Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon Vertou Vignoble 2016

dimanche 19 juin 2016

295 classés

Chronométrage effectué par : Breizh Chrono
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 4h37'36'' 334 Edouard HERVIER 183 WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLAGE MSE (1)40'41'' (2)2h32'05'' (1)1h19'49'' (4) Sa course
2 4h40'53'' 356 Vincent FROMONT MIRAMONT TRIATHLON MSE (2)41'28'' (5)2h36'04'' (3)1h19'00'' (1) Sa course
3 4h45'10'' 337 Anthony ADAM 104 TRIVELOCE ST SEBASTIEN MSE (3)42'37'' (8)2h34'56'' (2)1h23'17'' (10) Sa course
4 4h48'20'' 83 MAVIER Pierre LEVALLOIS TRIATHLON MSE (4)46'10'' (25)2h36'56'' (4)1h19'04'' (2) Créer mon compte
5 4h56'21'' 68 Christophe FANTINO 97 MSE (5)43'16'' (14)2h46'37'' (18)1h21'06'' (5) Sa course
6 4h56'57'' 207 HARAN Warren TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE (6)41'25'' (4)2h49'19'' (29)1h22'02'' (7) Créer mon compte
7 5h01'00'' 77 Renaud DALLA SANTA 104 HENNEBONT TRIATHLON MVE (1)46'10'' (24)2h41'04'' (7)1h28'16'' (22) Sa course
8 5h02'31'' 86 Antoine JOUSSE 112 LE MANS TRIATHLON MSE (7)47'12'' (29)2h42'35'' (9)1h27'20'' (17) Sa course
9 5h03'22'' 14 GUIRRIEC Franck BEST TRIATHLON MVE (2)44'27'' (19)2h44'17'' (11)1h29'46'' (36) Créer mon compte
10 5h03'25'' 6 Fabien POIRIER 146 ASPTT ANGERS MSE (8)43'58'' (18)2h45'12'' (13)1h29'22'' (33) Sa course
11 5h03'30'' 19 JIMENEZ Emmanuel BEST TRIATHLON MVE (3)43'16'' (13)2h45'48'' (16)1h29'16'' (30) Créer mon compte
12 5h04'17'' 144 DUPONT Thibault TRIVELOCE ST SEBASTIEN MSE (9)50'33'' (74)2h39'44'' (6)1h28'32'' (23) Créer mon compte
13 "1 5h04'41'' 264 JOANNE DUVAL 89 TRIATHLON COTE D'AMOUR FSE (1)48'04'' (36)2h41'05'' (8)1h30'23'' (38) Sa course
14 5h05'08'' 353 Nicolas ONILLON 333 T.C.G. 79 PARTHENAY MSE (10)40'36'' (1)2h46'42'' (19)1h33'37'' (55) Sa course
15 5h05'56'' 89 LENA Goustan NANTES TRIATHLON MVE (4)48'46'' (45)2h53'06'' (43)1h19'16'' (3) Créer mon compte
16 5h06'43'' 221 TURBE Eric TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE (11)42'15'' (6)2h57'16'' (63)1h22'50'' (9) Créer mon compte
17 5h07'07'' 327 GUERINEAU Laurent DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MVE (5)50'28'' (70)2h47'43'' (22)1h22'28'' (8) Créer mon compte
18 5h07'51'' 116 YANN ANDRE 91 TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MSE (12)51'48'' (98)2h45'14'' (14)1h24'53'' (14) Sa course
19 5h10'31'' 51 GUILLAUME Mael CNP REDON MSE (13)43'08'' (11)2h54'49'' (54)1h28'04'' (20) Créer mon compte
20 5h10'57'' 336 Alban BRETON 93 SNLS44 MSE (14)51'58'' (102)2h44'51'' (12)1h28'56'' (24) Sa course
21 5h11'15'' 213 NOGUE Jean-Pierre TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE (6)50'15'' (64)2h46'45'' (21)1h29'05'' (26) Créer mon compte
22 5h12'05'' 114 ETIENVRE Matthieu TC VAL MSE (15)49'15'' (54)2h53'28'' (46)1h24'06'' (11) Créer mon compte
23 5h12'48'' 142 VALLEE Cyrille TRIVELOCE ST SEBASTIEN MSE (16)46'47'' (26)2h49'32'' (30)1h31'21'' (43) Créer mon compte
24 5h15'28'' 246 LA-NEELLE Sylvain TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE (7)45'13'' (22)2h51'14'' (33)1h34'03'' (63) Créer mon compte
25 5h15'43'' 3 ROUXEL Alban ASASPP TRIATHLON MVE (8)54'57'' (149)2h48'13'' (25)1h26'02'' (16) Créer mon compte
26 5h16'27'' 313 POITARD Vincent MVE (9)53'32'' (130)2h45'50'' (17)1h31'45'' (46) Créer mon compte
27 5h16'57'' 268 LELIEVRE Frédéric TRIATHLON COTE D AMOUR MVE (10)50'18'' (66)2h59'13'' (73)1h21'46'' (6) Créer mon compte
28 5h17'04'' 153 LE-STRAT Lionel TRIVELOCE ST SEBASTIEN MVE (11)49'58'' (59)2h47'54'' (23)1h34'27'' (68) Créer mon compte
29 5h17'18'' 346 CHAPTARD Guillaume LHVT MSE (17)54'25'' (144)2h48'53'' (28)1h27'44'' (18) Créer mon compte
30 5h17'21'' 174 PENNUEN Nicolas TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MSE (18)54'25'' (143)2h45'20'' (15)1h31'25'' (44) Créer mon compte
31 5h18'10'' 234 PLUMEJEAU Alexandre TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE (19)48'19'' (40)2h37'24'' (5)1h47'30'' (159) Créer mon compte
32 5h18'18'' 164 Fabrice DURAND 47 TRIVELOCE ST SEBASTIEN MVE (12)55'28'' (157)2h47'56'' (24)1h29'21'' (32) Sa course
33 5h19'21'' 79 RICHAUDEAU Olivier LA ROCHELLE TRIATHLON MVE (13)47'42'' (34)2h42'36'' (10)1h43'06'' (135) Créer mon compte
34 5h19'25'' 229 PELTIER Julien TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE (20)51'37'' (94)2h53'36'' (47)1h29'25'' (34) Créer mon compte
35 5h19'31'' 121 FONTENELLE Stéphane TOBESPORT MVE (14)54'38'' (147)2h52'50'' (42)1h25'31'' (15) Créer mon compte
36 5h19'33'' 238 BELBEOC'H Victor TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE (21)42'17'' (7)2h54'29'' (53)1h37'06'' (82) Créer mon compte
37 5h20'07'' 349 RENE Vincent FONTENAY TRIATHLON CLUB MSE (22)51'41'' (95)2h53'47'' (48)1h28'11'' (21) Créer mon compte
38 5h20'54'' 205 BADER Denis TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE (23)48'53'' (46)3h01'22'' (93)1h24'38'' (13) Créer mon compte
39 5h21'04'' 185 DREAU Romain TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MSE (24)48'31'' (43)2h54'24'' (52)1h32'16'' (49) Créer mon compte
40 5h21'15'' 69 TURSIS Damien COURBEVOIE TRIATHLON MVE (15)42'53'' (10)2h52'14'' (35)1h40'18'' (109) Créer mon compte
41 5h21'49'' 324 RICHARD-SILA Hubert SILA TEAM MSE (25)50'36'' (75)2h56'37'' (61)1h28'58'' (25) Créer mon compte
42 5h22'14'' 340 Olivier BOURDOUX 65 WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLAGE MVE (16)55'47'' (168)2h51'46'' (34)1h29'08'' (27) Sa course
43 5h22'24'' 27 LE-GUERN Karl BLAIN TRIATHLON MVE (17)50'22'' (68)2h52'46'' (41)1h34'14'' (64) Créer mon compte
44 5h22'55'' 100 COCANDEAU Stephane SAINT HERBLAIN TRIATHLON MVE (18)47'33'' (31)2h58'06'' (69)1h31'56'' (48) Créer mon compte
45 5h23'19'' 202 LABAS Romain TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE (26)47'44'' (35)3h02'24'' (99)1h27'47'' (19) Créer mon compte
46 5h23'20'' 159 LEJEUNE Olivier TRIVELOCE ST SEBASTIEN MVE (19)49'59'' (60)2h57'52'' (67)1h30'24'' (39) Créer mon compte
47 5h23'29'' 269 LE-CAM Hervé TRIATHLON COTE D AMOUR MVE (20)43'57'' (17)3h00'25'' (87)1h33'46'' (59) Créer mon compte
48 5h23'41'' 191 DOUILLARD Christophe TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE (21)52'39'' (116)2h52'21'' (36)1h33'09'' (52) Créer mon compte
49 5h24'15'' 209 MORISSEAU Rémy TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE (22)43'41'' (16)2h59'21'' (74)1h35'51'' (74) Créer mon compte
50 5h24'17'' 272 BURGAUD Anthony TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MVE (23)53'02'' (121)2h55'25'' (55)1h29'13'' (29) Créer mon compte
51 5h24'54'' 167 ROLET Jean-Philippe TRIVELOCE ST SEBASTIEN MVE (24)50'43'' (78)2h58'23'' (70)1h29'48'' (37) Créer mon compte
52 5h25'19'' 147 CHRISTIAN CLEMENT 78 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE (25)48'54'' (47)2h54'24'' (51)1h36'40'' (78) Sa course
53 5h25'28'' 338 CIBILLE Maxime ENDURANCE 72 TRIATHLON MSE (27)42'39'' (9)2h52'38'' (39)1h42'58'' (132) Créer mon compte
54 5h26'07'' 42 Christophe ROUARD 83 CLUB NAUTIQUE CASTELBRIANTAIS MSE (28)55'31'' (159)2h51'10'' (32)1h34'23'' (67) Sa course
55 5h26'22'' 323 CANCOUET Mikael MIKATEAM MSE (29)50'10'' (61)2h55'40'' (58)1h33'44'' (58) Créer mon compte
56 5h26'26'' 130 HERVY David TRI CLUB CLISSONNAIS MSE (30)53'55'' (132)2h46'44'' (20)1h39'59'' (100) Créer mon compte
57 5h26'53'' 143 SENARD Frédéric TRIVELOCE ST SEBASTIEN MSE (31)47'07'' (28)3h00'27'' (88)1h33'53'' (60) Créer mon compte
58 5h27'02'' 91 CHARBONNIER Fabrice POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MVE (26)50'27'' (69)2h57'30'' (64)1h33'10'' (53) Créer mon compte
59 5h27'16'' 232 BUGEJA Mark TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE (27)45'13'' (21)2h58'46'' (71)1h38'44'' (95) Créer mon compte
60 5h28'03'' 8 JOURDREN Stephane ARSUDLAC MSE (32)1h00'20'' (226)2h48'49'' (27)1h31'51'' (47) Créer mon compte
61 5h29'12'' 233 PAPIN Stéphane TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE (28)48'54'' (48)2h55'29'' (57)1h38'41'' (94) Créer mon compte
62 5h29'56'' 196 Thierry MAHE 74 TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MVE (29)50'38'' (76)2h55'45'' (59)1h36'55'' (81) Sa course
63 5h29'59'' 236 GUILLOIS Loïc TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE (33)1h01'55'' (241)2h52'42'' (40)1h29'13'' (28) Créer mon compte
64 5h30'25'' 10 VOURCH Christophe ATHLETIC RETZ SUD LAC MVE (30)55'14'' (155)2h48'15'' (26)1h39'48'' (99) Créer mon compte
65 5h30'35'' 80 GUILLET Jean-Baptiste LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MSE (34)52'25'' (108)2h54'21'' (50)1h37'29'' (84) Créer mon compte
66 5h30'45'' 326 Jean-François TALBOURDET 78 SNLS44 MSE (35)55'40'' (166)2h50'15'' (31)1h38'36'' (93) Sa course
67 5h30'50'' 206 PIRON Laurent TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE (31)51'43'' (96)2h54'20'' (49)1h37'54'' (88) Créer mon compte
68 5h32'12'' 166 STEPKA Samuel TRIVELOCE ST SEBASTIEN MVE (32)47'41'' (33)3h05'07'' (116)1h33'57'' (62) Créer mon compte
69 5h32'29'' 71 GAUTHIER Frederic DROMAD ERDRE MVE (33)40'50'' (3)2h59'39'' (77)1h46'34'' (150) Créer mon compte
70 5h32'42'' 284 DELROT Arnaud TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MVE (34)48'21'' (41)3h01'11'' (91)1h36'48'' (79) Créer mon compte
71 5h33'01'' 224 HOFMANN Patrick TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE (36)49'04'' (52)2h59'55'' (81)1h38'58'' (97) Créer mon compte
72 5h33'18'' 125 FOUCOIN Pierre-Henri TOULOUSE TRIATHLON MSE (37)50'13'' (63)2h59'24'' (75)1h38'14'' (91) Créer mon compte
73 5h34'33'' 230 Aurélien LETORT 55 TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE (38)56'46'' (190)2h58'04'' (68)1h34'15'' (66) Sa course
74 5h34'47'' 136 TIREL David TRIVELOCE ST SEBASTIEN MVE (35)52'00'' (104)3h00'49'' (89)1h35'54'' (75) Créer mon compte
75 5h35'19'' 161 FREARD Michel TRIVELOCE ST SEBASTIEN MVE (36)1h04'13'' (255)2h55'26'' (56)1h29'18'' (31) Créer mon compte
76 5h35'22'' 73 AUBERT Jean-Philippe ENDURANCE 72 TRIATHLON MVE (37)48'04'' (38)3h00'20'' (86)1h41'18'' (123) Créer mon compte
77 5h35'32'' 216 SAUVETRE Denis TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE (39)52'31'' (113)3h02'58'' (104)1h33'54'' (61) Créer mon compte
78 5h35'40'' 168 François BERTHONNEAU 71 TRIVELOCE ST SEBASTIEN MVE (38)50'18'' (65)3h06'22'' (125)1h32'55'' (51) Sa course
79 5h35'45'' 30 CORCUFF Nicolas BLAIN TRIATHLON MVE (39)49'00'' (50)2h53'24'' (45)1h47'38'' (160) Créer mon compte
80 5h35'52'' 344 JAMIN Sebastien BEST TRIATHLON MVE (40)52'17'' (107)3h03'35'' (107)1h33'35'' (54) Créer mon compte
81 5h36'33'' 195 LEMAITRE David TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MVE (41)52'27'' (110)3h05'01'' (113)1h31'37'' (45) Créer mon compte
82 5h37'11'' 12 LE-CALVE Stéphane BEST TRIATHLON MVE (42)55'59'' (173)2h57'13'' (62)1h36'53'' (80) Créer mon compte
83 5h38'07'' 355 LEGENDRE Pierre BROCELIANDE TRIATHLON MSE (40)1h04'27'' (258)2h56'28'' (60)1h30'31'' (40) Créer mon compte
84 5h38'50'' 118 ALBERT Nicolas TOBESPORT MSE (41)48'14'' (39)2h57'47'' (66)1h45'09'' (145) Créer mon compte
85 5h38'52'' 21 COTET Sylvain BEST TRIATHLON MVE (43)53'07'' (124)2h59'06'' (72)1h40'39'' (114) Créer mon compte
86 5h38'54'' 287 Ismaïla BANGOURA TRIBU ETC MVE (44)55'30'' (158)3h10'16'' (154)1h24'37'' (12) Sa course
87 5h39'22'' 285 GEFFLOT Mathieu TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MSE (42)53'54'' (131)3h02'34'' (102)1h36'26'' (77) Créer mon compte
88 5h39'52'' 78 BELLIER Clement LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MSE (43)51'32'' (90)3h01'30'' (95)1h39'59'' (102) Créer mon compte
89 5h40'12'' 139 DEROUET Bruno TRIVELOCE ST SEBASTIEN MSE (44)54'23'' (141)3h02'29'' (101)1h37'30'' (85) Créer mon compte
90 5h40'15'' 115 LEFEUVRE Didier TCG PARTHENAY MVE (45)43'26'' (15)3h07'36'' (132)1h43'39'' (138) Créer mon compte
91 5h40'27'' 239 JOLIVET Florent TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE (45)54'01'' (134)3h00'03'' (82)1h40'31'' (110) Créer mon compte
92 5h40'54'' 48 JARNIER François CNP REDON MVE (46)54'24'' (142)2h59'43'' (79)1h41'19'' (124) Créer mon compte
93 5h41'15'' 190 FIEVET Cyrille TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE (47)53'09'' (126)3h05'54'' (121)1h35'09'' (71) Créer mon compte
94 5h41'19'' 318 LEROY Jean-Marc MSE (46)1h00'28'' (230)2h57'45'' (65)1h37'41'' (87) Créer mon compte
95 5h42'33'' 76 LE-PADELLEC Jean-Luc GUIDEL TRIATHLON MVE (48)43'08'' (12)3h06'01'' (122)1h47'43'' (161) Créer mon compte
96 5h42'45'' 197 BERNIER Pierrick TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MVE (49)55'36'' (163)2h59'28'' (76)1h40'36'' (112) Créer mon compte
97 5h42'52'' 45 BEDAS Guy CNP REDON MVE (50)55'31'' (160)3h00'16'' (84)1h40'00'' (103) Créer mon compte
98 5h44'24'' 155 BOURDIN Jean-Marc TRIVELOCE ST SEBASTIEN MVE (51)1h01'06'' (238)3h07'23'' (131)1h30'32'' (41) Créer mon compte
99 5h45'10'' 106 MENARD Antonin SAINT HERBLAIN TRIATHLON MSE (47)49'21'' (55)3h06'08'' (123)1h43'36'' (137) Créer mon compte
100 5h45'30'' 87 PLUT Gilles MAT 72 MSE (48)49'56'' (58)3h04'15'' (109)1h45'04'' (144) Créer mon compte
101 5h45'32'' 24 OHLMANN Stephane BLAIN TRIATHLON MVE (52)56'51'' (191)3h07'46'' (134)1h35'28'' (73) Créer mon compte
102 5h45'33'' 211 PIETRUSZEWSKI Cyril TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE (49)47'15'' (30)3h05'04'' (114)1h46'41'' (153) Créer mon compte
103 5h45'35'' 212 Bastien LESCOUBLET 82 TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE (50)55'58'' (172)3h01'22'' (94)1h41'16'' (122) Sa course
104 5h45'45'' 222 LE-GUEZENNEC Marc TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE (53)53'55'' (133)3h03'39'' (108)1h40'47'' (115) Créer mon compte
105 5h46'14'' 321 POITARD Frédéric MVE (54)50'52'' (79)2h53'18'' (44)1h54'31'' (204) Créer mon compte
106 5h46'14'' 281 Yoann GRIPPAY 73 TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MSE (51)56'21'' (182)3h05'51'' (119)1h37'36'' (86) Sa course
107 5h46'36'' 122 DEGAS Fabien TOBESPORT MVE (55)50'31'' (72)3h07'56'' (137)1h40'56'' (117) Créer mon compte
108 5h46'38'' 325 HATTON Vadim SUD LOIRE RAID AVENTURE MVE (56)55'01'' (152)3h05'06'' (115)1h38'02'' (90) Créer mon compte
109 5h46'38'' 2 DUPUIS Arnaud ANGERS TRIATHLON MSE (52)58'47'' (213)3h09'29'' (148)1h30'33'' (42) Créer mon compte
110 5h46'46'' 288 GAUDIAU Sebastien TRISTARS DE CANNES MSE (53)1h05'55'' (269)3h02'24'' (100)1h32'22'' (50) Créer mon compte
111 5h47'37'' 181 COFFIN Fabien TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE (57)50'21'' (67)3h00'18'' (85)1h50'42'' (180) Créer mon compte
112 5h47'56'' 352 BUSQUETA Didier SAINT HERBLAIN TRIATHLON MVE (58)47'35'' (32)3h03'11'' (105)1h48'58'' (168) Créer mon compte
113 5h48'05'' 333 WASSE Laurent ASPTT ANGERS MVE (59)1h02'02'' (243)3h10'18'' (155)1h29'33'' (35) Créer mon compte
114 5h48'36'' 172 BLEAS Joan TAC MVE (60)54'13'' (138)3h11'58'' (170)1h34'48'' (69) Créer mon compte
115 5h49'10'' 15 LE-GARREC Stephane BEST TRIATHLON MVE (61)55'32'' (161)3h02'43'' (103)1h43'03'' (134) Créer mon compte
116 5h49'10'' 110 MORILLON Cedric SNLS44 MSE (54)51'33'' (91)3h12'37'' (179)1h37'55'' (89) Créer mon compte
117 5h49'21'' 289 VIE Fabrice TUB MVE (62)52'54'' (119)2h52'29'' (38)1h55'42'' (209) Créer mon compte
118 5h49'27'' 31 LEROY Anthony BLAIN TRIATHLON MVE (63)52'42'' (117)3h01'40'' (96)1h49'46'' (176) Créer mon compte
119 5h49'29'' 286 SCHROETTER Ludovic TSC MVE (64)52'26'' (109)3h09'05'' (147)1h41'14'' (120) Créer mon compte
120 5h49'37'' 34 BANCHAREL Steve BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MSE (55)50'30'' (71)3h12'30'' (178)1h40'36'' (113) Créer mon compte
121 5h49'41'' 296 MARCHAND Eric MVE (65)51'15'' (85)2h59'42'' (78)1h52'27'' (192) Créer mon compte
122 5h49'49'' 138 PREVOST Pascal TRIVELOCE ST SEBASTIEN MVE (66)51'04'' (83)3h10'38'' (160)1h41'24'' (125) Créer mon compte
123 5h50'07'' 192 TOURRAINE Simon TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MSE (56)56'24'' (184)3h12'29'' (175)1h33'43'' (57) Créer mon compte
124 5h51'14'' 108 BICHE Patrice SEGRE TRIATHLON MVE (67)58'52'' (214)2h52'24'' (37)1h53'09'' (195) Créer mon compte
125 5h51'18'' 245 MORIN Jean-Francois TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE (68)52'52'' (118)3h06'11'' (124)1h46'57'' (156) Créer mon compte
126 5h51'31'' 265 COSSON Stephane TRIATHLON COTE D AMOUR MVE (69)57'03'' (194)3h08'47'' (143)1h38'51'' (96) Créer mon compte
127 5h52'13'' 74 PIRIOU Erwan FIT MVE (70)52'32'' (114)3h11'44'' (169)1h42'31'' (130) Créer mon compte
128 5h52'23'' 308 BALAO François MSE (57)55'36'' (164)3h11'32'' (168)1h39'12'' (98) Créer mon compte
129 5h52'35'' 357 TROUSSIER Philippe SABLE TRIATHLON MVE (71)46'55'' (27)3h07'43'' (133)1h51'58'' (191) Créer mon compte
130 5h52'42'' 298 RAPIN Franck MVE (72)56'39'' (187)3h05'51'' (120)1h40'14'' (107) Créer mon compte
131 5h52'54'' 294 Richard SWIATKIEWIEZ 58 VERON TRIATHLON MVE (73)53'04'' (123)3h00'14'' (83)1h51'12'' (185) Sa course
132 5h53'15'' 16 IRIBARREN Jean-Claude BEST TRIATHLON MVE (74)56'23'' (183)3h10'41'' (162)1h38'34'' (92) Créer mon compte
133 5h53'50'' 35 BOURGEAIS Jerome CHATEAU GONTIER TRIATHLON MVE (75)56'10'' (180)3h01'11'' (92)1h49'35'' (173) Créer mon compte
134 5h54'03'' 218 BROSSARD Frederic TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE (76)57'05'' (195)3h10'24'' (158)1h39'59'' (101) Créer mon compte
135 5h55'05'' 173 BLANCHARD Denis TAC MVE (77)1h00'11'' (224)3h06'44'' (129)1h41'15'' (121) Créer mon compte
136 5h55'19'' 99 DESMAUTS Jeremy SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE (58)48'57'' (49)3h11'14'' (165)1h49'17'' (171) Créer mon compte
137 5h55'35'' 295 VANCAUWENBERGHE Jerome WAPITI TRIATHLON CLUB MVE (78)1h04'29'' (260)3h01'54'' (97)1h42'44'' (131) Créer mon compte
138 5h55'55'' 28 Olivier DUBOUCHET BLAIN TRIATHLON MVE (79)58'39'' (209)3h06'40'' (126)1h42'21'' (128) Sa course
139 5h56'12'' 171 FOUCHER Jacky TAC MSE (59)51'04'' (84)3h09'41'' (150)1h48'56'' (167) Créer mon compte
140 5h56'47'' 70 PERROQUIN Patrick DROMAD ERDRE MVE (80)56'02'' (174)3h01'59'' (98)1h46'40'' (152) Créer mon compte
141 5h56'54'' 52 MENAGER Tony CNP REDON MVE (81)51'00'' (82)3h08'12'' (139)1h50'13'' (177) Créer mon compte
142 5h57'18'' 49 LE-CLOUEREC Yann CNP REDON MSE (60)1h01'01'' (236)3h12'28'' (174)1h36'00'' (76) Créer mon compte
143 5h57'28'' 237 Laurent RICHARD 40 TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE (82)59'04'' (217)3h08'41'' (142)1h42'25'' (129) Sa course
144 5h57'39'' 261 ALLARD Philippe TRIATHLON COTE D AMOUR MVE (83)54'28'' (145)3h12'29'' (176)1h44'51'' (141) Créer mon compte
145 5h58'29'' 251 GUYONVARCH Reginald TRIATHLON COTE D AMOUR MVE (84)1h01'33'' (239)3h05'14'' (117)1h44'58'' (143) Créer mon compte
146 5h58'48'' 309 ROUXEL Willy MSE (61)1h03'18'' (252)3h03'20'' (106)1h44'53'' (142) Créer mon compte
147 5h58'53'' 335 FAVREAU Richard TRIATHLON LITTORAL 59 MVE (85)49'02'' (51)3h07'47'' (136)1h55'59'' (212) Créer mon compte
148 5h59'14'' 127 Florent DAVY 52 TRI CLUB CLISSONNAIS MVE (86)56'31'' (186)3h08'58'' (145)1h46'51'' (155) Sa course
149 5h59'25'' 133 DIDIER ERNOUL 62 TRIVELOCE ST SEBASTIEN MVE (87)53'31'' (129)3h07'47'' (135)1h51'17'' (186) Sa course
150 5h59'41'' 162 GANNE Christophe TRIVELOCE ST SEBASTIEN MSE (62)44'55'' (20)3h09'05'' (146)2h00'16'' (231) Créer mon compte
151 6h00'15'' 43 OUEI Claude CNP REDON MVE (88)52'09'' (105)3h08'47'' (144)1h53'17'' (198) Créer mon compte
152 6h00'25'' 199 CONAN Christian TCN MVE (89)58'15'' (203)3h05'38'' (118)1h49'38'' (174) Créer mon compte
153 6h01'08'' 92 ADAM Patrick PONT AUDEMER MVE (90)54'32'' (146)3h09'40'' (149)1h50'40'' (179) Créer mon compte
154 6h01'08'' 350 MOISSET Eric MVE (91)1h11'24'' (288)3h07'10'' (130)1h35'09'' (72) Créer mon compte
155 6h01'33'' 33 GUILLEMET Didier BCT MVE (92)1h01'49'' (240)3h17'05'' (192)1h35'03'' (70) Créer mon compte
156 6h02'03'' 119 Xavier bodeven 41 TOBESPORT MVE (93)1h00'44'' (231)3h06'41'' (127)1h46'39'' (151) Sa course
157 6h02'10'' 98 MORIN Pascal SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE (94)51'58'' (103)3h09'58'' (153)1h52'29'' (193) Créer mon compte
158 6h02'15'' 217 GONON Laurent TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE (95)1h05'37'' (268)3h12'59'' (182)1h34'15'' (65) Créer mon compte
159 6h02'40'' 330 GEOFFROY Arnaud ASPTT ANGERS MVE (96)1h01'00'' (235)3h13'31'' (184)1h40'54'' (116) Créer mon compte
160 6h03'22'' 345 DEBRAY Kévin 353 TRIATLHLON CLUB VITRE MSE (63)56'30'' (185)3h19'01'' (198)1h41'11'' (118) Créer mon compte
161 6h04'28'' 278 DEPLANTE Nicolas TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MSE (64)51'34'' (92)3h10'24'' (159)1h55'47'' (210) Créer mon compte
162 6h04'40'' 253 GREE Mickael TRIATHLON COTE D AMOUR MVE (97)1h02'29'' (245)3h12'30'' (177)1h43'00'' (133) Créer mon compte
163 6h06'00'' 282 LEBOIS Nicolas TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MSE (65)51'36'' (93)3h23'43'' (222)1h44'11'' (140) Créer mon compte
164 6h06'20'' 189 SYLVAIN JOLIVET 79 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MSE (66)53'26'' (128)3h19'15'' (201)1h45'58'' (149) Sa course
165 6h06'28'' 158 DECOURTY Herve TRIVELOCE ST SEBASTIEN MVE (98)1h00'58'' (233)3h00'57'' (90)1h57'35'' (219) Créer mon compte
166 6h06'31'' 40 SAUDRAIS Samuel CLUB DES DAUPHINS DU BLANC MVE (99)55'00'' (151)3h04'36'' (111)1h57'40'' (220) Créer mon compte
167 6h07'01'' 305 BRUEL Stephane MVE (100)1h07'20'' (273)3h10'22'' (157)1h40'31'' (111) Créer mon compte
168 6h07'02'' 266 LASPOUGEAS Fabrice TRIATHLON COTE D AMOUR MVE (101)51'57'' (101)3h11'04'' (164)1h55'51'' (211) Créer mon compte
169 6h07'27'' 156 BEAUREGARD Frederic TRIVELOCE ST SEBASTIEN MVE (102)55'39'' (165)3h10'21'' (156)1h54'08'' (203) Créer mon compte
170 6h07'31'' 179 LE-ROY Cédric TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE (103)51'25'' (87)3h15'42'' (189)1h53'33'' (201) Créer mon compte
171 6h07'37'' 148 LAFARGUE Patrick TRIVELOCE ST SEBASTIEN MVE (104)58'45'' (212)3h20'28'' (207)1h41'14'' (119) Créer mon compte
172 6h08'11'' 312 BRUSTIEC Nikolas MSE (67)51'22'' (86)3h21'58'' (213)1h48'17'' (163) Créer mon compte
173 6h08'28'' 9 BOUCQ Silvere ATHLETIC RETZ SUD LAC MSE (68)58'52'' (215)3h19'31'' (202)1h40'10'' (105) Créer mon compte
174 6h08'47'' 23 PERRAUD Gaetan BLAIN TRIATHLON MVE (105)55'26'' (156)3h09'46'' (152)1h55'12'' (207) Créer mon compte
175 6h09'02'' 184 DOLO Christophe TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE (106)57'16'' (196)3h18'41'' (197)1h45'36'' (148) Créer mon compte
176 6h09'03'' 97 FOURNIER Nicolas SAGC TRIATHLON MVE (107)55'33'' (162)3h19'35'' (203)1h44'10'' (139) Créer mon compte
177 6h09'04'' 347 GOUBAUD Sébastien PAYS D ANCENIS CLUB DE TRIATHLON 44 MVE (108)54'09'' (137)3h18'33'' (195)1h49'44'' (175) Créer mon compte
178 6h09'34'' 149 LEROY Dominique TRIVELOCE ST SEBASTIEN MVE (109)56'09'' (179)3h10'38'' (161)1h53'20'' (199) Créer mon compte
179 6h09'55'' 11 BROUSSE Antoine AVIRON BAYONNAIS TRIATHLON MSE (69)50'40'' (77)3h12'02'' (172)2h01'40'' (244) Créer mon compte
180 6h10'15'' 29 MELLERIN Victor BLAIN TRIATHLON MSE (70)48'04'' (37)3h28'50'' (244)1h45'21'' (146) Créer mon compte
181 6h11'07'' 177 HURAULT Guillaume TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MSE (71)52'17'' (106)3h12'28'' (173)1h59'31'' (228) Créer mon compte
182 6h11'34'' 331 DANAIS Kim-Denis TCA MVE (110)1h05'18'' (267)3h15'07'' (187)1h43'14'' (136) Créer mon compte
183 6h11'48'' 215 GUILLAUD Cédric TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE (111)1h00'46'' (232)3h21'03'' (209)1h41'35'' (127) Créer mon compte
184 6h11'52'' 175 LANGLOIS Nicolas TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE (112)1h00'22'' (227)3h24'33'' (227)1h40'03'' (104) Créer mon compte
185 6h12'09'' 85 LOUET Emmanuel TRIATHLON CLUB LOCMINE MVE (113)50'10'' (62)3h13'19'' (183)2h02'28'' (248) Créer mon compte
186 6h12'10'' 200 FREVILLE Michel TCN MVE (114)55'00'' (150)3h20'04'' (205)1h48'54'' (165) Créer mon compte
187 6h12'20'' 46 BEDANE Emmanuel CNP REDON MVE (115)58'41'' (211)3h12'49'' (180)1h51'01'' (183) Créer mon compte
188 6h12'33'' 204 MASSE Olivier TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE (116)59'36'' (220)3h08'31'' (141)1h57'14'' (218) Créer mon compte
189 6h12'41'' 299 LEFEUVRE Didier MVE (117)55'12'' (154)3h11'18'' (166)1h57'08'' (216) Créer mon compte
190 6h13'02'' 54 DAUREU Alain CNP REDON MVE (118)54'01'' (135)3h12'01'' (171)2h00'55'' (234) Créer mon compte
191 6h13'39'' 343 LE-DEM Denis TRIATHLON CLUB LOCMINE MVE (119)59'02'' (216)3h04'28'' (110)2h02'33'' (249) Créer mon compte
192 6h13'43'' 90 GERVAIS . NANTES TRIATHLON MVE (120)58'21'' (204)3h17'27'' (193)1h47'24'' (158) Créer mon compte
193 6h14'06'' 320 HERVOUET Julien MSE (72)51'30'' (88)3h19'50'' (204)1h54'53'' (206) Créer mon compte
194 6h14'30'' 152 LAVIGNE James TRIVELOCE ST SEBASTIEN MVE (121)1h00'09'' (223)3h09'46'' (151)1h57'41'' (221) Créer mon compte
195 6h14'42'' 26 RODET Patrice BLAIN TRIATHLON MVE (122)52'29'' (111)3h28'03'' (238)1h47'15'' (157) Créer mon compte
196 "2 6h14'53'' 259 BERNIER Odile TRIATHLON COTE D AMOUR FVE (1)53'13'' (127)3h22'57'' (216)1h51'43'' (189) Créer mon compte
197 6h15'20'' 111 Raphaël CRESSENVILLE SNLS44 MSE (73)59'54'' (222)3h26'18'' (231)1h40'15'' (108) Sa course
198 6h16'24'' 135 BRETON Lionel TRIVELOCE ST SEBASTIEN MVE (123)1h04'35'' (261)2h59'47'' (80)2h06'17'' (261) Créer mon compte
199 6h16'37'' 306 RUIZ Jean-François MVE (124)58'31'' (205)3h31'27'' (256)1h37'26'' (83) Créer mon compte
200 6h16'45'' 290 BREBION David USAT MSE (74)1h01'05'' (237)3h19'11'' (200)1h49'20'' (172) Créer mon compte
201 6h16'56'' 50 TRILLAUD Didier CNP REDON MVE (125)1h07'51'' (275)3h13'53'' (185)1h48'37'' (164) Créer mon compte
202 6h17'06'' 67 DESCHAMPS Sébastien CORMARIS TRIATHLON MVE (126)55'52'' (170)3h12'49'' (181)2h01'03'' (236) Créer mon compte
203 6h17'10'' 170 CLUIS Patrice TAC MVE (127)56'59'' (192)3h14'31'' (186)1h58'15'' (224) Créer mon compte
204 6h17'47'' 255 LE-ROUX Loic TRIATHLON COTE D AMOUR MVE (128)46'00'' (23)3h23'56'' (223)2h01'09'' (238) Créer mon compte
205 6h18'47'' 210 MUSSAU Cyril TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE (129)1h00'16'' (225)3h08'28'' (140)2h02'03'' (247) Créer mon compte
206 6h18'57'' 260 THEAUD Mikaël TRIATHLON COTE D AMOUR MVE (130)1h08'06'' (276)3h04'37'' (112)1h58'47'' (226) Créer mon compte
207 6h18'58'' 208 TABART David TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE (131)54'40'' (148)3h08'07'' (138)2h08'56'' (270) Créer mon compte
208 6h19'08'' 65 BRIAND Arnaud CORMARIS TRIATHLON MVE (132)58'07'' (202)3h23'06'' (218)1h50'53'' (181) Créer mon compte
209 6h19'13'' 39 DE-RUFFRAY Damien CLUB DES DAUPHINS DU BLANC MVE (133)59'46'' (221)3h21'15'' (211)1h50'25'' (178) Créer mon compte
210 6h19'42'' 63 GUEREMY Alexandre CORMARIS TRIATHLON MVE (134)1h02'54'' (248)3h29'40'' (251)1h41'25'' (126) Créer mon compte
211 6h20'03'' 81 PELIAN Yann LES SABLES VENDEE TRIATHLON MSE (75)55'45'' (167)3h20'08'' (206)1h56'25'' (215) Créer mon compte
212 6h20'58'' 307 PAYEN Vincent MVE (135)55'57'' (171)3h23'25'' (220)1h56'03'' (213) Créer mon compte
213 6h21'16'' 267 GOUY Bernard TRIATHLON COTE D AMOUR MVE (136)52'29'' (112)3h16'13'' (190)2h05'58'' (260) Créer mon compte
214 6h21'27'' 314 DE-LA-GIRODAY Thomas MSE (76)56'04'' (177)3h30'11'' (254)1h46'44'' (154) Créer mon compte
215 6h21'33'' 258 PHILIPPE Sébastien TRIATHLON COTE D AMOUR MVE (137)57'23'' (197)3h18'32'' (194)1h58'01'' (223) Créer mon compte
216 6h21'35'' 274 MAHE Jean-Luc TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MVE (138)56'05'' (178)3h10'55'' (163)2h07'05'' (264) Créer mon compte
217 6h21'37'' 117 BRUDI Stephane TOBESPORT MVE (139)50'33'' (73)3h21'16'' (212)2h02'41'' (250) Créer mon compte
218 6h22'05'' 17 VIOLET Alain BEST TRIATHLON MVE (140)1h08'12'' (278)3h27'02'' (233)1h40'13'' (106) Créer mon compte
219 "3 6h22'25'' 244 MIDON Agnes TRIATHLON CLUB NANTAIS FVE (2)49'48'' (56)3h38'23'' (273)1h47'44'' (162) Créer mon compte
220 6h23'31'' 47 QUEMARD Fabrice CNP REDON MVE (141)59'08'' (219)3h15'20'' (188)2h01'08'' (237) Créer mon compte
221 6h24'34'' 262 PLASSAIS Xavier TRIATHLON COTE D AMOUR MVE (142)1h04'28'' (259)3h18'37'' (196)1h51'02'' (184) Créer mon compte
222 6h24'38'' 243 DESRUMAUX François-Xavier TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE (143)50'56'' (80)3h36'17'' (268)1h49'06'' (170) Créer mon compte
223 6h24'41'' 341 PESLIER Hervé MAT 72 MSE (77)57'28'' (198)3h16'35'' (191)2h03'03'' (253) Créer mon compte
224 6h25'05'' 120 HIBON Michaël TOBESPORT MVE (144)58'38'' (208)3h22'17'' (214)1h57'12'' (217) Créer mon compte
225 6h25'33'' 254 LE-ROUX Thierry TRIATHLON COTE D AMOUR MVE (145)53'04'' (122)3h23'07'' (219)2h01'58'' (246) Créer mon compte
226 6h25'54'' 292 LUMINEAU Francois USAT MVE (146)1h08'30'' (281)3h23'00'' (217)1h45'33'' (147) Créer mon compte
227 6h25'57'' 25 FICAMOS Julien BLAIN TRIATHLON MSE (78)1h00'26'' (229)3h24'50'' (228)1h53'16'' (197) Créer mon compte
228 6h25'59'' 95 BARRE Tristan RENNES TRIATHLON MSE (79)58'33'' (207)3h29'22'' (246)1h50'58'' (182) Créer mon compte
229 6h26'35'' 129 CAHIER Joel TRI CLUB CLISSONNAIS MVE (147)1h03'45'' (253)3h06'43'' (128)2h09'17'' (272) Créer mon compte
230 6h26'55'' 157 DECREAU Eric TRIVELOCE ST SEBASTIEN MSE (80)48'29'' (42)3h39'47'' (279)1h51'43'' (188) Créer mon compte
231 6h26'59'' 182 PEYGOURDI Laurent TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE (148)1h14'44'' (290)3h29'40'' (249)1h33'39'' (56) Créer mon compte
232 6h27'22'' 160 LEFRANCOIS Yoann TRIVELOCE ST SEBASTIEN MSE (81)1h08'09'' (277)3h24'27'' (226)1h48'56'' (166) Créer mon compte
233 6h30'25'' 242 LE-NENAON Thomas TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE (149)54'17'' (139)3h29'40'' (250)1h55'31'' (208) Créer mon compte
234 6h31'01'' 302 NEVEU Franck MVE (150)53'08'' (125)3h31'44'' (258)1h51'31'' (187) Créer mon compte
235 6h32'08'' 128 LEMOINE Yann TRI CLUB CLISSONNAIS MSE (82)51'47'' (97)3h32'12'' (259)2h01'47'' (245) Créer mon compte
236 6h33'13'' 163 HARLE Stéphane TRIVELOCE ST SEBASTIEN MVE (151)1h08'19'' (279)3h21'04'' (210)1h56'24'' (214) Créer mon compte
237 6h33'31'' 154 COLLART Etienne TRIVELOCE ST SEBASTIEN MSE (83)56'43'' (189)3h28'49'' (243)1h59'34'' (229) Créer mon compte
238 6h34'23'' 1 TABUTAUD Ludovic ANJOU TRIATHLON TRELAZE MVE (152)1h10'48'' (285)3h28'40'' (240)1h49'01'' (169) Créer mon compte
239 6h34'56'' 103 DUPAS Franck SAINT HERBLAIN TRIATHLON MVE (153)55'48'' (169)3h23'39'' (221)2h06'23'' (262) Créer mon compte
240 6h35'34'' 94 BURGAUD Laurent RACC TRIATHLON NANTES MVE (154)1h04'43'' (264)3h27'51'' (236)1h51'49'' (190) Créer mon compte
241 6h36'07'' 332 PREMEL Christophe ATHLETIC RETZ SUD LAC MVE (155)57'38'' (199)3h25'36'' (230)2h04'44'' (256) Créer mon compte
242 6h36'08'' 20 GODEFROY Pascal BEST TRIATHLON MSE (84)51'53'' (100)3h24'21'' (225)2h12'32'' (276) Créer mon compte
243 6h36'37'' 84 PAZZOTTU Remy LHVT MVE (156)49'48'' (57)3h11'24'' (167)2h26'44'' (288) Créer mon compte
244 6h38'12'' 249 KLEIN Stephane TCA MVE (157)54'05'' (136)3h22'23'' (215)2h13'37'' (279) Créer mon compte
245 6h38'13'' 257 PHILIPPE David TRIATHLON COTE D AMOUR MVE (158)57'01'' (193)3h28'46'' (241)2h03'36'' (255) Créer mon compte
246 6h38'46'' 62 HUOU Cyrille CORMARIS TRIATHLON MVE (159)56'03'' (175)3h35'29'' (266)1h58'30'' (225) Créer mon compte
247 6h39'31'' 123 VINCENT Jerome TOBESPORT MSE (85)1h04'25'' (257)3h26'41'' (232)2h02'56'' (252) Créer mon compte
248 "4 6h39'49'' 276 AUDIC Nadine TRIATHLON SPORT COUERONNAIS FVE (3)1h04'38'' (263)3h34'03'' (264)1h53'23'' (200) Créer mon compte
249 6h40'53'' 248 BREGEON Guillaume TCA MVE (160)58'40'' (210)3h33'48'' (262)2h00'11'' (230) Créer mon compte
250 6h41'08'' 329 GRAVOUIL Benoit ATHLETIC RETZ SUD LAC MSE (86)56'40'' (188)3h32'18'' (260)2h04'52'' (258) Créer mon compte
251 "5 6h41'30'' 44 OUEI Elodie CNP REDON FSE (2)48'32'' (44)3h42'19'' (283)2h04'51'' (257) Créer mon compte
252 6h42'31'' 96 GONDARD James SABLE TRIATHLON MVE (161)1h11'15'' (287)3h30'07'' (253)1h53'10'' (196) Créer mon compte
253 6h43'10'' 293 SALIOU Philippe MVE (162)1h04'24'' (256)3h29'36'' (248)2h01'35'' (242) Créer mon compte
254 6h43'32'' 7 VISONNEAU Cyrille AR SUD LAC MVE (163)1h11'00'' (286)3h23'59'' (224)1h57'58'' (222) Créer mon compte
255 6h44'58'' 5 DUBOS Nicolas ASPTT ANGERS MVE (164)1h03'13'' (250)3h33'56'' (263)2h01'10'' (239) Créer mon compte
256 6h45'13'' 187 BOINIER Laurent TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE (165)52'38'' (115)3h37'00'' (271)2h08'37'' (268) Créer mon compte
257 6h45'29'' 250 PIRON Franck TCA MSE (87)51'48'' (99)3h31'38'' (257)2h13'47'' (281) Créer mon compte
258 6h45'44'' 241 LESUR Emmanuel TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE (166)59'04'' (218)3h35'37'' (267)2h02'48'' (251) Créer mon compte
259 6h45'59'' 105 LETORT Sylvain SAINT HERBLAIN TRIATHLON MSE (88)1h07'46'' (274)3h28'48'' (242)2h01'29'' (241) Créer mon compte
260 6h46'05'' 297 CADIO Frederic MSE (89)1h02'19'' (244)3h27'52'' (237)2h09'12'' (271) Créer mon compte
261 6h46'34'' 59 BOURVEAU Yvonnick CORMARIS TRIATHLON MVE (167)51'32'' (89)3h35'00'' (265)2h09'53'' (273) Créer mon compte
262 6h48'01'' 351 REAL-PEREZ Enrique TCN MVE (168)1h05'05'' (265)3h27'43'' (235)2h05'55'' (259) Créer mon compte
263 6h48'42'' 263 MOSSET Alain TRIATHLON COTE D AMOUR MVE (169)1h07'13'' (272)3h40'55'' (281)1h53'01'' (194) Créer mon compte
264 6h48'47'' 131 VICTOR Yann TRI CLUB CLISSONNAIS MVE (170)1h00'26'' (228)3h33'44'' (261)2h07'36'' (266) Créer mon compte
265 6h49'11'' 101 GREBERT Benoit SAINT HERBLAIN TRIATHLON MVE (171)50'59'' (81)3h19'06'' (199)2h29'36'' (291) Créer mon compte
266 6h49'31'' 141 FORGET Patrick TRIVELOCE ST SEBASTIEN MVE (172)54'22'' (140)3h29'03'' (245)2h15'29'' (284) Créer mon compte
267 6h52'29'' 342 ARANDA Paul TOBESPORT MVE (173)1h16'36'' (291)3h20'28'' (208)2h07'17'' (265) Créer mon compte
268 "6 6h52'33'' 13 MECHINEAU Josiane BEST TRIATHLON FVE (4)52'59'' (120)3h51'36'' (289)1h58'54'' (227) Créer mon compte
269 6h52'38'' 277 AUBERTIN Christophe TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MSE (90)1h02'57'' (249)3h28'12'' (239)2h13'09'' (278) Créer mon compte
270 6h53'06'' 176 GUERIF Christophe TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE (174)1h10'31'' (284)3h29'29'' (247)2h03'36'' (254) Créer mon compte
271 6h53'14'' 322 LEGRAND Christophe ASPTT ANGERS MSE (91)58'31'' (206)3h24'56'' (229)2h19'50'' (286) Créer mon compte
272 6h53'17'' 165 GOURDIN Eric TRIVELOCE ST SEBASTIEN MVE (175)1h08'21'' (280)3h36'38'' (269)2h01'18'' (240) Créer mon compte
273 "7 6h53'25'' 348 CHUPEAU Stephanie FONTENAY TRIATHLON CLUB FSE (3)58'05'' (201)3h47'48'' (286)2h00'16'' (232) Créer mon compte
274 6h53'33'' 38 DIXNEUF Tony CHOLET TRIATHLON MVE (176)1h08'51'' (283)3h30'01'' (252)2h06'30'' (263) Créer mon compte
275 6h54'56'' 225 BAGLAND Thibaud TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE (92)1h06'31'' (270)3h39'20'' (277)2h00'31'' (233) Créer mon compte
276 6h57'05'' 219 ARNAUD Jacky TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE (177)1h06'50'' (271)3h47'50'' (287)1h54'05'' (202) Créer mon compte
277 6h57'26'' 301 MANDIN François VCS CYCLO VTTT SAITNSEBASTIENSURLOIRE /VERTOU NATATION MVE (178)1h01'59'' (242)3h31'03'' (255)2h12'38'' (277) Créer mon compte
278 7h00'55'' 186 ALIGAND Fabrice TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE (179)56'04'' (176)3h27'27'' (234)2h29'31'' (290) Créer mon compte
279 7h01'01'' 316 BRUNET Jérémy MSE (93)55'02'' (153)3h41'52'' (282)2h14'02'' (283) Créer mon compte
280 7h01'55'' 271 BARBET Richard TRIATHLON COTE D AMOUR MVE (180)1h04'35'' (262)3h39'39'' (278)2h08'46'' (269) Créer mon compte
281 7h02'33'' 55 GENEVIER Christophe CNP REDON MVE (181)1h05'10'' (266)3h40'48'' (280)2h08'05'' (267) Créer mon compte
282 7h02'55'' 93 DOMAIGNE Olivier RACC TRIATHLON NANTES MVE (182)1h20'27'' (293)3h39'10'' (276)1h54'51'' (205) Créer mon compte
283 7h07'58'' 319 PESLERBE David MSE (94)1h18'03'' (292)3h38'37'' (274)2h01'02'' (235) Créer mon compte
284 7h10'51'' 315 LANDRIEAU Olivier MVE (183)1h04'07'' (254)3h53'58'' (292)2h01'37'' (243) Créer mon compte
285 7h13'34'' 88 LE-CORRE Jean-François NANTES TRIATHLON MVE (184)1h03'16'' (251)3h43'12'' (285)2h16'31'' (285) Créer mon compte
286 7h15'17'' 214 PASZULA Philippe TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE (185)56'19'' (181)3h36'54'' (270)2h33'11'' (294) Créer mon compte
287 "8 7h16'00'' 140 DURET Stéphanie TRIVELOCE ST SEBASTIEN FVE (5)49'10'' (53)3h38'55'' (275)2h38'44'' (295) Créer mon compte
288 7h19'46'' 37 Philippe EYHORN 13 CHOLET TRIATHLON MVE (186)1h13'51'' (289)3h42'39'' (284)2h12'00'' (275) Sa course
289 7h24'04'' 183 ALLAIN Thierry TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE (187)1h26'22'' (295)3h38'08'' (272)2h11'44'' (274) Créer mon compte
290 "9 7h24'11'' 66 PHAM-MINH Karine CORMARIS TRIATHLON FVE (6)1h02'52'' (247)3h57'27'' (294)2h13'50'' (282) Créer mon compte
291 7h24'11'' 58 PHAM-MINH Chuong CORMARIS TRIATHLON MVE (188)1h00'59'' (234)3h57'34'' (295)2h13'44'' (280) Créer mon compte
292 7h29'50'' 247 CERTENAIS Jean-Pierre TCA MVE (189)58'00'' (200)3h53'22'' (291)2h31'08'' (293) Créer mon compte
293 7h30'30'' 180 CHARDON Sebastien TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE (190)1h08'42'' (282)3h53'05'' (290)2h19'56'' (287) Créer mon compte
294 "10 7h38'39'' 22 LE-SAUX Florence BEST TRIATHLON FVE (7)1h02'45'' (246)3h57'11'' (293)2h29'57'' (292) Créer mon compte
295 7h51'35'' 339 PENNEQUIN Manuel MVE (191)1h20'55'' (294)3h49'02'' (288)2h29'25'' (289) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord