Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Triathlon M d'Enghien - Val d'OIse 2019

439  partants / 410  classés
19 mai 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon M d'Enghien (95).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon M d'Enghien (95)

Résultats Triathlon M d'Enghien (95)

Chronométrage effectué par : ProTiming
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h05'29'' 185 Julien BUFFE 173 ISSY TRIATHLON MS3 1 335 Sa course
2 2h08'02'' 113 Boualem ALEM 162 TRIATHLON 91 MV2 1 303 Sa course
3 2h10'31'' 90 Maxime HAMON 189 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 2 267 Sa course
4 2h13'06'' 184 Quentin BOUVY 145 ISSY TRIATHLON MS3 2 225 Sa course
5 2h13'31'' 122 Cyril POCHON 128 TRIATH CLUB ETAMPOIS MV1 1 201 Sa course
6 2h13'57'' 186 DIEULOT Alexis ISSY TRIATHLON MS3 3 Créer mon compte
7 2h14'38'' 144 PERRIER Christophe STADE FRANCAIS MV2 3 Créer mon compte
8 2h15'26'' 147 Julien HOEDT 160 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV1 2 147 Sa course
9 2h15'41'' 164 Benoit JOUANIGOT 106 QUIMPER TRIATHLON MS4 1 133 Sa course
10 2h16'25'' 55 MARQUILLY Antoine VALLEE DE MONTMORENCY MS2 1 Créer mon compte
11 2h16'53'' 275 BARONDEAU Thomas ANTONY NATATION SECTION MS2 2 Créer mon compte
12 2h16'55'' 87 DOS SANTOS Pierre TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 3 Créer mon compte
13 2h17'35'' 229 Baptiste FATOU 104 COURBEVOIE TRIATHLON MS2 3 104 Sa course
14 2h17'38'' 201 Jérémy CABOCHE 93 ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MS4 2 103 Sa course
15 2h18'21'' 56 ORHAN Alexandre VALLEE DE MONTMORENCY MS2 4 Créer mon compte
16 2h18'39'' 489 Alexandre ROBERT 95 MS2 5 102 Sa course
17 2h18'57'' 464 OLLAGNIER Olivier LA JEUNESSE DE CROISSY MV2 4 Créer mon compte
18 2h19'02'' 104 Mathieu DUPUY 94 TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MV2 5 101 Sa course
19 2h19'04'' 399 GORETH Thomas MS3 4 Créer mon compte
20 2h19'05'' 178 Romain SAUTRAU 91 MONTMARTRE NATATION MS4 3 100 Sa course
21 2h19'10'' 191 Maxime JULIENNE 99 EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS2 6 100 Sa course
22 2h19'26'' 246 DELEPIERRE Guillaume COMPIEGNE TRIATHLON MS3 5 Créer mon compte
23 2h19'42'' 91 HUBERT Stephane TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV3 1 Créer mon compte
24 2h20'06'' 83 Aurelien CAMBOUR 105 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 4 98 Sa course
25 2h20'08'' 406 Frederic GUYADER 97 MS4 4 98 Sa course
26 2h20'13'' 120 Julien PERDERISET 86 TRIATH'CLUB D'ANDRESY MV1 5 98 Sa course
27 2h20'27'' 242 Jean-philippe BOISGONTIER 93 COMPIEGNE TRIATHLON MV1 6 97 Sa course
28 2h20'27'' 355 DELMOTTE Pierre KEBAB LEAGUE MS1 1 Créer mon compte
29 2h20'40'' 109 COLAT David TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN MS4 5 Créer mon compte
30 2h20'45'' 53 GATEAU Erwan VALLEE DE MONTMORENCY MS2 7 Créer mon compte
31 2h21'30'' 135 Clément CHANEL 78 THALES COMMUNICATIONS TRIATHLON MS3 6 96 Sa course
32 2h21'35'' 250 Guillaume PARZYBUT 88 COMPIEGNE TRIATHLON MV1 7 95 Sa course
33 2h21'48'' 170 Jérôme DAZAT 96 OXYGENE PSA MV1 8 95 Sa course
34 2h22'01'' 267 William VERSAEVEL 89 ATHLETIC COEUR DE FOND MS4 6 95 Sa course
35 2h22'10'' 183 Sebastien BEBEN 85 LEVALLOIS TRIATHLON MS4 7 94 Sa course
36 2h22'20'' 125 GOUAR Maxence TRI ATTITUDE 41 MS2 8 Créer mon compte
37 2h22'36'' 471 POIRAUD Florian MS3 7 Créer mon compte
38 2h23'25'' 69 Romain SCHNEIDER 87 UNION ATHLETIQUE SOCIETE MS4 8 93 Sa course
39 2h23'38'' 436 Pierre-emmanuel LENCHANTIN 90 MS2 9 93 Sa course
40 2h23'46'' 218 Lionel DOUAUD 89 DASSAULT SPORTS MV3 2 93 Sa course
41 2h24'18'' 88 Alain FERNANDEZ 72 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV3 3 93 Sa course
42 2h24'19'' 415 Hubert JAMAULT 90 MS4 9 92 Sa course
43 2h24'26'' 257 ROUHAUD Yvan CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV1 9 Créer mon compte
44 2h24'42'' 231 HOUGUET Thibault COURBEVOIE TRIATHLON MS2 10 Créer mon compte
45 2h24'53'' 199 Jean-baptiste BOUCHET 85 EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS3 8 91 Sa course
46 2h25'00'' 247 Yannick DELFORT 90 COMPIEGNE TRIATHLON MV1 10 91 Sa course
47 2h25'11'' 453 MILOT Tristan MS2 11 Créer mon compte
48 2h25'24'' 448 MARTINEZ Paul MS2 12 Créer mon compte
49 2h25'35'' 445 MARGOT Vincent MS3 9 Créer mon compte
50 2h25'38'' 198 WOLFF Thomas EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS3 10 Créer mon compte
51 2h25'43'' 118 Antoine LETESSIER 89 TRIATH`CLUB D`ANDRESY MS2 13 90 Sa course
52 2h25'55'' 237 RIVOAL Sebastien COURBEVOIE TRIATHLON MV1 11 Créer mon compte
53 2h26'16'' 409 HARDOU Nicolas MS4 10 Créer mon compte
54 2h26'21'' 177 CASTILLON Olivier NICE TRIATHLON CLUB MV1 12 Créer mon compte
55 2h26'24'' 245 Arnaud DEFORT 85 COMPIEGNE TRIATHLON MV3 4 89 Sa course
56 2h26'26'' 286 ANSEL Julien MS4 11 Créer mon compte
57 2h26'29'' 254 LE BRETON Erwan CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV2 6 Créer mon compte
58 2h26'43'' 321 CAMBOULIVES Pierre MS1 2 Créer mon compte
59 2h26'50'' 303 BLANCHARD Victor MS1 3 Créer mon compte
60 2h26'58'' 161 Alexandre FLEURY 78 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV3 5 87 Sa course
61 2h27'00'' 194 RODRIGUEZ Maxime EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS2 14 Créer mon compte
62 2h27'03'' 150 BESNARD Florian RMA PARIS TRIATHLON MS3 11 Créer mon compte
63 2h27'11'' 248 Antoine FEBVRE 86 COMPIEGNE TRIATHLON MS3 12 86 Sa course
64 2h27'13'' 92 Philippe JORON 83 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV3 6 86 Sa course
65 2h27'23'' 204 Bertrand RIETSCH 84 E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER MV1 13 86 Sa course
66 2h27'35'' 48 Fabien NANTAS 86 WILD TEAM TRIATHLON MS4 12 86 Sa course
67 2h27'41'' 163 Alexandre POULICHET 88 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS3 13 85 Sa course
68 2h27'43'' 171 Etienne LARDEUR 81 OXYGENE PSA MV1 14 85 Sa course
69 2h27'44'' 287 ASSENZA Marco MS2 15 Créer mon compte
70 2h27'46'' 146 Kévin EMMANUEL 84 SENART SAVIGNY TRIATHLON MS2 16 84 Sa course
71 2h27'51'' 168 Steve PETITPAS 84 POISSY TRIATHLON MV2 7 84 Sa course
72 2h28'09'' 407 HADADI Remi MS2 17 Créer mon compte
73 2h28'16'' 473 Charles POULAIN 92 MS2 18 84 Sa course
74 2h28'32'' 435 LEBAIL Romain ZOOM VOLT RUNNERS MS3 14 Créer mon compte
75 2h29'22'' 244 Elie CHAMILLARD 80 COMPIEGNE TRIATHLON MV3 7 83 Sa course
76 2h29'43'' 457 Damien MORON 83 MS4 13 83 Sa course
77 2h30'07'' 313 BOURMAUD-DANTO Julien MS3 15 Créer mon compte
78 2h30'36'' 52 DUMUSOY Loic VALLEE DE MONTMORENCY MV1 15 Créer mon compte
79 1 2h30'49'' 10 Perrine PHILIPPE 68 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FS3 1 82 Sa course
80 2h31'02'' 116 Guillaume GRIMAL 82 TRIATH`CLUB D`ANDRESY MS3 16 82 Sa course
81 2h31'04'' 266 Jean marie QUEMENER 65 ATHLETIC COEUR DE FOND MS4 14 82 Sa course
82 2h31'15'' 73 BENDELE Damien U.S. CRETEIL TRIATHLON MS3 17 Créer mon compte
83 2h31'21'' 50 Mathieu RENAUD 54 WILD TEAM TRIATHLON MS3 18 81 Sa course
84 2h31'26'' 193 PICHET Corentin EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS2 19 Créer mon compte
85 2h31'34'' 307 Raphael BOUGEOT 88 MS4 15 81 Sa course
86 2h31'53'' 261 Michel BROCHARD 78 ATHLETIC COEUR DE FOND MS4 16 80 Sa course
87 2h31'58'' 255 Mohamed LEMKECHER 67 CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS4 17 80 Sa course
88 2 2h31'58'' 1 Barbara PICHAYROU 70 VALLEE DE MONTMORENCY FV1 1 80 Sa course
89 2h31'59'' 148 TOURNEUR Matthieu S.O. HOUILLES TRIATHLON MS4 18 Créer mon compte
90 2h32'20'' 165 COLAS Guillaume POISSY TRIATHLON MS4 19 Créer mon compte
91 2h32'30'' 155 Eric MAINAUD 69 RMA PARIS TRIATHLON MV1 16 79 Sa course
92 2h32'32'' 138 Mehdi LAMRAYAH 79 THALES COMMUNICATIONS MS2 20 79 Sa course
93 3 2h32'51'' 6 YOKOI Marie-Juliette U.S. CRETEIL TRIATHLON FS3 2 Créer mon compte
94 2h33'00'' 427 Thibaut LANDRECIES 78 MS3 19 78 Sa course
95 2h33'02'' 101 Nicolas ROBERT 69 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV3 8 78 Sa course
96 2h33'11'' 107 BOUF Benjamin TRIATHLON CLUB TORCY MS4 20 Créer mon compte
97 2h33'35'' 140 Cyril VOILLEQUIN 64 THALES COMMUNICATIONS TRIATHLON MV3 9 77 Sa course
98 2h33'46'' 112 Stephane GILLOOTS 79 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV3 10 77 Sa course
99 2h33'58'' 208 ONALI Lucien DRANCY TRIATHLON MV3 11 Créer mon compte
100 2h34'00'' 232 IQUILLE Jules COURBEVOIE TRIATHLON MS3 20 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.