Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon Vertou Vignoble 2017

samedi 17 juin 2017

334 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : Breizh Chrono
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
4h52'24'' 395 Julien GONNET 225 GARNISON RENNES TRIATHLON MSE44'21'' (13)2h30'56'' (1)1h33'37'' (11) Sa course
4h52'55'' 397 Stephane METTIER 201 HENNEBONT TRIATHLON MV143'14'' (10)2h42'00'' (3)1h24'33'' (1) Sa course
4h55'40'' 180 Vincent FROMONT 0 MIRAMONT TRIATHLON MSE40'18'' (4)2h45'00'' (7)1h27'00'' (3) Sa course
4 4h57'12'' 261 Nicolas ONILLON 333 T.C.G. 79 PARTHENAY MSE40'18'' (6)2h41'08'' (2)1h32'27'' (8) Sa course
5 5h03'31'' 85 MAURAGE Yann CDSF MV144'33'' (20)2h47'46'' (11)1h28'18'' (4) Créer mon compte
6 5h05'42'' 185 FREBOURG Guillaume MSA TRIATHLON MSE443'54'' (11)2h51'49'' (16)1h26'20'' (2) Créer mon compte
7 5h13'54'' 223 Maxime BOURGUET 0 SAINT HERBLAIN TRIATHLON MSE538'34'' (3)2h48'11'' (13)1h42'00'' (41) Sa course
8 5h14'12'' 1 BOQUET Olivier ABBEVILLE TRIATHLON MSE647'47'' (44)2h43'39'' (4)1h39'02'' (30) Créer mon compte
9 5h15'27'' 152 GUIET Frédéric IRON TEAM 44 MV151'06'' (100)2h43'46'' (5)1h36'23'' (18) Créer mon compte
10 5h16'12'' 247 Christophe FANTINO 98 SNLS44 MV344'43'' (23)2h54'50'' (24)1h33'11'' (10) Sa course
11 5h17'30'' 174 Antoine JOUSSE 112 LE MANS TRIATHLON MSE750'01'' (71)2h45'26'' (8)1h38'08'' (25) Sa course
12 5h18'52'' 399 Arnaud EDUS 0 USA TRIATHLON MSE844'39'' (21)2h48'04'' (12)1h42'06'' (42) Sa course
13 5h20'33'' 49 Jonathan MAHE 0 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MSE944'31'' (18)2h57'12'' (36)1h35'04'' (14) Sa course
14 5h20'45'' 409 Gaël DESRIAC 257 RENNES TRIATHLON MSE1047'21'' (39)2h53'33'' (21)1h35'24'' (16) Sa course
15 5h20'57'' 203 RUAU Pierre PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDÉETRIATHLON MSE1144'24'' (14)2h55'55'' (28)1h36'40'' (19) Créer mon compte
16 5h22'13'' 83 HADRIEN KERMARREC Hadrien BREST TRIATHLON MSE1244'41'' (22)2h53'31'' (20)1h39'55'' (36) Créer mon compte
17 5h23'56'' 129 LE GOFF Gilles DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU MV347'17'' (38)2h49'29'' (14)1h42'54'' (44) Créer mon compte
18 5h24'42'' 283 HAMEAU Olivier TRI SOCIAL CLUB MSE1348'01'' (49)2h55'44'' (27)1h36'40'' (20) Créer mon compte
19 5h24'54'' 145 Renaud DALLA SANTA 104 HENNEBONT TRIATHLON MV1444'14'' (12)2h46'54'' (9)1h49'37'' (95) Sa course
20 5h26'09'' 90 William GRIALOU 126 CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MSE1445'17'' (26)2h59'00'' (42)1h37'37'' (24) Sa course
21 5h26'14'' 71 Matthieu GOIN 93 BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV1548'23'' (58)3h02'01'' (58)1h31'35'' (7) Sa course
22 5h27'48'' 123 Geoffrey CUYAUBERE 100 COURBEVOIE TRIATHLON MSE1548'02'' (50)3h00'50'' (52)1h35'09'' (15) Sa course
23 5h28'49'' 304 GESTIN TANGUY TRIATHLE VANNES MSE1654'45'' (171)2h54'30'' (23)1h32'45'' (9) Créer mon compte
24 5h29'33'' 175 Stephane METAIS 0 LE MANS TRIATHLON MV345'42'' (32)2h55'14'' (26)1h43'24'' (46) Sa course
25 5h29'43'' 154 MORINIERE Laurent IRON TEAM 44 MV1651'16'' (105)2h59'14'' (43)1h34'28'' (13) Créer mon compte
26 5h30'52'' 421 POIRAUD Florian MSE1744'25'' (15)2h57'09'' (35)1h45'03'' (49) Créer mon compte
27 5h30'59'' 67 BRIAND Fabien BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MSE1849'59'' (70)2h47'01'' (10)1h49'30'' (93) Créer mon compte
28 5h31'01'' 415 NASSIET Francois MSE1956'21'' (204)3h00'44'' (51)1h29'02'' (5) Créer mon compte
29 5h31'15'' 149 ARDOUIN Florent IRON TEAM 44 MV1753'32'' (145)2h54'25'' (22)1h38'33'' (28) Créer mon compte
30 5h31'39'' 171 Ludovic COLLET 91 LE MANS TRIATHLON MSE2048'50'' (61)2h58'58'' (41)1h39'20'' (32) Sa course
31 5h31'56'' 360 BLAIS Arnaud TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MV1850'52'' (91)3h07'05'' (82)1h29'54'' (6) Créer mon compte
32 5h31'58'' 245 Alban BRETON 93 SNLS44 MSE2151'03'' (98)2h56'38'' (31)1h39'12'' (31) Sa course
33 5h32'43'' 432 RIOU Nicolas MSE221h01'50'' (287)2h44'14'' (6)1h40'22'' (38) Créer mon compte
34 5h33'51'' 348 RASSELET Clément TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE2353'18'' (140)2h59'53'' (46)1h36'03'' (17) Créer mon compte
35 5h33'56'' 167 LECOURT Cedric LAVAL TRIATHLON CLUB MSE2447'12'' (37)3h01'58'' (57)1h40'41'' (39) Créer mon compte
36 5h35'26'' 367 LE PESQUER Alan TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MSE2548'35'' (59)2h57'04'' (34)1h45'25'' (51) Créer mon compte
37 5h36'16'' 438 Geoffrey PIQUET 163 MSE2636'14'' (1)3h04'52'' (67)1h50'15'' (100) Sa course
38 5h36'29'' 407 LAPEYRE Guillaume MSE2751'23'' (110)2h52'01'' (18)1h46'40'' (64) Créer mon compte
39 5h37'42'' 48 JIMENEZ Emmanuel BEST TRIATHLON MV245'01'' (25)3h00'16'' (49)1h48'13'' (78) Créer mon compte
40 5h37'55'' 239 BERTRAND Raphael SAUMUR TRIATHLON MV1948'58'' (62)2h57'52'' (38)1h45'31'' (52) Créer mon compte
41 5h37'58'' 211 GRELLIER Florian ROCHE VENDEE TRIATHLON MSE2851'27'' (112)3h02'37'' (61)1h38'53'' (29) Créer mon compte
42 5h38'01'' 338 LABAS Romain TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE2946'21'' (35)3h08'11'' (92)1h39'27'' (33) Créer mon compte
43 5h39'25'' 228 Lilian JEGOU 191 SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV11049'53'' (69)2h51'03'' (15)1h54'36'' (127) Sa course
44 5h40'32'' 317 GAILLARD Franck TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV3450'29'' (81)3h08'15'' (93)1h37'12'' (23) Créer mon compte
45 5h40'34'' 204 Benoit LAMARE 93 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MSE3050'46'' (87)3h01'57'' (56)1h43'05'' (45) Sa course
46 5h41'03'' 4 Aurélien CHEYMOL 86 ALENCON TRIATHLON MSE3157'18'' (217)3h04'41'' (65)1h34'25'' (12) Sa course
47 5h42'15'' 178 TISSERANDET Mickaël MAT 72 MSE3250'28'' (79)3h00'36'' (50)1h46'35'' (62) Créer mon compte
48 5h42'33'' 351 TURBE Eric TRIATHLON CLUB NANTAIS MV11140'30'' (8)3h09'08'' (101)1h49'07'' (90) Créer mon compte
49 5h42'48'' 337 Sylvain LA NEELLE 83 TRIATHLON CLUB NANTAIS MV244'32'' (19)3h08'51'' (97)1h44'40'' (48) Sa course
50 5h43'20'' 387 LINAIS Nicolas ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MSE3357'10'' (212)2h56'11'' (29)1h45'34'' (53) Créer mon compte
51 5h43'28'' 81 PERRAY Dany BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV245'37'' (31)2h51'55'' (17)2h02'00'' (180) Créer mon compte
52 5h43'37'' 359 BERTHIER Sebastien TRIATHLON CÔTE D'ÉMERAUDE MV2459'39'' (258)3h01'08'' (53)1h38'15'' (26) Créer mon compte
53 5h43'43'' 95 LEFILLATRE Karl CHERBOURG TRIATHLON MV11255'14'' (175)2h55'08'' (25)1h49'05'' (89) Créer mon compte
54 5h44'25'' 206 Sylvain DELANOE 94 RENNES TRIATHLON MSE3453'21'' (141)2h59'58'' (47)1h45'44'' (57) Sa course
55 5h44'29'' 92 BIGOT Nathanael CHATEAU-GONTIER TRIATHLON MV2553'53'' (160)3h06'40'' (77)1h40'09'' (37) Créer mon compte
56 5h44'45'' 231 QUESNEL Mathieu SAINT HERBLAIN TRIATHLON MSE3540'18'' (5)3h00'13'' (48)1h58'30'' (154) Créer mon compte
57 5h44'48'' 177 PLUT Gilles MAT 72 MSE3653'37'' (151)3h03'16'' (63)1h42'28'' (43) Créer mon compte
58 5h45'38'' 297 MANDIN Sébastien TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV11348'47'' (60)3h04'59'' (68)1h46'49'' (66) Créer mon compte
59 5h46'14'' 126 FOREST David DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU MV2640'25'' (7)3h06'06'' (72)1h55'15'' (131) Créer mon compte
60 5h46'21'' 17 Franck PINSON 94 ARSL TRI MSE3751'17'' (106)3h12'14'' (120)1h37'10'' (22) Sa course
61 5h47'00'' 345 SCHOUMAKER Stéhane TRIATHLON CLUB NANTAIS MV11445'31'' (30)3h11'50'' (117)1h45'05'' (50) Créer mon compte
62 5h47'21'' 237 Yannick GUILLEMER 94 SAUMUR TEAM TRIATHLON MV2758'15'' (229)2h58'25'' (40)1h46'20'' (59) Sa course
63 5h48'05'' 57 GAUTHIER Emmanuel BLAIN TRIATHLON MSE3852'34'' (128)3h10'11'' (107)1h41'02'' (40) Créer mon compte
64 5h48'45'' 153 Eric LOISON 93 IRON TEAM 44 MV2848'05'' (51)2h56'56'' (33)1h59'36'' (161) Sa course
65 5h49'10'' 20 VOURCH Christophe ARSL TRI MV11555'04'' (173)3h01'22'' (54)1h48'17'' (80) Créer mon compte
66 5h49'35'' 179 ABERGEL Meredith MV2950'55'' (93)3h11'57'' (119)1h39'36'' (34) Créer mon compte
67 5h49'47'' 289 Christian CLEMENT 78 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV3550'43'' (85)3h07'16'' (84)1h47'15'' (72) Sa course
68 5h49'57'' 336 JOLIVET Florent TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE3953'32'' (146)2h56'26'' (30)1h55'12'' (130) Créer mon compte
69 5h50'03'' 148 PICHON Maxime HENNEBONT TRIATHLON MSE4045'52'' (33)3h06'44'' (79)1h52'59'' (117) Créer mon compte
70 5h50'25'' 40 THOMAS GAUDRE Thomas ASPTT ANGERS TRIATHLON MV11650'24'' (77)3h06'34'' (74)1h48'24'' (82) Créer mon compte
71 5h50'30'' 219 PHILIPPE Johan SAINT BRIEUC TRIATHLON MSE4157'43'' (225)2h58'06'' (39)1h48'55'' (87) Créer mon compte
72 5h51'16'' 121 VASLET Emmanuel CORMARIS TRIATHLON MV11753'15'' (138)3h06'38'' (75)1h46'28'' (60) Créer mon compte
73 5h51'33'' 380 MARCHAND Eric USA TRIATHLON MV11849'01'' (63)3h07'42'' (85)1h49'55'' (99) Créer mon compte
74 5h52'07'' 11 BRUNET Régis ANJOU TRIATHLON TRÉLAZÉ MV3654'18'' (165)3h06'40'' (76)1h45'35'' (54) Créer mon compte
75 5h52'38'' 202 ROLLAND Wilfried PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE TRIATHLON MV11953'48'' (156)3h07'44'' (86)1h46'05'' (58) Créer mon compte
76 5h52'58'' 155 Aymeric NEVOUX 95 IRON TEAM 44 MSE4247'47'' (45)3h08'46'' (95)1h52'12'' (114) Sa course
77 5h53'20'' 137 DUBOIS FABIEN ENDURANCE 72 TRIATHLON MV12052'33'' (126)2h59'43'' (45)1h55'37'' (133) Créer mon compte
78 5h53'30'' 22 RASSINOUX Olivier ASAEC TRAITHLON MV3753'44'' (153)3h07'16'' (83)1h48'19'' (81) Créer mon compte
79 5h54'43'' 315 Christophe DOUILLARD 77 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV21051'31'' (114)3h08'00'' (89)1h51'24'' (108) Sa course
80 5h55'06'' 139 MONCEAU Yvan ERNÉENNE TRIATHLON MV12152'41'' (130)3h01'34'' (55)1h56'34'' (136) Créer mon compte
81 5h55'18'' 69 DOULIN Ronan BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV12251'07'' (101)3h08'00'' (90)1h52'14'' (115) Créer mon compte
82 5h55'39'' 374 GAUDIAU Sébastien TRISTARS CANNES TRIATHLON MV12358'59'' (241)3h05'25'' (71)1h46'56'' (69) Créer mon compte
83 5h55'51'' 291 Fabrice DURAND 68 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV21155'29'' (179)3h09'07'' (100)1h46'32'' (61) Sa course
84 5h56'04'' 282 HERVY David TRI CLUB CLISSONNAIS MSE4351'18'' (108)2h56'55'' (32)2h03'30'' (190) Créer mon compte
85 5h56'11'' 236 BIZIEN Thomas SAUMUR TEAM TRIATHLON MSE4453'45'' (154)2h57'32'' (37)2h00'38'' (172) Créer mon compte
86 5h56'15'' 334 FERRE David TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE4559'10'' (244)3h02'30'' (60)1h49'34'' (94) Créer mon compte
87 5h56'41'' 208 GUILLOU Nicolas RENNES TRIATHLON MV12452'28'' (125)3h09'25'' (103)1h48'55'' (86) Créer mon compte
88 5h57'10'' 122 Vincent AUBLE 80 COURBEVOIE TRIATHLON MSE4654'31'' (167)3h12'36'' (121)1h45'42'' (56) Sa course
89 5h57'26'' 389 Rudy PAQUI 129 TRIATH'CLUB D'ANDRESY MSE4738'05'' (2)2h52'41'' (19)2h23'24'' (287) Sa course
90 5h57'33'' 352 GILET Romain TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVELINES MSE4859'29'' (253)3h05'12'' (69)1h47'43'' (74) Créer mon compte
91 5h57'45'' 378 BREBION David USA TRIATHLON MSE4956'01'' (192)3h10'36'' (110)1h46'36'' (63) Créer mon compte
92 5h58'08'' 425 CANCOUET Mickaël LES VIKINGS MV12550'28'' (80)3h10'02'' (106)1h53'06'' (118) Créer mon compte
93 5h58'34'' 426 QUITTOT Sylvie FV21h00'56'' (274)3h15'50'' (149)1h37'08'' (21) Créer mon compte
94 5h59'06'' 59 Karl LE GUERN 75 BLAIN TRIATHLON MV12651'02'' (97)3h05'12'' (70)1h57'56'' (152) Sa course
95 5h59'19'' 277 VOGNE Sebastien TOBESPORT MV12747'57'' (48)3h14'55'' (142)1h51'08'' (105) Créer mon compte
96 5h59'52'' 230 LE GUILLOU Philippe SAINT HERBLAIN TRIATHLON MSE5057'12'' (215)3h11'23'' (113)1h45'39'' (55) Créer mon compte
97 6h01'06'' 64 Steve BANCHAREL 76 BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MSE5151'14'' (104)3h06'15'' (73)1h59'21'' (160) Sa course
98 6h01'27'' 252 Jean-françois TALBOURDET 78 SNLS44 MSE5258'50'' (239)3h06'56'' (81)1h49'18'' (92) Sa course
99 6h02'16'' 280 CLENET Olivier TRI CLUB CLISSONNAIS MV2121h00'19'' (269)3h06'42'' (78)1h48'27'' (83) Créer mon compte
100 6h02'16'' 272 Julien MENETRIER 85 TOBESPORT MSE5352'36'' (129)3h17'11'' (155)1h47'05'' (70) Sa course
101 6h02'51'' 169 MEGNEGNEAU Antony LAVAL TRIATHLON CLUB MV21350'04'' (72)3h10'25'' (109)1h56'51'' (141) Créer mon compte
102 6h02'55'' 320 HURAULT Guillaume TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MSE5448'18'' (56)3h11'41'' (116)1h59'37'' (162) Créer mon compte
103 6h03'44'' 341 Aurélien LETORT 61 TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE5553'46'' (155)3h11'21'' (112)1h54'07'' (124) Sa course
104 6h03'58'' 371 DELROT Arnaud TRIATHLON SPORT COUËRONNAIS MV21447'40'' (43)3h14'11'' (135)1h57'46'' (149) Créer mon compte
105 6h04'13'' 263 LEFEUVRE Didier TCG PARTHENAY MV3844'26'' (16)3h17'58'' (160)1h56'59'' (142) Créer mon compte
106 6h04'16'' 253 Davy TALBOURDET 0 SNLS44 MV12847'55'' (47)3h06'46'' (80)2h04'47'' (199) Sa course
107 6h04'29'' 28 BLOINO Antoine ASPTT ANGERS TRIATHLON MSE5653'07'' (136)3h02'49'' (62)2h03'38'' (191) Créer mon compte
108 6h04'35'' 243 Steve LEMOINE 78 SEGRE TRIATHLON ESSHA MSE5750'10'' (75)3h04'52'' (66)2h04'10'' (193) Sa course
109 6h04'38'' 288 CATROUX SIMON TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MSE581h01'31'' (282)3h18'48'' (171)1h39'36'' (35) Créer mon compte
110 6h04'41'' 31 CONSTANTIN Thomas ASPTT ANGERS TRIATHLON MV12951'49'' (119)3h09'29'' (104)1h57'29'' (145) Créer mon compte
111 6h04'45'' 163 TERLAT Jérôme LA ROCHE VENDÉE TRIATHLON MSE5955'56'' (189)3h14'55'' (141)1h48'58'' (88) Créer mon compte
112 6h04'59'' 135 MONNERIE Arnaud ECBT MV21554'26'' (166)3h11'25'' (114)1h53'52'' (123) Créer mon compte
113 6h05'13'' 299 URFALINO Anthony TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV21653'21'' (143)3h14'16'' (137)1h53'07'' (119) Créer mon compte
114 6h06'22'' 393 GUILLOIS Loic TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE6059'53'' (261)3h13'36'' (130)1h46'43'' (65) Créer mon compte
115 6h06'32'' 190 ABADO Olivier OUEST RUN TRIATHLON MV3953'49'' (157)3h14'01'' (133)1h54'47'' (129) Créer mon compte
116 6h07'40'' 314 Nicolas DOUET 67 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MSE611h00'24'' (270)3h10'47'' (111)1h49'45'' (98) Sa course
117 6h07'43'' 46 FREHEL Michael BEST TRIATHLON MV21750'08'' (74)3h10'18'' (108)2h01'59'' (179) Créer mon compte
118 6h08'34'' 319 GOURMAUD Thomas TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MSE6252'53'' (133)3h13'37'' (131)1h57'43'' (147) Créer mon compte
119 6h08'57'' 270 DUFOUR Jean-christophe TOBESPORT MV3101h01'06'' (276)3h15'43'' (147)1h47'24'' (73) Créer mon compte
120 6h09'46'' 242 ENJOLRAS Franck SEGRE TRIATHLON MV21854'06'' (161)3h18'31'' (167)1h52'11'' (113) Créer mon compte
121 6h10'01'' 309 BLANCHARD Denis TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV13059'54'' (263)3h14'11'' (134)1h50'36'' (101) Créer mon compte
122 6h10'02'' 324 MAURIN Elise TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU FSE51'41'' (118)3h18'06'' (162)1h54'38'' (128) Créer mon compte
123 6h10'13'' 269 Julien BRUNET 83 TOBESPORT MSE6346'20'' (34)3h15'02'' (143)2h02'54'' (187) Sa course
124 6h10'39'' 52 Benoit PICHARD 46 BREST TRIATHLON MSE6452'42'' (131)3h23'36'' (199)1h47'55'' (75) Sa course
125 6h10'51'' 346 PIRON Laurent TRIATHLON CLUB NANTAIS MV31150'48'' (89)3h16'03'' (150)1h58'22'' (153) Créer mon compte
126 6h11'56'' 274 ROUSSEAU Jerome TOBESPORT MV21953'21'' (142)3h24'33'' (204)1h48'15'' (79) Créer mon compte
127 6h12'05'' 414 MARTIN Pascal MV13153'24'' (144)3h14'15'' (136)1h57'56'' (151) Créer mon compte
128 6h12'12'' 102 BEDAS Guy CNP REDON MV13256'05'' (193)3h13'33'' (129)1h57'03'' (143) Créer mon compte
129 6h12'27'' 120 PLESSIS David CORMARIS TRIATHLON MV1331h01'12'' (280)3h18'02'' (161)1h48'48'' (84) Créer mon compte
130 6h12'46'' 275 SALMON Gerard TOBESPORT MV3121h01'09'' (277)3h13'19'' (126)1h51'05'' (104) Créer mon compte
131 6h12'47'' 213 PERAL Jesus-Manuel SABLE TRIATHLON MV13457'26'' (220)3h09'00'' (99)2h00'05'' (165) Créer mon compte
132 6h13'16'' 9 LEGOUT Denis ANJOU TRIATHLON TRELAZE MV22056'07'' (197)3h18'22'' (165)1h52'17'' (116) Créer mon compte
133 6h13'36'' 251 ROUSSELOT Ludovic SNLS44 MV13555'51'' (187)3h08'02'' (91)2h04'19'' (194) Créer mon compte
134 6h13'55'' 241 BICHE ALEXANDRE MSE6550'31'' (82)3h11'37'' (115)2h04'25'' (195) Créer mon compte
135 6h14'13'' 12 GODARD Cédric ARSL MV13652'34'' (127)3h19'29'' (176)1h57'17'' (144) Créer mon compte
136 6h14'25'' 26 BIBARD DOMINIQUE ASPTT ANGERS MV13744'30'' (17)3h30'05'' (251)1h51'58'' (111) Créer mon compte
137 6h14'37'' 344 PAPIN Stéphane TRIATHLON CLUB NANTAIS MV13847'30'' (40)3h14'43'' (139)2h07'26'' (210) Créer mon compte
138 6h14'42'' 433 BLETTERIE Julien MSE661h06'12'' (315)3h17'05'' (154)1h44'08'' (47) Créer mon compte
139 6h15'00'' 363 JEGADEN Marc TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MV22150'06'' (73)3h04'30'' (64)2h15'18'' (260) Créer mon compte
140 6h15'00'' 196 ROUAULT Philippe PAYS D'ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MV13948'09'' (52)3h10'00'' (105)2h10'56'' (235) Créer mon compte
141 6h15'04'' 56 Olivier DUBOUCHET 51 BLAIN TRIATHLON MV2221h00'02'' (266)3h13'05'' (124)1h56'45'' (140) Sa course
142 6h15'05'' 246 Raphaël CRESSENVILLE 38 SNLS44 MSE6754'14'' (164)3h27'29'' (231)1h46'52'' (67) Sa course
143 6h15'41'' 41 VERNIER Antoine ASPTT ANGERS TRIATHLON MV1401h01'11'' (278)3h18'44'' (170)1h51'12'' (106) Créer mon compte
144 6h16'37'' 301 LAFARGUE Patrick TRI VELOCE SAINT SÉBASTIEN MV22355'48'' (185)3h26'41'' (221)1h47'57'' (76) Créer mon compte
145 6h16'50'' 189 ROBERT Arnaud OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DENATATION MSE6851'18'' (107)3h20'19'' (183)1h56'37'' (138) Créer mon compte
146 6h17'03'' 375 DOUILLARD Bruno TULLE TRIATHLON MV14147'30'' (41)3h15'29'' (145)2h09'52'' (227) Créer mon compte
147 6h17'34'' 350 Kevin TRIBOUT 92 TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE6944'59'' (24)3h17'35'' (157)2h09'50'' (226) Sa course
148 6h17'38'' 182 GLEAU Ronan MORLAIX TRIATHLON MSE7052'09'' (121)3h02'27'' (59)2h18'04'' (272) Créer mon compte
149 6h18'04'' 7 JEUSSET Lucas ANJOU TRELAZÉ TRIATHLON MSE7151'08'' (103)3h08'48'' (96)2h11'28'' (238) Créer mon compte
150 6h18'24'' 400 WEIGEL Thomas LES TRAILERS DU 44 MSE7257'29'' (222)3h23'31'' (198)1h51'03'' (103) Créer mon compte
151 6h18'38'' 417 HAMON Guillaume MSE7350'53'' (92)3h32'17'' (263)1h49'14'' (91) Créer mon compte
152 6h18'46'' 134 LE NEILLON Vincent ECBT MV1421h03'09'' (300)3h15'41'' (146)1h53'32'' (120) Créer mon compte
153 6h19'03'' 88 LEJEUNE Pierre CHANTONNAY-TRIATHLON MSE7451'01'' (95)3h26'45'' (222)1h55'53'' (134) Créer mon compte
154 6h19'04'' 87 BLUTEAU Sébastien CHANTONNAY TRIATHLON MSE7554'38'' (168)3h08'52'' (98)2h09'44'' (224) Créer mon compte
155 6h19'13'' 412 PRIOUR Jonathan MSE7651'37'' (117)3h24'44'' (207)1h57'33'' (146) Créer mon compte
156 6h19'24'' 2 TOUZOT Jérôme ACBB MV14358'44'' (236)3h12'53'' (123)1h58'40'' (155) Créer mon compte
157 6h19'33'' 114 HUOU Cyrille CORMARIS TRIATHLON MV22455'29'' (178)3h16'40'' (153)2h01'28'' (177) Créer mon compte
158 6h19'37'' 100 SAUDRAIS Samuel CLUB DES DAUPHINS DU BLANC MV14449'24'' (66)3h18'08'' (164)2h06'59'' (205) Créer mon compte
159 6h19'40'' 130 Ismaïla BANGOURA 0 DB COACHING TRIATHLON MV14555'32'' (180)3h22'36'' (194)1h56'33'' (135) Sa course
160 6h19'42'' 150 DOUET Anthony IRON TEAM 44 MV1461h14'44'' (331)3h18'29'' (166)1h38'20'' (27) Créer mon compte
161 6h19'50'' 225 DENECKER KARL SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV22559'25'' (251)3h26'23'' (217)1h46'55'' (68) Créer mon compte
162 6h20'01'' 340 LETELLIER Guy TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE7757'29'' (221)3h08'45'' (94)2h08'34'' (216) Créer mon compte
163 6h20'02'' 292 DURAND Christophe TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV31359'13'' (247)3h24'19'' (202)1h49'44'' (96) Créer mon compte
164 6h20'09'' 331 BEBON-HIREL Anne-Sophie TRIATHLON CLUB ANCENIS FSE50'35'' (84)3h33'36'' (273)1h51'14'' (107) Créer mon compte
165 6h20'13'' 321 Sylvain JOLIVET 79 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MSE7852'56'' (135)3h26'00'' (213)1h55'20'' (132) Sa course
166 6h20'21'' 398 CHAMPARE ANTOINE ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLONATHLETISME MSE7945'18'' (27)3h13'41'' (132)2h16'37'' (265) Créer mon compte
167 6h20'32'' 332 BOVO Marc TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE8056'37'' (207)3h13'26'' (127)2h04'27'' (196) Créer mon compte
168 6h20'41'' 73 GUILLEMET Didier BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV2261h01'46'' (285)3h21'29'' (187)1h51'41'' (110) Créer mon compte
169 6h22'00'' 403 LE PENNEC Sylvain MV14755'54'' (188)3h23'02'' (197)1h57'48'' (150) Créer mon compte
170 6h22'01'' 373 LEROY Simon TRINOSAURE MSE8151'08'' (102)3h19'31'' (177)2h07'17'' (209) Créer mon compte
171 4 6h22'06'' 394 Elizabeth RICAUD 39 FV11h00'31'' (271)3h26'31'' (219)1h49'44'' (97) Sa course
172 6h22'09'' 316 FIEVET Cyrille TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV22756'10'' (198)3h17'50'' (158)2h00'47'' (173) Créer mon compte
173 6h22'37'' 308 BEAUNIEUX Nicolas TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV22852'12'' (123)3h20'00'' (181)2h02'35'' (184) Créer mon compte
174 6h22'51'' 147 MENAN Pascal HENNEBONT TRIATHLON MV14857'13'' (216)3h19'02'' (174)2h01'07'' (175) Créer mon compte
175 6h23'00'' 141 LE PIPEC Mathieu ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNETRIATHLON MSE8248'16'' (55)3h15'11'' (144)2h15'25'' (261) Créer mon compte
176 6h23'05'' 58 GUITTON Eddy BLAIN TRIATHLON MV14957'43'' (226)3h19'36'' (179)2h00'23'' (169) Créer mon compte
177 6h23'05'' 62 OHLMANN Stephane BLAIN TRIATHLON MV1501h00'02'' (267)3h25'35'' (211)1h51'58'' (112) Créer mon compte
178 6h23'40'' 30 CLAUDE Laurent ASPTT ANGERS TRIATHLON MV22956'14'' (201)3h22'18'' (191)2h00'26'' (170) Créer mon compte
179 6h23'40'' 38 MOUSSET Jean-Patrick ASPTT ANGERS TRIATHLON MV15151'31'' (115)3h13'28'' (128)2h13'33'' (252) Créer mon compte
180 6h23'50'' 157 GROSCOLAS Adrien ISSY TRIATHLON MSE8357'12'' (214)3h33'51'' (275)1h47'07'' (71) Créer mon compte
181 6h24'13'' 192 BEBON Paul PAYS D'ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MSE8450'23'' (76)3h22'22'' (192)2h06'22'' (204) Créer mon compte
182 6h24'15'' 302 LEROY Dominique TRI VELOCE SAINT SÉBASTIEN MV15259'25'' (252)3h17'54'' (159)2h00'19'' (168) Créer mon compte
183 6h24'52'' 176 PESLIER Hervé MAT 72 MV15357'37'' (224)3h27'26'' (228)1h53'37'' (121) Créer mon compte
184 6h25'19'' 356 PAIN Cédric TRIATHLON CÔTE D AMOUR MV15459'15'' (249)3h15'49'' (148)2h05'13'' (201) Créer mon compte
185 6h25'37'' 386 ROY Pierre MSE8553'51'' (159)3h22'25'' (193)2h03'59'' (192) Créer mon compte
186 6h26'41'' 68 DENIZOT Bertrand BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV23056'00'' (191)3h18'36'' (168)2h06'05'' (202) Créer mon compte
187 6h27'27'' 144 VANCAUWENBERGHE Jerome FLK LORIENT MV2311h07'22'' (317)3h11'51'' (118)2h02'26'' (183) Créer mon compte
188 6h27'42'' 164 Richard VIOLLEAU 63 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV2321h02'59'' (298)3h29'52'' (248)1h48'54'' (85) Sa course
189 6h28'07'' 168 MANOURY Vincent LAVAL TRIATHLON CLUB MSE8656'44'' (208)3h23'53'' (200)2h02'18'' (182) Créer mon compte
190 6h28'09'' 381 MERCIER Willy USA TRIATHLON MV15557'31'' (223)3h12'41'' (122)2h08'04'' (213) Créer mon compte
191 6h29'00'' 410 BILLARD Alexandre TRIATHLON STORE TEAM PRO MV15653'33'' (149)3h30'18'' (253)2h00'34'' (171) Créer mon compte
192 6h29'32'' 66 BOCHER Jean-françois BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV15756'26'' (205)3h28'46'' (238)1h56'35'' (137) Créer mon compte
193 6h29'37'' 404 SEMELIN Sébastien LES PEDALES DOUCES MV15856'11'' (200)3h19'56'' (180)2h07'07'' (208) Créer mon compte
194 6h29'45'' 29 CHABOT Gaël ASPTT ANGERS TRIATHLON MV2331h00'13'' (268)3h29'03'' (239)1h54'08'' (125) Créer mon compte
195 6h29'52'' 197 TERRIEN Eric PAYS D'ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MV1591h04'26'' (303)3h29'50'' (247)1h48'13'' (77) Créer mon compte
196 6h29'54'' 323 LUCAS Fabrice TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV16050'52'' (90)3h29'48'' (246)2h03'05'' (188) Créer mon compte
197 6h30'05'' 266 MENDOZA Hervé TG TRI 10 MV1611h02'50'' (295)3h21'26'' (186)1h59'59'' (163) Créer mon compte
198 6h30'06'' 265 LEMARCHAND Stéphane TG TRI 10 MV31448'13'' (54)3h29'09'' (242)2h06'59'' (206) Créer mon compte
199 6h30'16'' 233 BLONDEAU Frederic SAINT LAURENT NOUAN TRIATHLON MV23456'45'' (210)3h20'27'' (184)2h08'29'' (215) Créer mon compte
200 6h30'45'' 377 BREBION Matthieu USA TRIATHLON MSE8752'10'' (122)3h34'46'' (280)1h59'11'' (158) Créer mon compte
201 6h30'45'' 191 PAYEN Vincent PACT44 MV23555'28'' (177)3h31'19'' (257)1h58'59'' (156) Créer mon compte
202 6h30'56'' 13 BERTHO Emmanuel ARSL TRI MSE8855'05'' (174)3h21'19'' (185)2h07'06'' (207) Créer mon compte
203 6h31'58'' 116 LERAY Sebastien CORMARIS TRIATHLON MSE8959'14'' (248)3h19'02'' (173)2h07'43'' (212) Créer mon compte
204 6h31'59'' 187 VILBERT Christophe NANTES TRIATHLON MSE901h01'05'' (275)3h19'00'' (172)2h07'36'' (211) Créer mon compte
205 6h32'16'' 354 BLIN Jerome TRIATHLON CÔTE D AMOUR MV23655'39'' (182)3h21'38'' (188)2h09'03'' (219) Créer mon compte
206 6h32'23'' 364 KERRIEN Tangi TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MSE911h01'37'' (283)3h07'47'' (87)2h17'56'' (270) Créer mon compte
207 6h32'25'' 330 Simon TOURRAINE 35 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MSE9254'39'' (169)3h22'51'' (195)2h09'24'' (220) Sa course
208 6h32'38'' 254 YVON Joachim SNLS44 MV16250'26'' (78)3h35'03'' (281)2h01'38'' (178) Créer mon compte
209 6h32'56'' 72 GUERCHET Matthieu BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MSE9359'35'' (254)3h24'56'' (208)2h02'02'' (181) Créer mon compte
210 6h32'56'' 273 PIRIOU Erwan TOBESPORT MV23752'19'' (124)3h18'41'' (169)2h18'00'' (271) Créer mon compte
211 6h33'13'' 53 Corentin ANDRE 42 BILLÈRE ATHLETIC TRIATHLON MSE9451'33'' (116)3h07'56'' (88)2h28'43'' (298) Sa course
212 6h33'14'' 328 NICOLAS LANGLOIS Nicolas TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV23859'09'' (243)3h32'53'' (268)1h54'28'' (126) Créer mon compte
213 6h33'15'' 298 SUPIOT Dominique TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV3151h02'03'' (291)3h26'35'' (220)1h57'45'' (148) Créer mon compte
214 6h33'18'' 259 GRAVIER Emmanuel ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON MV31658'08'' (228)3h24'41'' (205)2h03'21'' (189) Créer mon compte
215 6h33'51'' 165 COCHART François LA ROCHELLE TRIATHLON MV23949'36'' (67)3h27'34'' (233)2h09'44'' (223) Créer mon compte
216 6h33'56'' 300 DORN Sébastien TRI VELOCE SAINT SÉBASTIEN MSE951h01'57'' (289)3h35'32'' (282)1h51'34'' (109) Créer mon compte
217 6h34'04'' 248 FARDOUIN Maxime SNLS44 MSE9651'25'' (111)3h24'44'' (206)2h13'01'' (244) Créer mon compte
218 6h34'25'' 234 BIDON Eric SAINTES TRIATHLON MV31758'41'' (234)3h24'12'' (201)2h06'20'' (203) Créer mon compte
219 6h34'36'' 431 MALIVET Régis TRICOOL MV16356'05'' (195)3h19'24'' (175)2h11'40'' (239) Créer mon compte
220 6h34'46'' 205 DEROUIN Mickaël PORNIC MV16459'39'' (257)3h26'19'' (216)2h02'39'' (185) Créer mon compte
221 6h34'55'' 361 BOUGUERN Karim TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MSE9759'15'' (250)3h26'46'' (223)2h02'52'' (186) Créer mon compte
222 6h35'05'' 262 OCTROVEE Patrice TCC36 MV3181h01'47'' (286)3h27'29'' (232)2h01'09'' (176) Créer mon compte
223 6h35'34'' 65 BENOIT POTTIER Benoît BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV24050'34'' (83)3h27'21'' (227)2h11'24'' (237) Créer mon compte
224 6h35'39'' 132 CLERMONT Dominique ECBT MV2411h14'39'' (330)2h59'26'' (44)2h15'42'' (262) Créer mon compte
225 6h36'37'' 3 HEURTEL Julien ACBB TRIATHLON MSE9859'50'' (260)3h14'16'' (138)2h17'29'' (268) Créer mon compte
226 6h37'04'' 365 LAMY Nicolas TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MV16545'29'' (29)3h28'10'' (235)2h18'43'' (275) Créer mon compte
227 6h37'05'' 370 SEGONDS Didier TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MV1661h01'56'' (288)3h29'04'' (241)1h59'11'' (157) Créer mon compte
228 6h37'26'' 217 FRANCOIS Hugo SAINT BRIEUC TRIATHLON MSE9953'08'' (137)3h22'08'' (190)2h17'03'' (267) Créer mon compte
229 6h38'09'' 162 LELIEVRE Noam LA ROCHE VENDÉE TRIATHLON MV16757'11'' (213)3h20'19'' (182)2h16'05'' (263) Créer mon compte
230 6h38'10'' 161 TEILLET Jonathan LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MSE10055'44'' (184)3h09'17'' (102)2h28'25'' (297) Créer mon compte
231 6h38'19'' 151 GILARD Jean-michel IRON TEAM 44 MV16858'47'' (237)3h21'46'' (189)2h11'52'' (241) Créer mon compte
232 6h38'43'' 358 JOSCET Romuald TRIATHLON COTE D'AMOUR MSE10157'23'' (219)3h26'26'' (218)2h08'43'' (217) Créer mon compte
233 6h39'19'' 35 DUBOS Nicolas ASPTT ANGERS TRIATHLON MV24259'36'' (255)3h14'43'' (140)2h20'38'' (281) Créer mon compte
234 6h40'06'' 50 MILLARD Damien BEST TRIATHLON MV16955'41'' (183)3h26'47'' (224)2h10'12'' (230) Créer mon compte
235 6h40'46'' 113 GUEREMY Alexandre CORMARIS TRIATHLON MV2431h01'12'' (279)3h37'52'' (287)1h56'45'' (139) Créer mon compte
236 6h40'51'' 80 MOUREAUD Pascal BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV31955'01'' (172)3h40'24'' (296)1h59'15'' (159) Créer mon compte
237 6h41'32'' 44 BREMAUD Frédéric BEST TRIATHLON MSE10250'47'' (88)3h33'25'' (270)2h09'34'' (222) Créer mon compte
238 6h41'48'' 146 LE RUYET Jean Philippe HENNEBONT TRIATHLON MSE10353'39'' (152)3h16'07'' (151)2h24'46'' (291) Créer mon compte
239 6h42'15'' 119 MERCIER Marc CORMARIS TRIATHLON MSE10458'41'' (233)3h37'30'' (286)2h01'05'' (174) Créer mon compte
240 6h42'36'' 342 MORIN Jean-François TRIATHLON CLUB NANTAIS MV24456'00'' (190)3h31'32'' (258)2h10'02'' (229) Créer mon compte
241 6h42'50'' 384 MEUNIER Francois MV24556'10'' (199)3h40'17'' (295)2h00'06'' (166) Créer mon compte
242 6h42'56'' 97 CRAMOIS Gildas CHOLET TRIATHLON MV17046'54'' (36)3h30'51'' (255)2h19'29'' (278) Créer mon compte
243 6h43'04'' 195 PROVENT Frédéric PAYS D'ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MV17153'18'' (139)3h24'32'' (203)2h19'11'' (277) Créer mon compte
244 6h43'18'' 115 LE BLAY Pascal CORMARIS TRIATHLON MV17255'49'' (186)3h25'58'' (212)2h14'59'' (257) Créer mon compte
245 6h44'22'' 207 DUCHEMIN Sylvain RENNES TRIATHLON MV32049'43'' (68)3h30'50'' (254)2h15'14'' (259) Créer mon compte
246 6h44'48'' 42 YANN GANACHAUD Yann ATHLETIC RETZ SUD LAC MV24659'48'' (259)3h33'32'' (272)2h04'32'' (197) Créer mon compte
247 6h44'57'' 91 Samuel GAUTHIER 63 CHATEAU GONTIER TRIATHLON MV1731h04'39'' (307)3h13'06'' (125)2h21'39'' (283) Sa course
248 6h45'38'' 34 DE BACKER Boris ASPTT ANGERS TRIATHLON MV17447'31'' (42)3h45'04'' (308)2h08'19'' (214) Créer mon compte
249 6h45'45'' 284 LAVENANT Jean-Marie TRI VÉLOCE MV32158'26'' (230)3h25'27'' (209)2h13'03'' (245) Créer mon compte
250 6h46'26'' 366 LE GALL Olivier TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MSE1051h11'40'' (325)3h16'37'' (152)2h12'19'' (242) Créer mon compte
251 6h47'24'' 295 GUILLOU Yannick TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MSE10657'56'' (227)3h27'41'' (234)2h14'42'' (256) Créer mon compte
252 6h47'57'' 75 Stephane LAUNEAU 36 BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV24756'18'' (203)3h33'42'' (274)2h13'13'' (248) Sa course
253 6h48'07'' 430 SINQUIN Arnaud MSE10756'27'' (206)3h38'15'' (289)2h04'33'' (198) Créer mon compte
254 6h48'17'' 424 BARBEAU Simon MSE10851'04'' (99)3h18'06'' (163)2h31'49'' (305) Créer mon compte
255 6h48'21'' 104 LE CLOUEREC Yann CNP REDON MSE10959'58'' (264)3h32'35'' (266)2h09'59'' (228) Créer mon compte
256 6h48'30'' 427 HERBRETEAU Julien MSE11053'35'' (150)3h25'34'' (210)2h23'10'' (286) Créer mon compte
257 6h48'30'' 437 NEVEU FRANCK MV24851'27'' (113)3h31'42'' (260)2h18'27'' (273) Créer mon compte
258 6h49'12'' 257 AVRIL Sébastien ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON MV24959'59'' (265)3h22'56'' (196)2h19'03'' (276) Créer mon compte
259 5 6h49'48'' 172 INDAUD Isabelle MAT 72 FV21h01'44'' (284)3h32'26'' (264)2h10'34'' (233) Créer mon compte
260 6h50'29'' 89 FILEAUX Regis CHARTRES DE BRETAGNE MV32249'18'' (65)3h29'37'' (245)2h25'38'' (293) Créer mon compte
261 6h50'44'' 82 SEITE Gilles BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV25056'52'' (211)3h41'55'' (301)2h05'07'' (200) Créer mon compte
262 6h51'43'' 142 NEVEU Lionel ESR MV32359'09'' (242)3h26'19'' (215)2h18'34'' (274) Créer mon compte
263 6h52'35'' 326 Michaël MICHEL 77 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV25150'45'' (86)3h28'17'' (236)2h27'26'' (294) Sa course
264 6h53'04'' 84 JOUZEAU Olivier CARQUEFOU MSE1111h05'27'' (310)3h37'05'' (285)2h00'16'' (167) Créer mon compte
265 6 6h53'29'' 312 CHAUDOT Sandrine TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU FV11h03'10'' (301)3h51'01'' (317)1h53'40'' (122) Créer mon compte
266 7 6h53'35'' 183 GUEGUEN Murielle MORLAIX TRIATHLON FSE53'33'' (147)3h27'19'' (226)2h28'08'' (296) Créer mon compte
267 6h53'48'' 106 TRILLAUD .DIDIER CNP REDON MV3241h05'16'' (309)3h32'32'' (265)2h11'08'' (236) Créer mon compte
268 6h54'12'' 21 WEGRICH Jean-philippe ARSL TRI MV1751h02'14'' (293)3h26'58'' (225)2h19'51'' (279) Créer mon compte
269 6h54'39'' 156 Philippe LOISON 37 IRON TEAM 44 MV32559'38'' (256)3h29'13'' (243)2h19'54'' (280) Sa course
270 6h55'52'' 193 FERAL Lionel PAYS D'ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MV25256'17'' (202)3h38'43'' (291)2h13'08'' (246) Créer mon compte
271 6h56'17'' 138 François RINQUIN 55 LE MANS TRIATHLON MSE1121h05'00'' (308)3h29'21'' (244)2h10'35'' (234) Sa course
272 6h56'54'' 303 BOISSIER Benjamin TRIATHLE VANNES MSE11356'06'' (196)3h33'18'' (269)2h20'47'' (282) Créer mon compte
273 6h57'06'' 406 ROUDIERE Luc LES ADDICTS AUX COLS MV17655'33'' (181)3h30'17'' (252)2h24'16'' (290) Créer mon compte
274 6h58'09'' 224 BUSQUETA Didier SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV32648'10'' (53)3h17'21'' (156)2h45'51'' (330) Créer mon compte
275 6h58'24'' 249 Arnaud GODEFROY 45 SNLS44 MV25348'21'' (57)3h29'58'' (250)2h33'24'' (312) Sa course
276 8 6h59'03'' 396 REMY CLARISSE ASPTT ANGERS FV21h00'36'' (272)3h38'37'' (290)2h13'37'' (253) Créer mon compte
277 6h59'25'' 94 LAMY Franck CHÂTEAU-GONTIER TRIATHLON MV25445'25'' (28)3h36'27'' (283)2h31'56'' (307) Créer mon compte
278 6h59'35'' 78 MARTIN Jérôme BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV2551h11'34'' (324)3h27'28'' (230)2h12'46'' (243) Créer mon compte
279 6h59'36'' 392 RODET Patrice BLAIN TRIATHLON MV32751'23'' (109)3h49'39'' (314)2h13'17'' (249) Créer mon compte
280 6h59'39'' 158 PERAUDEAU Gérald ISSY TRIATHLON MSE1141h01'59'' (290)3h31'41'' (259)2h16'30'' (264) Créer mon compte
281 6h59'45'' 43 MALLARD Jacques BCT MV25659'12'' (245)3h40'30'' (297)2h11'48'' (240) Créer mon compte
282 9 7h00'13'' 416 DUTERTRE Charlotte FSE41h03'13'' (302)3h51'00'' (316)2h00'00'' (164) Créer mon compte
283 7h01'06'' 382 SALIOU Philippe USA TRIATHLON MV17758'43'' (235)3h27'28'' (229)2h29'26'' (299) Créer mon compte
284 7h01'09'' 244 LEFRANCOIS Frédéric SEGRÉ TRIATHLON MSE11541'58'' (9)3h41'06'' (299)2h31'51'' (306) Créer mon compte
285 7h01'26'' 349 Laurent RICHARD 49 TRIATHLON CLUB NANTAIS MV17858'31'' (231)3h32'45'' (267)2h23'40'' (289) Sa course
286 7h01'34'' 103 Alain DAUREU 28 CNP REDON MV17955'15'' (176)3h38'10'' (288)2h22'36'' (285) Sa course
287 7h02'07'' 255 LE DRAOULEC Gael SPLACH TRI L'ISLE JOURDAIN-GERS MV18054'06'' (162)3h39'16'' (293)2h22'34'' (284) Créer mon compte
288 7h02'11'' 235 DROUET Thierry SAS TRIATHLON 37 MV1811h02'14'' (294)3h19'36'' (178)2h33'17'' (311) Créer mon compte
289 7h03'02'' 383 FARGEAS Nicolas MSE11656'05'' (194)3h34'06'' (277)2h25'34'' (292) Créer mon compte
290 7h03'59'' 27 BEDOUET Christophe ASPTT ANGERS TRIATHLON MV32858'48'' (238)3h26'15'' (214)2h31'49'' (304) Créer mon compte
291 7h03'59'' 37 Pascal MOURIN 39 ASPTT ANGERS TRIATHLON MV32952'45'' (132)3h28'22'' (237)2h35'01'' (314) Sa course
292 7h04'46'' 311 Franck BOUCAULT 46 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV2571h06'38'' (316)3h43'24'' (304)2h08'57'' (218) Sa course
293 7h05'11'' 418 BOUSSEAU Hugues MV2581h02'52'' (296)3h39'35'' (294)2h13'53'' (254) Créer mon compte
294 7h05'33'' 256 BONNIN David ST GILLES CROIX DE VIE MV18249'17'' (64)3h34'30'' (278)2h36'37'' (317) Créer mon compte
295 7h06'00'' 226 FERRARI Frédéric SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV2591h02'04'' (292)3h30'56'' (256)2h23'25'' (288) Créer mon compte
296 7h06'12'' 107 GOURIOU Julien CNPR MV1831h04'27'' (304)3h44'59'' (307)2h09'34'' (221) Créer mon compte
297 7h06'47'' 376 Mathieu BOYAUD 64 US PALAISEAU TRIATHLON MSE11753'33'' (148)3h29'57'' (249)2h36'18'' (316) Sa course
298 7h07'22'' 220 Gaël KERMIN 41 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE1181h12'14'' (326)3h34'35'' (279)2h13'28'' (250) Sa course
299 7h08'36'' 96 CHIRON Steve CHOLET TRIATHLON MV18447'52'' (46)3h29'03'' (240)2h45'10'' (328) Créer mon compte
300 7h08'39'' 429 PHILIBERT Eric MSE11959'53'' (262)3h46'16'' (310)2h15'03'' (258) Créer mon compte
301 7h10'34'' 181 CORSON Frédéric MSE1201h00'48'' (273)3h31'52'' (261)2h32'08'' (308) Créer mon compte
302 7h10'36'' 307 Thierry BAUDET 34 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV2601h06'09'' (314)3h40'36'' (298)2h17'35'' (269) Sa course
303 10 7h12'40'' 333 BRODIN Natacha TRIATHLON CLUB NANTAIS FSE556'44'' (209)3h55'18'' (322)2h14'21'' (255) Créer mon compte
304 7h14'45'' 357 PIRON Franck TRIATHLON CÔTE D AMOUR MV18552'55'' (134)3h33'28'' (271)2h43'06'' (326) Créer mon compte
305 11 7h15'33'' 184 LORANT Myriam MORLAIX TRIATHLON FV151'02'' (96)3h47'33'' (311)2h30'40'' (300) Créer mon compte
306 7h15'48'' 166 HUVET Antoine LAVAL TRIATHLON CLUB MSE12151'00'' (94)3h38'58'' (292)2h40'17'' (321) Créer mon compte
307 7h16'18'' 79 MONTAIGU Fabien BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV26154'44'' (170)3h41'53'' (300)2h33'14'' (310) Créer mon compte
308 12 7h16'49'' 296 JAUNIN Aline TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN FV141h14'50'' (333)3h42'58'' (303)2h09'48'' (225) Créer mon compte
309 7h17'47'' 5 CREN Bertrand ANGERS TRIATHLON MV2621h10'28'' (322)3h45'53'' (309)2h13'30'' (251) Créer mon compte
310 13 7h19'09'' 240 ALLARD Fabienne SEGRE TRIATHLON FV241h03'03'' (299)3h58'26'' (324)2h10'23'' (232) Créer mon compte
311 7h20'26'' 74 GUILLEMOT Grégory BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV18659'12'' (246)3h42'53'' (302)2h32'36'' (309) Créer mon compte
312 7h20'50'' 423 RAUTUREAU Anthony MV1871h16'10'' (334)3h32'08'' (262)2h16'42'' (266) Créer mon compte
313 7h21'59'' 216 THOMAS Jacky SABLÉ TRIATHLON MV1881h13'59'' (329)3h33'52'' (276)2h27'31'' (295) Créer mon compte
314 7h23'31'' 15 CLENET Yannick ARSL TRI MV2631h14'48'' (332)3h53'14'' (319)2h10'17'' (231) Créer mon compte
315 7h24'17'' 14 BITON Philippe ARSL TRI MV3301h12'26'' (327)4h12'21'' (333)1h50'39'' (102) Créer mon compte
316 7h30'00'' 408 JUSSIAUME Damien MV1891h05'30'' (311)3h48'19'' (312)2h31'01'' (301) Créer mon compte
317 7h30'05'' 32 COURANT Benoit ASPTT ANGERS TRIATHLON MV33153'50'' (158)3h48'40'' (313)2h39'50'' (320) Créer mon compte
318 14 7h31'45'' 355 GUEVEL Sandrine TRIATHLON CÔTE D AMOUR FSE61h10'29'' (323)4h01'39'' (327)2h13'12'' (247) Créer mon compte
319 7h33'10'' 109 BRIAND Arnaud CORMARIS TRIATHLON MV26458'39'' (232)3h56'49'' (323)2h31'03'' (302) Créer mon compte
320 7h35'54'' 413 JOSSE Dimitri DIM TRI CLUB MV1901h01'21'' (281)3h44'50'' (306)2h43'55'' (327) Créer mon compte
321 7h41'29'' 108 BOURVEAU Yvonnick CORMARIS TRIATHLON MV33251'51'' (120)3h53'23'' (320)2h48'51'' (331) Créer mon compte
322 7h43'00'' 212 GONDARD James SABLE TRIATHLON MV1911h02'54'' (297)4h00'35'' (325)2h31'34'' (303) Créer mon compte
323 7h43'28'' 39 TATINCLOUX Thierry ASPTT ANGERS TRIATHLON MV26554'09'' (163)4h05'16'' (330)2h33'51'' (313) Créer mon compte
324 7h43'41'' 420 DELANNEE Damien MSE12257'21'' (218)4h02'23'' (328)2h38'19'' (319) Créer mon compte
325 7h45'38'' 327 MORICE Sylvain TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV1921h04'32'' (305)3h49'40'' (315)2h43'01'' (325) Créer mon compte
326 7h49'13'' 335 GUERIN Antoine TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE1231h05'46'' (312)3h36'44'' (284)2h59'21'' (332) Créer mon compte
327 7h50'26'' 198 LETESSIER Jean-françois PAYS D'AURAY TRIATHLON MV19358'53'' (240)4h01'17'' (326)2h41'18'' (322) Créer mon compte
328 15 7h58'04'' 322 LEONE-PROVOST Christine TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU FV31h07'48'' (318)4h07'05'' (331)2h35'24'' (315) Créer mon compte
329 7h58'04'' 419 SEVERE Eric MV3331h08'44'' (319)3h53'31'' (321)2h42'36'' (324) Créer mon compte
330 8h00'30'' 117 LOIC MARZIN Loïc CORMARIS TRIATHLON MV3341h05'59'' (313)4h04'35'' (329)2h42'06'' (323) Créer mon compte
331 8h02'51'' 33 COUTEAU Philippe ASPTT ANGERS TRIATHLON MV1941h04'35'' (306)3h44'44'' (305)3h06'41'' (334) Créer mon compte
332 8h03'36'' 329 OUGHANEM Rafik TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MSE1241h10'17'' (321)4h11'00'' (332)2h37'09'' (318) Créer mon compte
333 8h15'31'' 86 PATRON Landry CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MSE1251h09'59'' (320)3h53'02'' (318)3h05'09'' (333) Créer mon compte
334 16 8h20'02'' 310 BONFILS Karine TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU FV251h13'14'' (328)4h13'11'' (334)2h45'48'' (329) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord