVILLE YUTZ MSE 24 Créer mon compte
43 5h09'33'' 10 EVAIN Cédric TRILION BELFORT MSE 25 Créer mon compte
44 5h10'17'' 7 MARLIER Christophe TROC MVE 18 Créer mon compte
45 5h10'54'' 67 Hervé ANTHOINE 83 ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MVE 19 47 Sa course
46 5h11'23'' 54 VASSEUR Bruno CORMARIS TRIATHLON MVE 20 Créer mon compte
47 5h12'08'' 35 TILLIER Olivier ORLEANAIS TRIATHLON CLUB MVE 21 Créer mon compte
48 5h12'14'' 19 Vincent NOEL 70 TRI-CÉRATOP MVE 22 43 Sa course
49 5h12'32'' 46 Saïd CHARAOUI 45 DIJON TRIATHLON MVE 23 42 Sa course
50 5h13'25'' 84 DELAVENNE Martial DIJON SINGLETRACK MVE 24 Créer mon compte
51 5h14'11'' 8 ANDRE Christophe TRISPIRIDON OYONNAX MVE 25 Créer mon compte
52 5h16'55'' 42 Manuel REMAN 49 FREE IRON TEAM MSE 26 38 Sa course
53 5h17'24'' 66 SAUDE Pierre BEAUNE TRIATHLON MSE 27 Créer mon compte
54 5h17'45'' 87 CHARTON Romain CNP TRIATHLON MSE 28 Créer mon compte
55 5h17'58'' 40 PETARD Éric JOOL TEAM MVE 26 Créer mon compte
56 5h18'47'' 23 JOBARD Jean-Pierre TRILION BELFORT MVE 27 Créer mon compte
57 5h20'54'' 43 BUCHON Lionel FAST GUEBWILLER MVE 28 Créer mon compte
58 5h21'33'' 44 NARTZ Hervé FAST GUEBWILLER MVE 29 Créer mon compte
59 5h22'19'' 48 BOUYSSOU Henri DIJON SINGLETRACK MVE 30 Créer mon compte
60 5h22'45'' 83 Stéphane BAUDOIN 12 DIJON SINGLETRACK MVE 31 28 Sa course
61 5h23'34'' 68 Bertrand GUEPRATTE 56 AS ENERGY 91 TRIATHLON MVE 32 27 Sa course
62 5h27'33'' 28 EHRET Timotée RIXHEIM TRI 132 MSE 29 Créer mon compte
63 5h30'14'' 56 MARC Drouard CORMARIS TRIATHLON MVE 33 Créer mon compte
64 2 5h31'34'' 202 TRENEL Nathalie TEAM MERMILLOD TRIATHLON FVE 1 Créer mon compte
65 3 5h39'50'' 203 CLAUDE Melanie TRICLUB ESTA BROYE FSE 2 Créer mon compte
66 5h41'00'' 60 LOICHOT Pierre Alain CHENOVE TRIATHLON CLUB MVE 34 Créer mon compte
67 4 5h41'05'' 204 MARCOLINI Céline TGV 54 FSE 3 Créer mon compte
68 5h43'09'' 55 CERNUCOF Didier CORMARIS TRIATHLON MVE 35 Créer mon compte
69 5h43'38'' 64 VERMOT Olivier BESANCON TRIATHLON MVE 36 Créer mon compte
70 5h46'12'' 25 GAUDUCHEAU Arnaud TGV54 MVE 37 Créer mon compte
71 5h50'36'' 51 BARROT Claude CORMARIS TRIATHLON MVE 38 Créer mon compte
72 5 5h53'47'' 207 STEPHANUS Christine FREE TRI TEAM FVE 2 Créer mon compte
73 5h54'22'' 37 PRUVOT Pascal MONT BLANC TRIATHLON MVE 39 Créer mon compte
74 6 5h54'39'' 206 SCHEUNEMANN Emmanuelle BESANCON TRIATHLON FVE 3 Créer mon compte
75 7 5h55'55'' 205 MARIN CUDRAZ Delphine FSE 4 Créer mon compte
76 6h00'05'' 65 BONGIOVANNI Pascal BEAUNE TRIATHLON MVE 40 Créer mon compte
77 6h03'41'' 36 CHOVET Olivier NICE TEAM MVE 41 Créer mon compte
78 6h10'50'' 85 DEGRACE Didier TRIATHLONS MVE 42 Créer mon compte
79 6h19'22'' 71 CARDOSO Frederic MVE 43 Créer mon compte
80 6h55'55'' 76 ROZET Christophe MSE 30 Créer mon compte
81 7h02'44'' 29 KOCH Patrick RIXHEIM TRI 132 MVE 44 Créer mon compte
82 7h23'04'' 52 Chuong PHAM-MINH 1 CORMARIS TRIATHLON MVE 45 1 Sa course
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.