Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Triathlon M de Chalain 2016

255  partants / 250  classés
12 juin 2016

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2016 du Triathlon M de Chalain (39).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon M de Chalain (39)

Résultats Triathlon M de Chalain (39)

Chronométrage effectué par : ChronoWeb
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h59'59'' 2 GIRAUD TELME Anatole BESANCON TRIATHLON MS1 1 Créer mon compte
2 2h02'15'' 1 Sébastien STALDER 87 TRIATH'LONS MV1 1 244 Sa course
3 2h02'46'' 319 ROBERTS Fergus BESANCON TRIATHLON MS2 1 Créer mon compte
4 2h03'11'' 4 NICOLE Pierre alain DIJON SINGLETRACK MS2 2 Créer mon compte
5 2h04'14'' 3 Victor HENRY 206 PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MS1 2 168 Sa course
6 2h05'00'' 77 Titouan SCHEUNEMANN 267 BESANCON TRIATHLON MJU 1 148 Sa course
7 2h06'56'' 5 David GIRARDET 90 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS3 1 139 Sa course
8 2h07'05'' 283 BROCCO Guillaume UST 25 MS3 2 Créer mon compte
9 2h07'40'' 68 IMBACH Arthur BESANCON TRIATHLON MS2 3 Créer mon compte
10 2h08'32'' 31 MERZ Andre ANTIBES TRIATHLON MS3 3 Créer mon compte
11 2h10'23'' 318 ROGRIGUEZ Daniel BESANCON TRIATHLON MS3 4 Créer mon compte
12 2h10'56'' 6 BOIVIN Nicolas TRIATH`LONS MS2 4 Créer mon compte
13 2h11'42'' 130 Manuel VIDBERG 87 CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS3 5 101 Sa course
14 2h12'13'' 180 MORAUX Francois GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV3 1 Créer mon compte
15 2h13'00'' 60 CUPILLARD Louis BESANCON TRIATHLON MJU 2 Créer mon compte
16 2h13'25'' 301 DESSOLIN Laurent TRISPIRIDON OYONNAX MV1 2 Créer mon compte
17 2h14'15'' 259 COURTOIS David TRI TEAM PULLY MS4 1 Créer mon compte
18 2h15'08'' 97 Jerome TISSERAND 96 BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS4 2 97 Sa course
19 2h15'35'' 208 OLID Vincent LEMAN TRIATHLON CLUB MS2 5 Créer mon compte
20 1 2h16'13'' 288 Juliette BENEDICTO TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO FS3 1 96 Sa course
21 2h16'29'' 43 BELLENOUE Samuel ASPTT 36 SPORT NATURE MS4 3 Créer mon compte
22 2h16'40'' 240 DENIS SEMBLAT Guillaume TAC COLMAR MS3 6 Créer mon compte
23 2h16'43'' 23 Baptiste PHILIPPE 95 TRIATH'LONS MJU 3 94 Sa course
24 2h16'51'' 66 Clément GENISSON 111 BESANCON TRIATHLON MS1 3 94 Sa course
25 2h16'56'' 248 William LE METAYER 106 TOBESPORT MV1 3 93 Sa course
26 2h17'07'' 70 LIHOREAU Thomas BESANCON TRIATHLON MS3 7 Créer mon compte
27 2h17'11'' 214 ROBILLOT Alfred LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS1 4 Créer mon compte
28 2h17'38'' 117 BARON Arnaud CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MV1 4 Créer mon compte
29 2h17'50'' 273 BOIVIN Samuel TRIATHLON CLUB GENEVE MS3 8 Créer mon compte
30 2h17'53'' 169 Arthur LALLIER DIJON TRIATHLON MS1 5 91 Sa course
31 2 2h18'15'' 7 Isabelle FERRER 98 TRI VAL DE GRAY FV1 1 90 Sa course
32 2h18'25'' 100 VENET Matthieu BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS4 4 Créer mon compte
33 2h18'38'' 15 CHALVIN Yohann TRIATH`LONS MS4 5 Créer mon compte
34 2h18'56'' 58 BUI Martin BESANCON TRIATHLON MS2 6 Créer mon compte
35 2h19'10'' 113 DUMANCHIN Théo MS2 7 Créer mon compte
36 3 2h19'17'' 8 Anais ROBIN 77 TRI VAL DE GRAY FS3 2 88 Sa course
37 2h19'33'' 270 Pierre yves KERNIN 70 TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MV2 1 88 Sa course
38 2h19'36'' 184 CROQUETTE Francois HABSHEIM TRI CLUB MS4 6 Créer mon compte
39 2h19'55'' 42 THIRIET Guillaume AQUAVELOPODE MS3 9 Créer mon compte
40 2h20'16'' 80 Frederic THIEBAUD 67 BESANCON TRIATHLON MS4 7 86 Sa course
41 2h20'17'' 191 GERBET Christophe MS3 10 Créer mon compte
42 2h20'34'' 285 VANDROUX Anthony TRIATHLON MACON CLUB MS2 8 Créer mon compte
43 2h20'55'' 37 HURTARD Stephane AQUAVELOPODE MV2 2 Créer mon compte
44 2h21'52'' 123 GAUTHIER Tonny CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MV1 5 Créer mon compte
45 2h21'55'' 109 CATY Jerome CHENOVE TRIATHLON CLUB MS3 11 Créer mon compte
46 2h21'57'' 168 Thomas JOANNIER 96 DIJON TRIATHLON MS3 12 84 Sa course
47 2h22'13'' 106 JUVIGNY Nicolas CHALON TRIATHLON CLUB MS1 6 Créer mon compte
48 2h22'22'' 260 Olivier PERREAU 97 TRI TEAM PULLY MS4 8 83 Sa course
49 2h23'10'' 238 JACQUEMIN Alexandre STADE FRANCAIS MS3 13 Créer mon compte
50 2h23'44'' 229 Sylvain MONNIER-BENOIT 98 MS4 9 82 Sa course
51 2h23'51'' 138 BEY Aurelien DIJON SINGLETRACK MS3 14 Créer mon compte
52 2h24'00'' 131 Jérémie VINKO CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS2 9 81 Sa course
53 2h24'12'' 122 FISCHER Simon CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS1 7 Créer mon compte
54 2h24'15'' 145 DEMICHEL Olivier DIJON SINGLETRACK MS3 15 Créer mon compte
55 2h24'16'' 110 CAZIN Guillaume CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 3 Créer mon compte
56 2h24'47'' 160 VEROT Pierre louis DIJON SINGLETRACK MS1 8 Créer mon compte
57 2h24'54'' 27 Jerome REY 68 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV1 6 79 Sa course
58 2h24'59'' 230 Benjamin BRETIN 85 RILLIEUX TRIATHLON MS4 10 78 Sa course
59 2h25'01'' 17 FONTAINE Thomas TRIATH`LONS MS3 16 Créer mon compte
60 4 2h25'24'' 120 Céline CARREZ 86 CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON FS2 1 78 Sa course
61 2h25'39'' 179 Jérôme MOLARD 59 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS3 17 77 Sa course
62 2h25'50'' 257 CHARBONNIER Dominique TRI TEAM PULLY MV1 7 Créer mon compte
63 2h25'59'' 71 Yves LOUIS 76 BESANCON TRIATHLON MV3 2 76 Sa course
64 2h26'09'' 258 CORBAZ David TRI TEAM PULLY MS4 11 Créer mon compte
65 2h26'09'' 244 PERSONNIER Cyril MS4 12 Créer mon compte
66 2h26'19'' 302 FOLLET TROSSET Christian TRISPIRIDON OYONNAX MV2 4 Créer mon compte
67 2h26'26'' 150 LEVEQUE Jerome DIJON SINGLETRACK MV1 8 Créer mon compte
68 2h26'32'' 40 Julien RUELLET 79 AQUAVELOPODE MS2 10 74 Sa course
69 2h26'37'' 35 DRUET Nicolas AQUAVELOPODE MS4 13 Créer mon compte
70 2h26'45'' 251 LARRIERE Anthony TRI LION BELFORT MS2 11 Créer mon compte
71 2h27'13'' 271 MISSET Alexandre TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MS3 18 Créer mon compte
72 2h27'28'' 190 GAUDRY Clement MS2 12 Créer mon compte
73 2h27'30'' 210 PLAINCHAULT Damien LEMAN TRIATHLON CLUB MS3 19 Créer mon compte
74 2h27'32'' 267 REDON Pierrick TRI VAL DE GRAY MS1 9 Créer mon compte
75 2h27'38'' 298 TOURNIER Raphael MS4 14 Créer mon compte
76 2h28'15'' 232 CLAVELIN TRUCHON Romain RILLIEUX TRIATHLON MS2 13 Créer mon compte
77 2h28'17'' 94 AUBANELLE Pierre LEMAN TRIATHLON CLUB MV1 9 Créer mon compte
78 5 2h28'27'' 9 DUPUICH Mathilde TRI VAL DE GRAY FS1 1 Créer mon compte
79 2h28'31'' 216 GUICHARDOT Vincent MS3 20 Créer mon compte
80 2h28'36'' 290 CAILLET David TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV1 10 Créer mon compte
81 2h29'33'' 176 DUPASQUIER Julien GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4 15 Créer mon compte
82 2h29'37'' 218 JOLY Felicien MS3 21 Créer mon compte
83 2h29'51'' 157 QUERU Cyril DIJON SINGLETRACK MV1 11 Créer mon compte
84 2h30'25'' 193 Frederic ARRACHART 68 LEMAN TRIATHLON CLUB MV2 5 68 Sa course
85 2h30'34'' 312 PERRARD Christophe MV2 6 Créer mon compte
86 2h30'53'' 75 RODOT Emmanuel BESANCON TRIATHLON MV3 3 Créer mon compte
87 2h31'02'' 307 BARTHELEMY Eric USA TRIATHLON MV2 7 Créer mon compte
88 2h31'10'' 128 ROY Philippe CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MV2 8 Créer mon compte
89 2h31'17'' 73 MOUCHET Ludovic BESANCON TRIATHLON MV1 12 Créer mon compte
90 2h31'18'' 224 CORMERY Ludovic PASSY MONT BLANC TRIATHLON MV1 13 Créer mon compte
91 2h31'46'' 155 PLORMEL Romain DIJON SINGLETRACK MS2 14 Créer mon compte
92 2h31'59'' 153 Benjamin MINOT 76 DIJON SINGLETRACK MS2 15 64 Sa course
93 2h32'00'' 234 Simon LAUGIER 80 RILLIEUX TRIATHLON MS3 22 64 Sa course
94 6 2h32'01'' 10 CHALVIN Mylene TRIATH`LONS FS4 1 Créer mon compte
95 2h32'15'' 304 David LOUIS 54 TRISPIRIDON OYONNAX MS1 10 63 Sa course
96 2h32'25'' 255 BOCHE Karl TRI TEAM PULLY MS2 16 Créer mon compte
97 2h32'33'' 287 BAILLA Zaid TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MS4 16 Créer mon compte
98 2h32'46'' 189 GANEVAL Franck MS3 23 Créer mon compte
99 2h33'42'' 207 MONNERET Vincent LEMAN TRIATHLON CLUB MS2 17 Créer mon compte
100 7 2h34'10'' 136 Pauline AIGON 87 DIJON SINGLETRACK FS1 2 61 Sa course
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.