Résultats du triathlon M de Chalons en Champagne 2018

dimanche 13 mai 2018

176  partants / 165  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : Sport Krono
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
2h07'40'' 1 Matthieu JOURNOT 220 T.O.S TRIATHLON MS419'14'' (1)1h06'39'' (3)39'59'' (6) Sa course
2h08'39'' 3 Kévin PINHEIRO 256 T.O.S TRIATHLON MS322'45'' (9)1h06'19'' (2)37'57'' (1) Sa course
2h13'51'' 40 PINNA Eric T.O.S TRIATHLON MV322'41'' (8)1h10'23'' (8)38'37'' (2) Créer mon compte
4 2h14'07'' 156 Robin TOURNANT 102 VITTEL TRIATHLON MS126'17'' (37)1h06'10'' (1)39'53'' (5) Sa course
5 2h14'11'' 151 HAAS William TRIATHLON NANCY LORRAINE MS121'52'' (4)1h09'44'' (6)40'05'' (7) Créer mon compte
6 2h15'36'' 82 Simon DAVID 101 DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MS320'34'' (2)1h11'31'' (15)41'22'' (13) Sa course
7 2h16'29'' 10 Florian BOUTIN CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS221'53'' (5)1h11'26'' (13)41'20'' (12) Sa course
8 2h16'30'' 63 STEVENIN Loïc CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS322'59'' (11)1h09'51'' (7)41'23'' (14) Créer mon compte
9 2h16'40'' 2 Florent DAUTEL 125 C.O.S.D. TRIATHLON MV123'27'' (14)1h11'31'' (14)39'49'' (4) Sa course
10 2h18'38'' 4 François SIMON 99 T.O.S TRIATHLON MV322'47'' (10)1h08'50'' (5)44'51'' (42) Sa course
11 2h18'39'' 118 Clément GITEAU 169 CHAMBERY TRIATHLON MS224'14'' (20)1h13'29'' (25)39'17'' (3) Sa course
12 2h20'53'' 11 CHATONNET Fabien KRONOS TRIATHLON MV225'46'' (29)1h08'44'' (4)44'00'' (34) Créer mon compte
13 2h21'13'' 160 LANGE Olivier Ccstc MV126'22'' (38)1h10'54'' (10)41'55'' (19) Créer mon compte
14 2h21'35'' 170 BONNARD Loic MS426'09'' (34)1h11'22'' (12)41'49'' (17) Créer mon compte
15 2h21'58'' 24 Franck CHAMPAGNE 102 T.O.S TRIATHLON MV225'01'' (26)1h11'45'' (16)42'32'' (23) Sa course
16 2h22'01'' 8 Nicolas BUFFET 91 CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS424'34'' (22)1h13'52'' (27)41'40'' (15) Sa course
17 2h23'06'' 9 CARTON Emmanuel T.O.S TRIATHLON MV226'43'' (46)1h10'36'' (9)43'48'' (30) Créer mon compte
18 2h23'52'' 59 Matthieu LESPINE 99 CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS127'47'' (58)1h13'51'' (26)40'18'' (8) Sa course
19 2h23'59'' 84 Alexandre SIMART 100 ASL ENGIE MV124'55'' (24)1h14'38'' (32)41'59'' (20) Sa course
20 2h24'19'' 58 LESIEUR Romain CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS3429'01'' (76)1h11'17'' (11)40'50'' (10) Créer mon compte
21 2h25'29'' 123 JACQUEL Rémi MYTRIBE MS226'05'' (32)1h14'53'' (33)42'22'' (22) Créer mon compte
22 2h26'07'' 152 HIRAULT Jules VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MS2423'35'' (15)1h18'19'' (57)42'02'' (21) Créer mon compte
23 2h26'39'' 76 EDY Etienne TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS2527'39'' (53)1h12'19'' (18)44'01'' (35) Créer mon compte
24 2h26'46'' 7 BANCELIN Ludovic POISSONS TRIATHLON MV1426'34'' (43)1h12'30'' (19)43'20'' (27) Créer mon compte
25 2h26'48'' 51 Zoë BRUNTON CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES FS122'28'' (7)1h17'09'' (47)45'33'' (47) Sa course
26 2h27'13'' 29 DUMOULIN Laurent T.O.S TRIATHLON MV2427'44'' (56)1h13'02'' (21)43'20'' (26) Créer mon compte
27 2h27'19'' 116 VANDERMOUTEN Michaël MV2528'47'' (70)1h12'39'' (20)42'50'' (24) Créer mon compte
28 2h27'23'' 20 Victor SCHOLLER 96 KRONOS TRIATHLON MS1425'56'' (30)1h13'25'' (23)46'24'' (53) Sa course
29 2h28'18'' 35 MALLET Jeremy T.O.S TRIATHLON MV1526'04'' (31)1h12'09'' (17)47'17'' (65) Créer mon compte
30 2h28'24'' 72 MINEUR Thomas REIMS TRIATHLON MV1627'40'' (55)1h17'35'' (50)40'47'' (9) Créer mon compte
31 2h29'10'' 50 BRIARD Vivien CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS4426'14'' (35)1h17'21'' (49)41'41'' (16) Créer mon compte
32 2h29'32'' 177 GERARD Remi MS3524'59'' (25)1h17'07'' (46)44'49'' (41) Créer mon compte
33 2h29'54'' 133 DELEPORTE Antoine RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS1526'06'' (33)1h18'08'' (55)43'27'' (28) Créer mon compte
34 2h30'50'' 157 Vincent PROFFIT 83 WASQUEHAL TRIATHLON MS3628'12'' (62)1h18'41'' (62)41'52'' (18) Sa course
35 2h31'06'' 28 Virginie DAL TOSO 80 T.O.S TRIATHLON FS223'35'' (16)1h18'58'' (67)46'23'' (52) Sa course
36 2h31'10'' 174 Arnaud DEFORT 83 MV325'09'' (27)1h16'45'' (43)46'48'' (60) Sa course
37 2h31'14'' 53 Laurence BUFFET SENELLE 63 CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES FS423'19'' (13)1h22'22'' (89)43'39'' (29) Sa course
38 2h31'18'' 149 SALES Nicolas TRIATHLON CLUB TORCY MS4524'26'' (21)1h16'31'' (41)47'01'' (61) Créer mon compte
39 2h31'52'' 52 BUFFET Roman CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS3728'29'' (65)1h16'02'' (38)44'20'' (39) Créer mon compte
40 2h32'38'' 22 BILLET Fabien T.O.S TRIATHLON MS3828'13'' (63)1h15'45'' (35)45'19'' (45) Créer mon compte
41 2h32'44'' 39 PETERHANS Yoann T.O.S TRIATHLON MV1727'48'' (59)1h16'29'' (40)44'52'' (43) Créer mon compte
42 2h33'32'' 69 FRANCOIS Gregory REIMS TRIATHLON MS4626'26'' (41)1h18'05'' (53)44'15'' (37) Créer mon compte
43 2h33'41'' 176 GEOFFROY Frank MV2629'36'' (83)1h16'58'' (45)44'27'' (40) Créer mon compte
44 2h33'52'' 12 DELENTE Louis KRONOS TRIATHLON MS2625'28'' (28)1h18'11'' (56)47'55'' (71) Créer mon compte
45 2h33'56'' 86 Serge DEBELLIS 81 C.O.S.D. TRIATHLON MV423'55'' (18)1h16'01'' (37)50'37'' (95) Sa course
46 2h34'18'' 138 Frédéric OLLIVIER 100 SEZANNE TRIATHLON MS4730'51'' (99)1h13'54'' (28)46'36'' (56) Sa course
47 2h34'41'' 101 DEBRECENI Thomas EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MS3928'49'' (71)1h14'38'' (31)47'07'' (62) Créer mon compte
48 2h34'49'' 193 Stephane BODSON 75 SAN 10 MS31027'24'' (49)1h19'22'' (70)45'45'' (48) Sa course
49 2h35'00'' 150 BERGER Kevin TRIATHLON EPINAL CLUB MS31123'05'' (12)1h22'38'' (93)46'26'' (54) Créer mon compte
50 2h35'12'' 27 COUDERT Yann T.O.S TRIATHLON MV1826'35'' (44)1h22'05'' (86)43'08'' (25) Créer mon compte
51 2h35'54'' 107 ESPANA Richard IRON CLUB DANNEMARIE MV3428'27'' (64)1h13'18'' (22)47'54'' (70) Créer mon compte
52 2h36'21'' 92 SCHNEIDER Laurent CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MV1926'22'' (39)1h21'38'' (83)44'16'' (38) Créer mon compte
53 2h36'55'' 180 LAMBEAUX Xavier MS4830'34'' (96)1h14'31'' (30)48'19'' (74) Créer mon compte
54 2h37'15'' 68 Thomas DORMOY 71 REIMS TRIATHLON MS31231'42'' (106)1h18'42'' (64)43'49'' (31) Sa course
55 2h37'24'' 99 Philippe THIERRY 79 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV3526'33'' (42)1h19'51'' (71)47'25'' (67) Sa course
56 2h37'32'' 46 VIOLLAIN Benoit T.O.S TRIATHLON MV11028'37'' (67)1h16'56'' (44)49'36'' (87) Créer mon compte
57 2h38'07'' 129 DAVID Mathieu PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MS4922'03'' (6)1h17'45'' (52)55'28'' (130) Créer mon compte
58 2h38'32'' 61 NAUTRE Mickael CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV11129'55'' (87)1h16'36'' (42)48'38'' (76) Créer mon compte
59 2h38'40'' 36 MARCEAU Jonathan T.O.S TRIATHLON MS41027'40'' (54)1h17'19'' (48)49'41'' (90) Créer mon compte
60 2h38'53'' 66 COPIN Damien REIMS TRIATHLON MV2730'57'' (101)1h18'45'' (65)46'13'' (49) Créer mon compte
61 2h39'19'' 85 ARRIBE Julien C.O.S.D. TRIATHLON MV2826'40'' (45)1h21'06'' (80)48'35'' (75) Créer mon compte
62 2h40'08'' 74 Stéphane OGET REIMS TRIATHLON MS31333'16'' (134)1h16'13'' (39)46'39'' (59) Sa course
63 2h40'32'' 79 MARGOT Alexis TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS2731'52'' (109)1h18'35'' (61)43'53'' (32) Créer mon compte
64 2h41'04'' 37 NOEL Jean marc T.O.S TRIATHLON MV2931'35'' (104)1h19'10'' (69)45'01'' (44) Créer mon compte
65 2h41'26'' 141 Laurent WEISS 58 T.S.D (TEAM SOI DISANT) MV3633'31'' (136)1h15'50'' (36)48'12'' (72) Sa course
66 2h41'43'' 38 ODON Fabien T.O.S TRIATHLON MV11226'15'' (36)1h22'36'' (92)49'39'' (89) Créer mon compte
67 2h42'06'' 31 HAUY Olivier T.O.S TRIATHLON MV11335'12'' (151)1h17'41'' (51)45'19'' (46) Créer mon compte
68 2h42'16'' 137 HAMIMI Julien SEZANNE TRIATHLON MV11427'36'' (52)1h18'27'' (59)51'32'' (102) Créer mon compte
69 2h42'16'' 114 VANDERMOUTEN Anthony LES TRITONS MELDOIS MJu30'06'' (90)1h20'27'' (75)48'45'' (79) Créer mon compte
70 2h42'49'' 158 RISSE David Asel- les ducs de lunéville MV11526'25'' (40)1h21'39'' (84)50'46'' (98) Créer mon compte
71 2h43'24'' 17 Jean MORO 65 KRONOS TRIATHLON MV436'00'' (157)1h18'55'' (66)43'54'' (33) Sa course
72 2h43'26'' 102 Lilian FRANQUET 68 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MJu26'57'' (47)1h18'07'' (54)55'33'' (131) Sa course
73 2h43'39'' 163 LEFEBVRE Sebastien Sharks triathlon chimay couvin MV21030'47'' (97)1h22'22'' (88)46'23'' (51) Créer mon compte
74 2h43'47'' 55 DURY Christophe CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV21130'00'' (89)1h19'06'' (68)49'48'' (92) Créer mon compte
75 2h44'16'' 14 GEORGES David KRONOS TRIATHLON MS41128'50'' (72)1h26'08'' (115)46'39'' (58) Créer mon compte
76 2h44'21'' 43 SUREAU Chrystel guy T.O.S TRIATHLON MV3732'21'' (120)1h20'47'' (78)47'31'' (68) Créer mon compte
77 2h44'33'' 42 SAVOYINI Jean paul T.O.S TRIATHLON MV3828'43'' (68)1h22'26'' (90)50'32'' (94) Créer mon compte
78 2h44'55'' 65 ZUCCARI Erwan CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV11628'58'' (75)1h20'27'' (76)53'08'' (112) Créer mon compte
79 2h44'56'' 125 Luc GARCIA 47 OZOIR VSOP TRIATHLON MV3929'46'' (86)1h23'22'' (103)46'16'' (50) Sa course
80 2h45'21'' 90 PERARD Pascal CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MV31030'25'' (94)1h24'38'' (107)46'34'' (55) Créer mon compte
81 2h45'53'' 189 David THAL 42 MV21229'57'' (88)1h23'44'' (104)48'40'' (77) Sa course
82 2h46'49'' 30 GRUET Dany T.O.S TRIATHLON MV627'24'' (50)1h20'47'' (77)54'20'' (117) Créer mon compte
83 2h46'50'' 100 CHATELAIN Benjamin EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MS31428'57'' (74)1h23'19'' (102)48'57'' (81) Créer mon compte
84 2h46'53'' 98 CARTERET Jean-louis E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV432'49'' (126)1h20'17'' (74)49'37'' (88) Créer mon compte
85 2h46'58'' 169 BERTRAND Johann MS31532'21'' (119)1h23'03'' (98)47'16'' (64) Créer mon compte
86 2h47'24'' 62 RENAUDIN Cédric CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS41232'01'' (114)1h22'45'' (94)49'42'' (91) Créer mon compte
87 2h47'53'' 171 BOURGEOIS Franck MV11730'48'' (98)1h18'23'' (58)55'11'' (128) Créer mon compte
88 2h47'55'' 173 DA SILVA Manuel MV21328'32'' (66)1h26'44'' (118)48'13'' (73) Créer mon compte
89 2h48'33'' 18 Matthieu MORO MS2831'51'' (108)1h23'10'' (101)49'04'' (82) Sa course
90 2h48'45'' 109 LABASQUE Aurelien ISSY TRIATHLON MS41329'09'' (78)1h26'30'' (117)47'36'' (69) Créer mon compte
91 2h48'49'' 192 Herve COLINART 45 KRONOS TRIATHLON MV4429'36'' (84)1h22'00'' (85)54'38'' (119) Sa course
92 2h48'58'' 119 Bruno CHAULIAGUET 54 MELUN TRIATHLON MV31132'01'' (112)1h20'48'' (79)51'58'' (103) Sa course
93 2h49'10'' 184 Stéphane PESCHER 77 MV21434'11'' (139)1h24'46'' (108)44'14'' (36) Sa course
94 2h49'14'' 97 BOUCHOT Johann E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV21536'16'' (159)1h19'52'' (72)49'29'' (85) Créer mon compte
95 2h49'48'' 130 ARCHINARD Fabrice POISSONS TRIATHLON MV4531'51'' (107)1h22'33'' (91)50'57'' (99) Créer mon compte
96 2h50'10'' 187 ROBERT Tony MV11829'41'' (85)1h25'05'' (111)50'38'' (96) Créer mon compte
97 2h50'25'' 34 LECOQ Fabrice T.O.S TRIATHLON MV31232'27'' (122)1h24'54'' (110)49'20'' (84) Créer mon compte
98 2h50'40'' 91 Jean marie ROYER 34 CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MV4633'01'' (131)1h21'20'' (82)52'27'' (107) Sa course
99 2h51'22'' 15 David LEBEGUE 31 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV11932'16'' (118)1h20'15'' (73)54'49'' (123) Sa course
100 2h51'28'' 57 GRENIER Nicolas CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV31332'59'' (130)1h22'54'' (95)50'42'' (97) Créer mon compte
101 2h51'43'' 103 PIZZO Christophe EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV21632'06'' (115)1h28'43'' (131)47'10'' (63) Créer mon compte
102 2h52'15'' 122 BURGAT Guillaume METZ TRIATHLON MV12029'29'' (80)1h25'26'' (113)52'11'' (104) Créer mon compte
103 2h52'19'' 159 TORZUOLI Philippe Les ducs de lunéville MV531'56'' (110)1h18'28'' (60)58'04'' (140) Créer mon compte
104 2h52'23'' 155 NEHEMIE Tristan VITROLLES TRIATHLON MS1621'39'' (3)1h47'10'' (172)41'15'' (11) Créer mon compte
105 2h52'33'' 19 PHILIPPE Marouze KRONOS TRIATHLON MV527'17'' (48)1h23'00'' (97)58'32'' (142) Créer mon compte
106 2h52'37'' 153 HIRAULT Régis VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MV4729'30'' (81)1h23'07'' (99)54'04'' (115) Créer mon compte
107 2h52'41'' 117 WOODROW Roger LES TRITONS MELDOIS MV31429'34'' (82)1h29'21'' (134)48'44'' (78) Créer mon compte
108 2h53'05'' 148 FLEAU Gilles TRIATHLON CLUB TORCY MV4836'03'' (158)1h22'57'' (96)49'30'' (86) Créer mon compte
109 2h53'09'' 64 VALET Mathieu CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS31628'45'' (69)1h24'46'' (109)54'08'' (116) Créer mon compte
110 4 2h53'11'' 115 VANDERMOUTEN Céline LES TRITONS MELDOIS FV232'10'' (117)1h26'14'' (116)51'06'' (100) Créer mon compte
111 2h54'08'' 120 Dominique MAROT 44 MELUN TRIATHLON MV31533'09'' (133)1h22'22'' (87)54'52'' (124) Sa course
112 2h54'23'' 73 MONCARRE Baptiste REIMS TRIATHLON MS2934'12'' (140)1h27'41'' (122)48'45'' (80) Créer mon compte
113 2h54'32'' 134 DELEPORTE Olivier RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV31632'24'' (121)1h23'58'' (106)54'35'' (118) Créer mon compte
114 2h54'35'' 33 LAZARO Pierre guy T.O.S TRIATHLON MV31732'59'' (129)1h23'46'' (105)52'28'' (108) Créer mon compte
115 2h56'12'' 80 MENDOZA Hervé TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV4932'08'' (116)1h28'22'' (127)50'04'' (93) Créer mon compte
116 5 2h57'07'' 143 Maria ZANDONA LIBARDI 45 TRI AVENTURE FS335'10'' (150)1h25'39'' (114)52'34'' (110) Sa course
117 2h58'27'' 70 HULARD Thomas REIMS TRIATHLON MV31838'32'' (163)1h21'13'' (81)53'37'' (113) Créer mon compte
118 6 2h58'30'' 110 BOUCHE Caroline LES TRITONS MELDOIS FV229'22'' (79)1h30'58'' (139)54'47'' (121) Créer mon compte
119 7 2h58'53'' 94 WOLF LEPAGE Sophie CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE FS435'07'' (148)1h28'39'' (130)51'24'' (101) Créer mon compte
120 8 2h59'38'' 54 DE AMORIN Amelie CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES FV134'20'' (142)1h30'08'' (136)52'26'' (106) Créer mon compte
121 3h00'04'' 71 MALAISé Emilien REIMS TRIATHLON MS21035'51'' (156)1h25'07'' (112)55'10'' (127) Créer mon compte
122 3h00'36'' 191 Sylvain alexandre VANDUICK 48 MV21730'14'' (92)1h27'30'' (121)59'22'' (145) Sa course
123 9 3h01'05'' 132 PENO-MAZZARINO Muriel POISSONS TRIATHLON FV232'51'' (127)1h32'16'' (144)52'21'' (105) Créer mon compte
124 3h01'07'' 104 Christian DELMARE ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MV41034'08'' (138)1h29'00'' (132)53'47'' (114) Sa course
125 3h01'21'' 162 DESART Yves Gtc MV31932'36'' (124)1h29'08'' (133)55'23'' (129) Créer mon compte
126 3h01'48'' 145 PIERRU Jerome TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MV12130'30'' (95)1h37'45'' (160)46'37'' (57) Créer mon compte
127 3h02'17'' 121 ZUDDAS Pascal METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MV32028'55'' (73)1h31'42'' (143)57'17'' (136) Créer mon compte
128 3h02'17'' 25 CHAMPENOIS Bernard T.O.S TRIATHLON MV41131'17'' (102)1h28'05'' (124)59'19'' (144) Créer mon compte
129 3h02'26'' 60 LOUIS Jean-claude CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV532'58'' (128)1h26'57'' (119)56'51'' (133) Créer mon compte
130 10 3h02'47'' 81 VIGNEZ Ophélie TROYES GYMNIQUE TRI 10 FS334'18'' (141)1h34'51'' (153)49'12'' (83) Créer mon compte
131 3h02'52'' 87 THIRIOT Alexis C.O.S.D. TRIATHLON MS41430'14'' (93)1h28'11'' (126)58'08'' (141) Créer mon compte
132 3h03'16'' 45 THUMEREAU David T.O.S TRIATHLON MV21835'45'' (155)1h28'09'' (125)55'03'' (125) Créer mon compte
133 3h03'16'' 67 DEUVE Benjamin REIMS TRIATHLON MS31730'53'' (100)1h32'16'' (145)55'08'' (126) Créer mon compte
134 3h04'26'' 165 ADOLPHE Sébastien MS41532'01'' (113)1h31'08'' (141)58'03'' (139) Créer mon compte
135 3h05'23'' 175 Guillaume DEWAMIN 61 MS31831'58'' (111)1h27'43'' (123)59'17'' (143) Sa course
136 11 3h05'58'' 47 ZOUAKI Solesne T.O.S TRIATHLON FJu29'07'' (77)1h35'32'' (155)57'43'' (137) Créer mon compte
137 3h06'54'' 75 DELMARE Lucas TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS1727'46'' (57)1h30'02'' (135)1h06'18'' (161) Créer mon compte
138 3h07'21'' 32 HERBAUT Benoit T.O.S TRIATHLON MS21132'28'' (123)1h27'10'' (120)1h03'02'' (155) Créer mon compte
139 3h09'29'' 135 MEUNIER Mickaël SENS TRIATHLON MS41632'43'' (125)1h38'08'' (163)54'46'' (120) Créer mon compte
140 3h09'37'' 95 NOUNA Mohamed DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINE MV12237'05'' (161)1h37'53'' (161)47'22'' (66) Créer mon compte
141 3h09'50'' 126 LECLERC Fabrice OZOIR VSOP TRIATHLON MV12333'51'' (137)1h33'03'' (147)56'17'' (132) Créer mon compte
142 3h10'28'' 183 Anthony MALHERBE MS41730'08'' (91)1h33'21'' (151)1h02'29'' (154) Sa course
143 3h10'34'' 111 Artur jorge BRAS 23 LES TRITONS MELDOIS MV12427'50'' (60)1h42'16'' (169)54'48'' (122) Sa course
144 12 3h11'49'' 13 DESPICY Severine KRONOS TRIATHLON FV135'00'' (147)1h35'36'' (156)56'57'' (134) Créer mon compte
145 3h12'01'' 112 RAVUT Frederic LES TRITONS MELDOIS MV21935'09'' (149)1h31'06'' (140)1h02'25'' (153) Créer mon compte
146 3h12'05'' 89 DULOT Alexandre CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MS41834'56'' (145)1h33'08'' (148)59'37'' (146) Créer mon compte
147 3h12'05'' 88 COUTO Pedro CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MS31938'56'' (165)1h35'19'' (154)52'58'' (111) Créer mon compte
148 3h14'31'' 146 Mickael PAILLET 33 TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MS32045'00'' (175)1h18'42'' (63)1h04'15'' (157) Sa course
149 13 3h15'37'' 144 LECLERCQ Elisabeth TRIATHLON CLUB AVIONNAIS FV2434'44'' (144)1h42'50'' (170)52'33'' (109) Créer mon compte
150 14 3h16'05'' 164 LEMAIRE Dominique Sharks triathlon chimay couvin FV2534'42'' (143)1h34'26'' (152)1h02'09'' (150) Créer mon compte
151 3h16'23'' 181 LEPRETRE Michel MS32137'43'' (162)1h31'23'' (142)1h02'23'' (152) Créer mon compte
152 3h17'58'' 182 MACHERET Jean MV41241'29'' (169)1h30'19'' (137)58'01'' (138) Créer mon compte
153 3h17'59'' 77 GODIN Olivier TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV22040'38'' (166)1h28'24'' (128)1h01'44'' (148) Créer mon compte
154 3h18'03'' 179 GIORDAN Fabrice MV12533'24'' (135)1h35'40'' (157)1h01'52'' (149) Créer mon compte
155 3h20'09'' 127 Gérard PAVIL OZOIR VSOP TRIATHLON MV735'19'' (152)1h37'01'' (158)1h01'37'' (147) Sa course
156 15 3h23'58'' 105 Catherine DELMARE ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON FV435'45'' (154)1h38'01'' (162)1h05'01'' (158) Sa course
157 3h24'40'' 185 PETIT Fabien MV22141'48'' (170)1h39'14'' (164)57'05'' (135) Créer mon compte
158 3h28'09'' 168 Christophe BANET 37 MV32131'29'' (103)1h43'48'' (171)1h05'54'' (160) Sa course
159 3h31'20'' 172 CHAFSEY Nicolas MS41941'17'' (167)1h41'24'' (167)1h03'35'' (156) Créer mon compte
160 3h31'27'' 113 David SANDRIN LES TRITONS MELDOIS MV12641'28'' (168)1h37'30'' (159)1h05'05'' (159) Sa course
161 3h32'25'' 136 Alexandre MEUNIER 27 SENS TRIATHLON MS42044'28'' (173)1h41'02'' (166)1h02'15'' (151) Sa course
162 3h37'18'' 186 ROBERT Claude MV32234'59'' (146)1h33'09'' (149)1h22'22'' (165) Créer mon compte
163 16 3h39'18'' 44 SUREAU Isabelle T.O.S TRIATHLON FV445'44'' (176)1h40'08'' (165)1h09'16'' (162) Créer mon compte
164 3h41'54'' 128 SALES Michel OZOIR VSOP TRIATHLON MV5433'07'' (132)1h41'39'' (168)1h21'47'' (164) Créer mon compte
165 17 3h55'57'' 48 ALAME Sarah CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES FS338'52'' (164)1h59'23'' (174)1h11'26'' (163) Créer mon compte
00'00'' 190 TOULEMONDE Emmanuel-lin MS242'24'' (171)1h52'46'' (173)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 166 AIT-ADI Tommy MS235'41'' (153)1h30'22'' (138)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 56 GERARD Yves CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV631'36'' (105)1h23'07'' (100)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 178 GERARD Loic MS336'41'' (160)1h32'22'' (146)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 49 BERGER Patrice CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV544'32'' (174)1h33'10'' (150)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 124 LEBRUN Xavier NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV124'43'' (23)1h13'26'' (24)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 6 Emmanuel DELAULLE 101 KRONOS TRIATHLON MV124'01'' (19)1h15'34'' (34)00'00'' Sa course
00'00'' 5 LEBON Stephane T.O.S TRIATHLON MV223'36'' (17)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 21 MAROUZE Simon CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS227'50'' (61)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 16 LEBEGUE Gerard KRONOS TRIATHLON MV443'21'' (172)1h28'39'' (129)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 131 MAUVAGE Sébastien POISSONS TRIATHLON MV127'27'' (51)1h14'06'' (29)00'00'' Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.