Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Triathlon M de Bourg en Bresse 2015

516  partants / 497  classés
31 mai 2015

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2015 du Triathlon M de Bourg en Bresse (01).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon M de Bourg en Bresse (01)

Résultats Triathlon M de Bourg en Bresse (01)

Chronométrage effectué par : Yaka Events
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h55'33'' 1 Hervé FAURE 109 TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MS4 1 366 Sa course
2 1h58'52'' 4 Thomas LEBOUCHER 216 USA - TEAM ARGON 18 MS3 1 330 Sa course
3 2h01'22'' 2 Nicolas MALLEBAY 209 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS2 1 290 Sa course
4 2h03'01'' 236 DABIT CEDRIC METZ TRIATHLON MS3 2 Créer mon compte
5 2h04'36'' 12 Sébastien COTTEREAU TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 3 216 Sa course
6 2h04'42'' 240 ROUSSET ALBIN ONN MS4 2 Créer mon compte
7 2h06'03'' 432 LAMBOLEZ AUDRIC VALENCE TRIATHLON MS1 1 Créer mon compte
8 2h06'50'' 154 Anthony VERNAGALLO 169 GUC TRIATHLON MS2 2 156 Sa course
9 2h07'34'' 79 GREMEAUX VINCENT AUTUN TRIATHLON MS4 3 Créer mon compte
10 2h07'55'' 429 Brice DOLLE 106 VALENCE TRIATHLON MS4 4 121 Sa course
11 2h08'05'' 5 DUCRET DAVID LES ALLIGATORS SEYNOD MS2 3 Créer mon compte
12 2h08'32'' 368 Julien TAVERNIER TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS4 5 106 Sa course
13 2h08'54'' 421 MARCHAND JEROME USA MS4 6 Créer mon compte
14 2h09'50'' 64 LE CALVEZ CLEMENT ASVEL TRIATHLON MS1 2 Créer mon compte
15 2h09'51'' 205 WHITE LAURENT LES ALLIGATORS SEYNOD MS4 7 Créer mon compte
16 2h10'01'' 196 MUNIER PIERRE LES ALLIGATORS SEYNOD MS3 4 Créer mon compte
17 2h10'10'' 80 GLARDON LEANDRO SWISS - BULLE B3 TRIATHLON MS1 3 Créer mon compte
18 2h10'46'' 58 BOUVRY PHILIPPE ASVEL TRIATHLON MV1 1 Créer mon compte
19 2h10'47'' 419 Théo MARGERIT 99 TRYSSINGEAUX MS1 4 102 Sa course
20 2h10'48'' 6 THÉRAULAZ DIDIER SWISS - GENEVATRIATHLON MV3 1 Créer mon compte
21 2h10'51'' 380 MOREAU DAVID TRIATHLON VILLEFRANCHE MS3 5 Créer mon compte
22 2h11'39'' 284 COMBAT RAPHAEL TEAM NOYON TRIATHLON MS4 8 Créer mon compte
23 2h11'46'' 345 PETITBON DAMIEN TRIATHLON MÂCON CLUB MS4 9 Créer mon compte
24 2h12'20'' 117 AUGAY JEROME COMITÉ SPORTIF DU LAC DES MS1 5 Créer mon compte
25 2h12'23'' 361 BRESSY ALEXANDRE TRIATHLON TOULOUSE MS3 6 Créer mon compte
26 2h12'32'' 15 DUPOUY STIVENS A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV1 2 Créer mon compte
27 2h12'38'' 300 DJOUHRI RIFFARD MAXIME TRI07 PRIVAS TRIATHLON MS1 6 Créer mon compte
28 2h12'43'' 68 TSIRTSIKOLOU VALENTIN ASVEL TRIATHLON MS2 4 Créer mon compte
29 2h12'48'' 45 AZOUAGH SID ALI AJ AUXERRE TRIATHLON MS4 10 Créer mon compte
30 2h12'52'' 7 SACCOLETTO BENJAMIN SAINT RAPHAEL TRIATHLON MS4 11 Créer mon compte
31 2h13'10'' 335 CHARTRON PAUL TRIATHLON MÂCON CLUB MJU 1 Créer mon compte
32 2h13'33'' 339 DUSSABLY STEPHANE TRIATHLON MÂCON CLUB MS4 12 Créer mon compte
33 2h13'38'' 280 Olivier PHILIPPE 87 TEAM FMR MV1 3 97 Sa course
34 2h13'50'' 226 RIVET DIDIER MACH3 TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
35 2h14'03'' 124 Stephane VIGNAUD 71 TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MS2 5 96 Sa course
36 2h14'05'' 260 BOIVIN SAMUEL SWISS - GENEVE MS3 7 Créer mon compte
37 2h14'11'' 346 POIZAT ERIC TRIATHLON MÂCON CLUB MV3 2 Créer mon compte
38 2h14'12'' 479 METRAL DOMINIQUE MS4 13 Créer mon compte
39 2h14'13'' 438 REY MATHIEU VAULX-EN-VELIN TRIATHLON MS4 14 Créer mon compte
40 2h14'16'' 143 Michael LECUIVRE 64 FIT TRI TEAM MV1 4 95 Sa course
41 2h14'18'' 338 DULAURENT JEAN TRIATHLON MÂCON CLUB MS3 8 Créer mon compte
42 2h14'25'' 148 Grégoire LAUNAY 87 FREE IRON TEAM MS3 9 94 Sa course
43 2h14'30'' 365 Aurelien LAURENDON 114 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS3 10 94 Sa course
44 2h14'31'' 24 PICHON JEANMARC AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 2 Créer mon compte
45 2h14'59'' 111 CATY JEROME CHENÔVE TRIATHLON MS3 11 Créer mon compte
46 2h15'01'' 165 FORINI FREDERIC LÉMAN TRIATHLON CLUB MS4 15 Créer mon compte
47 2h15'22'' 59 Quentin MENET 91 ASVEL TRIATHLON MS1 7 93 Sa course
48 2h15'37'' 51 REYMOND YANN ASMSE TRI 42 MJU 2 Créer mon compte
49 2h15'41'' 60 Benoît LANG 88 ASVEL TRIATHLON MS3 12 92 Sa course
50 2h15'47'' 19 Joel WAGNER 85 ACO AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV1 5 92 Sa course
51 2h15'51'' 211 Thibault MORGANDO 94 LES MILLE PATTES TRIATHLON MS2 6 92 Sa course
52 2h15'58'' 139 COTTIN BERNARD FEURS TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
53 2h16'17'' 275 Alexandre GOLLERET 108 TARARE TRIATHLON MS1 8 91 Sa course
54 2h16'28'' 34 BELVILLE EMERIC AIX SAVOIE TRIATHLON MS2 7 Créer mon compte
55 2h16'31'' 258 Fabien CHAUDOYE 101 SWISS - B3 BULLE TRIATHLON MS3 13 91 Sa course
56 2h16'43'' 114 Nicolas VEROTS 92 CNSC TRIATHLON MS3 14 91 Sa course
57 2h16'46'' 263 CHAPUIS SEBASTIEN SWISS - TRITEAM VALLÉE DE MS4 16 Créer mon compte
58 2h17'00'' 305 Quentin LIFFAUD 118 TRI07 PRIVAS TRIATHLON MS1 9 90 Sa course
59 2h17'02'' 183 BOHIN RAPHAEL LES ALLIGATORS SEYNOD MS4 17 Créer mon compte
60 2h17'17'' 63 SALERY EMERIC ASVEL TRIATHLON MS4 18 Créer mon compte
61 2h17'24'' 322 Vincent VALFORT 89 TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MS3 15 90 Sa course
62 2h17'26'' 36 Stéphane BUCHER 83 AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 6 89 Sa course
63 2h17'37'' 308 POUGET PATRICK TRI07 PRIVAS TRIATHLON MV3 3 Créer mon compte
64 2h17'43'' 116 CHARVOLIN LIONEL COMITÉ SPORTIF DU LAC DES MS3 16 Créer mon compte
65 2h17'58'' 228 SALAMONE HERVE MACH3 TRIATHLON MV1 7 Créer mon compte
66 2h18'01'' 198 PELCAT SEBASTIEN LES ALLIGATORS SEYNOD MV1 8 Créer mon compte
67 2h18'04'' 323 GRANDJEAN XAVIER TRIATHLON CLUB DES MONTS DU MS3 17 Créer mon compte
68 2h18'05'' 336 BUYS CHRISTOPHER TRIATHLON MÂCON CLUB MJU 3 Créer mon compte
69 2h18'07'' 221 LABORIER GUILLAUME MACH3 TRIATHLON MV1 9 Créer mon compte
70 2h18'15'' 171 FONTVIEILLE JEAN MAX LES ALLIGATORS SEYNOD MV1 10 Créer mon compte
71 2h18'25'' 317 LEBOURG GUILLAUME TRIATHLON AMBERIEU-EN-BUGEY MS2 8 Créer mon compte
72 2h18'33'' 348 POUCHOULIN NICOLAS TRIATHLON MÂCON CLUB MV2 4 Créer mon compte
73 2h18'45'' 50 Bruno PROMONET 57 ARGON 18 FRANCE MV3 4 87 Sa course
74 2h18'52'' 270 Stephane DUCREUX TARARE TRIATHLON MV1 11 87 Sa course
75 2h19'14'' 136 ELWELL RICHARD ENG - TRIATHLON ENGLAND MS2 9 Créer mon compte
76 2h19'18'' 10 DELRIEU STEPHANE TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 12 Créer mon compte
77 2h19'20'' 281 Philippe YON 71 TEAM LIBERTY BIKES MV2 5 86 Sa course
78 1 2h19'34'' 123 LANGLOIS ADRIENNE DIJON TRIATHLON FS2 1 Créer mon compte
79 2h19'41'' 70 CARENCOTTE FREDERIC ASVEL TRIATHLON MV1 13 Créer mon compte
80 2h19'55'' 103 BRELY JULIEN CHAMBERY TRIATHLON MS4 19 Créer mon compte
81 2 2h20'01'' 9 MARCHAND ISABELLE USA TRIATHLON FS3 1 Créer mon compte
82 2h20'21'' 353 MALTETE ANTHONY TRIATHLON MÂCON CLUB MV1 14 Créer mon compte
83 2h20'40'' 52 AVIAS THEO ASMSE TRI 42 MJU 4 Créer mon compte
84 2h20'57'' 384 DU CREST ETIENNE TRIATHLON VILLEFRANCHE MS4 20 Créer mon compte
85 2h21'02'' 392 JEGOU DIDIER TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV2 6 Créer mon compte
86 2h21'05'' 425 Pierre henri VERNET 83 USA - KERAUNOS SPORTS MS3 18 84 Sa course
87 2h21'26'' 220 PIQUET LAURENT MACH3 TRIATHLON MV3 5 Créer mon compte
88 2h21'29'' 118 DULAC FABRICE COMITÉ SPORTIF DU LAC DES MS4 21 Créer mon compte
89 2h21'34'' 121 Valentin FLEURY 97 DIJON SINGLETRACK MS1 10 83 Sa course
90 2h21'36'' 193 GRUFFAT CHRISTIAN LES ALLIGATORS SEYNOD MV3 6 Créer mon compte
91 2h21'36'' 527 Yann MAGINIER 96 MS4 22 83 Sa course
92 2h21'40'' 363 Gregory SOLIGNAC 77 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS4 23 83 Sa course
93 2h21'41'' 283 ROSSIGNOL NICOLAS USAT - MACADAM COWBOY MS1 11 Créer mon compte
94 2h21'51'' 207 CRETOUX BRIEUC LES ALLIGATORS SEYNOD MS3 19 Créer mon compte
95 2h21'59'' 276 MAINARD LORRIS TARARE TRIATHLON MS1 12 Créer mon compte
96 2h22'02'' 200 REBELO FABIO LES ALLIGATORS SEYNOD MS2 10 Créer mon compte
97 2h22'04'' 414 FOLLET TROSSET CHRISTIAN TRISPIRIDON OYONNAX MV2 7 Créer mon compte
98 2h22'09'' 197 SQUIVEE FREDERIC LES ALLIGATORS SEYNOD MV2 8 Créer mon compte
99 2h22'14'' 299 CHASSON FRANCIS TRI07 PRIVAS TRIATHLON MV2 9 Créer mon compte
100 2h22'19'' 47 Benoit LARNAUD 84 ANNONAY TRIATHLON MS3 20 81 Sa course
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.