Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Triathlon M de Creutzwald 2019

134  partants / 125  classés
18 août 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon M de Creutzwald (57).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon M de Creutzwald (57)

Résultats Triathlon M de Creutzwald (57)

Chronométrage effectué par : ChronoPro
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h52'20'' 349 Quentin GUILLARD 197 TRIATHLON NANCY LORRAINE MSE 1 203 Sa course
2 1h53'49'' 324 Laurent COLLIN 191 CLUB BPC NANCY MSE 2 186 Sa course
3 1h54'32'' 380 Guillaume NURDIN 139 METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MSE 3 168 Sa course
4 1h58'03'' 383 Mathieu PAOLILLO 209 TRICAT MSE 4 147 Sa course
5 1h58'24'' 369 Laurent MARTINOU 208 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE 1 136 Sa course
6 1h58'45'' 401 SKRZYNSKI Alexis MGNT MSE 5 Créer mon compte
7 2h00'00'' 338 Jean louis HAREL 99 VELO TRIATHLON CLUB AVENIR DE FALCK MVE 2 118 Sa course
8 2h01'47'' 461 RIS Steven VTCA FALCK MSE 6 Créer mon compte
9 2h01'53'' 395 Michaël SCHNELL 129 TEAM FREE BIKE MSE 7 105 Sa course
10 2h03'49'' 370 Alain MASSON 98 METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MVE 3 99 Sa course
11 2h06'33'' 330 DEREMETZ David TGV MSE 8 Créer mon compte
12 2h07'08'' 313 BLANCK Alain VCUSTRI SCHWENHEIM MSE 9 Créer mon compte
13 2h07'55'' 317 Franck BONASSO 133 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 10 94 Sa course
14 2h08'49'' 468 RUGELJ Marc TRI ST AVOLD MVE 4 Créer mon compte
15 2h08'51'' 391 David SALMON 95 TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE 5 92 Sa course
16 2h09'18'' 429 DE RIJDT Thibault MSE 11 Créer mon compte
17 2h10'04'' 386 Eric PRINZ 89 MSE 12 90 Sa course
18 2h10'16'' 415 Loic WEIBEL 85 WILD TEAM TRIATHLON MSE 13 89 Sa course
19 2h10'32'' 406 THIERY Clément TRITYC MSE 14 Créer mon compte
20 2h10'33'' 457 WILLAIME Yann MSE 15 Créer mon compte
21 2h11'09'' 390 Denis SATY 64 TRITYC MSE 16 86 Sa course
22 2h11'54'' 436 HAZOTTE Julien TEAM SP HAGONDANGE MSE 17 Créer mon compte
23 2h12'31'' 367 Charles MARTIN 107 A.S. MONACO TRIATHLON MSE 18 85 Sa course
24 2h12'37'' 402 Luc SOMMER 88 FENETRANGE TRIATHLON MSE 19 84 Sa course
25 2h12'45'' 446 Alexandre MATHIEU 90 LEMON GRASS TRIATHLON TEAM MSE 20 83 Sa course
26 2h13'43'' 318 Johan BOUCHER 72 FFCTRI MSE 21 82 Sa course
27 2h14'01'' 347 Cédric GRABAREK 69 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 22 81 Sa course
28 2h15'32'' 434 GRANDEURY Manuel MSE 23 Créer mon compte
29 2h15'37'' 428 DE RIJDT Mathieu MSE 24 Créer mon compte
30 2h15'51'' 322 CLAUDE Frédéric TRITYC MVE 6 Créer mon compte
31 2h16'16'' 387 RANC Philippe BRUMATH TRIATHLON MVE 7 Créer mon compte
32 2h16'47'' 366 Herve MARCHANDE 78 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE 8 77 Sa course
33 2h17'55'' 373 Gaetan MAXANT 86 MGNT MSE 25 76 Sa course
34 2h18'08'' 309 BERTRAND Frédéric ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MSE 26 Créer mon compte
35 2h18'29'' 394 SCHATZ Alexandre MSE 27 Créer mon compte
36 2h18'32'' 422 BERSWEILER Matthieu TEAM IMPALA MVE 9 Créer mon compte
37 2h19'18'' 307 BENNEROTTE Laurent NSTT MSE 28 Créer mon compte
38 2h19'27'' 439 Judicael KOPERA 61 MSE 29 72 Sa course
39 2h19'41'' 469 LOSSON Baptiste MSE 30 Créer mon compte
40 2h20'24'' 311 Stephane BISVAL 61 NSTT SARREBOURG MVE 10 70 Sa course
41 2h20'30'' 451 PREZIOSA Lucas MSE 31 Créer mon compte
42 2h20'33'' 424 CHAPUT Antoine MSE 32 Créer mon compte
43 2h20'55'' 345 GOTTSCHECK Gabriel NMT54 MSE 33 Créer mon compte
44 2h21'05'' 392 SANHUEZA-MAURINES COLOC SPORTS 2019 MSE 34 Créer mon compte
45 2h21'47'' 423 BRISTIEL Alexandre MVE 11 Créer mon compte
46 2h22'27'' 412 VOGEL Laurent SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MVE 12 Créer mon compte
47 2h22'52'' 323 Sebastien COLLIGNON 71 COSD TRIATHLON MSE 35 64 Sa course
48 1 2h23'14'' 382 Claudia PAOLILLO 70 NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON FSE 1 63 Sa course
49 2h23'35'' 470 COSTA Eric MSE 36 Créer mon compte
50 2h23'48'' 437 CAURLA Vincent VTCA FALCK MSE 37 Créer mon compte
51 2h23'59'' 467 MAIIWALD Christian TRI ST AVOLD MVE 13 Créer mon compte
52 2h24'34'' 341 GARNIER Michael NSTT MVE 14 Créer mon compte
53 2h24'40'' 388 REBISCHUNG Marc BRUMATH TRIATHLON MVE 15 Créer mon compte
54 2h25'04'' 368 MARTIN Jean louis A S MONACO MVE 16 Créer mon compte
55 2h25'15'' 357 JONAS Joyce SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MSE 38 Créer mon compte
56 2h25'21'' 308 Marcel BERND 79 TRIATHLON MSE 39 57 Sa course
57 2h25'21'' 465 BEAUCOURT Regis TRI ST AVOLD MSE 40 Créer mon compte
58 2h25'25'' 319 BOVI Nicolas TGV 54 MSE 41 Créer mon compte
59 2h25'36'' 302 Julien ALLART 74 AMIENS TRIATHLON MSE 42 54 Sa course
60 2h25'52'' 354 HOCHARD Damien METZ TRIATHLON MSE 43 Créer mon compte
61 2h26'46'' 433 Stéphan GENTELET 55 MVE 17 53 Sa course
62 2h26'48'' 393 SAUNIER Nicolas TRITYC MVE 18 Créer mon compte
63 2h27'01'' 426 CNUDDE Benjamin MSE 44 Créer mon compte
64 2h27'36'' 449 Guillaume PENNEQUIN 59 MSE 45 50 Sa course
65 2h28'46'' 455 THOQUER Eric MSE 46 Créer mon compte
66 2 2h29'00'' 432 FREYSZ Marie FSE 2 Créer mon compte
67 2h29'30'' 335 Thibaut FILIOL 61 ENTENTE SPORTIVE THAONNAISE TRIATHLON MSE 47 48 Sa course
68 2h29'43'' 374 Sylvain MERLO 50 TRI VOSGES DU NORD MVE 19 47 Sa course
69 2h29'57'' 464 BLES Didier TRI ST AVOLD MVE 20 Créer mon compte
70 2h30'00'' 301 ADAM Pascal KRONOS MVE 21 Créer mon compte
71 2h30'08'' 448 MULLER Clément MSE 48 Créer mon compte
72 2h30'10'' 381 Frederic OBERLE 49 BRUMATH TRIATHLON MVE 22 44 Sa course
73 2h30'29'' 372 MAUCHANT Luc TRITYC MSE 49 Créer mon compte
74 2h31'12'' 397 SCHUHMACHER Floria MÉTROPOLE GRAND NANCY TRIATHL MSE 50 Créer mon compte
75 2h31'38'' 441 LECOQ Christophe MVE 23 Créer mon compte
76 2h31'39'' 414 WEBER Gregory TRITYC MSE 51 Créer mon compte
77 3 2h32'10'' 358 JOUANNIC Charlotte FSE 3 Créer mon compte
78 2h32'12'' 310 BIRRINGER Bernard NSTT SARREBOURG MVE 24 Créer mon compte
79 2h32'25'' 314 BOHIN Arnaud VERDUN MEUSE TRIATHLON MSE 52 Créer mon compte
80 2h32'32'' 409 UHRING Julien METZ TRIATHLON MSE 53 Créer mon compte
81 2h32'41'' 458 WILMOUTH André UNION CYCLISTE DU BASSIN HOUILLE MVE 25 Créer mon compte
82 2h32'58'' 404 Gilles SOULET 48 SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MSE 54 36 Sa course
83 2h34'14'' 442 LEONARD Ronan MSE 55 Créer mon compte
84 2h35'09'' 328 DE CICCO LUHAHE Si MSE 56 Créer mon compte
85 2h35'11'' 360 JOURDAIN David NMT54 MVE 26 Créer mon compte
86 2h35'22'' 462 Romain VELA 46 VTCA FALCK MSE 57 32 Sa course
87 4 2h35'29'' 459 SIRK Mallaury FSE 4 Créer mon compte
88 2h36'15'' 396 SCHUG-MÜLLER Stefa LTF KÖLLERTAL MVE 27 Créer mon compte
89 2h36'26'' 411 Serge VESCOVI 31 COURBEVOIE TRIATHLON MVE 28 30 Sa course
90 2h36'34'' 306 BECK Adrien TRITYC MSE 58 Créer mon compte
91 2h37'08'' 343 GENNESSEAUX Micha FENETRANGE TRIATHLON MVE 29 Créer mon compte
92 2h37'13'' 463 WAGNER Alexis VTCA FALCK MSE 59 Créer mon compte
93 2h37'49'' 363 LAURENT Monclin EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAM MVE 30 Créer mon compte
94 2h38'50'' 346 GOUSSÉ Jean-michel NEUVES-MAISONS TRIATHLON 54 MSE 60 Créer mon compte
95 2h39'18'' 353 HIVET Gilles CMTRI MVE 31 Créer mon compte
96 2h39'44'' 407 THOMAS Léo LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MSE 61 Créer mon compte
97 2h39'47'' 456 Theophraste WARIN 39 MSE 62 23 Sa course
98 2h40'03'' 431 FALK Guillaume MSE 63 Créer mon compte
99 5 2h40'07'' 398 SCHUHMACHER Morg MGNT FSE 5 Créer mon compte
100 6 2h40'50'' 344 Roxane GILLET 41 TRIATHLON EPINAL CLUB FSE 6 21 Sa course
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.