Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Triathlon M de Bosméléac 2019

206  partants / 196  classés
05 mai 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon M de Bosméléac (22).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon M de Bosméléac (22)

Résultats Triathlon M de Bosméléac (22)

Chronométrage effectué par : ChronoWest
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h03'36'' 234 Arnaud GUILLOUX 341 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS3 1 243 Sa course
2 2h08'19'' 117 Colin ARROS 231 TEAM LANDI TRIATHLON MS3 2 221 Sa course
3 2h11'27'' 229 Thomas GAZZERA 196 QUIMPER TRIATHLON MS4 1 197 Sa course
4 2h13'18'' 214 HOUDRE François QUIMPER TRIATHLON MS4 2 Créer mon compte
5 2h13'52'' 97 Simon GOUEDARD 148 TRIATHLON CLUB DE LOCMINE MS3 3 155 Sa course
6 2h14'28'' 90 Mickael BERVAS 128 DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU MS2 1 138 Sa course
7 2h18'12'' 53 Bastien KERANGOFF 123 TEAM LANDI TRIATHLON MS1 1 130 Sa course
8 2h18'51'' 173 DEBRY Tristan RENNES TRIATHLON MV1 1 Créer mon compte
9 2h19'16'' 230 ORVOEN Benoit TEAM CONCARNEAU TRIATHLON MS2 2 Créer mon compte
10 2h20'49'' 175 Yann LEMARCHAND 119 RENNES TRIATHLON MV1 2 105 Sa course
11 2h20'57'' 165 Mickael SIBY 117 HENNEBONT TRIATHLON MS3 4 101 Sa course
12 2h22'07'' 33 DE LA PALLIERE Vincent VAL ANDRE TRIATHLON MS2 3 Créer mon compte
13 2h22'23'' 124 David LE SAUX 101 TRIATHLE VANNES MS4 3 99 Sa course
14 2h22'33'' 384 Julien QUERE 107 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS2 4 98 Sa course
15 2h22'47'' 178 AUDIN Valentin DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MS2 5 Créer mon compte
16 2h22'52'' 57 PIRIOU Kevin LORIENT TRIATHLON FLK MS4 4 Créer mon compte
17 2h22'53'' 101 Lionel L HER 100 DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU MS4 5 96 Sa course
18 2h23'00'' 47 LOCHIN Pierre RENNES TRIATHLON MS1 2 Créer mon compte
19 2h23'17'' 182 LOUAPRE Jerome MV2 1 Créer mon compte
20 2h23'21'' 62 AVRIL François TRIATHLON COTE D EMERAUDE MS3 5 Créer mon compte
21 2h23'32'' 167 GUIGNAT Patrick BREST TRIATHLON MV1 3 Créer mon compte
22 2h24'07'' 235 SIFFROY Bertrand TRIATHLON COTE D EMERAUDE MV2 2 Créer mon compte
23 2h24'21'' 113 LE GOFF Gilles DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MV3 1 Créer mon compte
24 2h24'30'' 91 Quentin SEDRAINE 91 TRIATHLON LA BAULE (TLB) MS2 6 91 Sa course
25 2h25'03'' 157 BOUGAULT Christophe DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MV2 3 Créer mon compte
26 2h25'31'' 155 BRUNET Frédéric DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MV2 4 Créer mon compte
27 2h25'35'' 85 VETEL Jean Benoit MS3 6 Créer mon compte
28 2h26'12'' 190 GIMENEZ Frank PAYS D AURAY TRIATHLON MV2 5 Créer mon compte
29 2h26'52'' 99 FERTIL Johan QUIMPER TRIATHLON MS4 6 Créer mon compte
30 2h27'38'' 63 AVRIL Teddy VAL ANDRE TRIATHLON MS2 7 Créer mon compte
31 2h27'46'' 109 Yohan KERGOURLAY 93 TEAM CONCARNEAU TRIATHLON MS2 8 87 Sa course
32 2h28'31'' 202 Charly REGE-TURO 99 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 7 86 Sa course
33 2h29'29'' 205 FRERE Bastien BREST TRIATHLON MS2 9 Créer mon compte
34 2h29'48'' 177 LOCHIN Antoine LA ROCHELLE TRIATHLON MJu 1 Créer mon compte
35 2h29'56'' 170 ROBIN Anthony PONTIVY TRIATHLON MS2 10 Créer mon compte
36 2h30'00'' 133 Stéphane LE GALL 70 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS4 7 84 Sa course
37 2h30'07'' 81 Gael ANDOUARD 87 WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MS3 8 83 Sa course
38 2h30'16'' 159 MAUDUIT Pierre-Marc MORLAIX TRIATHLON MS3 9 Créer mon compte
39 2h30'18'' 106 ROIGNANT Gerald MORLAIX TRIATHLON MV1 4 Créer mon compte
40 2h30'34'' 147 Antoine KERVAZO 90 DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MS3 10 82 Sa course
41 2h30'41'' 221 DEYRES .Jordan BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MS2 11 Créer mon compte
42 2h30'55'' 121 BOLLOCH Olivier DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MS4 8 Créer mon compte
43 2h31'01'' 211 LE POTIER Tristan PONTIVY TRIATHLON MS1 3 Créer mon compte
44 2h31'19'' 179 Cyrille LE GALL 88 SAINT BRIEUC TRIATHLON MV1 5 79 Sa course
45 2h31'30'' 143 Fabien TAVERNE 92 DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU MS4 9 79 Sa course
46 2h31'35'' 163 Olivier PLANQUES 82 WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MS3 11 78 Sa course
47 2h31'44'' 212 BOULCH Mael DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MS2 12 Créer mon compte
48 2h32'02'' 51 LE MINIER Yoann PONTIVY TRIATHLON MS4 10 Créer mon compte
49 2h32'18'' 219 BERTHOU Gael MS3 12 Créer mon compte
50 2h32'19'' 120 HANO Gael LORIENT TRIATHLON FLK MV1 6 Créer mon compte
51 2h32'54'' 96 JICQUELLO Eric TEAM FUN TRI MS4 11 Créer mon compte
52 2h33'04'' 222 JEANDESBOZ Sébastien MV1 7 Créer mon compte
53 2h33'10'' 37 Ludovic BRUNET 78 SAINT BRIEUC TRIATHLON MV1 8 75 Sa course
54 2h33'34'' 71 LEGRAND Julien MV1 9 Créer mon compte
55 1 2h34'18'' 29 Jeanne COURTOIS 75 DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU FS2 1 74 Sa course
56 2h35'30'' 82 DOUGUET Pierre-François DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MS2 13 Créer mon compte
57 2h36'15'' 42 METAYER Regis SAINT BRIEUC TRIATHLON MV2 6 Créer mon compte
58 2h36'54'' 135 DUFOURNAUD Vincent TOBESPORT MV1 10 Créer mon compte
59 2h37'19'' 210 Ewen THOMAS 93 CNC TRIATHLON MS4 12 71 Sa course
60 2h37'21'' 77 BESSON Mickaël LESNEVEN TRIATHLON MV2 7 Créer mon compte
61 2h37'34'' 201 Yann BACHELOT 82 MASTRIA 53 MS1 4 70 Sa course
62 2h37'49'' 191 LEBAS Eddy TRIATHLE VANNES MV1 11 Créer mon compte
63 2h37'53'' 66 Morgan BESCOND 68 TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MS2 14 69 Sa course
64 2h38'09'' 128 LE DANIEL Pierre-Luc TRIATHLON OLYMPIC DINARD MS2 15 Créer mon compte
65 2h38'16'' 183 THEREZE Franck SAINT LO TRIATHLON MV2 8 Créer mon compte
66 2h38'21'' 48 MARJOU Xavier MV2 9 Créer mon compte
67 2h39'01'' 194 FLEGEO Baptiste LORIENT TRIATHLON FLK MS2 16 Créer mon compte
68 2h39'08'' 126 LE NOUVEL Jean Baptiste TRIATHLE VANNES MV2 10 Créer mon compte
69 2h39'53'' 187 CONTY Arnaud CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MS1 5 Créer mon compte
70 2 2h40'19'' 31 Marion ROUCHER 66 DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU FS3 1 66 Sa course
71 2h40'32'' 171 MERRANT Dominique SAINT BRIEUC TRIATHLON MV2 11 Créer mon compte
72 2h40'53'' 216 MINNE Bryan DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MS2 17 Créer mon compte
73 2h40'54'' 217 LE JOLIVET Marc DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MV4 1 Créer mon compte
74 2h40'55'' 74 MORVAN Pierre Yves LESNEVEN TRIATHLON MS3 13 Créer mon compte
75 2h41'09'' 204 Kieran LE BLEVENNEC 68 MS2 18 63 Sa course
76 2h41'12'' 64 SALMON Léo LANNION TRIATHLON MS2 19 Créer mon compte
77 2h41'35'' 225 CORNEIL Cedric MASTRIA 53 MS1 6 Créer mon compte
78 2h42'01'' 226 ABIVEN Yann DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MS3 14 Créer mon compte
79 2h42'08'' 166 DUFLOT Johan SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS3 15 Créer mon compte
80 2h42'41'' 200 LE GALL David GUINGAMP TRIATHLON MS4 13 Créer mon compte
81 2h42'52'' 215 LEROY Patrice MV1 12 Créer mon compte
82 2h42'57'' 158 LE FRENE Francois PONTIVY TRIATHLON MS2 20 Créer mon compte
83 2h43'02'' 137 POSTEC Younn DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MS2 21 Créer mon compte
84 2h43'31'' 115 VIAUD Alexandre MV2 12 Créer mon compte
85 2h43'34'' 185 DE PONTCHARRA Renaud ASCR TRIATHLON MS4 14 Créer mon compte
86 2h43'35'' 206 Hervé MAUBIAN 75 DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MV1 13 57 Sa course
87 2h43'50'' 127 VIN Matthieu PLOEMEUR TRIATHLON MS2 22 Créer mon compte
88 2h43'55'' 103 BADOUARD Eric MV1 14 Créer mon compte
89 2h44'00'' 140 SIDANER Yann MV2 13 Créer mon compte
90 2h44'05'' 213 RIOUAL Sébastien DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MV1 15 Créer mon compte
91 2h44'48'' 110 LEFEVRE Vincent GUINGAMP TRIATHLON MV1 16 Créer mon compte
92 3 2h45'00'' 30 Anne-emmanuelle PREVOT 54 PONTIVY TRIATHLON FS2 2 54 Sa course
93 2h45'10'' 79 BLAIN Thibaut DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MS2 23 Créer mon compte
94 4 2h45'15'' 9 Angéline PELLAUD 51 TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC FS2 3 53 Sa course
95 2h45'42'' 70 BOLLO Rémi MV1 17 Créer mon compte
96 2h45'47'' 162 Jérome BRISSET 41 DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU MV1 18 52 Sa course
97 2h45'54'' 188 MAUGENDRE Clément RENNES TRIATHLON MS2 24 Créer mon compte
98 2h45'55'' 152 BOSCHER Arnaud CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MV2 14 Créer mon compte
99 2h45'57'' 176 BLANCHET Pierre BROCELIANDE TRIATHLON MV3 2 Créer mon compte
100 2h46'25'' 192 JOSSO Sebastien TRIATHLE VANNES MV2 15 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.