Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

 

Résultats du Triathlon M d'Argelès sur Mer 2019

119  partants / 118  classés
12 mai 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon d'Argelès sur Mer (66) - Format M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon d'Argelès sur Mer (66) - Format M

Résultats Triathlon d'Argelès sur Mer (66) - Format M

Chronométrage effectué par : ChronoSpheres
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h49'53'' 730 Bastien CRÉTÉ 173 AUBAGNE TRIATHLON MS2 1 199 Sa course
2 1h51'01'' 750 CHAUNUND Michael TEAM NAYON TRIATHLON MS2 2 Créer mon compte
3 1h51'21'' 732 ROBERT Pierre MONTÉLIMAR TRIATHLON MS4 1 Créer mon compte
4 1h52'17'' 736 Vincent DEVAUX 124 COMMINGES TRIATHLON MS3 1 145 Sa course
5 1h55'32'' 602 Nicolas AUMAGY 139 30639 (EQUIPE CMI) MS3 2 134 Sa course
6 1h55'39'' 652 RANCÉ Alvaro MATARO MV2 1 Créer mon compte
7 1h56'08'' 694 FERCHAUD DAVID TARBES TRIATHLON MV2 2 Créer mon compte
8 2h00'33'' 708 Romain PUISSEGUR 100 COMMINGES TRIATHLON MS3 3 110 Sa course
9 2h01'55'' 653 CUCURELL Joan DISTANCE MS3 4 Créer mon compte
10 2h02'52'' 640 PIFERRER Nicolas MS3 5 Créer mon compte
11 2h03'30'' 692 REVOIL Hugo LA GRANDE MOTTE TRIATHLON MS1 1 Créer mon compte
12 2h04'06'' 696 VANHESECKE Thomas VO2 TRIATHLON MS4 2 Créer mon compte
13 2h04'12'' 718 Nicolas ACHTE 88 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV3 1 94 Sa course
14 2h04'27'' 691 Melvin HANDJIAN 86 TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE MS1 2 92 Sa course
15 2h04'29'' 709 Fabien DE ZAN 104 ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MS4 3 91 Sa course
16 2h04'44'' 649 BIRONIEN Christophe LES DYNAMIQUES TRIATHLETES SAINTANNAIS MV1 1 Créer mon compte
17 2h05'12'' 715 JORDI CHECA TRABAL CLUB ATLÈTIC TORELLÓ TRIATLÓ MS4 4 Créer mon compte
18 2h05'28'' 737 Stephane TORRENS 95 MS3 6 88 Sa course
19 2h05'31'' 693 LEMERLE Antoine TOBESPORT MS2 3 Créer mon compte
20 2h06'09'' 645 ESCOUBAS Ludovic COMMINGES TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
21 2h06'17'' 690 ZÉMANI CATHALIFAUD Norman MS2 4 Créer mon compte
22 2h06'33'' 674 LOPEZ Benjamin MS3 7 Créer mon compte
23 2h06'48'' 627 Mathieu CHEVREUIL 95 MYTRIBE MV1 2 83 Sa course
24 2h07'13'' 679 Damien THIBAULT 92 TOULOUSE TRIATHLON MS3 8 82 Sa course
25 2h07'40'' 717 Vincent CAVAILLEZ 83 MS4 5 82 Sa course
26 2h07'49'' 623 CASTOLDI Baptiste MS3 9 Créer mon compte
27 2h09'08'' 673 LEPAGE Titouan TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MS1 3 Créer mon compte
28 2h09'13'' 675 GAU frederick TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MV2 4 Créer mon compte
29 2h09'37'' 605 ESTABES Florian 0 MS1 4 Créer mon compte
30 2h10'44'' 703 DEROUET Quentin VO2 TRIATHLON MS3 10 Créer mon compte
31 2h11'08'' 704 Nicolas ROUPIN 81 LES ANGLES TRIATHLON MV2 5 76 Sa course
32 2h11'32'' 738 Sebastien SANTOLARIA 77 TRIATHLON VALENCE D AGEN MV1 3 75 Sa course
33 2h12'35'' 615 Gregory LAMBERT 72 L UNION TRIATHLON 31 MS4 6 74 Sa course
34 2h12'42'' 713 Alain SAVIO 85 S.U. AGEN TRIATHLON MV4 1 73 Sa course
35 2h13'09'' 646 Mathieu OLIVIER 72 MS2 5 72 Sa course
36 2h13'10'' 671 Fabien MORA 67 LIMOUX TRIATHLON CLUB MV1 4 72 Sa course
37 1 2h13'24'' 749 Diane CUTILLAS 93 STADE FRANCAIS FS3 1 71 Sa course
38 2h13'52'' 699 Denis HURLIN 67 VO2 TRIATHLON MV3 2 70 Sa course
39 2h14'14'' 677 Marc RELAÑO 75 CERRR IGUALADA MS4 7 69 Sa course
40 2h14'18'' 620 Frederic CARLE 69 HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MV3 3 68 Sa course
41 2h15'04'' 740 Benoit NIER 67 LES HYDROCYCLOPEDS MV1 5 67 Sa course
42 2h15'13'' 729 RAKOTONIRAINY ANDONIAINA MV2 6 Créer mon compte
43 2h15'14'' 746 Wilfried FAYT 70 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV1 6 65 Sa course
44 2h15'20'' 644 Christophe ESCOUBAS 67 COMMINGES TRIATHLON MV3 4 65 Sa course
45 2h16'11'' 710 Martial DAVID 53 MV2 7 64 Sa course
46 2h16'50'' 711 Christophe MIGUEL 58 TRIATHLON TOULOUSE MÉTROPOLE MS4 8 63 Sa course
47 2h17'41'' 707 CHALLOT Eric MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON MV3 5 Créer mon compte
48 2h17'52'' 628 KOCUIBA alexis AMICALE TRIATHLON CATALAN MS1 5 Créer mon compte
49 2h18'04'' 686 Didier ANGLES 67 MV1 7 60 Sa course
50 2h19'04'' 625 Nicolas ASSEMAT 54 MONTPELLIER TRIATHLON MS4 9 59 Sa course
51 2h19'54'' 621 IGNACIO serna MS3 11 Créer mon compte
52 2h20'27'' 635 Pascal GOORIS 58 U.A. TARBES TRIATHLON MV4 2 58 Sa course
53 2h20'34'' 755 MANEZ David MS4 10 Créer mon compte
54 2h20'58'' 637 Philippe GARCIA 54 MONTPELLIER TRIATHLON MV4 3 56 Sa course
55 2h20'58'' 608 Didier MARYSAEL 82 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV4 4 55 Sa course
56 2h21'02'' 739 Julien REMIZE 57 EQUIPE CMI MS4 11 54 Sa course
57 2h21'07'' 656 CANAL pierre-mathieu (3T) TEAM TRAIL THUIR MS4 12 Créer mon compte
58 2h22'05'' 678 LAFON Cédric MS3 12 Créer mon compte
59 2h22'40'' 753 EGLER Simon MS4 13 Créer mon compte
60 2h22'46'' 719 VAN-FLOROP Eric TRI07 PRIVAS TRIATHLON MV4 5 Créer mon compte
61 2h23'22'' 631 Julien LASSALLE 72 MS4 14 50 Sa course
62 2h23'24'' 701 HUGLA Sebastien VO2 TRIATHLON MV2 8 Créer mon compte
63 2h23'36'' 688 DENIS Ludovic TOAC TRIATHLON MV1 8 Créer mon compte
64 2h23'43'' 685 TEZEL Densi LIMOUX TRIATHLON CLUB MS3 13 Créer mon compte
65 2h24'10'' 665 CASSAGNE Arnaud MS4 15 Créer mon compte
66 2h24'58'' 655 Christophe MOUNIER 47 WILD TEAM TRIATHLON MV2 9 45 Sa course
67 2h25'17'' 734 NERAS JP TRABUCAYRES MV3 6 Créer mon compte
68 2h25'31'' 689 BAUDIN Lionel JOOL TEAM MV1 9 Créer mon compte
69 2h25'40'' 712 Franck SAMMARTANO 70 VO2 TRIATHLON MV2 10 43 Sa course
70 2h26'44'' 687 Simon CASSARO 54 LUREAU SPORT TRAINING MS3 14 42 Sa course
71 2h26'51'' 754 CARBONE Nicolas ASTC MS2 6 Créer mon compte
72 2h27'25'' 664 Cyril GARNI 33 SPORT MONTAGNE NOIRE MV1 10 40 Sa course
73 2h28'27'' 716 Vincenzo GIARDINA 36 TNT MV2 11 39 Sa course
74 2h28'35'' 726 BAYLE Antoine MS2 7 Créer mon compte
75 2h29'25'' 622 ROBERT Hugo MS2 8 Créer mon compte
76 2h30'02'' 748 GEORGE xavier MV4 6 Créer mon compte
77 2h30'09'' 654 BARRANCO Yann MS4 16 Créer mon compte
78 2h30'50'' 633 RAMOS Steve LES CHAMEAUX DE BEZIERS MV1 11 Créer mon compte
79 2h31'16'' 680 Laurent SCHMITT 33 TOULOUSE TRIATHLON MV1 12 34 Sa course
80 2h31'46'' 714 GROSROYAT Philippe TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MV4 7 Créer mon compte
81 2h32'07'' 639 Thomas GENEBRIER 33 AMICALE TRIATHLON CATALAN MS3 15 33 Sa course
82 2h32'40'' 668 ENCAUSSE Julien MS4 17 Créer mon compte
83 2h32'56'' 731 Pierre-henri FALCON 17 MV1 13 31 Sa course
84 2h32'59'' 641 DUMAS Fabien LES ARSOUILLES MS3 16 Créer mon compte
85 2h34'03'' 706 RIBES BERANGER TCCARCASSONNE MV2 12 Créer mon compte
86 2h34'09'' 642 CUNY STEPHANE MV3 7 Créer mon compte
87 2h34'53'' 607 PRIOUX Franck MV3 8 Créer mon compte
88 2h35'09'' 733 LEFORT David MV1 14 Créer mon compte
89 2h35'15'' 634 CHARLENT Clodéric MV1 15 Créer mon compte
90 2h35'27'' 663 SALVESTRIN laurent LA GRANDE MOTTE TRIATHLON MV1 16 Créer mon compte
91 2h36'00'' 752 Frederic LEMAIRE 33 TTM MV4 8 24 Sa course
92 2 2h36'40'' 723 Morgane COCQ 25 FS2 1 23 Sa course
93 2h36'47'' 705 PRUD’HOMME Thomas MS4 18 Créer mon compte
94 2h36'48'' 681 CASTAN laurent MONTOLIEU MV2 13 Créer mon compte
95 2h36'58'' 632 SENSI Jeremy MV2 14 Créer mon compte
96 2h37'03'' 638 David MARTIN 83 MV2 15 20 Sa course
97 2h37'21'' 735 Bruno DAURIAT 41 MAUGUIO-CARNON TRIATHLON MV4 9 19 Sa course
98 3 2h39'12'' 662 GLEZ Veronique FS3 2 Créer mon compte
99 2h39'28'' 651 MORANDI Antoine MS3 17 Créer mon compte
100 2h39'44'' 611 Sebastien BARCELO 16 MS4 19 16 Sa course
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.