Triathlon Méditerranéen - Port Barcarès

Fiche descriptive de l'épreuve Résultats complets

Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon Méditerranéen 2010

dimanche 3 octobre 2010

248 classés

Chronométrage effectué par : ChronoWeb
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 4h20'01'' 262 AntonY COSTES TRI SUD 18 MSE (1)26'47'' (2)1h59'49'' (1)1h21'36'' (6) Sa course
2 4h26'47'' 124 Xavier SIMON 187 RACING TRI TOULOUSE MSE (2)27'45'' (3)2h38'20'' (9)1h17'31'' (1) Sa course
3 4h33'18'' 215 BONETA Xavi CN REUS PLOMS MSE (3)29'09'' (6)2h37'21'' (7)1h24'02'' (10) Créer mon compte
4 4h33'43'' 4 Grégory VERSCHUERE BEAUVAIS TRIATHLON MSE (4)29'44'' (7)2h37'19'' (6)1h24'15'' (11) Sa course
5 4h34'09'' 15 BROWN James THAMES TURBO SIGMA SPORT RACE TEAM MSE (5)34'38'' (50)2h36'52'' (5)1h20'00'' (3) Créer mon compte
6 4h37'34'' 8 Frederic FERNANDEZ PAU TRIATHLON MSE (6)35'15'' (67)2h37'48'' (8)1h21'22'' (4) Sa course
7 4h38'07'' 94 LOUYS Michael ENERGY TRI MSE (7)31'44'' (18)2h35'00'' (2)1h28'56'' (22) Créer mon compte
8 4h39'16'' 216 LOPEZ GASCON Iban CN REUS PLOMS MSE (8)31'19'' (9)2h45'31'' (22)1h22'26'' (7) Créer mon compte
9 4h40'30'' 59 ARISTIDES Miranda C.N. REUS PLOMS MVE (1)32'50'' (32)2h42'53'' (12)1h21'32'' (5) Créer mon compte
10 4h42'13'' 267 LAIDLOW Richard TRIATHLON CATALAN MSE (9)26'40'' (1)2h44'57'' (19)1h28'23'' (21) Créer mon compte
11 4h43'29'' 43 RENAULT Christophe AS TRIATHLON CALALAN MVE (2)31'57'' (21)2h41'24'' (11)1h26'47'' (18) Créer mon compte
12 4h43'44'' 175 VILORIA Stephane VITROLLES TRIATHLON MSE (10)32'46'' (30)2h40'29'' (10)1h26'46'' (17) Créer mon compte
13 4h45'28'' 236 MARYSAEL Didier LOURDES TRIATHLON MVE (3)31'36'' (13)2h43'34'' (17)1h27'50'' (20) Créer mon compte
14 4h45'42'' 291 CHAMPOUSSIN Thierry MVE (4)34'54'' (55)2h36'43'' (4)1h30'17'' (24) Créer mon compte
15 4h47'48'' 299 FOURIE Bertrand AS L UNION TRIATHLON MSE (11)33'13'' (41)2h45'22'' (21)1h25'58'' (15) Créer mon compte
16 4h48'00'' 235 RELAÑO Marc LOURDES TRIATHLON MSE (12)31'39'' (16)2h43'25'' (16)1h29'56'' (23) Créer mon compte
17 4h48'34'' 217 CARASSUS Eric CRV LYON TRIATHLON MSE (13)39'36'' (138)2h45'02'' (20)1h19'29'' (2) Créer mon compte
18 4h50'00'' 286 CHATELAS Yannick VO2 CRES TRIATHLON MVE (5)32'51'' (33)2h51'25'' (34)1h22'42'' (8) Créer mon compte
19 4h52'14'' 239 LEMOINE Jérôme NANTERRE TRIATHLON MSE (14)31'37'' (15)2h36'30'' (3)1h41'02'' (86) Créer mon compte
20 4h52'44'' 57 RAMON Fargues C.E.PEDALA.CAT BALAGUER MSE (15)32'59'' (37)2h43'15'' (14)1h32'37'' (31) Créer mon compte
21 4h52'56'' 19 HEASMAN Jon THAMES TURBO SIGMA SPORT RACE TEAM MSE (16)32'56'' (34)2h43'02'' (13)1h34'29'' (43) Créer mon compte
22 4h54'24'' 228 ARANA ESCALADA Joseba EZKERRALDEA MSE (17)31'41'' (17)2h53'10'' (41)1h26'40'' (16) Créer mon compte
23 4h58'23'' 281 MARTINEZ Johan U.A.TARBES TRIATHLON MVE (6)28'08'' (4)2h48'02'' (26)1h38'35'' (66) Créer mon compte
24 4h58'23'' 170 VERNIERES Philippe UAT TRIATHLON MVE (7)43'03'' (183)2h47'07'' (25)1h24'35'' (12) Créer mon compte
25 5h00'02'' 63 PILLION Arnaud CAPBRETON TRIATHLON MSE (18)40'00'' (145)2h45'51'' (23)1h30'18'' (25) Créer mon compte
26 5h00'36'' 163 SERRET Ludovic TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE MVE (8)34'37'' (49)2h43'18'' (15)1h38'43'' (69) Créer mon compte
27 5h00'56'' 273 BUSQUETS Pau TRIATLO GIRONA COSTA BRAVA MVE (9)31'25'' (10)3h03'34'' (93)1h23'14'' (9) Créer mon compte
28 5h01'41'' 30 Frederic Dubois 44 A.S.MURET TRIATHLON MVE (10)31'27'' (11)2h51'54'' (35)1h33'13'' (34) Sa course
29 5h01'45'' 71 JORDA Alain CLES GARDANNE TRIATHLON MVE (11)33'02'' (39)2h50'06'' (30)1h34'17'' (41) Créer mon compte
30 5h02'14'' 85 MICHAUD Patrick CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON MVE (12)38'17'' (118)2h44'53'' (18)1h35'30'' (47) Créer mon compte
31 5h02'46'' 164 JORDI Cebrià TRIATLO GIRONA COSTA BRAVA MSE (19)37'43'' (106)2h55'54'' (52)1h25'04'' (13) Créer mon compte
32 5h03'23'' 1 MARQUEZ Laurent TUC TRIATHLON MSE (20)35'00'' (58)2h51'10'' (33)1h33'35'' (35) Créer mon compte
33 5h04'25'' 200 LAGANNE Jacques AS L UNION TRIATHLON MVE (13)36'59'' (91)2h49'05'' (27)1h34'13'' (39) Créer mon compte
34 5h05'07'' 9 FORT Jimmy TRIATHLON HAUT DE L’ARC MSE (21)34'54'' (56)2h58'12'' (61)1h27'00'' (19) Créer mon compte
35 5h05'48'' 46 ROUX Gregory ASFAS TRI MSE (22)37'06'' (96)2h54'32'' (46)1h31'28'' (29) Créer mon compte
36 5h06'05'' 44 TERRASSON Cédric AS TRIATHLON CALALAN MSE (23)32'03'' (22)2h50'39'' (31)1h40'16'' (77) Créer mon compte
37 "1 5h07'01'' 54 BONNELY Bénédicte BREST TRIATHLON FSE (1)31'36'' (14)3h00'01'' (72)1h32'40'' (32) Créer mon compte
38 5h08'04'' 31 NICOLLE Yannick A.S.MURET TRIATHLON MSE (24)32'25'' (24)2h59'10'' (66)1h32'46'' (33) Créer mon compte
39 5h09'19'' 193 PIFERRER Nicolas MSE (25)32'48'' (31)2h57'04'' (57)1h36'10'' (54) Créer mon compte
40 5h09'43'' 136 Valentin LABADIE TEAM CHARENTES TRIATHLON MSE (26)35'22'' (68)2h52'59'' (39)1h37'53'' (62) Sa course
41 5h09'48'' 141 Frank NAUMANN 87 T.O.S TRIATHLON MVE (14)40'54'' (158)2h46'53'' (24)1h38'39'' (67) Sa course
42 5h09'50'' 151 RALUY Gustau TRIATHELITE MVE (15)35'02'' (59)2h59'13'' (68)1h30'46'' (27) Créer mon compte
43 5h11'10'' 25 MOUTON Thierry MSE (27)33'25'' (43)2h52'02'' (36)1h41'49'' (91) Créer mon compte
44 5h12'03'' 208 BARROIS Stéphane BILLIERE ATHLETIC TRIATHLON MSE (28)40'00'' (144)2h49'52'' (28)1h37'24'' (58) Créer mon compte
45 5h13'34'' 257 MONBLANC Morgan TOULOUSE TRI MSE (29)31'52'' (20)2h55'12'' (47)1h41'59'' (96) Créer mon compte
46 5h14'40'' 310 MAZENC Christophe TOULOUSE TRI MSE (30)40'22'' (151)2h58'28'' (63)1h30'33'' (26) Créer mon compte
47 5h15'01'' 126 MOREAU Eddy SAINT RAPHAEL TRIATHLON MSE (31)36'10'' (84)2h55'18'' (48)1h38'31'' (64) Créer mon compte
48 5h15'15'' 108 DESCOURVIERES Sebastien LES ANGLES TRIATHLON MSE (32)34'28'' (48)2h56'45'' (54)1h40'41'' (82) Créer mon compte
49 5h15'37'' 156 NAVARRE Stéphane TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MSE (33)36'53'' (89)2h56'46'' (55)1h37'07'' (56) Créer mon compte
50 5h16'09'' 210 GRATIAS Jean Charles CAHORS TRIATHLON MSE (34)37'57'' (109)2h50'02'' (29)1h44'26'' (110) Créer mon compte
51 5h16'17'' 66 DAUNIZEAU Herve CHAMEAUX DE BEZIERS MSE (35)35'51'' (78)2h59'40'' (70)1h35'36'' (50) Créer mon compte
52 5h16'25'' 93 DOHOGNE Sylvain ENERGY TRI MSE (36)37'33'' (105)2h59'23'' (69)1h35'34'' (49) Créer mon compte
53 5h17'03'' 138 Féfé SAMBARIN 82 TEAM TRI ADVENTURE FURIANI MVE (16)38'20'' (120)3h00'04'' (73)1h34'27'' (42) Sa course
54 5h17'47'' 233 BOUSQUET Sebastien LA GRANDE MOTTE TRIATHLON MSE (37)35'59'' (79)3h01'55'' (85)1h35'41'' (51) Créer mon compte
55 5h18'01'' 5 LASCOUX Wilfrid TRIATHLON 12 MVE (17)32'57'' (35)2h59'12'' (67)1h41'52'' (93) Créer mon compte
56 5h18'48'' 75 Christophe FERNANDEZ 80 CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE (38)36'05'' (82)2h53'06'' (40)1h44'07'' (108) Sa course
57 "2 5h19'08'' 157 FONTEIN Erna TRIATHLON 12 FSE (2)35'06'' (63)3h01'41'' (83)1h39'00'' (70) Créer mon compte
58 5h19'08'' 160 LACOMBE Jerome TRIATHLON 12 MSE (39)43'25'' (190)2h52'50'' (38)1h38'31'' (65) Créer mon compte
59 5h19'17'' 288 RATIGNIER Arnaud VOMAX GARD MVE (18)44'10'' (196)2h53'28'' (43)1h34'06'' (38) Créer mon compte
60 5h19'23'' 252 GIMENO Jose Manuel STADIUM CASABLANCA MVE (19)34'57'' (57)3h01'11'' (78)1h38'40'' (68) Créer mon compte
61 5h19'38'' 159 GUEROULT Nicolas TRIATHLON 12 MSE (40)37'03'' (94)3h03'16'' (89)1h33'53'' (36) Créer mon compte
62 5h19'46'' 87 Serge PALISSE 57 CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON MVE (20)32'35'' (26)2h58'58'' (64)1h43'26'' (105) Sa course
63 "3 5h20'07'' 21 PINCHES Liz THAMES TURBO SIGMA SPORT RACE TEAM FSE (3)34'23'' (45)3h07'20'' (109)1h35'29'' (46) Créer mon compte
64 "4 5h21'13'' 115 BEAUREPAIRE Aurelie PAU TRIATHLON FSE (4)32'41'' (27)3h06'04'' (103)1h39'21'' (74) Créer mon compte
65 5h21'43'' 303 CARRERE LAAS Laurent UAT TRIATHLON MVE (21)39'44'' (140)2h57'22'' (59)1h41'11'' (88) Créer mon compte
66 5h21'44'' 34 VIDAL Alain ALBI TRIATHLON MVE (22)39'00'' (128)3h03'17'' (90)1h33'55'' (37) Créer mon compte
67 5h22'04'' 276 BERNO Pierpaolo TRIOX MVE (23)35'39'' (74)2h52'12'' (37)1h49'41'' (131) Créer mon compte
68 5h22'13'' 65 DUMAZERT Cyril CEVENNES TRIATHLON MSE (41)34'43'' (52)3h01'13'' (80)1h43'07'' (104) Créer mon compte
69 5h22'35'' 150 GARCIA CABAS Ferran TRIATHELITE MVE (24)31'07'' (8)3h10'32'' (135)1h35'55'' (52) Créer mon compte
70 5h22'46'' 227 CASSAYRES Sébastien POMPIERS DES YVELINES / EC SARTROUVILLE MSE (42)44'41'' (209)2h57'35'' (60)1h36'00'' (53) Créer mon compte
71 5h23'04'' 132 BONNELY Patrick SIX FOURS TRIATHLON MVE (25)39'47'' (142)2h58'21'' (62)1h40'32'' (80) Créer mon compte
72 5h23'17'' 307 BAUS Jordi CE PICORNELL MVE (26)39'20'' (135)2h59'08'' (65)1h40'36'' (81) Créer mon compte
73 5h23'33'' 198 DESCHAMPS Nicolas ASFAS TRI MSE (43)34'26'' (47)2h55'40'' (51)1h48'14'' (125) Créer mon compte
74 5h24'03'' 162 ARMENGAUD Jean Yves TRIATHLON CASTRES MSE (44)42'30'' (174)2h55'32'' (49)1h39'37'' (76) Créer mon compte
75 5h24'09'' 11 PICOT Fabrice TRIATHLON HAUT DE L’ARC MSE (45)42'56'' (181)2h53'26'' (42)1h41'53'' (94) Créer mon compte
76 5h24'13'' 211 ALAGARDA Stephane CAPBRETON TRIATHLON MVE (27)33'17'' (42)2h59'42'' (71)1h47'11'' (119) Créer mon compte
77 "5 5h24'29'' 7 Sophie KIEFER PAU TRIATHLON FSE (5)38'06'' (113)2h57'01'' (56)1h45'06'' (112) Sa course
78 5h25'31'' 109 ROUPIN Nicolas LES ANGLES TRIATHLON MSE (46)43'06'' (185)3h01'13'' (79)1h37'13'' (57) Créer mon compte
79 5h26'01'' 121 ROIG Domingo PROBIKE INTEMPERIE MSE (47)32'42'' (28)3h08'49'' (124)1h39'37'' (75) Créer mon compte
80 5h26'43'' 203 DOISNEAU Sebastien ASFAS TRI MSE (48)36'56'' (90)3h03'38'' (94)1h41'52'' (92) Créer mon compte
81 5h27'17'' 202 CARMONA Stephane AS TRIATHLON CALALAN MVE (28)38'05'' (112)3h01'20'' (81)1h42'23'' (98) Créer mon compte
82 5h27'39'' 36 MIOMANDRE Aurélien AMICALE TRIATHLON CARCASSONNE MSE (49)38'30'' (124)3h01'33'' (82)1h43'01'' (103) Créer mon compte
83 5h28'11'' 306 RESPAUT Didier TRIOX MVE (29)40'49'' (157)2h50'41'' (32)1h52'47'' (152) Créer mon compte
84 5h28'17'' 255 DUDON Marc TOAC TRIATHLON MVE (30)38'24'' (122)3h07'40'' (113)1h37'46'' (60) Créer mon compte
85 5h28'31'' 246 BAILLON Yoann POMPIERS DES YVELINES / EC SARTROUVILLE MSE (50)36'02'' (81)2h57'11'' (58)1h51'24'' (146) Créer mon compte
86 5h29'21'' 161 SLUSARCZYK Pierre TRIATHLON 12 MVE (31)44'19'' (198)3h04'08'' (95)1h34'15'' (40) Créer mon compte
87 5h29'32'' 135 CHOLLET Guillaume TEAM CHARENTES TRIATHLON MSE (51)31'50'' (19)3h00'11'' (74)1h53'13'' (155) Créer mon compte
88 5h29'48'' 153 APESTEGUY Michel TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MVE (32)35'03'' (60)3h03'20'' (92)1h46'36'' (116) Créer mon compte
89 5h30'39'' 158 Sébastien GRANIE 86 TRIATHLON 12 MVE (33)39'03'' (129)2h55'35'' (50)1h50'20'' (138) Sa course
90 5h31'21'' 145 RIVAUD Thierry TRI BIKE 34 MSE (52)34'25'' (46)2h54'19'' (45)1h57'49'' (176) Créer mon compte
91 5h31'40'' 207 ESQUEMBRE Georges BEZIERS TRIATHLON MVE (34)35'25'' (70)3h14'39'' (156)1h34'39'' (44) Créer mon compte
92 5h31'40'' 102 DURAND Nicolas INDIVIDUEL MSE (53)35'10'' (64)3h06'37'' (106)1h45'35'' (113) Créer mon compte
93 5h32'08'' 205 GUIBERT Claude AURILLAC TRIATHLON MVE (35)42'27'' (173)3h08'38'' (122)1h35'34'' (48) Créer mon compte
94 5h32'20'' 123 BONAL Jean Michel RACING TRI TOULOUSE MVE (36)37'04'' (95)3h05'11'' (98)1h41'02'' (85) Créer mon compte
95 5h32'29'' 256 PEYRUSAUBES Denis TOULOUSE TRI MSE (54)38'02'' (110)3h17'10'' (165)1h30'46'' (28) Créer mon compte
96 5h32'37'' 290 CAPELL Ferran MSE (55)35'44'' (76)3h13'33'' (147)1h37'48'' (61) Créer mon compte
97 5h32'45'' 95 MAHAUX Olivier ENERGY TRI MSE (56)47'42'' (228)2h55'57'' (53)1h43'35'' (106) Créer mon compte
98 5h32'47'' 305 GISPERT Marc CE PICORNELL MSE (57)40'03'' (147)3h20'56'' (181)1h25'37'' (14) Créer mon compte
99 5h33'07'' 90 CLANET Pierre-Antoine Clanet DUATHLON TRIATHLON PASSION AUBAGNE MSE (58)32'44'' (29)3h00'43'' (76)1h54'23'' (165) Créer mon compte
100 5h33'18'' 118 PALOU BONELL Mario PEDALA.CAT MVE (37)35'11'' (66)3h05'34'' (100)1h47'23'' (120) Créer mon compte
101 5h33'37'' 214 BARRUFER Aleix CLUB TRIATLO GRANOLLERS MVE (38)28'19'' (5)3h10'09'' (131)1h51'00'' (144) Créer mon compte
102 5h33'47'' 195 RINGEL Steve MSE (59)37'56'' (108)3h12'46'' (145)1h38'10'' (63) Créer mon compte
103 5h34'03'' 277 RIGOLA Andre TRIOX MVE (39)42'25'' (172)3h07'21'' (110)1h40'42'' (83) Créer mon compte
104 5h35'01'' 105 DALLA BARBA Patrick ISTRES SPORTS TRIATHLON MVE (40)36'30'' (87)3h09'16'' (127)1h44'55'' (111) Créer mon compte
105 5h35'04'' 275 LAPEDRIZA Miquel TRIATLON BCN CARIÑENA MVE (41)39'11'' (133)3h15'31'' (158)1h34'58'' (45) Créer mon compte
106 5h35'17'' 206 DUMONTEL Herve AURILLAC TRIATHLON MVE (42)33'10'' (40)3h01'43'' (84)1h54'22'' (164) Créer mon compte
107 5h36'07'' 40 COMMES Pascal AS TRIATHLON CALALAN MVE (43)37'02'' (93)3h16'13'' (160)1h39'04'' (71) Créer mon compte
108 5h36'16'' 241 FONTANIE Christophe PORTET TRIATHLON MSE (60)35'10'' (65)3h06'51'' (107)1h49'27'' (129) Créer mon compte
109 5h37'22'' 114 CALVAYRAC Didier MONTPELLIER TRIATHLON MSE (61)38'21'' (121)3h10'11'' (133)1h42'39'' (99) Créer mon compte
110 5h38'28'' 271 DELPEYROU Xavier TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MVE (44)41'07'' (163)2h53'30'' (44)1h58'22'' (181) Créer mon compte
111 5h38'32'' 41 Cedric EHRMANN 75 AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MSE (62)39'40'' (139)3h00'44'' (77)1h53'26'' (159) Sa course
112 5h38'40'' 199 PAJOT Pascal AS GIEN TRIATHLON MVE (45)44'30'' (204)3h06'29'' (104)1h42'51'' (101) Créer mon compte
113 5h39'09'' 308 CORLAY Thierry SUD TRIATHLON PERFORMANCE MVE (46)41'09'' (166)3h11'25'' (139)1h41'06'' (87) Créer mon compte
114 5h39'31'' 60 GAVALDÀ Ernest C.N. VIC-ETB MVE (47)34'47'' (53)3h07'41'' (114)1h50'38'' (141) Créer mon compte
115 5h39'42'' 189 GEERTS Pieter MSE (63)35'37'' (73)3h00'23'' (75)1h59'16'' (187) Créer mon compte
116 "6 5h40'00'' 84 verena EISENBARTH CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON FSE (6)32'17'' (23)3h07'38'' (112)1h56'37'' (170) Sa course
117 5h40'06'' 245 CHARRON Quentin POMPIERS DES YVELINES / EC SARTROUVILLE MSE (64)45'38'' (221)3h13'48'' (148)1h36'56'' (55) Créer mon compte
118 5h40'53'' 243 FLOIRAC Bruno SALON TRIATHLON MVE (48)40'02'' (146)3h23'07'' (189)1h31'47'' (30) Créer mon compte
119 5h41'19'' 67 Franck MARTINEZ 78 CHAMEAUX DE BEZIERS MSE (65)45'08'' (216)3h04'31'' (97)1h47'07'' (118) Sa course
120 5h41'34'' 17 HACHARD Hervé CASTRES SN MVE (49)35'48'' (77)3h17'36'' (166)1h40'43'' (84) Créer mon compte
121 5h41'41'' 265 PARIS Nicolas TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MSE (66)41'08'' (164)3h05'34'' (101)1h51'29'' (147) Créer mon compte
122 5h42'06'' 149 MOREAU Tony TRI91 MSE (67)39'32'' (137)3h04'23'' (96)1h52'01'' (149) Créer mon compte
123 5h42'16'' 45 VAN DER HOOGT Eric AS TRIATHLON CALALAN MVE (50)38'27'' (123)3h03'00'' (87)1h56'17'' (169) Créer mon compte
124 5h42'43'' 14 OLDEN James EVOLUTION MSE (68)36'33'' (88)3h14'09'' (151)1h47'32'' (122) Créer mon compte
125 5h42'54'' 78 OLIVELLA Jordi CLUB TRIATLO BCN-CARIÑENA MVE (51)37'19'' (101)3h06'30'' (105)1h53'16'' (158) Créer mon compte
126 5h42'55'' 270 FANTINEL Didier TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MVE (52)44'55'' (211)3h11'11'' (137)1h39'16'' (73) Créer mon compte
127 5h42'56'' 134 SOUCHON Bernard SPLACH L ISLE JOURDAIN MVE (53)48'15'' (230)3h07'49'' (116)1h41'54'' (95) Créer mon compte
128 5h43'19'' 263 COSTES Didier AUCH TRIATHLON MVE (54)35'33'' (72)3h11'58'' (143)1h50'31'' (139) Créer mon compte
129 5h43'28'' 2 VICENTE Gilles TRIATHLON HAUT DE L’ARC MVE (55)35'05'' (62)3h06'02'' (102)1h57'24'' (174) Créer mon compte
130 5h43'38'' 131 DANNEMARK Maxime SCBTRI MSE (69)35'24'' (69)3h07'54'' (117)1h55'29'' (167) Créer mon compte
131 5h43'43'' 49 FAU Sébastien AURILLAC TRIATHLON MSE (70)39'44'' (141)3h07'13'' (108)1h49'07'' (127) Créer mon compte
132 "7 5h44'39'' 3 PELAY LARDIES Laurence UAT TRIATHLON FSE (7)32'58'' (36)3h14'12'' (153)1h53'54'' (160) Créer mon compte
133 5h44'53'' 147 VAZQUEZ Thierry TRI RUN FRONTIGNAN MVE (56)42'42'' (178)3h18'16'' (170)1h37'32'' (59) Créer mon compte
134 5h45'33'' 101 BASSOLS PUIG Xavier INDEPENDENT MVE (57)32'29'' (25)3h17'00'' (162)1h46'46'' (117) Créer mon compte
135 5h45'51'' 139 CHAUVET Patrick TOAC TRIATHLON MVE (58)50'04'' (235)3h07'54'' (118)1h40'29'' (78) Créer mon compte
136 5h47'01'' 222 MICHEL Frédéric CRV LYON TRIATHLON MVE (59)33'00'' (38)3h07'44'' (115)1h59'16'' (188) Créer mon compte
137 5h47'09'' 191 JULIA David MVE (60)36'23'' (86)3h24'16'' (196)1h40'29'' (79) Créer mon compte
138 5h47'11'' 92 BREUER Marc ENERGY TRI MSE (71)37'12'' (99)3h26'40'' (204)1h39'12'' (72) Créer mon compte
139 5h48'35'' 12 ZAMMIT Nicolas TRIATHLON HAUT DE L’ARC MSE (72)38'08'' (115)3h18'13'' (169)1h48'28'' (126) Créer mon compte
140 5h48'38'' 47 TOUZE Jean-François ASFAS TRI MVE (61)42'40'' (177)3h10'18'' (134)1h50'44'' (143) Créer mon compte
141 5h48'39'' 62 Gerald DUCHET 89 CAPBRETON TRIATHLON MSE (73)37'21'' (102)3h12'26'' (144)1h54'07'' (162) Sa course
142 5h48'44'' 248 SEBASTIEN Guy SC ARLES MVE (62)34'42'' (51)3h19'24'' (173)1h47'38'' (123) Créer mon compte
143 5h49'04'' 293 CROISSANT Stéphane MSE (74)43'20'' (189)3h03'19'' (91)1h57'45'' (175) Créer mon compte
144 5h49'43'' 103 CHAPELON Pascal ISTRES SPORTS TRIATHLON MSE (75)41'25'' (169)3h08'12'' (120)1h56'07'' (168) Créer mon compte
145 5h50'09'' 146 QUARATO Alain TRI RUN FRONTIGNAN MVE (63)42'08'' (171)3h20'39'' (179)1h41'21'' (89) Créer mon compte
146 5h50'20'' 285 RUINI Pierre VITROLLES TRIATHLON MVE (64)44'40'' (208)3h08'07'' (119)1h50'18'' (137) Créer mon compte
147 5h50'54'' 10 MIRRA Serge TRIATHLON HAUT DE L’ARC MSE (76)38'12'' (116)3h10'10'' (132)1h57'14'' (173) Créer mon compte
148 5h50'55'' 183 DOBBELAERE Matthias MSE (77)39'06'' (131)3h09'38'' (129)1h58'41'' (185) Créer mon compte
149 5h50'58'' 172 ROGNERUD Francois USB TRIATHLON BERGERAC MSE (78)38'35'' (125)3h23'59'' (193)1h44'17'' (109) Créer mon compte
150 5h51'05'' 56 GARRO Guillem C.E.MEDITERRANI MJU (1)34'20'' (44)3h09'36'' (128)2h03'10'' (209) Créer mon compte
151 5h51'18'' 212 POLLIAND Franck CAPBRETON TRIATHLON MVE (65)40'34'' (153)3h08'50'' (125)1h57'04'' (171) Créer mon compte
152 5h51'36'' 18 DUNSTAN Nathan THAMES TURBO SIGMA SPORT RACE TEAM MSE (79)43'28'' (191)3h15'28'' (157)1h47'30'' (121) Créer mon compte
153 5h51'38'' 167 TRABON Pierre Jean TRIATHLON 12 MVE (66)43'05'' (184)3h14'23'' (154)1h49'43'' (132) Créer mon compte
154 "8 5h51'43'' 309 BATELLIER Mathilde TOULOUSE TRI FSE (8)35'42'' (75)3h27'14'' (208)1h43'48'' (107) Créer mon compte
155 5h51'59'' 171 PELAY LARDIES Christophe UAT TRIATHLON MVE (67)43'15'' (188)3h20'56'' (180)1h42'52'' (102) Créer mon compte
156 5h52'47'' 185 DUMAS Stephane MSE (80)45'10'' (217)3h03'05'' (88)1h59'28'' (191) Créer mon compte
157 5h52'51'' 154 BOISSEAU-CULOT Xavier TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MSE (81)37'30'' (104)3h09'53'' (130)1h59'23'' (190) Créer mon compte
158 5h52'54'' 194 RICART Patrice MSE (82)35'27'' (71)3h21'46'' (185)1h51'56'' (148) Créer mon compte
159 5h53'00'' 269 BOSC Vincent TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE MVE (68)41'00'' (159)3h17'09'' (164)1h50'44'' (142) Créer mon compte
160 5h53'27'' 72 PENNANT Marcel CLES GARDANNE TRIATHLON MVE (69)43'49'' (193)3h11'29'' (142)1h51'06'' (145) Créer mon compte
161 5h53'42'' 142 BAULER Jean-François TOULOUSE TRI MSE (83)44'27'' (202)3h05'18'' (99)1h58'33'' (184) Créer mon compte
162 5h54'02'' 27 LARDIN Philippe A.L. LAYRAC TRIATHLON MVE (70)39'04'' (130)3h13'24'' (146)1h53'15'' (157) Créer mon compte
163 5h54'05'' 91 BEAUVE Marc ENERGY TRI MVE (71)39'59'' (143)3h08'44'' (123)2h00'02'' (195) Créer mon compte
164 5h54'15'' 221 SONDENHEIMER Alex CRV LYON TRIATHLON MSE (84)36'06'' (83)3h20'21'' (177)1h49'34'' (130) Créer mon compte
165 5h54'41'' 264 DESNOS Michel TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MVE (72)38'14'' (117)3h13'48'' (149)1h57'56'' (177) Créer mon compte
166 5h55'04'' 190 JAUMANDREU Oriol MSE (85)31'29'' (12)3h14'36'' (155)2h02'04'' (202) Créer mon compte
167 5h55'18'' 64 TROTTIER Jacques CAPBRETON TRIATHLON MVE (73)42'38'' (176)3h17'00'' (163)1h50'15'' (136) Créer mon compte
168 5h55'36'' 229 CERVERA David GAVA TRIATLO MVE (74)38'18'' (119)3h10'33'' (136)2h02'30'' (205) Créer mon compte
169 5h56'15'' 29 POTTIER Laurent A.L. LAYRAC TRIATHLON MVE (75)40'36'' (155)3h07'37'' (111)2h02'34'' (206) Créer mon compte
170 5h57'02'' 289 MATA Jaume MVE (76)40'36'' (154)3h14'10'' (152)1h57'11'' (172) Créer mon compte
171 5h57'45'' 70 BEROUD Christian CLES GARDANNE TRIATHLON MVE (77)47'29'' (224)3h11'13'' (138)1h52'30'' (151) Créer mon compte
172 5h57'47'' 272 PEREZ Adolfo TRIATLO BCN CARINYENA MVE (78)44'23'' (200)3h08'58'' (126)1h58'10'' (180) Créer mon compte
173 5h58'40'' 76 GARCIA GARCIA Xavier CLUB TRIATLO BCN-CARIÑENA MSE (86)39'23'' (136)3h30'06'' (214)1h42'11'' (97) Créer mon compte
174 6h00'09'' 125 VLEESHOUWER Stéphane RCBT MVE (79)44'29'' (203)3h23'53'' (192)1h41'42'' (90) Créer mon compte
175 6h01'23'' 33 MACCOTTA Robert ALBI TRIATHLON MVE (80)37'54'' (107)3h19'25'' (174)1h58'24'' (182) Créer mon compte
176 6h01'27'' 32 BUFFET DOMINIQUE ALBI TRIATHLON MVE (81)44'09'' (195)3h18'41'' (171)1h50'15'' (135) Créer mon compte
177 6h01'56'' 51 LACOSTE Thierry BILLIERE ATHLETIC TRIATHLON MSE (87)40'13'' (150)3h11'26'' (140)2h05'10'' (217) Créer mon compte
178 6h01'59'' 37 BOIDIN Fabrice AMIENS TRIATHLON MVE (82)43'06'' (186)3h21'35'' (184)1h50'31'' (140) Créer mon compte
179 6h03'49'' 292 MARTINEZ PIERA Guillem MSE (88)41'08'' (165)3h24'09'' (195)1h47'50'' (124) Créer mon compte
180 6h04'17'' 209 PLANUS Christian BRUSSELS IRONMAN NATO (BIN) MVE (83)48'07'' (229)3h22'34'' (186)1h42'48'' (100) Créer mon compte
181 6h04'54'' 181 DE PETTER Wim MSE (89)34'48'' (54)3h13'57'' (150)2h09'22'' (225) Créer mon compte
182 6h06'11'' 97 PETIT Joël LAVAL TRIATHLON MVE (84)51'58'' (241)3h15'37'' (159)1h50'09'' (134) Créer mon compte
183 6h06'50'' 301 BOUCHE Guillaume AUXERRE TRIATHLON MSE (90)37'10'' (97)3h22'58'' (188)1h59'35'' (192) Créer mon compte
184 6h07'14'' 232 BRUNET MANQUAT Gilbert ISTRES SPORTS TRIATHLON MVE (85)35'04'' (61)3h25'19'' (199)2h02'27'' (204) Créer mon compte
185 6h07'34'' 112 BOURGEOIS Pascal MAUGUIO CARNON TRIATHLON MSE (91)37'14'' (100)3h22'56'' (187)2h02'01'' (201) Créer mon compte
186 6h08'10'' 42 MARION Nicolas AS TRIATHLON CALALAN MSE (92)39'12'' (134)3h11'29'' (141)2h10'05'' (226) Créer mon compte
187 "9 6h09'16'' 80 TRENAS Blanca CLUB TRIATLO BCN-CARIÑENA FSE (9)44'35'' (206)3h32'51'' (219)1h45'37'' (114) Créer mon compte
188 6h09'16'' 81 VILLACAMPA BLASI Marc CLUB TRIATLO BCN-CARIÑENA MSE (93)41'46'' (170)3h26'57'' (207)1h54'08'' (163) Créer mon compte
189 6h09'36'' 284 MARET Pierre VITROLLES TRIATHLON MVE (86)40'38'' (156)3h08'32'' (121)2h14'24'' (231) Créer mon compte
190 6h10'44'' 23 SCHEPPEL Deon THAMES TURBO SIGMA SPORT RACE TEAM MSE (94)41'01'' (160)3h21'31'' (183)2h03'57'' (213) Créer mon compte
191 "10 6h10'46'' 83 DEMARCO Sandrine CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON FSE (10)38'54'' (127)3h32'58'' (221)1h55'23'' (166) Créer mon compte
192 6h11'07'' 230 SAUNIERE Christophe GRAND NARBONNE TRIATHLON MSE (95)43'08'' (187)3h24'22'' (197)1h58'30'' (183) Créer mon compte
193 6h11'28'' 302 QUESTE Philippe TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MVE (87)44'15'' (197)3h25'53'' (202)1h54'04'' (161) Créer mon compte
194 "11 6h11'42'' 127 SYREN Audrey SAINT RAPHAEL TRIATHLON FSE (11)44'43'' (210)3h20'29'' (178)2h01'27'' (198) Créer mon compte
195 6h11'46'' 280 BENOIT Nicolas TUC TRIATHLON MVE (88)42'33'' (175)3h18'11'' (168)2h03'24'' (210) Créer mon compte
196 6h13'08'' 48 ANDRADA Remy AUCH TRIATHLON MVE (89)44'21'' (199)3h17'55'' (167)2h04'02'' (214) Créer mon compte
197 6h13'53'' 196 RUIZ Alain MVE (90)42'47'' (179)3h34'05'' (228)1h46'20'' (115) Créer mon compte
198 6h13'56'' 254 CASTAN Laurent TOAC TRIATHLON MVE (91)58'04'' (248)3h19'21'' (172)1h49'25'' (128) Créer mon compte
199 6h14'08'' 50 LEGAT Frédérik BEAUMONT TRIATHLON MSE (96)43'56'' (194)3h24'08'' (194)1h58'05'' (179) Créer mon compte
200 6h16'05'' 219 VERINGMEIER Werner CRV LYON TRIATHLON MVE (92)37'26'' (103)3h21'11'' (182)2h08'56'' (224) Créer mon compte
201 6h16'49'' 226 BIRON François CRV LYON TRIATHLON MVE (93)36'22'' (85)3h23'28'' (190)2h05'09'' (216) Créer mon compte
202 6h17'30'' 279 FAUCHERE Jean-Charles TUC TRIATHLON MVE (94)44'39'' (207)3h28'38'' (210)1h53'04'' (154) Créer mon compte
203 6h18'16'' 143 DELACROIX Thierry TOULOUSE TRI MVE (95)40'08'' (148)3h23'30'' (191)2h08'24'' (223) Créer mon compte
204 6h18'46'' 129 CHIAIA Cyril SARDINES TRIATHLON MSE (97)45'07'' (215)3h33'55'' (226)1h50'04'' (133) Créer mon compte
205 6h20'30'' 61 DEMERLE Arthur CAPBRETON TRIATHLON MSE (98)48'40'' (233)3h25'29'' (200)2h01'35'' (199) Créer mon compte
206 6h22'57'' 266 MALET Michel TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MVE (96)38'54'' (126)3h16'32'' (161)2h21'19'' (238) Créer mon compte
207 6h22'58'' 298 COCQ Christophe TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MVE (97)36'01'' (80)3h19'54'' (175)2h18'40'' (234) Créer mon compte
208 6h23'01'' 224 MASTNAK Jean Pierre CRV LYON TRIATHLON MVE (98)41'02'' (161)3h20'17'' (176)2h10'37'' (227) Créer mon compte
209 6h23'10'' 73 ROCCHIA Rene CLES GARDANNE TRIATHLON MVE (99)47'33'' (225)3h29'02'' (211)1h59'52'' (194) Créer mon compte
210 6h23'21'' 176 EDMONT Bruno VO3 MAX TRIATHLON MVE (100)45'02'' (212)3h29'45'' (212)2h03'47'' (212) Créer mon compte
211 "12 6h23'26'' 74 DE LA HOUSSAYE Anne CLUB DES NAGEURS DE PARIS FSE (12)37'00'' (92)3h38'15'' (237)2h02'21'' (203) Créer mon compte
212 6h23'28'' 113 SAYERCE Patrick MESSIER DOWTY SPORT OLORON MVE (101)48'28'' (232)3h25'36'' (201)2h03'33'' (211) Créer mon compte
213 6h23'51'' 201 MASTANTONO Jean Louis AS MURET TRIATHLON MVE (102)49'59'' (234)3h26'35'' (203)1h59'18'' (189) Créer mon compte
214 6h25'19'' 187 FERAL Jean-Marc MVE (103)43'36'' (192)3h36'26'' (232)1h59'40'' (193) Créer mon compte
215 6h25'48'' 259 VIDAL-SANZ Fabrice TRI CLUB BEAUCAIRE TARASCON MVE (104)43'02'' (182)3h33'09'' (222)2h01'13'' (197) Créer mon compte
216 6h26'12'' 144 SIMONNEAU Mickael TRI 91 MSE (99)50'30'' (239)3h27'34'' (209)2h01'42'' (200) Créer mon compte
217 6h26'48'' 107 RICO Hervé ISTRES SPORTS TRIATHLON MVE (105)41'07'' (162)3h30'13'' (215)2h07'09'' (222) Créer mon compte
218 "13 6h27'11'' 218 BOULET Morgane CRV LYON TRIATHLON FSE (13)45'26'' (220)3h34'00'' (227)1h52'53'' (153) Créer mon compte
219 6h27'21'' 128 FAVEREAUX Alexandre SAM MERIGNAC MSE (100)45'12'' (219)3h37'23'' (234)1h57'57'' (178) Créer mon compte
220 6h28'02'' 204 CROS Patrice ASVRTT VILLENEUVE LES AVIGNON MVE (106)47'38'' (227)3h34'21'' (230)1h59'09'' (186) Créer mon compte
221 6h28'05'' 120 RITORT Joaquim PROBIKE INTEMPERIE MVE (107)44'25'' (201)3h33'16'' (223)2h02'39'' (207) Créer mon compte
222 6h29'22'' 223 GIRARD Hugues CRV LYON TRIATHLON MVE (108)47'35'' (226)3h32'58'' (220)2h00'32'' (196) Créer mon compte
223 6h29'27'' 13 SMITH Derek ACCENTURE TRI CLUB MSE (101)44'32'' (205)3h30'31'' (217)2h06'50'' (221) Créer mon compte
224 6h29'51'' 148 MAÏSTRE Olivier TRI07 MSE (102)40'31'' (152)3h30'19'' (216)2h10'59'' (228) Créer mon compte
225 6h30'28'' 188 FURIC Christian MVE (109)38'07'' (114)3h42'05'' (238)2h02'58'' (208) Créer mon compte
226 6h30'32'' 242 NOTTE Cyril RILLIEUX TRIATHLON MSE (103)50'11'' (236)3h26'52'' (206)2h06'12'' (219) Créer mon compte
227 "14 6h31'00'' 140 SANSAY Catherine TOAC TRIATHLON FVE (1)42'51'' (180)3h36'32'' (233)2h06'02'' (218) Créer mon compte
228 6h31'05'' 249 L HOSTIS Christophe SC ARLES MVE (110)53'56'' (243)3h02'22'' (86)2h26'36'' (245) Créer mon compte
229 6h32'24'' 38 CANIZARES François AS TRIATHLON CALALAN MVE (111)38'02'' (111)3h33'47'' (225)2h13'20'' (229) Créer mon compte
230 "15 6h33'15'' 77 LLUENT Judith CLUB TRIATLO BCN-CARIÑENA FSE (14)41'10'' (167)3h29'52'' (213)2h17'31'' (233) Créer mon compte
231 6h37'02'' 244 GAILLARD Philippe POMPIERS DES YVELINES / EC SARTROUVILLE MSE (104)45'04'' (213)3h33'17'' (224)2h14'22'' (230) Créer mon compte
232 6h37'47'' 278 ROUVIERE Gil TRITHLETE CLUB NARBONNAIS MVE (112)50'13'' (237)3h34'20'' (229)2h04'56'' (215) Créer mon compte
233 "16 6h38'17'' 99 MERLIN Sophie GNT FVE (2)56'38'' (247)3h42'35'' (239)1h52'11'' (150) Créer mon compte
234 "17 6h39'27'' 79 PRACHT Elisenda CLUB TRIATLO BCN-CARIÑENA FSE (15)41'17'' (168)4h00'43'' (246)1h53'14'' (156) Créer mon compte
235 "18 6h40'08'' 117 SUTRA Marianne PAU TRIATHLON FVE (3)39'07'' (132)3h37'59'' (236)2h18'53'' (235) Créer mon compte
236 6h42'52'' 283 PEYRARD Michel VALENCE TRIATHLON MVE (113)40'11'' (149)3h31'19'' (218)2h26'20'' (244) Créer mon compte
237 6h43'12'' 300 VIDAL Gérard TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MVE (114)45'04'' (214)3h24'33'' (198)2h21'36'' (239) Créer mon compte
238 "19 6h44'23'' 231 MORENO NAVARRO Alicia INDEPENDIENTE FSE (16)45'11'' (218)3h44'47'' (240)2h06'47'' (220) Créer mon compte
239 6h45'06'' 52 RENARD Nicolas BILLIERE ATHLETIC TRIATHLON MSE (105)37'11'' (98)3h37'56'' (235)2h22'52'' (241) Créer mon compte
240 6h46'27'' 237 PARADIS Jean Claude MAUGUIO CARNON TRIATHLON MVE (115)45'52'' (222)3h26'49'' (205)2h22'29'' (240) Créer mon compte
241 6h59'03'' 86 Laurent MONDET 59 CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON MVE (116)46'37'' (223)3h45'51'' (241)2h20'54'' (237) Sa course
242 7h03'19'' 55 DUREISSEIX Francis BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MVE (117)56'34'' (246)3h35'14'' (231)2h24'43'' (243) Créer mon compte
243 7h13'03'' 174 BALAGUER Sebastien VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON MSE (106)54'36'' (244)3h54'47'' (243)2h15'44'' (232) Créer mon compte
244 7h21'35'' 197 SOTGIU Hubert MVE (118)50'33'' (240)3h57'14'' (244)2h23'39'' (242) Créer mon compte
245 7h27'10'' 238 QUINQUETON Joël MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON MVE (119)56'03'' (245)3h59'06'' (245)2h20'21'' (236) Créer mon compte
246 7h27'20'' 186 FABRE Xavier MSE (107)48'19'' (231)3h50'07'' (242)2h30'12'' (247) Créer mon compte
247 7h39'46'' 26 DETCHERRY Christian A.L. LAYRAC TRIATHLON MVE (120)50'28'' (238)4h13'38'' (248)2h27'50'' (246) Créer mon compte
248 7h46'29'' 184 DUBERN Christophe MVE (121)53'09'' (242)4h11'18'' (247)2h31'54'' (248) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord