Triathlon Méditerranéen - Port Barcarès

Fiche descriptive de l'épreuve Résultats complets

Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon Méditerranéen 2011

dimanche 2 octobre 2011

164 classés

Chronométrage effectué par : ChronoWeb
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 4h19'00'' 193 Jérôme SAVE 190 L'UNION TRIATHLON 31 MSE (1)27'40'' (3)2h26'14'' (1)1h22'31'' (3) Sa course
2 4h34'17'' 82 ARROYO Frederic TRI RUN FRONTIGNAN MSE (2)26'46'' (2)2h34'22'' (3)1h30'17'' (14) Créer mon compte
3 4h36'23'' 199 MOUTON Thiery MVE (3)30'59'' (19)2h34'09'' (2)1h27'52'' (8) Créer mon compte
4 4h39'20'' 167 VERNIERES Philippe UA TARBES TRIATHLON MSE (1)36'29'' (87)2h39'14'' (12)1h20'21'' (1) Créer mon compte
5 4h41'20'' 149 SAUDEMONT Manoell TCC36 MSE (4)31'50'' (29)2h38'43'' (10)1h27'39'' (7) Créer mon compte
6 4h41'47'' 119 MARRE Christophe ALBI TRIATHLON MSE (5)29'29'' (7)2h41'53'' (21)1h27'27'' (6) Créer mon compte
7 4h42'36'' 188 GIORDANO Eric VITROLLES TRIATHLON MSE (6)30'25'' (15)2h39'31'' (14)1h29'12'' (9) Créer mon compte
8 4h43'12'' 133 BARBIER Sebastien INDEPENDANT MSE (7)35'26'' (73)2h40'20'' (16)1h24'18'' (5) Créer mon compte
9 4h43'50'' 61 THISSE Guillaume PORTET TRIATHLON MSE (8)36'43'' (90)2h38'58'' (11)1h23'06'' (4) Créer mon compte
10 4h45'11'' 13 TOUZARD Alexandre AMICALE TRIATHLON CARCASSONNE MVE (9)38'46'' (124)2h41'30'' (20)1h21'27'' (2) Créer mon compte
11 4h45'28'' 139 MARYSAEL Didier LOURDES TRIATHLON MSE (2)29'54'' (10)2h35'46'' (5)1h36'55'' (27) Créer mon compte
12 4h47'15'' 194 L ORSA Stéphane TRI SAINT AMAND / DUN18 MSE (10)26'41'' (1)2h38'30'' (9)1h38'38'' (34) Créer mon compte
13 4h47'32'' 1 MARQUEZ Laurent TUC TRIATHLON MSE (11)33'24'' (44)2h37'34'' (8)1h34'01'' (17) Créer mon compte
14 4h48'25'' 131 Benjamin DUPAIN 98 DRANCY TRIATHLON MSE (12)29'35'' (8)2h36'57'' (7)1h38'14'' (32) Sa course
15 4h48'29'' 158 BAL Benjamin TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MVE (13)38'09'' (110)2h36'21'' (6)1h29'47'' (12) Créer mon compte
16 4h49'14'' 32 MICHAUD Patrick CROCOS D´AIRAIN NIMES TRIATHLON MSE (3)34'19'' (49)2h39'29'' (13)1h32'12'' (15) Créer mon compte
17 4h51'07'' 140 RELAÑO Marc LOURDES TRIATHLON MVE (14)29'55'' (11)2h39'58'' (15)1h38'19'' (33) Créer mon compte
18 4h54'10'' 77 Frank NAUMANN 87 T.O.S TRIATHLON MVE (4)38'19'' (114)2h43'01'' (22)1h29'52'' (13) Sa course
19 4h55'02'' 136 PASSEMARD Stéphane LES ANGLES TRIATHLON MSE (5)33'03'' (43)2h43'13'' (25)1h34'24'' (18) Créer mon compte
20 4h56'47'' 195 NAVARRE Stéphane TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS FSE (15)34'23'' (51)2h43'42'' (27)1h35'01'' (21) Créer mon compte
21 "1 4h57'50'' 16 FANTINI Sandra ANTIBES TRIATHLON MSE (1)27'41'' (4)2h51'31'' (43)1h34'36'' (19) Créer mon compte
22 4h58'42'' 51 ROUPIN Nicolas LES ANGLES TRIATHLON MVE (16)34'57'' (62)2h43'03'' (23)1h38'07'' (31) Créer mon compte
23 5h00'33'' 70 Sébastien GRANIE 86 TRIATHLON 12 MSE (6)35'13'' (68)2h40'43'' (17)1h40'56'' (41) Sa course
24 5h01'14'' 57 DEAK David OJIO SPORT MSE (17)35'17'' (70)2h52'05'' (45)1h29'28'' (10) Créer mon compte
25 5h03'22'' 166 MARILLIER Mathieu UA TARBES TRIATHLON MSE (18)36'31'' (88)2h47'10'' (31)1h36'17'' (23) Créer mon compte
26 5h03'56'' 178 SALLES Roland MSE (19)34'57'' (61)2h41'19'' (19)1h40'12'' (39) Créer mon compte
27 5h04'23'' 112 RINGEL Steve Courbevoie MVE (20)32'59'' (39)2h49'41'' (37)1h37'32'' (29) Créer mon compte
28 5h05'36'' 127 DUMONTEL Herve AURILLAC TRIATHLON MSE (7)31'19'' (23)2h44'39'' (28)1h45'15'' (56) Créer mon compte
29 5h05'38'' 14 HUSIAUX Sebastien AMSL FREJUS MVE (21)34'31'' (53)2h49'16'' (35)1h36'40'' (24) Créer mon compte
30 5h05'42'' 75 SLUSARCZYK Pierre TRIATHLON 12 MSE (8)40'33'' (136)2h43'18'' (26)1h36'47'' (25) Créer mon compte
31 5h06'12'' 169 GESLAND Michael VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MSE (22)35'38'' (78)2h49'20'' (36)1h37'00'' (28) Créer mon compte
32 5h06'41'' 49 Arnaud SENECLAUZE 73 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MSE (23)34'17'' (48)2h48'29'' (33)1h39'31'' (36) Sa course
33 5h07'23'' 174 RIVIERE Arnaud VITROLLES TRIATHLON MSE (24)35'30'' (74)2h48'34'' (34)1h39'42'' (38) Créer mon compte
34 5h07'25'' 20 CARTON Fabien ASPTT ORLEANS MVE (25)34'25'' (52)2h46'05'' (30)1h42'21'' (45) Créer mon compte
35 5h07'40'' 146 PICHON Philippe SC ARLES MVE (9)35'08'' (65)2h53'27'' (48)1h34'59'' (20) Créer mon compte
36 5h07'57'' 132 CANTET Vincent GRAND NARBONNE TRIATHLON MSE (10)31'49'' (27)2h43'07'' (24)1h47'55'' (67) Créer mon compte
37 5h10'17'' 161 TERRASSON Cédric AS TRIATHLON CATALAN MVE (26)31'01'' (20)2h48'13'' (32)1h48'00'' (68) Créer mon compte
38 5h12'21'' 90 RIVAUD Thierrry TRIBIKE 34 MSE (11)32'46'' (35)2h49'59'' (39)1h45'26'' (57) Créer mon compte
39 5h12'23'' 28 POMMIES Stephane CE JTEKT CVT MSE (27)32'43'' (34)2h59'34'' (78)1h35'26'' (22) Créer mon compte
40 5h13'07'' 17 TOUCHAIS Gwenael ANTIBES TRIATHLON MSE (28)29'37'' (9)2h51'31'' (44)1h47'35'' (64) Créer mon compte
41 5h16'06'' 187 DENIAU Teddy MVE (29)31'53'' (30)2h55'08'' (54)1h44'49'' (55) Créer mon compte
42 5h16'39'' 120 CASTAING Jean-Christophe AS MURET TRIATHLON MVE (12)30'15'' (13)2h58'40'' (75)1h44'03'' (51) Créer mon compte
43 5h16'56'' 201 ACHARD Hervé CASTRES SN MVE (13)33'01'' (41)2h57'02'' (66)1h42'39'' (46) Créer mon compte
44 5h17'55'' 122 CARMONA Stephane AS TRIATHLON CATALAN MSE (14)37'22'' (101)2h50'03'' (40)1h45'55'' (61) Créer mon compte
45 5h18'01'' 46 RENAUD Marc LAGARDERE PARIS RACING FSE (30)38'45'' (123)3h05'27'' (94)1h29'44'' (11) Créer mon compte
46 "2 5h18'42'' 36 verena EISENBARTH CROCOS D´AIRAIN NIMES TRIATHLON FSE (2)31'49'' (28)2h59'39'' (79)1h44'08'' (52) Sa course
47 "3 5h18'42'' 59 BEAUREPAIRE Aurelie PAU TRIATHLON MSE (3)30'29'' (16)2h53'57'' (49)1h51'09'' (82) Créer mon compte
48 5h18'44'' 54 LUDOVIC Sabel MARIGNANE TRIATHLON MSE (31)37'37'' (106)2h50'26'' (41)1h46'13'' (63) Créer mon compte
49 5h18'54'' 177 LE GRIX François VO2 CRES TRIATHLON MVE (32)40'31'' (135)2h56'45'' (63)1h37'40'' (30) Créer mon compte
50 5h19'25'' 128 FERAUD Olivier CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MVE (15)30'23'' (14)2h56'35'' (61)1h48'32'' (69) Créer mon compte
51 5h19'28'' 48 BAUDUIN François LE PUY EN VELAY TRIATHLON MSE (16)35'35'' (76)2h58'01'' (72)1h40'48'' (40) Créer mon compte
52 5h20'04'' 25 Gerald DUCHET 89 CAPBRETON TRIATHLON MSE (33)33'54'' (45)2h50'39'' (42)1h51'28'' (85) Sa course
53 5h20'07'' 10 CAZARD Yoan AS TRIATHLON CATALAN MVE (34)29'26'' (6)3h09'48'' (112)1h36'50'' (26) Créer mon compte
54 5h20'32'' 72 LASCOUX Wilfrid TRIATHLON 12 MVE (17)31'16'' (22)2h49'42'' (38)1h55'30'' (97) Créer mon compte
55 5h20'42'' 68 CHAUVET Patrick TOAC TRIATHLON MSE (18)38'28'' (119)2h56'40'' (62)1h41'06'' (42) Créer mon compte
56 5h20'45'' 44 ANQUEZ Damien LAGARDERE PARIS RACING MSE (35)30'52'' (18)2h56'45'' (64)1h49'01'' (74) Créer mon compte
57 5h21'08'' 22 ROWELL Aly BADTRI MVE (36)30'04'' (12)3h06'58'' (102)1h41'16'' (43) Créer mon compte
58 5h22'10'' 138 DUHAMEL Frantz LES COPAINS D ABORD MSE (19)31'20'' (24)3h02'27'' (85)1h42'59'' (47) Créer mon compte
59 5h22'12'' 180 WARTEL Julien MVE (37)39'48'' (130)2h35'44'' (4)2h03'39'' (117) Créer mon compte
60 5h22'34'' 6 COMMES Pascal AS TRIATHLON CATALAN MSE (20)34'20'' (50)3h04'52'' (93)1h39'28'' (35) Créer mon compte
61 5h22'50'' 80 PRIAT Matthieu TRI DIJON MSE (38)30'38'' (17)2h57'43'' (69)1h50'25'' (80) Créer mon compte
62 5h23'45'' 99 DE BEAUCHAMP Hubert MVE (39)40'49'' (143)3h06'13'' (99)1h32'20'' (16) Créer mon compte
63 5h23'55'' 182 JULIA David MSE (21)32'07'' (33)3h04'41'' (91)1h43'23'' (49) Créer mon compte
64 5h24'02'' 58 LAGNIET Bruno OULLINS TRIATHLON MVE (40)35'49'' (81)2h55'25'' (55)1h47'51'' (65) Créer mon compte
65 5h24'18'' 164 DELPEYROU Xavier TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MVE (22)38'03'' (108)2h45'55'' (29)1h54'22'' (94) Créer mon compte
66 5h25'11'' 65 BIGOT Nathanael SEGRE ESSHA TRIATHLON MVE (23)37'21'' (100)2h54'27'' (51)1h49'10'' (75) Créer mon compte
67 5h25'25'' 202 GOORIS Pascal UA TARBES TRIATHLON FVE (24)35'43'' (79)2h53'03'' (47)1h52'02'' (90) Créer mon compte
68 "4 5h25'53'' 191 ESTRIPAU Pascale TRI OX MVE (1)31'34'' (26)3h07'55'' (107)1h43'10'' (48) Créer mon compte
69 5h25'53'' 118 BUFFET Dominique ALBI TRIATHLON MSE (25)35'24'' (71)3h04'31'' (90)1h39'34'' (37) Créer mon compte
70 5h26'00'' 197 FAYT Wilfried FLEURY MT MSE (41)31'06'' (21)2h41'12'' (18)2h10'41'' (130) Créer mon compte
71 5h27'38'' 18 GONZALEZ Patrice AS MURET TRIATHLON MSE (42)40'30'' (134)2h57'25'' (67)1h43'30'' (50) Créer mon compte
72 5h27'58'' 159 REY Pierre-Yves TRIATHLON CASTRES MVE (43)35'25'' (72)2h55'31'' (56)1h51'41'' (86) Créer mon compte
73 5h28'39'' 170 LEVAIN Stephane VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MSE (26)40'53'' (146)2h54'37'' (53)1h48'47'' (71) Créer mon compte
74 5h28'55'' 145 ANTOINAT David RILLIEUX TRIATHLON MSE (44)35'10'' (66)2h54'15'' (50)1h56'13'' (100) Créer mon compte
75 5h29'17'' 39 GALEA Michel ES NANTERRE TRIATHLON MSE (45)39'11'' (126)2h57'54'' (71)1h47'52'' (66) Créer mon compte
76 5h29'19'' 137 PONTELLO Guillaume LES CHAMEAUX MVE (46)38'23'' (115)2h56'26'' (60)1h49'26'' (77) Créer mon compte
77 5h30'00'' 74 BESSOU Regis TRIATHLON 12 MVE (27)34'54'' (58)2h54'33'' (52)1h55'25'' (95) Créer mon compte
78 5h30'21'' 175 RUINI Pierre VITROLLES TRIATHLON MSE (28)35'55'' (82)2h58'37'' (74)1h51'57'' (89) Créer mon compte
79 5h30'33'' 63 CLAVELIN-TRUCHON Romain RILLIEUX TRIATHLON MSE (47)37'20'' (99)2h55'53'' (59)1h51'09'' (83) Créer mon compte
80 5h31'18'' 50 DESCOURVIERES Sebastien LES ANGLES TRIATHLON MSE (48)31'28'' (25)2h55'37'' (58)2h01'41'' (114) Créer mon compte
81 5h31'35'' 7 Cedric EHRMANN 75 AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MSE (49)37'11'' (97)2h52'50'' (46)1h57'21'' (104) Sa course
82 5h31'38'' 156 LAGIER Guy-Laurent TRIATHL AIX MVE (50)38'44'' (122)3h01'49'' (83)1h45'27'' (58) Créer mon compte
83 5h32'34'' 19 AUDIN Thierry ASN ST-FLOUR TRIATHLON MVE (29)32'05'' (32)2h57'41'' (68)1h56'19'' (101) Créer mon compte
84 5h32'54'' 168 CARRERE LAAS Laurent UA TARBES TRIATHLON MSE (30)34'37'' (56)2h58'27'' (73)1h56'29'' (102) Créer mon compte
85 5h34'47'' 154 ROUSSEAU Frédéric TOULOUSE TRIATHLON MVE (51)38'16'' (112)2h56'57'' (65)1h53'24'' (93) Créer mon compte
86 5h34'52'' 124 DANIEL SAINDO ASFAS TRIATHLON MVE (31)40'51'' (144)3h07'00'' (103)1h42'04'' (44) Sa course
87 5h35'23'' 190 SEBASTIEN Guy SCARLES FVE (32)32'57'' (38)3h11'21'' (117)1h46'11'' (62) Créer mon compte
88 "5 5h35'33'' 71 LASCOUX Véronique TRIATHLON 12 MSE (2)36'02'' (84)3h05'55'' (97)1h49'27'' (78) Créer mon compte
89 5h36'38'' 15 COHET Sebastien ANDRESY TRIATHLON MVE (52)37'12'' (98)3h04'43'' (92)1h50'23'' (79) Créer mon compte
90 5h36'51'' 160 SOL Bruno AS TRIATHLON CATALAN MSE (33)48'43'' (159)2h59'22'' (77)1h44'49'' (54) Créer mon compte
91 5h37'10'' 29 PECORINO Remy CLERMONT TRI MVE (53)37'32'' (104)2h59'58'' (80)1h51'51'' (87) Créer mon compte
92 5h37'10'' 171 BAROUX Dominique VICHY TRIATHLON MSE (34)36'52'' (92)3h02'14'' (84)1h52'51'' (91) Créer mon compte
93 5h40'47'' 125 FAU Sebastien AURILLAC TRIATHLON MVE (54)35'48'' (80)3h07'57'' (108)1h48'44'' (70) Créer mon compte
94 5h41'47'' 129 GUILLAUME Pierre CROCOS D´AIRAIN NIMES TRIATHLON MSE (35)36'45'' (91)3h00'01'' (81)1h58'50'' (107) Créer mon compte
95 5h41'56'' 186 BOURDON Olivier MVE (55)37'30'' (103)3h03'35'' (88)1h57'25'' (105) Créer mon compte
96 5h43'03'' 198 DUPONT Regis MVE (36)36'12'' (86)3h02'39'' (86)1h59'11'' (108) Créer mon compte
97 5h43'21'' 42 NAVARRO Serge ISTRES SPORTS TRIATHLON MVE (37)43'11'' (152)3h03'03'' (87)1h49'20'' (76) Créer mon compte
98 5h43'35'' 85 GARCIA CABAS Ferran TRIATHELITE MSE (38)28'38'' (5)2h57'46'' (70)2h11'52'' (134) Créer mon compte
99 5h43'49'' 184 FALANTIN Johann MVE (56)37'44'' (107)3h06'19'' (101)1h55'55'' (98) Créer mon compte
100 5h44'18'' 91 RE Antonel TRIGT MSE (39)35'33'' (75)2h58'41'' (76)2h05'16'' (122) Créer mon compte
101 5h44'53'' 102 GAUNT Daniel MVE (57)34'55'' (59)3h14'24'' (123)1h51'26'' (84) Créer mon compte
102 5h47'47'' 150 David PIVETTA 73 TOAC TRIATHLON MVE (40)34'32'' (54)3h15'21'' (125)1h53'03'' (92) Sa course
103 5h49'58'' 110 MORTON Iain MSE (41)40'40'' (139)3h07'46'' (106)1h56'04'' (99) Créer mon compte
104 5h50'27'' 109 MORGAN James MSE (58)39'34'' (128)3h21'50'' (133)1h44'21'' (53) Créer mon compte
105 5h50'44'' 141 BOURGEOIS Pascal MAUGUIO CARNON TRIATHLON MVE (59)34'16'' (47)3h10'26'' (115)2h01'05'' (113) Créer mon compte
106 5h50'50'' 105 KATTOUCHE Farid MVE (42)38'09'' (109)3h12'51'' (121)1h55'27'' (96) Créer mon compte
107 5h50'51'' 165 FAUCHERE Jean-Charles TUC TRIATHLON MVE (43)39'21'' (127)3h11'59'' (120)1h51'52'' (88) Créer mon compte
108 5h51'25'' 148 HARROUE Patrick TC CARCASSONNAIS MVE (44)35'05'' (64)3h05'54'' (96)2h06'02'' (123) Créer mon compte
109 5h52'49'' 189 MATHIEU René MSE (45)40'52'' (145)3h17'34'' (128)1h48'52'' (72) Créer mon compte
110 5h53'18'' 114 SMITH Richard MSE (60)33'02'' (42)3h24'41'' (139)1h51'07'' (81) Créer mon compte
111 5h54'54'' 104 HAYWARD Rob MSE (61)38'18'' (113)3h27'10'' (145)1h45'35'' (59) Créer mon compte
112 5h55'04'' 24 BUFFA Nicolas CAPBRETON TRIATHLON MVE (62)32'48'' (36)2h55'34'' (57)2h23'14'' (148) Créer mon compte
113 5h55'08'' 147 LAFORGUE Benoit SUD TRI PERFORMANCE MSE (46)38'42'' (121)3h11'01'' (116)2h00'32'' (111) Créer mon compte
114 5h55'47'' 40 DELOMAIS Denis FREE IRON TEAM MSE (63)37'06'' (96)3h07'39'' (105)2h06'55'' (127) Créer mon compte
115 5h56'10'' 173 DUNAIME Laurent VITROLLES TRIATHLON MVE (64)40'28'' (133)3h06'16'' (100)2h04'57'' (121) Créer mon compte
116 5h57'38'' 157 COCQ Christophe TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MVE (47)32'52'' (37)3h06'08'' (98)2h11'48'' (133) Créer mon compte
117 5h58'59'' 151 ROUVIERE Jean-Francois TOAC TRIATHLON MVE (48)36'36'' (89)3h00'06'' (82)2h17'41'' (146) Créer mon compte
118 6h03'41'' 33 RATIGNIER Francois CROCOS D´AIRAIN NIMES TRIATHLON MVE (50)38'27'' (118)3h14'26'' (124)2h06'35'' (125) Créer mon compte
119 6h03'41'' 34 EDMONT Bruno CROCOS D´AIRAIN NIMES TRIATHLON MSE (49)39'51'' (131)3h14'22'' (122)2h02'54'' (116) Créer mon compte
120 6h03'47'' 181 RELANO Jordi MVE (65)49'59'' (160)3h08'43'' (110)2h00'20'' (110) Créer mon compte
121 6h03'54'' 126 FRADIER Jean-Marc AURILLAC TRIATHLON MVE (51)38'31'' (120)3h19'03'' (129)2h00'41'' (112) Créer mon compte
122 6h03'57'' 8 VAN DER HOOGT Eric AS TRIATHLON CATALAN MVE (52)36'54'' (93)3h07'34'' (104)2h11'56'' (135) Créer mon compte
123 6h04'45'' 66 GOMEZ Francois UA TARBES TRIATHLON MVE (53)38'26'' (117)3h15'36'' (126)2h06'45'' (126) Créer mon compte
124 6h07'32'' 100 FELZINES Alain MVE (54)37'23'' (102)3h19'07'' (130)2h04'33'' (119) Créer mon compte
125 6h07'38'' 11 SONOT Yves AIX SAVOIE TRIATHLON FVE (55)43'39'' (154)3h11'43'' (119)2h04'37'' (120) Créer mon compte
126 "6 6h08'23'' 47 BAUDUIN Isabelle LE PUY EN VELAY TRIATHLON FSE (3)47'56'' (158)3h27'20'' (148)1h48'52'' (73) Créer mon compte
127 "7 6h10'29'' 108 MORGAN Emma MVE (4)34'56'' (60)3h25'26'' (141)2h06'30'' (124) Créer mon compte
128 6h12'01'' 5 DESNOS Michel TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MVE (56)34'35'' (55)3h08'26'' (109)2h23'32'' (150) Créer mon compte
129 6h12'54'' 144 RITORT Joaquim PROBIKE INTEMPERIE MSE (57)40'35'' (137)3h22'30'' (135)2h03'49'' (118) Créer mon compte
130 6h14'23'' 142 BARTYZYN James MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON MVE (66)32'59'' (40)3h20'55'' (132)2h13'42'' (137) Créer mon compte
131 6h15'00'' 98 CARMINATI Jean-Daniel MSE (58)40'41'' (140)3h11'33'' (118)2h16'28'' (143) Créer mon compte
132 6h16'33'' 179 PELLETIER Frederic MVE (67)42'55'' (151)3h31'23'' (152)1h57'11'' (103) Créer mon compte
133 6h16'42'' 96 GAYRAUD Jean Pierre VO2 CRES TRIATHLON MVE (59)39'03'' (125)3h21'55'' (134)2h10'58'' (131) Créer mon compte
134 6h18'48'' 106 KOEHLER Roland MVE (60)37'34'' (105)3h10'21'' (114)2h24'23'' (151) Créer mon compte
135 6h20'05'' 101 GAT Thierry FSE (61)36'09'' (85)3h33'57'' (156)2h02'02'' (115) Créer mon compte
136 "8 6h21'36'' 117 TILMAN Ludivine TRI CT MVE (5)35'02'' (63)3h25'28'' (142)2h16'23'' (142) Créer mon compte
137 6h21'50'' 27 BONTE Stéphane CE JTEKT CVT MSE (62)34'06'' (46)3h24'56'' (140)2h17'18'' (145) Créer mon compte
138 6h21'59'' 2 FERREIRA Franck TUC TRIATHLON MSE (68)50'52'' (161)3h26'46'' (144)1h59'19'' (109) Créer mon compte
139 6h23'34'' 113 SENON Nicolas LOCHES 37 TRIATHLON MSE (69)39'59'' (132)3h24'31'' (138)2h13'54'' (138) Créer mon compte
140 6h23'36'' 78 NOTTE Cyril TOULOUSE TRIATHLON MVE (70)46'23'' (156)3h23'34'' (137)2h07'16'' (128) Créer mon compte
141 6h23'45'' 130 Philippe CHAMBON CROCOS D´AIRAIN NIMES TRIATHLON MVE (63)37'02'' (94)3h26'07'' (143)2h14'47'' (140) Sa course
142 6h24'02'' 41 PERTEGAS Xavier INDEPENDENT MSE (64)31'57'' (31)3h05'30'' (95)2h40'34'' (161) Créer mon compte
143 6h24'16'' 153 COUZINIE Stephane TOULOUSE TRIATHLON MVE (71)38'14'' (111)3h09'40'' (111)2h31'25'' (157) Créer mon compte
144 6h24'22'' 134 JACQUES Bruno LA TRIBU 64 MSE (65)47'08'' (157)3h22'34'' (136)2h07'24'' (129) Créer mon compte
145 6h26'54'' 107 MCCANN Hugh FVE (72)35'58'' (83)3h46'37'' (160)1h58'00'' (106) Créer mon compte
146 "9 6h28'34'' 67 GOMEZ Regine UA TARBES TRIATHLON MVE (4)38'24'' (116)3h32'39'' (155)2h13'08'' (136) Créer mon compte
147 6h28'35'' 43 SAYERCE Patrick LA TRIBU 64 MSE (66)43'48'' (155)3h20'38'' (131)2h17'16'' (144) Créer mon compte
148 6h30'29'' 111 PAGNON Laurent FVE (73)43'29'' (153)3h53'07'' (164)1h45'44'' (60) Créer mon compte
149 "10 6h30'53'' 53 ANDRE Catherine LOCHES 37 TRIATHLON MSE (5)40'35'' (138)3h31'32'' (154)2h11'22'' (132) Créer mon compte
150 6h30'55'' 93 MAITRE Loic UASG MVE (74)37'05'' (95)3h04'28'' (89)2h42'06'' (162) Créer mon compte
151 6h35'33'' 163 VIDAL Gérard TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS FVE (67)42'41'' (149)3h16'47'' (127)2h27'53'' (154) Créer mon compte
152 "11 6h36'52'' 73 VILLEMAIN France TRIATHLON 12 MSE (6)39'43'' (129)3h38'44'' (158)2h13'55'' (139) Créer mon compte
153 6h38'50'' 152 DELACROIX Thierry TOULOUSE TRIATHLON MVE (75)35'14'' (69)3h09'54'' (113)2h48'52'' (164) Créer mon compte
154 6h41'18'' 9 CANIZARES François AS TRIATHLON CATALAN MV2 (68)34'44'' (57)3h27'15'' (147)2h33'46'' (159) Créer mon compte
155 6h42'29'' 89 ZANCAN Mike TRIATLON PROBIKE-INTEMPERIE MSE (1)40'49'' (142)3h28'11'' (150)2h26'05'' (152) Créer mon compte
156 6h43'50'' 123 VIEU Sebastien AS TRIATHLON CATALAN FSE (76)35'11'' (67)3h27'42'' (149)2h36'11'' (160) Créer mon compte
157 "12 6h45'18'' 83 PARREU Sophie TRI RUN FRONTIGNAN MVE (6)41'31'' (147)3h38'09'' (157)2h21'06'' (147) Créer mon compte
158 6h53'54'' 135 BASTIDA Philippe LAVAUR NATATION 81 MVE (69)35'36'' (77)3h27'14'' (146)2h44'17'' (163) Créer mon compte
159 6h55'07'' 143 QUINQUETON Joël MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON MSE (70)51'59'' (162)3h39'35'' (159)2h15'19'' (141) Créer mon compte
160 6h58'55'' 37 DELAMARE David CROCOS D´AIRAIN NIMES TRIATHLON MVE (77)56'01'' (163)3h29'14'' (151)2h26'25'' (153) Créer mon compte
161 6h59'17'' 79 WASILEWSKI Tomasz TRI BIKE 34 MSE (71)40'42'' (141)3h48'55'' (162)2h23'31'' (149) Créer mon compte
162 7h03'53'' 69 LOTH Fabrice TOAC TRIATHLON MVE (78)56'40'' (164)3h31'27'' (153)2h29'13'' (155) Créer mon compte
163 7h08'31'' 192 DETCHERRY Christian CAHORS TRIATHLON MSE (72)42'49'' (150)3h48'36'' (161)2h31'09'' (156) Créer mon compte
164 7h13'34'' 116 TAYLOR James (79)42'25'' (148)3h51'52'' (163)2h32'41'' (158) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord