Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Triathlon M d'Auxonne 2019

164  partants / 153  classés
08 septembre 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon M d'Auxonne - Val de Saone (21).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon M d'Auxonne - Val de Saone (21)

Résultats Triathlon M d'Auxonne - Val de Saone (21)

Chronométrage effectué par : ChronoWeb
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h52'43'' 1 Dylan MAGNIEN 246 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS1 1 220 Sa course
2 1h54'24'' 137 LEJEUNE Emmanuel MS2 1 Créer mon compte
3 1h59'38'' 29 Thomas DUREY 175 CREUSOT TRIATHLON MV1 1 180 Sa course
4 2h03'42'' 23 Maxime GUYOT 112 CREUSOT TRIATHLON MS2 2 157 Sa course
5 2h04'44'' 98 BROYER Stephane TRIATHLON MACON CLUB MV2 1 Créer mon compte
6 2h04'51'' 49 AGUIRRE Stéphane DIJON TRIATHLON MV2 2 Créer mon compte
7 2h05'12'' 97 BROYER Maxence TRIATHLON MACON CLUB MJU 1 Créer mon compte
8 2h05'18'' 10 CORROTTE Xavier BESANCON TRIATHLON MV1 2 Créer mon compte
9 2h06'29'' 81 Eric PINNA 137 T.O.S TRIATHLON MV3 1 109 Sa course
10 2h07'36'' 55 MORAUX François DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MV3 2 Créer mon compte
11 2h08'13'' 34 Jérémie BRETIGNY 100 CREUSOT TRIATHLON MS1 2 98 Sa course
12 2h08'36'' 40 PRUNEL Lilian CREUSOT TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
13 2h09'29'' 69 Thomas JOANNIER 96 JOOL TEAM MS3 1 96 Sa course
14 2h10'43'' 24 Anthony GUYOT 86 CREUSOT TRIATHLON MS2 3 95 Sa course
15 2h10'51'' 88 Esteban GOMES DOS SANTOS 93 TRI VAL DE GRAY MS1 3 95 Sa course
16 2h11'04'' 58 BARTHEN Paul DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MS2 4 Créer mon compte
17 2h12'45'' 75 SIMIONATO Gregory SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS4 1 Créer mon compte
18 2h12'57'' 68 Cedric MOUREAUX 95 J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MS4 2 92 Sa course
19 2h13'07'' 122 GORRET Nicolas MS2 5 Créer mon compte
20 2h13'49'' 85 Loic MANGER 88 TOBESPORT MV1 3 90 Sa course
21 1 2h14'02'' 221 Adelaide GIRARDOT 89 TRI VAL DE GRAY FS3 1 90 Sa course
22 2h15'33'' 66 Cyrille FALLICA 80 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4 3 89 Sa course
23 2h15'55'' 30 Philippe TORLAY 87 CREUSOT TRIATHLON MV1 4 88 Sa course
24 2h16'04'' 67 Mickaël BARBÉ 80 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS3 2 87 Sa course
25 2h16'19'' 70 Geoffrey PIESSET 68 LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MS4 4 86 Sa course
26 2h16'37'' 150 Fabien CIKACZ 87 MV1 5 86 Sa course
27 2h18'28'' 110 DEFAUX Louis-alexandre MS2 6 Créer mon compte
28 2 2h18'31'' 224 BROCCO Johanna BESANCON TRIATHLON FS3 2 Créer mon compte
29 2h19'41'' 61 DRUET Nicolas DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MS4 5 Créer mon compte
30 2h20'13'' 100 LAVAILLOTTE Frederic XTREME TEAM MS4 6 Créer mon compte
31 2h20'17'' 11 LEMOINE Thierry BESANCON TRIATHLON MV2 4 Créer mon compte
32 2h20'20'' 36 Fabrice BOST 87 CREUSOT TRIATHLON MS4 7 81 Sa course
33 2h20'21'' 18 Olivier GILARES 81 CHALON TRIATHLON CLUB MV2 5 81 Sa course
34 2h20'22'' 15 ROLLET David CHALON TRIATHLON CLUB MV3 3 Créer mon compte
35 2h20'35'' 25 PROUDHON Eric CREUSOT TRIATHLON MV1 6 Créer mon compte
36 2h20'56'' 16 DION Laurent CHALON TRIATHLON CLUB MV2 6 Créer mon compte
37 2h20'58'' 19 HUGOT Christophe CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 7 Créer mon compte
38 2h21'00'' 72 DE VILLEMEREUIL Guillaume MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON MS4 8 Créer mon compte
39 2h21'18'' 44 CAMPIONI Charles DIJON SINGLETRACK MS2 7 Créer mon compte
40 2h21'35'' 131 Alexandre CARAMELLA 76 MV1 7 76 Sa course
41 2h22'04'' 33 DARBON Frédéric CREUSOT TRIATHLON MV1 8 Créer mon compte
42 2h22'48'' 104 SCHMITT Julien MS4 9 Créer mon compte
43 2h22'54'' 91 Alexandre RIGAUD 59 TRIATH'LONS MS4 10 74 Sa course
44 3 2h23'02'' 227 BAUD Stéphanie DIJON TRIATHLON FS4 1 Créer mon compte
45 2h23'16'' 94 Vincent RUDE 53 TRIATHLON CLUB SEURROIS MS3 3 72 Sa course
46 2h23'18'' 62 ANTOINE Thibault DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MJU 2 Créer mon compte
47 2h23'58'' 76 Eric BERNARDOT 64 SENS TRIATHLON MV3 4 71 Sa course
48 2h24'01'' 14 EUZENAT Charly CHALON TRIATHLON CLUB MS2 8 Créer mon compte
49 2h24'04'' 21 Christophe MOUGET 59 CHENOVE TRIATHLON CLUB MV1 9 70 Sa course
50 2h24'15'' 105 John MAURICE 66 MS2 9 69 Sa course
51 2h24'34'' 64 Alexis SCHAWLB 65 CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MJU 3 68 Sa course
52 2h25'02'' 48 BEY Aurelien DIJON SINGLETRACK MS3 4 Créer mon compte
53 2h25'19'' 95 Romain BOURGEOIS 75 TRIATHLON CLUB SEURROIS MS1 4 67 Sa course
54 2h25'29'' 82 CHARRIAT Nicolas T.O.S TRIATHLON MV2 8 Créer mon compte
55 2h25'55'' 116 Jérôme QUETTIER 60 AUBAGNE TRIATHLON MS3 5 66 Sa course
56 2h25'59'' 90 BONIN Alexandre TRIATH`LONS MS4 11 Créer mon compte
57 2h26'34'' 59 FAIVRE Jerome DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MV1 10 Créer mon compte
58 4 2h26'36'' 230 MUSEL Marine TRICASTIN TRIATHLON CLUB FS2 1 Créer mon compte
59 2h26'57'' 134 GODARD Kévin MS1 5 Créer mon compte
60 2h27'02'' 51 LABILLE Quentin DIJON TRIATHLON MS2 10 Créer mon compte
61 2h27'05'' 13 Alberto ARCO HIERVES 63 CHALON TRIATHLON CLUB MS3 6 62 Sa course
62 2h27'48'' 17 Dupeyrat PIERRE-OLIVIER 56 CHALON TRIATHLON CLUB MV3 5 61 Sa course
63 2h27'51'' 63 FOIGNOT Damien DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MV1 11 Créer mon compte
64 2h27'57'' 6 Damien MUNAROLO 51 TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MS4 12 60 Sa course
65 2h28'00'' 73 Claude MONNET 57 MONTCEAU TRIATHLON MV3 6 59 Sa course
66 2h28'14'' 109 HUET Matthieu MV2 9 Créer mon compte
67 2h28'15'' 60 PASSOT Richard DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MV4 1 Créer mon compte
68 2h29'27'' 65 Sylvain COLLOT 43 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS3 7 57 Sa course
69 2h29'43'' 93 FERAT Jean-christophe TRIATH`LONS MV3 7 Créer mon compte
70 2h29'43'' 92 MICHAUD Mickael TRIATH`LONS MS3 8 Créer mon compte
71 2h30'22'' 89 William BAILLY 27 TRI VAL DE GRAY MS2 11 55 Sa course
72 2h30'24'' 47 GUEDJ Emmanuel DIJON SINGLETRACK MV1 12 Créer mon compte
73 2h30'47'' 74 VAUDELIN Eric MONTCEAU TRIATHLON MV4 2 Créer mon compte
74 2h30'49'' 128 SUMMO Corentin MS4 13 Créer mon compte
75 2h31'04'' 9 Wilfrid RACOIS 47 BESANCON TRIATHLON MV2 10 52 Sa course
76 2h31'07'' 146 Julien DESSABLON 63 MS4 14 52 Sa course
77 2h31'14'' 96 Antoine GUYONNARD 47 TRIATHLON MACON CLUB MS4 15 51 Sa course
78 2h31'41'' 22 VERITE Bertrand CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 11 Créer mon compte
79 2h31'52'' 7 MAROY Paul TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MV2 12 Créer mon compte
80 2h32'03'' 130 MOUVAULT Benoît MS3 9 Créer mon compte
81 2h32'51'' 113 BOBIVSKY Fabien MS4 16 Créer mon compte
82 2h33'18'' 149 Guillaume BOUCHE 48 MV2 13 48 Sa course
83 2h34'10'' 99 David VIARD 49 TRISPIRIDON OYONNAX MV2 14 47 Sa course
84 2h34'27'' 152 Patrick BERTRAND 49 T.O.S TRIATHLON MV2 15 46 Sa course
85 2h35'58'' 123 Laurent HURTH 31 MV3 8 46 Sa course
86 2h36'17'' 38 ALEXANDRE Christophe CREUSOT TRIATHLON MV3 9 Créer mon compte
87 2h36'22'' 136 Julien MOUSTAKIR 35 MS4 17 44 Sa course
88 2h36'31'' 102 Thibaut DU PARC 64 MS3 10 44 Sa course
89 2h36'43'' 106 CANCES Florian MS2 12 Créer mon compte
90 2h36'53'' 143 CARDOT Vincent MS3 11 Créer mon compte
91 2h36'58'' 118 Thomas LE FLANCHEC 42 MS3 12 42 Sa course
92 2h37'08'' 79 SAVOYINI Jean paul T.O.S TRIATHLON MV4 3 Créer mon compte
93 2h37'25'' 12 Benjamin DUPLOUICH 48 CAMBRAI TRIATHLON MS3 13 40 Sa course
94 5 2h37'59'' 240 Adeline MUNAROLO 43 MYTRIBE FS3 3 40 Sa course
95 2h38'33'' 32 Philippe DUQUENNE 43 CREUSOT TRIATHLON MV6 1 39 Sa course
96 2h39'09'' 126 MONTEDURO Florian MV4 4 Créer mon compte
97 2h39'20'' 2 VINCENT Eric BEAUNE TRIATHLON MV3 10 Créer mon compte
98 2h39'42'' 111 PINTE Jean MV5 1 Créer mon compte
99 2h40'04'' 120 Laurent LACAILLE 48 MV1 13 36 Sa course
100 6 2h40'30'' 236 MERCIER Manon FS3 4 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.