Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L du Val de Gray 2018

dimanche 22 juillet 2018

163  partants / 144  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : Live Time
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP IP
3h55'50'' 197 Robin PASTEUR 262 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE22'52'' (1)2h07'01'' (4)1h24'07'' (9) 225 Sa course
3h57'36'' 96 Thomas DUREY 276 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MVE25'30'' (6)2h08'02'' (5)1h21'51'' (6) 206 Sa course
3h58'38'' 142 Jean eudes DEMARET 244 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MSE30'05'' (13)2h03'30'' (1)1h23'24'' (8) 184 Sa course
4 4h00'19'' 102 Christophe BASTIE 183 C.N.S.C. TRIATHLON MVE28'33'' (8)2h04'36'' (2)1h25'36'' (11) 160 Sa course
5 4h00'45'' 166 Emmanuel AVRIL 128 STADE FRANCAIS MSE31'34'' (25)2h05'31'' (3)1h21'27'' (5) 146 Sa course
6 4h03'28'' 179 PINNA Eric T.O.S TRIATHLON MVE29'28'' (11)2h12'52'' (14)1h19'33'' (2) 132 Créer mon compte
7 4h03'48'' 145 Stephane BERNARD 131 LES MILLE PATTES TRIATHLON MVE431'12'' (22)2h10'04'' (8)1h21'07'' (4) 125 Sa course
8 4h06'18'' 103 Florent DAUTEL 125 C.O.S.D. TRIATHLON MVE530'09'' (14)2h12'11'' (11)1h22'19'' (7) 118 Sa course
9 4h11'36'' 137 Thomas JOANNIER 105 JOOL TEAM MSE428'47'' (9)2h13'28'' (15)1h27'00'' (15) 110 Sa course
10 4h11'39'' 207 DAVID Frédérick TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE MSE536'00'' (67)2h14'34'' (20)1h18'41'' (1) 102 Créer mon compte
11 4h12'52'' 126 LEMERCIER Alexandre GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE MSE625'25'' (4)2h12'14'' (13)1h33'20'' (33) 99 Créer mon compte
12 4h15'35'' 333 Fabien MOUGEOT 150 PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MSE732'31'' (37)2h12'12'' (12)1h28'55'' (20) 98 Sa course
13 4h15'38'' 324 BERNOT Eric MVE634'14'' (52)2h15'01'' (25)1h24'14'' (10) 97 Créer mon compte
14 4h16'03'' 209 Hugo ROBIN 99 VALENCE TRIATHLON MSE830'53'' (21)2h14'41'' (21)1h26'40'' (14) 96 Sa course
15 4h16'51'' 168 Boris CHENAL 167 T.C. JOUE LES TOURS MSE934'43'' (54)2h14'44'' (22)1h25'41'' (13) 95 Sa course
16 4h18'30'' 159 CROMBEZ Valentin ROUEN TRIATHLON MSE1029'19'' (10)2h13'41'' (17)1h33'47'' (34) 94 Créer mon compte
17 4h19'14'' 174 FERRAND Jonathan T.O.S TRIATHLON MSE1132'31'' (36)2h11'15'' (10)1h32'44'' (30) 94 Créer mon compte
18 4h19'22'' 194 BOUSSARD Antoine TRI. MAY MSE1232'33'' (39)2h18'50'' (37)1h25'39'' (12) 93 Créer mon compte
19 4h19'50'' 228 JANSEN Tom MVE731'17'' (23)2h18'03'' (34)1h28'39'' (18) 92 Créer mon compte
20 4h20'17'' 171 Franck CHAMPAGNE 102 T.O.S TRIATHLON MVE835'27'' (60)2h14'11'' (19)1h28'54'' (19) 91 Sa course
21 4h20'51'' 164 BOISSENIN Christophe SG WANTZENAU TRI MVE933'29'' (47)2h17'21'' (31)1h27'08'' (16) 90 Créer mon compte
22 4h21'31'' 177 OLIVER Anthony T.O.S TRIATHLON MSE1332'32'' (38)2h09'28'' (6)1h37'23'' (43) 90 Créer mon compte
23 4h21'40'' 208 Thierry DEBRUN 93 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MVE1034'06'' (51)2h14'46'' (23)1h30'05'' (23) 89 Sa course
24 4h21'52'' 325 Margot GARABEDIAN 92 METZ TRIATHLON FSE25'11'' (2)2h27'33'' (73)1h27'36'' (17) 88 Sa course
25 4h23'58'' 119 Michel VERNET 91 DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MVE1135'43'' (62)2h16'00'' (27)1h30'42'' (24) 88 Sa course
26 4h24'23'' 343 GABET Yann MVE1238'09'' (83)2h10'41'' (9)1h32'34'' (29) 87 Créer mon compte
27 4h24'49'' 158 Jerome OSSEDAT 136 ROANNE TRIATHLON MVE1341'56'' (124)2h19'52'' (42)1h20'51'' (3) 86 Sa course
28 4h25'48'' 149 Benoit BAPTISTE 88 MYTRIBE MSE1436'05'' (69)2h13'39'' (16)1h34'03'' (35) 85 Sa course
29 4h25'51'' 219 Jerome BOITEL 94 WIN E TEAM TRIATHLON PONTPOINT MSE1531'32'' (24)2h16'59'' (30)1h35'03'' (37) 85 Sa course
30 4h26'58'' 136 HECKLEN Valery JOOL TEAM MSE1633'07'' (43)2h18'43'' (36)1h33'07'' (32) 84 Créer mon compte
31 4h27'15'' 223 Alexandre CARAMELLA 86 MVE1433'26'' (46)2h20'23'' (45)1h31'11'' (25) 83 Sa course
32 4h27'30'' 340 Julien LIMBALLE 103 CREUSOT TRIATHLON MSE1731'35'' (26)2h22'06'' (53)1h31'24'' (26) 83 Sa course
33 4h28'44'' 220 CARON Nicolas WIN E TEAM TRIATHLON PONTPOINT MSE1830'29'' (19)2h19'51'' (41)1h36'08'' (41) 82 Créer mon compte
34 4h31'13'' 112 VINKO Jérémie CLUB NAUTIQUE PONTARLIER MSE1935'24'' (59)2h20'49'' (48)1h32'03'' (27) 81 Créer mon compte
35 4h31'45'' 327 MISSET Alexandre MSE2030'12'' (17)2h20'06'' (43)1h38'42'' (46) 81 Créer mon compte
36 4h32'29'' 213 MOULIN Franck VICHY TRIATHLON MVE1530'16'' (18)2h18'06'' (35)1h41'39'' (52) 80 Créer mon compte
37 4h34'06'' 162 Stephane SAUVE 84 SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MVE1634'01'' (50)2h14'54'' (24)1h42'17'' (54) 79 Sa course
38 4h34'23'' 116 Philippe TORLAY 90 CREUSOT TRIATHLON MVE1734'22'' (53)2h20'53'' (49)1h36'04'' (40) 79 Sa course
39 4h35'38'' 185 PROMONET Bruno TEAM MERMILLOD TRIATHLON MVE1837'02'' (73)2h15'50'' (26)1h40'30'' (49) 78 Créer mon compte
40 4h36'01'' 106 VISSEYRIAS Clement C.R.V. LYON TRIATHLON MSE2132'21'' (33)2h23'16'' (59)1h37'20'' (42) 77 Créer mon compte
41 4h36'45'' 120 NEZZAR Karim DRANCY TRIATHLON MVE1944'06'' (136)2h20'07'' (44)1h29'21'' (21) 77 Créer mon compte
42 4h37'03'' 335 PRUNEL Lilian CREUSOT TRIATHLON MVE2025'23'' (3)2h20'34'' (46)1h48'50'' (76) 76 Créer mon compte
43 4h37'56'' 150 Gaetan ESSERIC 79 MYTRIBE MSE2235'04'' (56)2h24'05'' (63)1h35'47'' (39) 75 Sa course
44 4h38'14'' 314 Virginie DAL TOSO 80 T.O.S TRIATHLON FSE30'09'' (15)2h28'06'' (76)1h37'41'' (44) 75 Sa course
45 4h38'18'' 92 WEIBEL Loic ASPTT STRASBOURG TRI MSE2338'25'' (87)2h23'31'' (60)1h34'11'' (36) 74 Créer mon compte
46 4h39'27'' 178 PETERHANS Yoann T.O.S TRIATHLON MVE2137'19'' (75)2h26'11'' (66)1h33'05'' (31) 74 Créer mon compte
47 4h40'02'' 224 CELLERIER Quentin MSE2435'47'' (63)2h17'47'' (33)1h42'24'' (56) 73 Créer mon compte
48 4h41'38'' 127 Guillaume TISSERAND 127 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE2528'04'' (7)2h23'39'' (62)1h47'32'' (69) 72 Sa course
49 4h41'58'' 151 JACQUEL Rémi MYTRIBE MSE2632'09'' (32)2h26'58'' (71)1h41'02'' (50) 72 Créer mon compte
50 4h42'15'' 121 BENCHAREF Kamel E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON MVE2241'53'' (123)2h26'31'' (69)1h30'03'' (22) 71 Créer mon compte
51 4h42'27'' 147 MARKIEWICZ Grégory METZ TRIATHLON MVE2335'33'' (61)2h29'17'' (80)1h35'30'' (38) 70 Créer mon compte
52 4h43'13'' 132 ESPANA Richard IRON CLUB DANNEMARIE MVE2439'17'' (99)2h17'37'' (32)1h42'58'' (58) 70 Créer mon compte
53 4h45'00'' 225 FLOCARD Guillaume MSE2738'58'' (94)2h14'10'' (18)1h46'33'' (67) 69 Créer mon compte
54 4h46'46'' 331 SCHOEN Jean-Baptiste MSE2835'48'' (64)2h23'06'' (57)1h44'56'' (60) 68 Créer mon compte
55 4h47'30'' 93 LOUIS Cedric ASTRE CREILLOIS MSE2939'21'' (100)2h22'59'' (56)1h42'37'' (57) 68 Créer mon compte
56 4h48'07'' 345 FUCHS Laurent MVE2543'40'' (133)2h22'22'' (55)1h38'29'' (45) 67 Créer mon compte
57 4h48'23'' 344 Anais ROBIN 84 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FSE29'29'' (12)2h34'52'' (98)1h42'11'' (53) 67 Sa course
58 4h49'33'' 175 JAMBOU Mael T.O.S TRIATHLON MSE3034'54'' (55)2h23'34'' (61)1h48'38'' (74) 66 Créer mon compte
59 4h50'28'' 203 Alexandre CHAUDRON 65 A.J. AUXERRE TRIATHLON MSE3133'40'' (49)2h19'41'' (40)1h54'32'' (97) 65 Sa course
60 4h50'41'' 341 FOREST Julien CREUSOT TRIATHLON MSE3237'33'' (76)2h21'59'' (51)1h47'38'' (70) 65 Créer mon compte
61 4h51'16'' 101 ENGER Franck BRUMATH TRIATHLON MVE2639'01'' (97)2h23'16'' (58)1h46'32'' (66) 64 Créer mon compte
62 4h51'39'' 131 BROCARD Anthony HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MSE3338'01'' (82)2h24'46'' (65)1h46'13'' (62) 63 Créer mon compte
63 4h52'21'' 140 QUIRICO Yoann JURAZIMUT MSE3437'41'' (80)2h30'31'' (84)1h42'24'' (55) 63 Créer mon compte
64 4h53'28'' 227 LEPECHEUR Cyril MVE2733'08'' (44)2h27'58'' (75)1h49'29'' (80) 62 Créer mon compte
65 4h53'31'' 123 PETIT Philippe FAST GUEBWILLER MVE2840'53'' (118)2h22'11'' (54)1h48'29'' (73) 61 Créer mon compte
66 4h53'46'' 193 FARIELLO Thomas TRI VAL DE GRAY MVE2937'12'' (74)2h27'06'' (72)1h47'47'' (71) 61 Créer mon compte
67 4h54'53'' 202 BERTHOY Davy TRIATHLON MACON CLUB MVE3039'31'' (102)2h31'22'' (87)1h41'19'' (51) 60 Créer mon compte
68 4h55'20'' 339 MOURCELY Mathieu MSE3544'09'' (137)2h35'41'' (99)1h32'26'' (28) 60 Créer mon compte
69 4h56'08'' 104 Serge DEBELLIS 81 C.O.S.D. TRIATHLON MVE3132'43'' (40)2h26'25'' (68)1h53'21'' (91) 59 Sa course
70 4h56'10'' 105 Bruno GIRARDI 58 C.O.S.D. TRIATHLON MVE3237'49'' (81)2h22'06'' (52)1h53'21'' (92) 58 Sa course
71 4h58'23'' 229 LADRANGE Alexandre MSE3650'28'' (157)2h19'11'' (39)1h45'03'' (61) 58 Créer mon compte
72 4h58'47'' 201 ZIMIERSKI Jean Francois TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT MVE3335'16'' (57)2h28'57'' (78)1h50'34'' (83) 57 Créer mon compte
73 4h58'51'' 188 BRIE Jean Charles TRI LION BELFORT MSE3738'23'' (85)2h30'49'' (85)1h46'13'' (63) 56 Créer mon compte
74 4h59'20'' 182 ROY Albin T.O.S TRIATHLON MSE3831'37'' (27)2h32'17'' (88)1h53'18'' (90) 56 Créer mon compte
75 4 4h59'37'' 302 FRANCOIS Christelle ASTRE CREILLOIS FVE30'10'' (16)2h36'04'' (101)1h50'39'' (84) 55 Créer mon compte
76 5h01'43'' 118 COURDEROT Antoine DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MSE3931'40'' (29)2h20'47'' (47)2h02'12'' (117) 55 Créer mon compte
77 5h03'47'' 226 Hadrien HOTTIAS 54 MSE4039'34'' (103)2h29'25'' (81)1h52'41'' (88) 54 Sa course
78 5h05'23'' 195 Sylvain PIVOT 57 TRIALP MOIRANS MVE3436'03'' (68)2h32'29'' (89)1h53'01'' (89) 53 Sa course
79 5h05'46'' 210 HOUZELLE Eric VCUS SCHWENHEIM TRI MVE3538'25'' (86)2h34'09'' (97)1h49'47'' (81) 53 Créer mon compte
80 5 5h06'04'' 304 HENRY Maryline BEAUNE TRIATHLON FSE440'07'' (110)2h33'01'' (92)1h50'08'' (82) 52 Créer mon compte
81 5h06'07'' 161 Didier CHARIGNON 55 SAINT PRIEST TRIATHLON MVE3635'18'' (58)2h47'41'' (133)1h39'03'' (47) 51 Sa course
82 5h06'14'' 338 LOISEL Thomas TRI VAL DE GRAY MSE4141'56'' (125)2h21'56'' (50)1h59'36'' (108) 51 Créer mon compte
83 5h06'35'' 196 FERAT Jean-Christop TRIATH`LONS MVE3740'11'' (112)2h32'42'' (91)1h50'58'' (85) 50 Créer mon compte
84 5h07'11'' 95 WAUTIER Olivier ATHLETIC CLUB BOULOGNE MSE4239'00'' (96)2h44'34'' (124)1h39'47'' (48) 50 Créer mon compte
85 5h07'36'' 117 SIRUGUE Nicolas DIJON SINGLETRACK MSE4340'20'' (114)2h36'48'' (103)1h46'20'' (64) 49 Créer mon compte
86 5h07'54'' 133 ZENTZ Albert JARNISY TRIATHLON MVE3839'55'' (107)2h39'50'' (112)1h44'26'' (59) 48 Créer mon compte
87 5h08'40'' 187 Joel DE CHADIRAC 58 TOBESPORT MSE4437'37'' (79)2h39'37'' (111)1h49'09'' (77) 48 Sa course
88 5h10'54'' 99 Wilfrid RACOIS 52 BESANCON TRIATHLON MVE3945'12'' (148)2h26'46'' (70)1h56'14'' (100) 47 Sa course
89 6 5h11'00'' 312 PERRIN Virginie ROANNE TRIATHLON FSE538'55'' (93)2h40'33'' (115)1h49'13'' (79) 46 Créer mon compte
90 5h11'36'' 143 François ROBILLOT 36 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MVE4030'51'' (20)2h37'33'' (107)2h00'06'' (109) 46 Sa course
91 5h14'42'' 204 Remy DE OLIVEIRA 52 TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MSE4544'21'' (142)2h29'15'' (79)1h59'04'' (106) 45 Sa course
92 5h14'49'' 111 VERITE Bertrand CHENOVE TRIATHLON CLUB MVE4142'52'' (130)2h33'26'' (94)1h54'49'' (98) 45 Créer mon compte
93 5h15'07'' 342 MASSON REGIS TRI LION BELFORT MVE4237'33'' (77)2h33'48'' (95)1h58'14'' (105) 44 Créer mon compte
94 5h15'12'' 91 MARTINEZ FRANÇOIS ASPTT MULHOUSE TRI MVE4339'50'' (106)2h38'34'' (108)1h52'37'' (87) 43 Créer mon compte
95 5h15'19'' 337 LAROCHETTE PHILIPPE TOBESPORT MVE4444'29'' (145)2h30'58'' (86)1h48'48'' (75) 43 Créer mon compte
96 7 5h16'48'' 305 GEISLER MARIANNE CLUB BPC NANCY FSE638'32'' (88)2h46'06'' (130)1h49'12'' (78) 42 Créer mon compte
97 5h17'42'' 129 Michael WOJTCZAK 41 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MVE4536'57'' (72)2h39'52'' (113)1h57'41'' (104) 42 Sa course
98 5h18'06'' 122 Olivier CALDIER 55 ENTENTE SPORTIVE RENAULT MVE4644'20'' (141)2h43'38'' (122)1h46'23'' (65) 41 Sa course
99 5h19'38'' 328 Eric POGU 40 MVE4741'52'' (122)2h37'26'' (106)1h56'52'' (103) 40 Sa course
100 8 5h19'56'' 303 GUILLAUME PATRICIA BEAUNE TRIATHLON FVE42'43'' (129)2h45'03'' (125)1h48'04'' (72) 40 Créer mon compte
101 5h20'14'' 212 CLEMENCON PATRICE VICHY TRIATHLON MVE4842'06'' (126)2h38'42'' (109)1h55'22'' (99) 39 Créer mon compte
102 5h20'43'' 156 Alexandre QUENISSET 38 PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MVE4939'06'' (98)2h42'50'' (120)1h56'32'' (102) 38 Sa course
103 5h22'03'' 169 BEUF AURELIEN T.O.S TRIATHLON MSE4635'55'' (66)2h57'24'' (148)1h46'40'' (68) 38 Créer mon compte
104 5h22'19'' 115 SAUNIER BENOIT CREUSOT TRIATHLON MSE4738'51'' (92)2h30'21'' (82)2h10'30'' (127) 37 Créer mon compte
105 5h22'20'' 332 TELMAT FABIEN MVE5041'06'' (119)2h35'55'' (100)1h59'29'' (107) 37 Créer mon compte
106 5h23'09'' 200 RIVAL PATRICK TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT MVE5138'34'' (89)2h36'35'' (102)2h04'58'' (118) 36 Créer mon compte
107 5h23'20'' 176 LECOQ FABRICE T.O.S TRIATHLON MVE5244'04'' (134)2h41'54'' (117)1h54'12'' (96) 35 Créer mon compte
108 5h24'29'' 192 DUREUX TOM TRI VAL DE GRAY MSE4831'43'' (30)2h30'25'' (83)2h20'23'' (134) 35 Créer mon compte
109 5h24'44'' 216 VALLET AURÈLE VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MSE4935'52'' (65)2h33'58'' (96)2h11'49'' (128) 34 Créer mon compte
110 5h24'56'' 153 PROUTEAU FREDDY NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MVE5344'24'' (144)2h36'48'' (105)2h00'44'' (111) 33 Créer mon compte
111 5h25'22'' 198 GAUDUCHEAU ARNAUD TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 MVE5447'51'' (155)2h32'34'' (90)2h01'05'' (114) 33 Créer mon compte
112 5h25'37'' 167 CYNA BERNARD STADE FRANCAIS MVE5549'21'' (156)2h26'17'' (67)2h05'06'' (119) 32 Créer mon compte
113 5h25'59'' 214 RAFFARD XAVIER VICHY TRIATHLON MVE5646'01'' (151)2h42'19'' (119)1h53'34'' (94) 32 Créer mon compte
114 9 5h26'40'' 313 COTARD MARJORY T.O.S TRIATHLON FVE45'40'' (150)2h45'19'' (126)1h53'32'' (93) 31 Créer mon compte
115 5h27'08'' 172 CHARAU LIONEL T.O.S TRIATHLON MVE5733'34'' (48)2h45'22'' (127)2h05'37'' (121) 30 Créer mon compte
116 5h32'15'' 189 Jean-pierre CHAGNOT 32 TRI LION BELFORT MVE5844'10'' (138)2h42'17'' (118)2h01'29'' (115) 30 Sa course
117 5h32'19'' 190 JOBARD JEAN PIERRE TRI LION BELFORT MVE5942'35'' (128)2h43'12'' (121)2h01'37'' (116) 29 Créer mon compte
118 10 5h32'44'' 310 BALLIGAND LYDIE PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON FVE439'46'' (105)2h48'20'' (136)2h00'50'' (112) 29 Créer mon compte
119 5h35'41'' 221 ALBEJANO RAPHAEL MSE5041'40'' (121)2h51'11'' (140)1h56'27'' (101) 28 Créer mon compte
120 11 5h38'35'' 321 JENNEQUIN MARIE FSE739'39'' (104)3h01'01'' (152)1h52'29'' (86) 27 Créer mon compte
121 5h38'46'' 215 TERRET LIONEL VICHY TRIATHLON MVE6038'47'' (91)2h40'59'' (116)2h16'00'' (132) 27 Créer mon compte
122 5h39'24'' 205 VITOUX JEAN LUC TRIATHLON ST LOUBES MVE6144'11'' (139)2h39'24'' (110)2h07'27'' (124) 26 Créer mon compte
123 12 5h40'44'' 323 SCHEPERS ELLEN FSE839'26'' (101)2h45'34'' (129)2h12'42'' (130) 25 Créer mon compte
124 5h41'00'' 109 Saïd CHARAOUI 25 CHENOVE TRIATHLON CLUB MVE6255'57'' (161)2h47'48'' (134)1h54'00'' (95) 25 Sa course
125 5h41'47'' 180 REIMEL LUC T.O.S TRIATHLON MVE6345'01'' (147)2h43'58'' (123)2h08'22'' (125) 24 Créer mon compte
126 13 5h42'13'' 319 HUMBERT-MAGNIN SYLVIE TRIATHLON MACON CLUB FVE538'59'' (95)2h50'24'' (139)2h09'10'' (126) 24 Créer mon compte
127 5h43'45'' 130 GUISLAIN PIERRE YVES HALLUIN TRIATHLON MVE6444'42'' (146)2h47'00'' (131)2h07'17'' (122) 23 Créer mon compte
128 5h43'45'' 329 POILLON FRANCK MSE5139'57'' (109)2h51'29'' (143)2h07'19'' (123) 22 Créer mon compte
129 14 5h46'49'' 322 RIVAT ANNE FSE939'56'' (108)3h00'53'' (151)2h00'10'' (110) 22 Créer mon compte
130 5h47'07'' 211 BOISSAVY ERIC VICHY TRIATHLON MVE6540'28'' (116)2h27'48'' (74)2h34'56'' (142) 21 Créer mon compte
131 5h48'34'' 154 DODANE FREDERIC PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MSE5233'12'' (45)2h50'00'' (138)2h20'29'' (135) 20 Créer mon compte
132 5h49'40'' 135 ERARD CYRIL JOOL TEAM MVE6642'07'' (127)2h36'48'' (104)2h25'47'' (139) 20 Créer mon compte
133 15 5h50'21'' 316 WOLFERSPERGER CLAIRE TRI LION BELFORT FSE1031'39'' (28)2h51'18'' (141)2h23'45'' (136) 19 Créer mon compte
134 5h51'24'' 98 JABOULET-VERCHERALEXANDRE BESANCON TRIATHLON MVE6744'12'' (140)2h52'42'' (145)2h11'59'' (129) 19 Créer mon compte
135 5h57'06'' 181 ROUSSET XAVIER T.O.S TRIATHLON MVE6854'25'' (159)2h51'28'' (142)2h05'20'' (120) 18 Créer mon compte
136 5h58'33'' 152 CHOVET OLIVIER NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MVE6943'08'' (131)2h48'08'' (135)2h24'10'' (137) 17 Créer mon compte
137 16 5h59'55'' 308 PINEAU SANDRA CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 FSE1143'15'' (132)2h53'45'' (146)2h18'39'' (133) 17 Créer mon compte
138 6h01'55'' 199 ARNAUD JEAN-LUC TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT MVE7055'13'' (160)2h49'55'' (137)2h13'43'' (131) 16 Créer mon compte
139 17 6h07'02'' 320 LINIGER CHRISTINE TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO FVE647'12'' (153)3h12'56'' (156)2h00'50'' (113) 16 Créer mon compte
140 6h08'39'' 148 PINTUS SALVATORE MONTCEAU TRIATHLON MVE7140'10'' (111)3h00'41'' (150)2h24'58'' (138) 15 Créer mon compte
141 18 6h20'27'' 301 SIMON JENNIFER ASPTT MULHOUSE TRI FSE1240'21'' (115)2h55'15'' (147)2h41'34'' (143) 14 Créer mon compte
142 6h20'37'' 108 NGUYEN PHI PHUC CA ORSAY TRIATHLON MVE7240'39'' (117)2h45'23'' (128)2h49'48'' (144) 14 Créer mon compte
143 6h25'13'' 184 Georges GOUJON 27 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MVE731h02'06'' (162)2h47'28'' (132)2h31'01'' (141) 13 Sa course
144 6h26'57'' 113 KELLER MATTHIEU CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MSE5350'32'' (158)3h00'27'' (149)2h29'43'' (140) 12 Créer mon compte
00'00'' 317 JAMIN CORINNE TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 FVE44'04'' (135)3h04'55'' (153)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 315 SAVOYINI PASCALE T.O.S TRIATHLON FVE46'38'' (152)3h09'19'' (154)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 309 MIRANDA SYLVIE LA ROCHELLE TRIATHLON FVE45'18'' (149)3h11'40'' (155)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 306 KERKOURI NESSIM FAST GUEBWILLER MSE40'16'' (113)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 222 ALBEJANO MICHAEL MSE41'39'' (120)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 146 ALFONSETTI CLAUDE LES TRITONS MELDOIS MSE47'49'' (154)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 144 Pierre BROHEZ 175 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MSE25'26'' (5)2h16'30'' (29)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 141 MARQUES JULIEN KRONOS TRIATHLON MSE32'55'' (42)2h24'15'' (64)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 134 BODOIGNET GREGORY JOOL TEAM MSE32'44'' (41)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 94 RIQUIER ADRIEN ATHLETIC CLUB BOULOGNE MSE37'35'' (78)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 334 JOLIVOT SEBASTIEN CREUSOT TRIATHLON MVE32'22'' (34)2h16'02'' (28)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 218 Vincent NOEL WILD TEAM TRIATHLON MVE32'30'' (35)2h39'52'' (114)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 206 MATHIEU JEAN YVESJEAN YVES TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE38'34'' (90)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 170 CHABOT HERVÉ T.O.S TRIATHLON MVE44'22'' (143)2h51'59'' (144)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 165 FAVRE CEDRIC SG WANTZENAU TRI MVE36'24'' (71)2h33'07'' (93)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 155 LEBÈGUE VINCENT PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MVE38'12'' (84)2h28'32'' (77)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 124 FOURNIER DOMINIQUE FIT TRI TEAM MVE36'12'' (70)2h19'10'' (38)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 97 HENRY YANNICK BEAUNE TRIATHLON MVE31'53'' (31)2h09'33'' (7)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 336 ZWILLER STEPHANE PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MVE00'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.