Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Triathlon M d'Auxonne 2017

169  partants / 168  classés
10 septembre 2017

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2017 du Triathlon M d'Auxonne - Val de Saone (21).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon M d'Auxonne - Val de Saone (21)

Résultats Triathlon M d'Auxonne - Val de Saone (21)

Chronométrage effectué par : ChronoWeb
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h53'49'' 116 Dylan MAGNIEN 246 ROUEN TRIATHLON MS1 1 228 Sa course
2 1h57'34'' 3 David GIRARDET 90 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4 1 208 Sa course
3 1h57'57'' 37 Simon DAVID 110 DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MS3 1 186 Sa course
4 2h00'51'' 1 Damien FAVRE FELIX 153 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV2 1 162 Sa course
5 2h01'38'' 5 Eric PINNA 137 T.O.S TRIATHLON MV2 2 148 Sa course
6 2h02'46'' 14 Manuel VIDBERG 87 CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS3 2 133 Sa course
7 2h03'04'' 13 THEVENOT Yohan TRI VAL DE GRAY MS4 2 Créer mon compte
8 2h03'55'' 10 CERVEAU Axel DIJON TRIATHLON MS2 1 Créer mon compte
9 2h06'27'' 12 Fabien MOUGEOT 117 PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MS2 2 111 Sa course
10 2h06'32'' 79 BROYER Stephane TRIATHLON MACON CLUB MV1 1 Créer mon compte
11 2h07'45'' 106 David RAPICAULT 85 TRIATHLON CLUB SEURROIS MV1 2 99 Sa course
12 2h08'11'' 62 LANDRE Sebastien CREUSOT TRIATHLON MV1 3 Créer mon compte
13 2h08'18'' 31 Michel VERNET 83 DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MV3 1 97 Sa course
14 2h08'23'' 94 VALETTE Benjamin AUTUN TRIATHLON MS4 3 Créer mon compte
15 2h09'33'' 6 Cyril BERTON 100 T.O.S TRIATHLON MS3 3 96 Sa course
16 2h10'15'' 11 Thomas JOANNIER 96 DIJON TRIATHLON MS3 4 95 Sa course
17 2h10'38'' 85 DE ALMEIDA Hugo DIJON TRIATHLON MJU 1 Créer mon compte
18 2h10'57'' 117 Loic MANGER 88 TOBESPORT MV1 4 93 Sa course
19 2h11'15'' 107 DOMPTAIL Laurent TRI LION BELFORT MV2 3 Créer mon compte
20 2h11'33'' 29 ANSTETT Alexandre AQUAVELOPODE MS4 4 Créer mon compte
21 1 2h11'51'' 281 Emma DUCREUX 63 TARARE TRIATHLON FJU 1 91 Sa course
22 2h11'59'' 115 KOBELCZUK Damien BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS4 5 Créer mon compte
23 2h12'28'' 80 MALTETE Anthony TRIATHLON MACON CLUB MV1 5 Créer mon compte
24 2h12'59'' 18 Baptiste BOIVIN 93 SENS TRIATHLON MS2 3 89 Sa course
25 2h13'48'' 19 Fabrice CERVEAU 87 SENS TRIATHLON MV3 2 88 Sa course
26 2h13'54'' 69 Guillaume MEUNIER 135 CHALON TRIATHLON CLUB MS1 2 87 Sa course
27 2h14'17'' 26 Stéphane KOT 74 TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MV1 6 87 Sa course
28 2h14'20'' 86 Sebastien DEMONT 84 DIJON TRIATHLON MV1 7 86 Sa course
29 2h14'25'' 24 Pierre yves KERNIN 70 TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MV2 4 85 Sa course
30 2h14'52'' 92 LEMOINE Thierry BESANCON TRIATHLON MV2 5 Créer mon compte
31 2h15'03'' 27 LANNI Thomas TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MS3 5 Créer mon compte
32 2h15'06'' 55 RIDEZ Olivier TRIATH`LONS MV2 6 Créer mon compte
33 2h15'45'' 54 CHALVIN Yohann TRIATH`LONS MS4 6 Créer mon compte
34 2h15'46'' 30 DRUET Nicolas AQUAVELOPODE MS4 7 Créer mon compte
35 2h16'12'' 9 Thibault VILLEDAMNE 65 T.O.S TRIATHLON MV1 8 81 Sa course
36 2h16'16'' 120 Bruno PROMONET 57 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV3 3 81 Sa course
37 2h16'50'' 58 GUERIN Lou HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MJU 2 Créer mon compte
38 2h17'06'' 125 BERTHOLET Foulques MS1 3 Créer mon compte
39 2 2h17'33'' 282 PURRO Pauline DIJON TRIATHLON FS2 1 Créer mon compte
40 2h17'41'' 34 COURDEROT Antoine AQUAVELOPODE MS1 4 Créer mon compte
41 2h17'44'' 28 HUGOT Christophe TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MV2 7 Créer mon compte
42 2h17'44'' 40 BAROIN Clément LN52 SECTION TRIATHLON MS4 8 Créer mon compte
43 2h17'57'' 17 VUILLEMIN Joel CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MV1 9 Créer mon compte
44 2h18'01'' 41 Xavier FOUCHAULT 80 LN52 SECTION TRIATHLON MV4 1 76 Sa course
45 2h18'07'' 42 JOUBIOUX Alan BEAUNE TRIATHLON MS2 4 Créer mon compte
46 2h18'48'' 132 DEHARBE Vincent MS3 6 Créer mon compte
47 2h19'36'' 56 VALLET Denis TRIATH`LONS MV4 2 Créer mon compte
48 2h19'43'' 76 Alexandre CARAMELLA 76 MS4 9 73 Sa course
49 2h19'55'' 39 HUET Matthieu AQUAVELOPODE MV1 10 Créer mon compte
50 2h20'00'' 146 DEALMEDA Charles DIJON TRIATHLON MV2 8 Créer mon compte
51 2h20'23'' 147 THIERRY Benoit MONTCEAU TRIATHLON MV2 9 Créer mon compte
52 2h20'33'' 104 Philippe THIERRY 70 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV3 4 71 Sa course
53 3 2h20'40'' 283 Céline CARREZ 86 CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON FS2 2 70 Sa course
54 2h21'07'' 105 Thomas LACOSTE 49 TRIATHLON CLUB SEURROIS MS4 10 69 Sa course
55 2h21'16'' 49 FERRAND David DIJON SINGLETRACK MS4 11 Créer mon compte
56 2h21'20'' 59 MOUGIN Alexandre LA BRESSE TRIATHLON HAUTES VOSGES MV1 11 Créer mon compte
57 2h21'50'' 119 Christophe PIERRET 32 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV3 5 68 Sa course
58 2h22'39'' 81 POIZAT Eric TRIATHLON MACON CLUB MV3 6 Créer mon compte
59 2h22'47'' 60 Raul MANSILLA CREUSOT TRIATHLON MS2 5 66 Sa course
60 4 2h22'49'' 280 BOUARD Laurence DIJON TRIATHLON FV1 1 Créer mon compte
61 2h23'17'' 70 ROLLET David CHALON TRIATHLON CLUB MV2 10 Créer mon compte
62 2h23'54'' 66 ARCO HIERVES Alberto CHALON TRIATHLON CLUB MS3 7 Créer mon compte
63 2h23'57'' 20 Eric BERNARDOT 64 SENS TRIATHLON MV3 7 64 Sa course
64 2h24'16'' 73 Gerald VADOT 55 CHENOVE TRIATHLON CLUB MV1 12 63 Sa course
65 2h24'16'' 68 LAURENT Jocelyn CHALON TRIATHLON CLUB MS4 12 Créer mon compte
66 2h24'23'' 52 CAMPIONI Charles DIJON SINGLETRACK MS2 6 Créer mon compte
67 2h24'34'' 102 VAUDELIN Eric MONTCEAU TRIATHLON MV3 8 Créer mon compte
68 2h24'41'' 61 FOREST Julien CREUSOT TRIATHLON MS4 13 Créer mon compte
69 5 2h24'56'' 293 HENRIET Anne AQUAVELOPODE FS4 1 Créer mon compte
70 2h25'12'' 47 VINCENT Éric BEAUNE TRIATHLON MV3 9 Créer mon compte
71 2h25'12'' 43 GITTON Frédéric BEAUNE TRIATHLON MV2 11 Créer mon compte
72 2h25'28'' 64 CINIER Régis CHALON TRIATHLON CLUB MV3 10 Créer mon compte
73 2h25'47'' 77 Lionel DELCLAUX 68 TRIATHLON MACON CLUB MV2 12 58 Sa course
74 2h25'50'' 128 BRETON Olivier MV1 13 Créer mon compte
75 2h27'25'' 93 Benoit COLIN 42 AUTUN TRIATHLON MS3 8 57 Sa course
76 2h27'47'' 108 LEMARCHAND Stephane TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV3 11 Créer mon compte
77 2h28'10'' 75 MONCHAUD David CHENOVE TRIATHLON CLUB MV1 14 Créer mon compte
78 2h28'17'' 74 LLACER Jonathan CHENOVE TRIATHLON CLUB MS4 14 Créer mon compte
79 2h28'26'' 82 PINTOS José MV2 13 Créer mon compte
80 2h28'44'' 78 Eric FERRARI 43 TRIATHLON MACON CLUB MV4 3 54 Sa course
81 6 2h28'51'' 291 GENIN Leonela CHENOVE TRIATHLON CLUB FS3 1 Créer mon compte
82 7 2h29'05'' 279 BONNEAU Justine A.J. AUXERRE TRIATHLON FS2 3 Créer mon compte
83 2h29'19'' 32 PASSOT Richard AQUAVELOPODE MV3 12 Créer mon compte
84 2h29'24'' 63 Dupeyrat PIERRE-OLIVIER 56 CHALON TRIATHLON CLUB MV3 13 51 Sa course
85 2h29'38'' 72 VERITE Bertrand CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 14 Créer mon compte
86 2h29'41'' 133 DEMONT François-xavier MV1 15 Créer mon compte
87 2h30'44'' 101 Claude MONNET 57 MONTCEAU TRIATHLON MV3 14 49 Sa course
88 2h31'23'' 4 STEVENS Julien GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4 15 Créer mon compte
89 2h31'33'' 51 Marc SCHNEIDER 13 DIJON SINGLETRACK MV1 16 48 Sa course
90 2h31'43'' 83 Arnd GOETZE 31 CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV2 15 48 Sa course
91 2h31'54'' 109 MENDOZA Herve TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV4 4 Créer mon compte
92 2h32'29'' 87 DUTHU Michael DIJON TRIATHLON MV2 16 Créer mon compte
93 2h33'00'' 130 CONAN Mathieu MS2 7 Créer mon compte
94 2h33'17'' 46 PERSONENI David BEAUNE TRIATHLON MV1 17 Créer mon compte
95 2h33'36'' 15 HEQUET David CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MV2 17 Créer mon compte
96 2h34'02'' 137 LENAFF Romain MS3 9 Créer mon compte
97 2h34'22'' 21 David DEGOMME SENS TRIATHLON MS3 10 43 Sa course
98 2h34'24'' 25 GELEY Sebastien TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MS4 16 Créer mon compte
99 2h34'41'' 65 VOISIN Fabrice CHALON TRIATHLON CLUB MV2 18 Créer mon compte
100 8 2h34'45'' 297 DEMORTIERE Aude MONTCEAU TRIATHLON FV1 2 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.