Triathlon Méditerranéen - Port Barcarès

Fiche descriptive de l'épreuve Résultats complets

Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon Méditerranéen 2009

dimanche 27 septembre 2009

232 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ChronoWeb
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
4h13'55'' 161 Edouard ENTRAYGUES 90 SAINT RAPHAEL TRIATHLON MSE24'49'' (1)2h27'16'' (1)1h19'30'' (1) Sa course
4h24'48'' 57 Laurent LAGIER 60 BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MSE25'45'' (2)2h30'11'' (2)1h26'56'' (12) Sa course
4h27'01'' 174 RENAULT Christophe T.C.PERPIGNAN MVE28'19'' (10)2h34'52'' (6)1h21'58'' (4) Créer mon compte
4 4h27'14'' 114 Ludovic PROUZET 105 MIRAMONT TRIATHLON MSE28'56'' (17)2h32'36'' (3)1h23'47'' (5) Sa course
5 4h28'41'' 142 DUCASSE Guillaume PAU TRIATHLON MSE427'12'' (6)2h34'21'' (4)1h24'32'' (6) Créer mon compte
6 4h31'09'' 212 David MARTIN 165 TRIATHL'AIX MSE528'32'' (11)2h35'12'' (7)1h25'22'' (9) Sa course
7 4h32'26'' 176 Gregory PERSONNE 101 TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES MSE630'35'' (32)2h38'54'' (15)1h20'24'' (2) Sa course
8 4h37'05'' 47 Arnaud MORELLE 97 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MSE726'21'' (4)2h37'40'' (12)1h31'10'' (27) Sa course
9 4h39'10'' 214 SPOIDEN Emmanuel TRIATHL'AIX MSE827'58'' (8)2h42'52'' (24)1h26'15'' (11) Créer mon compte
10 4h39'31'' 88 LOUYS Michael ENERGY TRI MSE931'54'' (58)2h35'26'' (10)1h30'14'' (25) Créer mon compte
11 4h39'36'' 178 CHELIN Frédéric TOAC MSE1026'20'' (3)2h37'41'' (13)1h33'23'' (32) Créer mon compte
12 4h41'16'' 28 Christophe DOMAIN 0 ACBB TRI MSE1132'45'' (72)2h35'14'' (8)1h28'55'' (19) Sa course
13 4h44'05'' 48 PASQUER Arnaud ASFAS TRI MSE1236'00'' (125)2h44'24'' (34)1h21'09'' (3) Créer mon compte
14 4h44'39'' 80 NEZZAR Karim DRANCY TRIATHLON MSE1335'08'' (116)2h37'34'' (11)1h29'56'' (22) Créer mon compte
15 4h44'51'' 184 DUHALDE Thomas TOULOUSE TRIATHLON MSE1432'15'' (63)2h41'48'' (20)1h29'12'' (21) Créer mon compte
16 4h45'07'' 150 SARDA Sebastien RUNNING RACING TRI MSE1528'35'' (12)2h35'22'' (9)1h39'21'' (63) Créer mon compte
17 4h47'22'' 208 CAMISULI Cyril TRIATHL'AIX MSE1628'12'' (9)2h39'18'' (16)1h38'03'' (56) Créer mon compte
18 4h47'59'' 154 BOUIX Julien SARDINES TRI MSE1731'11'' (41)2h45'46'' (43)1h29'08'' (20) Créer mon compte
19 4h48'20'' 260 HEBRARD Pascal VITROLLES TRIATHLON MVE34'33'' (101)2h42'45'' (22)1h27'15'' (13) Créer mon compte
20 4h48'24'' 186 LIBAUD Romain TOULOUSE TRIATHLON MSE1832'36'' (69)2h40'03'' (17)1h33'50'' (34) Créer mon compte
21 4h48'55'' 143 Frederic FERNANDEZ 0 PAU TRIATHLON MSE1932'40'' (70)2h34'25'' (5)1h40'00'' (67) Sa course
22 4h49'46'' 230 LLINARES BOSCH David TRIATLO GIRONA COSTA BRAVA MSE2030'16'' (29)2h49'21'' (66)1h28'05'' (15) Créer mon compte
23 4h50'11'' 221 Thomas EGIZIANO 141 LA GRANDE MOTTE TRIATHLON MSE2129'00'' (18)2h43'57'' (29)1h34'54'' (40) Sa course
24 4h50'53'' 139 MOUTON Thierry NON LICENCIE MSE2230'55'' (39)2h42'07'' (21)1h35'16'' (44) Créer mon compte
25 4h51'12'' 239 Laurent MARQUEZ 113 TUC TRIATHLON MSE2331'43'' (55)2h45'36'' (42)1h32'08'' (29) Sa course
26 4h51'15'' 207 Ludo BOUETARD 70 TRIATHL'AIX MSE2433'44'' (83)2h46'51'' (49)1h28'52'' (18) Sa course
27 4h52'01'' 53 LAFARGE Lionel ASVEL TRI MVE33'54'' (85)2h46'57'' (51)1h28'44'' (17) Créer mon compte
28 4h52'04'' 170 BARCET Stephane T.C.ISLE SUR LA SORGUE MVE434'02'' (89)2h43'24'' (26)1h32'23'' (31) Créer mon compte
29 4h52'31'' 243 VERNIERES Philippe U.A.TARBES TRI MVE539'40'' (197)2h44'58'' (38)1h25'07'' (8) Créer mon compte
30 4h53'09'' 246 MATTEODA Didier U.S. CAGNES TRI MVE641'33'' (219)2h41'11'' (19)1h27'55'' (14) Créer mon compte
31 4h53'20'' 51 CHASSAGNE Eric ASVEL TRI MVE730'29'' (31)2h47'54'' (56)1h32'16'' (30) Créer mon compte
32 4h53'46'' 129 LOPEZ Caroline MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON FSE26'43'' (5)2h56'43'' (113)1h28'11'' (16) Créer mon compte
33 4h54'21'' 213 RAIMBAULT Patrick TRIATHL'AIX MVE830'51'' (35)2h46'22'' (45)1h35'05'' (42) Créer mon compte
34 4h54'22'' 76 Christophe FERNANDEZ 79 CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE2531'26'' (46)2h43'58'' (30)1h36'24'' (48) Sa course
35 4h55'18'' 173 VIGNEU Patrick T.C.MONTAUBAN MVE932'14'' (62)2h55'10'' (102)1h24'53'' (7) Créer mon compte
36 4h55'39'' 225 VIDEAU Georges TRIATHLON COTE D'ARMOUR MVE1031'15'' (42)2h47'37'' (54)1h34'36'' (36) Créer mon compte
37 4h55'48'' 38 MEZGUELDI Mohamed ANNONAY TRIATHLON MVE1130'45'' (34)2h48'51'' (60)1h33'40'' (33) Créer mon compte
38 4h55'51'' 6 DELETTRE Pierre TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MVE1234'29'' (100)2h44'04'' (32)1h34'16'' (35) Créer mon compte
39 4h56'28'' 23 TERRASSON Cédric A.S.TRIATHLON CATALAN MSE2629'46'' (21)2h44'02'' (31)1h40'06'' (68) Créer mon compte
40 4h57'33'' 188 SICARD Sebastien TOULOUSE TRIATHLON MSE2732'02'' (61)2h44'57'' (37)1h37'43'' (54) Créer mon compte
41 4h58'24'' 72 GRANEL Sebastien CEVENNES TRIATHLON MSE2831'41'' (53)2h49'08'' (62)1h35'06'' (43) Créer mon compte
42 4h58'43'' 138 MARTY Benoît NON LICENCIE MVE1331'25'' (45)2h48'01'' (57)1h36'41'' (49) Créer mon compte
43 4h58'46'' 218 MICHAUD Pierre TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MSE2927'56'' (7)2h46'52'' (50)1h41'09'' (72) Créer mon compte
44 4h59'46'' 259 BREBANT Olivier VITROLLES TRIATHLON MSE3028'54'' (16)2h45'30'' (41)1h43'19'' (85) Créer mon compte
45 4h59'55'' 58 BETHUEL Marc C.A.O ST CYR MSE3131'40'' (52)2h46'04'' (44)1h39'46'' (65) Créer mon compte
46 4h59'55'' 105 ICART Joseph LOURDES TRIATHLON MVE1432'21'' (64)2h46'41'' (47)1h38'31'' (59) Créer mon compte
47 5h01'04'' 42 SILVESTRE Olivier ARIEGE PYRENNEES TRIATHLON MVE1532'50'' (74)2h48'38'' (59)1h36'54'' (51) Créer mon compte
48 5h02'09'' 144 GUIMBERTAUD Guillaume PAU TRIATHLON MSE3231'39'' (51)2h40'39'' (18)1h47'21'' (116) Créer mon compte
49 5h02'45'' 64 RITOURET Frédéric C.A.O ST CYR MVE1630'54'' (38)2h47'33'' (53)1h41'56'' (76) Créer mon compte
50 5h03'10'' 73 VLAEMYNCK Hervé CEVENNES TRIATHLON MVE1729'50'' (23)2h50'48'' (73)1h40'19'' (69) Créer mon compte
51 5h03'20'' 251 GIGNOUX Claude U.S.N. MONTPELLIER MVE1831'22'' (43)2h50'34'' (71)1h39'08'' (62) Créer mon compte
52 5h03'36'' 229 DESCARREGA ROMAGOSA Gabriel TRIATLO GIRONA COSTA BRAVA MVE1930'51'' (36)2h52'49'' (84)1h36'12'' (47) Créer mon compte
53 5h04'07'' 41 ROUSSELAT Sylvain AQUASPORTS ST CYPRIEN MSE3328'50'' (14)2h53'14'' (88)1h38'54'' (61) Créer mon compte
54 5h04'26'' 106 RAZOUS Paul-Denis LOURDES TRIATHLON MVE2038'06'' (166)2h44'36'' (35)1h38'29'' (58) Créer mon compte
55 5h04'41'' 152 NABOT David S.C.ARLES MSE3428'52'' (15)2h48'29'' (58)1h45'01'' (98) Créer mon compte
56 5h04'50'' 211 DUSSOSSOY Vincent TRIATHL'AIX MSE3529'49'' (22)2h43'47'' (28)1h48'58'' (123) Créer mon compte
57 5h05'02'' 101 ESQUAMBRE Georges LES CHAMEAUX DE BEZIERS MVE2131'44'' (56)2h55'16'' (103)1h34'46'' (39) Créer mon compte
58 5h05'18'' 261 LEROY Nicolas VITROLLES TRIATHLON MVE2229'41'' (20)2h43'20'' (25)1h50'03'' (126) Créer mon compte
59 5h05'36'' 200 SABIN Mathias TRI 12 MSE3634'28'' (99)2h45'03'' (39)1h42'32'' (79) Créer mon compte
60 5h05'59'' 115 AUTARD Thibault MISTRAL TRIATH'CLUB MSE3730'16'' (28)2h43'43'' (27)1h49'15'' (124) Créer mon compte
61 5h06'10'' 236 RIGOLA André TRIOX MVE2337'41'' (153)2h51'06'' (75)1h34'42'' (37) Créer mon compte
62 5h06'34'' 39 SZYMEZAK Pierre ANNONAY TRIATHLON MSE3833'54'' (84)2h47'41'' (55)1h42'09'' (77) Créer mon compte
63 5h06'49'' 49 ROUX Gregory ASFAS TRI MSE3932'45'' (73)2h52'37'' (83)1h39'35'' (64) Créer mon compte
64 5h06'57'' 235 CHEVREUIL Mathieu TRIOX MSE4038'11'' (167)2h38'08'' (14)1h47'47'' (120) Créer mon compte
65 5h07'33'' 45 LEMAIRE Benoit ASFAS TRI MSE4131'28'' (47)2h46'23'' (46)1h47'03'' (114) Créer mon compte
66 5h08'00'' 83 LUNEAU Vincent E.C. SARTROUVILLE MSE4238'31'' (176)3h00'58'' (135)1h25'52'' (10) Créer mon compte
67 5h08'09'' 257 BESSIERES Georges-Philippe VILLENEUVE TRIATHLON MVE2444'06'' (225)2h49'15'' (64)1h31'30'' (28) Créer mon compte
68 5h08'26'' 196 LACOUR Nicolas TRI 07 MSE4334'55'' (110)2h50'52'' (74)1h39'48'' (66) Créer mon compte
69 5h09'21'' 263 RIVIERE Arnaud VITROLLES TRIATHLON MSE4436'32'' (138)2h49'04'' (61)1h40'46'' (71) Créer mon compte
70 5h09'52'' 43 BERSON Guillaume ASFAS TRI MSE4532'34'' (68)2h49'33'' (67)1h44'09'' (90) Créer mon compte
71 5h09'59'' 179 DUDON Marc TOAC MVE2534'19'' (98)2h55'23'' (104)1h36'52'' (50) Créer mon compte
72 5h10'03'' 198 POUGET Patrick TRI 07 MVE2631'48'' (57)2h50'28'' (70)1h44'52'' (95) Créer mon compte
73 5h10'24'' 109 MORANDI Philippe MARIGNANE TRIATHLON MSE4630'11'' (27)2h42'48'' (23)1h54'40'' (150) Créer mon compte
74 5h10'32'' 25 MIOMANDRE Aurelien A.T.CARCASSONNE MSE4737'25'' (147)2h53'44'' (93)1h35'27'' (45) Créer mon compte
75 5h11'03'' 98 DESCOURVIERES Sebastien LES ANGLES TRIATHLON MSE4835'03'' (113)2h46'49'' (48)1h46'44'' (110) Créer mon compte
76 5h11'08'' 177 Patrick CHAUVET 68 TOAC MVE2737'55'' (159)2h54'39'' (99)1h34'55'' (41) Sa course
77 5h11'52'' 122 JULIEN Olivier MONTELIMAR TRIATHLON MVE2828'43'' (13)2h54'40'' (100)1h45'54'' (108) Créer mon compte
78 5h11'58'' 171 DELPEYROU Xavier T.C.MONTAUBAN MVE2937'50'' (155)2h44'18'' (33)1h45'23'' (102) Créer mon compte
79 5h12'35'' 157 DANNEMARK Maxime SCBTRI MSE4936'33'' (139)2h49'55'' (69)1h42'46'' (80) Créer mon compte
80 5h12'52'' 65 RICARDO LUIS Lazarte conqueiro C.M.PRATTRIATLO MVE3038'14'' (168)2h56'12'' (111)1h35'52'' (46) Créer mon compte
81 5h14'45'' 55 MONTJALLARD Patrick AVIGNON TRIATHLON MVE3134'11'' (94)2h47'09'' (52)1h50'21'' (128) Créer mon compte
82 5h14'48'' 5 DELAPORTE Fanck TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MVE3246'30'' (228)2h53'59'' (96)1h31'02'' (26) Créer mon compte
83 5h15'18'' 148 COUTINHO Albert ROANNE TRI MSE5035'54'' (121)2h52'57'' (86)1h44'26'' (91) Créer mon compte
84 5h16'02'' 70 BORGES Mike CASTELNAUDARY T.C. MSE5133'58'' (88)2h55'44'' (106)1h42'46'' (81) Créer mon compte
85 5h16'38'' 146 MALLEJAC Nicolas PAU TRIATHLON MSE5231'36'' (49)2h58'14'' (120)1h44'00'' (88) Créer mon compte
86 5h17'02'' 46 MARTIN-VILLEPOU Alain ASFAS TRI MVE3334'44'' (107)2h45'06'' (40)1h53'38'' (145) Créer mon compte
87 5h17'13'' 110 Ludovic SABEL 56 MARIGNANE TRIATHLON MSE5336'02'' (126)2h52'32'' (81)1h45'17'' (101) Sa course
88 5h17'25'' 124 PALIX Jean-Marc MONTELIMAR TRIATHLON MVE3433'16'' (76)2h53'47'' (94)1h47'00'' (112) Créer mon compte
89 5h17'36'' 255 JARGEAT Loïc VALENCE TRIATHLON MVE3531'23'' (44)2h59'14'' (124)1h44'43'' (93) Créer mon compte
90 5h17'40'' 199 GERARD Franck TRI 12 MVE3632'32'' (67)3h00'18'' (129)1h41'10'' (73) Créer mon compte
91 5h17'52'' 62 GRIFFON Joel C.A.O ST CYR MVE3740'24'' (208)3h05'31'' (148)1h30'08'' (23) Créer mon compte
92 5h18'23'' 81 BAILLON Yoann E.C. SARTROUVILLE MSE5437'59'' (162)2h51'55'' (78)1h45'49'' (107) Créer mon compte
93 5h18'31'' 99 LETOUT Jean-Yves LES ANGLES TRIATHLON MVE3838'40'' (177)2h58'18'' (121)1h38'49'' (60) Créer mon compte
94 5h18'40'' 22 RIBAS William A.S.TRIATHLON CATALAN MSE5535'29'' (120)2h53'20'' (89)1h46'12'' (109) Créer mon compte
95 5h18'49'' 183 CAMPANA René TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MVE3934'57'' (111)2h51'14'' (76)1h50'44'' (129) Créer mon compte
96 5h19'58'' 233 BERNO Pierpaolo TRIOX MSE5633'33'' (80)2h49'14'' (63)1h53'57'' (146) Créer mon compte
97 5h20'18'' 141 LE GRIX François O.N.NICE MSE5739'03'' (182)2h55'32'' (105)1h43'18'' (84) Créer mon compte
98 5h20'20'' 17 BANTOURE Jean-Luc A.S.TRIATHLON CATALAN MVE4037'30'' (149)2h52'32'' (82)1h48'14'' (122) Créer mon compte
99 5h20'38'' 100 ROUPIN Nicolas LES ANGLES TRIATHLON MSE5836'43'' (140)2h55'48'' (107)1h44'49'' (94) Créer mon compte
100 5h20'40'' 194 HIDREAU Jean-Marc TRI 07 MVE4136'26'' (136)2h55'56'' (110)1h45'02'' (99) Créer mon compte
101 5h21'04'' 59 COLLOMB Patrick C.A.O ST CYR MVE4237'11'' (143)2h59'15'' (125)1h41'20'' (74) Créer mon compte
102 5h21'21'' 2 APESTEGUY Michel TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MVE4332'42'' (71)2h56'50'' (114)1h47'56'' (121) Créer mon compte
103 5h22'30'' 189 AVIAS Ludovic TRI 07 MSE5934'35'' (103)2h59'05'' (123)1h45'36'' (104) Créer mon compte
104 5h22'39'' 215 ARMENGAUD Jean-Yves TRIATHLON CASTRES MSE6039'48'' (198)2h53'29'' (90)1h45'35'' (103) Créer mon compte
105 5h22'39'' 216 Pierre yves REY 46 TRIATHLON CASTRES MSE6136'08'' (129)2h53'31'' (91)1h45'36'' (105) Sa course
106 5h22'41'' 36 Frederic DELAUNAY 71 ANNONAY TRIATHLON MSE6230'00'' (26)2h53'33'' (92)1h55'38'' (156) Sa course
107 5h23'32'' 96 LAFEUILLE Alexandre ISTRES SPORT TRI MSE6331'33'' (48)2h50'45'' (72)1h58'35'' (168) Créer mon compte
108 5h23'40'' 268 Kim HUYNH 54 TOULOUSE TRIATHLON MSE6434'02'' (90)2h52'51'' (85)1h53'08'' (141) Sa course
109 5h24'36'' 71 DUMAZERT Cyril CEVENNES TRIATHLON MSE6530'19'' (30)3h00'11'' (128)1h52'03'' (136) Créer mon compte
110 5h25'01'' 86 LAURENT Philippe ENERGY TRI MSE6637'24'' (145)3h02'30'' (140)1h43'09'' (83) Créer mon compte
111 5h25'34'' 190 BERNAL Franck TRI 07 MVE4439'05'' (184)2h49'18'' (65)1h54'36'' (149) Créer mon compte
112 5h25'51'' 61 Pierre DAUBERT 0 C.A.O ST CYR MSE6730'53'' (37)3h00'34'' (131)1h50'20'' (127) Sa course
113 5h25'58'' 145 Sophie KIEFER 0 PAU TRIATHLON FSE34'46'' (108)2h44'45'' (36)2h03'56'' (190) Sa course
114 5h26'11'' 20 LLENSE Christophe A.S.TRIATHLON CATALAN MSE6831'00'' (40)2h51'33'' (77)2h01'11'' (180) Créer mon compte
115 5h26'29'' 126 BESSET Patrick MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON MSE6933'30'' (79)2h54'25'' (97)1h55'15'' (155) Créer mon compte
116 5h26'34'' 116 BENSET Loïc MISTRAL TRIATH'CLUB MSE7034'58'' (112)2h56'58'' (116)1h52'19'' (138) Créer mon compte
117 5h26'45'' 159 BOSQUET Ingrid SORGUES TRI FSE31'43'' (54)3h21'09'' (197)1h30'13'' (24) Créer mon compte
118 5h27'02'' 254 PELAY LARDIES Christophe UA TARBES TRIATHLON MVE4537'42'' (154)3h04'48'' (147)1h42'27'' (78) Créer mon compte
119 5h27'35'' 92 CERVERA David GAVA TRIATLO MVE4636'04'' (127)2h58'44'' (122)1h50'45'' (130) Créer mon compte
120 5h27'49'' 102 MARTINEZ Olivier* LES CHAMEAUX DE BEZIERS MSE7138'42'' (178)3h08'26'' (156)1h37'17'' (52) Créer mon compte
121 5h27'53'' 24 VAN DER HOOGT Eric A.S.TRIATHLON CATALAN MVE4737'54'' (156)2h59'39'' (126)1h44'09'' (89) Créer mon compte
122 5h28'14'' 33 COCARD Damien ALBI TRIATHLON MSE7234'51'' (109)3h04'28'' (144)1h44'35'' (92) Créer mon compte
123 5h28'19'' 166 CORLAY Thierry SUD TRIATHLON PERFORMANCE MVE4839'51'' (202)3h07'08'' (152)1h38'00'' (55) Créer mon compte
124 5h28'27'' 256 VALETTE Lilian VALENCE TRIATHLON MVE4930'39'' (33)2h49'40'' (68)2h05'20'' (194) Créer mon compte
125 5h29'40'' 13 ROCATCHER Claude TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MVE5039'20'' (192)2h54'44'' (101)1h51'17'' (134) Créer mon compte
126 5h31'05'' 91 SILVESTRE Patrick FREE IRON TEAM MVE5138'29'' (173)2h52'28'' (80)1h56'19'' (158) Créer mon compte
127 5h31'50'' 121 DIDIER Jerome MONTELIMAR TRIATHLON MSE7334'07'' (91)2h56'36'' (112)1h56'28'' (159) Créer mon compte
128 4 5h31'56'' 201 TEYSSEDRE Pauline TRI 12 FSE440'37'' (213)3h02'22'' (138)1h45'45'' (106) Créer mon compte
129 5h32'07'' 30 SONOT Yves AIX SAVOIE TRIATHLON MVE5243'30'' (224)2h55'51'' (108)1h47'41'' (119) Créer mon compte
130 5h32'57'' 240 VETTER Stephane TUC TRI 31 MSE7433'58'' (87)3h00'56'' (133)1h55'12'' (154) Créer mon compte
131 5h33'43'' 111 OLLIER Stephane MAUGUIO CARNON TRIATHLON MSE7536'09'' (130)3h19'38'' (191)1h34'43'' (38) Créer mon compte
132 5h34'06'' 79 DUMAS Stephane CROCOS D'AIRAIN NIMES MSE7639'52'' (203)2h57'37'' (119)1h53'00'' (140) Créer mon compte
133 5h34'25'' 134 DURET Germain NON LICENCIE MSE7732'32'' (66)3h07'59'' (155)1h51'06'' (132) Créer mon compte
134 5h35'22'' 133 BOURGERY Sylvain NON LICENCIE MSE7835'05'' (114)3h06'10'' (151)1h44'58'' (96) Créer mon compte
135 5h35'25'' 44 DOISNEAU Sebastien ASFAS TRI MSE7934'10'' (93)2h55'54'' (109)2h02'13'' (184) Créer mon compte
136 5 5h36'12'' 253 PELAY LARDIES Laurence UA TARBES TRIATHLON FSE529'35'' (19)3h10'23'' (163)1h53'25'' (143) Créer mon compte
137 5h36'59'' 245 LEBOULEUR Wilfrid U.S. CAGNES TRI MVE5333'21'' (78)3h04'29'' (145)1h54'59'' (151) Créer mon compte
138 5h37'15'' 249 Frederic PLUVY 56 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE5439'50'' (201)2h53'55'' (95)1h58'53'' (170) Sa course
139 5h37'37'' 258 ALEXIA Michel VITROLLES TRIATHLON MSE8031'55'' (59)2h57'33'' (118)2h05'31'' (195) Créer mon compte
140 5h37'54'' 226 MARINO Tony TRIATHLON SIX-FOUR MSE8140'49'' (214)3h00'51'' (132)1h53'23'' (142) Créer mon compte
141 5h38'11'' 29 LAROCHETTE Philippe AIX SAVOIE TRIATHLON MVE5536'05'' (128)2h56'57'' (115)2h00'46'' (179) Créer mon compte
142 5h38'23'' 97 Gilles RAYNAUD 43 ISTRES SPORTS TRIATHLON MVE5639'03'' (183)3h02'28'' (139)1h52'53'' (139) Sa course
143 5h38'24'' 181 HOBMA Christophe TOAC MVE5732'00'' (60)3h00'24'' (130)2h01'56'' (182) Créer mon compte
144 5h38'46'' 163 VIAL Gerard ST RAPHAEL TRIATHLON MVE5838'15'' (169)3h18'27'' (184)1h38'25'' (57) Créer mon compte
145 5h39'25'' 31 BUFFET Dominique ALBI TRIATHLON MVE5938'00'' (163)3h08'40'' (157)1h47'00'' (113) Créer mon compte
146 6 5h39'26'' 1 MARTI Sabine TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS FVE37'29'' (148)3h12'29'' (173)1h45'06'' (100) Créer mon compte
147 5h39'28'' 202 TRABON Pierre-Jean TRI 12 MVE6039'08'' (188)3h05'49'' (150)1h50'57'' (131) Créer mon compte
148 5h39'30'' 238 CORRADI Serge TUC TRI 31 MVE6139'21'' (194)3h09'07'' (159)1h47'22'' (117) Créer mon compte
149 5h39'55'' 112 ZAMMIT Nicolas MAUGUIO CARNON TRIATHLON MSE8234'15'' (95)3h11'04'' (166)1h51'41'' (135) Créer mon compte
150 5h40'14'' 149 MALHOMME Robert ROANNE TRI MVE6236'18'' (132)3h19'02'' (189)1h41'40'' (75) Créer mon compte
151 5h40'16'' 3 BLAYA Pierre TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MSE8336'23'' (135)3h02'19'' (137)1h56'29'' (160) Créer mon compte
152 5h40'23'' 222 GUIRAUD Philippe TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE MVE6332'28'' (65)3h21'57'' (200)1h42'51'' (82) Créer mon compte
153 5h41'13'' 89 EYME Jean François FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MVE6433'08'' (75)2h54'35'' (98)2h09'34'' (200) Créer mon compte
154 7 5h41'28'' 66 MAGEM Merce C.N.MANRESA FVE35'13'' (118)3h19'00'' (188)1h43'28'' (86) Créer mon compte
155 5h42'23'' 67 CLERC Jean-Marc CASTELNAUDARY T.C. MVE6536'43'' (141)3h07'15'' (153)1h54'24'' (148) Créer mon compte
156 5h42'38'' 14 SAUNIERE Christophe TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MSE8439'08'' (187)3h10'05'' (161)1h49'53'' (125) Créer mon compte
157 5h43'19'' 50 TOUZE Jean-François ASFAS TRI MVE6637'40'' (152)3h01'53'' (136)2h00'13'' (174) Créer mon compte
158 5h43'33'' 252 MATTIONI Marco U.S.N. MONTPELLIER MVE6739'06'' (185)3h19'52'' (192)1h40'46'' (70) Créer mon compte
159 5h44'02'' 34 LACROUX Alain ALBI TRIATHLON MVE6834'34'' (102)3h03'59'' (143)2h00'34'' (177) Créer mon compte
160 5h44'04'' 8 FLANDIN Hugues TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MVE6934'17'' (96)2h59'45'' (127)2h05'51'' (196) Créer mon compte
161 5h45'56'' 197 LATAPY Philippe TRI 07 MVE7039'49'' (199)3h03'09'' (141)1h59'58'' (173) Créer mon compte
162 5h46'51'' 244 ALCARAZ Jean-Luc U.S. CAGNES TRI MVE7137'54'' (157)3h09'27'' (160)1h52'08'' (137) Créer mon compte
163 5h47'01'' 108 Patrice MILLERET 35 MARIGNANE TRIATHLON MSE8541'31'' (218)3h13'21'' (176)1h46'50'' (111) Sa course
164 5h48'07'' 104 SIDOBRE Roger LES CHAMEAUX DE BEZIERS MVE7239'12'' (191)3h05'47'' (149)1h58'03'' (164) Créer mon compte
165 5h48'27'' 87 LEBER Mathieu ENERGY TRI MSE8636'13'' (131)2h52'15'' (79)2h17'34'' (213) Créer mon compte
166 5h48'39'' 118 BELGAT Fabien MONTELIMAR TRIATHLON MVE7329'53'' (24)2h56'58'' (117)2h18'33'' (216) Créer mon compte
167 5h48'41'' 241 DELAGE Thierry TULLE TRIATHLON MSE8740'20'' (207)3h00'56'' (134)2h02'42'' (186) Créer mon compte
168 5h48'43'' 130 MATON Jerome MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON MSE8838'02'' (164)3h10'49'' (165)1h55'05'' (152) Créer mon compte
169 5h49'06'' 74 Gaetan BRACMARD 32 CLES GARDANNE TRIATHLON MVE7435'57'' (122)3h03'52'' (142)2h04'09'' (192) Sa course
170 5h49'08'' 54 IMBERT Jean-François AVIGNON TRIATHLON MVE7544'18'' (227)3h16'01'' (181)1h43'42'' (87) Créer mon compte
171 5h49'36'' 113 David SAMMARTANO 87 MELGUEIL TRI MSE8937'55'' (158)3h11'17'' (167)1h55'40'' (157) Sa course
172 8 5h49'48'' 11 MERLIN Sophie TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS FVE41'10'' (216)3h18'42'' (185)1h45'01'' (97) Créer mon compte
173 5h50'49'' 153 SEBASTIEN Guy S.C.ARLES MVE7633'36'' (81)3h09'04'' (158)2h03'59'' (191) Créer mon compte
174 5h51'43'' 180 GRIMONPONT Bruno TOAC MVE7738'29'' (172)3h11'52'' (170)1h57'36'' (163) Créer mon compte
175 5h51'49'' 136 GIROUDON Ghislain NON LICENCIE MSE9044'18'' (226)3h25'01'' (203)1h37'30'' (53) Créer mon compte
176 5h52'31'' 167 LEMAIRE Frederic SUD TRIATHLON PERFORMANCE MVE7834'44'' (106)3h12'57'' (174)2h00'28'' (175) Créer mon compte
177 5h53'30'' 132 Wilfried BEAUMES 0 NBI TEAM MSE9139'09'' (189)3h11'58'' (171)1h59'19'' (172) Sa course
178 5h53'50'' 103 ORTUS Jean-Jacques LES CHAMEAUX DE BEZIERS MVE7939'07'' (186)3h15'22'' (179)1h54'02'' (147) Créer mon compte
179 5h53'59'' 162 HARMAND Franck ST RAPHAEL TRIATHLON MVE8034'38'' (104)3h27'47'' (209)1h47'08'' (115) Créer mon compte
180 9 5h54'01'' 164 DI BATTISTA Brigitte STADE FRANCAIS TRIATHLON FVE436'22'' (133)3h20'25'' (195)1h53'26'' (144) Créer mon compte
181 5h54'07'' 95 CASANOVAS VIDAL Jaume INDEPENDENT MSE9235'27'' (119)3h17'56'' (183)1h57'04'' (161) Créer mon compte
182 5h54'08'' 242 NONY Grégory TULLE TRIATHLON MVE8137'33'' (151)3h10'30'' (164)2h02'47'' (187) Créer mon compte
183 5h57'03'' 77 SUFFIS Arnaud CLUB YERROIS TRI 91 MSE9338'26'' (171)3h21'48'' (199)1h51'06'' (133) Créer mon compte
184 5h57'16'' 206 AGAG Yanis TRIATHL'AIX MSE9434'10'' (92)3h13'50'' (177)2h06'30'' (197) Créer mon compte
185 5h58'36'' 158 FRANQUEVILLE Arnaud SIX FOURS TRIATHLON MSE9537'25'' (146)3h04'42'' (146)2h13'39'' (208) Créer mon compte
186 5h58'40'' 40 MARTEL Sebastien AQUASPORTS ST CYPRIEN MSE9633'20'' (77)3h20'03'' (194)2h00'41'' (178) Créer mon compte
187 6h01'26'' 60 DARDEAU Raphaël C.A.O ST CYR MSE9740'35'' (210)2h53'03'' (87)2h25'43'' (223) Créer mon compte
188 6h01'27'' 231 CASANOVA Marc TRICASTIN TRIATHLON CLUB MVE8238'43'' (179)3h32'02'' (216)1h47'31'' (118) Créer mon compte
189 6h01'57'' 119 BROUZENG Nicolas MONTELIMAR TRIATHLON MVE8338'04'' (165)3h14'25'' (178)2h03'33'' (188) Créer mon compte
190 6h04'06'' 193 GOUNON Fabien TRI 07 MSE9833'40'' (82)3h11'45'' (169)2h15'03'' (209) Créer mon compte
191 10 6h04'13'' 228 HARMAND Delphine TRIATHLON TEAM BRIGNOLES FVE535'09'' (117)3h30'29'' (214)1h55'10'' (153) Créer mon compte
192 11 6h04'33'' 247 MAHE-MARTIN Florence U.S.GRIGNY FVE638'46'' (180)3h20'58'' (196)2h01'55'' (181) Créer mon compte
193 6h05'37'' 210 DUCASSE Jean-christophe TRIATHL'AIX MVE8439'32'' (195)3h07'31'' (154)2h12'58'' (206) Créer mon compte
194 6h05'50'' 192 DONNADIEU Guilhem TRI 07 MVE8537'19'' (144)3h26'15'' (206)1h58'31'' (167) Créer mon compte
195 6h07'19'' 15 SCHWEIZER Paul-Henri TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MVE8640'26'' (209)3h18'50'' (186)2h02'09'' (183) Créer mon compte
196 6h07'26'' 151 SOUILLE Gwenael RUNNING RACING TRI MVE8739'21'' (193)3h16'17'' (182)2h07'13'' (199) Créer mon compte
197 6h07'54'' 9 FRAISSE Hervé TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MVE8836'26'' (137)3h27'43'' (208)1h58'48'' (169) Créer mon compte
198 6h08'27'' 135 FORT Gilbert NON LICENCIE MVE8936'47'' (142)3h25'32'' (204)2h02'37'' (185) Créer mon compte
199 6h09'34'' 169 LE ROYER Bernard T.C. MARSEILLE 12 MVE9041'59'' (221)3h22'10'' (201)2h00'33'' (176) Créer mon compte
200 6h10'36'' 147 PRIVAT Richard PUISSANCE 3 COURNON MVE9137'58'' (160)3h32'02'' (215)1h57'26'' (162) Créer mon compte
201 12 6h10'37'' 75 DE LA HOUSSAYE Anne CLUB DES NAGEURS DE PARIS FSE634'38'' (105)3h33'08'' (219)1h58'25'' (165) Créer mon compte
202 6h11'01'' 10 MALET Michel TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MVE9236'23'' (134)3h11'18'' (168)2h17'25'' (211) Créer mon compte
203 6h13'09'' 217 BOULAY Christophe TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MVE9333'56'' (86)3h13'18'' (175)2h21'54'' (220) Créer mon compte
204 13 6h13'38'' 204 Isabelle DELAGRANGE 0 TRI SAINT AMAND DUN 18 FSE736'00'' (124)3h36'35'' (221)1h58'27'' (166) Sa course
205 6h15'02'' 172 VIDAL Gerard T.C.MONTAUBAN MVE9440'19'' (206)3h12'22'' (172)2h17'29'' (212) Créer mon compte
206 6h18'18'' 94 EDMONT Bruno HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MVE9540'17'' (205)3h21'34'' (198)2h11'58'' (204) Créer mon compte
207 6h18'48'' 187 PENETRO Patrick TOULOUSE TRIATHLON MVE9639'37'' (196)3h18'53'' (187)2h18'00'' (215) Créer mon compte
208 14 6h18'49'' 140 ZAHRER Marie-Louise NON LICENCIE FSE838'30'' (174)3h37'07'' (222)1h59'12'' (171) Créer mon compte
209 15 6h20'45'' 265 BERGEROT-DEMORY Celine VO2 CRES TRIATHLON FSE929'53'' (25)3h29'29'' (211)2h18'47'' (217) Créer mon compte
210 6h22'37'' 35 MACCOTTA Robert ALBI TRIATHLON MVE9734'18'' (97)3h32'58'' (218)2h10'35'' (201) Créer mon compte
211 16 6h23'48'' 232 BEAUVAIS Veronique TRIOX FVE738'22'' (170)3h20'02'' (193)2h19'27'' (218) Créer mon compte
212 6h25'36'' 4 CALMES Emmanuel TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MSE9942'25'' (222)3h24'57'' (202)2h13'09'' (207) Créer mon compte
213 6h25'38'' 63 Philippe GUILLEMINOT 13 C.A.O ST CYR MVE9840'35'' (211)3h10'19'' (162)2h27'36'' (226) Sa course
214 6h29'17'' 182 PALOMBA Jean-christophe TOAC MVE9938'54'' (181)3h30'22'' (213)2h16'07'' (210) Créer mon compte
215 6h33'49'' 227 ROUX Joel TRIATHLON SIX-FOUR MVE10039'56'' (204)3h15'22'' (180)2h33'35'' (227) Créer mon compte
216 6h37'57'' 191 DAVID Pierre-Alain TRI 07 MVE10138'31'' (175)3h28'58'' (210)2h26'37'' (224) Créer mon compte
217 6h38'01'' 32 CARCALY Pierre ALBI TRIATHLON MVE10241'45'' (220)3h39'29'' (224)2h10'37'' (202) Créer mon compte
218 6h38'24'' 16 ROUVIERE Gil TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MVE10347'14'' (231)3h27'02'' (207)2h17'42'' (214) Créer mon compte
219 6h39'02'' 37 DUMONT Philippe ANNONAY TRIATHLON MVE10440'57'' (215)3h47'45'' (227)2h04'45'' (193) Créer mon compte
220 6h41'31'' 168 JUILLET Philippe T.C. MARSEILLE 12 MSE10039'11'' (190)3h45'31'' (226)2h11'30'' (203) Créer mon compte
221 17 6h42'01'' 123 MONTMARTIN Marianne MONTELIMAR TRIATHLON FSE1037'32'' (150)3h56'02'' (231)2h03'35'' (189) Créer mon compte
222 6h43'32'' 12 ROBICHON Julien TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MSE10135'07'' (115)3h38'52'' (223)2h23'50'' (222) Créer mon compte
223 6h44'49'' 26 ORRIT Cyril A.T.CARCASSONNE MSE10240'36'' (212)3h34'46'' (220)2h22'47'' (221) Créer mon compte
224 6h46'56'' 203 BOULOC Christian TRI BIKE 34 MVE10541'27'' (217)3h51'39'' (229)2h06'55'' (198) Créer mon compte
225 6h49'17'' 165 THIESEN Hervé STADE FRANCAIS TRIATHLON MSE10347'21'' (232)3h29'36'' (212)2h26'47'' (225) Créer mon compte
226 18 6h53'43'' 262 MARCHAND Marie France VITROLLES TRIATHLON FVE846'53'' (230)3h51'04'' (228)2h12'28'' (205) Créer mon compte
227 6h55'07'' 128 COMTE Philippe MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON MSE10431'39'' (50)3h26'05'' (205)2h52'57'' (230) Créer mon compte
228 6h59'52'' 117 ALLIBERT Maxime MONTELIMAR TRIATHLON MSE10535'58'' (123)3h56'10'' (232)2h21'29'' (219) Créer mon compte
229 19 7h01'44'' 195 LACOUR Audrey TRI 07 FSE1137'58'' (161)3h19'37'' (190)3h00'01'' (231) Créer mon compte
230 7h07'53'' 19 CLEMENT Alain A.S.TRIATHLON CATALAN MVE10643'05'' (223)3h41'12'' (225)2h37'19'' (228) Créer mon compte
231 7h27'10'' 27 PREIRA Charles A.T.CARCASSONNE MVE10746'37'' (229)3h52'04'' (230)2h42'22'' (229) Créer mon compte
232 7h40'23'' 266 FROISSARD Anthony WAIMEA T.C. LUNEL MSE10639'49'' (200)3h32'54'' (217)3h22'51'' (232) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.