Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon du Val de Gray - Format L - 2019

222  partants / 204  classés
21 juillet 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon du Val de Gray (70) - Format L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon du Val de Gray (70) - Format L

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats Triathlon du Val de Gray (70) - Format L

Chronométrage effectué par : Live Time
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h56'55'' 337 Thomas DUREY 175 CREUSOT TRIATHLON MVE 1 247 Sa course
2 4h01'08'' 314 David BERTHOU 224 EVREUX AC TRIATHLON MVE 2 225 Sa course
3 4h04'03'' 207 Laurent MARTINOU 208 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE 3 200 Sa course
4 4h06'04'' 504 Benoit MARCOLINI 113 CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MVE 4 173 Sa course
5 4h08'12'' 283 Alexandre CHARLET 171 METZ TRIATHLON MSE 1 157 Sa course
6 4h08'48'' 262 Francky VIEVILLE 188 STADE FRANCAIS MVE 5 140 Sa course
7 4h10'39'' 304 Guillaume TISSERAND 145 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE 2 132 Sa course
8 4h13'05'' 339 Julien LIMBALLE 107 CREUSOT TRIATHLON MSE 3 123 Sa course
9 4h13'05'' 259 Eric PINNA 137 T.O.S TRIATHLON MVE 6 115 Sa course
10 4h13'47'' 507 Yves SCHWENKER 149 MSE 4 105 Sa course
11 4h19'43'' 260 Franck CHAMPAGNE 96 T.O.S TRIATHLON MVE 7 101 Sa course
12 4h19'51'' 237 Edouard CHRETIEN 80 TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MSE 5 100 Sa course
13 4h20'50'' 287 THIEFFRY Adrien LILLE TRIATHLON MSE 6 Créer mon compte
14 4h20'58'' 250 DEPUISET Vincent TOBESPORT MVE 8 Créer mon compte
15 4h23'24'' 334 Theo COZZI 99 CREUSOT TRIATHLON MSE 7 97 Sa course
16 4h23'25'' 222 Jonathan LESAGE 95 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MSE 8 97 Sa course
17 4h23'33'' 251 Jérôme ALLAIN 134 TEAM VELOPUISSANCE MVE 9 96 Sa course
18 4h23'43'' 274 Arnaud MORELLE 108 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MVE 10 95 Sa course
19 4h23'52'' 261 PACHECO PIRES Anthony T.O.S TRIATHLON MSE 9 Créer mon compte
20 4h24'06'' 313 KERKOURI Nessim FAST GUEBWILLER MSE 10 Créer mon compte
21 4h25'50'' 302 Frédéric TYRODE 90 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MVE 11 93 Sa course
22 4h26'01'' 336 Philippe TORLAY 87 CREUSOT TRIATHLON MVE 12 93 Sa course
23 4h28'09'' 211 EDY Etienne TROYES GYMNIQUE TRI 10 MSE 11 Créer mon compte
24 1 4h29'10'' 475 Isabelle FERRER 98 SARDINES TRIATHLON FVE 1 91 Sa course
25 4h29'15'' 357 Jeremy SOUCHET 91 CA ORSAY TRIATHLON MSE 12 91 Sa course
26 4h29'40'' 320 Joel BENONY 97 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MVE 13 90 Sa course
27 4h30'02'' 335 LANDRÉ Sébastien CREUSOT TRIATHLON MVE 14 Créer mon compte
28 4h30'10'' 518 DELAPORTE Nicolas MSE 13 Créer mon compte
29 4h30'37'' 258 COTARD Fabrice T.O.S TRIATHLON MVE 15 Créer mon compte
30 2 4h30'40'' 486 Caroline VANDESCHRICK 90 DIJON TRIATHLON FSE 1 88 Sa course
31 4h30'53'' 333 Fabien CIKACZ 87 CREUSOT TRIATHLON MVE 16 87 Sa course
32 4h31'07'' 338 Jérémie BRETIGNY 100 CREUSOT TRIATHLON MSE 14 87 Sa course
33 4h31'45'' 284 Jérôme RICHARD 82 METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MVE 17 86 Sa course
34 4h32'15'' 269 DEBODE Cedric RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE 18 Créer mon compte
35 4h32'23'' 509 BERNARD Antoine MSE 15 85 Sa course
36 3 4h32'43'' 463 Alizee PARMENTELAT 87 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FSE 2 85 Sa course
37 4h33'09'' 298 WINTERMANTEL Laurent IRON CLUB DANNEMARIE MVE 19 Créer mon compte
38 4h33'22'' 279 Benoit BAPTISTE 94 MYTRIBE MSE 16 84 Sa course
39 4h33'33'' 502 DEFAUX Louis-Alexandre MSE 17 Créer mon compte
40 4h34'15'' 221 Nelson CHAMBONNET 86 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MSE 18 82 Sa course
41 4h34'19'' 281 Christophe GOGUELAT 82 MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON MSE 19 82 Sa course
42 4h34'43'' 327 COURDEROT Antoine DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MSE 20 Créer mon compte
43 4h35'20'' 286 Benjamin OLIVIER 99 MBDA TRIATHLON MSE 21 81 Sa course
44 4h35'32'' 352 BOHIN Raphael CHAMBERY TRIATHLON MVE 20 Créer mon compte
45 4h35'50'' 209 MARGOT Alexis TROYES GYMNIQUE TRI 10 MSE 22 Créer mon compte
46 4h35'51'' 212 PIAT Francois TROYES GYMNIQUE TRI 10 MVE 21 Créer mon compte
47 4h36'28'' 322 Xavier DENIS 89 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MVE 22 79 Sa course
48 4h36'31'' 299 Antoine ESCOLEIRA 69 HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MSE 23 78 Sa course
49 4h38'17'' 266 SIMIONATO Gregory SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE 24 Créer mon compte
50 4h38'39'' 376 FABRIS Jean-Philippe ASPTT MULHOUSE TRI MVE 23 Créer mon compte
51 4 4h39'08'' 465 Clémence TAVERNIER 64 TRISPIRIDON OYONNAX FSE 3 77 Sa course
52 4h39'50'' 246 Fabien MOUGEOT 117 TRI VAL DE GRAY MSE 25 76 Sa course
53 4h39'50'' 374 Michel BASTIEN 87 ASTRE CREILLOIS MVE 24 76 Sa course
54 4h40'35'' 257 Fabien BILLET 84 T.O.S TRIATHLON MSE 26 75 Sa course
55 4h41'10'' 323 Jérôme DELECROIX 83 E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MSE 27 75 Sa course
56 4h41'17'' 370 LEMOINE Thierry BESANCON TRIATHLON MVE 25 Créer mon compte
57 4h41'31'' 208 FEVRIER Mickaël TROYES GYMNIQUE TRI 10 MSE 28 Créer mon compte
58 4h42'58'' 340 JOLIVOT Sébastien CREUSOT TRIATHLON MVE 26 Créer mon compte
59 5 4h43'51'' 473 Catherine HOUSEAUX 66 TRIATHL'AIX FVE 2 73 Sa course
60 4h44'45'' 503 VEY Maxence MSE 29 Créer mon compte
61 4h45'53'' 508 Alexandre CARAMELLA 76 MVE 27 72 Sa course
62 4h46'12'' 230 OUDARD Nicolas TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MVE 28 Créer mon compte
63 4h47'31'' 301 Morgan PLEINET 74 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE 30 71 Sa course
64 4h47'42'' 318 Thierry CHARDIN 84 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MVE 29 70 Sa course
65 4h48'43'' 324 BENCHAREF Kamel E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MVE 30 Créer mon compte
66 4h49'23'' 380 SCHMITT Julien MSE 31 Créer mon compte
67 4h49'35'' 351 FLAMARY-HELLIOT Alexandre CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MVE 31 Créer mon compte
68 4h50'15'' 505 Martin SIBILLE 63 MSE 32 68 Sa course
69 4h50'18'' 297 CHALENÇON Dominique IRON CLUB DANNEMARIE MVE 32 Créer mon compte
70 6 4h50'35'' 489 BROCCO Johanna BESANCON TRIATHLON FSE 4 Créer mon compte
71 4h51'43'' 355 Tony GREMILLET 76 CCCE TRIATHLON CLUB MSE 33 66 Sa course
72 4h51'44'' 347 Patrick LE MEUR 67 CHENOVE TRIATHLON CLUB MVE 33 66 Sa course
73 4h51'57'' 372 Jerome REY 68 BEAUNE TRIATHLON MVE 34 65 Sa course
74 4h52'03'' 205 POULNOT Matthieu VAULX EN VELIN TRIATHLON MVE 35 Créer mon compte
75 4h52'48'' 362 Serge DEBELLIS 75 C.O.S.D. TRIATHLON MVE 36 64 Sa course
76 4h53'20'' 330 AUSTRUI Tom DIJON TRIATHLON MSE 34 Créer mon compte
77 4h54'02'' 342 Jan MASSCHELIN 76 CREPY TRIATHLON MVE 37 63 Sa course
78 4h54'30'' 309 TIXIER Alexandre FIT TRI TEAM MSE 35 Créer mon compte
79 4h55'14'' 254 GUERARD Alexis T.O.S TRIATHLON MSE 36 Créer mon compte
80 4h56'25'' 290 GRILLARD Sébastien LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MVE 38 Créer mon compte
81 4h56'27'' 382 Aurélien SIMON 59 MSE 37 61 Sa course
82 7 4h56'38'' 467 SAINTIGNON Pauline TRISPIRIDON OYONNAX FSE 5 Créer mon compte
83 4h56'51'' 248 LARGE Patrick TRI LION BELFORT MVE 39 Créer mon compte
84 4h57'18'' 256 PETERHANS Yoann T.O.S TRIATHLON MVE 40 Créer mon compte
85 4h57'37'' 202 Jamel GHERMAOUI 65 VILLEPINTE TRIATHLON 93 MVE 41 59 Sa course
86 4h57'50'' 241 Alexandre RIGAUD 59 TRIATH'LONS MSE 38 59 Sa course
87 4h57'57'' 400 Benjamin SECCO 64 MSE 39 58 Sa course
88 4h58'11'' 238 Benoit CHAMIOT 83 TRIATHLON 91 MVE 42 58 Sa course
89 4h58'16'' 331 DOUBLOT Felix DIJON TRIATHLON MSE 40 Créer mon compte
90 4h58'16'' 263 POIREL Jean Claude SEZANNE TRIATHLON MVE 43 Créer mon compte
91 4h58'29'' 232 ALEXANDRE Yoann TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 MVE 44 Créer mon compte
92 4h58'50'' 511 DOLLE Guilhem MSE 41 Créer mon compte
93 4h59'21'' 276 Benoit ENAUD 80 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MSE 42 55 Sa course
94 4h59'30'' 216 Arnaud MONNET 71 TRISPIRIDON OYONNAX MVE 45 55 Sa course
95 5h02'33'' 358 Fabien CHAILLOU 64 CA ORSAY TRIATHLON MVE 46 54 Sa course
96 5h03'07'' 512 David GIRARDET 90 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE 43 54 Sa course
97 5h03'09'' 240 Frédéric VIOLOT 44 TRIATH'LONS MVE 47 53 Sa course
98 5h03'12'' 393 Aurélien MAUBLANC 70 MSE 44 53 Sa course
99 8 5h03'26'' 484 DUCHAMP Camille IRON CLUB DANNEMARIE FSE 6 Créer mon compte
100 5h03'50'' 223 MARTIN David* TRIATHLON TOUL TEAM MSE 45 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.