Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Triathlon M de Auch Coeur de Gascogne 2019

144  partants / 141  classés
06 octobre 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon M de Auch Coeur de Gascogne (32).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon M de Auch Coeur de Gascogne (32)

Résultats Triathlon M de Auch Coeur de Gascogne (32)

Chronométrage effectué par : Tip Tip Top
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h57'04'' 4 CORDOVA PEREZ JOSE LUIS AUTUN TRI MSE 1 Créer mon compte
2 2h00'06'' 2 Jérôme SAVE 153 TEAM T2 AREA MVE 1 195 Sa course
3 2h00'17'' 5 Yann DOTTER 196 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MSE 2 175 Sa course
4 2h01'14'' 3 GASPARIAU PIERRE BTRI MVE 2 Créer mon compte
5 2h02'11'' 6 Hugo CHARTON 186 TOULOUSE TRIATHLON MSE 3 140 Sa course
6 2h05'36'' 154 RIGAUX NICOLAS STADE NIORTAIS TRIATHLON MSE 4 Créer mon compte
7 2h08'45'' 138 Lionel CHATELAS 144 S.U. AGEN TRIATHLON MVE 3 121 Sa course
8 2h09'46'' 7 BLANCHET BASTIEN MSE 5 Créer mon compte
9 2h10'02'' 56 COUTY STEPHANE TARBES TRI MVE 4 Créer mon compte
10 2h10'09'' 69 Stephane MAS 94 AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MVE 5 100 Sa course
11 2h10'16'' 85 DUSSAC FLORENT NEANT MSE 6 Créer mon compte
12 2h10'37'' 73 Cyril PELIZZARI 98 B TRI MSE 7 97 Sa course
13 2h10'51'' 74 SARDA SEBASTIEN CASTELNAUDARY TC MVE 6 Créer mon compte
14 2h10'54'' 126 Clément MORELLO 108 AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MSE 8 95 Sa course
15 2h10'57'' 140 Marc DEMOLOMBE 114 TUC TRIATHLON MVE 7 94 Sa course
16 2h11'03'' 131 Sebastien BARBIER 106 TUC TRIATHLON MVE 8 93 Sa course
17 2h13'17'' 142 MOLINIE FABIEN AUCH TRI MVE 9 Créer mon compte
18 2h14'30'' 134 Didier BLANQUI 82 AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MVE 10 91 Sa course
19 2h14'45'' 130 Laurent MARQUEZ 94 TUC TRIATHLON MVE 11 90 Sa course
20 2h14'57'' 110 Damien JOUFFRE 89 TOULOUSE TRIATHLON MSE 9 89 Sa course
21 2h16'56'' 141 Christophe ROMANO 91 TUC TRIATHLON MVE 12 88 Sa course
22 1 2h17'07'' 1 RUIZ GAONA KARLA PATRIC DIJON TRI FSE 1 Créer mon compte
23 2h17'13'' 97 POIRIER SEBASTIEN TARBES TRI MSE 10 Créer mon compte
24 2h17'49'' 100 GOUDIER THEO TARBES TRI MJU 1 Créer mon compte
25 2h18'29'' 118 REISDORFFER ANTOINE TRI TOULOUSE METROPOLE MSE 11 Créer mon compte
26 2h18'59'' 149 Julien PARMENON 85 TARBES TRIATHLON MSE 12 84 Sa course
27 2h19'53'' 98 CABOT YOANN TARBES TRI MSE 13 Créer mon compte
28 2h20'05'' 143 IRAGNE ANTHONIN MSE 14 Créer mon compte
29 2h21'30'' 146 COUDERC SYLVAIN MSE 15 Créer mon compte
30 2h22'04'' 152 Patrick PONS 81 MVE 13 81 Sa course
31 2h22'08'' 42 GABET PASCAL MSE 16 Créer mon compte
32 2h22'20'' 11 CECILIOT CLEMENT MSE 17 Créer mon compte
33 2h22'26'' 21 CONSEIL THEO MSE 18 Créer mon compte
34 2h22'34'' 78 Julien CHEVERRY 75 FIRSTEAM64 MSE 19 78 Sa course
35 2h23'02'' 153 Frederic HUERTA 81 MVE 14 77 Sa course
36 2h23'03'' 113 BRANCO TRISTAN TOULOUSE TRI MSE 20 Créer mon compte
37 2h23'38'' 125 FANTUZ PASCAL TOAC TRI MSE 21 Créer mon compte
38 2h24'46'' 88 CHAUVIN MATHIEU SO6 DE TOULOUSE MVE 15 Créer mon compte
39 2h26'05'' 65 GOUALLE LAURENT AUCH TRI MVE 16 Créer mon compte
40 2h26'17'' 47 Maxime MARTELOZZO 63 MJU 2 74 Sa course
41 2h26'21'' 72 TRAP JEREMY AUCH TRI DU EN GASCOGNE MSE 22 Créer mon compte
42 2 2h26'35'' 93 Clarisse DUCOS 63 S.U. AGEN TRIATHLON FVE 1 72 Sa course
43 2h27'04'' 139 Thomas MADELEINE 76 APYTRI09 MVE 17 71 Sa course
44 2h27'17'' 40 Philippe PUEYO 69 MVE 18 71 Sa course
45 2h27'24'' 70 LAGANNE JACQUES AUCH TRI MVE 19 Créer mon compte
46 2h27'31'' 111 SEROUDE UZAL RAID BIKE MVE 20 Créer mon compte
47 2h27'40'' 94 CASTAING JEAN-CHRISTOPH SUDARENES MVE 21 Créer mon compte
48 2h28'00'' 99 Vincent CAZAJUS 72 TARBES TRI MSE 23 68 Sa course
49 3 2h28'48'' 127 Julie HUYNH 64 FSE 2 67 Sa course
50 4 2h29'32'' 83 ROCKY PAPIN ISLAS GARCI LOURDES TRI FSE 3 Créer mon compte
51 2h29'50'' 79 BARBE MICHEL L'UNION TRI 31 MVE 22 Créer mon compte
52 2h29'58'' 84 Adrien PITRE 74 MBDA TRI MSE 24 65 Sa course
53 2h30'16'' 119 CASTERA CYRILLE TRI TOULOUSE METROPOLE MVE 23 Créer mon compte
54 2h30'17'' 123 Mathieu ANDUIX 62 TARBES TRIATHLON MSE 25 63 Sa course
55 2h31'28'' 117 MAURANES THEO TC MONTALBANAIS MJU 3 Créer mon compte
56 2h31'55'' 66 DAURIGNAC GUILLAUME AUCH TRI MSE 26 Créer mon compte
57 2h32'31'' 115 BOURGAISSE PASCAL TOULOUSE TRI MVE 24 Créer mon compte
58 2h32'42'' 37 Jacques ALLEAUME 52 MVE 25 60 Sa course
59 2h33'37'' 101 Philippe COLLET 64 TARBES TRIATHLON MVE 26 60 Sa course
60 2h33'49'' 116 WINUM PHILIPPE TC MONTOIS MVE 27 Créer mon compte
61 2h33'56'' 151 DARCOS XAVIER MVE 28 Créer mon compte
62 2h34'09'' 39 Lionel MARCHAND 58 MVE 29 57 Sa course
63 2h34'30'' 114 Stéphane CHEVALLIER 61 TOULOUSE TRIATHLON MVE 30 57 Sa course
64 2h34'31'' 120 FABRE SEBASTIEN TUC TRI MVE 31 Créer mon compte
65 2h35'02'' 12 FOUASSIER JEREMY MSE 27 Créer mon compte
66 2h35'22'' 136 BRIANCEAU FREDERIC MVE 32 Créer mon compte
67 2h35'29'' 20 PELIZZARI JEAN-MARIE MSE 28 Créer mon compte
68 2h35'39'' 122 Frederic GUAIS 62 TOBESPORT MVE 33 53 Sa course
69 2h35'42'' 124 VAN DEN BRANDE KOEN MVE 34 Créer mon compte
70 2h35'49'' 128 BABAUX FLORENT TOULOUSE TRI MVE 35 Créer mon compte
71 2h36'18'' 9 BONALDO REMI MSE 29 Créer mon compte
72 2h37'00'' 15 FAGNOL MATHIAS MVE 36 Créer mon compte
73 2h37'16'' 44 Clément ROULLIER 49 MSE 30 49 Sa course
74 2h37'58'' 121 Willy BODIN 60 UAT TARBES TRI MVE 37 49 Sa course
75 2h38'01'' 16 VIEU NICOLAS MSE 31 Créer mon compte
76 2h38'08'' 106 Emilien ROY 56 TOAC TRI MSE 32 47 Sa course
77 2h38'31'' 67 CONCEICAO LUDOVIC AUCH TRI MVE 38 Créer mon compte
78 2h38'54'' 91 MARTELOZZO JEAN SPLACH TRI MVE 39 Créer mon compte
79 2h39'18'' 8 ROUSSEL CHRISTOPHE MVE 40 Créer mon compte
80 2h39'34'' 108 BLONDIN REMY VALENCE MSE 33 Créer mon compte
81 2h39'43'' 61 LEPLUS HENRI AS 29 MVE 41 Créer mon compte
82 2h40'13'' 112 Jean-yves LECORNET 49 TOULOUSE TRIATHLON MVE 42 43 Sa course
83 2h40'21'' 58 Arnaud LARRIPA 44 A SA FORT'ICHE MVE 43 42 Sa course
84 2h40'24'' 103 Lionel RAMOS 42 TARBES TRIATHLON MVE 44 42 Sa course
85 2h40'28'' 133 Ulric DAVID 49 TOBESPORT MVE 45 41 Sa course
86 2h40'41'' 129 Sylvain ROCHON 53 EXOTRI MVE 46 40 Sa course
87 2h40'57'' 57 ENGUERAND GILLES 974 REPRESENT MSE 34 Créer mon compte
88 2h41'02'' 148 FOURNIER PHILIPPE NICE TRIATHLON CLUB MVE 47 Créer mon compte
89 2h41'54'' 35 BONNESSET KEVIN MSE 35 Créer mon compte
90 2h42'11'' 25 Xavier DUPOUY 49 MSE 36 37 Sa course
91 2h42'49'' 96 GARLET VALERY TARBES TRI MVE 48 Créer mon compte
92 2h42'51'' 92 GELOT THOMAS SPLACH TRI ISLE JOURDAIN MSE 37 Créer mon compte
93 2h43'17'' 86 Lionel PEREZ 47 PRIVATE COACHING 31 MVE 49 35 Sa course
94 2h43'25'' 55 BELIJAR AURELIEN MSE 38 Créer mon compte
95 2h44'27'' 132 Frederic NIN 36 MVE 50 34 Sa course
96 2h44'43'' 24 LAGARDE MATTHIEU MSE 39 Créer mon compte
97 2h45'44'' 31 BONET LOIC MSE 40 Créer mon compte
98 2h46'23'' 68 COUAILLAC BRUNO AUCH TRI MVE 51 Créer mon compte
99 2h46'55'' 51 RODES PHILIPPE MSE 41 Créer mon compte
100 2h47'05'' 14 SENAC JEROME MVE 52 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.