Résultats du triathlon M de Chalons en Champagne 2019

dimanche 12 mai 2019

285  partants / 278  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : Sport Krono
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
2h06'53'' 4 Kévin PINHEIRO 256 T.O.S TRIATHLON MSE21'42'' (7)1h06'54'' (4)36'37'' (5) Sa course
2h07'48'' 1 Matthieu JOURNOT 220 T.O.S TRIATHLON MV118'57'' (1)1h08'52'' (6)38'00'' (6) Sa course
2h07'53'' 190 GUILLARD Quentin TRIATHLON NANCY LORRAINE MSE24'22'' (35)1h05'46'' (1)35'45'' (2) Créer mon compte
4 2h09'32'' 5 HAAS William TRIATHLON NANCY LORRAINE MSE21'38'' (6)1h06'52'' (2)39'18'' (13) Créer mon compte
5 2h11'43'' 6 PINNA Eric T.O.S TRIATHLON MV321'51'' (10)1h09'18'' (8)38'25'' (7) Créer mon compte
6 2h12'23'' 144 Benoît LOMEL 213 LILLE TRIATHLON MSE421'48'' (9)1h10'55'' (15)36'29'' (4) Sa course
7 2h13'33'' 169 BOQUET Olivier SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MSE523'13'' (20)1h06'54'' (3)41'11'' (29) Créer mon compte
8 2h13'59'' 8 COMPTDAER Thomas C.O.S.D. TRIATHLON MSE624'14'' (32)1h09'14'' (7)38'32'' (8) Créer mon compte
9 2h14'07'' 204 Remi RICHART 130 VERSAILLES TRIATHLON MSE724'20'' (34)1h11'54'' (17)36'04'' (3) Sa course
10 2h14'19'' 9 Florent DAUTEL 125 C.O.S.D. TRIATHLON MV122'44'' (14)1h10'39'' (13)39'08'' (11) Sa course
11 2h16'12'' 13 Victor SCHOLLER 96 KRONOS TRIATHLON MSE823'06'' (18)1h10'55'' (14)40'23'' (23) Sa course
12 2h16'21'' 20 Charles GEISLER TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MSE924'17'' (33)1h09'23'' (9)40'22'' (22) Sa course
13 2h16'37'' 271 LEROY Aurelien MSE1023'57'' (26)1h11'31'' (16)39'07'' (10) Créer mon compte
14 2h17'50'' 7 Florian BOUTIN CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MSE1121'33'' (5)1h12'21'' (20)42'03'' (37) Sa course
15 2h18'04'' 236 CROZE Guillaume MSE1219'55'' (3)1h15'50'' (45)40'18'' (21) Créer mon compte
16 2h18'09'' 138 LE COLLETER Fabien LES TRITONS MELDOIS MSE1321'53'' (12)1h14'07'' (29)39'30'' (14) Créer mon compte
17 2h18'21'' 139 Julie LE COLLETER 100 LES TRITONS MELDOIS FSE22'53'' (15)1h14'31'' (31)39'16'' (12) Sa course
18 2h18'52'' 86 Marc PAQUIS 85 REIMS TRIATHLON MSE1424'09'' (28)1h12'22'' (21)40'10'' (19) Sa course
19 2h19'33'' 12 CHATONNET Fabien KRONOS TRIATHLON MV226'00'' (58)1h10'03'' (11)39'55'' (16) Créer mon compte
20 2h19'41'' 16 LECOMTE Cedric T.O.S TRIATHLON MV219'13'' (2)1h14'55'' (35)43'40'' (57) Créer mon compte
21 2h20'15'' 17 Franck CHAMPAGNE 102 T.O.S TRIATHLON MV224'30'' (39)1h11'58'' (19)41'48'' (34) Sa course
22 2h20'31'' 34 Cyril BERTON 100 T.O.S TRIATHLON MSE1524'58'' (43)1h10'09'' (12)43'44'' (58) Sa course
23 2h21'36'' 11 Emmanuel DELAULLE 101 KRONOS TRIATHLON MV123'16'' (21)1h13'46'' (27)41'40'' (33) Sa course
24 2h22'12'' 77 BUSSON Benoit REIMS TRIATHLON MV1423'02'' (16)1h12'55'' (25)43'26'' (52) Créer mon compte
25 2h22'18'' 2 CHRETIEN Kevin C.O.S.D. TRIATHLON MSE1624'44'' (41)1h12'42'' (22)43'18'' (50) Créer mon compte
26 2h23'02'' 129 Jean luc ROUSSEL 82 DRANCY TRIATHLON MV323'44'' (23)1h15'28'' (41)41'21'' (31) Sa course
27 2h23'22'' 108 Alexandre SIMART 100 ASL ENGIE MV1525'46'' (49)1h15'08'' (37)39'59'' (18) Sa course
28 2h23'40'' 35 BILLET Fabien T.O.S TRIATHLON MSE1727'02'' (78)1h12'52'' (24)40'51'' (26) Créer mon compte
29 2h23'54'' 15 DUMOULIN Laurent T.O.S TRIATHLON MV2426'54'' (76)1h14'55'' (34)39'04'' (9) Créer mon compte
30 2h24'35'' 24 DELENTE Louis KRONOS TRIATHLON MSE1824'14'' (31)1h16'10'' (48)41'56'' (36) Créer mon compte
31 2h24'45'' 107 NARI Olivier A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MSE1925'34'' (46)1h09'54'' (10)47'14'' (102) Créer mon compte
32 2h24'53'' 156 Quentin MENET 121 NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MSE2025'38'' (47)1h16'39'' (54)40'27'' (25) Sa course
33 2h25'29'' 118 DIDIER Romain CLUB BPC NANCY MSE2126'48'' (72)1h11'55'' (18)42'27'' (40) Créer mon compte
34 2h25'33'' 25 MORAND Yan KRONOS TRIATHLON MV2526'50'' (73)1h14'10'' (30)41'13'' (30) Créer mon compte
35 2h25'35'' 14 BANCELIN Ludovic POISSONS TRIATHLON MV1625'32'' (45)1h15'23'' (39)40'23'' (24) Créer mon compte
36 2h25'57'' 240 Rémi DERONZIER 95 MSE2223'04'' (17)1h15'53'' (46)43'56'' (63) Sa course
37 2h27'08'' 73 David JACQUES 79 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV2625'54'' (55)1h17'02'' (57)40'55'' (27) Sa course
38 2h27'29'' 18 CARTON Emmanuel T.O.S TRIATHLON MV2727'16'' (86)1h15'14'' (38)43'01'' (47) Créer mon compte
39 2h27'48'' 153 JACQUEL Remi MYTRIBE MSE2326'02'' (59)1h16'38'' (53)42'18'' (38) Créer mon compte
40 2h28'03'' 197 ROUILLERE Mickael TRIATHLON ORCHIES PEVELE MV2821'44'' (8)1h20'15'' (82)43'21'' (51) Créer mon compte
41 2h28'30'' 198 SCOTT Mathieu TRIATHLON ORCHIES PEVELE MSE2426'44'' (70)1h16'55'' (55)42'23'' (39) Créer mon compte
42 2h28'47'' 21 Zoë BRUNTON CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES FSE21'12'' (4)1h21'13'' (94)44'35'' (69) Sa course
43 2h29'22'' 180 Christophe BATISSE 93 TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MV2927'22'' (89)1h15'24'' (40)43'37'' (55) Sa course
44 2h29'28'' 135 RONDEAU Christophe LES LIONS TRIATHLON MV326'29'' (66)1h17'10'' (58)42'50'' (43) Créer mon compte
45 2h29'36'' 40 PETERHANS Yoann T.O.S TRIATHLON MV1727'12'' (83)1h15'38'' (42)43'48'' (60) Créer mon compte
46 2h30'14'' 158 Philippe COLO PARIS UNIVERSITE CLUB MSE2527'05'' (81)1h18'37'' (68)41'31'' (32) Sa course
47 2h30'40'' 134 DELHOMMEAU Fabien LE MANS TRIATHLON MSE2632'10'' (193)1h13'32'' (26)42'56'' (45) Créer mon compte
48 2h30'49'' 140 LEJEUNE Fabrice LES TRITONS MELDOIS MV21029'48'' (128)1h17'12'' (59)40'56'' (28) Créer mon compte
49 2h31'23'' 70 Raynald BRISSON 80 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV21131'19'' (167)1h13'57'' (28)43'27'' (53) Sa course
50 2h31'44'' 84 Renaud MERLE 68 REIMS TRIATHLON MV1826'23'' (63)1h16'02'' (47)45'24'' (73) Sa course
51 2h32'18'' 263 Stéphane LAPIERE 76 MV1927'09'' (82)1h22'41'' (119)39'56'' (17) Sa course
52 2h32'31'' 287 PASCHINI Brice MV21229'33'' (123)1h12'43'' (23)46'29'' (92) Créer mon compte
53 2h32'36'' 183 ISELI Patrice TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MV3423'42'' (22)1h16'15'' (49)49'12'' (134) Créer mon compte
54 2h32'43'' 147 LENGLET Yannick MELUN TRIATHLON MSE2728'54'' (118)1h15'45'' (43)44'15'' (66) Créer mon compte
55 2h32'49'' 160 Jean marc GOSSET 80 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MV429'52'' (130)1h14'32'' (32)44'33'' (68) Sa course
56 2h33'13'' 38 LECOURT Loic T.O.S TRIATHLON MSE2825'49'' (52)1h15'05'' (36)49'41'' (140) Créer mon compte
57 2h33'18'' 49 ARRIBE Julien C.O.S.D. TRIATHLON MV21325'16'' (44)1h20'04'' (79)45'38'' (79) Créer mon compte
58 2h33'19'' 71 DEBRECENI Thomas EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE2928'12'' (100)1h14'42'' (33)45'33'' (78) Créer mon compte
59 2h33'41'' 19 Serge DEBELLIS 81 C.O.S.D. TRIATHLON MV423'56'' (24)1h16'15'' (50)50'01'' (147) Sa course
60 2h34'25'' 89 ROBERT Tony REIMS TRIATHLON MV11027'13'' (84)1h16'27'' (52)47'04'' (101) Créer mon compte
61 2h34'37'' 163 MAUVAGE Sebastien POISSONS TRIATHLON MV11127'35'' (94)1h22'13'' (109)40'13'' (20) Créer mon compte
62 2h35'36'' 181 Jerome BERTHEMET 69 TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MV21424'35'' (40)1h17'46'' (61)50'31'' (155) Sa course
63 2h35'38'' 124 CORREIA DA SILVA Paulo jorge CYD MV21526'42'' (68)1h22'25'' (111)42'29'' (41) Créer mon compte
64 2h36'08'' 215 BERTRAND Johann MSE3029'40'' (124)1h20'51'' (88)41'48'' (35) Créer mon compte
65 2h36'13'' 187 BERGER Kevin TRIATHLON EPINAL CLUB MSE3122'18'' (13)1h24'25'' (145)45'00'' (72) Créer mon compte
66 2h36'35'' 109 LEGROUX Geoffrey ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MSE3227'24'' (90)1h21'42'' (98)43'38'' (56) Créer mon compte
67 2h37'11'' 246 Sebastien GELARD MSE3327'14'' (85)1h19'22'' (75)45'26'' (74) Sa course
68 2h37'24'' 182 Judicael DUJON 67 TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MSE3428'17'' (101)1h20'11'' (80)45'32'' (76) Sa course
69 2h37'34'' 28 Matthieu MORO MSE3530'15'' (139)1h18'26'' (64)44'37'' (70) Sa course
70 2h37'35'' 151 LANGARD Jerôme METZ TRIATHLON MSE3630'02'' (134)1h19'00'' (71)44'58'' (71) Créer mon compte
71 2h37'44'' 48 VIOLLAIN Benoit T.O.S TRIATHLON MV11229'13'' (122)1h18'46'' (69)46'30'' (93) Créer mon compte
72 2h37'53'' 125 Bruno MILLET 53 DIJON TRIATHLON MV21626'30'' (67)1h19'24'' (76)47'59'' (115) Sa course
73 2h37'55'' 54 Bruno GIRARDI 58 C.O.S.D. TRIATHLON MV527'56'' (95)1h16'18'' (51)49'45'' (142) Sa course
74 2h37'55'' 52 Alain DUMAY 67 C.O.S.D. TRIATHLON MV21727'34'' (93)1h20'29'' (85)46'45'' (97) Sa course
75 2h38'02'' 74 Jonathan LEROY EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE3732'09'' (192)1h19'19'' (74)43'46'' (59) Sa course
76 2h38'10'' 150 FERRY Thibaut METZ TRIATHLON MSE3829'50'' (129)1h20'41'' (86)43'09'' (48) Créer mon compte
77 2h38'19'' 282 MULLET Fabrice MV3526'27'' (64)1h21'12'' (93)47'19'' (105) Créer mon compte
78 2h39'04'' 154 Bruno SIMONNET 84 MYTRIBE MV21831'14'' (165)1h18'35'' (67)45'59'' (89) Sa course
79 2h39'12'' 267 LEGROUX Benoit MSE3931'22'' (171)1h24'43'' (151)39'39'' (15) Créer mon compte
80 2h39'20'' 39 ODON Fabien T.O.S TRIATHLON MV21924'29'' (38)1h23'02'' (127)48'33'' (128) Créer mon compte
81 2h39'27'' 121 LAURENT Vavasseur COURBEVOIE TRIATHLON MV3628'54'' (117)1h17'13'' (60)48'18'' (120) Créer mon compte
82 2h39'32'' 193 CAULIER Guillaume TRIATHLON ORCHIES PEVELE MV11329'43'' (125)1h22'11'' (108)43'52'' (61) Créer mon compte
83 2h39'55'' 291 LESIEUR Romain CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MSE4031'45'' (180)1h18'18'' (62)45'27'' (75) Créer mon compte
84 2h40'14'' 141 OILLIC Alan LES TRITONS MELDOIS MV22028'41'' (113)1h21'54'' (105)45'49'' (84) Créer mon compte
85 2h40'15'' 26 Jean MORO 65 KRONOS TRIATHLON MV433'21'' (218)1h18'32'' (66)43'55'' (62) Sa course
86 2h40'15'' 80 FRANCOIS Gregory REIMS TRIATHLON MSE4125'45'' (48)1h25'28'' (155)43'12'' (49) Créer mon compte
87 2h40'25'' 133 JAN Philippe FIT TRI TEAM MV22128'28'' (107)1h21'08'' (91)46'19'' (91) Créer mon compte
88 2h40'42'' 114 Remi CHAZARENC 61 CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV22225'59'' (57)1h21'10'' (92)50'34'' (158) Sa course
89 2h40'54'' 76 MOREAU Yvan EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV22324'12'' (29)1h23'47'' (135)49'35'' (138) Créer mon compte
90 2h41'03'' 127 Georges lucien ONALI DRANCY TRIATHLON MV3724'28'' (37)1h22'39'' (117)49'34'' (137) Sa course
91 2h41'05'' 88 PILLOUD Yoan REIMS TRIATHLON MSE4230'21'' (142)1h22'28'' (113)42'53'' (44) Créer mon compte
92 2h42'15'' 103 MARIE Laurent LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV3828'00'' (96)1h21'49'' (101)48'24'' (125) Créer mon compte
93 2h42'16'' 61 LAMBEAUX Xavier CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MSE4331'33'' (177)1h19'18'' (73)48'30'' (126) Créer mon compte
94 2h42'28'' 85 Mikael MUSI 57 REIMS TRIATHLON MSE4429'45'' (126)1h22'14'' (110)45'58'' (88) Sa course
95 2h42'34'' 83 Manuel MARTIN 54 REIMS TRIATHLON MV22427'30'' (91)1h19'37'' (77)51'25'' (169) Sa course
96 2h42'36'' 220 Dany BREBION 60 MV11430'10'' (138)1h23'35'' (131)45'43'' (82) Sa course
97 2h42'45'' 128 Yann PICHON 28 DRANCY TRIATHLON MV3923'57'' (25)1h22'47'' (121)51'15'' (166) Sa course
98 2h42'46'' 229 Bertrand CLICHE 57 MV11532'04'' (188)1h20'47'' (87)45'41'' (81) Sa course
99 2h42'52'' 56 Teddy JORON CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MSE4525'55'' (56)1h21'50'' (103)53'05'' (183) Sa course
100 2h42'57'' 308 David THAL 42 MV22528'26'' (104)1h24'41'' (150)46'37'' (95) Sa course
101 2h42'59'' 304 BRIVOIS Stephane MV22633'41'' (224)1h19'43'' (78)45'49'' (85) Créer mon compte
102 2h43'19'' 159 Damien FASQUEL PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE4631'21'' (170)1h21'24'' (95)47'51'' (114) Sa course
103 2h43'30'' 194 LEMAITRE Jules TRIATHLON ORCHIES PEVELE MJU25'54'' (54)1h20'13'' (81)54'17'' (196) Créer mon compte
104 2h43'33'' 43 ROY Albin T.O.S TRIATHLON MSE4723'09'' (19)1h22'28'' (112)55'34'' (210) Créer mon compte
105 2h43'39'' 119 GEISLER Marianne CLUB BPC NANCY FSE28'29'' (108)1h24'47'' (152)47'16'' (104) Créer mon compte
106 2h43'52'' 99 GOBERT David LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV31027'02'' (79)1h18'22'' (63)54'39'' (200) Créer mon compte
107 2h43'57'' 275 MARIEZ Nicolas MV22734'06'' (231)1h20'52'' (89)45'57'' (87) Créer mon compte
108 2h44'01'' 57 PERUCHON Guillaume CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MSE4826'28'' (65)1h22'56'' (125)49'51'' (144) Créer mon compte
109 2h44'12'' 186 Nicolas SARAZIN 69 TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MSE4926'44'' (69)1h26'25'' (168)47'41'' (112) Sa course
110 2h44'18'' 211 BASTIN Jean-raphaël MSE5031'47'' (182)1h23'39'' (134)44'26'' (67) Créer mon compte
111 2h44'24'' 243 DUCHENE Charles MSE5128'00'' (97)1h21'53'' (104)50'01'' (148) Créer mon compte
112 2h44'50'' 276 Dimitri MASSON 47 MV11628'36'' (111)1h25'30'' (158)47'14'' (103) Sa course
113 2h45'01'' 69 VALET Mathieu CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MSE5225'51'' (53)1h26'18'' (166)48'21'' (122) Créer mon compte
114 2h45'04'' 227 Benoit CHARRIEAU 43 CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON CLUB (BE) MSE5331'47'' (183)1h22'32'' (115)47'03'' (100) Sa course
115 2h45'23'' 218 Cyril BOULIGAND 75 MSE5432'57'' (207)1h21'50'' (102)45'40'' (80) Sa course
116 2h45'33'' 92 BOUHET Laurent LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV31126'57'' (77)1h24'27'' (147)50'56'' (162) Créer mon compte
117 2h45'39'' 266 Nicolas LECERF MSE5530'55'' (154)1h17'02'' (56)54'48'' (201) Sa course
118 2h45'44'' 203 GUITTON Fabien VERDUN MEUSE TRIATHLON MSE5630'41'' (152)1h26'19'' (167)42'56'' (46) Créer mon compte
119 2h45'54'' 46 SUREAU Chrystel guy T.O.S TRIATHLON MV4432'40'' (201)1h21'43'' (100)48'18'' (121) Créer mon compte
120 2h46'26'' 65 RENAUDIN Cedric CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV11730'32'' (150)1h23'50'' (136)45'44'' (83) Créer mon compte
121 2h46'35'' 302 BOURGEOIS Franck MV11831'00'' (155)1h21'04'' (90)50'20'' (152) Créer mon compte
122 2h46'57'' 36 BUFFIN Vincent T.O.S TRIATHLON MSE5724'13'' (30)1h23'36'' (132)56'24'' (215) Créer mon compte
123 2h47'00'' 196 Aurélien MICHEL 49 TRIATHLON ORCHIES PEVELE MV11936'22'' (256)1h20'19'' (83)44'09'' (65) Sa course
124 2h47'04'' 313 DELZENNE Sylvain LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV12026'19'' (62)1h26'08'' (164)51'36'' (172) Créer mon compte
125 2h47'11'' 202 BRYCHE Sebastien VERDUN MEUSE TRIATHLON MSE5826'47'' (71)1h26'05'' (163)49'31'' (136) Créer mon compte
126 2h47'25'' 222 Guillaume BRIFFAULT 60 MV12134'10'' (233)1h26'04'' (162)42'46'' (42) Sa course
127 2h47'26'' 82 MALAISE Emilien REIMS TRIATHLON MSE5931'02'' (156)1h22'35'' (116)50'33'' (157) Créer mon compte
128 2h47'40'' 101 LE GALL Olivier LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV31235'42'' (253)1h19'02'' (72)48'44'' (129) Créer mon compte
129 2h47'42'' 87 PERSON Philippe REIMS TRIATHLON MV31334'18'' (237)1h22'45'' (120)46'59'' (99) Créer mon compte
130 2h47'45'' 252 GUILLAUME Renaud MSE6029'09'' (119)1h23'28'' (130)52'03'' (174) Créer mon compte
131 2h47'53'' 185 Mickael PAILLET 33 TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MSE6124'25'' (36)1h22'48'' (124)55'15'' (207) Sa course
132 2h48'14'' 303 SONNIER Frederic MV12230'16'' (140)1h26'47'' (171)47'26'' (108) Créer mon compte
133 2h48'26'' 184 LAHAYE Kevin TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MSE6231'13'' (164)1h22'58'' (126)49'38'' (139) Créer mon compte
134 4 2h48'28'' 136 BOUCHE Caroline LES TRITONS MELDOIS FV228'23'' (102)1h26'59'' (174)50'12'' (150) Créer mon compte
135 2h48'35'' 172 Nicolas GOETZ 41 SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 MSE6333'44'' (225)1h25'07'' (154)46'35'' (94) Sa course
136 5 2h48'47'' 233 COURNUT Aurelie FSE433'32'' (222)1h26'41'' (170)43'36'' (54) Créer mon compte
137 2h49'08'' 110 Maxime RENAUDET 33 ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MSE6434'42'' (243)1h22'48'' (123)47'20'' (106) Sa course
138 2h49'28'' 162 ARCHINARD Fabrice POISSONS TRIATHLON MV4531'30'' (175)1h24'25'' (144)49'27'' (135) Créer mon compte
139 2h49'41'' 235 Raphael CROUZIER 45 MV31428'31'' (109)1h24'13'' (142)51'36'' (171) Sa course
140 2h49'41'' 312 Sylvain alexandre VANDUICK 48 MV31527'32'' (92)1h26'29'' (169)52'14'' (178) Sa course
141 2h49'41'' 259 Florian HUREL 34 MSE6529'46'' (127)1h25'59'' (161)49'43'' (141) Sa course
142 2h49'58'' 230 COLLET Maxime MSE6628'27'' (105)1h28'21'' (185)49'53'' (145) Créer mon compte
143 2h50'00'' 297 Sebastien SARAZIN 69 MSE6736'50'' (261)1h20'22'' (84)49'06'' (131) Sa course
144 2h50'20'' 41 PHILIPPON Baptiste T.O.S TRIATHLON MSE6838'46'' (269)1h15'46'' (44)51'50'' (173) Créer mon compte
145 2h50'25'' 253 Benoît HANNEBIQUE 43 MV31632'59'' (209)1h24'26'' (146)47'39'' (111) Sa course
146 2h50'58'' 37 DUDIT Jean marie T.O.S TRIATHLON MV4634'20'' (238)1h21'43'' (99)51'01'' (163) Créer mon compte
147 2h51'06'' 278 Didier MATHIEU MV22831'42'' (178)1h26'52'' (173)48'17'' (119) Sa course
148 2h51'21'' 143 WALLE David LES TRITONS MELDOIS MV22925'47'' (50)1h21'32'' (96)1h00'51'' (249) Créer mon compte
149 2h51'31'' 67 SAUVIGNON Alain CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV4733'07'' (213)1h45'28'' (260)25'58'' (1) Créer mon compte
150 2h51'39'' 148 Dominique MAROT 44 MELUN TRIATHLON MV4830'39'' (151)1h22'47'' (122)52'54'' (182) Sa course
151 2h51'51'' 288 PERICHON Olivier MV4932'16'' (196)1h18'56'' (70)55'35'' (211) Créer mon compte
152 2h51'59'' 29 ROLLAND Pierre KRONOS TRIATHLON MSE6931'07'' (160)1h27'29'' (176)45'33'' (77) Créer mon compte
153 2h52'00'' 44 SANSONNY Philippe T.O.S TRIATHLON MV31727'04'' (80)1h28'08'' (179)53'13'' (186) Créer mon compte
154 2h52'01'' 167 LOUX Christophe RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV23034'52'' (246)1h27'04'' (175)44'08'' (64) Créer mon compte
155 2h52'59'' 33 Jean michel YSKLOMP MV23130'54'' (153)1h31'10'' (209)45'51'' (86) Sa course
156 2h53'13'' 81 HORNY Nicolas REIMS TRIATHLON MV23228'02'' (98)1h30'39'' (204)49'45'' (143) Créer mon compte
157 2h53'15'' 122 SUAU Dominique COURBEVOIE TRIATHLON MV31834'38'' (241)1h24'34'' (149)48'49'' (130) Créer mon compte
158 2h53'16'' 270 LERIQUE Pierre françois MSE7028'48'' (115)1h25'05'' (153)55'30'' (208) Créer mon compte
159 2h53'28'' 63 NAUTRE Mickael CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV12330'18'' (141)1h23'27'' (129)54'16'' (195) Créer mon compte
160 2h53'29'' 294 Arnaud PLASKOWSKI 27 MV31935'39'' (252)1h22'30'' (114)50'32'' (156) Sa course
161 2h53'35'' 78 Patrick CADILLON REIMS TRIATHLON MV32035'08'' (249)1h23'54'' (137)51'10'' (164) Sa course
162 2h53'41'' 176 DOS SANTOS Kevin TRIATH CLUB ETAMPOIS MSE7128'32'' (110)1h22'41'' (118)57'00'' (224) Créer mon compte
163 2h53'43'' 201 DELMARE Lucas TROYES GYMNIQUE TRI 10 MSE7227'21'' (88)1h23'39'' (133)1h00'19'' (248) Créer mon compte
164 2h53'43'' 277 MASSON Sylvain MV23335'14'' (250)1h24'04'' (139)47'34'' (109) Créer mon compte
165 2h53'54'' 146 Baptiste FOSSE 21 MELUN TRIATHLON MV12427'18'' (87)1h30'08'' (200)52'05'' (175) Sa course
166 2h53'59'' 98 Jérôme WALCZAK-CAPÈLE MV23428'52'' (116)1h33'18'' (219)46'01'' (90) Sa course
167 6 2h54'01'' 22 Maria ZANDONA LIBARDI 45 TRI AVENTURE FSE534'44'' (244)1h24'07'' (140)51'35'' (170) Sa course
168 2h54'18'' 104 NAGUET Pascal LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV23534'32'' (240)1h18'30'' (65)56'46'' (221) Créer mon compte
169 2h54'26'' 189 CHEVILLARD Eric TRIATHLON NANCY LORRAINE MV12530'25'' (144)1h23'25'' (128)57'09'' (226) Créer mon compte
170 2h54'48'' 123 TORZUOLI Philippe CTSPORT MV531'29'' (173)1h22'01'' (107)56'30'' (217) Créer mon compte
171 2h54'57'' 31 VANOVERVELD Lewis KRONOS TRIATHLON MSE7336'44'' (260)1h28'33'' (187)46'44'' (96) Créer mon compte
172 2h55'30'' 241 DOS SANTOS Jeremy MSE7430'31'' (148)1h28'17'' (181)52'42'' (181) Créer mon compte
173 2h55'47'' 113 Elie ROMERO 30 BEAUVAIS TRIATHLON MV23631'12'' (163)1h24'13'' (141)54'23'' (197) Sa course
174 2h56'09'' 300 David LEBEGUE 31 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV12634'12'' (234)1h22'00'' (106)56'05'' (214) Sa course
175 2h56'18'' 273 LIGER Frederic MV12735'01'' (248)1h24'04'' (138)53'54'' (191) Créer mon compte
176 2h56'21'' 295 PROTAIS Sylvain MSE7530'31'' (149)1h29'35'' (197)50'17'' (151) Créer mon compte
177 7 2h56'45'' 30 Priscillia THIRY FSE629'56'' (133)1h32'32'' (216)50'26'' (154) Sa course
178 2h56'51'' 126 Laurent MANUELLI 34 DRANCY TRIATHLON MV41032'41'' (202)1h24'20'' (143)55'05'' (204) Sa course
179 2h57'02'' 117 VALAT Frederic CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV41135'15'' (251)1h24'31'' (148)52'39'' (180) Créer mon compte
180 8 2h57'11'' 23 DE AMORIN Amelie CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES FV134'16'' (236)1h30'51'' (205)47'46'' (113) Créer mon compte
181 2h57'41'' 238 DEFIGUEIREDO Paulo MV32136'23'' (257)1h29'13'' (193)46'53'' (98) Créer mon compte
182 2h57'51'' 262 LANTOIN Benoit MV32226'53'' (74)1h25'30'' (157)1h01'03'' (251) Créer mon compte
183 2h58'11'' 206 HIRAULT Regis VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MV41230'30'' (147)1h25'58'' (160)53'36'' (188) Créer mon compte
184 2h58'21'' 59 GA Bertrand CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV41333'25'' (219)1h31'05'' (208)49'11'' (133) Créer mon compte
185 2h58'48'' 60 GERARD Yves CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV631'03'' (157)1h28'51'' (190)54'02'' (194) Créer mon compte
186 2h59'00'' 284 NAYA Cyril MSE7630'04'' (135)1h35'25'' (234)48'23'' (123) Créer mon compte
187 9 2h59'04'' 68 SINDIC Corinne CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES FV232'56'' (206)1h34'26'' (227)48'09'' (117) Créer mon compte
188 10 2h59'12'' 102 LUVET Nathalie LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON FV328'26'' (103)1h34'05'' (224)53'09'' (184) Créer mon compte
189 2h59'16'' 280 MEREAUX Christophe MV12831'59'' (186)1h33'45'' (223)47'22'' (107) Créer mon compte
190 2h59'24'' 199 TRABAREL Arnaud TRIATHLON ORCHIES PEVELE MV32330'27'' (145)1h28'36'' (189)55'43'' (212) Créer mon compte
191 2h59'27'' 66 RENAUT Dominique CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV41432'06'' (191)1h32'58'' (218)48'23'' (124) Créer mon compte
192 2h59'29'' 274 Cédric MANNIER 31 MSE7735'50'' (254)1h30'39'' (203)47'37'' (110) Sa course
193 2h59'36'' 137 Artur jorge BRAS 23 LES TRITONS MELDOIS MV12926'10'' (61)1h38'34'' (245)50'07'' (149) Sa course
194 2h59'40'' 95 CONTRI Alexandre LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV23731'32'' (176)1h25'29'' (156)59'06'' (243) Créer mon compte
195 2h59'40'' 93 CHEVREL Franck LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV23832'31'' (197)1h29'22'' (195)55'02'' (203) Créer mon compte
196 3h00'00'' 191 BOUCHE Nicolas TRIATHLON ORCHIES PEVELE MSE7831'04'' (158)1h28'57'' (191)55'06'' (205) Créer mon compte
197 3h00'00'' 90 VARNOTEAUX Cedric REIMS TRIATHLON MV13031'11'' (162)1h33'44'' (222)50'00'' (146) Créer mon compte
198 11 3h00'04'' 164 PENO MAZZARINO Muriel POISSONS TRIATHLON FV233'11'' (216)1h31'16'' (211)51'18'' (167) Créer mon compte
199 3h00'08'' 131 Christian DELMARE ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MV41534'59'' (247)1h28'34'' (188)53'11'' (185) Sa course
200 3h00'17'' 175 LIBARDI Danilo TRI AVENTURE MSE7933'32'' (221)1h29'19'' (194)53'17'' (187) Créer mon compte
201 3h00'45'' 149 BURGAT Guillaume METZ TRIATHLON MV23931'20'' (168)1h33'40'' (220)49'11'' (132) Créer mon compte
202 3h00'52'' 47 THUMEREAU David T.O.S TRIATHLON MV24032'01'' (187)1h29'34'' (196)53'56'' (193) Créer mon compte
203 3h01'00'' 100 Didier KENNEL 59 LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV41628'28'' (106)1h26'13'' (165)59'41'' (245) Sa course
204 3h01'03'' 250 GOBERT Romain MSE8028'38'' (112)1h34'44'' (232)50'25'' (153) Créer mon compte
205 3h01'15'' 111 Alexandre FRANCOIS 66 DIJON SINGLETRACK MSE8133'10'' (215)1h29'45'' (198)52'13'' (177) Sa course
206 3h01'19'' 195 MEGAL Olivier TRIATHLON ORCHIES PEVELE MV24124'04'' (27)1h32'28'' (215)1h01'53'' (255) Créer mon compte
207 3h01'37'' 173 Christophe HENRAT 29 STADE FRANCAIS MV41729'54'' (132)1h29'54'' (199)56'42'' (219) Sa course
208 3h01'43'' 165 BRANNENS Mathias POISSY TRIATHLON MSE8232'16'' (195)1h34'29'' (228)48'16'' (118) Créer mon compte
209 3h01'45'' 260 JALOUX Corentin MSE8341'01'' (272)1h27'40'' (177)48'33'' (127) Créer mon compte
210 3h01'50'' 264 LAZARO Pierre-guy MV32432'13'' (194)1h28'19'' (182)56'46'' (222) Créer mon compte
211 3h02'28'' 247 GERARD Loïc MSE8431'29'' (174)1h30'59'' (206)54'33'' (199) Créer mon compte
212 3h03'06'' 237 CUDA Damien MSE8536'41'' (259)1h30'20'' (201)50'43'' (160) Créer mon compte
213 3h03'31'' 245 GARNIER Philippe MV24231'50'' (184)1h29'02'' (192)55'13'' (206) Créer mon compte
214 3h03'37'' 289 PERRIN Pierre MSE8632'38'' (199)1h25'55'' (159)58'56'' (242) Créer mon compte
215 3h03'44'' 168 Jean paul MORLET 24 S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MV32533'04'' (210)1h26'48'' (172)58'13'' (241) Sa course
216 3h03'59'' 224 BUYSSE Alexandre MV32630'07'' (136)1h28'21'' (184)56'57'' (223) Créer mon compte
217 3h04'04'' 161 Hugo HENOCQUE 18 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE8729'54'' (131)1h27'56'' (178)1h02'51'' (260) Sa course
218 3h04'20'' 79 Sébastien FARAUS 39 REIMS TRIATHLON MSE8836'58'' (264)1h21'39'' (97)1h01'07'' (252) Sa course
219 3h05'12'' 244 DUFOUR Fabrice MV13130'27'' (146)1h31'35'' (214)57'02'' (225) Créer mon compte
220 3h05'15'' 213 André BERTHE MV532'06'' (190)1h34'29'' (229)50'38'' (159) Sa course
221 3h06'07'' 106 Serge FOUREY 32 A.N.S.A MV41831'26'' (172)1h31'31'' (213)56'25'' (216) Sa course
222 12 3h06'21'' 299 SONNIER Anne FV132'04'' (189)1h38'15'' (244)51'12'' (165) Créer mon compte
223 3h06'24'' 305 SCHRAEDER Harald MV32731'17'' (166)1h36'50'' (241)50'53'' (161) Créer mon compte
224 3h06'32'' 216 BOEHMITZ Benjamin MSE8932'51'' (203)1h35'58'' (236)53'37'' (189) Créer mon compte
225 3h07'29'' 228 Philippe CHERON 24 MV32831'10'' (161)1h36'08'' (237)52'07'' (176) Sa course
226 3h08'04'' 62 LOUIS Jean claude CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV5433'12'' (217)1h28'14'' (180)59'39'' (244) Créer mon compte
227 13 3h08'29'' 97 DELGRANGE Coline LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON FSE725'47'' (51)1h37'02'' (242)1h03'35'' (263) Créer mon compte
228 3h09'38'' 174 Pascal LEGALLAIS 24 TEAM SEDAN TRIATHLON MV5530'08'' (137)1h28'20'' (183)1h05'25'' (272) Sa course
229 3h09'45'' 221 BREVET-LEPREUX Marc MV41931'55'' (185)1h35'07'' (233)57'56'' (239) Créer mon compte
230 3h10'18'' 55 GRENET Guillaume CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MSE9031'05'' (159)1h34'40'' (231)1h00'12'' (247) Créer mon compte
231 14 3h11'17'' 142 OILLIC Agnes LES TRITONS MELDOIS FV134'09'' (232)1h31'11'' (210)1h01'15'' (253) Créer mon compte
232 3h11'28'' 209 Gregory ANCEL MSE9133'07'' (212)1h41'19'' (253)51'22'' (168) Sa course
233 15 3h11'34'' 45 SUREAU Isabelle T.O.S TRIATHLON FV434'04'' (230)1h31'30'' (212)1h02'01'' (258) Créer mon compte
234 3h12'09'' 251 GOBERT Nicolas MV13233'06'' (211)1h35'52'' (235)53'55'' (192) Créer mon compte
235 3h12'41'' 32 VOVE Loic KRONOS TRIATHLON MSE9242'55'' (275)1h34'36'' (230)48'04'' (116) Créer mon compte
236 3h14'42'' 212 BERRIER Gregory MV24328'44'' (114)1h36'28'' (239)1h03'04'' (262) Créer mon compte
237 3h15'27'' 214 BERTINI Claude MV42041'29'' (273)1h28'33'' (186)57'15'' (227) Créer mon compte
238 3h16'25'' 170 MEUNIER Mickael SENS TRIATHLON MSE9332'55'' (205)1h36'26'' (238)1h02'00'' (257) Créer mon compte
239 3h16'55'' 311 TOULEMONDE Emmanuel-lin MSE9437'38'' (266)1h40'14'' (247)52'36'' (179) Créer mon compte
240 3h16'56'' 115 Pierrick FERCOQ 7 CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV32926'08'' (60)1h42'23'' (254)1h03'38'' (264) Sa course
241 16 3h17'14'' 96 COURRIVAULT Berengere LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON FSE833'07'' (214)1h46'08'' (261)53'49'' (190) Créer mon compte
242 17 3h17'23'' 132 Catherine DELMARE ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON FV434'25'' (239)1h33'41'' (221)1h04'23'' (269) Sa course
243 3h17'23'' 242 DUCHARME Nicolas MSE9532'32'' (198)1h42'57'' (256)55'55'' (213) Créer mon compte
244 18 3h17'48'' 91 BOUHET Laurence LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON FV331'42'' (179)1h36'42'' (240)1h05'14'' (271) Créer mon compte
245 3h17'54'' 255 HEBERT Pascal MV33032'58'' (208)1h34'21'' (226)1h01'58'' (256) Créer mon compte
246 3h18'01'' 301 SONNIER Christophe MV24434'49'' (245)1h38'51'' (246)57'25'' (234) Créer mon compte
247 19 3h18'17'' 152 LE CARRER Delphine METZ TRIATHLON FSE934'02'' (229)1h34'06'' (225)1h04'38'' (270) Créer mon compte
248 20 3h19'55'' 231 COLLIGNON Helene FSE1033'33'' (223)1h40'47'' (249)1h00'52'' (250) Créer mon compte
249 3h20'28'' 298 LEBEGUE Gerard KRONOS TRIATHLON MV5642'25'' (274)1h32'56'' (217)59'57'' (246) Créer mon compte
250 3h21'51'' 296 ROSTAIN Gil MV24536'09'' (255)1h43'10'' (258)54'52'' (202) Créer mon compte
251 21 3h22'02'' 256 HENRY Sylvie FV429'11'' (120)1h40'45'' (248)1h01'52'' (254) Créer mon compte
252 22 3h22'37'' 155 MAZZETTI Adeline NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 FV1431'20'' (169)1h41'01'' (252)1h06'14'' (274) Créer mon compte
253 23 3h24'12'' 94 CONTRI Tiana LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON FV1526'53'' (75)1h46'50'' (262)1h04'13'' (268) Créer mon compte
254 3h24'49'' 171 Alexandre MEUNIER 27 SENS TRIATHLON MSE9629'12'' (121)1h37'43'' (243)1h12'21'' (276) Sa course
255 24 3h25'05'' 223 BUYSSE Isabelle FV2432'40'' (200)1h48'42'' (265)56'40'' (218) Créer mon compte
256 3h25'11'' 309 THIEFFRY Laurent MV13343'52'' (277)1h31'02'' (207)1h03'00'' (261) Créer mon compte
257 25 3h25'16'' 27 Marie PARTAUD KRONOS TRIATHLON FV338'17'' (267)1h43'03'' (257)56'44'' (220) Sa course
258 3h25'25'' 226 CHANARD Jordan MSE9733'30'' (220)1h48'06'' (264)57'20'' (229) Créer mon compte
259 3h27'35'' 310 TOULEMONDE François-louis MSE9840'03'' (270)1h47'52'' (263)54'28'' (198) Créer mon compte
260 26 3h30'16'' 75 MENU Sylvie EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE FV538'35'' (268)1h40'52'' (250)1h05'51'' (273) Créer mon compte
261 27 3h31'48'' 120 Anita BERTHE CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE FV4432'53'' (204)1h52'45'' (268)55'31'' (209) Sa course
262 3h37'32'' 208 AIT-ADI Tommy MSE9936'52'' (262)1h51'31'' (267)1h04'03'' (265) Créer mon compte
263 3h37'33'' 269 LEPRETRE Michel MSE10036'58'' (263)1h51'29'' (266)1h04'04'' (266) Créer mon compte
264 3h38'03'' 283 N'DOASSINGAR Julien MV33133'44'' (226)1h41'00'' (251)1h14'17'' (277) Créer mon compte
265 28 3h38'19'' 254 Flavie HANRY 7 FSE1140'43'' (271)1h53'36'' (269)58'01'' (240) Sa course
266 3h40'26'' 105 SEILLIEBERT Malory LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV13433'51'' (228)1h42'40'' (255)1h18'14'' (278) Créer mon compte
267 29 3h42'15'' 58 ALAME Sarah CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES FSE1233'48'' (227)1h59'56'' (270)1h02'17'' (259) Créer mon compte
268 30 3h46'32'' 292 PIERROT Emilie FSE1334'41'' (242)2h00'29'' (271)1h04'04'' (267) Créer mon compte
269 31 3h50'03'' 258 HUMEZ Benedicte FV3434'15'' (235)2h02'44'' (272)1h07'33'' (275) Créer mon compte
270 4h08'28'' 293 PIGNY Maxime MSE10143'58'' (278)2h14'58'' (275)57'18'' (228) Créer mon compte
271 4h08'35'' 257 HOULLIER Fabien MSE10244'03'' (279)2h14'59'' (276)57'24'' (232) Créer mon compte
272 4h08'35'' 219 BRAHIM Christopher MSE10347'48'' (285)2h14'22'' (273)57'25'' (233) Créer mon compte
273 4h08'36'' 281 MOREL Kevin MSE10444'11'' (282)2h15'36'' (280)57'28'' (238) Créer mon compte
274 4h08'36'' 207 ACER Serkan MSE10543'16'' (276)2h15'39'' (281)57'27'' (236) Créer mon compte
275 4h08'36'' 239 DELAHAYE Gregory MV13544'12'' (283)2h14'30'' (274)57'28'' (237) Créer mon compte
276 4h08'36'' 286 PAILLE Julien MSE10644'12'' (284)2h15'00'' (277)57'23'' (231) Créer mon compte
277 4h08'37'' 248 GIRARD Alexandre MSE10744'11'' (281)2h15'05'' (278)57'26'' (235) Créer mon compte
278 4h08'37'' 232 CONDI Romain MSE10844'09'' (280)2h15'09'' (279)57'23'' (230) Créer mon compte
00'00'' 145 Fabienne CAVALIÉ 23 MELUN TRIATHLON FV330'24'' (143)1h45'25'' (259)00'00'' Sa course
00'00'' 53 ETIENNE Damien C.O.S.D. TRIATHLON MSE24'50'' (42)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 306 SUEUR Guillaume MSE31'45'' (181)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 249 GIRAUD David MV137'02'' (265)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 10 François SIMON 99 T.O.S TRIATHLON MV321'52'' (11)1h07'31'' (5)00'00'' Sa course
00'00'' 72 GERVAIS Michel EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV428'04'' (99)1h30'25'' (202)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 166 DESPAGNE Christophe RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV536'38'' (258)00'00''00'00'' Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.