Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon Vertou Vignoble 2018

samedi 16 juin 2018

279  partants / 263  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : Breizh Chrono
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP IP
4h24'06'' 21 Julien GONNET 225 GARNISON RENNES TRIATHLON MSE42'37'' (13)2h15'13'' (2)1h23'07'' (10) 282 Sa course
4h28'25'' 46 Rémi LOUVEL 247 MSE43'28'' (18)2h23'06'' (3)1h18'35'' (2) 256 Sa course
4h30'19'' 208 BRESCHET Charles MSE41'17'' (5)2h25'51'' (5)1h20'16'' (4) 227 Créer mon compte
4 4h32'18'' 183 Arnaud GUILLEMOT 193 RENNES TRIATHLON MSE439'00'' (2)2h31'55'' (15)1h17'54'' (1) 193 Sa course
5 4h39'03'' 192 TOIN Maxime MSE537'32'' (1)2h30'08'' (9)1h28'09'' (36) 174 Créer mon compte
6 4h39'17'' 251 Laurent HERBIN 117 US PALAISEAU TRIATHLON MV340'36'' (4)2h29'06'' (8)1h25'36'' (23) 153 Sa course
7 4h40'56'' 29 Frederic LE GALL 143 HENNEBONT TRIATHLON MV142'37'' (14)2h27'05'' (6)1h27'08'' (31) 143 Sa course
8 4h40'56'' 30 Sébastien MENEC 133 MSE643'56'' (21)2h30'34'' (11)1h22'56'' (9) 133 Sa course
9 4h41'44'' 58 Hadrien KERMARREC 125 TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE743'23'' (17)2h30'23'' (10)1h24'15'' (18) 122 Sa course
10 4h43'37'' 128 Adrien BRANCHEREAU 127 DROMAD'ERDRE MSE850'15'' (69)2h24'49'' (4)1h23'53'' (14) 110 Sa course
11 4h44'37'' 180 BOGARD Olivier MV342'13'' (12)2h37'12'' (38)1h20'51'' (5) 103 Créer mon compte
12 4h46'05'' 25 Anthony ADAM 104 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MSE942'40'' (15)2h33'00'' (20)1h26'56'' (28) 102 Sa course
13 4h47'28'' 119 TURBE ERIC MV141'22'' (7)2h40'07'' (46)1h22'07'' (7) 102 Créer mon compte
14 4h48'13'' 50 ROUSSET Jérémi MSE1041'32'' (9)2h38'22'' (41)1h24'01'' (15) 101 Créer mon compte
15 4h51'39'' 24 Antoine JOUSSE 112 LE MANS TRIATHLON MV149'05'' (50)2h28'18'' (7)1h29'54'' (47) 100 Sa course
16 4h53'01'' 273 GERARD Franck MV249'47'' (58)2h31'37'' (13)1h28'01'' (34) 99 Créer mon compte
17 4h53'03'' 129 GAUTHIER Frederic MV239'11'' (3)2h36'56'' (36)1h32'56'' (64) 99 Créer mon compte
18 4h53'39'' 203 Alban BRETON 93 SNLS44 MSE1149'50'' (60)2h34'03'' (25)1h25'49'' (24) 98 Sa course
19 4h54'03'' 220 DUCROZ FRANCOIS MV349'24'' (52)2h35'02'' (28)1h25'56'' (26) 98 Créer mon compte
20 4h54'34'' 228 PENNUEN Nicolas MSE1251'39'' (99)2h31'09'' (12)1h28'03'' (35) 97 Créer mon compte
21 4h55'10'' 126 Lionel DOUAUD 95 DASSAULT SPORTS MV3450'18'' (71)2h34'32'' (27)1h25'56'' (25) 96 Sa course
22 4h55'51'' 6 Elodie DAVY 98 DROMAD'ERDRE FSE50'16'' (70)2h36'14'' (32)1h24'41'' (20) 96 Sa course
23 4h56'12'' 156 Nicolas DERENNE 89 MASTRIA 53 MSE1349'33'' (55)2h34'27'' (26)1h27'22'' (32) 95 Sa course
24 4h56'12'' 163 POULIQUEN OLIVIER MV246'59'' (35)2h38'05'' (40)1h27'22'' (33) 95 Créer mon compte
25 4h57'50'' 31 Jerome BIZE 96 SAINT HERBLAIN TRIATHLON MSE1455'49'' (147)2h33'40'' (23)1h24'03'' (16) 94 Sa course
26 4h58'30'' 62 Jordan MARO 98 TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE1552'28'' (105)2h33'52'' (24)1h27'02'' (29) 94 Sa course
27 4h59'15'' 293 POIRAUD Florian MSE1641'54'' (10)2h37'57'' (39)1h34'01'' (75) 94 Créer mon compte
28 4h59'51'' 45 Julien LE GOIC 95 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV1451'45'' (100)2h32'39'' (19)1h31'23'' (56) 93 Sa course
29 5h00'30'' 1 Joanne DUVAL 89 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN FSE49'11'' (51)2h32'38'' (18)1h35'21'' (84) 93 Sa course
30 5h00'35'' 181 Sylvain DELANOE 94 RENNES TRIATHLON MSE1751'19'' (92)2h36'22'' (34)1h29'08'' (42) 92 Sa course
31 5h00'36'' 230 Yann ANDRE 91 TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MV1550'30'' (76)2h36'00'' (30)1h28'54'' (41) 92 Sa course
32 5h00'46'' 256 BARRE Thibaud MSE1847'07'' (36)2h31'58'' (16)1h37'04'' (98) 91 Créer mon compte
33 5h01'36'' 27 BLANCHARD Teddy MSE1956'27'' (158)2h33'00'' (21)1h27'03'' (30) 91 Créer mon compte
34 5h01'56'' 168 LEVEILLE Frederic MV1655'13'' (139)2h31'43'' (14)1h29'42'' (44) 90 Créer mon compte
35 5h02'13'' 239 BLAIS ARNAUD MV1752'55'' (116)2h43'38'' (73)1h21'28'' (6) 90 Créer mon compte
36 5h02'20'' 136 BOURDIN ANTOINE MSE2059'28'' (195)2h33'33'' (22)1h23'42'' (12) 90 Créer mon compte
37 5h03'01'' 104 BRIAND Fabien MSE2147'39'' (39)2h32'35'' (17)1h38'19'' (104) 89 Créer mon compte
38 5h03'29'' 176 FOULONNEAU Pierre MV1847'46'' (42)2h40'58'' (52)1h28'53'' (40) 89 Créer mon compte
39 5h04'39'' 290 PAPINEAU Samuel MSE2245'08'' (23)2h41'39'' (58)1h32'17'' (59) 88 Créer mon compte
40 5h04'47'' 175 DAYUS Jonathan MV1951'22'' (94)2h36'09'' (31)1h30'43'' (51) 88 Créer mon compte
41 5h05'07'' 161 MOTTIN Etienne MSE2349'56'' (63)2h39'25'' (45)1h31'12'' (54) 88 Créer mon compte
42 5h06'02'' 67 RASSELET CLEMENT MSE2455'46'' (146)2h42'17'' (63)1h22'39'' (8) 87 Créer mon compte
43 5h06'33'' 222 GAILLARD FRANCK MV3551'20'' (93)2h41'48'' (60)1h28'52'' (39) 87 Créer mon compte
44 5h06'51'' 144 ROUX Raphael MV11051'05'' (89)2h43'01'' (67)1h28'49'' (38) 86 Créer mon compte
45 5h07'15'' 219 DOUILLARD Christophe MV3651'04'' (87)2h42'19'' (64)1h29'48'' (45) 86 Créer mon compte
46 5h07'18'' 189 Fabien LETORT 89 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE2554'01'' (133)2h45'30'' (88)1h23'50'' (13) 85 Sa course
47 5h07'38'' 70 Philippe ROUGET 75 MV2446'46'' (33)2h41'42'' (59)1h34'33'' (79) 85 Sa course
48 5h08'50'' 90 COCHEREL Jean-Sébastien MSE2649'49'' (59)2h41'12'' (54)1h33'40'' (69) 85 Créer mon compte
49 5h08'57'' 48 PENEAU Olivier MV2548'05'' (46)2h43'47'' (76)1h32'35'' (61) 84 Créer mon compte
50 5h09'29'' 49 RICHERMOZ FLORIAN MSE2741'23'' (8)2h47'43'' (101)1h36'26'' (89) 84 Créer mon compte
51 5h09'47'' 234 GUILLOU Stephane MV2649'03'' (49)2h43'36'' (72)1h31'34'' (57) 84 Créer mon compte
52 5h09'47'' 36 PLUT Gilles MV11153'41'' (130)2h40'49'' (50)1h30'22'' (49) 83 Créer mon compte
53 5h09'48'' 167 BERCEGEAY Jean-Marie MV2759'56'' (205)2h43'44'' (75)1h19'56'' (3) 83 Créer mon compte
54 5h09'53'' 95 SOLIER Frederic MV11255'57'' (150)2h38'45'' (42)1h29'51'' (46) 82 Créer mon compte
55 5h10'04'' 308 Maxence LEMOINE 82 MSE2847'43'' (41)2h43'03'' (68)1h35'01'' (81) 82 Sa course
56 5h10'47'' 209 YOHAN KERGOURLAY Yohan MSE2944'44'' (22)2h48'36'' (106)1h33'55'' (72) 82 Créer mon compte
57 5h11'17'' 85 MARCHAIS Kévin MSE3053'13'' (121)2h48'16'' (105)1h24'38'' (19) 81 Créer mon compte
58 5h11'30'' 131 POITARD Frédéric MV11352'46'' (110)2h36'21'' (33)1h36'53'' (96) 81 Créer mon compte
59 5h11'42'' 253 Michaël SEVESTRE 81 VELO CLUB CANTON LES PIEUX MSE3150'09'' (65)2h40'59'' (53)1h35'10'' (82) 80 Sa course
60 5h11'47'' 257 BARRE ERIC MV3750'31'' (77)2h36'50'' (35)1h39'01'' (110) 80 Créer mon compte
61 5h11'50'' 224 HURAULT Guillaume MSE3249'01'' (48)2h44'12'' (78)1h34'27'' (76) 80 Créer mon compte
62 5h12'11'' 171 DUMAS Jerome MV11452'54'' (115)2h41'18'' (55)1h33'42'' (70) 79 Créer mon compte
63 5h12'16'' 139 Alain BLANCHARD 90 JEUNESSES SPORTIVES D'ALLONNES SECTION TRIA MV2853'02'' (118)2h43'30'' (70)1h31'16'' (55) 79 Sa course
64 5h12'18'' 56 FOURRIER PASCAL MV3852'44'' (109)2h49'07'' (110)1h25'31'' (22) 79 Créer mon compte
65 5h12'25'' 124 ISTASSES Erwan MSE3351'38'' (98)2h45'03'' (84)1h31'56'' (58) 78 Créer mon compte
66 5h12'41'' 38 CATROUX SIMON MV11558'50'' (189)2h45'22'' (87)1h24'10'' (17) 78 Créer mon compte
67 5h13'02'' 143 MONTJOTIN ARNAUD MV2952'43'' (108)2h35'07'' (29)1h38'55'' (109) 77 Créer mon compte
68 5h14'30'' 89 BUKOVEC Nicolas MV11651'08'' (90)2h45'17'' (86)1h33'55'' (73) 77 Créer mon compte
69 5h14'49'' 123 DESMARS Benjamin MSE3450'00'' (64)2h40'54'' (51)1h38'03'' (102) 77 Créer mon compte
70 5h14'54'' 64 MORISSEAU Rémy MV3941'58'' (11)2h47'25'' (97)1h41'24'' (122) 76 Créer mon compte
71 5h15'48'' 243 LAMY NICOLAS MV11745'12'' (24)2h47'46'' (102)1h37'58'' (101) 76 Créer mon compte
72 5h15'51'' 17 Mickael GUILLOTEAU 92 SEGRE TRIATHLON ESSHA MV11853'11'' (120)2h44'43'' (83)1h33'33'' (68) 76 Sa course
73 5h15'58'' 82 GANACHAUD Fabrice MV11951'17'' (91)2h42'27'' (65)1h36'32'' (92) 75 Créer mon compte
74 5h16'31'' 51 SENARD Frédéric MSE3546'11'' (29)2h47'17'' (95)1h38'36'' (107) 75 Créer mon compte
75 5h17'21'' 39 Christian CLEMENT 78 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV31050'44'' (81)2h45'45'' (91)1h36'04'' (86) 74 Sa course
76 5h17'21'' 184 Yann LEMARCHAND 108 RENNES TRIATHLON MV12042'54'' (16)2h43'43'' (74)1h45'42'' (151) 74 Sa course
77 5h17'29'' 294 PRIOUR Jonathan MSE3650'21'' (74)2h46'21'' (93)1h35'37'' (85) 74 Créer mon compte
78 5h18'09'' 229 Pierre VINCENT 83 MSE3750'58'' (84)2h40'36'' (48)1h41'20'' (120) 73 Sa course
79 5h18'14'' 71 ROUSSEAU Julien MSE3857'59'' (177)2h42'41'' (66)1h32'59'' (65) 73 Créer mon compte
80 5h18'52'' 93 GOULAY Simon MSE3947'36'' (37)2h49'53'' (112)1h36'42'' (94) 73 Créer mon compte
81 5h19'37'' 250 MERSCH Pierrick MV3111h02'48'' (231)2h39'08'' (43)1h32'33'' (60) 72 Créer mon compte
82 5h19'39'' 41 FREARD Michel MV2101h07'23'' (254)2h41'18'' (56)1h26'01'' (27) 72 Créer mon compte
83 5h20'09'' 77 Aurélien CHEYMOL 83 ALENCON TRIATHLON MSE4058'52'' (190)2h46'56'' (94)1h30'00'' (48) 71 Sa course
84 5h20'56'' 305 XAVIER Christophe MSE4158'25'' (182)2h40'39'' (49)1h37'04'' (99) 71 Créer mon compte
85 5h20'59'' 193 SALFRAY Teddy MSE4252'50'' (112)2h49'14'' (111)1h33'29'' (67) 71 Créer mon compte
86 5h21'24'' 135 RONGERE Arnaud MV21153'02'' (117)2h47'24'' (96)1h36'23'' (88) 70 Créer mon compte
87 5h22'41'' 201 GRUPONT Ludovic MV12156'27'' (157)2h50'08'' (114)1h30'56'' (53) 70 Créer mon compte
88 5h23'16'' 248 GAUDIAU Sebastien MV1221h00'10'' (207)2h41'27'' (57)1h36'31'' (91) 70 Créer mon compte
89 5h23'43'' 53 BUGEJA Mark MV21246'35'' (31)2h50'27'' (116)1h42'20'' (129) 69 Créer mon compte
90 5h25'47'' 272 GAUTRON Loic MV1231h02'07'' (227)2h44'11'' (77)1h33'44'' (71) 69 Créer mon compte
91 5h26'18'' 177 MENARD Ewen MJU50'13'' (68)2h41'52'' (61)1h49'08'' (170) 68 Créer mon compte
92 5h26'19'' 254 DERRIAN Steven MSE4353'06'' (119)2h44'31'' (81)1h43'05'' (137) 68 Créer mon compte
93 5h26'20'' 231 KERSANTE Pierrick MV21347'38'' (38)3h00'34'' (175)1h32'52'' (63) 68 Créer mon compte
94 5h26'28'' 33 AUDOUIN Ulrich MSE4451'59'' (101)2h50'07'' (113)1h38'21'' (105) 67 Créer mon compte
95 5h27'52'' 172 ROBERT Arnaud MSE4551'02'' (86)2h55'18'' (137)1h36'28'' (90) 67 Créer mon compte
96 5h27'55'' 83 GODARD Cédric MV12453'17'' (124)2h53'04'' (129)1h37'02'' (97) 67 Créer mon compte
97 5h28'45'' 241 GUTERMANN Brice MV2141h00'43'' (214)2h48'12'' (104)1h34'01'' (74) 66 Créer mon compte
98 5h29'03'' 198 BELIN Wenceslas MV21555'45'' (145)2h45'06'' (85)1h42'14'' (128) 66 Créer mon compte
99 5h29'25'' 169 MARQUEZ David MSE4645'14'' (25)2h55'49'' (142)1h42'58'' (136) 66 Créer mon compte
100 5h29'31'' 105 DOULIN Ronan MV21650'46'' (82)2h52'27'' (125)1h42'08'' (127) 65 Créer mon compte
101 5h29'45'' 164 Pascal DURAND 52 MASTRIA 53 MV31247'54'' (44)2h52'19'' (124)1h43'28'' (139) 65 Sa course
102 5h30'13'' 269 DEXET Sebastien MSE4758'46'' (188)2h57'44'' (154)1h28'16'' (37) 64 Créer mon compte
103 5h30'17'' 152 FRABOULET PATRICE MV12556'29'' (159)2h43'19'' (69)1h44'48'' (146) 64 Créer mon compte
104 5h30'31'' 233 GREE MICKAEL MV21756'04'' (152)2h52'38'' (126)1h36'14'' (87) 64 Créer mon compte
105 5h30'43'' 47 MONNEAU Thierry MV31350'39'' (79)2h51'23'' (118)1h44'05'' (142) 63 Créer mon compte
106 5h30'54'' 232 Thierry MAHE 74 TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MV31452'19'' (104)2h47'31'' (99)1h45'39'' (150) 63 Sa course
107 5h32'28'' 114 BOURGEAIS Jerome MV1261h01'09'' (217)2h40'11'' (47)1h45'23'' (149) 63 Créer mon compte
108 5h32'35'' 86 BEUNEUX OLIVIER MSE4857'35'' (174)3h02'50'' (188)1h25'10'' (21) 62 Créer mon compte
109 5h32'37'' 188 Stéphane LE GALL 62 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE4953'15'' (122)2h41'58'' (62)1h52'23'' (189) 62 Sa course
110 5h32'58'' 199 CHEMIN Sébastien MSE5056'27'' (156)2h53'43'' (131)1h36'46'' (95) 62 Créer mon compte
111 5h33'02'' 214 Etienne CELLIER 80 TRIATHLE VANNES MSE5155'59'' (151)2h44'38'' (82)1h47'04'' (160) 61 Sa course
112 5h33'35'' 132 FOUERE Yann MV21857'31'' (173)2h47'26'' (98)1h42'33'' (131) 61 Créer mon compte
113 5h33'38'' 102 HUMEAU .Fabien MV12753'20'' (125)2h46'02'' (92)1h49'18'' (172) 60 Créer mon compte
114 5h35'08'' 240 DELROT Arnaud MV21949'46'' (56)2h52'18'' (123)1h48'19'' (167) 60 Créer mon compte
115 5h35'14'' 204 STERVINOU NICOLAS MSE5253'27'' (128)2h48'47'' (108)1h46'05'' (154) 60 Créer mon compte
116 5h35'33'' 235 JOSCET Romuald MSE5355'37'' (141)2h53'44'' (132)1h40'41'' (114) 59 Créer mon compte
117 5h35'51'' 200 Mathieu DE COL 60 MV12853'29'' (129)2h49'02'' (109)1h46'41'' (158) 59 Sa course
118 5h36'02'' 249 VIE FABRICE MV22050'18'' (72)2h44'27'' (80)1h54'30'' (203) 59 Créer mon compte
119 5h36'09'' 88 BIBARD DOMINIQUE MV12943'50'' (19)3h05'02'' (199)1h41'20'' (121) 58 Créer mon compte
120 5h37'03'' 107 LEMEE Nicolas MV22154'04'' (135)2h50'54'' (117)1h47'12'' (164) 58 Créer mon compte
121 5h37'19'' 109 MARAIS Vincent MV31549'47'' (57)2h55'35'' (139)1h46'11'' (155) 58 Créer mon compte
122 5h37'42'' 210 DUFOUR Jean-christophe MV3161h02'02'' (226)2h51'32'' (119)1h39'53'' (111) 57 Créer mon compte
123 5h37'43'' 98 MARTIN Nicolas MSE5446'43'' (32)3h01'04'' (179)1h42'45'' (134) 57 Créer mon compte
124 5h37'45'' 274 GRIFFON Pierre MV13052'48'' (111)3h06'19'' (206)1h30'53'' (52) 56 Créer mon compte
125 5h38'14'' 7 BUCHOT NELLY FV250'40'' (80)3h01'18'' (180)1h41'05'' (118) 56 Créer mon compte
126 5h38'28'' 112 CHAUVIN Noël MV2221h05'24'' (251)2h47'38'' (100)1h40'08'' (113) 56 Créer mon compte
127 5h39'14'' 96 Yoann GRAND-PERRET 55 ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MSE5552'51'' (113)3h15'16'' (240)1h23'33'' (11) 55 Sa course
128 5h39'48'' 196 LEPRETRE JACQUES MV41h00'14'' (208)3h00'10'' (172)1h33'18'' (66) 55 Créer mon compte
129 5h39'58'' 111 MOUREAUD Pascal MV453'48'' (131)3h00'05'' (171)1h40'05'' (112) 55 Créer mon compte
130 5h40'02'' 148 CARON Cedric MV1311h08'31'' (258)2h44'17'' (79)1h40'51'' (116) 54 Créer mon compte
131 5h40'15'' 223 Julien GOURDON 58 MSE5657'07'' (169)2h55'54'' (143)1h41'42'' (124) 54 Sa course
132 5h40'24'' 150 Alan BOISSELIER 57 LORIENT TRIATHLON FLK MSE5749'51'' (62)2h57'28'' (150)1h47'08'' (161) 54 Sa course
133 5h40'43'' 252 MARZIN JULIEN MSE5859'49'' (203)2h54'05'' (134)1h41'52'' (125) 53 Créer mon compte
134 5h40'51'' 211 LEGAY Jean-Philippe MV1321h13'13'' (269)2h45'42'' (90)1h34'28'' (77) 53 Créer mon compte
135 5h41'06'' 61 Aurélien LETORT 61 TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1331h01'25'' (220)3h04'20'' (195)1h30'33'' (50) 52 Sa course
136 5h41'07'' 142 GASCON JImmy MSE5943'51'' (20)2h59'43'' (167)1h51'44'' (186) 52 Créer mon compte
137 5h42'17'' 255 SFILIGOI TAILLANDIER Franck MSE6058'44'' (186)3h02'44'' (187)1h34'52'' (80) 52 Créer mon compte
138 5h43'03'' 288 NOUVEAU Maxime MSE6156'54'' (164)2h45'31'' (89)1h53'10'' (195) 51 Créer mon compte
139 5h43'16'' 60 Nicolas LETERRIER 51 MV2231h01'17'' (219)2h58'20'' (157)1h38'23'' (106) 51 Sa course
140 4 5h43'41'' 3 ROLLAND JULIE FSE52'32'' (106)3h02'26'' (184)1h44'01'' (141) 51 Créer mon compte
141 5h43'42'' 216 BLANCHARD DENIS MV2241h02'51'' (232)2h54'51'' (135)1h40'44'' (115) 50 Créer mon compte
142 5h43'42'' 306 PERRAY Dany MV31746'48'' (34)3h02'56'' (189)1h42'57'' (135) 50 Créer mon compte
143 5h44'13'' 173 AUBERT Anthony MSE6259'01'' (193)2h56'39'' (146)1h43'10'' (138) 50 Créer mon compte
144 5h44'19'' 275 HAMEAU Thierry MSE631h04'06'' (238)3h05'47'' (205)1h29'10'' (43) 49 Créer mon compte
145 5h45'09'' 205 YVON Joachim MV13452'13'' (103)3h05'15'' (201)1h41'31'' (123) 49 Créer mon compte
146 5h46'47'' 137 PERAUDEAU Gérald MSE6456'58'' (166)2h51'46'' (121)1h50'43'' (182) 48 Créer mon compte
147 5h46'59'' 80 RICOIS SYLVAIN MV22550'27'' (75)3h00'11'' (173)1h49'52'' (177) 48 Créer mon compte
148 5h47'03'' 178 Régis RECULEAU 49 MV2261h03'33'' (235)2h48'01'' (103)1h50'03'' (178) 48 Sa course
149 5h47'07'' 166 HEURTEBIZE Jerome MV13550'13'' (67)2h58'58'' (163)1h51'38'' (185) 47 Créer mon compte
150 5h47'13'' 87 GUENANTEN David MV2271h02'08'' (228)2h48'45'' (107)1h49'50'' (176) 47 Créer mon compte
151 5h47'16'' 55 DELALANDE THOMAS MSE6549'24'' (53)2h55'38'' (140)1h55'45'' (206) 47 Créer mon compte
152 5h47'42'' 44 LAVENANT Jean-Marie MV31857'49'' (176)2h53'37'' (130)1h50'26'' (179) 46 Créer mon compte
153 5h47'51'' 79 LEGOUT Denis MV2281h05'19'' (250)2h50'12'' (115)1h45'02'' (147) 46 Créer mon compte
154 5h48'02'' 100 GOBICHON Sylvain MV1361h04'56'' (243)2h58'39'' (158)1h38'46'' (108) 46 Créer mon compte
155 5h48'10'' 115 CHOUTEAU Damien MV13747'53'' (43)2h58'58'' (162)1h55'41'' (205) 45 Créer mon compte
156 5h49'13'' 285 LERIGOLEUR Ronan MSE6650'33'' (78)2h54'02'' (133)1h57'44'' (212) 45 Créer mon compte
157 5h49'14'' 259 BELLIER CLEMENT MSE6756'38'' (162)2h58'12'' (156)1h48'26'' (168) 44 Créer mon compte
158 5h49'33'' 106 HOFFMANN Camille MSE6854'09'' (137)2h59'59'' (170)1h50'29'' (180) 44 Créer mon compte
159 5h49'33'' 277 HERBRETEAU JULIEN MSE6953'24'' (126)3h03'37'' (192)1h45'53'' (152) 44 Créer mon compte
160 5h49'35'' 147 CHAUVEAU THIERRY MV31955'26'' (140)2h55'45'' (141)1h51'58'' (187) 43 Créer mon compte
161 5h49'45'' 28 GLOAGUEN Stephane MV3201h10'56'' (266)2h55'10'' (136)1h38'12'' (103) 43 Créer mon compte
162 5h49'56'' 302 VANCAUWENBERGHE Jerome MV2291h09'55'' (263)2h51'54'' (122)1h42'21'' (130) 43 Créer mon compte
163 5h50'08'' 301 THOMIN Eric MV13847'42'' (40)3h02'37'' (186)1h51'29'' (183) 42 Créer mon compte
164 5h50'12'' 218 Florentin DIAZ 48 MSE7059'35'' (197)2h59'47'' (168)1h46'33'' (157) 42 Sa course
165 5h50'15'' 213 Corentin ANDRE 42 MSE7151'37'' (97)2h52'50'' (127)2h00'32'' (217) 42 Sa course
166 5 5h50'26'' 14 BARRE Manon FSE459'41'' (200)3h09'07'' (226)1h34'33'' (78) 41 Créer mon compte
167 6 5h50'50'' 5 Elizabeth RICAUD 39 CJAC TRIATHLON PORNIC FV21h03'59'' (237)3h07'46'' (218)1h35'12'' (83) 41 Sa course
168 5h51'49'' 263 BOUSSEAU Hugues MV2301h00'28'' (211)3h00'32'' (174)1h42'37'' (133) 40 Créer mon compte
169 5h52'55'' 160 LELIEVRE Christophe MV2311h03'32'' (234)3h10'16'' (232)1h32'52'' (62) 40 Créer mon compte
170 5h53'08'' 116 CRAMOIS GILDAS MV23248'08'' (47)2h59'01'' (164)2h00'37'' (218) 40 Créer mon compte
171 5h53'56'' 283 LEPINE Gary MSE721h00'19'' (209)2h59'33'' (166)1h49'15'' (171) 39 Créer mon compte
172 5h54'39'' 74 KLOSE Olivier MV23356'29'' (161)3h06'23'' (207)1h44'17'' (143) 39 Créer mon compte
173 5h54'45'' 244 LE GALL Olivier MSE731h13'54'' (271)2h57'48'' (155)1h36'37'' (93) 39 Créer mon compte
174 5h55'01'' 149 THOMAS WEIGEL Thomas MSE7459'00'' (192)3h05'45'' (204)1h44'18'' (144) 38 Créer mon compte
175 5h55'53'' 185 QUIGNON Benjamin MSE7552'05'' (102)3h08'54'' (222)1h49'19'' (173) 38 Créer mon compte
176 5h55'58'' 157 FOUQUET Patrice MV3211h00'28'' (210)3h03'12'' (190)1h45'58'' (153) 38 Créer mon compte
177 5h56'13'' 63 MORIN Jean-François MV23456'54'' (165)3h04'35'' (197)1h49'19'' (174) 37 Créer mon compte
178 5h56'24'' 236 PHILIPPE Sébastien MV23556'18'' (154)2h56'48'' (147)1h56'46'' (208) 37 Créer mon compte
179 5h56'26'' 237 PLASSAIS Xavier MV3221h05'02'' (246)2h57'26'' (149)1h47'10'' (163) 36 Créer mon compte
180 5h56'34'' 158 GAUFFRE Patrick MV32354'05'' (136)3h08'40'' (220)1h42'35'' (132) 36 Créer mon compte
181 5h56'48'' 40 FERRE Thierry MV459'28'' (196)2h58'53'' (160)1h52'36'' (192) 36 Créer mon compte
182 5h56'51'' 258 Ludovic BAUSSANT 35 MV1391h00'38'' (213)3h08'43'' (221)1h40'58'' (117) 35 Sa course
183 5h57'07'' 212 Eric LEMARECHAL 35 MSE761h05'12'' (248)3h09'16'' (228)1h37'17'' (100) 35 Sa course
184 5h57'13'' 242 JEGADEN Marc MV23651'22'' (95)2h51'37'' (120)2h09'14'' (239) 35 Créer mon compte
185 5h57'30'' 279 KRAI Nicolas MSE7758'29'' (183)3h03'15'' (191)1h47'14'' (165) 34 Créer mon compte
186 5h58'09'' 276 HATTON Vadim MV3241h00'48'' (215)2h55'34'' (138)1h52'23'' (190) 34 Créer mon compte
187 5h58'30'' 154 MAHUET Laurent MSE7845'43'' (28)3h00'36'' (176)2h05'17'' (233) 34 Créer mon compte
188 5h58'42'' 94 MANUS Julien MSE7958'23'' (181)3h03'39'' (193)1h51'37'' (184) 33 Créer mon compte
189 5h59'03'' 287 MILLARD DAMIEN MV14050'58'' (85)3h07'04'' (213)1h52'15'' (188) 33 Créer mon compte
190 5h59'43'' 282 LEHUE Antoine MSE801h02'31'' (229)2h57'30'' (153)1h52'47'' (194) 33 Créer mon compte
191 7 6h00'21'' 4 SFILIGOI Eléonore FSE556'23'' (155)3h04'36'' (198)1h53'42'' (200) 32 Créer mon compte
192 6h00'22'' 206 GUERIN Cyrille MV14159'41'' (201)3h05'32'' (202)1h48'15'' (166) 32 Créer mon compte
193 6h00'30'' 303 VILLECHIEN Laurent MV14259'38'' (199)2h58'57'' (161)1h53'33'' (199) 31 Créer mon compte
194 6h00'45'' 91 DENECHERE Gaël MV14345'31'' (27)3h12'59'' (236)1h57'04'' (209) 31 Créer mon compte
195 6h00'49'' 296 RAGUIDEAU Maxime MSE8157'46'' (175)3h13'46'' (238)1h42'06'' (126) 31 Créer mon compte
196 8 6h00'59'' 11 DE COL Mélanie FV155'45'' (144)3h05'15'' (200)1h53'33'' (198) 30 Créer mon compte
197 6h01'23'' 187 DUHAUT Jérémie MV32556'29'' (160)2h57'28'' (151)2h01'44'' (224) 30 Créer mon compte
198 6h01'24'' 72 SAIZ Jérémy MSE8251'04'' (88)3h16'42'' (247)1h47'09'' (162) 30 Créer mon compte
199 6h01'28'' 194 DAVEUX RICHARD MV4458'30'' (185)3h02'04'' (182)1h54'29'' (202) 29 Créer mon compte
200 6h02'58'' 191 MOREAU Denis MV2371h05'18'' (249)3h06'43'' (211)1h44'34'' (145) 29 Créer mon compte
201 6h03'40'' 270 FARGEAS Nicolas MV14455'38'' (142)3h16'32'' (245)1h45'08'' (148) 29 Créer mon compte
202 6h03'47'' 170 STOENS Etienne MV14555'55'' (149)3h08'21'' (219)1h52'40'' (193) 28 Créer mon compte
203 6h05'46'' 215 Thierry BAUDET 34 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV3261h03'50'' (236)3h04'26'' (196)1h52'26'' (191) 28 Sa course
204 6h06'11'' 118 GENET Sylvain MV1461h06'37'' (253)3h03'59'' (194)1h48'40'' (169) 27 Créer mon compte
205 6h06'37'' 267 COLAS Frank MV23845'20'' (26)3h05'39'' (203)2h08'49'' (238) 27 Créer mon compte
206 6h06'57'' 120 Charles VIGNON 23 CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MSE8358'45'' (187)2h59'31'' (165)2h01'46'' (225) 27 Sa course
207 6h07'57'' 151 DREAN Julien MV14752'37'' (107)3h07'10'' (214)2h01'31'' (223) 26 Créer mon compte
208 6h08'25'' 300 THELIER Florent MSE8454'16'' (138)3h09'03'' (223)1h56'32'' (207) 26 Créer mon compte
209 6h08'40'' 141 BOULIFARD MALLET Thierry MV3271h08'37'' (259)3h09'05'' (224)1h43'46'' (140) 26 Créer mon compte
210 6h09'44'' 238 TESSIER Eric MV23956'42'' (163)2h57'02'' (148)2h10'00'' (241) 25 Créer mon compte
211 6h10'48'' 292 POINTEAU Sylvain MV2401h12'44'' (268)3h02'22'' (183)1h49'45'' (175) 25 Créer mon compte
212 6h10'50'' 145 CHAUMIN Julien MSE851h02'01'' (225)3h00'47'' (177)2h03'23'' (229) 25 Créer mon compte
213 6h11'49'' 43 GODEFROY PATRICE MV14858'56'' (191)3h06'24'' (208)1h59'40'' (215) 24 Créer mon compte
214 6h13'07'' 261 BOUARD Vincent MSE861h02'35'' (230)3h02'34'' (185)2h02'11'' (226) 24 Créer mon compte
215 6h13'29'' 122 BOURVEAU Yvonnick MV32851'33'' (96)3h06'39'' (210)2h08'49'' (237) 23 Créer mon compte
216 6h14'35'' 264 BROSSARD-KIMMEL BAPTISTE MSE8757'29'' (172)3h16'13'' (243)1h53'27'' (196) 23 Créer mon compte
217 6h15'27'' 271 GABORIEAU Julien MSE881h20'39'' (276)3h06'30'' (209)1h41'10'' (119) 23 Créer mon compte
218 6h15'53'' 202 LEHUEDE Thierry MV14957'00'' (167)3h09'16'' (227)2h00'44'' (221) 22 Créer mon compte
219 6h16'04'' 52 BAGLAND Thibaud MSE891h01'11'' (218)3h09'06'' (225)1h57'41'' (211) 22 Créer mon compte
220 6h16'43'' 286 Fabrice LEVILLAIN 35 MSE901h15'45'' (274)3h06'45'' (212)1h46'42'' (159) 22 Sa course
221 6h17'15'' 146 Bruno QUEMENER 21 MV451h10'37'' (265)3h09'52'' (231)1h50'35'' (181) 21 Sa course
222 9 6h17'48'' 9 BLERIOT Camille FSE655'51'' (148)3h11'22'' (234)2h04'13'' (232) 21 Créer mon compte
223 6h18'27'' 299 ROUZIOU Alexandre MV1501h04'25'' (241)3h07'44'' (217)1h59'58'' (216) 21 Créer mon compte
224 6h18'43'' 155 CADEAU Stéphane MV461h01'07'' (216)3h16'15'' (244)1h53'28'' (197) 20 Créer mon compte
225 6h19'33'' 133 HERUBEL BRUNO MV3291h14'15'' (272)2h59'58'' (169)1h59'37'' (214) 20 Créer mon compte
226 6h22'24'' 153 HERVE Aurelien MV1511h00'38'' (212)3h01'29'' (181)2h12'57'' (247) 20 Créer mon compte
227 6h22'42'' 195 GOURAUD DOMINIQUE MV3301h12'16'' (267)3h09'28'' (229)1h54'02'' (201) 19 Créer mon compte
228 6h24'31'' 66 PROD'HOMME EMMANUEL MV1521h01'27'' (222)3h11'02'' (233)2h02'15'' (227) 19 Créer mon compte
229 6h26'17'' 281 LE ROI SYLVAIN MSE9152'53'' (114)3h13'55'' (239)2h14'57'' (250) 18 Créer mon compte
230 6h27'07'' 207 GAYET Sylvain MSE9249'50'' (61)3h19'28'' (257)2h11'05'' (243) 18 Créer mon compte
231 6h27'24'' 225 LE ROY Cédric MV15350'55'' (83)3h17'58'' (251)2h11'30'' (244) 18 Créer mon compte
232 6h27'40'' 247 ZANTE Adrien MSE931h04'13'' (240)3h18'20'' (255)1h57'54'' (213) 17 Créer mon compte
233 6h27'40'' 65 PETITOT Patrice MV24154'03'' (134)3h11'36'' (235)2h15'37'' (252) 17 Créer mon compte
234 6h28'30'' 59 LESUR Emmanuel MV3311h01'27'' (221)3h17'25'' (248)2h03'37'' (230) 17 Créer mon compte
235 6h29'21'' 42 GANACHAUD Rémi MSE9453'15'' (123)3h15'19'' (241)2h15'15'' (251) 16 Créer mon compte
236 6h29'57'' 159 GRANDIN Christophe MV2421h04'59'' (245)3h07'32'' (215)2h09'45'' (240) 16 Créer mon compte
237 6h31'54'' 265 BRUNET Jérémy MV15458'17'' (178)3h23'27'' (266)2h03'03'' (228) 16 Créer mon compte
238 6h32'47'' 280 LAURENT Sébastien MV15559'36'' (198)3h26'00'' (268)2h01'10'' (222) 15 Créer mon compte
239 10 6h33'47'' 12 Fabienne LABBEY 23 TRIATHLON COTE D'AMOUR FV350'19'' (73)3h16'39'' (246)2h18'56'' (255) 15 Sa course
240 11 6h34'41'' 2 CHAUDET Aurélie FSE759'06'' (194)3h22'54'' (263)2h06'36'' (235) 14 Créer mon compte
241 6h34'59'' 103 IMBERT Jean-luc MV33257'06'' (168)3h13'03'' (237)2h16'22'' (253) 14 Créer mon compte
242 6h36'33'' 291 PESLERBE David MSE951h06'19'' (252)3h18'16'' (254)2h03'56'' (231) 14 Créer mon compte
243 12 6h37'01'' 13 LEMERLE Marie FSE81h00'01'' (206)3h32'47'' (274)1h55'09'' (204) 13 Créer mon compte
244 6h38'32'' 81 CLENET Yannick MV2431h21'05'' (277)3h26'37'' (269)1h46'12'' (156) 13 Créer mon compte
245 6h38'35'' 84 MACE Frédéric MV1561h04'51'' (242)3h15'21'' (242)2h11'35'' (245) 13 Créer mon compte
246 6h43'47'' 108 MALLARD JACQUES MV24458'30'' (184)3h37'46'' (276)2h00'43'' (220) 12 Créer mon compte
247 6h44'55'' 298 RAUTUREAU MARINA Anthony MV2451h15'37'' (273)3h17'57'' (250)2h00'38'' (219) 12 Créer mon compte
248 13 6h47'09'' 10 GAUTIER CHRISTINE FV41h10'29'' (264)3h23'19'' (264)2h06'07'' (234) 12 Créer mon compte
249 6h47'11'' 217 Mathieu BRENTEGANI 11 MSE961h04'57'' (244)3h18'01'' (252)2h18'10'' (254) 11 Sa course
250 6h47'44'' 295 PROVOST Stephane MV1571h08'23'' (257)3h18'13'' (253)2h11'38'' (246) 11 Créer mon compte
251 6h49'01'' 97 FRESNAULT Antoine MSE971h09'42'' (261)3h34'48'' (275)1h57'05'' (210) 11 Créer mon compte
252 6h51'15'' 268 DELANNEE DAMIEN MSE981h01'31'' (223)3h31'21'' (272)2h10'32'' (242) 10 Créer mon compte
253 6h51'33'' 182 FABBRI RONAN MSE991h04'11'' (239)3h21'27'' (260)2h19'54'' (258) 10 Créer mon compte
254 6h53'36'' 226 MORICE SYLVAIN MV1581h07'28'' (255)3h17'28'' (249)2h19'12'' (257) 9 Créer mon compte
255 7h01'27'' 130 BLAIN Thomas MV2461h21'12'' (278)3h21'54'' (262)2h07'32'' (236) 9 Créer mon compte
256 7h02'03'' 227 PAUVERT Mickael MV1591h20'03'' (275)3h21'10'' (259)2h13'19'' (248) 9 Créer mon compte
257 7h03'17'' 260 Renan BLIVET 17 MV16057'18'' (171)3h19'47'' (258)2h39'32'' (263) 8 Sa course
258 7h03'31'' 99 POLI NICOLAS MSE10058'22'' (180)3h23'26'' (265)2h35'15'' (261) 8 Créer mon compte
259 7h07'47'' 266 CHATELIER Cedric MV1611h07'29'' (256)3h29'13'' (270)2h19'01'' (256) 8 Créer mon compte
260 7h07'59'' 278 HUNAULT PIERRE MV2471h05'04'' (247)3h39'31'' (277)2h13'41'' (249) 7 Créer mon compte
261 7h09'11'' 297 RAMBAUD David MSE10149'31'' (54)3h31'33'' (273)2h37'23'' (262) 7 Créer mon compte
262 7h10'22'' 197 THAUNAY HERVE MV51h08'40'' (260)3h30'28'' (271)2h21'01'' (259) 7 Créer mon compte
263 7h47'07'' 32 RICHARTE Ronan MV51h13'14'' (270)3h52'02'' (278)2h31'54'' (260) 6 Créer mon compte
00'00'' 284 LERAT Sylvain MSE48'02'' (45)2h58'44'' (159)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 179 LAGUILLIER GREGORY MSE53'51'' (132)3h25'24'' (267)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 245 SECHE Jérôme MSE59'47'' (202)3h21'31'' (261)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 23 Maxime BOURGUET 0 MSE41'18'' (6)2h39'10'' (44)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 54 CAGIC Cyril MSE59'55'' (204)3h07'39'' (216)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 35 PESLIER Hervé MV157'10'' (170)2h56'33'' (145)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 246 SEGONDS Didier MV21h09'54'' (262)1h05'54'' (1)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 138 BAUDRY Laurent MV255'43'' (143)2h53'00'' (128)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 92 DUBOS Nicolas MV21h01'48'' (224)3h09'47'' (230)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 140 BODENES GILLES MV250'12'' (66)2h43'33'' (71)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 221 FIEVET Cyrille MV358'22'' (179)2h57'28'' (152)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 34 Stephane METAIS 0 LE MANS TRIATHLON MV446'25'' (30)2h36'59'' (37)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 57 FREVILLE Michel MV456'08'' (153)3h19'07'' (256)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 37 François BERTHONNEAU 71 MV453'25'' (127)3h00'52'' (178)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 262 BOULAY Bruno MSE1h28'02'' (279)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 125 PLESSIS David MV11h03'22'' (233)2h56'05'' (144)00'00'' 0 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord