Triathlons FFTRI
Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Triathlon M d'Auxonne 2018

173  partants / 166  classés
09 septembre 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du Triathlon M d'Auxonne - Val de Saone (21).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon M d'Auxonne - Val de Saone (21)

Fiche descriptive Résultats complets

Résultats Triathlon M d'Auxonne - Val de Saone (21)

Chronométrage effectué par : ChronoWeb
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h51'38'' 1 Dylan MAGNIEN 242 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS11 227 Sa course
2 1h55'02'' 151 Kévin RUNDSTADLER 402 A.S. MONACO TRIATHLON MS12 207 Sa course
3 1h55'46'' 20 NICOLE Pierre alain DIJON TRIATHLON MS21 Créer mon compte
4 1h57'21'' 92 BOURGEOIS Alexandre MONTLUCON TRIATHLON MS13 Créer mon compte
5 1h58'10'' 99 Corentin LE ROY 195 TRI VAL DE GRAY MS22 147 Sa course
6 1h59'15'' 5 Thomas DUREY 216 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV11 132 Sa course
7 2h00'08'' 3 David GIRARDET 134 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS41 125 Sa course
8 2h03'50'' 55 CORROTTE Xavier BESANCON TRIATHLON MV12 Créer mon compte
9 2h04'09'' 52 MAILLOT Thibaut ASPTT MULHOUSE TRI MS14 Créer mon compte
10 2h04'48'' 2 Damien FAVRE FELIX 128 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV21 103 Sa course
11 2h04'57'' 48 MORAUX François DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MV31 Créer mon compte
12 2h05'55'' 35 Thomas JOANNIER 100 JOOL TEAM MS31 98 Sa course
13 2h06'13'' 4 LEMERCIER Alexandre GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS23 Créer mon compte
14 2h06'55'' 16 MASSé Romain DIJON TRIATHLON MS32 Créer mon compte
15 2h07'29'' 12 VIDBERG Manuel CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS42 Créer mon compte
16 2h08'05'' 67 Mathieu DANEL 95 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV13 95 Sa course
17 2h09'55'' 14 CERVEAU Axel DIJON TRIATHLON MS24 Créer mon compte
18 2h10'18'' 32 PRUNEL Lilian CREUSOT TRIATHLON MV22 Créer mon compte
19 2h10'28'' 146 Michel VERNET 91 DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MV32 92 Sa course
20 2h11'31'' 27 LANDRE Sebastien CREUSOT TRIATHLON MV14 Créer mon compte
21 2h12'12'' 78 BAILLY Philippe E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV33 Créer mon compte
22 1 2h12'15'' 231 Isabelle FERRER 101 ISSY TRIATHLON FV11 90 Sa course
23 2h12'33'' 98 Esteban GOMES DOS SANTOS 93 TRI VAL DE GRAY MS15 89 Sa course
24 2h13'40'' 107 CHEVALLIER Francois xavier TRIATHLON CLUB SEURROIS MS43 Créer mon compte
25 2h14'17'' 24 CORGET Julien TRIATHLON MACON CLUB MV15 Créer mon compte
26 2 2h14'29'' 248 MATHIEUX Justine TRI VAL DE GRAY FS11 Créer mon compte
27 2h14'30'' 122 CHAVIN Thomas MS25 Créer mon compte
28 2h15'04'' 111 THIEBAUD Frederic TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MS44 Créer mon compte
29 2h15'09'' 126 GONGET Julien MS26 Créer mon compte
30 2h15'11'' 36 KOT Stephane TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MV23 Créer mon compte
31 2h16'05'' 79 NOIROT Antoine E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MS45 Créer mon compte
32 2h16'07'' 133 MISSET Misset MS33 Créer mon compte
33 2h16'19'' 70 BEY Aurelien DIJON SINGLETRACK MS34 Créer mon compte
34 2h16'21'' 95 LEBEAU Serge TRI ATHLETIC CLUB FORBACH MV24 Créer mon compte
35 3 2h17'02'' 237 Adelaide GIRARDOT 91 TRI VAL DE GRAY FS31 81 Sa course
36 2h17'16'' 86 MAGNIEN Laurent MONTCEAU TRIATHLON MV16 Créer mon compte
37 2h17'51'' 34 Philippe TORLAY 88 CREUSOT TRIATHLON MV17 80 Sa course
38 4 2h18'05'' 247 Anaïs LABALEC 90 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FS32 79 Sa course
39 2h18'15'' 31 PROUDHON Eric CREUSOT TRIATHLON MV18 Créer mon compte
40 2h18'30'' 76 MINOT Benjamin DIJON SINGLETRACK MS35 Créer mon compte
41 2h18'37'' 103 MICHAUD Mickael TRIATH`LONS MS36 Créer mon compte
42 2h18'52'' 80 Philippe THIERRY 80 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV34 77 Sa course
43 2h19'44'' 13 VUILLEMIN Joël CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MV25 Créer mon compte
44 2h20'25'' 121 Alexandre CARAMELLA 85 MV19 75 Sa course
45 2h21'34'' 61 Thierry GUINOT 78 CHENOVE TRIATHLON CLUB MV41 75 Sa course
46 2h21'39'' 84 DE SOUSA Laurent MONTCEAU TRIATHLON MV26 Créer mon compte
47 2h22'08'' 33 TODARO Maxime CREUSOT TRIATHLON MS16 Créer mon compte
48 2h22'34'' 30 Anthony GUYOT 78 CREUSOT TRIATHLON MS27 73 Sa course
49 2h22'37'' 85 Christophe DELBLOUWE 66 MONTCEAU TRIATHLON MV35 72 Sa course
50 2h22'57'' 74 LAVENU David DIJON SINGLETRACK MV110 Créer mon compte
51 2h23'20'' 89 VAUDELIN Eric MONTCEAU TRIATHLON MV36 Créer mon compte
52 2h23'25'' 87 Claude MONNET 65 MONTCEAU TRIATHLON MV37 70 Sa course
53 5 2h23'44'' 238 FARIELLO Sandrine TRI VAL DE GRAY FS41 Créer mon compte
54 2h23'48'' 50 SIMIONATO Gregory DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MS46 Créer mon compte
55 2h23'49'' 65 VADOT Gérald CHENOVE TRIATHLON CLUB MV111 Créer mon compte
56 2h23'54'' 6 FROMONTEIL Pierre BEAUNE TRIATHLON MV42 Créer mon compte
57 6 2h24'38'' 228 VANDESCHRICK Caroline DIJON TRIATHLON FS21 Créer mon compte
58 2h24'44'' 45 SCALOGNA Jocelyn CHALON TRIATHLON CLUB MV27 Créer mon compte
59 2h24'56'' 117 BOUCHE Guillaume MV28 Créer mon compte
60 2h24'57'' 106 BOURGEOIS Romain TRIATHLON CLUB SEURROIS MJU1 Créer mon compte
61 2h26'06'' 41 CINIER Regis CHALON TRIATHLON CLUB MV38 Créer mon compte
62 2h26'10'' 9 GLOAGUEN Thibaut BEAUNE TRIATHLON MS37 Créer mon compte
63 2h27'00'' 91 BONGRAND Camille MONTCEAU TRIATHLON MS38 Créer mon compte
64 2h27'06'' 39 ROLLET David CHALON TRIATHLON CLUB MV29 Créer mon compte
65 2h27'17'' 49 PASSOT Richard DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MV39 Créer mon compte
66 2h27'45'' 44 LAURENT Jocelyn CHALON TRIATHLON CLUB MV112 Créer mon compte
67 7 2h27'54'' 227 BAUD Stéphanie DIJON TRIATHLON FS42 Créer mon compte
68 2h28'30'' 97 FARIELLO Thomas TRI VAL DE GRAY MV113 Créer mon compte
69 2h28'47'' 53 Olivier GUILLAUME 70 AUTUN TRIATHLON MV210 60 Sa course
70 2h29'05'' 43 DUPEYRAT Pierre-olivier CHALON TRIATHLON CLUB MV310 Créer mon compte
71 2h29'22'' 62 Sylvain HYOT 49 CHENOVE TRIATHLON CLUB MV211 59 Sa course
72 2h29'33'' 25 Lionel DELCLAUX 55 TRIATHLON MACON CLUB MV212 58 Sa course
73 2h29'36'' 64 Christophe NAUDIN 59 CHENOVE TRIATHLON CLUB MV114 57 Sa course
74 2h30'14'' 40 Alberto ARCO HIERVES 63 CHALON TRIATHLON CLUB MS39 57 Sa course
75 8 2h30'18'' 242 BERGER Stephanie FS43 Créer mon compte
76 2h30'28'' 37 KERNIN Pierre yves TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MV213 Créer mon compte
77 2h31'03'' 153 VINCENT Éric BEAUNE TRIATHLON MV311 Créer mon compte
78 9 2h31'10'' 243 ALBEJANO Marie charlotte FS33 Créer mon compte
79 2h31'14'' 131 MARTIN Arnaud MV214 Créer mon compte
80 2h31'25'' 101 BONIN Alexandre TRIATH`LONS MS47 Créer mon compte
81 10 2h32'09'' 221 HUG Catherine CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON FV41 Créer mon compte
82 2h32'12'' 46 VOISIN Fabrice CHALON TRIATHLON CLUB MV215 Créer mon compte
83 2h33'06'' 130 Laurent LACAILLE 52 MV115 51 Sa course
84 2h33'20'' 77 SCHNEIDER Marc DIJON SINGLETRACK MV216 Créer mon compte
85 2h33'29'' 54 MASSARD Olivier AUTUN TRIATHLON MV217 Créer mon compte
86 2h34'08'' 19 NEU Alexandre DIJON TRIATHLON MS17 Créer mon compte
87 2h34'20'' 26 Eric FERRARI 51 TRIATHLON MACON CLUB MV43 49 Sa course
88 2h34'27'' 66 VERITE Bertrand CHENOVE TRIATHLON CLUB MV218 Créer mon compte
89 2h34'34'' 108 MAROY Paul TRIATHLON CLUB SEURROIS MV116 Créer mon compte
90 2h34'50'' 18 MOUILLON Franck DIJON TRIATHLON MV117 Créer mon compte
91 2h35'42'' 71 CLAUDON Cyrille DIJON SINGLETRACK MS310 Créer mon compte
92 2h35'52'' 102 LACROIX Olivier TRIATH`LONS MV219 Créer mon compte
93 2h36'18'' 136 MOREL François MV118 Créer mon compte
94 2h36'51'' 10 MAUDONNET Bernard BEAUNE TRIATHLON MV312 Créer mon compte
95 2h37'28'' 149 ZADORA Vassili MV119 Créer mon compte
96 11 2h38'03'' 249 LEQUIN Ludivine MONTCEAU TRIATHLON FJU1 Créer mon compte
97 2h38'10'' 129 KAISERMANN Corentin MS28 Créer mon compte
98 2h39'09'' 139 PETIT Charles-antoine MV120 Créer mon compte
99 2h39'36'' 69 Laurent ARNAUD 25 DIJON SINGLETRACK MV313 41 Sa course
100 12 2h39'42'' 245 MARIETTA Charlène FS22 Créer mon compte
101 2h39'50'' 145 SCHALL Xavier MV121 Créer mon compte
102 2h39'56'' 42 DELANCE Michael CHALON TRIATHLON CLUB MV220 Créer mon compte
103 2h40'13'' 142 PRETE Jerome MS29 Créer mon compte
104 2h40'39'' 134 MONTEDURO Florian MV44 Créer mon compte
105 2h41'04'' 90 SAMMY Marc MONTCEAU TRIATHLON MV221 Créer mon compte
106 2h41'20'' 109 Damien MUNAROLO 56 TRIATHLON CLUB SEURROIS MS311 37 Sa course
107 2h41'58'' 56 LATIL Yves BESANCON TRIATHLON MV314 Créer mon compte
108 2h42'34'' 28 ALEXANDRE Christophe CREUSOT TRIATHLON MV222 Créer mon compte
109 2h43'20'' 156 GOEPFERT David MV223 Créer mon compte
110 2h43'23'' 115 BOGNON Jonathan MS210 Créer mon compte
111 2h43'40'' 96 MARSEU Manuel TRI LION BELFORT MV315 Créer mon compte
112 2h44'30'' 150 GUILLOT Olivier MV316 Créer mon compte
113 13 2h44'30'' 222 GUILLAUME Patricia BEAUNE TRIATHLON FV21 Créer mon compte
114 2h44'37'' 59 COLIN Philippe CHENOVE TRIATHLON CLUB MV317 Créer mon compte
115 2h44'45'' 38 TIREL Stephane TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MV318 Créer mon compte
116 2h45'35'' 104 Stanislas VIAUD 32 TRIATH`LONS MV224 31 Sa course
117 2h46'56'' 73 KRUMM Sebastien DIJON SINGLETRACK MS48 Créer mon compte
118 2h47'03'' 63 ISSARTEL Guillaume CHENOVE TRIATHLON CLUB MV122 Créer mon compte
119 14 2h47'18'' 229 DUPRET Cindy DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE FS23 Créer mon compte
120 2h47'51'' 57 MERCKEL Claude BESANCON TRIATHLON MV45 Créer mon compte
121 2h47'54'' 116 BONHOMME Jérémy MS312 Créer mon compte
122 2h48'03'' 11 MONGENET Eric BEAUNE TRIATHLON MV123 Créer mon compte
123 2h48'12'' 68 FONTAINE Laurent CRENSOA TRIATHLON MV319 Créer mon compte
124 2h48'34'' 100 MéAUME Sébastien TRI VAL DE GRAY MV225 Créer mon compte
125 15 2h48'43'' 224 VALNET Laurence BESANCON TRIATHLON FV22 Créer mon compte
126 16 2h48'56'' 226 ROBINET Justine DIJON SINGLETRACK FS12 Créer mon compte
127 2h49'50'' 119 BRAULT Marien MS313 Créer mon compte
128 2h49'59'' 118 BOUTON Damien MV226 Créer mon compte
129 2h51'28'' 94 BOUILLOD David TOBESPORT MV124 Créer mon compte
130 2h51'30'' 7 GAULARD Henri BEAUNE TRIATHLON MV227 Créer mon compte
131 2h52'11'' 83 MONET Franck METZ TRIATHLON MS49 Créer mon compte
132 2h53'24'' 75 LE SIGNOR Stephane DIJON SINGLETRACK MV320 Créer mon compte
133 2h53'57'' 88 PINTUS Salvatore MONTCEAU TRIATHLON MV46 Créer mon compte
134 2h54'04'' 152 DOUSSOT Yves MV51 Créer mon compte
135 2h54'15'' 120 CALLIGARIS Eddy MV125 Créer mon compte
136 2h55'00'' 112 PERDRIX Gaetan TRISPIRIDON OYONNAX MS314 Créer mon compte
137 17 2h55'10'' 233 Celine DE SOUSA 14 MONTCEAU TRIATHLON FV23 18 Sa course
138 18 2h55'23'' 240 FERRARI Cathy TRIATHLON MACON CLUB FV42 Créer mon compte
139 19 2h55'32'' 225 MARIN Anais CHENOVE TRIATHLON CLUB FS13 Créer mon compte
140 2h55'46'' 128 HUARD Pascal MV321 Créer mon compte
141 20 2h55'47'' 234 PERRON Maud MONTCEAU TRIATHLON FS24 Créer mon compte
142 2h56'03'' 143 PRUVOST Eric MV126 Créer mon compte
143 2h57'01'' 127 HENRY Jean-baptiste MS211 Créer mon compte
144 2h57'31'' 157 LUNEAU Julian MS212 Créer mon compte
145 2h57'37'' 81 Christian DELMARE 25 ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MV47 13 Sa course
146 2h57'41'' 21 Cedric ROULLIER 36 DIJON TRIATHLON MV127 13 Sa course
147 21 2h58'14'' 239 PONCET Nadine TRIATH`LONS FV24 Créer mon compte
148 2h58'46'' 125 GIROULT Guillaume MS213 Créer mon compte
149 2h59'21'' 114 ADAM François-xavier MS315 Créer mon compte
150 2h59'47'' 110 RICHARD Quentin TRIATHLON CLUB SEURROIS MJU2 Créer mon compte
151 2h59'50'' 123 DUFOSSé Olivier MV228 Créer mon compte
152 22 3h00'04'' 232 Nadine DELBLOUWE 9 MONTCEAU TRIATHLON FV25 9 Sa course
153 3h00'21'' 137 OLIVE Guillaume MS410 Créer mon compte
154 23 3h02'45'' 235 BOYER Sophie MONTCEAU TRIATHLON FV26 Créer mon compte
155 24 3h03'15'' 244 BOUTTE Marine FS25 Créer mon compte
156 3h04'29'' 93 Georges GOUJON 14 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV322 7 Sa course
157 25 3h04'55'' 223 VINCENT Valérie BEAUNE TRIATHLON FV31 Créer mon compte
158 3h07'24'' 60 DE LA BROSSE Roland CHENOVE TRIATHLON CLUB MV229 Créer mon compte
159 3h07'56'' 141 POMYKALA Mathieu MV128 Créer mon compte
160 26 3h08'36'' 230 DELMARE Catherine ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON FV43 Créer mon compte
161 3h10'53'' 147 VEYRIER Jeremy MS316 Créer mon compte
162 3h11'45'' 8 GERARD Philippe BEAUNE TRIATHLON MV52 Créer mon compte
163 27 3h17'08'' 236 CICERON Floriane TRI VAL DE GRAY FS34 Créer mon compte
164 3h24'26'' 138 PASQUALINI Didier MV230 Créer mon compte
165 3h24'52'' 72 GAUTHEROT Patrick DIJON SINGLETRACK MV61 Créer mon compte
166 3h25'28'' 47 GIMBERGUES Marc DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MS317 Créer mon compte
00'00'' 154 BOUVET Élie BEAUNE TRIATHLON MJU Créer mon compte
00'00'' 22 BROYER Stéphane TRIATHLON MACON CLUB MV1 Créer mon compte
00'00'' 15 Didier BOISSON 56 DIJON TRIATHLON MV3 0 Sa course
00'00'' 58 BOURCIER Laurent CHENOVE TRIATHLON CLUB MV3 Créer mon compte
00'00'' 23 BROYER Maxence TRIATHLON MACON CLUB MJU Créer mon compte
00'00'' 113 Matthieu BOURGEOIS 163 TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS1 0 Sa course
00'00'' 132 John MILLIARD 88 MS4 0 Sa course
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.