Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du triathlon M de Chalons en Champagne 2015

250  partants / 237  classés
17 mai 2015

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2015 du Triathlon M de Châlons-en-Champagne (51).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon M de Châlons-en-Champagne (51)

Résultats Triathlon M de Châlons-en-Champagne (51)

Chronométrage effectué par : Sport Communication
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h55'34'' 3 Benjamin PERNET 187 CLUB BPC NANCY MSE 1 263 Sa course
2 1h56'30'' 11 David BERTHOU 224 KRONOS TRIATHLON MSE 2 239 Sa course
3 1h57'42'' 1 Kévin PINHEIRO 240 ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MSE 3 212 Sa course
4 2h00'06'' 8 Matthieu JOURNOT 195 T.O.S TRIATHLON MSE 4 182 Sa course
5 2h01'00'' 74 Mathieu LOUIS 94 BATSTH MSE 5 165 Sa course
6 2h01'41'' 7 ZIEBA GREGORY TOS TRIATHLON MSE 6 Créer mon compte
7 2h01'42'' 5 François SIMON 115 T.O.S TRIATHLON MV2 1 137 Sa course
8 2h03'07'' 6 Florent DAUTEL 124 C.O.S.D. TRIATHLON MSE 7 128 Sa course
9 2h03'15'' 139 Romain MAUREL 228 NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MSE 8 118 Sa course
10 2h04'36'' 220 LEBON STEPHANE TOS TRIATHLON MV1 1 Créer mon compte
11 2h05'43'' 229 Clément SIMON 224 T.O.S TRIATHLON MSE 9 102 Sa course
12 2h05'43'' 157 Alexandre DELORT 142 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE 10 101 Sa course
13 2h05'49'' 120 Eric GUYADER 73 ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MV2 2 100 Sa course
14 2h06'50'' 109 DESAUTELS CHRISTOPHE ECAC CHAUMONT MSE 11 Créer mon compte
15 2h07'42'' 190 Olivier BOQUET 139 SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MSE 12 99 Sa course
16 2h08'28'' 14 TOMASEWSKI ERIC KRONOS TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
17 2h08'50'' 242 Charles GEISLER 99 TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MSE 13 97 Sa course
18 2h09'00'' 17 Emmanuel DELAULLE 97 KRONOS TRIATHLON MSE 14 97 Sa course
19 2h09'09'' 98 BANCELIN LUDOVIC COSD TRIATHLON MSE 15 Créer mon compte
20 2h09'26'' 239 Stephane VERRIER 99 TRIATHLON CLUB TORCY MV1 2 95 Sa course
21 2h09'40'' 235 LESAULNIER MIGUEL TRIATHLON AC COLMAR MV2 4 Créer mon compte
22 2h10'04'' 62 MARTINET GUILLAUME BATIFER TRIATHLON SAINT-HUBERT MSE 16 Créer mon compte
23 2h10'13'' 81 MARCHAND LUDOVIC CAO SAINT CYR MSE 17 Créer mon compte
24 2h10'56'' 126 Michael VANDERMOUTEN 50 LES TRITONS MELDOIS MV1 3 93 Sa course
25 2h11'02'' 24 COLLIOT GILLES CLUB YERROIS TRIATHLON MV2 5 Créer mon compte
26 2h11'05'' 69 GIGOT BENOIT BATIFER TRIATHLON SAINT-HUBERT MV1 4 Créer mon compte
27 2h11'22'' 253 LAURENT CEDRIC US IVRY TRIATHLON MSE 18 Créer mon compte
28 2h11'30'' 116 BENCHAREF KAMEL ECAC CHAUMONT MV2 6 Créer mon compte
29 2h11'30'' 194 Frédéric OLLIVIER 92 SEZANNE TRIATHLON MSE 19 91 Sa course
30 2h11'53'' 243 Alain MASSON 98 TRIATHLON NANCY LORRAINE MV2 7 90 Sa course
31 2h12'03'' 256 MAUPOIX JEROME US IVRY TRIATHLON MSE 20 Créer mon compte
32 2h12'19'' 208 Franck CHAMPAGNE 96 T.O.S TRIATHLON MV1 5 89 Sa course
33 2h12'24'' 16 SCHMIDT OLIVIER COURBEVOIE TRIATHLON MSE 21 Créer mon compte
34 2h13'08'' 181 BROCHET PIERRIC REIMS TRIATHLON MSE 22 Créer mon compte
35 2h13'35'' 240 Thomas DEWAELE 84 TRIATHLON CLUB TORCY MSE 23 88 Sa course
36 2h14'21'' 68 HALIN GREGORY BATIFER TRIATHLON SAINT-HUBERT MSE 24 Créer mon compte
37 2h14'25'' 218 HUGUENOT DAVID TOS TRIATHLON MV2 8 Créer mon compte
38 2h14'35'' 266 Cyril SAUGRAIN 91 WASQUEHAL TRIATHLON MV1 6 86 Sa course
39 2h15'09'' 234 Pierre VOILLIOT 110 T.O.S TRIATHLON MV1 7 86 Sa course
40 2h15'24'' 230 Stephane SIMON 62 T.O.S TRIATHLON MV3 1 85 Sa course
41 2h15'25'' 197 Thierry REGHEM* 76 SHARKS TRIATHLON MV4 1 85 Sa course
42 2h15'30'' 188 Emmanuel FUCHO 72 REIMS TRIATHLON MV1 8 84 Sa course
43 1 2h15'46'' 10 Anais MARTIN 98 NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 FSE 1 84 Sa course
44 2h16'11'' 58 OUDOT CHRISTOPHE AQUAVELOPODE MV1 9 Créer mon compte
45 2h16'38'' 223 LOUIS CHRISTOPHE TOS TRIATHLON MV1 10 Créer mon compte
46 2h16'43'' 137 GIULIANI STEPHANE METZ TRIATHLON MV1 11 Créer mon compte
47 2h16'54'' 65 ARNOULD JEAN BAPTISTE BATIFER TRIATHLON SAINT-HUBERT MSE 25 Créer mon compte
48 2h17'10'' 40 LOUCHART OLIVIER CLUB YERROIS TRIATHLON MSE 26 Créer mon compte
49 2h17'16'' 263 KUNCA LOIC VTCA FALCK MSE 27 Créer mon compte
50 2h17'16'' 76 PINOT LIONEL BPC NANCY MV1 12 Créer mon compte
51 2 2h17'19'' 9 Mélanie CAUVIN 81 BPC NANCY FSE 2 80 Sa course
52 2h17'56'' 87 LASSAUGE CHRISTOPHE CHAMPAGNE TRIATHLON MV2 9 Créer mon compte
53 2h17'58'' 92 PEIGNEN CEDRIC CHESSY TRIATHLON VAL D EURO MV1 13 Créer mon compte
54 2h18'19'' 99 Serge DEBELLIS 75 C.O.S.D. TRIATHLON MV3 2 79 Sa course
55 2h18'23'' 236 Etienne DEHAUSSY 71 TRIATHLON CLUB DE L OMOIS MSE 28 78 Sa course
56 2h19'00'' 182 DUPONT BRICE REIMS TRIATHLON MSE 29 Créer mon compte
57 2h19'17'' 186 COPIN DAMIEN REIMS TRIATHLON MV1 14 Créer mon compte
58 2h19'18'' 82 MAYER RAOUL CELTIC DICKIRCH MSE 30 Créer mon compte
59 2h19'20'' 97 Gaetan ESSERIC C.O.S.D. TRIATHLON MSE 31 77 Sa course
60 2h20'09'' 232 SUREAU CHRYSTEL GUY TOS TRIATHLON MV3 3 Créer mon compte
61 2h20'20'' 199 QUIGNETTE LAURENT TAC COLMAR MSE 32 Créer mon compte
62 2h20'37'' 207 BEUF AURELIEN TOS TRIATHLON MSE 33 Créer mon compte
63 2h20'40'' 44 Emmanuel QUESTERBERT 49 CLUB YERROIS TRIATHLON MV1 15 75 Sa course
64 2h20'50'' 80 FILICIAK BENOIT BPC NANCY MV1 16 Créer mon compte
65 2h20'55'' 36 HANDELBERG LUCAS CLUB YERROIS TRIATHLON MSE 34 Créer mon compte
66 3 2h20'57'' 214 Virginie DAL TOSO 71 T.O.S TRIATHLON FSE 3 74 Sa course
67 2h21'12'' 257 LE GUEN ROMAIN US IVRY TRIATHLON MSE 35 Créer mon compte
68 2h21'19'' 238 CHARLES GERMAIN TRIATHLON CLUB TORCY MSE 36 Créer mon compte
69 2h21'47'' 255 MUNIER JEAN MICHEL US IVRY TRIATHLON MSE 37 Créer mon compte
70 2h21'51'' 23 CESARI ALEXANDRE CLUB YERROIS TRIATHLON MV1 17 Créer mon compte
71 2h21'54'' 201 GALIANA ALEXANDRE TEAM SOI DISANT MSE 38 Créer mon compte
72 2h22'02'' 226 PETERHANS YOANN TOS TRIATHLON MV1 18 Créer mon compte
73 2h22'07'' 79 GUILLIN JINNY BPC NANCY MSE 39 Créer mon compte
74 2h22'46'' 241 THIERRY SEBASTIEN TRIATHLON CLUB TORCY MV1 19 Créer mon compte
75 2h22'55'' 41 MARTY PASCAL CLUB YERROIS TRIATHLON MV2 10 Créer mon compte
76 2h23'03'' 237 GOFFART JEROME TRIATHLON CLUB DE L OMOIS MV1 20 Créer mon compte
77 2h23'08'' 61 LACOURT REGIS BATIFER TRIATHLON SAINT-HUBERT MV4 2 Créer mon compte
78 2h23'18'' 22 Florian BURON 82 CLUB YERROIS TRIATHLON MSE 40 68 Sa course
79 2h23'26'' 32 GORICHON BRUNO CLUB YERROIS TRIATHLON MSE 41 Créer mon compte
80 2h23'26'' 172 GRUNHERTZ HERVE MSE 42 Créer mon compte
81 2h23'33'' 102 HUBKO JEROME COSD TRIATHLON MSE 43 Créer mon compte
82 2h23'33'' 163 MARIEZ NICOLAS MV1 21 Créer mon compte
83 2h23'36'' 101 Bruno GIRARDI 65 C.O.S.D. TRIATHLON MV4 3 66 Sa course
84 2h24'04'' 78 NAUTRE MICKAEL BPC NANCY MSE 44 Créer mon compte
85 2h24'07'' 119 Philippe THIERRY 70 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV2 11 65 Sa course
86 2h24'12'' 196 PESSENET CYRILLE SEZANNE TRIATHLON MSE 45 Créer mon compte
87 4 2h24'30'' 95 WILIGEN PIA CITADEL SPORT LUX FSE 4 Créer mon compte
88 2h24'53'' 164 FERRY PASCAL MV1 22 Créer mon compte
89 2h25'36'' 215 FORT MATHIEU TOS TRIATHLON MSE 46 Créer mon compte
90 2h25'55'' 29 Franck FONTEYNE 57 CLUB YERROIS TRIATHLON MV2 12 63 Sa course
91 2h26'02'' 107 COUTURIER NICOLAS DIJON SINGLE TRACK MSE 47 Créer mon compte
92 2h26'25'' 122 TREVILLY FABRICE FREE IRON TEAM MV2 13 Créer mon compte
93 2h26'28'' 270 Christopher POUPARD 78 WASQUEHAL TRIATHLON MV1 23 62 Sa course
94 2h26'34'' 169 GIACOMELLI FABRICE MSE 48 Créer mon compte
95 2h26'38'' 265 ROSCH NICOLAS VTCA FALCK MSE 49 Créer mon compte
96 2h26'40'' 180 BONIFACE REMY REIMS TRIATHLON MSE 50 Créer mon compte
97 2h27'01'' 262 BREANT ANTHONY VTCA FALCK MSE 51 Créer mon compte
98 2h27'04'' 72 Grégory DAUTUN BATIFER TRIATHLON SAINT-HUBERT MSE 52 60 Sa course
99 2h27'13'' 133 GARSI ALAIN LN 52 MV2 14 Créer mon compte
100 2h27'20'' 193 Maxime LEFEVRE 91 SEZANNE TRIATHLON MSE 53 59 Sa course
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.