Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Triathlon M de Bordeaux 2017

234  partants / 232  classés
09 juillet 2017

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2017 du Triathlon M de Bordeaux (33).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon M de Bordeaux (33)

Résultats Triathlon M de Bordeaux (33)

Chronométrage effectué par : ChroNom
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h09'18'' 177 DELAHAYE Thibaut ISSY TRIATHLON MS1 1 Créer mon compte
2 2h09'38'' 95 RENNETEAU Thomas LA ROCHELLE TRIATHLON MS2 1 Créer mon compte
3 2h10'39'' 261 CELERIER DUGOS Hugo ISSY TRIATHLON MS2 2 Créer mon compte
4 2h11'36'' 228 ZORGNOTTI Benjamin JS ANGOULEME MS1 2 Créer mon compte
5 2h12'23'' 181 Pierre MASSONNEAU 205 TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MS3 1 164 Sa course
6 2h14'52'' 214 LOISEAUX Paul STADE POITEVIN MS1 3 Créer mon compte
7 2h18'14'' 264 Gaylor POUPARD 114 STADE POITEVIN TRIATHLON MS2 3 136 Sa course
8 2h19'42'' 232 TEREYGEOL Thomas ISSY TRIATHLON MS2 4 Créer mon compte
9 2h21'00'' 151 LERAY Christophe BSC MV2 1 Créer mon compte
10 2h21'01'' 274 BENEZET Alexandre MIRAMONT TRIATHLON MV1 1 Créer mon compte
11 2h21'37'' 222 POURTEYRON Olivier ST ASTIER TRIATHLON MV1 2 Créer mon compte
12 1 2h21'49'' 168 DIEMER Lea LA ROCHELLE TRIATHLON FJU 1 Créer mon compte
13 2h21'53'' 236 Bastien POUPELAIN SAINTES TRATHLON MS2 5 100 Sa course
14 2h22'07'' 239 Dominique MENEUST 102 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV1 3 99 Sa course
15 2h22'31'' 235 Eric TURBE 95 TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 4 99 Sa course
16 2 2h23'30'' 216 HALOPEAU Claire SABLE TRIATHLON FS2 1 Créer mon compte
17 3 2h24'30'' 227 SANTOSI Greta BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON FS2 2 Créer mon compte
18 4 2h25'13'' 145 BUFFET Laurence CHARLEVILLE TRIATHLON FS4 1 Créer mon compte
19 2h26'10'' 76 CATON Jean Pierre MV1 5 Créer mon compte
20 2h26'19'' 144 Nicolas BUFFET 82 CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS4 1 95 Sa course
21 2h26'45'' 256 DE KERANGAT Bart LA ROCHELLE TRIATHLON MS1 4 Créer mon compte
22 2h27'17'' 17 Maxime BOURREL 122 LIMOGES TRIATHLON MS2 6 94 Sa course
23 5 2h27'17'' 218 Audrey MONCHECOURT 81 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE FS2 3 94 Sa course
24 2h29'42'' 244 LISABOIS Davy BADTRIP MS4 2 Créer mon compte
25 2h30'55'' 79 LAVIALLE Mathieu MIRAMONT TRI MS2 7 Créer mon compte
26 2h32'23'' 171 PAGNOUX Philippe S.U.AGEN TRIATHLON MV3 1 Créer mon compte
27 2h33'08'' 255 GUILBAUD Vianney LA ROCHELLE TRIATHLON MS2 8 Créer mon compte
28 2h33'24'' 183 Thomas DOIDY 96 SAINT PAUL LES DAX MS2 9 91 Sa course
29 2h33'42'' 258 AUDOIN Louis TRIATHLON LA ROCHELLE MS1 5 Créer mon compte
30 2h34'35'' 241 Aurelien HALARD 92 PAYS D'ANCENIS CLUB MS4 3 90 Sa course
31 2h35'16'' 142 Frédéric DIEN 129 MSA TRIATHLON MS4 4 89 Sa course
32 2h35'22'' 194 DECIMA Olivier MV1 6 Créer mon compte
33 2h36'52'' 275 DEROCHE Arnaud MS4 5 Créer mon compte
34 2h37'01'' 276 BOUCARD William MV1 7 Créer mon compte
35 2h37'16'' 135 Stéphane FLISS 88 COURIR EN NOUVELLE-AQUITAINE MV1 8 87 Sa course
36 2h37'33'' 6 Yann DIEN 100 LE CLUB TRIATHLON MV1 9 87 Sa course
37 2h37'39'' 248 GOUELLO Stephane MS2 10 Créer mon compte
38 2h37'40'' 184 BARRIER Cyril CSA TRI 721 MV1 10 Créer mon compte
39 2h38'55'' 102 HOCHART Aurelien MS4 6 Créer mon compte
40 2h39'12'' 180 SANTANDREU Michael CSATRI721 MV1 11 Créer mon compte
41 2h39'43'' 208 PERARD Eric JSA TRIATHLON ANGOULEME MV2 2 Créer mon compte
42 2h40'13'' 267 PAULY Alexis LA ROCHELLE TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
43 2h40'46'' 159 MOUNIER Jeremy MS4 7 Créer mon compte
44 2h41'02'' 223 Aurelien BONNEAU 70 MS3 2 83 Sa course
45 2h41'12'' 270 VENEGAS Daniel BONK MS2 11 Créer mon compte
46 2h43'00'' 119 Florent VINCENT 113 CTNC MS2 12 82 Sa course
47 2h43'00'' 118 Hugo BOIJOUT 109 MS2 13 82 Sa course
48 2h43'12'' 64 RUZIC David CA VILLENAVE D'ORNON MV1 12 Créer mon compte
49 2h43'30'' 207 SANNIER Jeremy MSA TRIATHLON MS2 14 Créer mon compte
50 2h43'37'' 192 DEFRANCE Jf AS TRIATHLON GENDARMERIE MS4 8 Créer mon compte
51 2h43'48'' 81 RULLEAU Philippe URKIROLAK TRIATHLON MV3 2 Créer mon compte
52 2h44'15'' 149 TREMOULET Luc MS4 9 Créer mon compte
53 2h46'26'' 109 Regis VERGNES MS3 3 79 Sa course
54 2h48'01'' 59 Romain CAPDEVILLE 85 MS2 15 78 Sa course
55 2h48'08'' 23 VALLETTE Matthieu CAPBRETON TRIATHLON MS4 10 Créer mon compte
56 2h48'19'' 160 COLIN Sebastien TO BE SPORT MV1 13 Créer mon compte
57 2h48'23'' 199 Fabrice MOINE 77 BORN AVENTURES MULTISPORTS MS4 11 77 Sa course
58 2h48'47'' 273 PETIT Laurent SAM MERIGNAC MV2 4 Créer mon compte
59 2h49'09'' 77 PERSYN Emmanuel MS3 4 Créer mon compte
60 2h49'13'' 74 LANGE Jeremy MS2 16 Créer mon compte
61 2h49'48'' 14 DURAND Thomas ASSOCIATION SPORTIVE MS3 5 Créer mon compte
62 2h49'54'' 124 GAUDEBERT Yann MS4 12 Créer mon compte
63 2h50'02'' 52 SARRAZIN Nicolas TEAM COUTRAS TRIATHLON MV1 14 Créer mon compte
64 2h50'05'' 25 PERCHERY Cedric IRON SPORT BORDEAUX MV1 15 Créer mon compte
65 2h50'17'' 271 DELLA LIBERA Fabien CAPBRETON TRIATHLON MV3 3 Créer mon compte
66 6 2h50'20'' 103 DELSOUILLER Claire FS4 2 Créer mon compte
67 2h50'36'' 60 DEBEURME William MS2 17 Créer mon compte
68 2h51'15'' 262 BOUTIN Thomas SAINT JEAN DE MONT TRIATHLON MS1 6 Créer mon compte
69 2h51'18'' 259 KUTA Francis BEGLES MV4 1 Créer mon compte
70 7 2h51'18'' 2 Christel MAGNAUDEIX 43 ONE 2 TRI FS3 1 71 Sa course
71 2h51'29'' 204 BENAGLIA Thierry VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON MV3 4 Créer mon compte
72 2h51'38'' 12 Romuald LEROUX 65 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV1 16 70 Sa course
73 2h52'28'' 176 LOPEZ Cedric PESSAC AVENTURE TRIATHLON MS4 13 Créer mon compte
74 2h52'31'' 128 KHADDOUR Adnane STADE CUBZAGUAIS MS2 18 Créer mon compte
75 2h53'07'' 185 Jerome FERREIRA MS2 19 69 Sa course
76 2h53'18'' 122 Laurent DOUAILIN 69 S.U. AGEN TRIATHLON MV3 5 68 Sa course
77 2h53'38'' 205 BRUNELLE Reynald ROCHEFORT TRIATHLON MV1 17 Créer mon compte
78 2h53'40'' 34 Sebastien CYRILLE 72 CARBON BLANC TRIATHLON MV1 18 68 Sa course
79 2h54'28'' 126 BAYARD Frederic S A M MERIGNAC TRIATHLON MV1 19 Créer mon compte
80 2h54'46'' 260 BILLOTTE Edouard SAINT ASTIER TRIATHLON MS2 20 Créer mon compte
81 2h54'48'' 41 Julien RIVIÈRE-CAZAUX 61 MS4 14 66 Sa course
82 8 2h55'05'' 219 HONORE Marie-Julie SAINT GREGOIRE TRIATHLON FS2 4 Créer mon compte
83 2h55'36'' 221 BLIN Paul SAINT PAUL LES DAX TRIATHLON MS2 21 Créer mon compte
84 2h55'50'' 136 MAURIN Axel TRIVELOCE MV2 5 Créer mon compte
85 2h56'00'' 210 JASMAIN Jean-Christophe MS4 15 Créer mon compte
86 2h56'11'' 105 DANNE Wesley MS3 6 Créer mon compte
87 2h56'30'' 163 Jonathan CES GIROU TRIATHLON MS3 7 64 Sa course
88 2h57'15'' 121 DEPAILLET Simon MS3 8 Créer mon compte
89 9 2h57'16'' 31 KOVENKO Melanie SPORT ACADEMY FV1 1 Créer mon compte
90 2h58'18'' 253 ALLARD Brian MS3 9 Créer mon compte
91 10 2h58'20'' 234 Elizabeth RICAUD 55 PAYS DE LA LOIRE FV1 2 62 Sa course
92 11 2h58'47'' 104 DANNE VILLENEUVE Sarah FS2 5 Créer mon compte
93 2h58'57'' 106 VERSPIEREN Eloi TUMM MS1 7 Créer mon compte
94 12 2h59'12'' 141 Marine DULAU 31 FJU 2 61 Sa course
95 2h59'20'' 5 FURLAN Sebastien LIMOGES TRIATHLON MV1 20 Créer mon compte
96 2h59'20'' 209 Christophe CUTULLIC 74 MS4 16 60 Sa course
97 2h59'27'' 46 LOISEAU David MV2 6 Créer mon compte
98 2h59'30'' 47 Damien MORIN 77 LA ROCHELLE TRIATHLON MS3 10 59 Sa course
99 2h59'30'' 72 MULLIEZ Augustin NEVER GIVE UP MS2 22 Créer mon compte
100 2h59'35'' 193 Gwenolé TALLEC 57 MS4 17 58 Sa course
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.