Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L du Val de Gray 2017

dimanche 16 juillet 2017

188 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ChronoRace
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
3h45'17'' 234 BIGOT Benoit TRIATHL'AIX MSE25'49'' (2)2h11'05'' (3)1h05'30'' (7) Créer mon compte
3h47'40'' 90 Thomas DUREY 276 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MSE26'36'' (3)2h11'07'' (4)1h06'29'' (9) Sa course
3h49'04'' 109 Florian GRAMMONT 154 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE28'02'' (7)2h09'06'' (1)1h09'02'' (12) Sa course
4 3h50'14'' 193 Christophe BASTIE 183 C.N.S.C. TRIATHLON MVE26'45'' (5)2h09'17'' (2)1h10'31'' (16) Sa course
5 3h51'33'' 115 VIDBERG Manuel CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MSE430'25'' (17)2h12'56'' (6)1h04'49'' (3) Créer mon compte
6 3h53'18'' 199 Benoit MARCOLINI 178 CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MVE30'28'' (18)2h13'22'' (7)1h06'03'' (8) Sa course
7 3h55'35'' 134 PINNA Eric T.O.S TRIATHLON MVE28'53'' (12)2h19'21'' (15)1h03'38'' (1) Créer mon compte
8 3h56'30'' 91 PHILIPPE Anthony BEAUNE TRIATHLON MVE430'14'' (16)2h18'13'' (14)1h04'22'' (2) Créer mon compte
9 3h57'13'' 55 ELJASZEWICZ Baptiste CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE524'34'' (1)2h14'54'' (9)1h14'08'' (23) Créer mon compte
10 3h58'09'' 187 Xavier PHILIPPE 107 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MVE532'57'' (41)2h11'21'' (5)1h10'31'' (15) Sa course
11 4h00'31'' 113 Fabien MOUGEOT 150 PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MSE634'45'' (69)2h17'13'' (11)1h04'57'' (5) Sa course
12 4h02'07'' 207 CUIPERS Fabrice MVE600'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
13 4h02'08'' 195 Maxime NOEPPEL 101 MSE730'43'' (23)2h15'53'' (10)1h11'26'' (18) Sa course
14 4h02'39'' 49 HENRY Yannick TEAM ARGON 18 FRANCE MVE731'01'' (28)2h22'32'' (22)1h05'28'' (6) Créer mon compte
15 4h07'05'' 206 VERELST Tom MSE827'15'' (6)2h22'52'' (23)1h13'28'' (20) Créer mon compte
16 4h07'37'' 184 Fabrice AUTIER 90 TRIALP MOIRANS MVE832'26'' (39)2h19'46'' (17)1h11'47'' (19) Sa course
17 4h09'24'' 98 JOLIVOT Sebastien CREUSOT TRIATHLON MVE931'19'' (32)2h17'31'' (12)1h16'16'' (32) Créer mon compte
18 4h09'51'' 137 GUENOUN Patrice T.O.S TRIATHLON MVE1030'42'' (22)2h17'51'' (13)1h17'43'' (40) Créer mon compte
19 4h11'31'' 132 Franck CHAMPAGNE 102 T.O.S TRIATHLON MVE1130'33'' (19)2h19'26'' (16)1h18'03'' (43) Sa course
20 4h12'27'' 204 BOSSON Fabien MSE939'16'' (129)2h24'47'' (31)1h04'49'' (4) Créer mon compte
21 4h12'47'' 126 BODOIGNET Gregory JOOL TEAM MSE1033'10'' (42)2h14'29'' (8)1h20'17'' (52) Créer mon compte
22 4h13'16'' 188 BUZZARELLO Yannick A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MSE1128'49'' (11)2h31'46'' (66)1h09'02'' (13) Créer mon compte
23 4h14'45'' 67 Geoffrey CUYAUBERE 100 COURBEVOIE TRIATHLON MSE1231'47'' (33)2h31'13'' (63)1h07'57'' (10) Sa course
24 4h14'59'' 238 BERTOLINO Guillaume ISTRES SPORTS TRIATHLON MVE1233'10'' (43)2h23'03'' (24)1h15'03'' (27) Créer mon compte
25 4h16'02'' 233 MIGNARDOT Mathieu MSE1332'23'' (38)2h23'12'' (25)1h14'48'' (26) Créer mon compte
26 4h17'16'' 7 Isabelle FERRER 106 DIJON SINGLETRACK FVE30'51'' (26)2h29'00'' (53)1h13'55'' (21) Sa course
27 4h17'58'' 127 HECKLEN Valery JOOL TEAM MSE1434'39'' (67)2h25'24'' (33)1h13'59'' (22) Créer mon compte
28 4h18'16'' 97 Julien LIMBALLE 103 CREUSOT TRIATHLON MSE1533'52'' (53)2h28'57'' (52)1h10'56'' (17) Sa course
29 4h18'23'' 198 PENDERS Adrien MSE1630'41'' (21)2h28'31'' (48)1h14'26'' (24) Créer mon compte
30 4h18'37'' 138 COTARD Fabrice T.O.S TRIATHLON MVE1332'09'' (36)2h23'54'' (27)1h18'00'' (42) Créer mon compte
31 4h19'26'' 131 MILAN Francois SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MSE1731'16'' (31)2h24'03'' (28)1h19'10'' (49) Créer mon compte
32 4h19'36'' 34 MOLARD Jérôme TRI VAL DE GRAY MSE1830'56'' (27)2h23'32'' (26)1h21'41'' (60) Créer mon compte
33 4h20'20'' 112 THEVENOT Yohan TRI VAL DE GRAY MSE1928'42'' (9)2h26'08'' (37)1h21'45'' (61) Créer mon compte
34 4h20'40'' 192 BRUGGER Didier PASSY MONT BLANC TRIATHLON MVE1436'55'' (95)2h21'35'' (19)1h15'51'' (29) Créer mon compte
35 4h20'56'' 228 GROLLET Laurent MVE1534'36'' (66)2h32'22'' (70)1h08'40'' (11) Créer mon compte
36 4h21'33'' 130 FOURNIER Dominique FIT TRI TEAM MVE1633'24'' (45)2h25'38'' (34)1h17'51'' (41) Créer mon compte
37 4h21'38'' 182 MOREL David TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MVE1733'39'' (50)2h34'32'' (82)1h09'46'' (14) Créer mon compte
38 4h22'37'' 65 BOCCHECIAMPE Nicolas SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE1828'45'' (10)2h31'46'' (67)1h18'17'' (45) Créer mon compte
39 4h23'23'' 218 BOUSNANE Nabil MSE2026'38'' (4)2h34'53'' (83)1h17'30'' (37) Créer mon compte
40 4h23'24'' 183 DELAPORTE Nicolas GUC TRIATHLON MSE2130'00'' (15)2h28'25'' (46)1h21'01'' (55) Créer mon compte
41 4h23'24'' 196 NOEPPEL Romain MSE2233'45'' (52)2h28'40'' (49)1h16'02'' (30) Créer mon compte
42 4h23'40'' 95 MISSET Alexandre TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MSE2329'18'' (14)2h25'44'' (35)1h24'34'' (76) Créer mon compte
43 4h23'46'' 189 Jerome REY 68 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MVE1930'44'' (24)2h21'00'' (18)1h27'43'' (103) Sa course
44 4h23'59'' 50 DITTEZ Frank MVE2034'49'' (70)2h24'28'' (30)1h19'40'' (50) Créer mon compte
45 4h24'05'' 194 REVILLARD Ghislain GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MSE2433'31'' (47)2h21'54'' (21)1h24'17'' (73) Créer mon compte
46 4h24'58'' 135 PERRET Philippe T.O.S TRIATHLON MVE2130'37'' (20)2h35'05'' (85)1h14'48'' (25) Créer mon compte
47 4h25'31'' 170 ESPANA Richard IRON CLUB DANNEMARIE MVE2236'30'' (89)2h21'39'' (20)1h21'58'' (64) Créer mon compte
48 4h25'35'' 191 PROMONET Bruno TEAM MERMILLOD TRIATHLON MVE2337'16'' (101)2h24'20'' (29)1h19'05'' (48) Créer mon compte
49 4h26'03'' 30 Maryanne OCTAVE 76 FVE35'47'' (84)2h28'43'' (50)1h16'55'' (35) Sa course
50 4h26'06'' 139 ALLEGRE Edouard T.O.S TRIATHLON MSE2533'33'' (48)2h25'00'' (32)1h21'19'' (57) Créer mon compte
51 4h27'07'' 124 DIDIER Romain CLUB BPC NANCY MSE2637'15'' (100)2h27'29'' (41)1h17'23'' (36) Créer mon compte
52 4h27'47'' 25 MATHIEUX Justine ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 FSE28'38'' (8)2h34'05'' (75)1h21'38'' (59) Créer mon compte
53 4h28'44'' 94 THIERRY Benoit MONTCEAU TRIATHLON MVE2436'52'' (94)2h30'41'' (60)1h16'27'' (33) Créer mon compte
54 4h29'04'' 119 MOREAU Benjamin NOISY LE GRAND TRIATHLON MVE2533'55'' (54)2h33'31'' (72)1h16'14'' (31) Créer mon compte
55 4h29'18'' 56 LAURENCE Olivier ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MVE2630'49'' (25)2h28'22'' (45)1h24'56'' (79) Créer mon compte
56 4h29'42'' 201 AERTS Corentin MSE2734'16'' (61)2h28'44'' (51)1h22'13'' (67) Créer mon compte
57 4 4h30'26'' 11 JEULAND Sandrine ASTRE CREILLOIS FSE31'52'' (34)2h35'23'' (87)1h18'36'' (47) Créer mon compte
58 4h30'44'' 116 DENONAIN Ludovic NOISY LE GRAND TRIATHLON MSE2832'22'' (37)2h29'30'' (56)1h25'00'' (80) Créer mon compte
59 4h30'44'' 79 Laurent LECERF 74 LYS CALAIS TRIATHLON MVE2735'21'' (76)2h27'52'' (43)1h21'52'' (63) Sa course
60 4h32'07'' 214 SIMON Aurélien MSE2931'02'' (29)2h37'06'' (90)1h17'36'' (38) Créer mon compte
61 4h32'24'' 221 BRESSON Cyrille MVE2833'27'' (46)2h26'30'' (38)1h27'03'' (93) Créer mon compte
62 4h32'35'' 146 MILLERET Philippe TROYES GYMNIQUE TRI 10 MVE2935'14'' (75)2h27'45'' (42)1h24'42'' (77) Créer mon compte
63 4h33'11'' 175 PETIT Philippe FAST GUEBWILLER MVE3037'47'' (110)2h30'59'' (62)1h20'33'' (54) Créer mon compte
64 4h33'45'' 96 Raul MANSILLA CREUSOT TRIATHLON MSE3036'58'' (97)2h27'53'' (44)1h23'08'' (72) Sa course
65 4h34'04'' 225 LECHANTEUR Jeremy MSE3134'28'' (63)2h26'06'' (36)1h29'10'' (114) Créer mon compte
66 4h34'10'' 209 Michel GUSBIN 57 MVE3137'32'' (108)2h28'25'' (47)1h21'45'' (62) Sa course
67 4h35'20'' 62 GRIGNOUX Dominique A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON MVE3232'43'' (40)2h30'09'' (58)1h26'43'' (89) Créer mon compte
68 4h35'40'' 133 BOURGEOIS Renaud T.O.S TRIATHLON MSE3234'23'' (62)2h26'49'' (39)1h30'03'' (118) Créer mon compte
69 4h35'42'' 141 BONASSI Johan KRONOS TRIATHLON MVE3300'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
70 4h36'17'' 162 VAUTRIN Bertrand TRIATHLON TOUL TEAM MVE3434'07'' (57)2h34'15'' (77)1h22'25'' (70) Créer mon compte
71 4h37'05'' 197 VICKEVORST Geoffrey MSE3331'12'' (30)2h39'24'' (99)1h19'54'' (51) Créer mon compte
72 4h37'37'' 103 LARGE Patrick TRI LION BELFORT MVE3536'19'' (88)2h39'47'' (101)1h15'40'' (28) Créer mon compte
73 4h37'48'' 36 BOLENS Gil MSE3437'05'' (99)2h29'28'' (55)1h26'42'' (88) Créer mon compte
74 4h38'55'' 173 BOEPPLER Pierre FAST GUEBWILLER MSE3535'44'' (83)2h32'02'' (68)1h26'11'' (85) Créer mon compte
75 4h39'18'' 85 VINCENT Eric BEAUNE TRIATHLON MVE3634'11'' (59)2h37'48'' (93)1h22'18'' (68) Créer mon compte
76 4h39'37'' 111 BAILLY William TRI VAL DE GRAY MSE3635'07'' (74)2h27'26'' (40)1h32'11'' (123) Créer mon compte
77 4h39'55'' 171 MARCK Gaetan RIXHEIM TRI 132 MSE3738'33'' (119)2h29'24'' (54)1h24'45'' (78) Créer mon compte
78 4h39'59'' 51 Bernard BUZEAU 73 S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE3738'42'' (120)2h37'20'' (91)1h18'09'' (44) Sa course
79 4h40'08'' 123 Cédric LOUIS 67 ASTRE CREILLOIS MSE3836'58'' (96)2h34'13'' (76)1h24'30'' (75) Sa course
80 5 4h40'57'' 10 FRANCOIS Christelle ASTRE CREILLOIS FVE29'10'' (13)2h39'18'' (98)1h27'27'' (97) Créer mon compte
81 4h41'29'' 152 Romain GERRIET TRIATHLON NANCY LORRAINE MSE3934'06'' (56)2h34'20'' (79)1h28'25'' (107) Sa course
82 4h41'41'' 75 BLONDEAU Frederic SAINT LAURENT NOUAN TRIATHLON MVE3836'52'' (93)2h31'31'' (64)1h29'17'' (115) Créer mon compte
83 4h42'09'' 202 ENGER Franck MVE3936'02'' (85)2h41'05'' (108)1h21'06'' (56) Créer mon compte
84 4h42'36'' 120 DUPUIS Fabien NOISY LE GRAND TRIATHLON MSE4038'13'' (115)2h42'57'' (115)1h17'41'' (39) Créer mon compte
85 4h42'40'' 156 Christophe MARCHAL 38 TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MSE4135'23'' (78)2h33'08'' (71)1h29'25'' (116) Sa course
86 4h43'12'' 205 ALEXANDRE Yoann MVE4037'59'' (112)2h39'00'' (97)1h21'29'' (58) Créer mon compte
87 4h43'34'' 142 Cyril DASZKIEWICZ 67 KRONOS TRIATHLON MVE4141'00'' (159)2h30'04'' (57)1h27'18'' (95) Sa course
88 4h43'43'' 219 VESINET Matthieu MSE4234'30'' (64)2h36'28'' (89)1h26'14'' (86) Créer mon compte
89 4h44'11'' 48 BELAID Bruno MVE4236'30'' (90)2h38'17'' (95)1h25'06'' (81) Créer mon compte
90 4h44'17'' 99 FOREST Julien CREUSOT TRIATHLON MSE4340'02'' (145)2h30'09'' (59)1h28'26'' (110) Créer mon compte
91 4h45'26'' 66 DANIEL Matthieu ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MSE4439'20'' (133)2h41'38'' (109)1h20'30'' (53) Créer mon compte
92 4h45'34'' 92 GITTON Frederic BEAUNE TRIATHLON MVE4300'00''2h30'56'' (61)1h29'42'' (117) Créer mon compte
93 6 4h45'43'' 23 DIDIER Carole Anne ASPTT MULHOUSE TRI FSE33'18'' (44)2h42'37'' (114)1h25'47'' (83) Créer mon compte
94 4h46'22'' 54 RICHEN Patrice S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MVE4440'18'' (150)2h33'48'' (74)1h26'41'' (87) Créer mon compte
95 4h47'11'' 215 LESPAGNARD Thierry MVE4535'35'' (80)2h31'39'' (65)1h34'23'' (131) Créer mon compte
96 4h47'19'' 106 OUDOT Christophe AQUAVELOPODE MVE4640'11'' (148)2h38'46'' (96)1h22'04'' (65) Créer mon compte
97 4h48'07'' 210 HOLVOET Hans MVE4739'30'' (136)2h40'35'' (107)1h22'22'' (69) Créer mon compte
98 4h48'07'' 186 POTARD Arnaud TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MVE4840'42'' (155)2h34'31'' (81)1h27'22'' (96) Créer mon compte
99 4h48'14'' 101 BARTHELEMY Eric BESANCON TRIATHLON MVE4938'55'' (122)2h35'09'' (86)1h28'22'' (106) Créer mon compte
100 4h50'28'' 108 Bruno GENERET 52 DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MVE5033'59'' (55)2h42'30'' (112)1h28'27'' (111) Sa course
101 4h52'12'' 180 LACOTE Romain TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MSE4536'14'' (87)2h43'20'' (118)1h27'37'' (100) Créer mon compte
102 4h52'38'' 157 RIVAL Patrick TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MVE5135'36'' (81)2h32'19'' (69)1h39'06'' (146) Créer mon compte
103 4h52'47'' 166 MARTINEZ Francois ASPTT MULHOUSE TRI MVE5240'32'' (154)2h40'32'' (106)1h25'43'' (82) Créer mon compte
104 4h53'12'' 35 COLLOT Illisible CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MSE4636'41'' (92)2h36'23'' (88)1h33'39'' (127) Créer mon compte
105 4h53'16'' 160 DRUET Damien VITTEL TRIATHLON MSE4734'08'' (58)2h33'48'' (73)1h40'47'' (152) Créer mon compte
106 4h53'17'' 227 Valentin GUILLE DEVERS 89 MSE4839'16'' (130)2h34'23'' (80)1h33'48'' (129) Sa course
107 4h53'18'' 145 COLIN Frederic KRONOS TRIATHLON MVE5334'13'' (60)2h46'04'' (128)1h28'26'' (108) Créer mon compte
108 7 4h53'41'' 8 GUEDON Florence BESANCON TRIATHLON FVE441'08'' (164)2h51'28'' (147)1h16'28'' (34) Créer mon compte
109 4h53'50'' 224 Stephane BOLLE MSE4937'02'' (98)2h40'28'' (105)1h31'02'' (121) Sa course
110 4h53'55'' 208 RELIANT Damien MSE5035'00'' (72)2h50'36'' (144)1h22'54'' (71) Créer mon compte
111 4h54'19'' 105 FERAT Jean Christophe TRIATH`LONS MVE5438'17'' (116)2h39'59'' (102)1h31'41'' (122) Créer mon compte
112 4h54'55'' 57 ZINTCHENKO Andrei US PALAISEAU TRIATHLON MVE5537'17'' (102)2h42'28'' (111)1h30'26'' (119) Créer mon compte
113 4h55'06'' 165 GABLE Stephane ASPTT MULHOUSE TRI MVE5639'11'' (128)2h42'20'' (110)1h28'54'' (112) Créer mon compte
114 4h55'26'' 81 DAVID Ronan BREST TRIATHLON MSE5140'22'' (152)2h40'20'' (103)1h28'58'' (113) Créer mon compte
115 4h56'03'' 73 MAXIN Harold CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MVE5737'21'' (104)2h45'15'' (125)1h27'58'' (105) Créer mon compte
116 4h57'02'' 84 Christophe NAUDIN 52 CHENOVE TRIATHLON CLUB MVE5840'30'' (153)2h43'13'' (117)1h27'13'' (94) Sa course
117 4h58'11'' 230 BARTHET Anthony MVE5900'00''2h34'18'' (78)1h32'11'' (124) Créer mon compte
118 4h58'16'' 125 MARCHAL Philippe JOOL TEAM MVE6040'55'' (157)2h42'30'' (113)1h27'31'' (98) Créer mon compte
119 4h58'35'' 74 Josian DUVAL 36 CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MSE5243'26'' (170)2h49'19'' (136)1h18'22'' (46) Sa course
120 8 4h58'47'' 31 HENRY Maryline FSE436'12'' (86)2h52'05'' (148)1h24'17'' (74) Créer mon compte
121 5h00'16'' 211 JUSKA Emmanuel MSE5337'26'' (106)2h48'39'' (132)1h27'43'' (104) Créer mon compte
122 9 5h00'27'' 21 MARCOLINI Celine TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB FSE539'07'' (126)2h49'08'' (134)1h26'53'' (91) Créer mon compte
123 5h00'41'' 149 LEGENTIL Pierre Henri TROYES GYMNIQUE TRI 10 MSE5445'11'' (177)2h43'39'' (120)1h27'40'' (101) Créer mon compte
124 5h00'42'' 153 COMPAGNON Denis TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE6138'55'' (123)2h48'56'' (133)1h27'42'' (102) Créer mon compte
125 5h01'33'' 174 MALET Stephane FAST GUEBWILLER MVE6239'18'' (131)2h45'44'' (127)1h32'30'' (125) Créer mon compte
126 5h01'58'' 181 ELSENSOHN Remi OULLINS TRIATHLON MSE5535'22'' (77)2h45'28'' (126)1h36'16'' (137) Créer mon compte
127 5h03'08'' 128 Lionel MORLOT 45 HAUTE SAONE CROSS TRIATHLON MVE6333'36'' (49)2h43'00'' (116)1h40'43'' (151) Sa course
128 5h03'26'' 217 VERNIER Olivier MVE6440'56'' (158)2h52'12'' (149)1h22'08'' (66) Créer mon compte
129 5h03'41'' 72 GRIMALDI Xavier CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MVE6537'58'' (111)2h51'00'' (145)1h25'51'' (84) Créer mon compte
130 5h04'14'' 231 Julien SIMON MSE5635'05'' (73)2h44'22'' (121)1h39'59'' (149) Sa course
131 5h05'07'' 223 Arnaud FIEVET 41 MSE5739'52'' (143)2h50'19'' (142)1h27'00'' (92) Sa course
132 5h06'36'' 78 SABIA Arnaud VAL DE REUIL TRIATHLON MVE6639'57'' (144)2h51'20'' (146)1h28'26'' (109) Créer mon compte
133 10 5h07'56'' 18 VARINOT Elena TRIATHLON TOUL TEAM FSE631'57'' (35)2h44'35'' (122)1h46'47'' (164) Créer mon compte
134 5h09'45'' 151 SIVRET Nicolas TROYES GYMNIQUE TRI 10 MSE5837'36'' (109)2h47'43'' (130)1h39'29'' (147) Créer mon compte
135 5h10'21'' 235 CHARBONNIER Pascal CHABON TRIATHLON MVE6743'00'' (169)2h34'53'' (84)1h42'55'' (160) Créer mon compte
136 5h10'26'' 220 BEGON Jérôme MVE6845'15'' (179)2h38'01'' (94)1h42'14'' (159) Créer mon compte
137 5h10'31'' 155 IGNATIO Michael TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MVE6937'30'' (107)2h52'13'' (150)1h34'23'' (130) Créer mon compte
138 5h11'04'' 118 LETOURNEUR Geoffroy NOISY LE GRAND TRIATHLON MSE5933'43'' (51)2h49'18'' (135)1h42'08'' (157) Créer mon compte
139 5h11'09'' 117 CHADELAT Frederic NOISY LE GRAND TRIATHLON MVE7046'28'' (180)2h44'39'' (123)1h34'44'' (132) Créer mon compte
140 11 5h11'14'' 27 BENSE Delphine A. L. ECHIROLLES TRIATHLON FVE539'35'' (139)2h49'26'' (138)1h36'47'' (139) Créer mon compte
141 12 5h11'14'' 26 HARHOUR Laetitia A. L. ECHIROLLES TRIATHLON FSE739'37'' (141)2h49'49'' (139)1h36'47'' (138) Créer mon compte
142 5h12'05'' 172 WAWRZYNIAK Stephane RIXHEIM TRI 132 MVE7140'03'' (146)2h49'20'' (137)1h36'13'' (136) Créer mon compte
143 5h12'59'' 70 BOISSAVY Eric VICHY TRIATHLON MVE7240'43'' (156)2h39'29'' (100)1h45'40'' (163) Créer mon compte
144 5h13'10'' 147 PAYSANT Eric TROYES GYMNIQUE TRI 10 MVE7339'23'' (135)2h53'11'' (151)1h34'53'' (134) Créer mon compte
145 5h13'40'' 82 DELANCE Michael CHALON TRIATHLON CLUB MVE7437'18'' (103)2h37'38'' (92)1h52'40'' (173) Créer mon compte
146 5h15'18'' 158 MAS Michel TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MVE7545'06'' (176)2h47'20'' (129)1h36'56'' (140) Créer mon compte
147 13 5h15'27'' 17 BERNARDI Delphine TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA FSE838'30'' (118)3h05'19'' (176)1h26'47'' (90) Créer mon compte
148 5h15'58'' 136 LECOQ Fabrice T.O.S TRIATHLON MVE7641'05'' (162)2h50'34'' (143)1h38'25'' (144) Créer mon compte
149 5h16'25'' 200 SALAS Anthony MSE6039'31'' (137)2h44'50'' (124)1h44'42'' (161) Créer mon compte
150 14 5h16'37'' 32 BERTOLINO Patricia FVE640'16'' (149)2h55'06'' (157)1h35'48'' (135) Créer mon compte
151 5h16'54'' 104 PAGET Franck TRIATH`LONS MVE7740'19'' (151)2h40'25'' (104)1h48'21'' (166) Créer mon compte
152 5h17'51'' 69 PICON Herve VICHY TRIATHLON MVE7838'17'' (117)2h57'58'' (162)1h33'09'' (126) Créer mon compte
153 5h18'01'' 76 SUBERVIE Tristan ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLET MVE7936'36'' (91)2h43'32'' (119)1h52'09'' (172) Créer mon compte
154 5h18'05'' 58 BOIS Dominique YPRL SAINT CYR TRIATHLON MVE8039'36'' (140)2h53'11'' (152)1h30'47'' (120) Créer mon compte
155 15 5h19'59'' 22 MARTINEZ Francoise ASPTT MULHOUSE TRI FVE739'01'' (125)2h54'09'' (156)1h40'55'' (153) Créer mon compte
156 16 5h20'25'' 6 ORAISON Veronique VICHY TRIATHLON FVE834'42'' (68)2h59'38'' (164)1h39'46'' (148) Créer mon compte
157 5h20'57'' 212 GOEPFERT David MVE8142'45'' (168)2h47'55'' (131)1h42'04'' (156) Créer mon compte
158 5h22'29'' 80 Xavier ESCUDERO 30 HENIN ENDURANCE TEAM MVE8239'07'' (127)3h01'33'' (167)1h34'50'' (133) Sa course
159 5h23'14'' 63 Stephane LOUDET 24 A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON MVE8338'58'' (124)2h53'52'' (154)1h41'15'' (154) Sa course
160 17 5h23'50'' 3 ALBEROLA Valerie TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT FVE934'34'' (65)2h55'14'' (158)1h48'51'' (167) Créer mon compte
161 5h24'18'' 203 Laurent PAPOIN 38 MVE8437'24'' (105)2h53'25'' (153)1h45'29'' (162) Sa course
162 5h26'21'' 100 PINTENO Laurent DIJON SINGLETRACK MVE8541'10'' (165)3h01'51'' (169)1h37'47'' (141) Créer mon compte
163 5h27'00'' 122 AUBOUY Xavier TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MVE8643'40'' (172)2h55'36'' (159)1h38'04'' (142) Créer mon compte
164 5h27'17'' 167 BITSCH Richard ASPTT MULHOUSE TRI MVE8752'56'' (184)3h00'31'' (165)1h27'34'' (99) Créer mon compte
165 5h28'31'' 159 ARNAUD Jean Luc TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MVE8847'25'' (182)2h50'14'' (141)1h42'08'' (158) Créer mon compte
166 5h29'12'' 140 CORNEVIN Jerome C.O.S.D. TRIATHLON MVE8941'04'' (161)2h53'54'' (155)1h47'56'' (165) Créer mon compte
167 5h31'49'' 222 BELLET BRISSAUD David MVE9041'36'' (166)3h01'48'' (168)1h40'35'' (150) Créer mon compte
168 18 5h32'03'' 16 VIGNEZ Ophelie TROYES GYMNIQUE TRI 10 FSE943'36'' (171)3h08'02'' (179)1h33'41'' (128) Créer mon compte
169 5h32'52'' 168 CUBIZOLLES Fabien ASPTT MULHOUSE TRI MVE9142'07'' (167)3h05'44'' (177)1h38'28'' (145) Créer mon compte
170 19 5h36'28'' 12 MIRANDA Sylvie T.O.S TRIATHLON FVE1043'54'' (173)3h08'37'' (180)1h38'07'' (143) Créer mon compte
171 5h37'18'' 64 Jean-pierre LE PROVOST 19 CSL ROSNY TRIATHLON MVE9239'21'' (134)2h50'02'' (140)1h58'36'' (182) Sa course
172 20 5h38'31'' 13 Sarah HEESE 41 KRONOS TRIATHLON FSE1035'25'' (79)3h01'11'' (166)1h53'28'' (175) Sa course
173 5h39'13'' 161 CHOVET Olivier NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MVE9341'02'' (160)2h58'14'' (163)1h54'31'' (177) Créer mon compte
174 5h41'21'' 83 HERMARY Yannick CHALON TRIATHLON CLUB MVE9439'18'' (132)3h02'03'' (171)1h50'29'' (169) Créer mon compte
175 5h42'34'' 110 DAUDEY Antoine GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE6134'58'' (71)3h05'13'' (175)1h53'40'' (176) Créer mon compte
176 21 5h46'01'' 20 JAMIN Corinne TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 FVE1139'33'' (138)3h01'52'' (170)1h58'21'' (181) Créer mon compte
177 22 5h46'08'' 24 CHRIST Veronique ASPTT MULHOUSE TRI FVE1245'13'' (178)3h12'59'' (181)1h41'23'' (155) Créer mon compte
178 5h46'40'' 61 NGUYEN Phi Phuc A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON MVE9543'57'' (174)3h03'25'' (172)1h51'07'' (170) Créer mon compte
179 5h47'15'' 216 DELANEF Olivier MVE9640'05'' (147)3h06'23'' (178)1h53'13'' (174) Créer mon compte
180 5h49'34'' 87 BONGIOVANNI Pascal BEAUNE TRIATHLON MVE9741'07'' (163)2h57'06'' (160)2h02'19'' (184) Créer mon compte
181 23 5h51'56'' 4 BOGATKO Beatrice VICHY TRIATHLON FVE1338'08'' (113)3h14'40'' (184)1h49'03'' (168) Créer mon compte
182 5h53'22'' 169 THERINCA Alix ASPTT MULHOUSE TRI MVE9844'02'' (175)3h04'08'' (173)1h58'08'' (180) Créer mon compte
183 24 5h53'38'' 28 MAQUET Florence FSE1139'48'' (142)3h14'20'' (183)1h51'18'' (171) Créer mon compte
184 25 5h58'05'' 14 MIROUX Celine KRONOS TRIATHLON FSE1238'49'' (121)3h04'26'' (174)2h07'19'' (186) Créer mon compte
185 5h58'26'' 143 QUERIN Philippe KRONOS TRIATHLON MVE9946'36'' (181)2h57'45'' (161)2h06'36'' (185) Créer mon compte
186 26 5h59'29'' 1 DUCARRE Beatrice SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON FVE1435'40'' (82)3h19'27'' (186)1h58'03'' (179) Créer mon compte
187 27 6h05'49'' 5 ANDRES Iris VICHY TRIATHLON FVE1538'11'' (114)3h14'15'' (182)2h00'34'' (183) Créer mon compte
188 28 6h10'37'' 19 SCHWENKER Isabelle TRIATHLON TOUL TEAM FVE1648'41'' (183)3h17'26'' (185)1h57'07'' (178) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.