Résultats du Triathlon M de Bordeaux 2018

dimanche 8 juillet 2018

211  partants / 194  classés

Les statistiques de la course

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du Triathlon M de Bordeaux (33). Connectez vous à votre compte afin d'activer les interactions entre vos concurrents et vos autres résultats.

Cette épreuve n'a pas été prise en compte pour le TRI-CUP 2018
Chronométrage effectué par : ChroNom
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
2h04'05'' 80 DELAHAYE THIBAUT ISSY TRIATHLON  MSE20'26'' (3)1h02'38'' (2)39'57'' (1) Créer mon compte
2h04'45'' 155 LOISEAUX PAUL STADE POITEVIN TRIATHLON  MSE20'28'' (6)1h02'39'' (3)40'43'' (3) Créer mon compte
2h08'15'' 212 BENEZET ALEXANDRE MIRAMONT TRIATHLON  MVE20'27'' (4)1h02'39'' (4)44'10'' (12) Créer mon compte
4 2h10'11'' 61 GOMESSE DYLAN ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON  MJU20'22'' (2)1h02'43'' (5)46'16'' (23) Créer mon compte
5 2h10'28'' 201 PASQUET PAUL LES TRITONS MELDOIS  MSE20'21'' (1)1h02'49'' (6)46'13'' (22) Créer mon compte
6 2h10'34'' 220 Pierre-olivier DUMON 101 S A M MERIGNAC TRIATHLON  MSE424'32'' (10)1h03'31'' (11)41'20'' (4) Sa course
7 2h11'57'' 88 MASSY ALEXANDRE ISSY TRIATHLON  MSE527'13'' (38)1h02'51'' (9)40'35'' (2) Créer mon compte
8 2h12'30'' 230 OTT MARIANNE LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON  FSE25'19'' (20)1h02'49'' (7)43'22'' (9) Créer mon compte
9 2h12'38'' 168 BONNAMOUR YANN RENNES TRIATHLON  MSE624'49'' (17)1h03'34'' (12)42'15'' (6) Créer mon compte
10 2h14'36'' 214 Jean-marc CARATY 98 A.S. LIBOURNE TRIATHLON MVE24'40'' (13)1h04'21'' (16)44'27'' (13) Sa course
11 2h14'49'' 158 BUFFET LAURENCE CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES  FSE24'21'' (8)1h03'44'' (14)45'35'' (20) Créer mon compte
12 2h15'23'' 69 CORNU ADRIEN ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON  MJU20'27'' (5)1h02'36'' (1)51'19'' (55) Créer mon compte
13 2h16'01'' 107 Hugues BABORIER 120 BRIANCE ROSELLE AVENTURE MSE725'59'' (26)1h04'25'' (17)44'33'' (15) Sa course
14 2h16'09'' 150 VANHOVE ERIK MOLENBEERSELTRISPORT MNK  MSE827'07'' (36)1h05'43'' (26)41'48'' (5) Créer mon compte
15 2h16'40'' 98 COUDREY JULIETTE LES TRITONS MELDOIS  FSE25'22'' (21)1h02'50'' (8)47'15'' (30) Créer mon compte
16 2h16'51'' 180 ARRAYAGO STÉPHANE AVIRON BAYONNAIS  MVE27'25'' (41)1h04'49'' (20)43'26'' (10) Créer mon compte
17 2h18'36'' 209 HALARD AURELIEN PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44  MSE929'22'' (60)1h05'27'' (25)42'27'' (8) Créer mon compte
18 2h18'41'' 159 Nicolas BUFFET 91 T.O.S TRIATHLON  MSE1025'29'' (24)1h04'56'' (21)47'07'' (27) Sa course
19 2h19'22'' 127 Loïc LARQUIE 116 STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE400'00''1h03'31'' (10)47'45'' (32) Sa course
20 2h20'02'' 183 Arnaud ROLLAND 67 VSF TRIATHLON MSE1124'35'' (12)1h04'28'' (18)49'41'' (44) Sa course
21 2h21'01'' 21 MEMAIN BERNARD MSE1200'00''1h04'16'' (15)43'47'' (11) Créer mon compte
22 2h21'43'' 108 DÉCIMA OLIVIER INDIVIDUEL FFTRI  MVE524'46'' (15)1h08'26'' (50)47'15'' (29) Créer mon compte
23 2h21'46'' 58 ROTTEMENT JEAN PHILIPPE PESSAC AVENTURE TRIATHLON  MSE1326'10'' (29)1h06'50'' (37)47'07'' (28) Créer mon compte
24 2h22'00'' 190 HIRIBERRY PATRICE BOULIAC TRIATHLON  MVE624'23'' (9)1h03'43'' (13)52'46'' (62) Créer mon compte
25 2h22'32'' 111 RONZIER FLORIAN MSE1424'21'' (7)1h11'15'' (75)44'40'' (17) Créer mon compte
26 2h23'34'' 211 DOUILLET ALLAN ANGLET FRANCE TRIATHLON  MSE1527'03'' (35)1h07'36'' (48)46'58'' (26) Créer mon compte
27 2h23'38'' 30 Romain ROUQUETTE 0 CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON  MVE727'58'' (48)1h06'19'' (35)47'27'' (31) Sa course
28 2h24'35'' 29 RAMIREZ DEL VILLAR LOUIS MSE1600'00''1h07'07'' (42)48'11'' (33) Créer mon compte
29 2h24'42'' 172 Alexis COUTURE 0 LES COUREURS DU SOUBESTRE  MSE1726'06'' (28)1h08'26'' (51)48'33'' (36) Sa course
30 2h24'48'' 27 COULON DENIS PESSAC AVENTURE TRIATHLON  MVE830'34'' (81)1h07'32'' (47)44'37'' (16) Créer mon compte
31 2h25'14'' 221 Patrice GASSUAUD 90 BOULIAC TRIATHLON MVE927'50'' (47)1h06'57'' (39)49'02'' (39) Sa course
32 2h25'49'' 95 COLIN CEDRIC TOULOUSE TRIATHLON  MSE1828'12'' (53)1h06'05'' (31)48'34'' (37) Créer mon compte
33 2h26'36'' 124 RUZIC DAVID CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON  MVE1028'40'' (56)1h05'55'' (29)50'09'' (47) Créer mon compte
34 2h26'59'' 70 DEROCHE ARNAUD TEAM GT  MSE1924'48'' (16)1h09'54'' (67)50'38'' (49) Créer mon compte
35 4 2h27'12'' 169 BRUYNEEL FLAVIE TRIATHLON CLUB NANTAIS  FSE427'41'' (45)1h12'14'' (90)45'58'' (21) Créer mon compte
36 2h27'17'' 31 Sylvain BRETON 0 LEOGEATS  MSE2025'24'' (22)1h09'18'' (60)50'57'' (51) Sa course
37 2h27'47'' 63 PALANQUE OLIVIER SAM LESPARRE TRIATHLON  MVE1132'03'' (111)1h07'08'' (43)46'47'' (25) Créer mon compte
38 2h27'50'' 62 LABATTU ARNAUD C.A.PERIGUEUX TRIATHLON  MSE2129'01'' (58)1h05'21'' (23)51'52'' (57) Créer mon compte
39 2h28'24'' 186 SANDEAU LAURENT TRIATHLON HAUTE SAINTONGE  MVE1229'34'' (66)1h04'59'' (22)52'28'' (61) Créer mon compte
40 5 2h28'32'' 145 HALOPEAU CLAIRE SABLE TRIATHLON  FSE526'22'' (30)1h11'21'' (78)49'34'' (43) Créer mon compte
41 2h28'38'' 208 Marc BOYER 93 LE CLUB TRIATHLON MVE1327'59'' (49)1h06'38'' (36)52'18'' (59) Sa course
42 2h29'03'' 198 MATHIEU SIMON MSE2233'23'' (129)1h10'04'' (70)42'15'' (7) Créer mon compte
43 2h29'52'' 142 DELALANDE THOMAS TRIATHLON CLUB NANTAIS  MSE2324'50'' (18)1h09'29'' (62)53'41'' (70) Créer mon compte
44 2h29'54'' 138 AUDINEAU SÉBASTIEN LA ROCHELLE TRIATHLON  MSE2424'35'' (11)1h10'10'' (72)53'12'' (68) Créer mon compte
45 6 2h29'55'' 83 MENOURY KELLY ASPTT ANGERS  FSE625'24'' (23)1h11'25'' (79)51'50'' (56) Créer mon compte
46 2h31'06'' 225 PETROWISTE STEVEN TRIATHLON CLUB NANTAIS  MSE2531'01'' (87)1h09'48'' (65)48'24'' (34) Créer mon compte
47 2h31'22'' 35 Frederic SAINT AMAND 0 A.S. LIBOURNE TRIATHLON  MVE1438'59'' (182)1h06'15'' (33)44'29'' (14) Sa course
48 2h31'43'' 51 David DERIAN 85 MVE1532'59'' (121)1h06'08'' (32)50'34'' (48) Sa course
49 2h31'51'' 196 GATEAU THOMAS MSE2634'40'' (146)1h05'51'' (27)48'32'' (35) Créer mon compte
50 2h31'52'' 194 THOMAS GAUTHIER MSE2735'01'' (158)1h08'56'' (56)45'29'' (19) Créer mon compte
51 2h32'55'' 103 PELLERIN MATHIS MSE2826'32'' (31)1h13'53'' (105)49'33'' (42) Créer mon compte
52 2h32'56'' 55 LESCURE LIONEL LES FADAS DE LEOGEATS  MSE2931'42'' (101)1h08'59'' (57)49'44'' (45) Créer mon compte
53 2h33'03'' 18 CROISE LAURENT LA ROCHELLE TRIATHLON  MVE1629'46'' (68)1h04'44'' (19)56'22'' (90) Créer mon compte
54 2h34'19'' 122 MENOURY CHRISTOPHE TRIATHLON CLUB MONTOIS  MSE3024'43'' (14)1h08'34'' (54)59'25'' (115) Créer mon compte
55 2h34'20'' 215 GASSIOT ARTHUR MSE3129'01'' (57)1h05'24'' (24)57'51'' (105) Créer mon compte
56 2h34'20'' 120 Adrien LAUNAY 0 PESSAC AVENTURE TRIATHLON  MSE3227'30'' (42)1h07'21'' (45)57'49'' (104) Sa course
57 2h34'26'' 213 COTO SÉBASTIEN BOULIAC TRIATHLON  MSE3331'01'' (86)1h07'29'' (46)54'40'' (75) Créer mon compte
58 2h34'31'' 173 Olivier COURTECUISSE 62 S A M MERIGNAC TRIATHLON  MVE1726'53'' (32)1h13'13'' (96)52'49'' (63) Sa course
59 2h34'57'' 222 HURRELL SCOTT MSE3429'26'' (63)1h12'07'' (89)51'03'' (52) Créer mon compte
60 2h35'43'' 193 BERGES EDOUARD MSE3530'36'' (82)1h06'51'' (38)55'47'' (83) Créer mon compte
61 2h36'13'' 195 Gabriel GAULTIER 70 MSE3631'37'' (98)1h09'53'' (66)51'13'' (53) Sa course
62 2h36'26'' 174 CAZAJUS VINCENT U.A. TARBES TRIATHLON  MSE3734'36'' (144)1h12'47'' (93)46'27'' (24) Créer mon compte
63 2h36'35'' 144 Yann STEPHAN 95 MVE1837'45'' (173)1h07'38'' (49)49'23'' (41) Sa course
64 2h36'53'' 147 Raphaël CHEKROUN 77 LA ROCHELLE TRIATHLON  MSE3830'43'' (83)1h09'56'' (69)52'51'' (66) Sa course
65 2h37'20'' 163 POUPEAU SÉBASTIEN MVE1930'22'' (75)1h11'27'' (80)53'08'' (67) Créer mon compte
66 2h37'57'' 79 HENRYE DIMITRI MSE3934'40'' (147)1h06'04'' (30)54'30'' (74) Créer mon compte
67 2h37'59'' 37 THIRY LUCAS MSE4031'47'' (104)1h09'43'' (64)49'51'' (46) Créer mon compte
68 2h38'10'' 6 VIDEAU KARIM ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON  MSE4126'04'' (27)1h15'18'' (116)53'34'' (69) Créer mon compte
69 2h38'47'' 179 BOUTIN CHRISTOPHE MVE2029'59'' (71)1h10'25'' (74)55'53'' (85) Créer mon compte
70 2h38'49'' 117 HOOKS MARK CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON  MVE2128'04'' (52)1h14'24'' (108)54'26'' (73) Créer mon compte
71 2h38'53'' 203 LOUBATIÉ CHRISTOPHE MSE4231'11'' (93)1h12'02'' (87)52'24'' (60) Créer mon compte
72 2h39'24'' 192 ZAWARSKI THOMAS MSE4331'10'' (92)1h08'31'' (52)55'07'' (79) Créer mon compte
73 2h39'39'' 182 Jérôme PROTON 54 LA ROCHELLE TRIATHLON MVE2231'51'' (106)1h09'20'' (61)55'41'' (81) Sa course
74 2h39'51'' 118 HOSTEIN CYRIL PESSAC AVENTURE TRIATHLON  MVE2331'59'' (109)1h08'51'' (55)56'14'' (88) Créer mon compte
75 2h39'57'' 3 ARRIVÉ CHRISTOPHE TEAM GT  MVE2433'13'' (126)1h09'14'' (59)55'44'' (82) Créer mon compte
76 2h40'10'' 100 Rodolphe EON 0 IRON SPORT BORDEAUX  MVE2530'02'' (72)1h10'11'' (73)56'46'' (94) Sa course
77 2h40'29'' 181 NICOLAS SAMUEL MSE4430'29'' (80)1h11'19'' (76)56'13'' (87) Créer mon compte
78 2h40'36'' 135 Fabien BREGET 48 AIR3 BORDEAUX  MVE2628'39'' (55)1h11'35'' (82)56'42'' (92) Sa course
79 2h41'08'' 171 LACROUTS CYRIL CAPBRETON TRIATHLON  MVE2733'00'' (122)1h11'42'' (85)54'17'' (71) Créer mon compte
80 2h41'13'' 17 BUCHET VINCENT MSE4534'32'' (143)1h06'17'' (34)58'02'' (106) Créer mon compte
81 2h41'17'' 161 FALXA JULIEN IRON SPORT BORDEAUX  MSE4635'01'' (157)1h05'54'' (28)58'25'' (108) Créer mon compte
82 2h42'13'' 121 BRIAND TANGUY MSE4732'04'' (112)1h18'24'' (154)49'08'' (40) Créer mon compte
83 2h42'33'' 153 Nicolas NIEUCEL 84 MVE2838'08'' (176)1h07'09'' (44)55'05'' (78) Sa course
84 2h42'56'' 129 JUVE ALEXANDRE PARIS 3E ARRONDISSEMENT  MSE4834'39'' (145)1h07'01'' (40)59'42'' (116) Créer mon compte
85 2h43'03'' 167 PACCHIANA BENOIT MSE4930'14'' (73)1h11'35'' (83)58'42'' (110) Créer mon compte
86 2h44'00'' 200 BOURG MICKAEL U.S. BERGERAC TRIATHLON  MSE5029'28'' (64)1h08'33'' (53)1h03'08'' (140) Créer mon compte
87 2h44'09'' 24 BEI GUILLAUME MSE5133'19'' (127)1h16'43'' (134)51'17'' (54) Créer mon compte
88 2h44'20'' 157 BRETÉCHÉ ADRIEN MSE5233'39'' (134)1h09'42'' (63)57'35'' (101) Créer mon compte
89 2h44'47'' 85 ROUHET BENJAMIN MSE5327'45'' (46)1h14'11'' (107)59'55'' (117) Créer mon compte
90 2h44'55'' 39 Jérémie LANDREAU 29 MSE5432'26'' (117)1h13'38'' (100)56'55'' (98) Sa course
91 2h45'28'' 136 GUERIN GUILLAUME MSE5532'49'' (119)1h15'49'' (120)52'11'' (58) Créer mon compte
92 7 2h45'51'' 44 GUITTENY CELINE ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON  FVE25'57'' (25)1h17'50'' (147)1h00'21'' (121) Créer mon compte
93 2h46'07'' 184 GAUBERT JULIEN C.A. BEGLAIS TRIATHLON  MVE2941'46'' (193)1h16'36'' (131)45'20'' (18) Créer mon compte
94 2h46'10'' 148 HASNAOUI AMIR LA ROCHELLE TRIATHLON  MSE5636'28'' (172)1h10'08'' (71)56'52'' (97) Créer mon compte
95 2h46'20'' 102 GARANGER KEVIN MSE5729'32'' (65)1h18'01'' (150)55'48'' (84) Créer mon compte
96 8 2h46'25'' 128 PICHARD JULIE OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION  FSE731'09'' (90)1h16'30'' (127)56'50'' (96) Créer mon compte
97 2h47'01'' 132 CHEMINADE THIERRY MVE3035'36'' (165)1h16'39'' (133)52'51'' (65) Créer mon compte
98 9 2h47'06'' 25 BOULET CHARLOTTE CARBON BLANC TRIATHLON  FSE827'39'' (44)1h18'44'' (159)59'06'' (114) Créer mon compte
99 2h48'08'' 57 MANAUTÉ PHILIPPE TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE  MVE3134'27'' (140)1h16'25'' (126)54'23'' (72) Créer mon compte
100 2h48'40'' 207 Pierre COLLIOT 0 MSE5830'16'' (74)1h11'40'' (84)1h03'33'' (145) Sa course
101 2h48'50'' 188 BOUCARD WILLIAM J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON  MVE3227'15'' (39)1h13'45'' (103)1h05'36'' (156) Créer mon compte
102 2h48'58'' 219 ROULAND FABIEN BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON  MSE5935'25'' (164)1h09'14'' (58)1h02'11'' (129) Créer mon compte
103 2h49'05'' 197 FENOUL GUILLAUME MSE6030'25'' (77)1h17'06'' (137)58'59'' (112) Créer mon compte
104 2h49'07'' 36 THERY SULLIVAN TEAM GT  MSE6127'02'' (34)1h22'46'' (180)56'17'' (89) Créer mon compte
105 2h49'12'' 42 MAITRE MATHIEU MSE6240'31'' (189)1h11'33'' (81)55'03'' (77) Créer mon compte
106 2h49'22'' 73 PERCHERY CÉDRIC IRON SPORT BORDEAUX  MVE3332'25'' (115)1h17'55'' (148)56'43'' (93) Créer mon compte
107 2h49'27'' 223 ALIZANT CYRIL RED STAR CLUB CHAMPIGNY  MVE3433'30'' (132)1h16'59'' (136)56'47'' (95) Créer mon compte
108 2h50'01'' 99 Olivier DEHOUCK 30 MSE6338'28'' (180)1h13'41'' (102)54'51'' (76) Sa course
109 2h50'18'' 49 LION PHILIPPE TOBESPORT  MVE3529'44'' (67)1h13'46'' (104)1h04'26'' (152) Créer mon compte
110 2h50'19'' 191 MARCOTTE FABIEN MSE6436'21'' (170)1h13'09'' (95)58'07'' (107) Créer mon compte
111 2h50'43'' 113 GRAVELIER CYRIL MSE6529'25'' (62)1h11'21'' (77)1h07'10'' (162) Créer mon compte
112 2h51'01'' 71 Arnaud BOUVIER-GAZ 0 U.A. TARBES TRIATHLON  MSE6627'18'' (40)1h19'41'' (166)1h02'14'' (130) Sa course
113 2h51'26'' 130 FLUTTO LAURENT MSE6734'46'' (153)1h16'45'' (135)57'15'' (99) Créer mon compte
114 2h52'05'' 146 LABARRE GUILLAUME MSE6834'45'' (152)1h18'41'' (156)55'57'' (86) Créer mon compte
115 2h52'12'' 104 Eric BUTEZ 0 LE PUY EN VELAY TRIATHLON  MVE3626'54'' (33)1h15'01'' (114)1h07'18'' (164) Sa course
116 2h52'19'' 78 VILBAS GUILLAUME LA ROCHELLE TRIATHLON  MSE6932'02'' (110)1h14'54'' (112)1h03'19'' (144) Créer mon compte
117 2h52'19'' 43 COUTANT DAMIEN MVE3733'05'' (123)1h13'39'' (101)1h03'03'' (138) Créer mon compte
118 2h52'43'' 210 CLAVÈRE JONATHAN MSE7000'00''1h20'43'' (171)52'49'' (64) Créer mon compte
119 10 2h52'49'' 16 ANDUEZA CHLOE BORN AVENTURES MULTISPORTS  FSE933'59'' (136)1h15'11'' (115)1h01'26'' (126) Créer mon compte
120 2h53'03'' 131 BOILEAU OLIVIER MSE7139'15'' (183)1h12'26'' (91)59'00'' (113) Créer mon compte
121 2h53'11'' 143 REY ANTONY MVE3843'59'' (202)1h15'47'' (119)50'54'' (50) Créer mon compte
122 2h53'19'' 50 CASSAGNEAU THOMAS MSE7228'19'' (54)1h18'23'' (152)1h03'01'' (137) Créer mon compte
123 11 2h53'29'' 156 PERRAUD ELODIE FSE1034'20'' (139)1h17'36'' (144)57'43'' (103) Créer mon compte
124 2h53'36'' 114 MALZARD CHARLES MSE7332'08'' (113)1h14'08'' (106)1h02'48'' (133) Créer mon compte
125 2h53'38'' 205 CHARRIER CHRISTOPHE MSE7435'05'' (159)1h16'02'' (122)1h00'21'' (120) Créer mon compte
126 2h54'34'' 154 Christophe CHAZE 39 MVE3934'43'' (150)1h16'19'' (125)1h01'20'' (125) Sa course
127 2h55'10'' 202 PERE ARNAUD MSE7534'58'' (156)1h18'41'' (158)58'37'' (109) Créer mon compte
128 12 2h55'20'' 11 MAMERS CATHY TEAM GT  FVE32'26'' (116)1h22'49'' (181)57'43'' (102) Créer mon compte
129 2h56'15'' 41 PAPAIL SYLVAIN MSE7633'31'' (133)1h17'45'' (146)1h03'12'' (141) Créer mon compte
130 2h56'31'' 59 CAVIGNAC ARNAUD CYCLO CLUB DE L'ESTUAIRE  MVE4040'47'' (191)1h12'35'' (92)1h00'33'' (123) Créer mon compte
131 2h56'34'' 226 BILBAUD JÉRÔME SAINTES TRIATHLON  MVE4131'17'' (94)1h21'06'' (173)1h01'11'' (124) Créer mon compte
132 2h56'46'' 45 GUITTENY RENAUD ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON  MVE4236'18'' (169)1h15'35'' (117)1h02'40'' (132) Créer mon compte
133 2h57'00'' 28 Vincent BAZINGETTE 50 ACSL ANDERNOS TRIATHLON MVE4333'28'' (130)1h13'23'' (98)1h08'28'' (171) Sa course
134 2h57'17'' 139 BARRAUD CÉDRIC AST TRIATHLON LA TESTE  MSE7727'30'' (43)1h14'52'' (111)1h12'26'' (182) Créer mon compte
135 2h57'32'' 84 MINANA HUGO MSE7830'26'' (78)1h19'19'' (164)1h04'14'' (148) Créer mon compte
136 2h57'40'' 53 SHUMANSKI GEORGI MSE7935'06'' (160)1h15'51'' (121)1h04'21'' (150) Créer mon compte
137 2h57'51'' 109 GUIOT JULIEN MSE8031'24'' (96)1h18'24'' (153)1h05'20'' (155) Créer mon compte
138 2h58'19'' 2 PECQUET EROUAN MSE8131'43'' (102)1h18'18'' (151)1h05'50'' (157) Créer mon compte
139 2h58'21'' 133 DELSAUX THIERRY TEAM COUTRAS TRIATHLON  MVE4438'19'' (178)1h13'20'' (97)1h03'37'' (146) Créer mon compte
140 2h58'36'' 140 BOINOT THOMAS MSE8233'13'' (125)1h13'25'' (99)1h09'35'' (177) Créer mon compte
141 2h58'52'' 162 LOUIS PIERRE MVE4533'20'' (128)1h16'34'' (129)1h03'15'' (142) Créer mon compte
142 2h59'52'' 185 LUCE JEAN-PHILIPPE MSE8334'41'' (148)1h18'41'' (157)1h03'18'' (143) Créer mon compte
143 2h59'53'' 228 MELESI OLIVIER MVE4635'24'' (163)1h16'34'' (130)1h02'51'' (134) Créer mon compte
144 3h00'00'' 68 FRUGIER SÉBASTIEN LA ROCHELLE TRIATHLON  MSE8429'51'' (69)1h20'09'' (167)1h07'22'' (167) Créer mon compte
145 13 3h00'14'' 126 FAUCOGNEY MARIT FSE1130'59'' (85)1h16'11'' (123)1h10'16'' (179) Créer mon compte
146 14 3h00'39'' 110 MOULINIER MARINA BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON  FVE31'59'' (108)1h22'55'' (183)1h03'04'' (139) Créer mon compte
147 3h00'44'' 8 LE JUNTER YANN ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON  MVE4740'11'' (188)1h18'55'' (160)58'47'' (111) Créer mon compte
148 3h00'54'' 23 SCHNEBERGER BENJAMIN MSE8536'07'' (168)1h18'28'' (155)1h02'54'' (135) Créer mon compte
149 3h01'06'' 178 MOURO ANTOINE MSE8631'46'' (103)1h21'57'' (177)1h03'00'' (136) Créer mon compte
150 3h01'26'' 33 HOULES ANTHONY MSE8736'21'' (171)1h17'39'' (145)1h04'22'' (151) Créer mon compte
151 15 3h01'52'' 77 BELLAY CLÉMENCE TRIATHLON CLUB MONTOIS  FSE1229'54'' (70)1h20'50'' (172)1h07'39'' (168) Créer mon compte
152 3h03'02'' 93 CHABAS ANTOINE MSE8844'52'' (205)1h26'19'' (191)48'55'' (38) Créer mon compte
153 3h03'07'' 216 GUIBERT GUILLAUME MSE8934'44'' (151)1h20'33'' (170)1h04'46'' (153) Créer mon compte
154 3h03'45'' 9 RICHER KARL S.A.M. TRIATHLON LESPARRE  MSE9041'09'' (192)1h22'52'' (182)56'35'' (91) Créer mon compte
155 3h03'49'' 231 CLAVERIE LIONEL MVE4831'09'' (91)1h19'36'' (165)1h09'24'' (175) Créer mon compte
156 3h04'11'' 160 CALVET PASCAL AMATEUR  MVE4929'23'' (61)1h20'18'' (168)1h10'19'' (180) Créer mon compte
157 3h04'48'' 12 MAMERS PIERRE TEAM GT  MVE5040'47'' (190)1h12'48'' (94)1h08'40'' (172) Créer mon compte
158 16 3h04'55'' 189 MARTIN ANGELIQUE J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON  FVE438'13'' (177)1h21'44'' (175)1h02'23'' (131) Créer mon compte
159 3h04'59'' 96 MASSON GUILLAUME MSE9136'06'' (167)1h17'31'' (142)1h09'21'' (174) Créer mon compte
160 3h05'32'' 175 HAÏRA CHRISTOPHE MVE5134'54'' (155)1h19'18'' (163)1h07'57'' (169) Créer mon compte
161 17 3h06'35'' 137 ALAMO ISABELLE AST TRIATHLON LA TESTE  FVE544'20'' (203)1h15'00'' (113)1h04'19'' (149) Créer mon compte
162 3h06'46'' 97 AMAR JÉRÉMY MSE9227'09'' (37)1h29'18'' (198)1h07'13'' (163) Créer mon compte
163 3h06'51'' 32 FORGET NICOLAS MSE9335'12'' (162)1h28'32'' (197)1h00'16'' (118) Créer mon compte
164 3h07'34'' 90 BAERT JULIEN THAIMS  MSE9436'06'' (166)1h21'42'' (174)1h06'20'' (159) Créer mon compte
165 3h07'49'' 166 LESUEUR THIBAUT MSE9530'22'' (76)1h20'33'' (169)1h14'33'' (185) Créer mon compte
166 18 3h07'51'' 66 BOURREL MARGAUX FSE1344'45'' (204)1h19'17'' (162)1h00'17'' (119) Créer mon compte
167 3h08'04'' 14 PINEAU JEROME MSE9634'43'' (149)1h16'38'' (132)1h14'24'' (184) Créer mon compte
168 3h08'09'' 101 KAUTZMANN MORGAN MSE9744'54'' (206)1h17'07'' (138)1h04'01'' (147) Créer mon compte
169 3h08'30'' 176 HERTMANNI FRANCK MVE5238'23'' (179)1h25'06'' (187)1h01'52'' (128) Créer mon compte
170 3h08'45'' 106 Florian CUVIER 21 S A M MERIGNAC TRIATHLON MSE9831'08'' (88)1h15'39'' (118)1h19'06'' (191) Sa course
171 3h09'24'' 67 FEUILLET EMILIEN MSE9939'15'' (184)1h27'16'' (194)55'39'' (80) Créer mon compte
172 3h09'41'' 1 FARIBAULT SÉBASTIEN MVE5343'46'' (199)1h17'31'' (141)1h06'57'' (161) Créer mon compte
173 3h10'25'' 164 ASTUGUE JEAN-PIERRE A.S. LIBOURNE TRIATHLON  MVE5443'37'' (198)1h16'14'' (124)1h07'22'' (165) Créer mon compte
174 3h10'28'' 19 DAUTRIAT LAURENT MVE5533'42'' (135)1h27'09'' (193)1h06'34'' (160) Créer mon compte
175 3h10'36'' 134 VAN RIEL PAUL MSE10034'16'' (138)1h16'34'' (128)1h16'42'' (186) Créer mon compte
176 19 3h10'38'' 34 HUBERT MARINE BORN AVENTURES MULTISPORTS  FSE1434'29'' (141)1h24'07'' (186)1h08'22'' (170) Créer mon compte
177 3h11'14'' 177 MAROLLEAU KARIM MVE5641'53'' (195)1h17'07'' (139)1h10'05'' (178) Créer mon compte
178 3h12'07'' 204 EUZENAT ERIC ROCHEFORT TRIATHLON  MVE5741'49'' (194)1h17'09'' (140)1h11'12'' (181) Créer mon compte
179 20 3h12'33'' 74 PERCHERY MARIE IRON SPORT BORDEAUX  FVE638'52'' (181)1h17'34'' (143)1h13'24'' (183) Créer mon compte
180 21 3h13'05'' 48 DU GRANRUT ALICE FSE1541'58'' (196)1h25'32'' (190)1h01'50'' (127) Créer mon compte
181 3h16'48'' 15 TRUCHET FRANCOIS MSE10131'23'' (95)1h23'30'' (185)1h18'17'' (189) Créer mon compte
182 3h17'12'' 10 LE MOAL FREDERICK URBAN RUNNERS FRANCE  MVE5832'30'' (118)1h35'37'' (204)1h06'01'' (158) Créer mon compte
183 3h17'34'' 75 THIOLLIER VINCENT SAINTES TRIATHLON  MVE5939'55'' (187)1h14'32'' (109)1h21'01'' (193) Créer mon compte
184 3h18'00'' 64 VERDIER PHILIPPE MVE6050'46'' (207)1h27'53'' (196)57'26'' (100) Créer mon compte
185 3h19'12'' 105 SOULAS NICOLAS CADAUJAC  MSE10232'10'' (114)1h21'55'' (176)1h20'44'' (192) Créer mon compte
186 3h19'49'' 218 CHAPUZET FABRICE BLANQUEFORT  MVE6138'01'' (174)1h30'24'' (199)1h07'22'' (166) Créer mon compte
187 3h20'07'' 206 PEYTA NICOLAS MSE10343'55'' (201)1h30'58'' (200)1h00'27'' (122) Créer mon compte
188 22 3h22'54'' 119 FRAMERY MURIELLE LES GALOPINS DE GUYENNE  FVE739'38'' (186)1h32'31'' (202)1h05'17'' (154) Créer mon compte
189 3h23'57'' 56 HALGAND OLIVIER MVE6234'29'' (142)1h27'03'' (192)1h18'06'' (188) Créer mon compte
190 3h25'50'' 89 SAVATER SEBASTIEN MSE10430'27'' (79)1h27'51'' (195)1h23'40'' (194) Créer mon compte
191 3h26'08'' 199 CASSÉ BENJAMIN MVE6338'07'' (175)1h25'17'' (189)1h18'47'' (190) Créer mon compte
192 3h26'39'' 92 TULLUS STEVEN INDIVIDUEL FFTRI  MSE10542'42'' (197)1h31'25'' (201)1h09'29'' (176) Créer mon compte
193 23 3h28'01'' 151 CHEBANCE FLORENCE TRIATHLON HAUTE SAINTONGE  FVE834'47'' (154)1h32'45'' (203)1h17'33'' (187) Créer mon compte
194 3h40'38'' 76 RIERA JEAN-LUC LA ROCHELLE TRIATHLON  MVE6443'47'' (200)1h43'33'' (205)1h09'11'' (173) Créer mon compte
1h58'06'' 20 GARAT MARINA FSE31'33'' (97)1h25'09'' (188)00'00'' Créer mon compte
1h42'51'' 65 SCHIFF JACQUES INDIVIDUEL FFTRI  MVE33'28'' (131)1h07'03'' (41)00'00'' Créer mon compte
1h57'57'' 94 BELLOTTO FRANCIS AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE  MVE33'06'' (124)1h22'40'' (179)00'00'' Créer mon compte
1h52'32'' 26 Clement CANTORO 0 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE  MSE31'51'' (107)1h18'00'' (149)00'00'' Sa course
1h54'27'' 7 SCHALLER ARIANE BE-TRI  FSE29'01'' (59)1h22'32'' (178)00'00'' Créer mon compte
1h54'48'' 227 DE WILJES FRANBCOIS MSE39'31'' (185)1h12'06'' (88)00'00'' Créer mon compte
2h01'46'' 46 RUSAFA SÉBASTIEN MVE35'07'' (161)1h23'18'' (184)00'00'' Créer mon compte
1h47'03'' 13 GARNIER JULIEN STADE POITEVIN TRIATHLON  MSE31'40'' (99)1h12'00'' (86)00'00'' Créer mon compte
1h46'19'' 125 HURUGUEN SÉBASTIEN MSE28'01'' (51)1h14'41'' (110)00'00'' Créer mon compte
2h09'28'' 4 BOISSON ALEXANDRE MVE34'12'' (137)1h19'10'' (161)00'00'' Créer mon compte
1h35'39'' 141 BOUINEAU FLAVIEN C.A. BEGLAIS TRIATHLON  MVE25'07'' (19)1h09'55'' (68)00'00'' Créer mon compte
28'49'' 38 SEVIN PIERRICK MSE27'59'' (50)00'00''00'00'' Créer mon compte
32'17'' 217 GUIGNARD JEAN-CHRISTOPHE BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON  MSE31'08'' (89)00'00''00'00'' Créer mon compte
32'50'' 40 MICHOUD NICOLAS PESSAC AVENTURE TRIATHLON  MVE31'41'' (100)00'00''00'00'' Créer mon compte
32'01'' 123 Franck PASCOUAU 0 MVE30'46'' (84)00'00''00'00'' Sa course
34'15'' 87 Didier MAHIEU 0 MSE32'57'' (120)00'00''00'00'' Sa course
31'48'' 170 Lydie MARESCHAL 33 TEAM ENDURANCE 06  FSE31'48'' (105)00'00''00'00'' Sa course
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.