Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L du Val de Gray 2012

samedi 28 juillet 2012

105 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ChronoWeb
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
4h30'41'' 6 Damien FAVRE FELIX GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MVE26'57'' (4)2h27'00'' (1)1h34'28'' (8) Sa course
4h31'28'' 7 TYRODE Frederic GTVHS MVE26'54'' (3)2h30'39'' (2)1h31'55'' (5) Créer mon compte
4h33'22'' 118 Yvan JARRIGE SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE25'20'' (1)2h38'40'' (8)1h27'06'' (1) Sa course
4 4h35'11'' 80 MOREY Vincent TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MSE29'38'' (16)2h33'31'' (3)1h29'05'' (2) Créer mon compte
5 4h41'55'' 8 Guillaume TISSERAND 127 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE26'47'' (2)2h40'11'' (9)1h33'02'' (6) Sa course
6 4h47'55'' 14 VIDBERG Manuel PONTARLIER TRIATHLON MSE433'35'' (46)2h35'08'' (4)1h37'29'' (13) Créer mon compte
7 4h51'22'' 119 OUTHIER Alexandre DIJON TRIATHLON MSE529'05'' (9)2h44'52'' (14)1h34'53'' (9) Créer mon compte
8 4h52'53'' 35 RACADOT Benoit BEAUNE-MONNOT TRIATHLON MVE29'00'' (8)2h37'21'' (5)1h43'32'' (27) Créer mon compte
9 4h54'31'' 52 LARGAJOLLI Cedric J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MSE629'51'' (18)2h50'05'' (23)1h30'15'' (4) Créer mon compte
10 4h55'11'' 111 CHALENCON Dominique IRON CLUB DANNEMARIE MVE429'24'' (15)2h37'30'' (6)1h44'35'' (31) Créer mon compte
11 4h55'23'' 117 BERNOT Ttituan TRI NANCY LORRAIN MVE532'04'' (34)2h43'37'' (10)1h37'25'' (12) Créer mon compte
12 5h00'05'' 79 FAIVRE Loïc TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MSE729'05'' (10)2h46'39'' (16)1h41'37'' (20) Créer mon compte
13 5h02'08'' 106 CONVERSET Matthieu MSE834'30'' (60)2h37'41'' (7)1h46'11'' (35) Créer mon compte
14 5h02'36'' 37 Jean-michel GARDEUX BOISSY TRIATHLON MVE631'22'' (23)2h48'27'' (21)1h39'33'' (16) Sa course
15 5h02'45'' 2 Florian GRAMMONT 154 TRI VAL DE GRAY MSE929'06'' (11)2h46'43'' (17)1h44'13'' (30) Sa course
16 5h03'19'' 34 Vivien FOGLIA 102 ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MSE1029'14'' (12)2h50'12'' (25)1h41'42'' (21) Sa course
17 5h03'50'' 120 FRANEY Mathieu DIJON TRIATHLON MSE1131'42'' (28)2h46'58'' (18)1h42'28'' (24) Créer mon compte
18 5h03'58'' 41 DELAGE Eric CHENOVE TRIATHLON CLUB MVE732'00'' (33)2h53'27'' (35)1h34'16'' (7) Créer mon compte
19 5h05'13'' 45 BENOIT Jerome CLERMONT TRIATHLON MSE1233'15'' (42)2h49'57'' (22)1h39'31'' (15) Créer mon compte
20 5h05'50'' 70 Stephane SAUVE 84 TEAM BAIE DE SOMME MVE833'14'' (41)2h44'21'' (12)1h45'16'' (33) Sa course
21 5h09'53'' 116 MACHARD Jérome GTVHS MSE1333'09'' (39)2h50'57'' (27)1h43'50'' (28) Créer mon compte
22 5h09'54'' 22 THRIVAUDEY Eric TRI LION BELFORT MVE928'49'' (7)2h55'19'' (40)1h41'56'' (22) Créer mon compte
23 5h10'01'' 54 MANDEL Alexandre LANGRES TRIATHLON MSE1433'57'' (54)2h51'17'' (29)1h41'27'' (18) Créer mon compte
24 5h11'39'' 131 FROEHLICH Hélène TEAM JOG'R/SAUCONY FSE33'56'' (53)2h51'53'' (31)1h43'20'' (26) Créer mon compte
25 5h12'05'' 74 SEDAN ANTHONY TOBESPORT MSE1533'58'' (56)00'00''00'00'' Créer mon compte
26 5h14'29'' 114 BEAUSOLEIL Laurent MONTCEAU TRIATHLON MVE1030'59'' (21)2h44'18'' (11)1h56'22'' (51) Créer mon compte
27 5h15'50'' 102 NABON Jean Philippe MVE1135'04'' (62)2h54'22'' (37)1h41'31'' (19) Créer mon compte
28 5h15'56'' 21 DESPLANCQUES LAURENT TRI LION BELFORT MVE1232'09'' (35)2h54'21'' (36)1h46'24'' (36) Créer mon compte
29 5h16'10'' 90 GRUCKER Laurent TRIMOVAL-MOLSHEIM MSE1638'58'' (85)2h57'31'' (42)1h35'52'' (10) Créer mon compte
30 5h17'56'' 47 DEMONT SEBASTIEN DIJON TRIATHLON MSE1733'53'' (52)2h58'44'' (44)1h41'59'' (23) Créer mon compte
31 5h19'06'' 56 LAROUDIE Gérard LOCHES 37 TRIATHLON MVE1340'33'' (94)2h50'28'' (26)1h43'14'' (25) Créer mon compte
32 5h20'11'' 81 PERNIN David TRIATHLON EPINAL CLUB MVE1429'39'' (17)2h54'33'' (39)1h52'24'' (47) Créer mon compte
33 5h20'38'' 30 BAUDIN Lionel ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MSE1831'28'' (24)3h00'41'' (49)1h44'55'' (32) Créer mon compte
34 5h20'55'' 113 ALIBERT Jean Pierre CHENOVE TRIATHLON CLUB MVE1532'11'' (36)3h06'25'' (63)1h38'11'' (14) Créer mon compte
35 5h22'15'' 64 BOCCHECIAMPE Nicolas SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE1928'32'' (5)2h59'52'' (48)1h51'12'' (40) Créer mon compte
36 5h23'30'' 16 Fabien MOUGEOT 150 TRI LION BELFORT MSE2036'48'' (75)2h44'40'' (13)1h57'49'' (53) Sa course
37 5h24'11'' 76 HEUMANN Carmélo TAC COLMAR MVE1630'33'' (20)2h50'09'' (24)1h59'23'' (58) Créer mon compte
38 5h24'19'' 69 Lionel BARON 68 TDT TOURNAI MVE1731'46'' (31)2h51'55'' (32)1h51'08'' (39) Sa course
39 5h24'32'' 12 THIEBAUD Frédéric BESANCON TRIATHLON MSE2131'39'' (27)3h10'47'' (72)1h39'41'' (17) Créer mon compte
40 5h24'53'' 112 Franck BRESSON 68 FREE IRON TEAM MVE1833'58'' (55)3h09'01'' (68)1h36'51'' (11) Sa course
41 5h25'01'' 97 BEERENS Stéphane MSE2238'45'' (82)3h10'29'' (70)1h29'55'' (3) Créer mon compte
42 5h26'15'' 85 GORNET Francis TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MVE1935'03'' (61)3h03'51'' (56)1h43'50'' (29) Créer mon compte
43 5h26'30'' 40 RAQUIN Olivier CHENOVE TRIATHLON CLUB MSE2332'33'' (38)2h51'39'' (30)1h58'55'' (57) Créer mon compte
44 5h27'16'' 95 THEVENOT Laurent VERDUN MEUSE TRIATHLON MVE2033'09'' (40)2h58'56'' (45)1h52'07'' (45) Créer mon compte
45 5h28'21'' 13 BEAUFOUR Donovan PONTARLIER TRIATHLON MSE2439'01'' (86)2h59'51'' (47)1h45'32'' (34) Créer mon compte
46 5h28'41'' 101 ROBINEAU Francois MVE2131'29'' (25)2h45'24'' (15)2h08'34'' (75) Créer mon compte
47 5h29'25'' 66 VETTER Rolf SWISS-TRIAHLON MVE2236'02'' (68)2h52'18'' (33)1h58'07'' (56) Créer mon compte
48 5h30'52'' 98 VALENTIN Patrick  MVE2332'17'' (37)2h53'06'' (34)2h02'12'' (66) Créer mon compte
49 5h31'45'' 58 THIERRY Benoit MONTCEAU TRIATHLON MVE2435'35'' (64)3h01'02'' (50)1h51'36'' (42) Créer mon compte
50 5h34'27'' 109 FRANCISCO Nelson MSE2535'43'' (65)3h02'47'' (55)1h53'16'' (48) Créer mon compte
51 5h35'16'' 100 ARROSSAMENA Yannick MVE2531'47'' (32)3h08'50'' (67)1h50'18'' (38) Créer mon compte
52 5h35'53'' 57 VILLAR Florian MONTBELIARDN TRIATHLON MVE2636'28'' (71)3h01'34'' (53)1h54'59'' (50) Créer mon compte
53 5h36'14'' 17 FROEHLICH PATRICE TRI LION BELFORT MSE2636'26'' (70)2h56'05'' (41)2h00'24'' (60) Créer mon compte
54 5h38'46'' 110 BESSE REGGALE Anthony CHAMBERY TRIATHLON MSE2731'01'' (22)3h06'52'' (65)1h57'50'' (54) Créer mon compte
55 5h38'55'' 125 SAUTENET Adélaïde TRI VAL DE GRAY FSE31'45'' (30)3h07'52'' (66)1h57'31'' (52) Créer mon compte
56 5h40'32'' 89 CHAMPTOUSSEL Christian TRI LION BELFORT MVE2736'38'' (72)2h58'23'' (43)2h00'58'' (61) Créer mon compte
57 5h40'32'' 23 JECHOUX Cyril TRI LION BELFORT MSE2831'42'' (29)2h47'02'' (19)2h18'55'' (90) Créer mon compte
58 5h41'54'' 93 MARILLIER Mathieu UA TARBES TRIATHLON MSE2934'01'' (57)3h04'09'' (59)2h00'16'' (59) Créer mon compte
59 5h42'46'' 33 LECLERC Pascal TRI NANCY LORRAIN MVE2833'18'' (43)3h13'55'' (77)1h51'21'' (41) Créer mon compte
60 5h44'32'' 18 EVAIN CÉDRIC TRI LION BELFORT MSE3040'07'' (90)2h59'10'' (46)2h01'08'' (62) Créer mon compte
61 5h45'54'' 27 OUDOT Christophe AQUAVELOPODE MVE2940'28'' (93)2h51'16'' (28)2h09'52'' (79) Créer mon compte
62 5h47'40'' 94 THEVENIN Pascal VERDUN MEUSE TRIATHLON MVE3037'59'' (80)3h01'13'' (51)2h03'59'' (68) Créer mon compte
63 5h48'12'' 75 GODEFROY Sylvain TRIATHLON ACADEMIE MONTLUCON MSE3129'15'' (13)2h54'29'' (38)2h22'06'' (95) Créer mon compte
64 5h48'49'' 32 CAILLARD Vincent ASPTT ORLEANS TRIATHLON MSE3235'52'' (66)3h01'52'' (54)2h08'18'' (74) Créer mon compte
65 5h50'26'' 48 DUTHU Michael DIJON TRIATHLON MVE3140'17'' (92)3h15'19'' (79)1h51'39'' (43) Créer mon compte
66 5h52'10'' 129 BOUARD LAURENCE DIJON TRIATHLON FSE31'29'' (26)3h13'28'' (76)2h04'19'' (70) Créer mon compte
67 5h52'51'' 88 CHAUVIN Théo TRI LION BELFORT MSE3333'51'' (51)3h04'35'' (60)2h11'03'' (82) Créer mon compte
68 5h53'03'' 9 Lionel MORLOT 45 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MVE3233'48'' (49)3h06'08'' (62)2h09'28'' (77) Sa course
69 5h53'28'' 86 LOPINET Marc TRI LION BELFORT MSE3433'50'' (50)3h05'40'' (61)2h09'39'' (78) Créer mon compte
70 5h53'39'' 42 PAQUET Julien CHESSY TRIATHLON MSE3545'17'' (100)3h11'48'' (74)1h51'57'' (44) Créer mon compte
71 5h57'56'' 78 JACQUES Herve TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MVE3333'45'' (48)3h04'00'' (58)2h16'40'' (89) Créer mon compte
72 5h58'02'' 62 GUERRA Patrick RSMA MADININA TRIATHLON MVE3444'37'' (99)3h10'39'' (71)1h58'00'' (55) Créer mon compte
73 5h58'53'' 24 OBERT Jérémie TRI LION BELFORT MSE3637'05'' (76)3h16'28'' (81)2h01'17'' (63) Créer mon compte
74 5h59'34'' 26 DA MOTA PAIS Mario AQUAVELOPODE MSE3736'42'' (73)3h09'04'' (69)2h10'33'' (80) Créer mon compte
75 5h59'51'' 51 MILIN Mathieu ISSY TRIATHLON MSE3833'21'' (44)3h20'11'' (87)2h02'07'' (65) Créer mon compte
76 6h00'52'' 44 Bruno CANCIANI 80 CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MVE3533'41'' (47)2h47'59'' (20)2h35'27'' (101) Sa course
77 4 6h01'54'' 128 LAROUDIE Sandrine BOISSY TRIATHLON FSE429'22'' (14)3h03'53'' (57)2h23'30'' (97) Créer mon compte
78 6h03'40'' 91 BLANCO GARCIA Renaud TROC REMIREMONT MSE3930'06'' (19)3h06'51'' (64)2h21'46'' (94) Créer mon compte
79 6h03'45'' 15 YODER FRANCIS TRI LION BELFORT MVE3639'03'' (87)3h15'50'' (80)2h04'09'' (69) Créer mon compte
80 6h05'38'' 68 VANDEVENNE Christian TCBM MVE3743'27'' (98)3h13'17'' (75)2h03'31'' (67) Créer mon compte
81 6h06'34'' 19 VOIRIN FREDERIC TRI LION BELFORT MVE3837'15'' (77)3h01'33'' (52)2h23'19'' (96) Créer mon compte
82 5 6h07'10'' 126 HEBERT Fabienne TRI VAL DE GRAY FSE528'48'' (6)3h33'31'' (97)2h01'50'' (64) Créer mon compte
83 6h10'28'' 115 DELACHAUX Xavier BESANCON TRIATHLON MVE3936'10'' (69)3h17'46'' (84)2h10'45'' (81) Créer mon compte
84 6h12'54'' 5 BOUVERET Thomas TRI VAL DE GRAY MSE4037'51'' (79)3h16'37'' (82)2h14'29'' (87) Créer mon compte
85 6h13'17'' 20 RICHARDOT JEROME TRI LION BELFORT MSE4138'56'' (83)3h14'52'' (78)2h12'27'' (86) Créer mon compte
86 6h13'41'' 82 FELTZ Jean Benoît TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MSE4234'12'' (59)3h27'58'' (92)2h08'00'' (73) Créer mon compte
87 6h14'54'' 103 REYMOND Jordane MSE4352'25'' (105)3h23'05'' (89)1h48'53'' (37) Créer mon compte
88 6h15'17'' 105 KADLUB Romu MSE4436'43'' (74)3h24'42'' (91)2h06'02'' (71) Créer mon compte
89 6h16'46'' 4 GUILLIEN DIDIER TRI VAL DE GRAY MVE4038'56'' (84)3h21'34'' (88)2h11'52'' (84) Créer mon compte
90 6h19'09'' 71 LEBAY Jean Michel TRIATHLON MÂCON CLUB MSE4536'01'' (67)3h28'13'' (93)2h11'05'' (83) Créer mon compte
91 6h19'34'' 29 Andre PINOT 69 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MSE4635'13'' (63)3h49'55'' (103)1h52'10'' (46) Sa course
92 6h19'41'' 1 BRIE Olivier TRI VAL DE GRAY MVE4141'57'' (95)3h33'37'' (98)1h54'46'' (49) Créer mon compte
93 6h20'31'' 73 MANNECHEZ Damien TOBESPORT MSE4740'13'' (91)3h16'43'' (83)2h20'32'' (92) Créer mon compte
94 6h20'49'' 25 Benoit EMONIN 59 DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MVE4234'06'' (58)3h11'30'' (73)2h30'28'' (100) Sa course
95 6h25'52'' 55 LEMARCHAND Johan LE MEE SPORTS TRIATHLON MSE4847'17'' (102)3h20'09'' (86)2h12'20'' (85) Créer mon compte
96 6 6h35'22'' 134 HAIRAYE-REMY Helene VCUS TRI FSE642'18'' (96)3h39'34'' (101)2h08'51'' (76) Créer mon compte
97 6h39'41'' 10 BONNIN Stéphane GTVHS MVE4333'28'' (45)3h19'05'' (85)2h42'52'' (103) Créer mon compte
98 6h42'16'' 104 REYMOND Jean Maël MSE4947'58'' (103)3h23'05'' (90)2h16'16'' (88) Créer mon compte
99 6h43'16'' 28 BARBE Christopher AQUAVELOPODE MVE4442'53'' (97)3h32'14'' (95)2h19'04'' (91) Créer mon compte
100 7 6h43'39'' 133 FERRARI Cathy TRIATHLON MÂCON CLUB FVE39'48'' (89)3h52'09'' (104)2h06'28'' (72) Créer mon compte
101 8 6h49'54'' 127 DARSAC ALINE TRI LION BELFORT FSE739'48'' (88)3h45'02'' (102)2h21'43'' (93) Créer mon compte
102 6h53'45'' 72 BARBASTE Yannick TOAC TRIATHLON MSE5048'49'' (104)3h32'34'' (96)2h28'02'' (98) Créer mon compte
103 6h59'12'' 67 RETHORET Christophe TAC COLMAR MSE5145'30'' (101)3h37'54'' (100)2h30'18'' (99) Créer mon compte
104 6h59'13'' 107 CONVERSET Jacques MSE5237'35'' (78)3h31'54'' (94)2h44'16'' (104) Créer mon compte
105 9 7h00'34'' 132 SEDAN SOPHIE TOBESPORT FSE838'05'' (81)3h37'13'' (99)2h41'44'' (102) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.