Résultats du Triathlon M de Auch Coeur de Gascogne 2019

dimanche 6 octobre 2019

144  partants / 141  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : Tip Tip Top
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
1h57'04'' 4 CORDOVA PEREZ JOSE LUIS AUTUN TRI MSE20'00'' (2)1h02'55'' (7)34'09'' (1) Créer mon compte
2h00'06'' 2 Jérôme SAVE 196 TEAM T2 AREA MVE22'30'' (9)59'34'' (1)38'02'' (2) Sa course
2h00'17'' 5 DOTTER YANN TOAC TRI MSE21'24'' (6)1h00'36'' (4)38'17'' (4) Créer mon compte
4 2h01'14'' 3 GASPARIAU PIERRE BTRI MVE21'20'' (5)1h00'39'' (5)39'15'' (6) Créer mon compte
5 2h02'11'' 6 Hugo CHARTON 241 TOULOUSE TRIATHLON MSE23'44'' (14)1h00'07'' (2)38'20'' (5) Sa course
6 2h05'36'' 154 RIGAUX NICOLAS STADE NIORTAIS TRIATHLON MSE419'55'' (1)1h03'44'' (11)41'57'' (18) Créer mon compte
7 2h08'45'' 138 CHATELAS LIONEL SU AGEN TRI MVE22'36'' (10)1h04'11'' (14)41'58'' (19) Créer mon compte
8 2h09'46'' 7 BLANCHET BASTIEN MSE528'45'' (48)1h00'27'' (3)40'34'' (10) Créer mon compte
9 2h10'02'' 56 COUTY STEPHANE TARBES TRI MVE424'42'' (20)1h04'20'' (15)41'00'' (11) Créer mon compte
10 2h10'09'' 69 Stephane MAS 92 AUCH TRI MVE524'14'' (18)1h04'50'' (16)41'05'' (12) Sa course
11 2h10'16'' 85 DUSSAC FLORENT NEANT MSE625'11'' (26)1h03'23'' (9)41'42'' (17) Créer mon compte
12 2h10'37'' 73 Cyril PELIZZARI 126 B TRI MSE723'34'' (12)1h06'34'' (20)40'29'' (9) Sa course
13 2h10'51'' 74 SARDA SEBASTIEN CASTELNAUDARY TC MVE624'31'' (19)1h05'03'' (17)41'17'' (13) Créer mon compte
14 2h10'54'' 126 MORELLO CLEMENT AUCH TRI MSE825'02'' (24)1h03'40'' (10)42'12'' (20) Créer mon compte
15 2h10'57'' 140 Marc DEMOLOMBE 173 TUC TRIATHLON MVE725'09'' (25)1h07'32'' (23)38'16'' (3) Sa course
16 2h11'03'' 131 Sebastien BARBIER 144 TOULOUSE TRIATHLON MVE825'29'' (29)1h04'02'' (13)41'32'' (16) Sa course
17 2h13'17'' 142 MOLINIE FABIEN AUCH TRI MVE927'15'' (37)1h06'05'' (18)39'57'' (7) Créer mon compte
18 2h14'30'' 134 Didier BLANQUI 93 AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MVE1025'22'' (27)1h03'06'' (8)46'02'' (49) Sa course
19 2h14'45'' 130 Laurent MARQUEZ 113 TUC TRIATHLON MVE1125'01'' (23)1h06'38'' (21)43'06'' (25) Sa course
20 2h14'57'' 110 Damien JOUFFRE 84 TOULOUSE TRI MSE924'01'' (16)1h08'14'' (26)42'42'' (23) Sa course
21 2h16'56'' 141 Christophe ROMANO 88 TUC TRIATHLON MVE1227'45'' (40)1h03'51'' (12)45'20'' (42) Sa course
22 2h17'07'' 1 RUIZ GAONA KARLA PATRIC DIJON TRI FSE21'13'' (3)1h14'25'' (51)41'29'' (14) Créer mon compte
23 2h17'13'' 97 POIRIER SEBASTIEN TARBES TRI MSE1029'56'' (65)1h06'51'' (22)40'26'' (8) Créer mon compte
24 2h17'49'' 100 GOUDIER THEO TARBES TRI MJU24'11'' (17)1h11'10'' (36)42'28'' (21) Créer mon compte
25 2h18'29'' 118 REISDORFFER ANTOINE TRI TOULOUSE METROPOLE MSE1124'48'' (21)1h12'10'' (40)41'31'' (15) Créer mon compte
26 2h18'59'' 149 Julien PARMENON 88 TARBES TRIATHLON MSE1223'16'' (11)1h11'04'' (35)44'39'' (35) Sa course
27 2h19'53'' 98 CABOT YOANN TARBES TRI MSE1326'30'' (33)1h08'49'' (27)44'34'' (34) Créer mon compte
28 2h20'05'' 143 IRAGNE ANTHONIN MSE1434'44'' (120)1h02'43'' (6)42'38'' (22) Créer mon compte
29 2h21'30'' 146 COUDERC SYLVAIN MSE1521'44'' (7)1h15'13'' (61)44'33'' (33) Créer mon compte
30 2h22'04'' 152 PONS PATRICK MVE1329'12'' (55)1h07'46'' (24)45'06'' (40) Créer mon compte
31 2h22'08'' 42 GABET PASCAL MSE1632'36'' (99)1h06'19'' (19)43'13'' (27) Créer mon compte
32 2h22'20'' 11 CECILIOT CLEMENT MSE1721'16'' (4)1h14'04'' (48)47'00'' (58) Créer mon compte
33 2h22'26'' 21 CONSEIL THEO MSE1823'57'' (15)1h14'46'' (54)43'43'' (30) Créer mon compte
34 2h22'34'' 78 CHEVERRY JULIEN FIRSTEAM64 MSE1929'24'' (58)1h07'53'' (25)45'17'' (41) Créer mon compte
35 2h23'02'' 153 HUERTA FREDERIC MVE1428'01'' (42)1h11'02'' (34)43'59'' (31) Créer mon compte
36 2h23'03'' 113 BRANCO TRISTAN TOULOUSE TRI MSE2027'24'' (38)1h09'51'' (30)45'48'' (47) Créer mon compte
37 2h23'38'' 125 FANTUZ PASCAL TOAC TRI MSE2124'59'' (22)1h09'43'' (29)48'56'' (72) Créer mon compte
38 2h24'46'' 88 CHAUVIN MATHIEU SO6 DE TOULOUSE MVE1531'13'' (79)1h09'30'' (28)44'03'' (32) Créer mon compte
39 2h26'05'' 65 GOUALLE LAURENT AUCH TRI MVE1627'04'' (35)1h13'35'' (47)45'26'' (43) Créer mon compte
40 2h26'17'' 47 MARTELOZZO MAXIME MJU30'04'' (67)1h13'00'' (43)43'13'' (28) Créer mon compte
41 2h26'21'' 72 TRAP JEREMY AUCH TRI DU EN GASCOGNE MSE2227'39'' (39)1h10'42'' (31)48'00'' (63) Créer mon compte
42 2h26'35'' 93 Clarisse DUCOS 0 S.U. AGEN TRIATHLON FVE29'11'' (54)1h12'33'' (42)44'51'' (36) Sa course
43 2h27'04'' 139 Thomas MADELEINE 75 APYTRI09 MVE1729'31'' (59)1h11'21'' (38)46'12'' (52) Sa course
44 2h27'17'' 40 PUEYO PHILIPPE MVE1831'51'' (88)1h12'26'' (41)43'00'' (24) Créer mon compte
45 2h27'24'' 70 LAGANNE JACQUES AUCH TRI MVE1929'40'' (63)1h10'56'' (32)46'48'' (55) Créer mon compte
46 2h27'31'' 111 SEROUDE UZAL RAID BIKE MVE2029'33'' (60)1h11'00'' (33)46'58'' (57) Créer mon compte
47 2h27'40'' 94 CASTAING JEAN-CHRISTOPH SUDARENES MVE2125'28'' (28)1h15'25'' (65)46'47'' (54) Créer mon compte
48 2h28'00'' 99 CAZAJUS VINCENT TARBES TRI MSE2330'10'' (70)1h14'38'' (53)43'12'' (26) Créer mon compte
49 2h28'48'' 127 Julie HUYNH 64 FSE23'35'' (13)1h15'17'' (62)49'56'' (76) Sa course
50 4 2h29'32'' 83 ROCKY PAPIN ISLAS GARCI LOURDES TRI FSE28'50'' (50)1h13'30'' (46)47'12'' (60) Créer mon compte
51 2h29'50'' 79 BARBE MICHEL L'UNION TRI 31 MVE2228'47'' (49)1h15'22'' (63)45'41'' (45) Créer mon compte
52 2h29'58'' 84 PITRE ADRIEN MBDA TRI MSE2431'36'' (84)1h14'52'' (56)43'30'' (29) Créer mon compte
53 2h30'16'' 119 CASTERA CYRILLE TRI TOULOUSE METROPOLE MVE2331'04'' (78)1h11'19'' (37)47'53'' (62) Créer mon compte
54 2h30'17'' 123 ANDUIX MATHIEU TARBES TRI MSE2528'37'' (47)1h16'39'' (73)45'01'' (37) Créer mon compte
55 2h31'28'' 117 MAURANES THEO TC MONTALBANAIS MJU22'13'' (8)1h18'41'' (83)50'34'' (84) Créer mon compte
56 2h31'55'' 66 DAURIGNAC GUILLAUME AUCH TRI MSE2630'46'' (76)1h16'06'' (68)45'03'' (38) Créer mon compte
57 2h32'31'' 115 BOURGAISSE PASCAL TOULOUSE TRI MVE2428'20'' (43)1h14'05'' (49)50'06'' (77) Créer mon compte
58 2h32'42'' 37 Jacques ALLEAUME 47 MVE2528'24'' (45)1h15'23'' (64)48'55'' (71) Sa course
59 2h33'37'' 101 COLLET PHILIPPE TARBES TRI MVE2629'15'' (57)1h12'05'' (39)52'17'' (90) Créer mon compte
60 2h33'49'' 116 WINUM PHILIPPE TC MONTOIS MVE2729'14'' (56)1h14'55'' (57)49'40'' (74) Créer mon compte
61 2h33'56'' 151 DARCOS XAVIER MVE2828'22'' (44)1h16'24'' (71)49'10'' (73) Créer mon compte
62 2h34'09'' 39 MARCHAND LIONEL MVE2934'06'' (112)1h14'58'' (59)45'05'' (39) Créer mon compte
63 2h34'30'' 114 CHEVALLIER STEPHANE TOULOUSE TRI MVE3029'36'' (61)1h15'05'' (60)49'49'' (75) Créer mon compte
64 2h34'31'' 120 FABRE SEBASTIEN TUC TRI MVE3126'45'' (34)1h19'40'' (89)48'06'' (64) Créer mon compte
65 2h35'02'' 12 FOUASSIER JEREMY MSE2727'08'' (36)1h21'47'' (102)46'07'' (50) Créer mon compte
66 2h35'22'' 136 BRIANCEAU FREDERIC MVE3230'50'' (77)1h16'05'' (67)48'27'' (70) Créer mon compte
67 2h35'29'' 20 PELIZZARI JEAN-MARIE MSE2832'13'' (96)1h14'55'' (58)48'21'' (66) Créer mon compte
68 2h35'39'' 122 GUAIS FREDERIC TOBESPORT MVE3335'19'' (127)1h14'33'' (52)45'47'' (46) Créer mon compte
69 2h35'42'' 124 VAN DEN BRANDE KOEN MVE3425'39'' (31)1h19'55'' (91)50'08'' (78) Créer mon compte
70 2h35'49'' 128 BABAUX FLORENT TOULOUSE TRI MVE3527'49'' (41)1h16'11'' (69)51'49'' (88) Créer mon compte
71 2h36'18'' 9 BONALDO REMI MSE2929'40'' (64)1h19'01'' (84)47'37'' (61) Créer mon compte
72 2h37'00'' 15 FAGNOL MATHIAS MVE3632'19'' (97)1h18'33'' (82)46'08'' (51) Créer mon compte
73 2h37'16'' 44 ROULLIER CLEMENT MSE3030'42'' (74)1h18'12'' (81)48'22'' (67) Créer mon compte
74 2h37'58'' 121 BODIN WILLY UAT TARBES TRI MVE3725'34'' (30)1h20'52'' (95)51'32'' (86) Créer mon compte
75 2h38'01'' 16 VIEU NICOLAS MSE3134'21'' (114)1h16'33'' (72)47'07'' (59) Créer mon compte
76 2h38'08'' 106 ROY EMILIEN TOAC TRI MSE3231'58'' (92)1h20'38'' (94)45'32'' (44) Créer mon compte
77 2h38'31'' 67 CONCEICAO LUDOVIC AUCH TRI MVE3833'27'' (107)1h16'39'' (74)48'25'' (69) Créer mon compte
78 2h38'54'' 91 MARTELOZZO JEAN SPLACH TRI MVE3935'14'' (125)1h13'24'' (45)50'16'' (82) Créer mon compte
79 2h39'18'' 8 ROUSSEL CHRISTOPHE MVE4036'33'' (134)1h15'53'' (66)46'52'' (56) Créer mon compte
80 2h39'34'' 108 BLONDIN REMY VALENCE MSE3332'56'' (102)1h14'14'' (50)52'24'' (93) Créer mon compte
81 2h39'43'' 61 LEPLUS HENRI AS 29 MVE4134'38'' (118)1h13'18'' (44)51'47'' (87) Créer mon compte
82 2h40'13'' 112 LECORNET JEAN-YVES TOULOUSE TRI MVE4229'07'' (52)1h19'04'' (85)52'02'' (89) Créer mon compte
83 2h40'21'' 58 Arnaud LARRIPA 51 A SA FORT'ICHE MVE4332'58'' (104)1h17'14'' (76)50'09'' (80) Sa course
84 2h40'24'' 103 RAMOS LIONEL TARBES TRI MVE4432'11'' (95)1h22'18'' (108)45'55'' (48) Créer mon compte
85 2h40'28'' 133 DAVID ULRIC TOBESPORT MVE4529'03'' (51)1h23'10'' (112)48'15'' (65) Créer mon compte
86 2h40'41'' 129 ROCHON SYLVAIN EXOTRI MVE4633'05'' (105)1h17'00'' (75)50'36'' (85) Créer mon compte
87 2h40'57'' 57 ENGUERAND GILLES 974 REPRESENT MSE3433'29'' (108)1h17'17'' (77)50'11'' (81) Créer mon compte
88 2h41'02'' 148 FOURNIER PHILIPPE NICE TRIATHLON CLUB MVE4730'45'' (75)1h16'11'' (70)54'06'' (103) Créer mon compte
89 2h41'54'' 35 BONNESSET KEVIN MSE3529'08'' (53)1h19'27'' (87)53'19'' (98) Créer mon compte
90 2h42'11'' 25 DUPOUY XAVIER MSE3631'17'' (82)1h14'49'' (55)56'05'' (111) Créer mon compte
91 2h42'49'' 96 GARLET VALERY TARBES TRI MVE4833'33'' (110)1h19'08'' (86)50'08'' (79) Créer mon compte
92 2h42'51'' 92 GELOT THOMAS SPLACH TRI ISLE JOURDAIN MSE3732'35'' (98)1h21'53'' (103)48'23'' (68) Créer mon compte
93 2h43'17'' 86 PEREZ LIONEL PRIVATE COACHING 31 MVE4935'17'' (126)1h21'42'' (101)46'18'' (53) Créer mon compte
94 2h43'25'' 55 BELIJAR AURELIEN MSE3831'55'' (90)1h21'10'' (97)50'20'' (83) Créer mon compte
95 2h44'27'' 132 NIN FREDERIC MVE5030'31'' (73)1h19'37'' (88)54'19'' (105) Créer mon compte
96 2h44'43'' 24 LAGARDE MATTHIEU MSE3928'28'' (46)1h22'10'' (106)54'05'' (102) Créer mon compte
97 2h45'44'' 31 BONET LOIC MSE4033'30'' (109)1h17'52'' (80)54'22'' (108) Créer mon compte
98 2h46'23'' 68 COUAILLAC BRUNO AUCH TRI MVE5130'21'' (72)1h19'44'' (90)56'18'' (113) Créer mon compte
99 2h46'55'' 51 RODES PHILIPPE MSE4134'47'' (123)1h17'47'' (79)54'21'' (107) Créer mon compte
100 2h47'05'' 14 SENAC JEROME MVE5231'15'' (80)1h21'32'' (99)54'18'' (104) Créer mon compte
101 2h47'14'' 60 BURGUIERE DAVID ALBI TRI MSE4231'16'' (81)1h21'38'' (100)54'20'' (106) Créer mon compte
102 2h48'24'' 49 ABISSET PATRICK MVE5334'46'' (122)1h20'17'' (93)53'21'' (99) Créer mon compte
103 2h48'24'' 63 BAYLAC MICHEL AUCH TRI MVE5435'57'' (129)1h17'35'' (78)54'52'' (109) Créer mon compte
104 2h48'40'' 38 PEOTTA SEBASTIEN MVE5534'01'' (111)1h22'07'' (105)52'32'' (94) Créer mon compte
105 2h49'37'' 107 LABATY BENJAMIN TOAC TRI MSE4334'42'' (119)1h20'53'' (96)54'02'' (101) Créer mon compte
106 2h50'36'' 147 ESTEVE FRED MVE5634'45'' (121)1h23'16'' (113)52'35'' (95) Créer mon compte
107 2h50'42'' 62 DUCASSE NICOLAS AUCH BASKET CLUB MVE5731'38'' (85)1h22'55'' (110)56'09'' (112) Créer mon compte
108 5 2h51'56'' 109 CARCY CHRISTELLE TOULOUSE TRI FVE30'13'' (71)1h25'54'' (118)55'49'' (110) Créer mon compte
109 2h53'22'' 89 SUINOT CHRISTOPHE SPLACH TRI MSE4431'45'' (86)1h23'52'' (114)57'45'' (122) Créer mon compte
110 2h53'42'' 137 LANGLOIS BASTIEN MSE4532'42'' (101)1h28'42'' (126)52'18'' (91) Créer mon compte
111 2h53'49'' 18 DENECHAUD DAMIEN MSE4632'56'' (103)1h27'11'' (121)53'42'' (100) Créer mon compte
112 6 2h53'50'' 81 BOUTAN LAURINE LAYRAC TRI FSE430'04'' (68)1h26'14'' (119)57'32'' (118) Créer mon compte
113 2h54'21'' 71 GUILLOT DOMINIQUE AUCH TRI MVE5834'33'' (117)1h22'12'' (107)57'36'' (119) Créer mon compte
114 2h54'22'' 64 BELLOTTO FRANCIS AUCH TRI MVE5930'08'' (69)1h25'19'' (117)58'55'' (124) Créer mon compte
115 2h54'40'' 95 DELACROIX THIERRY T T M MVE6030'03'' (66)1h23'07'' (111)1h01'30'' (130) Créer mon compte
116 2h54'41'' 41 VILLENEUVE JEROME MVE6131'47'' (87)1h25'17'' (116)57'37'' (120) Créer mon compte
117 2h56'25'' 59 FORET ADRIEN A.L.LAYRAC TRI 47 MSE4731'55'' (91)1h20'11'' (92)1h04'19'' (136) Créer mon compte
118 2h56'36'' 26 CAPELLA GUILLAUME MSE4837'09'' (136)1h26'49'' (120)52'38'' (96) Créer mon compte
119 7 2h56'43'' 76 AMPEN HELENE CRBP31 FVE32'04'' (94)1h27'58'' (124)56'41'' (115) Créer mon compte
120 2h57'17'' 32 LABORIE JEAN PAUL MVE6233'21'' (106)1h27'30'' (123)56'26'' (114) Créer mon compte
121 2h58'53'' 17 BOUSQUET JEROME MSE4935'59'' (130)1h21'54'' (104)1h01'00'' (129) Créer mon compte
122 3h00'13'' 82 Julien GUIRAUD 0 LES FORTICHES DU LAURAGA MVE6336'12'' (133)1h31'39'' (132)52'22'' (92) Sa course
123 3h00'47'' 150 RIBON CHRISTOPHE MVE6431'26'' (83)1h29'29'' (129)59'52'' (128) Créer mon compte
124 3h00'55'' 87 CALCATERRA CEDRIC SAINTES TRI MSE5039'55'' (140)1h28'22'' (125)52'38'' (97) Créer mon compte
125 3h02'38'' 36 VIDAL STEPHANE MVE6536'03'' (131)1h29'06'' (127)57'29'' (117) Créer mon compte
126 8 3h03'17'' 29 DESCHAMPS FANNY FSE534'24'' (115)1h31'12'' (131)57'41'' (121) Créer mon compte
127 3h03'28'' 54 LABATY ANDRE MVE6634'30'' (116)1h29'07'' (128)59'51'' (127) Créer mon compte
128 3h03'45'' 90 PICARD GILLES SPLACH TRI MVE6744'32'' (143)1h22'22'' (109)56'51'' (116) Créer mon compte
129 3h04'28'' 46 FUERTES ARNAUD MSE5129'39'' (62)1h30'47'' (130)1h04'02'' (135) Créer mon compte
130 3h06'48'' 22 DORBES KEVIN MSE5240'03'' (141)1h24'10'' (115)1h02'35'' (133) Créer mon compte
131 3h07'48'' 45 MONTAUT LIONEL MSE5331'54'' (89)1h36'48'' (139)59'06'' (125) Créer mon compte
132 9 3h08'12'' 75 CLOUX SANDRA CLUB CHANTILLY TRI FVE432'04'' (93)1h34'05'' (136)1h02'03'' (132) Créer mon compte
133 3h09'11'' 34 CHALARD PATRICE MVE6835'04'' (124)1h27'25'' (122)1h06'42'' (138) Créer mon compte
134 10 3h09'53'' 43 EPINAT MEGANE FSE634'12'' (113)1h34'09'' (137)1h01'32'' (131) Créer mon compte
135 3h11'15'' 53 DUSSAUZE BORIS MVE6941'29'' (142)1h31'55'' (133)57'51'' (123) Créer mon compte
136 3h15'12'' 48 BABOLAT JEANLOUIS MSE5435'53'' (128)1h36'13'' (138)1h03'06'' (134) Créer mon compte
137 3h15'13'' 28 BERGERON FREDERIC MSE5536'06'' (132)1h33'09'' (135)1h05'58'' (137) Créer mon compte
138 3h18'47'' 19 LECONTE VINCENT MVE7038'16'' (138)1h40'51'' (141)59'40'' (126) Créer mon compte
139 3h24'24'' 52 JUBECOURT PHILIPPE MVE7136'53'' (135)1h31'56'' (134)1h15'35'' (141) Créer mon compte
140 3h27'47'' 23 DORBES FLORIAN MJU437'32'' (137)1h40'04'' (140)1h10'11'' (139) Créer mon compte
141 3h43'18'' 27 CRESPO FRANCIS MVE7239'44'' (139)1h50'09'' (142)1h13'25'' (140) Créer mon compte
00'00'' 13 SUTTO MYRIAM FSE00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 30 VILLAMOT CHRISTOPHE MVE32'39'' (100)1h21'20'' (98)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 135 TEATTINI BRUNO EQUIPE C M I MVE26'25'' (32)00'00''00'00'' Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord