Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L du Val de Gray 2014

dimanche 20 juillet 2014

109 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ChronoRace
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
3h57'49'' 128 Manuel ROUX 232 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE23'05'' (1)2h16'41'' (1)1h15'00'' (1) Sa course
4h00'38'' 45 BIGOT Benoit GT VESOUL HAUTE SAONE MSE23'06'' (2)2h19'36'' (3)1h15'04'' (2) Créer mon compte
4h10'31'' 46 TYRODE Frederic GT VESOUL HAUTE SAONE MVE25'35'' (4)2h18'34'' (2)1h23'11'' (9) Créer mon compte
4 4h14'33'' 98 Florian GRAMMONT 154 TRI VAL DE GRAY MSE25'32'' (3)2h25'51'' (7)1h20'16'' (6) Sa course
5 4h17'43'' 69 CRESPO Jean-Yves TEAM MERMILLOD TRIATHLON MVE26'17'' (7)2h29'44'' (11)1h18'32'' (4) Créer mon compte
6 4h20'06'' 87 MOREY Vincent TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MSE429'15'' (15)2h23'21'' (4)1h23'22'' (10) Créer mon compte
7 4h24'51'' 5 Michaël SCHNELL 205 ASPTT STRASBOURG TRI MSE532'27'' (45)2h24'08'' (5)1h23'52'' (13) Sa course
8 4h25'13'' 113 GULDEMANN Wilfried LE PUY EN VELAY TRIATHLON MSE627'51'' (9)2h33'09'' (15)1h20'01'' (5) Créer mon compte
9 4h26'17'' 10 MAURON Jean-Marc ASPTT STRASBOURG TRI MSE730'26'' (18)2h33'01'' (14)1h18'06'' (3) Créer mon compte
10 4h29'48'' 32 ANDRIEU Emmanuel DIJON TRIATHLON MVE31'09'' (26)2h29'39'' (10)1h23'41'' (11) Créer mon compte
11 4h31'08'' 201 HOOIJMAN Pleuni DOLFIJN TRIATHLON FSE28'49'' (13)2h35'09'' (17)1h24'14'' (15) Créer mon compte
12 4h32'44'' 94 DOMPTAIL Laurent TRI LION BELFORT MVE428'27'' (12)2h33'22'' (16)1h26'57'' (18) Créer mon compte
13 4h33'11'' 96 OBERT Jérémie TRI LION BELFORT MSE832'08'' (39)2h28'54'' (8)1h27'52'' (19) Créer mon compte
14 4h33'27'' 63 BOCCHECIAMPE Nicolas SAINTE GENEVIEVE TRIATHLO MSE925'49'' (6)2h35'55'' (21)1h28'24'' (21) Créer mon compte
15 4h34'19'' 68 PROMONET Bruno TEAM ARGON 18 FRANCE MVE530'21'' (17)2h29'21'' (9)1h30'56'' (29) Créer mon compte
16 4h37'44'' 43 BONAFOS Adrien GROUPE TRIATHLON VESOUL H MSE1028'22'' (11)2h43'26'' (35)1h22'42'' (8) Créer mon compte
17 4h38'02'' 49 OLID Vincent LÉMAN TRIATHLON CLUB MSE1125'39'' (5)2h36'22'' (24)1h32'35'' (34) Créer mon compte
18 4h39'24'' 114 CHALENCON Dominique IRON CLUB DANNEMARIE MVE627'43'' (8)2h25'36'' (6)1h41'15'' (53) Créer mon compte
19 4h40'48'' 40 NOIROT Antoine ECAC MSE1235'27'' (65)2h31'45'' (13)1h29'29'' (23) Créer mon compte
20 4h42'43'' 44 MOLARD Jérôme GROUPE TRIATHLON VESOUL H MSE1330'39'' (21)2h36'59'' (25)1h30'54'' (28) Créer mon compte
21 4h44'25'' 60 RONDOT Rémi RIXHEIM TRI 132 MSE1432'59'' (48)2h39'22'' (28)1h28'16'' (20) Créer mon compte
22 4h45'13'' 85 ANSTETT Alexandre TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MSE1533'54'' (56)2h36'10'' (22)1h30'47'' (27) Créer mon compte
23 4h45'36'' 7 CORNIC Adrien ASPTT STRASBOURG TRI MSE1640'55'' (100)2h39'27'' (29)1h21'27'' (7) Créer mon compte
24 4h45'47'' 121 Fabien MOUGEOT 150 TRI LION BELFORT MSE1732'22'' (43)2h30'31'' (12)1h38'38'' (44) Sa course
25 4h46'25'' 13 TERRIN Franck ASPTT STRASBOURG TRI MSE1831'23'' (28)2h43'48'' (37)1h26'52'' (17) Créer mon compte
26 4h46'47'' 30 AUBERT Florian COURBEVOIE TRI MSE1936'17'' (75)2h35'49'' (20)1h28'52'' (22) Créer mon compte
27 4h48'31'' 102 Benoit TOTTOLI 134 MSE2030'47'' (24)2h36'18'' (23)1h37'06'' (39) Sa course
28 4h49'05'' 97 GOURMAND Frederick TRISPIRIDON OYONNAX MVE730'28'' (20)2h35'18'' (18)1h38'49'' (46) Créer mon compte
29 4h49'49'' 83 Laurent PERNOT 82 TRIATH'LONS MSE2136'19'' (76)2h38'15'' (27)1h30'25'' (25) Sa course
30 4h50'09'' 2 OLLAGNIER Jerome ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQU MSE2230'21'' (16)2h51'14'' (57)1h23'50'' (12) Créer mon compte
31 4h50'35'' 86 KERNIN Pierre Yves TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MVE830'28'' (19)2h35'27'' (19)1h40'58'' (51) Créer mon compte
32 4h51'01'' 70 VUAILLAT Franck TMT MVE931'08'' (25)2h43'51'' (38)1h29'37'' (24) Créer mon compte
33 4h53'59'' 122 BENESSON Franck FREE IRON TEAM MVE1032'06'' (38)2h52'26'' (63)1h23'54'' (14) Créer mon compte
34 4h54'23'' 9 CLAVERT Philippe ASPTT STRASBOURG TRI MVE1136'02'' (73)2h41'22'' (33)1h32'06'' (31) Créer mon compte
35 4h55'59'' 81 FROEHLICH Patrice TRI LION BELFORT MSE2332'20'' (42)2h39'56'' (30)1h39'15'' (47) Créer mon compte
36 4h56'06'' 125 BOUTON Thomas GTVHS MSE2431'33'' (30)2h41'16'' (32)1h37'19'' (41) Créer mon compte
37 4h57'07'' 118 LACROIX Julien TRISPIRIDON OYONNAX MSE2531'42'' (32)2h37'43'' (26)1h42'44'' (58) Créer mon compte
38 4h59'31'' 112 THIERRY Benoit MONTCEAU TRIATHLON MVE1233'04'' (49)2h50'42'' (56)1h30'42'' (26) Créer mon compte
39 5h00'40'' 14 DELHAYE Patrick ATCC MVE1333'56'' (57)2h47'11'' (51)1h33'57'' (36) Créer mon compte
40 5h01'49'' 36 Philippe THIERRY 79 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MVE1434'31'' (61)2h43'41'' (36)1h38'47'' (45) Sa course
41 5h02'10'' 28 MAURY Laurent CN PONTARLIER TRIATHLON MSE2633'47'' (53)2h45'01'' (44)1h38'30'' (43) Créer mon compte
42 5h02'43'' 115 Christophe PIERRET 36 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MVE1531'45'' (33)2h43'59'' (39)1h42'06'' (55) Sa course
43 5h04'12'' 52 BONNAMY Gregory MACH3 TRIATHLON MVE1634'46'' (62)2h43'13'' (34)1h40'42'' (49) Créer mon compte
44 5h04'56'' 57 STORTZ Yvon RAID DÉFI SAPEURS POMPIER MSE2733'51'' (55)2h45'36'' (47)1h40'21'' (48) Créer mon compte
45 5h05'53'' 92 FUMEAU Lionel TRIATHLON VILLEFRANCHE MVE1731'46'' (34)2h52'08'' (62)1h37'12'' (40) Créer mon compte
46 5h06'10'' 59 VELIEN Jerome RILLIEUX TRIATHLON MSE2835'53'' (70)2h49'03'' (52)1h36'36'' (38) Créer mon compte
47 5h07'49'' 67 QUIGNETTE Laurent TAC COLMAR MSE2936'41'' (79)2h54'17'' (64)1h30'59'' (30) Créer mon compte
48 5h07'50'' 33 LOISEAU Clément DIJON TRIATHLON MSE3000'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
49 5h07'59'' 22 BLONDEL Stephane BOURG EN BRESSE TRIATHLON MVE1831'41'' (31)2h45'30'' (46)1h44'47'' (64) Créer mon compte
50 5h08'22'' 64 LEYDER Rémi SALON TRIATHLON MSE3130'45'' (23)2h43'59'' (40)1h48'05'' (71) Créer mon compte
51 5h09'43'' 56 JOUAN Thierry NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHL MVE1931'56'' (36)2h46'08'' (48)1h46'41'' (70) Créer mon compte
52 5h10'05'' 8 WEIBEL Loïc ASPTT STRASBOURG TRI MSE3237'20'' (83)2h54'33'' (65)1h32'54'' (35) Créer mon compte
53 5h10'09'' 126 DORNAY Jean-Louis GTVHS MVE2036'36'' (78)2h45'01'' (43)1h44'09'' (62) Créer mon compte
54 5h10'20'' 34 POULAIN Yannick DIJON TRIATHLON MSE3331'28'' (29)2h44'28'' (42)1h50'12'' (76) Créer mon compte
55 5h10'32'' 23 RICHARD David CHENOVE TRIATHLON CLUB MSE3434'11'' (59)2h49'49'' (54)1h40'48'' (50) Créer mon compte
56 5h10'41'' 17 Sebastien DENIS 60 BESANCON TRIATHLON MSE3538'46'' (89)2h58'16'' (72)1h26'16'' (16) Sa course
57 5h10'58'' 208 SAUTENET Adelaide TRIVAL DE GRAY FSE28'05'' (10)3h07'56'' (90)1h32'13'' (32) Créer mon compte
58 5h11'28'' 95 EVAIN Cedric TRI LION BELFORT MSE3633'50'' (54)2h46'21'' (49)1h46'39'' (69) Créer mon compte
59 5h11'31'' 53 GEISSLER Alexandre MACH3 TRIATHLON MSE3736'48'' (82)2h45'10'' (45)1h44'27'' (63) Créer mon compte
60 5h13'34'' 79 LACOTE Romain TRI VILLEFRANCHE MSE3832'42'' (47)2h46'23'' (50)1h50'04'' (74) Créer mon compte
61 5h15'56'' 50 PLAINCHAULT Damien LÉMAN TRIATHLON CLUB MSE3928'52'' (14)2h44'11'' (41)1h58'17'' (90) Créer mon compte
62 5h16'34'' 207 GALLET Carole TRISPIRIDON OYONNAX FSE35'31'' (66)2h54'34'' (66)1h41'14'' (52) Créer mon compte
63 5h16'37'' 77 CHAVE Herve TRI RUN FRONTIGNAN MVE2131'10'' (27)2h49'15'' (53)1h50'50'' (78) Créer mon compte
64 5h16'48'' 18 BERNARD Julien BESANCON TRIATHLON MSE4033'44'' (52)3h03'41'' (84)1h32'19'' (33) Créer mon compte
65 5h16'55'' 88 BLOCH Michel TRIATHLON CLUB DEODATIEN MVE2236'12'' (74)2h51'29'' (59)1h42'49'' (59) Créer mon compte
66 5h17'08'' 41 BUCHON Lionel FAST GUEBWILLER MVE2332'40'' (46)2h56'24'' (69)1h44'00'' (60) Créer mon compte
67 5h18'49'' 103 BELIL Akim MSE4134'00'' (58)2h51'51'' (61)1h44'07'' (61) Créer mon compte
68 5h23'19'' 6 IDIRI Mourad ASPTT STRASBOURG TRI MVE2436'43'' (80)2h55'19'' (67)1h46'16'' (68) Créer mon compte
69 5h24'08'' 89 Richard COUTURET 28 TRIATHLON CLUB SEURROIS MSE4233'10'' (50)2h58'18'' (73)1h48'30'' (73) Sa course
70 5h25'36'' 74 SEGURO Stephane TOURS RAID NATURE MVE2535'57'' (71)3h02'30'' (81)1h41'37'' (54) Créer mon compte
71 5h26'09'' 31 DECORI Charles-Philippe COURBEVOIE TRI MVE2633'42'' (51)3h01'35'' (76)1h45'14'' (65) Créer mon compte
72 5h29'15'' 117 BOUCHOT Yann ECAC MSE4339'59'' (98)2h57'35'' (70)1h46'11'' (67) Créer mon compte
73 5h30'34'' 73 LENOIR Fabien TOBESPORT MSE4438'11'' (88)3h02'29'' (80)1h42'24'' (57) Créer mon compte
74 4 5h32'32'' 210 PACCARD Veronique BESANCON TRIATHLON FVE32'24'' (44)3h05'26'' (86)1h50'09'' (75) Créer mon compte
75 5h32'52'' 39 BOUCHOT Johann ECAC MVE2740'42'' (99)2h51'32'' (60)1h55'45'' (86) Créer mon compte
76 5h35'40'' 127 SALMON Corentin AQUAVELOPODE MSE4534'28'' (60)2h50'36'' (55)2h02'33'' (95) Créer mon compte
77 5h35'45'' 106 Thomas DEFIX 77 MSE4631'54'' (35)3h23'55'' (105)1h35'12'' (37) Sa course
78 5 5h36'06'' 202 DELABORDE Gaelle ECAC FSE440'57'' (101)3h10'52'' (92)1h37'44'' (42) Créer mon compte
79 6 5h39'03'' 203 STEPHANUS Christine FREE IRON TEAM FVE35'41'' (67)2h59'21'' (74)1h58'18'' (91) Créer mon compte
80 5h39'40'' 42 CHARBONNIER Pascal FREE IRON TEAM MVE2836'28'' (77)2h41'04'' (31)2h15'23'' (105) Créer mon compte
81 5h40'47'' 24 LOICHOT Pierre Alain CHENOVE TRIATHLON CLUB MVE2935'51'' (69)3h08'21'' (91)1h52'02'' (80) Créer mon compte
82 5h41'55'' 123 GUILLION Didier TRI VAL DE GRAY MVE3035'59'' (72)3h03'30'' (83)1h54'29'' (83) Créer mon compte
83 5h42'12'' 72 FOULON Aymeric TOBESPORT MVE3137'23'' (84)3h02'01'' (78)1h54'54'' (84) Créer mon compte
84 5h42'16'' 120 HUMBERT Mathieu CLUB NAUTIQUE PONTARLIER MSE4739'06'' (93)2h51'22'' (58)2h02'11'' (94) Créer mon compte
85 5h43'41'' 37 AUBRY Philippe ECAC MVE3235'13'' (64)3h07'41'' (88)1h54'19'' (82) Créer mon compte
86 5h44'13'' 54 PRUVOT Pascal MONT BLANC TRIATHLON MVE3338'56'' (91)3h10'57'' (93)1h48'20'' (72) Créer mon compte
87 5h44'28'' 25 ROGER Pascal CLAIR RILLIEUX TRIATHLON MVE3438'58'' (92)3h13'34'' (96)1h45'51'' (66) Créer mon compte
88 5h45'29'' 101 SCHMITT Julien MSE4832'10'' (40)3h13'46'' (97)1h53'28'' (81) Créer mon compte
89 5h45'33'' 16 DELACHAUX Xavier BESANCON TRIATHLON MVE3534'49'' (63)3h07'43'' (89)1h55'04'' (85) Créer mon compte
90 7 5h45'39'' 206 MARIN CUDRAZ Delphine TRISALEVE FSE538'11'' (87)3h01'26'' (75)2h01'49'' (93) Créer mon compte
91 5h52'30'' 29 CHARTON Romain CNP MSE4939'57'' (97)3h02'22'' (79)2h01'43'' (92) Créer mon compte
92 5h54'44'' 76 Jean-pierre CHAGNOT 32 TRI LION BELFORT MVE3636'46'' (81)3h07'12'' (87)2h03'56'' (98) Sa course
93 5h54'45'' 75 JOBARD Jean Pierre TRI LION BELFORT MVE3732'19'' (41)3h11'25'' (95)2h03'16'' (97) Créer mon compte
94 5h55'19'' 27 JOAN Massich CLUB NATACIÓ BANYOLES MSE5032'05'' (37)3h11'04'' (94)2h05'06'' (99) Créer mon compte
95 5h55'57'' 119 GIROD Alain CLUB NAUTIQUE PONTARLIER MVE3853'26'' (108)2h58'13'' (71)1h57'00'' (88) Créer mon compte
96 5h56'05'' 116 BOUVERET Thomas MSE5138'52'' (90)00'00''1h51'46'' (79) Créer mon compte
97 5h57'45'' 124 BOUTON Damien GTVHS MSE5235'50'' (68)3h01'53'' (77)2h13'02'' (102) Créer mon compte
98 5h58'26'' 12 REIS FIRMINO Thiago ASPTT STRASBOURG TRI MSE5341'34'' (104)3h15'56'' (98)1h55'56'' (87) Créer mon compte
99 5h58'43'' 71 DEBAISIEUX Ruddy TOBESPORT MSE5442'01'' (105)3h26'44'' (107)1h42'18'' (56) Créer mon compte
100 5h58'45'' 90 BOLY Vincent TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE3944'35'' (107)3h16'17'' (100)1h50'47'' (77) Créer mon compte
101 5h59'30'' 35 DELCHER Laurent ECAC MSE5541'13'' (102)2h55'49'' (68)2h13'37'' (103) Créer mon compte
102 6h01'24'' 21 DEVOS Alexis BLANC NEZ TRIATHLON MSE5642'16'' (106)3h16'01'' (99)1h57'10'' (89) Créer mon compte
103 6h02'49'' 110 Pierre MAURET 38 MSE5739'25'' (95)3h02'33'' (82)2h14'12'' (104) Sa course
104 6h03'54'' 19 VERMOT Olivier BESANCON TRIATHLON MVE4030'45'' (22)3h04'35'' (85)2h19'25'' (107) Créer mon compte
105 8 6h10'04'' 204 CLAUDE Melanie TRI CLUB ESTA BROYE FSE637'57'' (85)3h24'05'' (106)2h03'00'' (96) Créer mon compte
106 6h13'29'' 80 ROLANDO Christian TRI VILLEFRANCHE/SAÔNE MVE4139'50'' (96)3h16'25'' (101)2h09'11'' (101) Créer mon compte
107 6h15'30'' 109 MAURET Charles MSE5838'00'' (86)3h21'55'' (103)2h06'35'' (100) Créer mon compte
108 6h21'38'' 51 NAGEOTTE Daniel LEVALLOIS TRIATHLON MVE4239'21'' (94)3h17'25'' (102)6h21'38'' (108) Créer mon compte
109 9 6h28'13'' 205 PARREU Sophie TRI RUN FRONTIGNAN FVE41'16'' (103)3h23'40'' (104)2h16'58'' (106) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.