Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Triathlon M de Bourg en Bresse 2018

493  partants / 449  classés
27 mai 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du Triathlon M de Bourg en Bresse (01).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon M de Bourg en Bresse (01)

Résultats Triathlon M de Bourg en Bresse (01)

Chronométrage effectué par : Yaka Events
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h15'16'' 3 Kévin RUNDSTADLER 384 A.S. MONACO TRIATHLON MS1 1 350 Sa course
2 2h17'05'' 6 DUPRAS THEO CHAMBERY TRIATHLON MS2 1 Créer mon compte
3 2h18'00'' 10 FORISSIER FELIX ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON MS1 2 Créer mon compte
4 2h22'38'' 11 COURT SEBASTIEN C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 2 Créer mon compte
5 2h25'07'' 12 Anthony VERNAGALLO 194 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 3 208 Sa course
6 2h25'23'' 343 Jean MAILLET 215 TRYSSINGEAUX MS1 3 179 Sa course
7 2h25'45'' 5 Thomas LEBOUCHER 202 CHAMBERY TRIATHLON MS4 1 166 Sa course
8 2h26'53'' 260 Enzo FICHEUX 165 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 4 151 Sa course
9 2h26'56'' 8 Sylvain LINGEN 129 CHAMBERY TRIATHLON MV1 1 136 Sa course
10 2h27'05'' 207 Pierre EQUEY 135 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS2 5 118 Sa course
11 2h27'49'' 189 DELATTRE BRUNO LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS1 4 Créer mon compte
12 2h28'34'' 9 AUREILLE FLORIAN TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 2 Créer mon compte
13 2h29'25'' 398 Yannick MATEJICEK 142 USA TRIATHLON MS2 6 105 Sa course
14 2h29'44'' 100 GAULIARDON LIONEL ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON MV1 2 Créer mon compte
15 2h30'01'' 4 DOUBEY LOIC TRIATH`LONS MS2 7 Créer mon compte
16 2h30'08'' 122 ANDRE MASSE PIERRICK ASVEL TRIATHLON MS2 8 Créer mon compte
17 2h30'13'' 22 Rémi BOURNAND 97 C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 1 102 Sa course
18 2h30'31'' 191 Quentin LIFFAUD 139 LE PUY EN VELAY TRIATHLON MS2 9 102 Sa course
19 2h30'49'' 284 SIBILLE CHARLY TRIATH`LONS MS2 10 Créer mon compte
20 2h30'58'' 176 Thibault MORGANDO 98 GUC TRIATHLON MS2 11 101 Sa course
21 2h31'19'' 188 GODET MAX ISSY TRIATHLON MS2 12 Créer mon compte
22 2h32'23'' 231 Philippe ANTOINE 133 PERONNAS ORIENTATION TRIATHLON MV1 3 100 Sa course
23 2h32'36'' 283 BOIVIN NICOLAS TRIATH`LONS MS3 2 Créer mon compte
24 2h32'40'' 105 LAUDET JEAN BAPTISTE ASSP TRIATHLON 69 MS3 3 Créer mon compte
25 2h32'40'' 99 BOUTTE MATHURIN ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON MS1 5 Créer mon compte
26 2h32'47'' 27 Ronan COUDERT 96 C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 4 98 Sa course
27 2h32'58'' 102 BOLVY FLORIAN ASSP TRIATHLON 69 MS3 5 Créer mon compte
28 2h33'25'' 469 NUBER YOANN MS2 13 Créer mon compte
29 2h34'50'' 234 SCHULER SEBASTIEN QUIMPER TRIATHLON MS4 3 Créer mon compte
30 2h35'13'' 141 AUGAY JEROME COMITE SPORTIF DU LAC DES MS2 14 Créer mon compte
31 2h35'29'' 175 Côme RONDET 94 GUC TRIATHLON MS2 15 97 Sa course
32 2h35'54'' 344 Clement FAUQUANT 87 VAL DE REUIL TRIATHLON MS4 4 96 Sa course
33 2h36'00'' 155 DELAPORTE LUDOVIC E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MV1 4 Créer mon compte
34 2h36'35'' 148 FLEURY VALENTIN DIJON SINGLETRACK MS1 6 Créer mon compte
35 2h37'09'' 386 GANDREAU ANTHONY USA TRIATHLON MS4 5 Créer mon compte
36 2h37'43'' 258 CHATELAIN CADET MAURICE TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 6 Créer mon compte
37 2h37'43'' 56 Benoit PARET 98 C.R.V. LYON TRIATHLON MS4 6 95 Sa course
38 2h37'53'' 98 PICHON OLIVIER ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
39 2h38'20'' 210 RAVACHOL NICOLAS LES ALLIGATORS SEYNOD MS3 7 Créer mon compte
40 2h38'31'' 152 LAPENDRY BRUNO E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MV1 5 Créer mon compte
41 2h38'38'' 264 DUSSAUGE THOMAS TOBESPORT MS3 8 Créer mon compte
42 2h39'37'' 338 COLOMB LUDOVIC TRISPIRIDON OYONNAX MS4 7 Créer mon compte
43 2h39'56'' 308 VANDROUX ANTHONY TRIATHLON MACON CLUB MS2 16 Créer mon compte
44 2h40'19'' 439 GAY JULIEN MS2 17 Créer mon compte
45 2h40'26'' 295 GRANDJEAN XAVIER TRIATHLON CLUB DES MONTS DU MS4 8 Créer mon compte
46 2h40'46'' 123 CAZIER JEAN-BAPTISTE ASVEL TRIATHLON MV1 6 Créer mon compte
47 2h40'50'' 479 ROUX GUILLAUME MS4 9 Créer mon compte
48 2h41'03'' 314 David BERERD 95 TRIATHLON VILLEFRANCHE MV1 7 92 Sa course
49 2h41'05'' 204 MARTIN SAMUEL LES ALLIGATORS SEYNOD MS3 9 Créer mon compte
50 2h41'06'' 437 CORBAZ DAVID MS4 10 Créer mon compte
51 2h41'17'' 64 PÉCHERAND THIERRY CHAMBERY TRIATHLON MV2 2 Créer mon compte
52 2h41'24'' 169 TIXIER ALEXANDRE FIT TRI TEAM MS2 18 Créer mon compte
53 2h41'33'' 475 GROS JEAN-PHILIPPE MS2 19 Créer mon compte
54 2h41'38'' 276 BOUSSARD ANTOINE TRI. MAY MS2 20 Créer mon compte
55 2h41'58'' 360 CHAUVE LOUIS VICHY TRIATHLON MS1 7 Créer mon compte
56 2h41'59'' 178 BARBIER THOMAS GUC TRIATHLON MS3 10 Créer mon compte
57 2h42'15'' 212 REYNAUD GUILLAUME LES ALLIGATORS SEYNOD MS3 11 Créer mon compte
58 2h42'31'' 357 Gaël LAMBERTHOD 81 VAULX EN VELIN TRIATHLON MS3 12 89 Sa course
59 2h42'35'' 371 ROBLIN LEO LICENCE INDIVIDUELLE MS2 21 Créer mon compte
60 2h42'37'' 399 DIANA FLORIAN USA TRIATHLON MS1 8 Créer mon compte
61 2h43'23'' 511 RINA CHRISTOPHE SWISS TRIATHLON FEDERATION MS3 13 Créer mon compte
62 2h43'23'' 78 Joel WAGNER 89 AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV1 8 88 Sa course
63 2h43'46'' 66 LÉONARD MATHIEU CHAMBERY TRIATHLON MS2 22 Créer mon compte
64 2h44'07'' 244 PERCEBOIS FRANCOIS RILLIEUX TRIATHLON MS4 11 Créer mon compte
65 2h44'10'' 280 Alexandre RIGAUD 60 TRIATH'LONS MS3 14 87 Sa course
66 2h44'26'' 329 FOLLET TROSSET CHRISTIAN TRISPIRIDON OYONNAX MV3 1 Créer mon compte
67 2h44'32'' 125 Benoit LANG 82 ASVEL TRIATHLON MS4 12 87 Sa course
68 2h44'36'' 196 FORINI FREDERIC LEMAN TRIATHLON CLUB MS4 13 Créer mon compte
69 2h44'41'' 220 CARITÉ GAUTHIER MONT BLANC TRIATHLON MJU 1 Créer mon compte
70 2h44'45'' 225 Laurent TAREL 82 OULLINS TRIATHLON MV2 3 86 Sa course
71 2h44'48'' 213 HUGUES ALEXANDRE LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS3 15 Créer mon compte
72 2h44'54'' 17 Guillaume AUROY 91 C.R.V. LYON TRIATHLON MS4 14 86 Sa course
73 2h44'54'' 108 PONTILLE HUGO ASVEL TRIATHLON MS1 9 Créer mon compte
74 2h44'56'' 101 Nicolas VAUQUELIN 85 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS3 16 85 Sa course
75 2h45'27'' 268 Corentin TEXIER 92 TRI. MAY MS1 10 85 Sa course
76 2h45'32'' 486 CHARPIGNY HUGO MS2 23 Créer mon compte
77 2h45'47'' 374 GOUTILLE CHRISTOPHE LICENCE INDIVIDUELLE MS3 17 Créer mon compte
78 2h45'58'' 294 BERNARD CHRISTOPHE TRIATHLON CLUB DES MONTS DU MV3 2 Créer mon compte
79 2h46'00'' 79 PERROT BERTON DAVID AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV1 9 Créer mon compte
80 2h46'05'' 491 ARDITO JULIEN MS3 18 Créer mon compte
81 2h46'11'' 194 BILLET JEAN MARC LEMAN TRIATHLON CLUB MS4 15 Créer mon compte
82 2h46'30'' 474 LAUBY AMBROISE MS2 24 Créer mon compte
83 2h46'33'' 62 CLOQUIÉ MAXIME CHAMBERY TRIATHLON MS4 16 Créer mon compte
84 2h46'37'' 86 ALEXANDRE SEBASTIEN AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV2 4 Créer mon compte
85 2h46'38'' 302 RIBEIRO BENJAMIN TRIATHLON MACON CLUB MV2 5 Créer mon compte
86 2h46'52'' 199 BERTRAND FABRICE LEMAN TRIATHLON CLUB MV3 3 Créer mon compte
87 2h46'55'' 454 GOUGEON JEREMY MS3 19 Créer mon compte
88 2h47'16'' 286 PERROT QUENTIN TRIATHLON AMBERIEU-EN-BUGEY MS3 20 Créer mon compte
89 1 2h47'19'' 61 Laura MICLO 87 CHAMBERY TRIATHLON FS3 1 81 Sa course
90 2h47'23'' 380 BOIVIN SAMUEL SWISS TRIATHLON FEDERATION MS3 21 Créer mon compte
91 2h47'32'' 37 Pierre MAILLARD 90 C.R.V. LYON TRIATHLON MS1 11 81 Sa course
92 2h47'41'' 59 BRÉLY JULIEN CHAMBERY TRIATHLON MV1 10 Créer mon compte
93 2h47'44'' 171 Michael LECUIVRE 69 FIT TRI TEAM MV1 11 81 Sa course
94 2h47'45'' 298 Aurelien BONHOMME 88 TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MS4 17 80 Sa course
95 2h47'51'' 318 MAZOYER FRANCOIS TRIATHLON VILLEFRANCHE MS2 25 Créer mon compte
96 2h47'51'' 19 Stephane BARREAU 65 C.R.V. LYON TRIATHLON MV3 4 80 Sa course
97 2h47'52'' 205 SUBLET LIONEL LES ALLIGATORS SEYNOD MV2 6 Créer mon compte
98 2h48'06'' 223 Thomas JANET 70 OULLINS TRIATHLON MS3 22 79 Sa course
99 2h48'32'' 394 BOISSERANC JUSTIN USA TRIATHLON MS2 26 Créer mon compte
100 2h48'36'' 41 MELSCOET FRANCK C.R.V. LYON TRIATHLON MS4 18 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.