Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Triathlon M d'Etaples 2019

265  partants / 254  classés
07 juillet 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon M d'Etaples sur Mer (62).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon M d'Etaples sur Mer (62)

Résultats Triathlon M d'Etaples sur Mer (62)

Chronométrage effectué par : ProLiveSport
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h58'25'' 167 Pierre LEGOUT 184 TRI VAL DE GRAY MSE 1 271 Sa course
2 1h59'39'' 180 Emmanuel RENARD 248 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 2 246 Sa course
3 2h01'23'' 112 Valentin ANDRE 176 LEVALLOIS TRIATHLON MSE 3 218 Sa course
4 2h06'50'' 135 Antoine SAISON 173 OLYMPIC NICE NATATION MSE 4 187 Sa course
5 2h07'14'' 90 Emmanuel LOUCHAERT 166 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 1 169 Sa course
6 2h08'58'' 133 ZIEMBA Matthieu MSA TRIATHLON MSE 5 Créer mon compte
7 2h09'15'' 198 Nicolas MARIN 153 VALENCIENNES TRIATHLON MSE 6 139 Sa course
8 2h11'18'' 61 Matthieu DEWANCKELE 112 BEAUVAIS TRIATHLON MVE 2 130 Sa course
9 2h11'42'' 155 Emmanuel FAURY 98 SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MVE 3 120 Sa course
10 2h12'46'' 297 SELLIER Sebastien MSE 7 Créer mon compte
11 2h13'08'' 192 Aurelien CAMBOUR 105 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE 4 103 Sa course
12 2h13'24'' 161 Nicolas GOSSE 138 TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MVE 5 102 Sa course
13 2h13'44'' 113 Matthieu BRAZY 103 LILLE TRIATHLON MSE 8 101 Sa course
14 2h14'12'' 50 DANGLETERRE Dimitri A.S. ETAPLES TRIATHLON MSE 9 Créer mon compte
15 2h14'38'' 80 David ROUCOUX 99 CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE MVE 6 99 Sa course
16 2h14'47'' 109 QUÉVAL Rémi ITU - USA MSE 10 Créer mon compte
17 2h14'55'' 149 Thomas PORTALA 101 RONCHIN ATHLETIC CLUB MSE 11 98 Sa course
18 2h15'10'' 123 DARTOIS Regis LOMME NATATION TRIATHLON MVE 7 Créer mon compte
19 2h15'25'' 51 RAMET Benoît A.S. ETAPLES TRIATHLON MSE 12 Créer mon compte
20 2h15'44'' 189 Bernard LOOTEN 88 TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 8 96 Sa course
21 2h15'57'' 139 SAPET Christophe RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE 9 Créer mon compte
22 2h16'09'' 153 MILAN François SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MSE 13 Créer mon compte
23 2h17'36'' 193 TROCHERIE Baptiste U.S. CRETEIL TRIATHLON MSE 14 Créer mon compte
24 2h17'51'' 122 Quentin MISSER 96 LOMME NATATION TRIATHLON MSE 15 94 Sa course
25 2h18'11'' 188 LUTUN Pierre TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 10 Créer mon compte
26 2h18'25'' 271 DUQUESNE François MSE 16 Créer mon compte
27 2h18'27'' 75 VERDY Johann BEAUVAIS TRIATHLON MSE 17 Créer mon compte
28 2h18'30'' 97 Sébastien MIEZE 111 GRAVELINES TRIATHLON MSE 18 92 Sa course
29 2h18'41'' 101 Olivier BRUNELLE 40 HENIN ENDURANCE TEAM MVE 11 91 Sa course
30 2h18'42'' 46 Maxime FLASQUE 83 A.S. ETAPLES TRIATHLON MSE 19 91 Sa course
31 2h19'05'' 77 Gauthier NIELLEN 88 BERCK OPALE SUD TRIATHLON MSE 20 91 Sa course
32 2h19'10'' 158 DEPATURE Franck SKWAL ATHLON MVE 12 Créer mon compte
33 1 2h19'32'' 21 Sophie CARON 85 LYS CALAIS TRIATHLON FSE 1 90 Sa course
34 2h19'41'' 54 FIEUX Maxime ASVEL TRIATHLON MSE 21 Créer mon compte
35 2h20'00'' 164 Christophe FERNANDES 91 TEAM S BIKE AMIENS MVE 13 89 Sa course
36 2h20'24'' 59 Damien DAYDE 83 BEAUVAIS TRIATHLON MSE 22 88 Sa course
37 2h20'26'' 119 Romain LAVISSE 92 LILLE TRIATHLON MSE 23 88 Sa course
38 2h20'47'' 267 Benoit DEFRETIN 93 MSE 24 87 Sa course
39 2h20'56'' 69 HERBET Laurent BEAUVAIS TRIATHLON MVE 14 Créer mon compte
40 2h21'32'' 151 Geoffrey DESAILLY 82 RONCHIN ATHLETIC CLUB MSE 25 86 Sa course
41 2h22'04'' 91 Mark HAYWARD 65 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 26 86 Sa course
42 2h22'10'' 64 IAGORIDCOV Pierre BEAUVAIS TRIATHLON MVE 15 Créer mon compte
43 2h22'37'' 241 Frédéric DUVILLIER 83 MVE 16 85 Sa course
44 2h23'20'' 63 WALLOIS Arnold BEAUVAIS TRIATHLON MVE 17 Créer mon compte
45 2h23'26'' 111 SEBASTIEN Herbin ITU - USA MVE 18 Créer mon compte
46 2h23'47'' 187 PLUY Patrick TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 19 Créer mon compte
47 2h23'58'' 274 DEULIN Franck MVE 20 Créer mon compte
48 2h24'14'' 134 JOSQUIN Philippe MYTRIBE MVE 21 Créer mon compte
49 2h24'18'' 179 Stephane GILLOOTS 79 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE 22 83 Sa course
50 2 2h24'23'' 25 Charlotte BERNARD 60 RACING CLUB ARRAS TRIATHLON FSE 2 82 Sa course
51 2h24'23'' 92 LANGROS Ugo FFTRI LICENCE INDIV MSE 27 Créer mon compte
52 2h24'30'' 249 COUSIN Maxime MSE 28 Créer mon compte
53 2h24'37'' 152 Sebastien MAUGER 83 ROUEN TRIATHLON MVE 23 81 Sa course
54 2h25'01'' 288 Aurélien DEVEYER 80 MSE 29 80 Sa course
55 2h25'20'' 67 Frédéric BUREAU 66 BEAUVAIS TRIATHLON MVE 24 80 Sa course
56 2h25'27'' 130 BARROIS Cedric LYS CALAIS TRIATHLON MVE 25 Créer mon compte
57 2h25'30'' 162 Frederic MERCIER 87 TEAM NOYON TRIATHLON MSE 30 79 Sa course
58 2h25'56'' 83 CHIVOT Emmanuel COMPIEGNE TRIATHLON MVE 26 Créer mon compte
59 2h26'11'' 95 Benoit LELEU 77 FFTRI LICENCE INDIV MSE 31 78 Sa course
60 2h26'12'' 71 Xavier DREUMONT 81 BEAUVAIS TRIATHLON MVE 27 78 Sa course
61 2h26'29'' 65 Mathieu BLERIOT 69 BEAUVAIS TRIATHLON MSE 32 78 Sa course
62 2h26'46'' 196 Alexandre ZOONEKYND 69 VALENCIENNES TRIATHLON MSE 33 77 Sa course
63 2h26'49'' 290 BARTHELEMY Emmanuel MVE 28 Créer mon compte
64 2h27'20'' 175 MARCHAND Johann TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 29 76 Sa course
65 2h27'26'' 252 Aurélien DARET 71 MSE 34 76 Sa course
66 2h27'50'' 145 DUBREUIL Julien REIMS TRIATHLON MVE 30 Créer mon compte
67 2h27'58'' 140 RAULT Valentin RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE 35 Créer mon compte
68 2h28'30'' 98 Anthony CISSE 82 GRAVELINES TRIATHLON MSE 36 75 Sa course
69 2h28'45'' 117 LEBON Cyril LILLE TRIATHLON MSE 37 Créer mon compte
70 2h28'46'' 194 Bruno COLIN 72 VALENCIENNES TRIATHLON MVE 31 74 Sa course
71 2h28'50'' 281 Julien WILLO 69 MSE 38 73 Sa course
72 2h28'58'' 256 Doniphan SEGUIN 75 MSE 39 73 Sa course
73 2h28'59'' 287 Clément DEVEYER 73 MSE 40 73 Sa course
74 2h29'26'' 246 Franck LEGRAIN 77 MVE 32 72 Sa course
75 2h29'39'' 78 Adam KROL 73 BERCK OPALE SUD TRIATHLON MSE 41 72 Sa course
76 2h29'50'' 254 LOUVEL Simon MSE 42 Créer mon compte
77 2h29'51'' 66 Laurent DARDENNE 53 BEAUVAIS TRIATHLON MVE 33 71 Sa course
78 2h30'04'' 79 Richard LECLERCQ 74 BERCK OPALE SUD TRIATHLON MVE 34 71 Sa course
79 2h30'08'' 103 Alban LATOUR 70 ITU - BEL MVE 35 70 Sa course
80 2h30'16'' 165 OGES Nicolas TOBESPORT MVE 36 Créer mon compte
81 2h30'17'' 171 Sébastien MICHEZ 64 TRIATHLON CLUB D'HAZEBROUCK MVE 37 69 Sa course
82 2h30'51'' 204 ROMERO RAMIREZ Marc VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MSE 43 Créer mon compte
83 3 2h31'06'' 24 JONARD Marie RACING CLUB ARRAS TRIATHLON FSE 3 Créer mon compte
84 2h31'11'' 172 Maxime BASTAERT 75 TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MSE 44 68 Sa course
85 2h31'18'' 182 Guillaume BASSEZ 69 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE 38 68 Sa course
86 2h31'26'' 89 Gregory DEWALLE 57 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 45 67 Sa course
87 2h31'29'' 58 Herve LOGGHE 64 BEAUVAIS TRIATHLON MVE 39 67 Sa course
88 2h31'45'' 85 Jean francois BELLET 72 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 40 66 Sa course
89 2h32'15'' 280 BOMEL Guillaume MVE 41 Créer mon compte
90 2h32'20'' 284 BOULANGER Thibault MSE 46 Créer mon compte
91 2h32'23'' 170 Remi GUYOT 68 TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MSE 47 65 Sa course
92 2h32'27'' 237 VERBRUGGHE Florian MSE 48 Créer mon compte
93 2h32'28'' 114 Ludovic MONTAGNE 67 LILLE TRIATHLON MSE 49 64 Sa course
94 2h32'31'' 257 Christophe ALLO 66 MVE 42 64 Sa course
95 2h32'46'' 93 Arthur COUTURE 61 FFTRI LICENCE INDIV MSE 50 64 Sa course
96 2h32'59'' 298 GENTIT Gaetan MSE 51 Créer mon compte
97 2h33'03'' 163 Franck NANTOIS 75 TEAM S BIKE AMIENS MVE 43 63 Sa course
98 2h33'10'' 115 REGNIER Benjamin LILLE TRIATHLON MSE 52 Créer mon compte
99 2h34'20'' 199 MARCHANT Stéphane VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MVE 44 Créer mon compte
100 2h34'31'' 208 Sebastien LEFEVRE 56 WILD TEAM TRIATHLON MVE 45 62 Sa course
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.