Résultats du Triathlon M d'Enghien - Val d'OIse 2019

dimanche 19 mai 2019

439  partants / 410  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ProTiming
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
2h05'29'' 185 Julien BUFFE ISSY TRIATHLON MS321'14'' (1)1h05'24'' (1)38'52'' (12) Sa course
2h08'02'' 113 Boualem ALEM 135 TRIATHLON 91 MV222'51'' (6)1h08'16'' (5)36'56'' (3) Sa course
2h10'31'' 90 Maxime HAMON 111 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV222'28'' (4)1h08'29'' (6)39'35'' (21) Sa course
4 2h13'06'' 184 Quentin BOUVY ISSY TRIATHLON MS325'13'' (13)1h10'56'' (15)36'59'' (4) Sa course
5 2h13'31'' 122 Cyril POCHON 184 TRIATH CLUB ETAMPOIS MV122'53'' (7)1h12'24'' (35)38'15'' (6) Sa course
6 2h13'57'' 186 DIEULOT Alexis ISSY TRIATHLON MS328'12'' (50)1h09'00'' (7)36'46'' (1) Créer mon compte
7 2h14'38'' 144 PERRIER Christophe STADE FRANCAIS MV222'31'' (5)1h11'32'' (21)40'36'' (32) Créer mon compte
8 2h15'26'' 147 Julien HOEDT S.O. HOUILLES TRIATHLON MV124'27'' (9)1h11'35'' (24)39'26'' (19) Sa course
9 2h15'41'' 164 JOUANIGOT Benoit QUIMPER TRIATHLON MS429'22'' (85)1h06'08'' (2)40'12'' (27) Créer mon compte
10 2h16'25'' 55 MARQUILLY Antoine VALLEE DE MONTMORENCY MS226'07'' (22)1h11'40'' (25)38'38'' (9) Créer mon compte
11 2h16'53'' 275 BARONDEAU Thomas ANTONY NATATION SECTION MS226'22'' (25)1h10'21'' (12)40'11'' (26) Créer mon compte
12 2h16'55'' 87 DOS SANTOS Pierre TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV128'00'' (46)1h09'52'' (9)39'05'' (15) Créer mon compte
13 2h17'35'' 229 Baptiste FATOU COURBEVOIE TRIATHLON MS225'46'' (17)1h12'15'' (34)39'35'' (20) Sa course
14 2h17'38'' 201 Jérémy CABOCHE 83 ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MS426'56'' (33)1h10'35'' (13)40'07'' (25) Sa course
15 2h18'21'' 56 ORHAN Alexandre VALLEE DE MONTMORENCY MS2425'11'' (12)1h11'58'' (31)41'14'' (43) Créer mon compte
16 2h18'39'' 489 Alexandre ROBERT 90 MS2531'39'' (144)1h07'55'' (4)39'07'' (17) Sa course
17 2h18'57'' 464 OLLAGNIER Olivier LA JEUNESSE DE CROISSY MV2425'52'' (20)1h11'50'' (27)41'16'' (45) Créer mon compte
18 2h19'02'' 104 Mathieu DUPUY 78 TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MV2527'16'' (36)1h10'48'' (14)40'59'' (37) Sa course
19 2h19'04'' 399 GORETH Thomas MS3426'37'' (27)1h11'09'' (17)41'19'' (47) Créer mon compte
20 2h19'05'' 178 Romain SAUTRAU 91 MONTMARTRE NATATION MS429'34'' (88)1h06'35'' (3)42'57'' (79) Sa course
21 2h19'10'' 191 JULIENNE Maxime EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS2629'47'' (97)1h12'32'' (37)36'52'' (2) Créer mon compte
22 2h19'26'' 246 DELEPIERRE Guillaume COMPIEGNE TRIATHLON MS3527'51'' (44)1h11'12'' (20)40'24'' (30) Créer mon compte
23 2h19'42'' 91 Stephane HUBERT 84 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV326'21'' (24)1h11'43'' (26)41'39'' (51) Sa course
24 2h20'06'' 83 Aurelien CAMBOUR 97 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1424'19'' (8)1h16'50'' (81)38'58'' (13) Sa course
25 2h20'08'' 406 Frederic GUYADER 95 MS4431'51'' (152)1h09'30'' (8)38'48'' (10) Sa course
26 2h20'13'' 120 Julien PERDERISET 92 TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV1526'15'' (23)1h11'35'' (23)42'24'' (68) Sa course
27 2h20'27'' 242 BOISGONTIER Jean Philippe COMPIEGNE TRIATHLON MV1628'24'' (55)1h12'11'' (33)39'54'' (24) Créer mon compte
28 2h20'27'' 355 DELMOTTE Pierre KEBAB LEAGUE MS131'07'' (126)1h10'15'' (11)39'07'' (16) Créer mon compte
29 2h20'40'' 109 COLAT David TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN MS4528'01'' (47)1h12'06'' (32)40'34'' (31) Créer mon compte
30 2h20'45'' 53 GATEAU Erwan VALLEE DE MONTMORENCY MS2729'20'' (82)1h11'11'' (19)40'15'' (28) Créer mon compte
31 2h21'30'' 135 Clément CHANEL 83 THALES COMMUNICATIONS TRIATHLON MS3628'43'' (66)1h14'28'' (53)38'20'' (7) Sa course
32 2h21'35'' 250 Guillaume PARZYBUT 94 COMPIEGNE TRIATHLON MV1731'10'' (129)1h11'54'' (30)38'32'' (8) Sa course
33 2h21'48'' 170 DAZAT Jerome OXYGENE PSA MV1825'28'' (14)1h12'27'' (36)43'55'' (94) Créer mon compte
34 2h22'01'' 267 VERSAEVEL William ATHLETIC COEUR DE FOND MS4626'39'' (28)1h15'37'' (65)39'46'' (22) Créer mon compte
35 2h22'10'' 183 Sebastien BEBEN 64 LEVALLOIS TRIATHLON MS4730'47'' (116)1h14'21'' (52)37'03'' (5) Sa course
36 2h22'20'' 125 GOUAR Maxence TRI ATTITUDE 41 MS2827'30'' (39)1h13'47'' (46)41'04'' (40) Créer mon compte
37 2h22'36'' 471 POIRAUD Florian MS3725'38'' (15)1h13'02'' (39)43'57'' (96) Créer mon compte
38 2h23'25'' 69 SCHNEIDER Romain UNION ATHLETIQUE SOCIETE MS4829'21'' (84)1h11'53'' (29)42'11'' (63) Créer mon compte
39 2h23'38'' 436 LENCHANTIN Pierre-Emmanuel MS2926'49'' (32)1h13'29'' (42)43'21'' (84) Créer mon compte
40 2h23'46'' 218 Lionel DOUAUD 95 DASSAULT SPORTS MV327'31'' (40)1h13'46'' (45)42'29'' (71) Sa course
41 2h24'18'' 88 FERNANDEZ Alain TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV328'51'' (71)1h14'12'' (51)41'16'' (46) Créer mon compte
42 2h24'19'' 415 JAMAULT Hubert MS4924'56'' (11)1h17'28'' (91)41'57'' (57) Créer mon compte
43 2h24'26'' 257 ROUHAUD Yvan CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV1928'23'' (54)1h16'56'' (82)39'08'' (18) Créer mon compte
44 2h24'42'' 231 HOUGUET Thibault COURBEVOIE TRIATHLON MS21028'32'' (64)1h15'12'' (59)40'59'' (38) Créer mon compte
45 2h24'53'' 199 BOUCHET Jean-Baptiste EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS3827'33'' (41)1h17'02'' (85)40'19'' (29) Créer mon compte
46 2h25'00'' 247 Yannick DELFORT 88 COMPIEGNE TRIATHLON MV11028'25'' (57)1h14'00'' (49)42'36'' (72) Sa course
47 2h25'11'' 453 MILOT Tristan MS21128'28'' (62)1h16'57'' (83)39'47'' (23) Créer mon compte
48 2h25'24'' 448 MARTINEZ Paul MS21228'09'' (49)1h14'47'' (56)42'28'' (70) Créer mon compte
49 2h25'35'' 445 MARGOT Vincent MS3928'25'' (58)1h16'17'' (72)40'54'' (36) Créer mon compte
50 2h25'38'' 198 WOLFF Thomas EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS31022'15'' (3)1h16'10'' (71)47'14'' (174) Créer mon compte
51 2h25'43'' 118 Antoine LETESSIER 71 TRIATH`CLUB D`ANDRESY MS21327'07'' (35)1h17'59'' (95)40'37'' (34) Sa course
52 2h25'55'' 237 RIVOAL Sebastien COURBEVOIE TRIATHLON MV11130'07'' (103)1h11'53'' (28)43'56'' (95) Créer mon compte
53 2h26'16'' 409 HARDOU Nicolas MS41026'01'' (21)1h13'44'' (43)46'32'' (163) Créer mon compte
54 2h26'21'' 177 CASTILLON Olivier NICE TRIATHLON CLUB MV11228'13'' (51)1h17'08'' (87)41'00'' (39) Créer mon compte
55 2h26'24'' 245 Arnaud DEFORT 83 COMPIEGNE TRIATHLON MV3428'05'' (48)1h14'08'' (50)44'12'' (102) Sa course
56 2h26'26'' 286 ANSEL Julien MS41128'45'' (68)1h16'32'' (74)41'10'' (42) Créer mon compte
57 2h26'29'' 254 LE BRETON Erwan CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV2630'30'' (109)1h13'16'' (40)42'45'' (74) Créer mon compte
58 2h26'43'' 321 CAMBOULIVES Pierre MS132'32'' (166)1h11'04'' (16)43'07'' (82) Créer mon compte
59 2h26'50'' 303 BLANCHARD Victor MS131'21'' (137)1h13'29'' (41)42'02'' (59) Créer mon compte
60 2h26'58'' 161 Alexandre FLEURY 68 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV3527'46'' (43)1h15'26'' (61)43'47'' (91) Sa course
61 2h27'00'' 194 RODRIGUEZ Maxime EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS21428'28'' (61)1h16'09'' (70)42'23'' (66) Créer mon compte
62 2h27'03'' 150 BESNARD Florian RMA PARIS TRIATHLON MS31130'03'' (100)1h13'55'' (47)43'06'' (81) Créer mon compte
63 2h27'11'' 248 Antoine FEBVRE 88 COMPIEGNE TRIATHLON MS31229'44'' (93)1h11'10'' (18)46'18'' (154) Sa course
64 2h27'13'' 92 JORON Philippe TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV3628'45'' (69)1h17'21'' (90)41'08'' (41) Créer mon compte
65 2h27'23'' 204 RIETSCH Bertrand E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER MV11329'17'' (79)1h16'33'' (75)41'34'' (50) Créer mon compte
66 2h27'35'' 48 Fabien NANTAS 74 WILD TEAM TRIATHLON MS41231'11'' (130)1h11'33'' (22)44'52'' (118) Sa course
67 2h27'41'' 163 Alexandre POULICHET 82 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS31330'12'' (106)1h14'36'' (55)42'53'' (76) Sa course
68 2h27'43'' 171 Etienne LARDEUR 87 OXYGENE PSA MV11428'44'' (67)1h15'28'' (63)43'32'' (86) Sa course
69 2h27'44'' 287 ASSENZA Marco MS21532'35'' (167)1h14'34'' (54)40'36'' (33) Créer mon compte
70 2h27'46'' 146 EMMANUEL Kevin SENART SAVIGNY TRIATHLON MS21630'37'' (111)1h15'54'' (67)41'16'' (44) Créer mon compte
71 2h27'51'' 168 Steve PETITPAS POISSY TRIATHLON MV2728'56'' (72)1h17'00'' (84)41'56'' (55) Sa course
72 2h28'09'' 407 HADADI Remi MS21729'18'' (80)1h16'02'' (69)42'50'' (75) Créer mon compte
73 2h28'16'' 473 Charles POULAIN 83 MS21832'24'' (162)1h17'05'' (86)38'49'' (11) Sa course
74 2h28'32'' 435 LEBAIL Romain ZOOM VOLT RUNNERS MS31429'30'' (86)1h16'39'' (77)42'24'' (69) Créer mon compte
75 2h29'22'' 244 CHAMILLARD Elie COMPIEGNE TRIATHLON MV3726'48'' (30)1h15'26'' (62)47'09'' (173) Créer mon compte
76 2h29'43'' 457 MORON Damien MS41333'29'' (182)1h14'54'' (58)41'21'' (48) Créer mon compte
77 2h30'07'' 313 BOURMAUD-DANTO Julien MS31529'05'' (74)1h17'09'' (88)43'54'' (93) Créer mon compte
78 2h30'36'' 52 DUMUSOY Loic VALLEE DE MONTMORENCY MV11528'27'' (60)1h16'41'' (78)45'29'' (131) Créer mon compte
79 2h30'49'' 10 PHILIPPE Perrine TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FS327'20'' (37)1h18'22'' (97)45'08'' (123) Créer mon compte
80 2h31'02'' 116 GRIMAL Guillaume TRIATH`CLUB D`ANDRESY MS31635'14'' (235)1h13'56'' (48)41'53'' (54) Créer mon compte
81 2h31'04'' 266 QUEMENER Jean-Marie ATHLETIC COEUR DE FOND MS41428'32'' (65)1h16'48'' (80)45'45'' (141) Créer mon compte
82 2h31'15'' 73 BENDELE Damien U.S. CRETEIL TRIATHLON MS31724'44'' (10)1h20'40'' (146)45'53'' (144) Créer mon compte
83 2h31'21'' 50 Mathieu RENAUD 31 WILD TEAM TRIATHLON MS31826'48'' (31)1h18'43'' (105)45'50'' (143) Sa course
84 2h31'26'' 193 PICHET Corentin EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS21930'52'' (119)1h18'46'' (106)41'49'' (53) Créer mon compte
85 2h31'34'' 307 BOUGEOT Raphael MS41534'17'' (206)1h15'22'' (60)41'56'' (56) Créer mon compte
86 2h31'53'' 261 BROCHARD Michel ATHLETIC COEUR DE FOND MS41633'52'' (195)1h15'57'' (68)42'05'' (61) Créer mon compte
87 2h31'58'' 255 Mohamed LEMKECHER 67 CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS41729'09'' (76)1h16'20'' (73)46'30'' (160) Sa course
88 2h31'58'' 1 Barbara PICHAYROU 67 VALLEE DE MONTMORENCY FV127'41'' (42)1h20'04'' (132)44'14'' (103) Sa course
89 2h31'59'' 148 TOURNEUR Matthieu S.O. HOUILLES TRIATHLON MS41825'51'' (19)1h19'54'' (129)46'15'' (153) Créer mon compte
90 2h32'20'' 165 COLAS Guillaume POISSY TRIATHLON MS41930'53'' (120)1h16'37'' (76)44'51'' (115) Créer mon compte
91 2h32'30'' 155 Eric MAINAUD 69 RMA PARIS TRIATHLON MV11632'53'' (171)1h20'33'' (145)39'05'' (14) Sa course
92 2h32'32'' 138 LAMRAYAH Mehdi THALES COMMUNICATIONS MS22031'01'' (122)1h20'09'' (136)41'23'' (49) Créer mon compte
93 2h32'51'' 6 YOKOI Marie-Juliette U.S. CRETEIL TRIATHLON FS327'53'' (45)1h20'08'' (135)44'51'' (116) Créer mon compte
94 2h33'00'' 427 LANDRECIES Thibaut MS31929'46'' (96)1h17'37'' (93)45'39'' (136) Créer mon compte
95 2h33'02'' 101 Nicolas ROBERT 73 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV3833'56'' (196)1h14'50'' (57)44'18'' (106) Sa course
96 2h33'11'' 107 BOUF Benjamin TRIATHLON CLUB TORCY MS42000'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
97 2h33'35'' 140 Cyril VOILLEQUIN 54 THALES COMMUNICATIONS TRIATHLON MV3933'59'' (198)1h15'54'' (66)43'43'' (90) Sa course
98 2h33'46'' 112 Stephane GILLOOTS 65 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV31030'11'' (105)1h18'28'' (99)45'08'' (124) Sa course
99 2h33'58'' 208 ONALI Lucien DRANCY TRIATHLON MV31129'15'' (78)1h20'08'' (134)44'36'' (111) Créer mon compte
100 2h34'00'' 232 IQUILLE Jules COURBEVOIE TRIATHLON MS32030'17'' (107)1h19'09'' (112)44'35'' (110) Créer mon compte
101 2h34'47'' 378 FACON Yannick MS42130'09'' (104)1h19'57'' (131)44'43'' (113) Créer mon compte
102 2h35'07'' 328 Louis CHATELET 85 MS22139'57'' (326)1h12'49'' (38)42'22'' (65) Sa course
103 2h35'12'' 84 Rémi CLIMENT TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS32126'43'' (29)1h23'02'' (179)45'28'' (129) Sa course
104 2h35'15'' 236 POZZO DI BORGO Michel COURBEVOIE TRIATHLON MV531'03'' (124)1h18'35'' (103)45'38'' (135) Créer mon compte
105 2h35'23'' 226 CROUAN Simon COURBEVOIE TRIATHLON MS22234'37'' (217)1h17'54'' (94)42'54'' (77) Créer mon compte
106 2h35'32'' 458 MULOT Edouard MS22335'18'' (236)1h16'43'' (79)43'31'' (85) Créer mon compte
107 2h35'35'' 517 VALLE Thomas MS42229'43'' (91)1h20'45'' (150)45'07'' (122) Créer mon compte
108 2h35'41'' 100 RAMIALIARISON Cedric TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS22429'31'' (87)1h19'41'' (125)46'30'' (158) Créer mon compte
109 2h35'52'' 463 NOURICHARD Olivier MV2837'19'' (281)1h15'35'' (64)42'59'' (80) Créer mon compte
110 2h35'55'' 262 Timothy BULMAN 50 ATHLETIC COEUR DE FOND MV11729'42'' (89)1h24'10'' (192)42'04'' (60) Sa course
111 2h36'07'' 419 Benoit JUNIQUE MS42333'28'' (181)1h20'26'' (142)42'13'' (64) Sa course
112 2h36'34'' 382 FONKENELL Florian MS22535'26'' (237)1h17'09'' (89)44'00'' (97) Créer mon compte
113 2h36'38'' 274 Laurent MILECAMPS 67 AQUACYCLOPEDUS MS32200'00''00'00''00'00'' Sa course
114 2h36'41'' 428 Eric LANTEZ MV2932'21'' (160)1h17'33'' (92)46'48'' (166) Sa course
115 2h36'44'' 131 VOITURON Jean-Eudes TOBESPORT MS32331'53'' (153)1h22'07'' (168)42'45'' (73) Créer mon compte
116 4 2h36'48'' 23 VERNIERE Camille ISSY TRIATHLON FS331'43'' (146)1h20'55'' (151)44'11'' (101) Créer mon compte
117 2h36'50'' 230 Harold GUEZ 73 COURBEVOIE TRIATHLON MV21034'50'' (223)1h18'30'' (101)43'32'' (87) Sa course
118 2h37'11'' 143 Guillaume ANDRIER 60 STADE FRANCAIS MV21129'57'' (99)1h19'19'' (119)47'57'' (192) Sa course
119 5 2h37'16'' 35 ANDRONIKOS Estelle ATHLETIC COEUR DE FOND FS3429'46'' (95)1h21'50'' (165)45'41'' (137) Créer mon compte
120 2h37'19'' 454 MONATTE Olivier MS32431'46'' (147)1h19'26'' (123)46'08'' (148) Créer mon compte
121 2h37'33'' 480 QUERE Adrien MS22634'19'' (208)1h10'03'' (10)53'12'' (293) Créer mon compte
122 2h37'36'' 222 VILLAIN Guy DASSAULT SPORTS MV432'27'' (163)1h19'32'' (124)45'38'' (134) Créer mon compte
123 2h37'42'' 129 MAS Clovis TOBESPORT MV11834'02'' (200)1h23'02'' (178)40'39'' (35) Créer mon compte
124 2h37'53'' 243 BONNARD Loic COMPIEGNE TRIATHLON MS42431'42'' (145)1h20'30'' (144)45'42'' (138) Créer mon compte
125 2h37'57'' 513 THOMELIN Charles MS32525'44'' (16)1h21'46'' (162)50'28'' (249) Créer mon compte
126 2h37'59'' 520 VANNIER Gregoire MV21233'21'' (178)1h19'05'' (111)45'34'' (132) Créer mon compte
127 2h38'06'' 71 FROMENTIN Pierre-Nicolas U.S. IVRY TRIATHLON MS22731'17'' (135)1h20'27'' (143)46'24'' (157) Créer mon compte
128 2h38'10'' 425 LAMBERT Bruno MS42533'16'' (175)1h18'50'' (108)46'05'' (147) Créer mon compte
129 2h38'13'' 444 MARCHAND Clement MS32629'21'' (83)1h19'42'' (126)49'11'' (220) Créer mon compte
130 2h38'18'' 66 Eric LAFONT 58 UNION ATHLETIQUE SOCIETE MV21331'02'' (123)1h19'17'' (117)48'00'' (193) Sa course
131 2h38'41'' 127 BOULAY Mikael TOBESPORT MS32730'42'' (113)1h19'51'' (127)48'10'' (198) Créer mon compte
132 2h38'43'' 455 MONTUCLARD Eric MV11928'46'' (70)1h23'26'' (185)46'31'' (161) Créer mon compte
133 2h38'43'' 77 Tadatoshi MIURA U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MS32830'47'' (117)1h21'58'' (166)46'00'' (146) Sa course
134 2h38'57'' 214 LEVY Guillaume DB COACHING TRIATHLON MS42631'19'' (136)1h20'17'' (138)47'21'' (176) Créer mon compte
135 2h39'04'' 311 BOURGUET Pierre-Louis MJU39'52'' (325)1h13'45'' (44)45'29'' (130) Créer mon compte
136 2h39'07'' 114 Guillaume GESSE 72 TRIATH'CLUB D'ANDRESY MV12032'11'' (157)1h21'50'' (164)45'07'' (121) Sa course
137 2h39'20'' 65 LABRY Damien UNION ATHLETIQUE SOCIETE MS42730'06'' (102)1h26'21'' (224)42'54'' (78) Créer mon compte
138 2h39'39'' 380 FAVIER Julien MS32937'43'' (288)1h18'50'' (107)43'07'' (83) Créer mon compte
139 2h39'54'' 478 PROVOST Ronan MV21432'29'' (164)1h20'19'' (139)47'07'' (172) Créer mon compte
140 2h40'14'' 265 MARTIN Nicolas ATHLETIC COEUR DE FOND MS33028'15'' (53)1h24'38'' (201)47'22'' (177) Créer mon compte
141 2h40'34'' 469 PETIT - HOANG Ambroise MS22835'08'' (230)1h18'02'' (96)47'25'' (178) Créer mon compte
142 2h40'35'' 509 TEQUI Francois MV21529'05'' (75)1h20'22'' (140)51'09'' (263) Créer mon compte
143 2h40'36'' 468 PETIT Pierre-Olivier ROWING STONES MS42831'48'' (148)1h22'42'' (176)46'08'' (149) Créer mon compte
144 2h40'48'' 351 DE TILLY Augustin MV12136'01'' (247)1h20'26'' (141)44'22'' (108) Créer mon compte
145 2h40'49'' 240 MILECAMPS Damien COSNE TRIATHLON MV21631'09'' (127)1h24'26'' (196)45'15'' (125) Créer mon compte
146 2h40'52'' 477 PROVOST Corentin MS22933'48'' (191)1h19'14'' (115)47'51'' (187) Créer mon compte
147 2h41'00'' 283 VINCENT Yves A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV430'21'' (108)1h21'26'' (159)49'14'' (223) Créer mon compte
148 2h41'07'' 175 VIAIRON Jerome OXYGENE PSA MS42939'49'' (323)1h19'21'' (120)41'59'' (58) Créer mon compte
149 2h41'10'' 294 BAUDIN Nicolas MS33100'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
150 2h41'14'' 390 GASPARD Thierry MV428'24'' (56)1h21'02'' (154)51'49'' (275) Créer mon compte
151 2h41'21'' 515 TOURNIERE Mickael MS43029'19'' (81)1h24'36'' (200)47'26'' (179) Créer mon compte
152 6 2h41'21'' 9 LAMARQUE Axelle TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FV131'48'' (149)1h21'11'' (156)48'23'' (203) Créer mon compte
153 2h41'21'' 159 COUDERT Samy RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV21739'01'' (307)1h18'29'' (100)43'52'' (92) Créer mon compte
154 2h41'29'' 259 MOUQUET Yoann CHANTILLY TRIATHLON MS43130'39'' (112)1h24'33'' (198)46'18'' (155) Créer mon compte
155 2h41'46'' 363 DOMENECH Yann MV12240'39'' (336)1h19'22'' (121)41'46'' (52) Créer mon compte
156 2h41'50'' 203 Olivier MONNOYE 59 ENTENTE SPORTIVE RENAULT MS43231'13'' (131)1h23'04'' (181)47'34'' (180) Sa course
157 2h41'53'' 284 ADAM Maximilien MS23031'32'' (140)1h22'30'' (173)47'52'' (188) Créer mon compte
158 2h41'53'' 206 Christophe WAI-LUNE DRAVEIL TRIATHLON 2000 MS33232'30'' (165)1h24'06'' (190)45'19'' (126) Sa course
159 2h41'56'' 106 ANELLI Guillaume TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MS43330'46'' (115)1h20'13'' (137)50'58'' (259) Créer mon compte
160 2h41'59'' 180 LECONTE Charles-Louis MEUDON TRIATHLON MV12335'07'' (229)1h20'41'' (147)46'13'' (151) Créer mon compte
161 2h42'02'' 228 ESPIARD-CIGNACO Tom COURBEVOIE TRIATHLON MV31231'28'' (139)1h22'18'' (170)48'18'' (201) Créer mon compte
162 2h42'04'' 333 CHOUFA Jordane MS1421'16'' (2)1h24'35'' (199)56'13'' (342) Créer mon compte
163 2h42'05'' 172 Sébastien LE MIRRONET 61 OXYGENE PSA MV21825'50'' (18)1h26'25'' (225)49'51'' (232) Sa course
164 2h42'12'' 375 DUSART Benjamin MS33327'29'' (38)1h25'16'' (207)49'28'' (227) Créer mon compte
165 2h42'21'' 424 LALOUS Julien DAHU MV12438'11'' (298)1h19'56'' (130)44'16'' (104) Créer mon compte
166 2h42'24'' 299 BERNES Eric MV12531'34'' (141)1h21'04'' (155)49'47'' (231) Créer mon compte
167 2h42'29'' 95 LIABASTRE Franck TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV31334'00'' (199)1h19'17'' (118)49'12'' (221) Créer mon compte
168 2h42'30'' 506 SKENAZI Yoann MS43434'33'' (216)1h22'39'' (175)45'20'' (127) Créer mon compte
169 2h42'52'' 51 AIT ARKOUB Kamel VALLEE DE MONTMORENCY MS33433'14'' (174)1h20'45'' (149)48'53'' (213) Créer mon compte
170 2h42'53'' 215 TOUCHE Jean Francois DB COACHING TRIATHLON MV21937'05'' (277)1h20'05'' (133)45'44'' (139) Créer mon compte
171 7 2h43'20'' 46 SIMONET Amandine FS428'13'' (52)1h23'03'' (180)52'05'' (277) Créer mon compte
172 2h43'39'' 474 Stanislas POULAIN 61 MS33534'33'' (215)1h25'28'' (210)43'38'' (89) Sa course
173 2h44'27'' 350 DE NADAILLAC Stanislas MV22039'09'' (311)1h21'01'' (153)44'19'' (107) Créer mon compte
174 2h44'30'' 487 RIGAL Jean-Francois KROTEAM MS33631'50'' (151)1h26'03'' (219)46'38'' (164) Créer mon compte
175 8 2h44'31'' 18 Eleonora L HOIR CATTANEO 31 RMA PARIS TRIATHLON FS431'16'' (132)1h19'23'' (122)53'54'' (306) Sa course
176 2h44'33'' 368 DUCHEMIN Thibaut MS33735'33'' (241)1h26'38'' (228)42'23'' (67) Créer mon compte
177 2h44'39'' 81 MILLOT Damien TRIATHLON UDSPVO MS43534'58'' (227)1h21'47'' (163)47'55'' (191) Créer mon compte
178 2h44'49'' 124 Sebastien ROMAIRE 55 TRI TEAM ST GERMAIN MV12634'49'' (222)1h18'42'' (104)51'19'' (265) Sa course
179 2h44'54'' 500 SCAYOLA Gustavo MV22139'17'' (315)1h20'55'' (152)44'42'' (112) Créer mon compte
180 2h45'02'' 447 Philippe MARTIN 78 L'UNION TRIATHLON 31 MV22232'46'' (169)1h24'05'' (189)48'12'' (199) Sa course
181 2h45'16'' 115 GILLET Thierry TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV22332'20'' (159)1h19'53'' (128)53'05'' (291) Créer mon compte
182 2h45'32'' 505 SIMON Stephane MV22440'44'' (340)1h19'14'' (116)45'35'' (133) Créer mon compte
183 2h45'42'' 216 AUBERTIN Christophe DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA MV22529'43'' (90)1h25'50'' (216)50'11'' (237) Créer mon compte
184 2h45'43'' 94 LE DORZE Thomas TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS23133'49'' (192)1h27'02'' (236)44'54'' (120) Créer mon compte
185 2h45'47'' 268 AUBERT Louis ATHLETIC CLUB BOULOGNE MS23231'49'' (150)1h25'55'' (218)48'05'' (195) Créer mon compte
186 2h45'48'' 221 LEMERCIER Laurent DASSAULT SPORTS MV22631'17'' (134)1h28'02'' (247)46'30'' (159) Créer mon compte
187 2h45'48'' 394 Antoine GILLES 75 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS43631'39'' (143)1h22'28'' (171)51'42'' (273) Sa course
188 2h46'00'' 128 JANNEAU Julien TOBESPORT MS43733'37'' (186)1h21'22'' (158)51'02'' (260) Créer mon compte
189 2h46'05'' 85 CUSSAC Geraud TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS23341'04'' (349)1h19'12'' (113)45'49'' (142) Créer mon compte
190 2h46'16'' 154 LEGROUX Simon RMA PARIS TRIATHLON MS23433'09'' (173)1h26'54'' (233)46'14'' (152) Créer mon compte
191 2h46'20'' 433 LE HOLLOCO Aurelien MV12732'47'' (170)1h25'11'' (204)48'23'' (202) Créer mon compte
192 2h46'21'' 459 NEYRAND Geoffroy MS33833'47'' (190)1h25'41'' (213)46'54'' (169) Créer mon compte
193 2h46'31'' 293 BASTIANELLO Lorenzo MS33932'08'' (156)1h30'22'' (270)44'02'' (98) Créer mon compte
194 2h46'40'' 256 Thomas PRUDHOMME 32 CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV12834'15'' (203)1h26'16'' (222)46'09'' (150) Sa course
195 2h46'52'' 372 DUMORTIER Sebastien CCC MV12928'29'' (63)1h25'25'' (209)52'59'' (289) Créer mon compte
196 2h46'56'' 238 VU PHUONG Alexis COURBEVOIE TRIATHLON MS43839'32'' (317)1h22'03'' (167)45'21'' (128) Créer mon compte
197 2h46'58'' 431 Thierry LAUX 41 RUNNING92 MV22731'05'' (125)1h24'25'' (195)51'30'' (267) Sa course
198 2h46'59'' 470 PLEDEL Maxime MS23534'25'' (213)1h26'05'' (220)46'31'' (162) Créer mon compte
199 2h47'13'' 86 Christophe DA APRESENTACAO TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV22841'03'' (348)1h21'17'' (157)44'54'' (119) Sa course
200 2h47'15'' 353 DELACOUX Vincent MV13033'56'' (197)1h18'33'' (102)54'48'' (321) Créer mon compte
201 2h47'17'' 315 BOUVET Quentin MS1535'31'' (239)1h26'55'' (234)44'52'' (117) Créer mon compte
202 2h47'27'' 121 SAINSON Jerome TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV22936'22'' (254)1h22'16'' (169)48'51'' (211) Créer mon compte
203 2h47'28'' 361 DHAINE Pierre-Marie MV23031'09'' (128)1h23'18'' (184)53'02'' (290) Créer mon compte
204 2h47'31'' 366 DUBRAUD Francois MS34038'00'' (296)1h25'16'' (206)44'17'' (105) Créer mon compte
205 2h47'37'' 381 FILIAS Christophe MV13144'45'' (393)1h18'26'' (98)44'27'' (109) Créer mon compte
206 2h47'47'' 318 BRISSONNET Eliott MS34135'48'' (243)1h21'46'' (161)50'13'' (238) Créer mon compte
207 2h47'58'' 466 PAGNARD Maxime KROTEAM MS34233'51'' (194)1h23'40'' (187)50'28'' (248) Créer mon compte
208 2h48'06'' 182 CORSELLIS Cedric LOURDES TRIATHLON MV13234'42'' (219)1h29'19'' (261)44'05'' (99) Créer mon compte
209 2h48'07'' 337 COUTANT Jerome MS1636'25'' (257)1h22'44'' (177)48'59'' (215) Créer mon compte
210 2h48'11'' 327 CHAPERON Vincent MV13333'50'' (193)1h27'32'' (239)46'50'' (167) Créer mon compte
211 2h48'18'' 280 Benoit GRASSET 49 ADIDAS RUNNERS SENTIER MS23635'32'' (240)1h28'40'' (255)44'07'' (100) Sa course
212 2h48'27'' 295 BAUDOUIN Thomas MS43935'10'' (233)1h25'41'' (212)47'37'' (182) Créer mon compte
213 2h48'30'' 322 CANTO Christophe MV23134'28'' (214)1h24'23'' (193)49'40'' (229) Créer mon compte
214 2h48'34'' 123 GARNIER Yvan TRI. MAY MV31434'54'' (224)1h23'27'' (186)50'14'' (239) Créer mon compte
215 2h48'40'' 335 COURTOIS Kevin MS34344'04'' (388)1h18'52'' (109)45'44'' (140) Créer mon compte
216 2h48'46'' 371 DUMORTIER Guillaume MV23231'34'' (142)1h26'19'' (223)50'54'' (258) Créer mon compte
217 2h48'53'' 336 COUSSERAN Frederic MV13429'56'' (98)1h24'23'' (194)54'34'' (318) Créer mon compte
218 2h49'23'' 343 DAMERY Benjamin MS23742'08'' (365)1h19'14'' (114)48'02'' (194) Créer mon compte
219 2h49'28'' 400 GOURMAND Stephane MV23333'46'' (189)1h26'51'' (232)48'53'' (212) Créer mon compte
220 9 2h49'30'' 5 Jeanne TANTIKULPANICH U.S. CRETEIL TRIATHLON FS228'26'' (59)1h30'45'' (275)50'20'' (243) Sa course
221 2h49'35'' 429 DEBRET Laurent MV23435'10'' (234)1h29'37'' (264)44'49'' (114) Créer mon compte
222 2h49'42'' 357 DEMONTES Jean-Pierre MS23834'13'' (202)1h27'45'' (243)47'44'' (185) Créer mon compte
223 2h49'50'' 481 RAJAONARIVONY Ludovic MS44039'42'' (322)1h21'44'' (160)48'25'' (204) Créer mon compte
224 2h49'55'' 308 BOUGRINE Mourad MS23934'54'' (225)1h26'30'' (227)48'32'' (205) Créer mon compte
225 10 2h50'09'' 7 Stella ANDREAZZOLI 19 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FS3537'47'' (291)1h19'04'' (110)53'18'' (296) Sa course
226 2h50'20'' 249 JUDAS Fabrice COMPIEGNE TRIATHLON MS44130'57'' (121)1h25'22'' (208)54'02'' (311) Créer mon compte
227 2h50'38'' 492 ROQUERO GARCIA Stephane MV23534'20'' (210)1h28'39'' (254)47'41'' (184) Créer mon compte
228 2h50'52'' 96 Pascal MAILLY 48 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV31537'44'' (290)1h20'43'' (148)52'26'' (282) Sa course
229 2h50'56'' 369 DUFOUGERAY Axel MS34434'46'' (220)1h29'11'' (260)47'00'' (171) Créer mon compte
230 2h50'56'' 75 LAGACHE Christophe U.S. CRETEIL TRIATHLON MV4433'29'' (183)1h28'55'' (258)48'32'' (206) Créer mon compte
231 2h51'24'' 346 Christophe DAUTZENBERG MV23637'54'' (293)1h26'41'' (230)46'50'' (168) Sa course
232 2h51'36'' 197 TISSERAND Patrick EXPATRIES TRIATHLON CLUB MV13535'10'' (232)1h26'12'' (221)50'15'' (241) Créer mon compte
233 2h52'04'' 211 DUVAL Frederic DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MV13633'44'' (188)1h27'47'' (246)50'34'' (251) Créer mon compte
234 2h52'10'' 338 CREMER Jeremie MS34533'39'' (187)1h29'31'' (263)49'01'' (217) Créer mon compte
235 2h52'33'' 278 WATTRAINT Loic AMIENS TRIATHLON MV23733'19'' (176)1h23'08'' (183)56'07'' (339) Créer mon compte
236 2h53'03'' 450 MAZUEL Alexandre TEAM SENZU MS24036'16'' (251)1h23'04'' (182)53'44'' (304) Créer mon compte
237 2h53'14'' 482 RAULT Jonathan MV13740'46'' (344)1h22'36'' (174)49'52'' (234) Créer mon compte
238 2h53'33'' 241 BARON Yann COMPIEGNE TRIATHLON MV13837'56'' (294)1h27'42'' (241)47'55'' (190) Créer mon compte
239 2h53'37'' 494 Richard ROUSSEAU 24 MV23834'21'' (211)1h25'45'' (214)53'32'' (298) Sa course
240 2h53'37'' 388 GARDRAT Jean MS34638'16'' (301)1h25'12'' (205)50'10'' (236) Créer mon compte
241 2h53'57'' 356 DELSOL Loic COCO TEAM MS44236'57'' (273)1h25'54'' (217)51'07'' (262) Créer mon compte
242 2h54'08'' 511 THALY Alain MV31636'49'' (268)1h26'40'' (229)50'39'' (252) Créer mon compte
243 2h54'14'' 173 MARTIN PREVEL Eric OXYGENE PSA MV23935'09'' (231)1h24'28'' (197)54'38'' (319) Créer mon compte
244 2h54'18'' 217 CHEVALIEZ Stephane DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA MV24030'05'' (101)1h30'18'' (268)53'55'' (308) Créer mon compte
245 2h54'25'' 475 PREVOST Romain MV13936'01'' (248)1h30'45'' (274)47'39'' (183) Créer mon compte
246 11 2h54'29'' 8 LE RIDEAU Celia TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FS232'58'' (172)1h33'25'' (305)48'07'' (197) Créer mon compte
247 2h54'35'' 430 Nicolas LAURENT 44 MS24141'09'' (352)1h31'22'' (281)42'05'' (62) Sa course
248 12 2h54'43'' 31 Carole GUEZ 28 COURBEVOIE TRIATHLON FV330'45'' (114)1h28'12'' (250)55'47'' (337) Sa course
249 2h54'58'' 441 LEVIER HUSSON Jerome MS34734'47'' (221)1h28'09'' (249)52'03'' (276) Créer mon compte
250 2h55'13'' 507 SPITALIC David MV14031'16'' (133)1h36'42'' (339)47'15'' (175) Créer mon compte
251 2h55'14'' 305 BODIN Antoine MV24136'58'' (274)1h26'43'' (231)51'35'' (271) Créer mon compte
252 2h55'25'' 298 Christophe BERMANN MV24235'30'' (238)1h24'44'' (202)55'12'' (329) Sa course
253 2h55'41'' 310 BOURDIC Loeiz MS34834'40'' (218)1h22'29'' (172)58'33'' (365) Créer mon compte
254 2h55'53'' 207 Laurent MANUELLI 34 DRANCY TRIATHLON MV4537'40'' (287)1h24'58'' (203)53'16'' (295) Sa course
255 2h56'02'' 319 BURN Matthias MS44336'03'' (249)1h27'28'' (238)52'32'' (283) Créer mon compte
256 2h56'11'' 493 ROUCHER Christophe MV14137'49'' (292)1h25'34'' (211)52'49'' (285) Créer mon compte
257 2h56'14'' 58 AMARA Dan USF NATATION SECTION TRIATHLON MS34938'38'' (305)1h29'44'' (265)47'53'' (189) Créer mon compte
258 2h56'17'' 153 KUNAKOVITCH Alexis RMA PARIS TRIATHLON MS35032'04'' (155)1h28'43'' (256)55'32'' (334) Créer mon compte
259 2h56'20'' 209 TOURNIAIRE Christophe DIJON TRIATHLON MV531'25'' (138)1h36'18'' (336)48'38'' (209) Créer mon compte
260 2h56'23'' 306 BONNEVILLE Loic MS35135'03'' (228)1h29'50'' (266)51'32'' (269) Créer mon compte
261 2h56'40'' 288 AUBRY Arnaud MV24336'50'' (269)1h28'20'' (251)51'31'' (268) Créer mon compte
262 2h56'48'' 132 BEGUE Sebastien THALES COMMUNICATIONS MS24236'55'' (271)1h29'31'' (262)50'24'' (245) Créer mon compte
263 2h56'58'' 332 CHEVAUCHE Stephane MV24437'00'' (276)1h30'47'' (277)49'13'' (222) Créer mon compte
264 2h57'01'' 130 ROUQUETTE Vincent TOBESPORT MV24535'52'' (245)1h30'46'' (276)50'24'' (244) Créer mon compte
265 2h57'23'' 508 STACH Julien MS44442'25'' (370)1h24'06'' (191)50'53'' (257) Créer mon compte
266 2h57'24'' 491 ROLLET Nicolas ERGYSPORT MS35242'48'' (374)1h23'57'' (188)50'40'' (253) Créer mon compte
267 2h57'25'' 432 LE BRUN Laurent MV14234'18'' (207)1h34'31'' (314)48'37'' (208) Créer mon compte
268 2h57'27'' 442 MAIRE Nicolas MS24341'36'' (363)1h27'46'' (245)48'06'' (196) Créer mon compte
269 2h57'36'' 300 BERNIER Christophe MV14339'36'' (318)1h27'27'' (237)50'33'' (250) Créer mon compte
270 2h57'37'' 220 HONORE Matthieu DASSAULT SPORTS MS35339'51'' (324)1h28'07'' (248)49'41'' (230) Créer mon compte
271 2h57'48'' 292 BARTHET David MV14436'15'' (250)1h27'01'' (235)54'33'' (317) Créer mon compte
272 2h57'53'' 97 MEKDOUD Michel TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV24638'10'' (297)1h29'53'' (267)49'51'' (233) Créer mon compte
273 2h58'00'' 395 GIORDAN Fabrice MV14536'24'' (256)1h27'45'' (244)53'52'' (305) Créer mon compte
274 2h58'04'' 495 SAEZ Olivier MV14637'23'' (282)1h27'34'' (240)53'09'' (292) Créer mon compte
275 2h58'15'' 354 DELDCYK Jean-Baptiste MS35441'00'' (346)1h28'30'' (252)48'46'' (210) Créer mon compte
276 2h58'24'' 364 DOUGUET Sebastien MS35536'00'' (246)1h31'59'' (288)50'27'' (246) Créer mon compte
277 2h58'31'' 145 Kevin ROUSSEAU 85 STADE FRANCAIS MS24400'00''00'00''00'00'' Sa course
278 2h59'20'' 383 FOUBERT Sebastien MV14732'41'' (168)1h31'45'' (285)54'55'' (325) Créer mon compte
279 2h59'22'' 291 BARBU Deian MS35646'36'' (398)1h29'08'' (259)43'38'' (88) Créer mon compte
280 13 2h59'43'' 21 SECKLER Valerie OXYGENE PSA FV238'13'' (299)1h33'53'' (308)47'37'' (181) Créer mon compte
281 2h59'52'' 434 LE SOUCHU Benjamin MS35733'20'' (177)1h32'59'' (297)53'33'' (299) Créer mon compte
282 2h59'59'' 503 SENO Isacco MS35837'06'' (278)1h30'35'' (272)52'19'' (281) Créer mon compte
283 3h00'22'' 404 GRIMAUD Julien MS44535'50'' (244)1h28'50'' (257)55'44'' (336) Créer mon compte
284 3h00'25'' 414 HUGLIN Fabrice MV24736'21'' (253)1h32'23'' (293)51'42'' (274) Créer mon compte
285 3h00'26'' 270 SCHRAEDER Harald ASICS FRONTRUNNER MV31737'00'' (275)1h32'37'' (296)50'50'' (256) Créer mon compte
286 3h00'30'' 452 MICHAUX Stephane MV14838'13'' (300)1h32'21'' (292)49'57'' (235) Créer mon compte
287 3h00'36'' 276 COLMAN Emmanuel AMIENS TRIATHLON MV24834'25'' (212)1h26'26'' (226)59'47'' (372) Créer mon compte
288 3h00'41'' 460 NEYRAT Alexis MV14941'18'' (356)1h27'43'' (242)51'41'' (272) Créer mon compte
289 3h00'44'' 377 ESTEVES Carlos MV24942'10'' (366)1h31'51'' (287)46'45'' (165) Créer mon compte
290 14 3h01'04'' 19 REBOUL Alice RMA PARIS TRIATHLON FS232'24'' (161)1h36'25'' (337)52'15'' (278) Créer mon compte
291 3h01'15'' 521 VOULFOW Sylvain MV25036'41'' (261)1h33'18'' (302)51'17'' (264) Créer mon compte
292 3h01'48'' 57 BRULIN Laurent VILLENAVE D'ORNON TRIATHLON MV25136'56'' (272)1h35'31'' (329)49'22'' (226) Créer mon compte
293 15 3h01'55'' 11 Virginie THEVENOT 37 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FV436'43'' (264)1h30'19'' (269)54'53'' (324) Sa course
294 3h02'42'' 314 BOUTELDJA Farid MV25242'15'' (368)1h31'17'' (280)49'10'' (219) Créer mon compte
295 3h02'46'' 64 GRILLON Florent UNION ATHLETIQUE SOCIETE MS44634'19'' (209)1h37'25'' (347)51'03'' (261) Créer mon compte
296 3h02'49'' 370 DUFRESNE Sebastien NNN MV15037'30'' (286)1h35'58'' (332)49'22'' (225) Créer mon compte
297 16 3h02'58'' 22 Zoé MARQUOIN LEVALLOIS TRIATHLON FS3630'31'' (110)1h31'34'' (284)1h00'54'' (381) Sa course
298 3h02'59'' 200 Stephane BERTHOMIER 48 ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MV31829'02'' (73)1h33'25'' (304)1h00'32'' (377) Sa course
299 3h03'05'' 152 DIJKSTRA Robin RMA PARIS TRIATHLON MV25332'02'' (154)1h43'13'' (385)47'51'' (186) Créer mon compte
300 3h04'15'' 379 FAVIER Jeremy MS24539'05'' (309)1h34'51'' (319)50'20'' (242) Créer mon compte
301 3h04'21'' 438 LEROOY Yann MS24640'46'' (342)1h35'23'' (326)48'13'' (200) Créer mon compte
302 3h04'21'' 437 LEROOY Renaud MS35933'27'' (180)1h35'29'' (328)55'26'' (332) Créer mon compte
303 3h04'45'' 290 BADUFLE-DOUCHEZ Gregoire MV25440'43'' (339)1h33'16'' (301)50'48'' (255) Créer mon compte
304 3h05'03'' 349 DE MIN Antoine MV15132'18'' (158)1h35'42'' (331)57'04'' (348) Créer mon compte
305 3h05'04'' 497 SAUVAGE Stephane MV15236'37'' (260)1h30'35'' (271)57'53'' (356) Créer mon compte
306 3h05'11'' 484 REDJALA Malou MS36038'21'' (302)1h32'00'' (289)54'51'' (322) Créer mon compte
307 3h05'28'' 384 FOURRE Sylvain CSPVTT MV31936'42'' (263)1h30'41'' (273)58'06'' (360) Créer mon compte
308 17 3h05'41'' 4 LAGACHE Lea U.S. CRETEIL TRIATHLON FS129'44'' (94)1h41'37'' (374)54'21'' (314) Créer mon compte
309 3h05'42'' 279 GAUTIER-MINOUFLET Sebastien AGENCE GAUTIER MS44739'40'' (320)1h33'11'' (298)52'52'' (286) Créer mon compte
310 3h05'42'' 281 Geoffrey EVRARD 101 AC BOBIGNY MS24739'40'' (321)1h33'11'' (299)52'52'' (287) Sa course
311 3h05'44'' 418 JOUHANNAUD Jerome LOS ASTIAUS MV25549'43'' (405)1h25'49'' (215)50'14'' (240) Créer mon compte
312 3h06'37'' 136 CORREIA Philippe THALES COMMUNICATIONS MV32033'35'' (185)1h35'32'' (330)57'31'' (353) Créer mon compte
313 18 3h06'49'' 36 MILLERY Edwige ATHLETIC COEUR DE FOND FV233'22'' (179)1h33'22'' (303)1h00'05'' (373) Créer mon compte
314 3h07'21'' 451 MEYNADIER Julien MV15339'31'' (316)1h34'17'' (312)53'34'' (300) Créer mon compte
315 3h07'53'' 486 RETBI Clement MS44840'51'' (345)1h32'35'' (294)54'28'' (316) Créer mon compte
316 3h07'57'' 273 CABOUCHE Alexandre ASASPP TRIATHLON MS44942'12'' (367)1h38'48'' (357)46'58'' (170) Créer mon compte
317 19 3h07'57'' 24 SICKERMANN Charlotte EXPATRIES TRIATHLON CLUB FV136'46'' (266)1h34'39'' (316)56'32'' (344) Créer mon compte
318 3h08'23'' 376 ESQUEA Carlos MV15440'45'' (341)1h34'05'' (310)53'35'' (301) Créer mon compte
319 3h08'33'' 68 Michel LE BOUDEC UNION ATHLETIQUE SOCIETE MV535'37'' (242)1h34'51'' (320)58'07'' (361) Sa course
320 3h08'37'' 137 HARDY Fabrice THALES COMMUNICATIONS MS36129'44'' (92)1h40'11'' (366)58'43'' (367) Créer mon compte
321 3h08'39'' 499 SAVOIE Jean Yves MV25643'37'' (382)1h33'40'' (307)51'23'' (266) Créer mon compte
322 20 3h08'55'' 28 BOURDIER Coralie DASSAULT SPORTS FV333'33'' (184)1h35'02'' (323)1h00'21'' (375) Créer mon compte
323 3h09'08'' 373 DURAND Jerome MV15536'25'' (258)1h41'58'' (377)50'47'' (254) Créer mon compte
324 21 3h09'19'' 14 GILLET Caherine TRIATH`CLUB D`ANDRESY FV1443'54'' (385)1h31'31'' (283)53'55'' (307) Créer mon compte
325 22 3h09'24'' 41 GERARD Marie FS2438'32'' (303)1h33'15'' (300)57'39'' (354) Créer mon compte
326 3h09'30'' 392 Damien GAUDONNEIX 26 MS45042'21'' (369)1h41'13'' (371)45'57'' (145) Sa course
327 3h10'00'' 235 PILLET Mickael COURBEVOIE TRIATHLON MS36244'58'' (395)1h31'05'' (279)53'58'' (310) Créer mon compte
328 23 3h10'05'' 3 AIT KACI Sophia U.S. IVRY TRIATHLON FV1540'20'' (329)1h37'11'' (344)52'34'' (284) Créer mon compte
329 24 3h10'22'' 32 MARCHAL Beatrice COURBEVOIE TRIATHLON FV436'49'' (267)1h33'59'' (309)59'36'' (371) Créer mon compte
330 3h10'39'' 446 MARTIN Clement MS24842'32'' (371)1h32'04'' (290)56'03'' (338) Créer mon compte
331 3h10'50'' 385 FRANCES Nicolas MS24939'07'' (310)1h34'47'' (318)56'57'' (346) Créer mon compte
332 3h10'50'' 386 FRANCES Thomas MS36340'32'' (334)1h33'31'' (306)56'49'' (345) Créer mon compte
333 3h10'54'' 301 BERRY Richard MV15650'08'' (406)1h31'51'' (286)48'56'' (214) Créer mon compte
334 3h10'57'' 362 DOCEUL Aymeric MV25734'16'' (204)1h34'28'' (313)1h02'15'' (388) Créer mon compte
335 3h11'10'' 272 BRUNNER Olivier ASC BNP PARIBAS MS45136'52'' (270)1h35'07'' (325)59'13'' (369) Créer mon compte
336 3h11'20'' 76 Sébastien DEVAY 12 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MS45240'31'' (333)1h41'28'' (372)49'21'' (224) Sa course
337 3h11'34'' 72 SIMON Olivier U.S. IVRY TRIATHLON MS45338'45'' (306)1h38'10'' (352)54'40'' (320) Créer mon compte
338 3h11'36'' 391 GASTEL Olivier MS45441'23'' (358)1h28'37'' (253)1h01'37'' (385) Créer mon compte
339 3h11'42'' 49 RAYNAUD Philippe WILD TEAM TRIATHLON MV32149'11'' (404)1h36'12'' (334)46'19'' (156) Créer mon compte
340 3h11'45'' 387 GARCIA-MELLA Alejandro MV15749'03'' (403)1h34'11'' (311)48'33'' (207) Créer mon compte
341 3h11'48'' 462 NGUYEN Fabrice MV4640'18'' (328)1h30'51'' (278)1h00'40'' (379) Créer mon compte
342 3h12'00'' 449 MARTINS Alexandre MV15847'01'' (399)1h31'23'' (282)53'37'' (302) Créer mon compte
343 3h12'07'' 498 SAVARY Stefan MV25834'12'' (201)1h39'56'' (363)58'00'' (357) Créer mon compte
344 3h12'14'' 330 CHEMIN Olivier MV4742'39'' (373)1h34'44'' (317)54'52'' (323) Créer mon compte
345 3h12'33'' 233 KOAM Yanna COURBEVOIE TRIATHLON MS25050'19'' (407)1h32'37'' (295)49'38'' (228) Créer mon compte
346 3h12'45'' 79 JAMET Ronan TRICEPS MV25936'18'' (252)1h38'17'' (353)58'11'' (362) Créer mon compte
347 3h12'47'' 367 Jerome DUCHAZEAUBENEIX MV26034'16'' (205)1h34'59'' (321)1h03'33'' (395) Sa course
348 3h12'52'' 176 Christophe CSERI NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV32242'34'' (372)1h38'01'' (351)52'18'' (279) Sa course
349 25 3h13'04'' 47 VENTORUZZO Geraldine FS2540'46'' (343)1h37'18'' (346)55'01'' (327) Créer mon compte
350 3h13'10'' 403 GREGOIRE Arnaud MS45541'12'' (354)1h40'27'' (368)51'32'' (270) Créer mon compte
351 3h13'10'' 297 BEAUVAIS Quentin MS36441'12'' (353)1h39'40'' (361)52'19'' (280) Créer mon compte
352 26 3h13'20'' 42 LECLERC Celine TIC&TAC FS2641'25'' (359)1h37'53'' (350)54'04'' (312) Créer mon compte
353 3h13'27'' 110 BOUCHET Nicolas TRIATHLON CLUB NANTAIS MHAN39'12'' (312)1h36'15'' (335)58'02'' (359) Créer mon compte
354 3h13'38'' 439 Tony LETROUVE MS36541'00'' (347)1h37'34'' (348)55'05'' (328) Sa course
355 3h13'39'' 411 HEITZ Remi MS36637'25'' (283)1h45'47'' (392)50'28'' (247) Créer mon compte
356 27 3h13'43'' 26 VEILEX Julie E.C. SARTROUVILLE FS141'14'' (355)1h38'52'' (358)53'38'' (303) Créer mon compte
357 3h13'44'' 374 Sebastien DURAND 40 MS45636'42'' (262)1h34'59'' (322)1h02'04'' (386) Sa course
358 3h13'51'' 416 JOSEPH Stephane MS45742'52'' (376)1h35'29'' (327)55'31'' (333) Créer mon compte
359 3h13'58'' 402 GRABETTE Olivier MV32300'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
360 28 3h14'18'' 34 QUENIART Lucile BDS BICHAT FS130'51'' (118)1h42'02'' (380)1h01'26'' (384) Créer mon compte
361 3h14'37'' 443 MARCHAL Philippe MV5443'41'' (383)1h36'36'' (338)54'21'' (315) Créer mon compte
362 3h14'41'' 522 VITORIO Alexandre TIC&TAC MS36743'18'' (379)1h37'15'' (345)54'08'' (313) Créer mon compte
363 3h15'07'' 239 CRUCHAUDET Patrick COSNE TRIATHLON MV32434'55'' (226)1h37'40'' (349)1h02'33'' (390) Créer mon compte
364 3h15'37'' 223 ABDI Eric COURBEVOIE TRIATHLON MV32543'55'' (386)1h36'04'' (333)55'40'' (335) Créer mon compte
365 29 3h15'49'' 17 BOUCLIER Blandine RMA PARIS TRIATHLON FS2738'38'' (304)1h38'45'' (356)58'28'' (364) Créer mon compte
366 30 3h15'49'' 15 MARLE Constance TEAM OLORON TRIATHLON FS2840'27'' (330)1h40'03'' (364)55'20'' (330) Créer mon compte
367 3h16'05'' 347 DE JOURDAN Foulques MS45840'30'' (332)1h38'22'' (355)57'14'' (350) Créer mon compte
368 3h16'10'' 352 DEFORGE Mikael MV15951'07'' (409)1h32'06'' (291)52'59'' (288) Créer mon compte
369 3h16'15'' 472 POITEVIN Remy MS45937'17'' (280)1h42'01'' (379)56'58'' (347) Créer mon compte
370 3h16'49'' 269 MOREAU Yves TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV636'28'' (259)1h36'43'' (340)1h03'39'' (396) Créer mon compte
371 3h18'11'' 317 BRANDLI Anthony MS46044'57'' (394)1h37'05'' (342)56'10'' (340) Créer mon compte
372 3h18'18'' 323 CARATY Frederic MV32640'38'' (335)1h40'12'' (367)57'29'' (352) Créer mon compte
373 3h19'33'' 465 OUDARD Nicolas MV16037'28'' (285)1h53'02'' (405)49'04'' (218) Créer mon compte
374 3h19'43'' 365 DU PONTAVICE Christophe MV26145'38'' (396)1h40'10'' (365)53'56'' (309) Créer mon compte
375 3h20'29'' 108 ANTHOINE Frederic TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN MV26240'29'' (331)1h36'57'' (341)1h03'04'' (391) Créer mon compte
376 31 3h20'44'' 16 COULONDRE Anne STADE FRANCAIS FV337'27'' (284)1h50'02'' (402)53'16'' (294) Créer mon compte
377 3h21'18'' 316 BOUYER Julien MS46141'21'' (357)1h41'46'' (376)58'13'' (363) Créer mon compte
378 3h21'39'' 312 BOURLARD Laurent MV32742'53'' (377)1h38'18'' (354)1h00'29'' (376) Créer mon compte
379 3h21'48'' 476 PROT Guillaume MV26340'15'' (327)1h40'39'' (369)1h00'55'' (382) Créer mon compte
380 3h21'49'' 488 RIOS Carlos MV5537'58'' (295)1h47'41'' (395)56'11'' (341) Créer mon compte
381 32 3h22'17'' 27 LAJOIX Valerie DRANCY TRIATHLON FV3440'42'' (338)1h48'15'' (397)53'21'' (297) Créer mon compte
382 3h22'31'' 271 VALLETTA Fabio ASICS FRONTRUNNER MS25151'18'' (410)1h42'14'' (381)49'00'' (216) Créer mon compte
383 3h22'37'' 341 CUEFF Philippe MV4800'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
384 33 3h23'16'' 33 OUDART Raphaelle COURBEVOIE TRIATHLON FV243'46'' (384)1h42'16'' (382)57'14'' (349) Créer mon compte
385 34 3h23'23'' 37 ANDRIEU Laetitia FS3742'51'' (375)1h43'14'' (386)57'19'' (351) Créer mon compte
386 3h23'40'' 398 GOLDSCHMIDT Louis MV32841'31'' (360)1h39'46'' (362)1h02'23'' (389) Créer mon compte
387 3h23'54'' 309 Rachid BOUKEBIR MV32939'14'' (314)1h48'18'' (398)56'23'' (343) Sa course
388 3h24'26'' 405 GUITTET Yann MS46229'10'' (77)1h56'25'' (406)58'52'' (368) Créer mon compte
389 3h24'48'' 510 TERREC Julien MS46339'37'' (319)1h50'13'' (403)54'59'' (326) Créer mon compte
390 3h25'29'' 359 DEREU Didier MV4946'05'' (397)1h38'52'' (359)1h00'33'' (378) Créer mon compte
391 3h25'42'' 519 VALOATTO Julien MV16141'35'' (362)1h40'58'' (370)1h03'10'' (393) Créer mon compte
392 3h25'44'' 344 Gerard DANQUECHIN DORVAL MV5640'40'' (337)1h43'48'' (388)1h01'17'' (383) Sa course
393 3h26'12'' 141 VASSEUR Guy TEAM SAMARA MV5750'41'' (408)1h34'38'' (315)1h00'54'' (380) Créer mon compte
394 3h26'38'' 67 Philippe LANDRY 12 UNION ATHLETIQUE SOCIETE MV5844'44'' (392)1h42'34'' (384)59'21'' (370) Sa course
395 3h26'58'' 523 YANNIC Adrien MS36841'07'' (351)1h48'03'' (396)57'49'' (355) Créer mon compte
396 3h27'13'' 408 HARBEUMONT David MS36939'01'' (308)1h41'41'' (375)1h06'32'' (401) Créer mon compte
397 3h27'38'' 324 CARLISLE Paul MV33048'35'' (402)1h43'40'' (387)55'24'' (331) Créer mon compte
398 35 3h27'42'' 12 ROCCA Daniele TRIATHLON ATTITUDE VINCENNES FV2437'12'' (279)1h48'20'' (399)1h02'11'' (387) Créer mon compte
399 3h27'48'' 192 Philippe PAGÈS 29 EXPATRIES TRIATHLON CLUB MV5943'07'' (378)1h46'04'' (393)58'37'' (366) Sa course
400 3h29'09'' 417 JOSSERAND Remy MS25241'34'' (361)1h41'29'' (373)1h06'07'' (399) Créer mon compte
401 3h29'28'' 339 CROC Julien MV16243'56'' (387)1h45'27'' (389)1h00'06'' (374) Créer mon compte
402 3h30'26'' 485 REGGIARDO Bruno MS37041'06'' (350)1h42'31'' (383)1h06'50'' (402) Créer mon compte
403 3h31'01'' 514 THYRION Romain MV16336'23'' (255)1h49'30'' (401)1h05'09'' (398) Créer mon compte
404 36 3h31'40'' 30 LE GOLIF Wipada EXPATRIES TRIATHLON CLUB FV1644'30'' (391)1h35'04'' (324)1h12'06'' (404) Créer mon compte
405 3h32'18'' 105 Eric MORICELLY TRIATHLON SAINT REMY LES MV41042'04'' (364)1h42'01'' (378)1h08'14'' (403) Sa course
406 3h32'29'' 397 GODRET Eric MV33148'25'' (400)1h46'05'' (394)58'01'' (358) Créer mon compte
407 37 3h32'33'' 38 BILLMANN Camille FS443'31'' (381)1h45'34'' (390)1h03'29'' (394) Créer mon compte
408 3h32'53'' 413 HUET Jean Marie MV648'27'' (401)1h39'25'' (360)1h05'02'' (397) Créer mon compte
409 3h35'09'' 139 RELAVE Regis THALES COMMUNICATIONS MV33243'24'' (380)1h48'40'' (400)1h03'06'' (392) Créer mon compte
410 38 3h35'39'' 25 TARIZZO Violaine EXPATRIES TRIATHLON CLUB FS1439'13'' (313)1h50'16'' (404)1h06'11'' (400) Créer mon compte
00'00'' 345 DARMENDRAIL Adrien MS337'44'' (289)1h37'06'' (343)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 39 DE MENONVILLE Victoire FS344'04'' (389)1h45'44'' (391)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 93 Frédéric JURIE 76 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS426'33'' (26)00'00''00'00'' Sa course
00'00'' 82 VALLEE Gilles TRIATHLON UDSPVO MV226'59'' (34)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 422 KURKLU Levent MV136'45'' (265)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 340 CRUSOE Lionel MS444'21'' (390)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 45 RECCHIA Anais FS200'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 44 PEREIRA Micheline FV400'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 40 DEVULDER Nathalie FV400'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 502 SENECHAL Michel MV700'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 496 SANDOVAL Ernesto MS200'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 111 LUNEAU Didier TRIATHLON CLUB NANTAIS MV100'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 43 MADAMET Myriam FS400'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 29 COUMES Helene FV400'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 20 ROBERT Anne Stephanie RMA PARIS TRIATHLON FS400'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 2 GAILLARD Veronique VERSAILLES TRIATHLON FV200'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 504 Jeremy SIMON MV100'00''00'00''00'00'' Sa course
00'00'' 501 Philippe SCHLIENGER 17 MV200'00''00'00''00'00'' Sa course
00'00'' 483 RECCHIA Sandro MV300'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 467 Gregory PELLE-BOUDON MS300'00''00'00''00'00'' Sa course
00'00'' 461 NGO Thomas MS400'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 440 LETURGIE Adrien MS300'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 426 LANDOUAR Thierry MV300'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 410 Philippe HAYAT MV200'00''00'00''00'00'' Sa course
00'00'' 296 BAUDRY Frederic MV100'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 224 AUBRON Frederic COURBEVOIE TRIATHLON MV100'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 134 CELLIER Jean-Luc THALES COMMUNICATIONS MV200'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 133 BERNARD Laurent THALES COMMUNICATIONS MV300'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 78 Christophe PIERRAT TUVB TRIATHLON MV300'00''00'00''00'00'' Sa course
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.