Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du Triathlon du Val de Gray - Format L - 2019

dimanche 21 juillet 2019

222  partants / 204  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : Live Time
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP IP
3h56'55'' 337 Thomas DUREY 276 CREUSOT TRIATHLON MVE26'56'' (3)2h05'05'' (1)1h22'37'' (5) 256 Sa course
4h01'08'' 314 David BERTHOU 250 EVREUX AC TRIATHLON MVE26'17'' (2)2h05'47'' (2)1h26'57'' (12) 233 Sa course
4h04'03'' 207 Laurent MARTINOU 219 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE28'19'' (7)2h11'19'' (4)1h22'15'' (4) 207 Sa course
4 4h06'04'' 504 Benoit MARCOLINI 178 MVE431'40'' (32)2h11'30'' (6)1h20'27'' (1) 178 Sa course
5 4h08'12'' 283 Alexandre CHARLET 133 METZ TRIATHLON MSE32'27'' (48)2h12'36'' (8)1h20'31'' (2) 161 Sa course
6 4h08'48'' 262 Francky VIEVILLE 232 STADE FRANCAIS MVE527'27'' (5)2h13'23'' (9)1h25'11'' (8) 143 Sa course
7 4h10'39'' 304 Guillaume TISSERAND 127 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE27'42'' (6)2h11'12'' (3)1h28'08'' (14) 135 Sa course
8 4h13'05'' 339 Julien LIMBALLE 103 CREUSOT TRIATHLON MSE29'30'' (16)2h17'32'' (21)1h23'39'' (7) 126 Sa course
9 4h13'05'' 259 PINNA Eric T.O.S TRIATHLON MVE630'11'' (20)2h18'16'' (30)1h22'05'' (3) 117 Créer mon compte
10 4h13'47'' 507 SCHWENKER Yves MSE425'46'' (1)2h11'28'' (5)1h33'44'' (38) 106 Créer mon compte
11 4h19'43'' 260 Franck CHAMPAGNE 102 T.O.S TRIATHLON MVE735'29'' (86)2h15'40'' (15)1h25'55'' (10) 102 Sa course
12 4h19'51'' 237 CHRETIEN Edouard TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MSE529'28'' (14)2h16'57'' (19)1h30'28'' (21) 101 Créer mon compte
13 4h20'50'' 287 THIEFFRY Adrien LILLE TRIATHLON MSE628'21'' (8)2h24'19'' (63)1h25'33'' (9) 100 Créer mon compte
14 4h20'58'' 250 DEPUISET Vincent TOBESPORT MVE834'42'' (75)2h16'14'' (18)1h27'02'' (13) 99 Créer mon compte
15 4h23'24'' 334 COZZI Theo CREUSOT TRIATHLON MSE736'20'' (103)2h14'53'' (14)1h29'06'' (17) 98 Créer mon compte
16 4h23'25'' 222 LESAGE Jonathan TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MSE830'37'' (23)2h15'52'' (17)1h34'17'' (39) 97 Créer mon compte
17 4h23'33'' 251 Jérôme ALLAIN 130 TEAM VELOPUISSANCE MVE929'29'' (15)2h14'36'' (12)1h36'39'' (49) 97 Sa course
18 4h23'43'' 274 Arnaud MORELLE 97 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MVE1029'27'' (13)2h19'00'' (35)1h32'36'' (33) 96 Sa course
19 4h23'52'' 261 PACHECO PIRES Anthony T.O.S TRIATHLON MSE935'11'' (80)2h16'58'' (20)1h28'45'' (16) 95 Créer mon compte
20 4h24'06'' 313 KERKOURI Nessim FAST GUEBWILLER MSE1035'43'' (94)2h21'16'' (45)1h23'06'' (6) 95 Créer mon compte
21 4h25'50'' 302 TYRODE Frederic GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MVE1129'15'' (11)2h13'52'' (10)1h40'10'' (62) 94 Créer mon compte
22 4h26'01'' 336 TORLAY Philippe CREUSOT TRIATHLON MVE1234'22'' (70)2h18'08'' (28)1h30'53'' (23) 94 Créer mon compte
23 4h28'09'' 211 EDY Etienne TROYES GYMNIQUE TRI 10 MSE1134'36'' (74)2h11'37'' (7)1h37'23'' (52) 93 Créer mon compte
24 4h29'10'' 475 Isabelle FERRER 106 SARDINES TRIATHLON FVE30'19'' (22)2h24'13'' (60)1h32'38'' (34) 92 Sa course
25 4h29'15'' 357 SOUCHET Jeremy CA ORSAY TRIATHLON MSE1231'37'' (30)2h21'25'' (46)1h33'37'' (37) 92 Créer mon compte
26 4h29'40'' 320 Joel BENONY 104 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MVE1333'49'' (64)2h15'40'' (16)1h36'16'' (48) 91 Sa course
27 4h30'02'' 335 LANDRÉ Sébastien CREUSOT TRIATHLON MVE1436'25'' (105)2h17'56'' (26)1h32'51'' (36) 91 Créer mon compte
28 4h30'10'' 518 DELAPORTE Nicolas MSE1329'57'' (18)2h19'28'' (38)1h37'14'' (51) 90 Créer mon compte
29 4h30'37'' 258 COTARD Fabrice T.O.S TRIATHLON MVE1534'43'' (76)2h18'13'' (29)1h35'09'' (41) 90 Créer mon compte
30 4h30'40'' 486 VANDESCHRICK Caroline DIJON TRIATHLON FSE30'14'' (21)2h26'31'' (73)1h31'36'' (26) 89 Créer mon compte
31 4h30'53'' 333 CIKACZ Fabien CREUSOT TRIATHLON MVE1636'15'' (102)2h24'16'' (61)1h26'30'' (11) 89 Créer mon compte
32 4h31'07'' 338 Jérémie BRETIGNY 84 CREUSOT TRIATHLON MSE1433'18'' (60)2h13'52'' (11)1h41'22'' (75) 88 Sa course
33 4h31'45'' 284 Jérôme RICHARD 82 METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MVE1729'16'' (12)2h19'13'' (37)1h40'39'' (67) 88 Sa course
34 4h32'15'' 269 DEBODE Cedric RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE1835'35'' (89)2h24'04'' (57)1h29'32'' (19) 87 Créer mon compte
35 4h32'23'' 509 BERNARD Antoine MSE1535'35'' (90)2h23'35'' (53)1h29'15'' (18) 87 Créer mon compte
36 4h32'43'' 463 Alizee PARMENTELAT 91 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FSE28'58'' (10)2h28'57'' (91)1h32'29'' (30) 86 Sa course
37 4h33'09'' 298 WINTERMANTEL Laurent IRON CLUB DANNEMARIE MVE1929'33'' (17)2h27'54'' (83)1h32'31'' (31) 86 Créer mon compte
38 4h33'22'' 279 Benoit BAPTISTE 88 MYTRIBE MSE1633'59'' (67)2h18'34'' (32)1h38'19'' (56) 85 Sa course
39 4h33'33'' 502 DEFAUX Louis-Alexandre MSE1736'20'' (104)2h17'55'' (25)1h36'12'' (47) 85 Créer mon compte
40 4h34'15'' 221 CHAMBONNET Nelson TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MSE1834'45'' (77)2h24'08'' (58)1h32'13'' (28) 84 Créer mon compte
41 4h34'19'' 281 Christophe GOGUELAT 89 MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON MSE1934'24'' (71)2h17'45'' (22)1h39'20'' (59) 84 Sa course
42 4h34'43'' 327 COURDEROT Antoine DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MSE2031'10'' (25)2h19'33'' (39)1h40'22'' (64) 83 Créer mon compte
43 4h35'20'' 286 OLIVIER Benjamin MBDA TRIATHLON MSE2135'07'' (79)2h25'27'' (67)1h32'04'' (27) 83 Créer mon compte
44 4h35'32'' 352 BOHIN Raphael CHAMBERY TRIATHLON MVE2032'00'' (44)2h28'27'' (84)1h32'15'' (29) 82 Créer mon compte
45 4h35'50'' 209 MARGOT Alexis TROYES GYMNIQUE TRI 10 MSE2239'17'' (148)2h21'56'' (49)1h30'39'' (22) 82 Créer mon compte
46 4h35'51'' 212 PIAT Francois TROYES GYMNIQUE TRI 10 MVE2135'54'' (98)2h17'53'' (24)1h38'07'' (55) 81 Créer mon compte
47 4h36'28'' 322 DENIS Xavier ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MVE2240'02'' (161)2h20'01'' (40)1h32'41'' (35) 81 Créer mon compte
48 4h36'31'' 299 Antoine ESCOLEIRA 80 HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MSE2332'49'' (50)2h21'38'' (48)1h39'13'' (58) 80 Sa course
49 4h38'17'' 266 SIMIONATO Gregory SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE2434'05'' (68)2h21'27'' (47)1h39'23'' (60) 80 Créer mon compte
50 4h38'39'' 376 FABRIS Jean-Philippe ASPTT MULHOUSE TRI MVE2331'47'' (36)2h26'24'' (72)1h36'57'' (50) 79 Créer mon compte
51 4 4h39'08'' 465 Clémence TAVERNIER 80 TRISPIRIDON OYONNAX FSE32'56'' (55)2h33'11'' (114)1h30'09'' (20) 79 Sa course
52 4h39'50'' 246 Fabien MOUGEOT 150 TRI VAL DE GRAY MSE2532'30'' (49)2h21'12'' (44)1h43'30'' (81) 78 Sa course
53 4h39'50'' 374 Michel BASTIEN 92 ASTRE CREILLOIS MVE2437'00'' (109)2h23'59'' (56)1h35'26'' (43) 78 Sa course
54 4h40'35'' 257 BILLET Fabien T.O.S TRIATHLON MSE2636'42'' (106)2h23'50'' (54)1h37'23'' (53) 77 Créer mon compte
55 4h41'10'' 323 Jérôme DELECROIX 85 E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MSE2733'41'' (63)2h24'19'' (64)1h40'48'' (68) 77 Sa course
56 4h41'17'' 370 LEMOINE Thierry BESANCON TRIATHLON MVE2539'27'' (153)2h24'11'' (59)1h34'41'' (40) 76 Créer mon compte
57 4h41'31'' 208 FEVRIER Mickaël TROYES GYMNIQUE TRI 10 MSE2837'07'' (112)2h20'44'' (41)1h40'15'' (63) 76 Créer mon compte
58 4h42'58'' 340 JOLIVOT Sébastien CREUSOT TRIATHLON MVE2633'03'' (57)2h17'57'' (27)1h49'13'' (102) 75 Créer mon compte
59 5 4h43'51'' 473 Catherine HOUSEAUX 75 TRIATHL'AIX FVE35'45'' (96)2h28'33'' (87)1h35'25'' (42) 75 Sa course
60 4h44'45'' 503 VEY Maxence MSE2938'42'' (132)2h22'58'' (51)1h38'49'' (57) 74 Créer mon compte
61 4h45'53'' 508 Alexandre CARAMELLA 86 MVE2735'26'' (83)2h31'49'' (105)1h35'28'' (44) 74 Sa course
62 4h46'12'' 230 OUDARD Nicolas TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MVE2842'31'' (179)2h28'57'' (90)1h31'30'' (24) 74 Créer mon compte
63 4h47'31'' 301 PLEINET Morgan GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE3037'05'' (111)2h23'53'' (55)1h42'02'' (78) 73 Créer mon compte
64 4h47'42'' 318 Thierry CHARDIN 84 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MVE2946'44'' (206)2h28'28'' (85)1h28'09'' (15) 73 Sa course
65 4h48'43'' 324 BENCHAREF Kamel E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MVE3038'17'' (126)2h33'40'' (119)1h32'35'' (32) 72 Créer mon compte
66 4h49'23'' 380 SCHMITT Julien MSE3132'52'' (51)2h41'27'' (159)1h31'31'' (25) 72 Créer mon compte
67 4h49'35'' 351 FLAMARY-HELLIOT Alexandre CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MVE3139'18'' (149)2h31'28'' (100)1h35'38'' (45) 71 Créer mon compte
68 4h50'15'' 505 Martin SIBILLE 71 MSE3231'57'' (43)2h26'13'' (69)1h45'42'' (90) 71 Sa course
69 4h50'18'' 297 CHALENÇON Dominique IRON CLUB DANNEMARIE MVE3231'44'' (34)2h18'19'' (31)1h56'01'' (138) 70 Créer mon compte
70 6 4h50'35'' 489 BROCCO Johanna BESANCON TRIATHLON FSE432'06'' (45)2h30'08'' (97)1h45'22'' (87) 70 Créer mon compte
71 4h51'43'' 355 GREMILLET Tony CCCE TRIATHLON CLUB MSE3333'33'' (62)2h19'12'' (36)1h55'54'' (135) 69 Créer mon compte
72 4h51'44'' 347 Patrick LE MEUR 84 CHENOVE TRIATHLON CLUB MVE3335'59'' (100)2h27'35'' (79)1h44'32'' (85) 69 Sa course
73 4h51'57'' 372 REY Jerome BEAUNE TRIATHLON MVE3431'43'' (33)2h17'48'' (23)1h57'59'' (145) 68 Créer mon compte
74 4h52'03'' 205 POULNOT Matthieu VAULX EN VELIN TRIATHLON MVE3536'14'' (101)2h31'13'' (99)1h40'56'' (71) 68 Créer mon compte
75 4h52'48'' 362 DEBELLIS Serge C.O.S.D. TRIATHLON MVE3633'01'' (56)2h25'00'' (65)1h50'03'' (108) 67 Créer mon compte
76 4h53'20'' 330 AUSTRUI Tom DIJON TRIATHLON MSE3435'27'' (84)2h26'59'' (77)1h46'59'' (94) 67 Créer mon compte
77 4h54'02'' 342 Jan MASSCHELIN 77 CREPY TRIATHLON MVE3737'50'' (118)2h28'30'' (86)1h43'49'' (82) 67 Sa course
78 4h54'30'' 309 TIXIER Alexandre FIT TRI TEAM MSE3536'51'' (108)2h22'30'' (50)1h51'40'' (116) 66 Créer mon compte
79 4h55'14'' 254 GUERARD Alexis T.O.S TRIATHLON MSE3639'14'' (146)2h35'17'' (128)1h36'11'' (46) 66 Créer mon compte
80 4h56'25'' 290 GRILLARD Sébastien LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MVE3828'57'' (9)2h27'42'' (81)1h57'12'' (142) 65 Créer mon compte
81 4h56'27'' 382 SIMON Aurélien MSE3730'49'' (24)2h32'40'' (109)1h48'40'' (99) 65 Créer mon compte
82 7 4h56'38'' 467 SAINTIGNON Pauline TRISPIRIDON OYONNAX FSE538'18'' (127)2h33'13'' (115)1h42'10'' (79) 64 Créer mon compte
83 4h56'51'' 248 LARGE Patrick TRI LION BELFORT MVE3939'37'' (156)2h32'53'' (111)1h40'52'' (70) 64 Créer mon compte
84 4h57'18'' 256 PETERHANS Yoann T.O.S TRIATHLON MVE4035'37'' (91)2h28'39'' (88)1h49'04'' (101) 63 Créer mon compte
85 4h57'37'' 202 Jamel GHERMAOUI 67 VILLEPINTE TRIATHLON 93 MVE4150'58'' (214)2h23'24'' (52)1h40'25'' (66) 63 Sa course
86 4h57'50'' 241 Alexandre RIGAUD 52 TRIATH'LONS MSE3835'17'' (81)2h24'18'' (62)1h54'43'' (126) 62 Sa course
87 4h57'57'' 400 Benjamin SECCO 59 MSE3931'54'' (39)2h37'49'' (135)1h43'20'' (80) 62 Sa course
88 4h58'11'' 238 Benoit CHAMIOT 88 TRIATHLON 91 MVE4245'16'' (196)2h26'38'' (74)1h41'32'' (77) 61 Sa course
89 4h58'16'' 331 DOUBLOT Felix DIJON TRIATHLON MSE4035'17'' (82)2h18'53'' (34)2h01'03'' (162) 61 Créer mon compte
90 4h58'16'' 263 POIREL Jean Claude SEZANNE TRIATHLON MVE4341'22'' (169)2h32'40'' (108)1h40'50'' (69) 61 Créer mon compte
91 4h58'29'' 232 ALEXANDRE Yoann TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 MVE4439'16'' (147)2h30'04'' (96)1h45'54'' (91) 60 Créer mon compte
92 4h58'50'' 511 DOLLE Guilhem MSE4131'49'' (37)2h44'49'' (174)1h37'26'' (54) 60 Créer mon compte
93 4h59'21'' 276 Benoit ENAUD 94 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MSE4238'13'' (125)2h29'28'' (94)1h46'54'' (93) 59 Sa course
94 4h59'30'' 216 MONNET Arnaud TRISPIRIDON OYONNAX MVE4539'13'' (143)2h33'27'' (118)1h41'29'' (76) 59 Créer mon compte
95 5h02'33'' 358 CHAILLOU Fabien CA ORSAY TRIATHLON MVE4632'07'' (46)2h35'48'' (129)1h50'59'' (115) 58 Créer mon compte
96 5h03'07'' 512 David GIRARDET 114 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE4336'47'' (107)2h26'14'' (70)1h56'44'' (140) 58 Sa course
97 5h03'09'' 240 Frédéric VIOLOT 50 TRIATH'LONS MVE4746'01'' (204)2h31'44'' (103)1h41'04'' (73) 57 Sa course
98 5h03'12'' 393 MAUBLANC Aurélien MSE4439'13'' (145)2h27'39'' (80)1h52'25'' (118) 57 Créer mon compte
99 8 5h03'26'' 484 DUCHAMP Camille IRON CLUB DANNEMARIE FSE633'51'' (65)2h46'17'' (188)1h39'48'' (61) 56 Créer mon compte
100 5h03'50'' 223 MARTIN David* TRIATHLON TOUL TEAM MSE4539'25'' (152)2h33'16'' (117)1h48'13'' (97) 56 Créer mon compte
101 5h04'47'' 271 Sylvain BLAIRON 83 RAID LIFE MVE4844'00'' (191)2h29'09'' (92)1h47'17'' (96) 55 Sa course
102 5h05'39'' 515 LADRANGE Alexandre MSE4647'44'' (209)2h25'41'' (68)1h48'36'' (98) 55 Créer mon compte
103 5h06'14'' 391 GRILLARD Aymeric MVE4932'08'' (47)2h33'01'' (112)1h58'07'' (146) 55 Créer mon compte
104 5h06'16'' 291 FONTVIEILLE Jean-Max LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MVE5038'40'' (131)2h26'39'' (75)1h56'41'' (139) 54 Créer mon compte
105 5h06'16'' 292 GRUFFAT Christian Nicolas LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MVE5133'05'' (58)2h38'58'' (146)1h49'36'' (105) 54 Créer mon compte
106 5h06'52'' 253 Eric CHARDIGNY 52 TAC COLMAR MVE5239'13'' (144)2h40'43'' (154)1h41'04'' (74) 53 Sa course
107 5h07'12'' 228 Remy DE OLIVEIRA 52 TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MSE4738'58'' (136)2h31'40'' (102)1h53'10'' (121) 53 Sa course
108 5h08'14'' 328 Bruno GENERET 52 DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MVE5337'39'' (117)2h36'44'' (132)1h50'28'' (109) 52 Sa course
109 5h08'30'' 235 Damien MUNAROLO 45 TRIATHLON CLUB SEURROIS MSE4845'55'' (203)2h38'57'' (145)1h40'24'' (65) 52 Sa course
110 9 5h08'34'' 461 Nelly WOJTASINSKI 54 XTRIATHLON.COM FVE40'13'' (163)2h34'45'' (124)1h49'13'' (103) 51 Sa course
111 10 5h08'41'' 482 Adeline MUNAROLO 56 MYTRIBE FSE744'41'' (195)2h34'35'' (123)1h45'28'' (89) 51 Sa course
112 5h08'42'' 294 Marc BOYER 93 LE CLUB TRIATHLON MVE5431'39'' (31)2h34'21'' (122)1h58'35'' (150) 50 Sa course
113 5h08'50'' 213 Nicolas BARADEL 69 TROYES GYMNIQUE TRI 10 MVE5535'34'' (88)2h42'47'' (164)1h46'19'' (92) 50 Sa course
114 5h08'55'' 319 GOULVEN Christophe ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MVE5634'18'' (69)2h34'03'' (121)1h55'57'' (137) 50 Créer mon compte
115 5h09'06'' 325 Dimitri LAHAYE 75 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MVE5739'35'' (155)2h43'56'' (172)1h40'57'' (72) 49 Sa course
116 5h09'30'' 398 LABATTUT Ludovic MVE5835'55'' (99)2h38'26'' (139)1h47'10'' (95) 49 Créer mon compte
117 5h09'41'' 308 Michael LECUIVRE 48 FIT TRI TEAM MVE5931'56'' (41)2h21'05'' (43)2h13'40'' (185) 48 Sa course
118 5h10'12'' 317 FILIOL Thibaut ENTENTE SPORTIVE THAONNAISE TRIATHLON MSE4939'02'' (140)2h25'04'' (66)2h03'08'' (169) 48 Créer mon compte
119 5h10'15'' 218 FRELIN Clement TRISPIRIDON OYONNAX MSE5035'07'' (78)2h29'41'' (95)2h01'00'' (161) 47 Créer mon compte
120 5h10'28'' 360 Philippe KOPCIUCH 75 C.R.V. LYON TRIATHLON MVE6042'14'' (176)2h33'57'' (120)1h49'52'' (107) 47 Sa course
121 5h11'07'' 273 BERGERON Yoann PUBLIER TRIATHLON MSE5135'28'' (85)2h28'47'' (89)2h02'47'' (168) 46 Créer mon compte
122 11 5h11'53'' 487 Loetitia CLOUIN 60 CREPY TRIATHLON FVE439'54'' (160)2h39'21'' (149)1h49'50'' (106) 46 Sa course
123 5h12'11'' 367 FERREIRA Gabriel BOURG EN BRESSE TRIATHLON MSE5239'08'' (142)2h37'23'' (134)1h50'36'' (112) 45 Créer mon compte
124 5h12'52'' 307 BROCHERIOU Frederic FONTANIL TRIATHLON MVE6131'55'' (40)2h41'55'' (161)1h54'31'' (124) 45 Créer mon compte
125 5h13'33'' 350 GA Bertrand CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MVE6240'11'' (162)2h42'06'' (163)1h45'28'' (88) 45 Créer mon compte
126 5h13'52'' 394 BAUGEY Julien MSE5332'53'' (52)2h27'27'' (78)2h08'32'' (176) 44 Créer mon compte
127 5h14'30'' 345 Franck FONTEYNE 60 CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE6335'52'' (97)2h32'29'' (107)2h02'19'' (167) 44 Sa course
128 12 5h14'32'' 485 Apolline DUDA 37 EXPATRIES TRIATHLON CLUB FSE841'34'' (173)2h45'14'' (176)1h44'22'' (84) 43 Sa course
129 5h16'19'' 233 TREVILLY Fabrice TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MVE6445'40'' (199)2h36'19'' (130)1h50'35'' (111) 43 Créer mon compte
130 13 5h17'07'' 472 CHILLOTTI Melanie TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 FSE939'03'' (141)2h45'25'' (177)1h49'15'' (104) 42 Créer mon compte
131 5h17'21'' 224 Lilian KNUTTI 43 TRIATHLON TOUL TEAM MVE6541'31'' (172)2h38'56'' (144)1h52'35'' (120) 42 Sa course
132 5h17'32'' 214 ROPOSTE Olivier TRISPIRIDON OYONNAX MVE6639'21'' (150)2h33'02'' (113)1h59'29'' (156) 41 Créer mon compte
133 5h17'34'' 377 HINAUT Antoine ASPTT MULHOUSE TRI MSE5431'57'' (42)2h41'54'' (160)1h59'37'' (157) 41 Créer mon compte
134 5h18'02'' 303 Michael WOJTCZAK 41 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MVE6738'59'' (137)2h39'02'' (147)1h55'55'' (136) 40 Sa course
135 5h18'06'' 220 CORRIGOU Laurent TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MVE6838'33'' (130)2h35'12'' (127)1h58'35'' (149) 40 Créer mon compte
136 5h18'15'' 353 DURAND Charly CHALON TRIATHLON CLUB MSE5540'16'' (164)2h37'04'' (133)1h55'04'' (130) 40 Créer mon compte
137 5h18'15'' 204 PHOLOPPE Vincent VICHY TRIATHLON MSE5633'07'' (59)2h38'41'' (142)2h02'13'' (165) 39 Créer mon compte
138 5h18'18'' 385 TELMAT Fabien MVE6940'17'' (165)2h36'24'' (131)1h54'44'' (128) 39 Créer mon compte
139 14 5h18'45'' 495 CORNEBOIS Betty FVE542'49'' (182)2h43'05'' (166)1h49'01'' (100) 38 Créer mon compte
140 5h18'54'' 510 VALTAIN Alexandre MVE7042'21'' (178)2h38'01'' (137)1h54'12'' (123) 38 Créer mon compte
141 5h19'47'' 296 CHALENÇON Yann IRON CLUB DANNEMARIE MSE5731'20'' (27)2h32'10'' (106)2h10'37'' (177) 37 Créer mon compte
142 5h20'00'' 399 MAGONI Léo MSE5837'09'' (113)2h46'00'' (185)1h50'46'' (114) 37 Créer mon compte
143 5h20'04'' 282 DE VILLEMEREUIL Guillaume MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON MSE5931'54'' (38)2h43'30'' (169)2h00'42'' (160) 36 Créer mon compte
144 5h21'55'' 387 ANTOINE Jean-Christophe MVE7142'44'' (181)2h39'25'' (150)1h54'43'' (127) 36 Créer mon compte
145 15 5h22'38'' 492 KAYE Stephanie FVE635'38'' (92)2h43'21'' (168)1h59'53'' (159) 35 Créer mon compte
146 5h22'38'' 244 BAILLY William TRI VAL DE GRAY MSE6034'32'' (73)2h27'48'' (82)2h16'07'' (190) 35 Créer mon compte
147 5h23'05'' 311 MALET Stéphane FAST GUEBWILLER MVE7243'57'' (188)2h40'47'' (155)1h54'42'' (125) 35 Créer mon compte
148 5h23'21'' 206 VIGNERON Jean Michel US PALAISEAU TRIATHLON MVE7346'56'' (207)2h39'19'' (148)1h53'17'' (122) 34 Créer mon compte
149 5h24'02'' 346 YANNICK Bister CLUB BPC NANCY MVE7438'10'' (123)2h26'17'' (71)2h14'57'' (187) 34 Créer mon compte
150 16 5h24'16'' 490 BOUYER Laurence FVE742'36'' (180)2h47'13'' (193)1h50'30'' (110) 33 Créer mon compte
151 17 5h24'56'' 481 GENAY Lucile MYTRIBE FSE1033'30'' (61)2h48'16'' (194)1h58'36'' (151) 33 Créer mon compte
152 18 5h25'26'' 483 BOUCHÉ Caroline LES TRITONS MELDOIS FVE835'39'' (93)2h48'21'' (195)1h57'18'' (143) 32 Créer mon compte
153 5h25'47'' 521 MANGEARD-JUNG Gatien MSE6144'12'' (192)2h39'34'' (151)1h56'45'' (141) 32 Créer mon compte
154 19 5h25'48'' 464 MOLTER Alexandrine U.S. IVRY TRIATHLON FVE944'32'' (194)2h42'52'' (165)1h52'34'' (119) 31 Créer mon compte
155 5h26'02'' 343 CHAMBRIARD Loïc CRAPONNE TRIATHLON MVE7556'09'' (220)2h41'57'' (162)1h44'19'' (83) 31 Créer mon compte
156 5h26'43'' 366 BAR Jean-Raphaël BOURG EN BRESSE TRIATHLON MVE7651'44'' (216)2h45'45'' (180)1h44'57'' (86) 30 Créer mon compte
157 5h26'57'' 378 LAMBERT Mickael AS.CULTUREL ET SPORTIVE LES RENARDS DU LEVANT MVE7738'06'' (122)2h45'47'' (181)1h59'02'' (154) 30 Créer mon compte
158 5h27'07'' 348 MORCHOISNE Edouard CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MVE7838'26'' (128)2h37'55'' (136)2h06'50'' (174) 30 Créer mon compte
159 20 5h27'07'' 493 RADEL Hélène FSE1145'36'' (198)2h45'59'' (184)1h52'13'' (117) 29 Créer mon compte
160 5h27'53'' 522 MAUCLAIR Laurent EPINAL MVE7937'01'' (110)2h50'55'' (198)1h55'47'' (134) 29 Créer mon compte
161 5h28'11'' 373 AILENEI Vlad BEAUNE TRIATHLON MSE6241'27'' (171)2h38'29'' (140)2h03'28'' (170) 28 Créer mon compte
162 5h28'52'' 255 ROY Albin T.O.S TRIATHLON MSE6331'32'' (29)2h38'39'' (141)2h15'22'' (189) 28 Créer mon compte
163 5h30'02'' 247 Jean-pierre CHAGNOT 32 TRI LION BELFORT MVE8045'20'' (197)2h44'34'' (173)1h55'26'' (131) 27 Sa course
164 5h30'51'' 397 MOLTER Stephane MVE8149'17'' (212)2h43'08'' (167)1h50'40'' (113) 27 Créer mon compte
165 5h31'31'' 245 LAVENIR Christophe TRI VAL DE GRAY MVE8243'09'' (184)2h43'52'' (170)1h59'26'' (155) 26 Créer mon compte
166 5h33'21'' 210 MENDOZA Hervé TROYES GYMNIQUE TRI 10 MVE8343'59'' (190)2h46'09'' (186)1h58'16'' (148) 26 Créer mon compte
167 5h33'42'' 293 François ROBILLOT 36 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MVE8431'19'' (26)2h46'43'' (189)2h10'56'' (179) 25 Sa course
168 5h35'04'' 361 GOUTTERATEL Pascal C.R.V. LYON TRIATHLON MVE8539'29'' (154)2h31'39'' (101)2h19'17'' (193) 25 Créer mon compte
169 5h35'04'' 359 Stephane BARREAU 70 C.R.V. LYON TRIATHLON MVE8638'04'' (120)2h33'15'' (116)2h19'17'' (192) 25 Sa course
170 5h35'36'' 272 LABREURE Christophe RAID LIFE MVE8745'49'' (201)2h45'42'' (179)1h58'14'' (147) 24 Créer mon compte
171 5h35'41'' 252 LENGLET Chris TEAM NOYON TRIATHLON MVE8837'56'' (119)2h41'04'' (157)2h10'48'' (178) 24 Créer mon compte
172 5h35'47'' 375 CUBIZOLLES Fabien ASPTT MULHOUSE TRI MVE8939'00'' (138)2h57'14'' (209)1h55'29'' (132) 23 Créer mon compte
173 21 5h37'03'' 466 BOUCHARDY Deborah TRISPIRIDON OYONNAX FSE1235'31'' (87)3h00'14'' (214)1h57'40'' (144) 23 Créer mon compte
174 5h37'16'' 513 QUERRE Benjamin MSE6443'58'' (189)2h54'01'' (204)1h54'45'' (129) 22 Créer mon compte
175 5h38'04'' 231 MARCHAL Christophe TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MSE6537'21'' (116)2h38'49'' (143)2h17'10'' (191) 22 Créer mon compte
176 5h38'05'' 506 MEURANT Jean-Christophe MVE9037'18'' (115)2h34'48'' (126)2h20'44'' (195) 21 Créer mon compte
177 22 5h38'40'' 462 HEYD Helene VCUS SCHWENHEIM TRI FSE1341'49'' (175)2h51'21'' (199)2h01'26'' (163) 21 Créer mon compte
178 5h40'46'' 270 Olivier CHABAUD 47 RAID LIFE MVE9138'57'' (133)2h43'53'' (171)2h13'30'' (184) 20 Sa course
179 5h40'57'' 249 ROUMIEU Thomas TOBESPORT MSE6642'15'' (177)2h55'24'' (205)1h55'38'' (133) 20 Créer mon compte
180 5h42'19'' 368 Sébastien CHARBIN 20 BOURG EN BRESSE TRIATHLON MVE9238'05'' (121)3h00'26'' (215)1h59'53'' (158) 20 Sa course
181 5h43'36'' 295 CHALENÇON Mark IRON CLUB DANNEMARIE MSE6734'26'' (72)2h32'45'' (110)2h32'25'' (203) 19 Créer mon compte
182 23 5h43'57'' 471 ALEXANDRE Severine TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 FVE1054'48'' (219)2h45'30'' (178)1h58'51'' (153) 19 Créer mon compte
183 5h43'59'' 268 DUBOIS Christophe REQUINS COURONNAIS TRIATHLON MSE6840'49'' (168)2h58'44'' (212)1h58'41'' (152) 18 Créer mon compte
184 5h44'42'' 381 VILLETTE Pierre MVE9345'53'' (202)2h41'24'' (158)2h11'21'' (180) 18 Créer mon compte
185 5h44'47'' 396 SAUGET Thomas MSE6931'26'' (28)2h46'13'' (187)2h22'39'' (198) 17 Créer mon compte
186 24 5h45'48'' 488 GAUTHIER Stéphanie CA ORSAY TRIATHLON FSE1441'26'' (170)2h58'26'' (211)2h01'44'' (164) 17 Créer mon compte
187 5h46'01'' 201 QUIESSE *PASCAL YVETOT TRIATHLON MVE9448'06'' (210)2h46'48'' (190)2h02'19'' (166) 16 Créer mon compte
188 25 5h46'42'' 494 RIVAT Anne FSE1540'25'' (167)2h56'53'' (207)2h04'36'' (171) 16 Créer mon compte
189 5h47'13'' 390 Thomas CLEMENT 15 MSE7041'40'' (174)2h38'25'' (138)2h24'20'' (201) 15 Sa course
190 5h47'40'' 388 TSCHUDY Gérald MSE7139'37'' (157)2h48'45'' (196)2h12'31'' (181) 15 Créer mon compte
191 5h49'02'' 341 GEOUFFRAY Jeremy CREUSOT TRIATHLON MVE9533'57'' (66)2h56'59'' (208)2h13'00'' (182) 15 Créer mon compte
192 26 5h50'15'' 479 MORELLE Valerie ORLEANS ASFAS TRIATHLON FVE1139'01'' (139)2h45'51'' (182)2h21'47'' (196) 14 Créer mon compte
193 5h51'22'' 203 GARNIER Benjamin VILLEPINTE TRIATHLON 93 MVE9645'41'' (200)2h53'13'' (203)2h04'39'' (172) 14 Créer mon compte
194 5h52'56'' 306 Philippe AUGERAT 13 GRESIVAUDAN TRIATHLON MVE9746'15'' (205)2h45'13'' (175)2h15'21'' (188) 13 Sa course
195 5h53'51'' 365 COLLIGNON Sebastien C.O.S.D. TRIATHLON MSE7239'22'' (151)2h31'49'' (104)2h38'02'' (204) 13 Créer mon compte
196 5h54'32'' 344 Christophe LYKO 31 CRAPONNE TRIATHLON MVE9839'48'' (159)2h45'54'' (183)2h22'01'' (197) 12 Sa course
197 5h56'07'' 389 LE GUILLOU Eric MSE7347'30'' (208)2h57'45'' (210)2h06'11'' (173) 12 Créer mon compte
198 5h56'23'' 384 ERARD Cyril MVE9943'49'' (186)2h40'42'' (153)2h24'55'' (202) 11 Créer mon compte
199 5h57'53'' 242 Thomas VEDEL 11 TRI. MAY MVE10048'33'' (211)2h39'36'' (152)2h22'43'' (199) 11 Sa course
200 27 5h59'36'' 469 GILBERT Séverine TRIATHLON MACON CLUB FVE1242'56'' (183)3h05'20'' (216)2h07'01'' (175) 10 Créer mon compte
201 6h02'51'' 316 LAURENT Monclin EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE10151'43'' (215)2h51'40'' (200)2h14'11'' (186) 10 Créer mon compte
202 28 6h03'25'' 474 POIREL Celine SEZANNE TRIATHLON FVE1338'27'' (129)2h56'48'' (206)2h23'47'' (200) 10 Créer mon compte
203 6h06'25'' 354 BONNEFOY Henri CHALON TRIATHLON CLUB MVE10251'47'' (217)2h49'40'' (197)2h20'31'' (194) 9 Créer mon compte
204 6h06'50'' 520 GUILLEMIN Jean MSE7453'25'' (218)2h52'43'' (202)2h13'09'' (183) 9 Créer mon compte
00'00'' 470 JAMIN Corinne TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 FVE40'25'' (166)3h00'12'' (213)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 371 VERMOT Olivier BESANCON TRIATHLON MVE37'18'' (114)2h51'55'' (201)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 243 CAPRIN Etienne TRI VAL DE GRAY MVE32'56'' (54)4h29'26'' (218)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 217 DELACROIX Raphael TRISPIRIDON OYONNAX MVE38'58'' (135)2h18'36'' (33)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 227 ARMENGOL Olivier TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE39'39'' (158)2h29'10'' (93)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 278 PIEKARSKI Mickael MYTRIBE MSE38'57'' (134)2h26'44'' (76)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 326 PRIQUELER Stephane DRAGUIGNAN TRIATHLON MVE43'54'' (187)2h34'47'' (125)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 215 BOUCHARDY Jean Paul TRISPIRIDON OYONNAX MVE43'41'' (185)2h30'44'' (98)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 369 PARMENTIER Philippe BESANCON TRIATHLON MVE50'31'' (213)3h14'07'' (217)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 305 BROCARD Alexandre GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE27'07'' (4)2h21'05'' (42)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 289 WALLE David LES TRITONS MELDOIS MVE32'55'' (53)2h40'58'' (156)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 277 Thibaut LE CRAS 142 OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION MSE38'11'' (124)2h14'51'' (13)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 280 HILLAIRE Frederic MSA TRIATHLON MVE31'46'' (35)2h47'09'' (192)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 315 NIVERT Nicolas EVREUX AC. TRIATHLON MVE35'43'' (95)2h46'49'' (191)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 468 PIGNOT Cécile TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB FSE44'29'' (193)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 363 Florent DAUTEL 125 C.O.S.D. TRIATHLON MVE30'10'' (19)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 477 BERGERON Elodie PUBLIER TRIATHLON FSE00'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 516 UMBER Loic MSE00'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord