Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Triathlon M de Carcassonne 2019

319  partants / 307  classés
18 mai 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon de Carcassonne (11) - Format M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Carcassonne (11) - Format M

Résultats Triathlon de Carcassonne (11) - Format M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h09'48'' 100 Hugo CHARTON 186 TOULOUSE TRIATHLON MS2 1 295 Sa course
2 2h12'31'' 99 Florian CAVAILLES 165 TOULOUSE TRIATHLON MS2 2 267 Sa course
3 2h13'06'' 25 Beranger SERRES 171 CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MS2 3 236 Sa course
4 2h13'40'' 55 LANDREAU Antony MONTPELLIER TRIATHLON MV1 1 Créer mon compte
5 2h13'43'' 15 Jean-baptiste LAFON 152 ASVEL TRIATHLON MS3 1 180 Sa course
6 2h14'26'' 63 Lionel CHATELAS 144 S.U. AGEN TRIATHLON MV2 1 157 Sa course
7 2h17'14'' 133 Adrien ELFASSI 110 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS3 2 147 Sa course
8 2h19'40'' 138 Marc DEMOLOMBE 110 TUC TRIATHLON MV2 2 136 Sa course
9 2h19'49'' 2 Rolland MORGAT 88 A.C.ORANGE MV1 2 124 Sa course
10 2h20'03'' 60 GUILLERM Pierre-Yves PORTET TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
11 2h20'35'' 127 LE LIBOUX Lylo TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE MS1 1 Créer mon compte
12 2h21'41'' 159 TORRENS Stephane MS3 3 Créer mon compte
13 2h21'48'' 50 Jean claude GUERIN 79 MAUGUIO-CARNON TRIATHLON MV2 4 102 Sa course
14 2h21'58'' 141 Guillaume LACLERGUE 172 TUC TRIATHLON MV1 3 101 Sa course
15 2h22'02'' 113 STEFANSKI Benoit TRIALP MOIRANS MV1 4 Créer mon compte
16 2h23'10'' 121 JONET Thomas TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MJ 1 Créer mon compte
17 2h25'03'' 97 Rémi BOLORINOS 100 TOULOUSE TRIATHLON MS2 4 100 Sa course
18 2h25'17'' 90 Nicolas REYNAUD 96 TEAM LABEGE TRIATHLON MS4 1 99 Sa course
19 2h25'24'' 76 Aurélien MOSSON 94 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV1 5 98 Sa course
20 2h25'26'' 72 Regis BONNANS 95 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS4 2 98 Sa course
21 2h25'59'' 272 FAUTRAT Benjamin MS2 5 Créer mon compte
22 2h26'21'' 105 Damien THIBAULT 92 TOULOUSE TRIATHLON MS3 4 97 Sa course
23 2h26'37'' 58 Mathieu CHEVREUIL 95 MYTRIBE MV1 6 96 Sa course
24 2h26'46'' 49 Gilles COUTELET 78 MAUGUIO-CARNON TRIATHLON MV1 7 96 Sa course
25 2h27'05'' 41 Matthieu FOSSE 65 LES ANGLES TRIATHLON MV1 8 95 Sa course
26 2h27'37'' 26 Sebastien ALET 92 CERCLE DES NAGEURS DE CAPDENAC MS4 3 95 Sa course
27 1 2h28'04'' 316 Diane CUTILLAS 94 STADE FRANCAIS FS3 1 95 Sa course
28 2h28'47'' 56 MEYNARD Cyril MONTPELLIER TRIATHLON MS3 5 Créer mon compte
29 2h28'50'' 39 DUPRE Julien ISSY TRIATHLON MS3 6 Créer mon compte
30 2h28'58'' 111 Remy PERRET 86 TRI BIKE 34 MS4 4 93 Sa course
31 2h29'02'' 146 Francis TOSOLINI 89 TUC TRIATHLON MS2 6 93 Sa course
32 2 2h29'48'' 306 Aude CANAGUIER 83 ASVEL TRIATHLON FS3 2 92 Sa course
33 2h29'58'' 119 FOLTETE Alexis TRIATHLON CASTRES MS1 2 Créer mon compte
34 2h30'20'' 198 Libero DI MURRO 86 MV1 9 92 Sa course
35 2h31'10'' 48 LYEGRE Stephane LOUPIAN TRI NATURE MV1 10 Créer mon compte
36 2h31'37'' 74 David GOURION 72 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV1 11 91 Sa course
37 2h31'42'' 154 POITEVINEAU Francis VITROLLES TRIATHLON MS4 5 Créer mon compte
38 2h31'54'' 80 VERNAZ Joel T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS4 6 Créer mon compte
39 2h32'04'' 220 Thomas MADELEINE 77 MV3 1 90 Sa course
40 2h32'07'' 114 Alexandre DESNOS 62 TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MS4 7 89 Sa course
41 2h32'07'' 112 Pierre-adrien MIRANDE 81 TRI POTES 31 MS3 7 89 Sa course
42 2h32'48'' 91 Jeremy SILOBRE 89 TEAM LABEGE TRIATHLON MS3 8 89 Sa course
43 2h33'08'' 135 TAYLOR Sébastien TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS4 8 Créer mon compte
44 2h33'37'' 66 Stephane VAILLANT 82 SALON TRIATHLON MS4 9 88 Sa course
45 2h33'47'' 32 DUQUOC Yann DEFIMAN TRIATHLON PEZENAS MS3 9 Créer mon compte
46 2h33'59'' 89 HOT Kenrick TEAM LABEGE TRIATHLON MS2 7 Créer mon compte
47 2h34'00'' 229 MOUTONNET Adam MS1 3 Créer mon compte
48 2h34'06'' 280 MARQUIÉ Adrien MS3 10 Créer mon compte
49 2h34'08'' 192 Mathieu COMBES 77 MS4 10 86 Sa course
50 2h34'26'' 61 Damien MORIN 77 LA ROCHELLE TRIATHLON MS3 11 86 Sa course
51 2h34'34'' 285 Pierre PEDERSEN 69 MS3 12 85 Sa course
52 2h34'36'' 3 Jérôme BRUT-BONNEFOY 68 A.S. MURET TRIATHLON MV2 5 85 Sa course
53 2h34'36'' 4 Pierre LIAUSU 86 A.S. MURET TRIATHLON MS2 8 85 Sa course
54 2h34'39'' 279 MARCHAL Benjamin MS3 13 Créer mon compte
55 2h35'12'' 71 Wilfrid ALIAS 62 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV2 6 84 Sa course
56 2h35'17'' 136 David CHEMIN 76 TUC TRIATHLON MS3 14 83 Sa course
57 2h35'18'' 289 SANCHEZ Florian MS1 4 Créer mon compte
58 2h35'44'' 204 FOUILLEUL Benoit MV1 12 Créer mon compte
59 2h35'51'' 265 BAROLIN Jefferson MS2 9 Créer mon compte
60 2h35'54'' 36 Didier MARYSAEL 82 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV4 1 82 Sa course
61 2h36'18'' 216 LAFRANCHIS Samson MS3 15 Créer mon compte
62 2h36'22'' 150 MARONCLES Fabien UNION SPORTIVE DES NAGEURS DE MONTPELLIER MS1 5 Créer mon compte
63 2h36'31'' 31 COLLAS Benoit DEFIMAN TRIATHLON PEZENAS MS3 16 Créer mon compte
64 2h36'35'' 249 Cédric SAGANSAN 73 MV2 7 81 Sa course
65 2h36'59'' 213 GUIVARCH Matthieu MS3 17 Créer mon compte
66 2h37'24'' 184 BUTRAGUENO Francisco MS2 10 Créer mon compte
67 2h37'25'' 51 Fabien PERBEY 83 MAUGUIO-CARNON TRIATHLON MV2 8 80 Sa course
68 2h37'35'' 187 Benoit CICERO 81 MS4 11 79 Sa course
69 2h37'38'' 189 David CLOVIN 68 MS4 12 79 Sa course
70 2h37'39'' 175 Didier BOURISSOU 80 MV2 9 79 Sa course
71 2h37'46'' 123 Jérôme CARRIE 81 TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MV4 2 78 Sa course
72 2h38'15'' 214 CANDAUX Stéphane MV1 13 Créer mon compte
73 2h38'32'' 228 MOREL OBATON Emilien MJ 2 Créer mon compte
74 2h38'38'' 20 GAGNAIRE Thomas C.N.S.C. TRIATHLON MS1 6 Créer mon compte
75 2h38'47'' 24 FERAUD Olivier CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MV4 3 Créer mon compte
76 2h38'55'' 93 Laurent DESPUJOL 73 TEAMSRAC MV3 2 77 Sa course
77 2h39'20'' 6 Michel ROBERT 79 ALBI TRIATHLON MV2 10 76 Sa course
78 2h39'24'' 1 LEGRAND Thierry A. L .LAYRAC TRIATHLON 47 MV1 14 Créer mon compte
79 2h39'28'' 169 BARRUÉ Sebastien MS3 18 Créer mon compte
80 2h39'34'' 79 URCUN Mathieu T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV1 15 Créer mon compte
81 3 2h39'51'' 311 Charlène CHAIX 75 EQUIPE CMI FS3 3 75 Sa course
82 2h39'52'' 268 CASTAING Jean-Christophe MV4 4 Créer mon compte
83 2h40'37'' 77 David PIVETTA 52 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV3 3 74 Sa course
84 2h40'41'' 102 LE GAILLARD Benjamin TOULOUSE TRIATHLON MS4 13 Créer mon compte
85 2h40'43'' 178 BRAS Jérémy MS3 19 Créer mon compte
86 2h41'04'' 9 BUSCATO Rémy AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MV2 11 Créer mon compte
87 2h41'07'' 225 Romain MENVIELLE 74 MS3 20 73 Sa course
88 2h41'11'' 247 ROUER Jessy MS2 11 Créer mon compte
89 2h41'20'' 232 Benoit PICCO 73 MV1 16 72 Sa course
90 2h41'24'' 185 Guilhem CAPELLA 73 MS4 14 72 Sa course
91 2h41'32'' 108 Didier BUJON 66 TRI BIKE 34 MV3 4 71 Sa course
92 2h41'59'' 164 VERJANS Frédéric MV1 17 Créer mon compte
93 2h42'12'' 302 RIOT Antoine MS2 12 Créer mon compte
94 4 2h42'16'' 315 Clarisse DUCOS 65 S.U. AGEN TRIATHLON FV3 1 70 Sa course
95 2h42'23'' 64 YON Pascal S.U. AGEN TRIATHLON MV3 5 Créer mon compte
96 2h42'37'' 98 BOURGAISSE Pascal TOULOUSE TRIATHLON MV3 6 Créer mon compte
97 2h43'01'' 57 Laurent MOUSSON 70 MONTPELLIER TRIATHLON MV3 7 69 Sa course
98 2h43'33'' 201 DUPIEUX Michel MV1 18 Créer mon compte
99 2h43'50'' 195 DELPECH Clément MS3 21 Créer mon compte
100 2h43'52'' 82 Arnaud CARRIORBE 54 TARBES TRIATHLON MS4 15 68 Sa course
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.